Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 108 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 108 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
ПерлДата: Вс, 13.01.2013, 19:48 | Сообщение # 3211
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Malinka, спасибо за информацию clover

p.s. У меня канун Нового Года по старому стилю сказывается в плане чудес - прямо в лёт получаю сегодня ответы на вопросы и запросы biggrin
 
MalinkaДата: Вс, 13.01.2013, 20:17 | Сообщение # 3212
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Перл, пожалуйста, поздравляю со старым Новым!:D newyear
 
ЛяхтырдымДата: Вс, 13.01.2013, 22:07 | Сообщение # 3213
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Перл)
спасибо, что ответили. А у вас какое издательство и где заказывали? Я кстати не про одну ллевелиновскую колоду слышала, что они очень уж тонкие и если каждый день использовать быстро в хлам превращаются.

это так, и относится к собственным колодам ллеввелин, есть иключения вроде шип оф фолс , келтик драгон, и еще несколько колод они сделаны более чем вменяемо,НО есть еще и колоды лоскарабео для ллеввелин они качества просто отличного, даже лучше чем "прямое ло" тут именно такая ситуация и есть
 
ПерлДата: Вс, 13.01.2013, 23:59 | Сообщение # 3214
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Ляхтырдым, то есть, если я правильно поняла, Таро Откровений Скарабеи для Ллевелин печатали?
Значит можно брать со спокойной душой, не опасаясь того, что Таро Откровений, станет в Таро Лоскутов)) Спасибо smile
 
FrezyДата: Пн, 14.01.2013, 01:05 | Сообщение # 3215
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 477
Статус: Offline
Перл, Таро Откровений напечатано в Китае. Карты действительно плотные, очень напоминают по качеству родной Ло Скарабео, даже немного плотнее. Я тоже в Ларце покупала.
 
ЛяхтырдымДата: Пн, 14.01.2013, 01:41 | Сообщение # 3216
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Перл)
то есть, если я правильно поняла, Таро Откровений Скарабеи для Ллевелин печатали? Значит можно брать со спокойной душой, не опасаясь того, что Таро Откровений, станет в Таро Лоскутов)) Спасибо

ну и так и не так, сейчас у ло такая практика коробка китаецкая а колода своя а для ллевелина (двойные клеймаидут и ло и ллевелина) они и бумагу плотнее берут и лак круче, колода получается и тоньше и плотнее и вруках лучче скользит - наосчупь приятнее. а если ло начнет и кары в китае делать то качеству наверняк капец будет, так например коробка китай колода от ло с минхиатой и силиконкой было думаю ето сей час много чего так сделают


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Пн, 14.01.2013, 01:42
 
ПерлДата: Пн, 14.01.2013, 02:14 | Сообщение # 3217
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 261
Статус: Offline
Ляхтырдым, пока читала, прям передалось от вас это ощущение скользящих карт в руках cool
Frezy, Ляхтырдым, спасибо вам за ликбез, очень полезная для меня информация! Эта колода моя давняя мечта, надеюсь пришло время для её воплощения smile


Сообщение отредактировал Перл - Пн, 14.01.2013, 02:22
 
IgniaДата: Чт, 31.01.2013, 18:07 | Сообщение # 3218
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Мальчики и девочки, не знаю, где спросить: у меня завелась колода Mary-El, на форуме тему по ней не нашла, создать не могу. Есть ли ещё счастливые владельцы этой колоды? Может, объединимся для изучения?)
 
MalinkaДата: Чт, 31.01.2013, 19:29 | Сообщение # 3219
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Ignia, разместите здесь предложение о создании новой темы. Если у вас появятся единомышленники желающие присоединиться к проработке, откроем wink
 
VendettovnaДата: Пт, 01.02.2013, 12:04 | Сообщение # 3220
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Перл, Ляхтырдым, Malinka, не смогла пройти мимо и потому вставлю свои пять копеечек.
Данную колоду мне подарили на Д.р. год назад. На коробочке если будет написано Llewellyn Worldwide . В итоге могу сказать одно. Впервые видела колоду на свое время, чтобы сделав 2-4 расклада и на рубашке было видно что есть уже царапинки. Однажды попала одна капля на карту, которую сразу же вытерла в тот же момент, но карта испортилась. Более хлипкой колоды у меня нет. Использую крайне редко. Достаю только чтобы посмотреть на рисунки.
Есть в колоде огромный плюс в том, что для тех, кто долгое время рассматривал ситуации только прямыми картами, то она помогает переломать стереотип и быстрее уловить значение перевернутых, а также закрепить их значения в голове.
Может карты выпускались другие, лучшего качества, но если только это, то и правда лучше уже реплика.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
MalinkaДата: Пт, 01.02.2013, 16:38 | Сообщение # 3221
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Vendettovna, удивительно слышать такое( я к сожалению свою коробку давно выбросила, единственное могу сказать, что покупала колоду сразу же после того как вышло второе переиздание. Может уже третье вышло с таким качеством wacko
 
VendettovnaДата: Пт, 01.02.2013, 17:08 | Сообщение # 3222
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Malinka, честно сказать, то даже не знаю какое это издание. Его еще тогда на территории России даже было не достать. Мне тот кто дарил, сказал что просил друга заказать в Германию (он там живет), а потом только на Украину, т.к. в том месте, где нашли колоду, то доставку на Украину не имелось. Досталась она мне через Ж... ))) и дорого стояла для того, кто дарил, а в итоге только на праздники колода получилась, т.к. хлипкая.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
AstartaДата: Вс, 10.02.2013, 18:29 | Сообщение # 3223
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Обзор Таро Книга Теней.



В этом году издательство Lo Scarabeo выпустило новую колоду "The Book of Shadows” («Книга Теней»).

Данная колода является первым томом из серии «Как вверху, так и внизу», созданной известным экспертом в мире Таро – Барбарой Мур.

Эта колода будет особа интересна всем викканам, так как она является идеальным помощником и проводником в викканскую символику и мудрость. Колода подобна личному дневнику, содержащему записи и зарисовки, которые смешиваются с важными откровениями, мудрыми мыслями и памятками.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
wasabiДата: Вс, 10.02.2013, 23:27 | Сообщение # 3224
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Astarta,


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
elitkaДата: Сб, 16.02.2013, 20:33 | Сообщение # 3225
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
http://www.yarasvera.ru/item.398.html

эту ленорман кто купил? Какие допы попались?


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
murmyuДата: Сб, 16.02.2013, 22:45 | Сообщение # 3226
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Статус: Offline
elitka, Я купила. Мои допы: часы, два кубика, мост над пропастью, маска с двумя лицами, на одном солнце, на другом луна.
 
elitkaДата: Вс, 17.02.2013, 00:52 | Сообщение # 3227
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
murmyu, а фото можно вас прпроситьсделать?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
RamzesДата: Ср, 20.02.2013, 13:46 | Сообщение # 3228
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Кто нибудь видел, вот такую Ленорман: My WebPage



"Ленорман революции", больше как акварельные мне кажутся))))
Прикрепления: 6398052.jpg (46.2 Kb)


Сообщение отредактировал VaLeRA - Ср, 20.02.2013, 13:47
 
МалеДата: Ср, 20.02.2013, 13:56 | Сообщение # 3229
Группа: Удаленные





VaLeRA, колода просто супер-необычная, мне понравилась, посмотрела еще картинки, вобщем чем-то притягивает biggrin
А мужчина-Наполеон, это ведь вообще с ума сойти!!! biggrin



Сообщение отредактировал Галочка - Ср, 20.02.2013, 13:57
 
AstartaДата: Ср, 20.02.2013, 13:59 | Сообщение # 3230
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Цитата (VaLeRA)
Кто нибудь видел, вот такую Ленорман: My WebPage

Ой какая прелесть. Просветите о ней, если кто, что знает smile


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
RamzesДата: Ср, 20.02.2013, 14:08 | Сообщение # 3231
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Галочка, Astarta, мне эта колода сразу понравилась!!!! Там по ссылки моей было про неё!!!
 
weja777Дата: Чт, 21.02.2013, 19:12 | Сообщение # 3232
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 767
Статус: Offline
Astarta, красивая колода!!! я ее заказала в Ларце.

VaLeRA, вот это Ленорман классный!!! прямо франция настоящая и с Наполеоном!!! а где можно купить такую колоду?
 
moon_chocolateДата: Вс, 24.02.2013, 17:35 | Сообщение # 3233
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 847
Статус: Offline
Ребята, а меня потянуло к таро на основе сказок. Вернее, больше на их архетипы. Может быть, кто-то увлекается такими? Что нибудь посоветуете?

I was born to bring happiness to this world!
 
ТароманДата: Вс, 24.02.2013, 18:52 | Сообщение # 3234
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
moon_chocolate, Inner Child Cards: A Fairy-Tale Tarot smile

Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
ЛяхтырдымДата: Пн, 25.02.2013, 03:18 | Сообщение # 3235
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата (Тароман)
Fairy-Tale Tarot

мейджик реалист и ллевелин соответственно, 1001 ночь тож по сказкам, алиса андерволд, ОZ, мифик от voenix и готен оракл от него ))), сказки про богов и героев,, таро великанов, по йотунам ништяк и книжка суперская, ошо ))) усе по притчам, socess cards от ЛО по притчам ошо тож сказачно и архетипично, как и все ошойные колоды, да много чего, направление б какие сказки более нравятся
 
moon_chocolateДата: Пн, 25.02.2013, 16:53 | Сообщение # 3236
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 847
Статус: Offline
Тароман, Ляхтырдым, благодарю за рекомендации. Я не знала что их так много..


I was born to bring happiness to this world!

Сообщение отредактировал moon_chocolate - Пн, 25.02.2013, 16:56
 
любовьДата: Пн, 25.02.2013, 17:02 | Сообщение # 3237
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
МалеДата: Пн, 25.02.2013, 17:12 | Сообщение # 3238
Группа: Удаленные





moon_chocolate, посмотрите эту колоду, она симпатичная и на сказках smile

 
moon_chocolateДата: Пн, 25.02.2013, 17:27 | Сообщение # 3239
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 847
Статус: Offline
любовь,
Цитата (любовь)
1001 ночь бери к нему сразу микроскоп. smile
Это накладненько выйдет biggrin
Галочка, Whimsical tarot.. интересная, мне тоже понравилась happy


I was born to bring happiness to this world!
 
МалеДата: Пн, 25.02.2013, 17:31 | Сообщение # 3240
Группа: Удаленные





moon_chocolate, вот из всех сказочных- она самая приятная, прямо на душу ложится biggrin , хотя может и еще какие есть biggrin

Сообщение отредактировал Галочка - Пн, 25.02.2013, 20:33
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz