Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Поиск колоды. - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахПоиск колоды. - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Поиск колоды. (Поиск колод Таро по отрывкам, отдельным картам, фильмам и тд)
Поиск колоды.
ГликерияДата: Вт, 17.02.2009, 13:31 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
В данной теме вы можете оставить запрос о поиске названия колоды или автора колоды по отрывочным знаниям о данной колоде(просмотренный фильм, фото в инете, пара карт и т.д.)


Также возможно задать вопрос о поиске для покупки редкой колоды Таро, или уже не печатающейся.
Все остальные случаи поиска колод для покупок - в тему продаж.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
MermaidДата: Ср, 03.11.2010, 20:21 | Сообщение # 181
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
VaLeRA,
Quote (VaLeRA)
Бриджит Телер, Лайо Банцхаф Таро любви (+ 78 карт) кто нибудь знает про эту колоду следует брать или нет, и изображения карт где можно посмотреть???

недавно в теме про "книги и материалы по таро" SagaLi, Элайя и я обсуждали, что там, кажется, традиционный райдер-уэйт. Вот приблизительно с этого сообшения и еще на следующей странице темы.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
RamzesДата: Ср, 03.11.2010, 21:40 | Сообщение # 182
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Mermaid, спасибо за ответ, коробка мне приглянулась ))) вот думаю узнаю что за чудо-ТАРО)))))
 
ЛяхтырдымДата: Чт, 04.11.2010, 12:02 | Сообщение # 183
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (VaLeRA)
Бриджит Телер, Лайо Банцхаф Таро любви (+ 78 карт) кто нибудь знает про эту колоду следует брать или нет, и изображения карт где можно посмотреть???

видел я ето "чудо" итаг книжка неплоха и в офрмлени ниче так а вот колода , прости господи какоето ето уайт без подписи на МА , бумага хлипкая, полиграфия бледная , классика в опчем да еще и фигвого качеству (тонковата и бледна) а книшка ни че так, там красивого тока коробка, так что если брать то книжку а колоду, ну подарить кому на "убой"
 
ЭлайяДата: Чт, 04.11.2010, 12:23 | Сообщение # 184
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
недавно в теме про "книги и материалы по таро" SagaLi, Элайя и я обсуждали, что там, кажется, традиционный райдер-уэйт

ага. тоже видела в магазине это. Уэйт он самый... а книжку вроде и отдельно продают только иначе оформлена.


Элайя
 
shivaДата: Чт, 11.11.2010, 16:45 | Сообщение # 185
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Всех приветствую! flowers
Помогите, пожалуйста, опознать колоду! Этот вопрос задала девушка на др. форуме (там ответ никто не знает, а очень интересно!)
С вашего позволения, я скопирую вопрос:

Вот такие вот карты Таро я увидела в клипе Behemoth "Ov Fire and the Void". Стало ужасно интересно, существует ли такая колода на самом деле или данные несколько карт были нарисованы специально для клипа. Уж больно крутая. Может, кто удовлетворит мое любопытство.

Сам клип здесь: ссылка


личка для гаданий не функционирует
 
ЛяхтырдымДата: Сб, 13.11.2010, 12:16 | Сообщение # 186
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
shiva,про колоду, или она очень редкая и очень авторская такая что я ее не видел, или она просто не существует, колода кажется знакомой по причине использование картинки она известного художника, единственное что выпадает из ряда ето глиф "козерог" а так идея неплохая поижу сами картинки нет повода не создать самому то что на изображении , меж тем мною ы последнеевремя было просмотрено чтото около 3000 с чемто колод, ее там нет, а колод всего не много около 5000, так что шанс на существование етой колоды всеж есть, буду консультироваться с людьми более компетентными (есть и такие biggrin ) тогда и полностью можно сказать о существовании етой колоды, другое дело купить ее сейчас точно невозможно, ето очень многие отммечают, сама группа не говорит какая именно ето колода и кто автор я уже перерыл что они про клип говорят, думаю посмотреть про "авторские польские" колоды там еще много чегонеизведанного может и мелькнет
 
shivaДата: Сб, 13.11.2010, 12:26 | Сообщение # 187
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Ляхтырдым, о! спасибо что ответили! flowers
Скорее всего, что именно для этого клипа было сделано несколько карт (раз даже Вы не видели такую).
Я тоже просмотрела кучу галерей, нет нету такой! cry sad


личка для гаданий не функционирует
 
SiegfriedДата: Сб, 13.11.2010, 12:29 | Сообщение # 188
Группа: Удаленные





MO: There was also mention of re-releasing a limited edition of Evangelion with the inclusion of your own design of the Major Arcana of the Tarot deck. Is that still on the cards [excuse the pun]?

N: We are planning to do that. We still don’t know when, because our schedule is getting tighter. It looks like we have less and less time. But we’ll definitely going to do something in the Fall [northern Fall – October/November].

http://www.metalobsession.net/05....5042010

Авторский дизайн, вероятно. Ждите оставшиеся старшие арканы.

 
shivaДата: Сб, 13.11.2010, 12:34 | Сообщение # 189
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Siegfried, ух-ты!!! супер!!! значит всё таки выпустят!!! ура-ура-ура!!! спасибо Вам большое!!! flowers flowers flowers

личка для гаданий не функционирует
 
ЛяхтырдымДата: Сб, 13.11.2010, 12:34 | Сообщение # 190
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Авторский дизайн, вероятно. Ждите оставшиеся старшие арканы.

евангелион идет на обложке дисков о том что именно ета колода у их ни слова wink

Quote (shiva)
Я тоже просмотрела кучу галерей, нет нету такой
начинай рыться иде и я из чего они ету колоду сделали у меня подозрение что ето или черно белый валеджио или всеж ройо


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Сб, 13.11.2010, 12:36
 
SiegfriedДата: Сб, 13.11.2010, 12:38 | Сообщение # 191
Группа: Удаленные





Quote
у меня подозрение что ето или черно белый валеджио

Я не помню у Вальехо ни такой Смерти, ни такого Суда. Кто-то другой. Да и почему бы не использовать рисунки знакомых художников?

А вот Башня и Дьявол мне понравились, забавно.

Quote
Siegfried, ух-ты!!! супер!!! значит всё таки выпустят!!! ура-ура-ура!!! спасибо Вам большое!!!

Это их апрельское обещание. Посмотрел, вышла LE-редакция альбома, что-то там нет упоминаний о колоде. Следите за новостями, может таки и дозреют. В конце концов, нетривиальное это занятие - колоды Таро придумывать smile

Сообщение отредактировал Siegfried - Сб, 13.11.2010, 12:39
 
ЛяхтырдымДата: Сб, 13.11.2010, 12:46 | Сообщение # 192
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Я не помню у Вальехо ни такой Смерти, ни такого Суда. Кто-то другой. Да и почему бы не использовать рисунки знакомых художников?

да и глиф козерог возможны только в астрологических таро либо оракулах, в таро такого не часто встретишь, а про валеджио направление думаю тож неверное, ройо ближе ну ите кто в таком стиле рисует ав их немало в опчем есть в чем поискать

вот получил, компетентные люди сказали "это сборная солянка из различных картинок Очень напоминает по стилю польские колоды, но эту я не знаю Может свежая?"
вот так, мнение в опчем однозначное, и в целом неутешительное для тех кому она понравилась wink

Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Сб, 13.11.2010, 15:36
 
CalipsoДата: Пт, 26.11.2010, 21:15 | Сообщение # 193
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Я вот нашла такую картинку. Похожа на карту. Нет ли такой колоды? Ляхтырдым, к тебе вопрос, видимо smile


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
YamiДата: Чт, 02.12.2010, 12:53 | Сообщение # 194
Группа: Удаленные





Добрый день!
Не подскажите, что это за колода? smile

Прикрепления: 5855822.jpg (44.4 Kb)
 
ЛяхтырдымДата: Чт, 02.12.2010, 16:38 | Сообщение # 195
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Я вот нашла такую картинку. Похожа на карту. Нет ли такой колоды? Ляхтырдым, к тебе вопрос, видимо

красиво но с вероятностью 80 к 100 такой колоды нет, хотя есть и варианты это может быть из "неиздаваемых" ето когда колода есть а издавать ее и не собираются. по крайней мере я ее точно не видел хотя по стилю подозреваю откуда ето может быть есть такой ресурс . я там не все просмотрел так что очень даже может быть
 
TomasДата: Чт, 02.12.2010, 17:13 | Сообщение # 196
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 444
Статус: Offline
Yami, это Mary-el Tarot
сайт колоды


Сообщение отредактировал Tomas - Чт, 02.12.2010, 17:19
 
YamiДата: Пт, 03.12.2010, 15:03 | Сообщение # 197
Группа: Удаленные





Спасибо, Tomas !!!
 
SiegfriedДата: Пт, 03.12.2010, 15:09 | Сообщение # 198
Группа: Удаленные





Quote (Ляхтырдым)
расиво но с вероятностью 80 к 100 такой колоды нет, хотя есть и варианты это может быть из "неиздаваемых" ето когда колода есть а издавать ее и не собираются.

Это карусель с животными восточного календаря. Не факт, что это вообще карта колоды. Просто картинка.

 
VendettovnaДата: Вс, 05.12.2010, 01:14 | Сообщение # 199
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Хотела бы найти колоди таро откровений и таро мечты (второе издание) в мини формате. Есть ли такое в продаже?
Покупала первую колоду таро мечты именно маленькими и на столько привыкла, что хочу второе издание такое же + вторую любимую колоду также приобрести в таком формате.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ЛяхтырдымДата: Вс, 05.12.2010, 12:11 | Сообщение # 200
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Vendettovna)
. Есть ли такое в продаже?

откровения ето ларец и лавка, мечты второго (китайские) ето лавка и есчо одни кренделя (у их опт и срооооки длинные) да и разница в цене не существенная так что всеже - лавка рулит
 
VendettovnaДата: Вс, 05.12.2010, 12:18 | Сообщение # 201
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Ляхтырдым, и там и там есть в мини формате? Просто, на сколько мне известно, идет стандарт колоды по размерам, а я ищу именно мини.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ЛяхтырдымДата: Вс, 05.12.2010, 12:29 | Сообщение # 202
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Vendettovna)
и там и там есть в мини формате? Просто, на сколько мне известно, идет стандарт колоды по размерам, а я ищу именно мини.

мини? ну ето както сложно, ни откровений ни дримсов мини не видал, да и небывает их походу, откровения всегда размера "стандарт" были а дримсы марчетивские второго изданию (с замками) китаецкого производству, размер "стандарт" их "Делюкс" и не бывает второго изданию ето первое издание здоровое, а про мини я даж не слышал о таких колодах
 
VendettovnaДата: Вс, 05.12.2010, 12:34 | Сообщение # 203
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Ляхтырдым, я покупала мини колоду Таро мечты и мне сказали что это Чешская. В принципе за оригиналами не гоняюсь. Мне бы просто не самой печатать и хорошее качество. Спасибо за консультацию.

Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ЛяхтырдымДата: Вс, 05.12.2010, 12:48 | Сообщение # 204
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Vendettovna)
я покупала мини колоду Таро мечты и мне сказали что это Чешская. В принципе за оригиналами не гоняюсь. Мне бы просто не самой печатать и хорошее качество. Спасибо за консультацию

чехи ето навернео синержи http://synergiepublishing.blogspot.com/2009....en.html
ну и сам автор делает в коробочке с магнитной застежкой размер "стандарт" а чтоб и мини было ето четото новенькое, и мною неслыханное, кинь ссылку иде достать можно было, ето интересно
 
VendettovnaДата: Вс, 05.12.2010, 13:09 | Сообщение # 205
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Ляхтырдым, http://www.pyroskin.com.ua/catalog/index.php?SECTION_ID=128
Тут я покупала, но самой колоды уже нет. Причем буду в мини формате либо сама печатать мечты в итоге, либо же покупать у них (если будут и они захотят взяться за изготовление одной колоды).


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ЛяхтырдымДата: Вс, 05.12.2010, 13:36 | Сообщение # 206
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Vendettovna)
если будут и они захотят взяться за изготовление одной колоды)

тогда понятно, почему у них мини есть они ж сами их и печатают, как качество? бумага не прозрачная если на просвет у яркой лампы глянуть? как обсечка углов не кривая? как коробочка у синержи все коробки плотный картон,
 
VendettovnaДата: Вс, 05.12.2010, 13:49 | Сообщение # 207
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
бумага не прозрачная если на просвет у яркой лампы глянуть?

Карты твердые и не просвещаются. Обсечка углов также хороша. Вот только ламинат уже по краям стал отходить, но им уже около 10 мес. есть и я только ими и пользовалась. Очеь довольна колодой. Например Таро откровений у меня оригил, но сильно чувствительные к влаге и касанию. Сразу практически изменяют свою плоскость. Хочу сделать в итоге после проработки колоды их копию, т.е. мини формат и в лучшем качестве.
По качеству коробочки парень сказал сейчас, что картон 180 г/м2 , скрытый ламинатом, похожий на скотч. Есть еще морщины от скотча.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

Сообщение отредактировал Vendettovna - Вс, 05.12.2010, 13:51
 
ВладаДата: Вс, 05.12.2010, 23:52 | Сообщение # 208
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Ляхтырдым, подскажи.. плиз! Где в Москве можно купить колоду Г.О.М. ? Подруга в своем городе не нашла.. а ей оч. хоца ее иметь? cool

Влада
 
ЛяхтырдымДата: Пн, 06.12.2010, 00:35 | Сообщение # 209
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Влада)
Подруга в своем городе не нашла.. а ей оч. хоца ее иметь?

в букс.ру она с доставкой даж ну и в самом издательстве, http://aenigma.ru/php/content.php?razdel=books&file1=24
в опчем тама прям ссылки и есть
 
MinervaДата: Пн, 06.12.2010, 04:35 | Сообщение # 210
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (Влада)
Ляхтырдым, подскажи.. плиз! Где в Москве можно купить колоду Г.О.М. ? Подруга в своем городе не нашла.. а ей оч. хоца ее иметь?

В Лабиринте тоже есть и причем доставка во многие города бесплатная smile


Мудрость побеждает судьбу !
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Поиск колоды. (Поиск колод Таро по отрывкам, отдельным картам, фильмам и тд)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz