Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Поиск колоды. - Страница 64 - Форум о Таро и ОракулахПоиск колоды. - Страница 64 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Поиск колоды. (Поиск колод Таро по отрывкам, отдельным картам, фильмам и тд)
Поиск колоды.
ГликерияДата: Вт, 17.02.2009, 13:31 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
В данной теме вы можете оставить запрос о поиске названия колоды или автора колоды по отрывочным знаниям о данной колоде(просмотренный фильм, фото в инете, пара карт и т.д.)


Также возможно задать вопрос о поиске для покупки редкой колоды Таро, или уже не печатающейся.
Все остальные случаи поиска колод для покупок - в тему продаж.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
maricabeliДата: Пн, 30.04.2012, 00:17 | Сообщение # 1891
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
это агмюллеровский ленорман, в вшк юыл в ветре был , в букс ру есть ето распространенная колода красная такая пачка , в опчем не редкость

Пасиб большое! Просто не могу найти именно с стихами... Красные коробки все без стихов(((( Если не сложно, ткни носом на колоду с стихами ah


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
ЛяхтырдымДата: Пн, 30.04.2012, 00:24 | Сообщение # 1892
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (maricabeli)
Пасиб большое! Просто не могу найти именно с стихами... Красные коробки все без стихов(((( Если не сложно, ткни носом на колоду с стихами

http://protaro.ru/product_info.php?products_id=623
так пачка выглядит

http://www.ezokniga.ru/?do=book&item=5370
и таг ток внизу у етой запомни не должно быть красного символа агм тогда внутри будет масти а так вместо масетй стихи
http://articulo.mercadolibre.com.ar/MLA-421....er-_JM?

вот видно внизу агм синим там стихи а будет красным там будет масти

или такое один фиг
http://global.rakuten.com/en/store/hrtg/item/t0272/
Quote (Calipso)
А это что за колода? самодельная?
http://yocen.ru/blogi/viewpost/129.html

и да и нет видиш кто раскладывает biggrin , в опчем небыло таких в продаже но в опчем понятно что достать мона если поспрошать ah


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Пн, 30.04.2012, 00:34
 
wasabiДата: Пн, 30.04.2012, 00:42 | Сообщение # 1893
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Мале, Спасибки за ссылочку. Довольно интересно - какое разнообразие колод Ленорман. Знала бы сама Мадам cry

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
МалеДата: Пн, 30.04.2012, 00:46 | Сообщение # 1894
Группа: Удаленные





Quote (wasabi)
какое разнообразие колод Ленорман

wasabi, я вот сегодня и сидела все это рассматривала, есть ведь вообще старые, старинные.
Еще нашла сайт, где можно по одной карте найти колоду
/ Таро /
 
maricabeliДата: Пн, 30.04.2012, 00:46 | Сообщение # 1895
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Ляхтырдым, пасибо тебе большое!!!!!!!!!!!!!! flowers heart lips ah

Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
wasabiДата: Пн, 30.04.2012, 00:48 | Сообщение # 1896
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Quote (Мале)
Еще нашла сайт, где можно по одной карте найти колоду
/ Таро /

дай ссылочку, если не жалко, плииизззььь.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
МалеДата: Пн, 30.04.2012, 00:51 | Сообщение # 1897
Группа: Удаленные





wasabi, не жалко biggrin
http://www.albideuter.de/html/kartendecks_alphabetisch.html

http://www.albideuter.de/html/kartendecks.html


Сообщение отредактировал Мале - Пн, 30.04.2012, 00:53
 
wasabiДата: Пн, 30.04.2012, 00:57 | Сообщение # 1898
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Мале,


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
acraniumДата: Пн, 30.04.2012, 15:08 | Сообщение # 1899
Группа: Удаленные





Здравствуйте, друзья. Ищу колоду Кроули, не подскажите издательство, что бы на карты имели русские названия
 
maricabeliДата: Пн, 30.04.2012, 15:29 | Сообщение # 1900
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
народ. где взять такую Ленорман тык happy

Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
chiarezzaДата: Пн, 30.04.2012, 15:32 | Сообщение # 1901
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
acranium, у издательства Весь есть неплохой наборчик карты + книга. Карты конечно тонковаты, но потом, когда русские названия будут не нужны, можно купить нормальные импортные.
Вот это набор по ШИКАРНОЙ цене в Озоне.
 
МалеДата: Пн, 30.04.2012, 15:34 | Сообщение # 1902
Группа: Удаленные





Quote (maricabeli)
где взять такую Ленорман тык


http://oracul-x.ru/karty-lenorman/11-magisches-lenormand.html

http://www.xn--magisches-ldchen-5nb.com/magisch....tore=de
 
maricabeliДата: Пн, 30.04.2012, 15:35 | Сообщение # 1903
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Мале , Спасибо огроменное flowers :flowers: flowers

Цена конечно ппц wacko %) А почему такая высокая она? Не знаешь?
По 2 ссылке человеческая цена happy Надо попробовать заказать happy


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......

Сообщение отредактировал maricabeli - Пн, 30.04.2012, 15:39
 
МалеДата: Пн, 30.04.2012, 15:39 | Сообщение # 1904
Группа: Удаленные





Quote (maricabeli)
А почему такая высокая она? Не знаешь?

 
maricabeliДата: Пн, 30.04.2012, 15:51 | Сообщение # 1905
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Мале,

Может Ляхтырдым расскажет что-нить об этой колоде happy


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
МалеДата: Пн, 30.04.2012, 15:55 | Сообщение # 1906
Группа: Удаленные





Quote (maricabeli)
а объемной и какой-то волшебной..там персонажи как живые)))

 
maricabeliДата: Пн, 30.04.2012, 16:03 | Сообщение # 1907
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Мале,


Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
АмелиДата: Вт, 01.05.2012, 13:20 | Сообщение # 1908
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (acranium)
Здравствуйте, друзья. Ищу колоду Кроули, не подскажите издательство, что бы на карты имели русские названия

Quote (chiarezza)
acranium, у издательства Весь есть неплохой наборчик карты + книга.

acranium, я согласна с chiarezza, у меня самой такой наборчик, карты очень приличные. Так что можете смело покупать. smile
 
acraniumДата: Вт, 01.05.2012, 17:20 | Сообщение # 1909
Группа: Удаленные





chiarezza, а там тучно присутствует перевод ? Я видел эти карты и считал, что они этого издательства на английском
 
любовьДата: Вт, 01.05.2012, 19:25 | Сообщение # 1910
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
acranium, ну,если издательство- Весь,то точно на Русском. smile
 
chiarezzaДата: Вт, 01.05.2012, 23:02 | Сообщение # 1911
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
acranium, Эти карты имеют подписи на русском, и брошюра на русском языке, и надо сказать очень и очень неплохая. Аккуратный приятный набор. Так что можете смело брать. Потом если захотите, сможете купить колоду в лучшем качестве с надписями на европейском языке, благо несколько издательств их выпускают.
 
ЛяхтырдымДата: Ср, 02.05.2012, 02:26 | Сообщение # 1912
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (chiarezza)
Так что можете смело брать

цветопередача не оригиналка , я б посоветовал взять книжку отдельно а колоду отдельно , получится дороже зато долговечнее и небудет расстройств по поводу качества
 
JokerДата: Ср, 02.05.2012, 13:18 | Сообщение # 1913
Группа: Удаленные





Ой, с зеленой двойной рамкой, имхо - самый неудачный вариант...Цвета кислотные, рамка эта...

У меня на русском языке вот такой вариант.
http://www.labirint.ru/reviews/goods/253716/


Сообщение отредактировал dama - Ср, 02.05.2012, 13:21
 
ОтражениеДата: Ср, 02.05.2012, 22:57 | Сообщение # 1914
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
dama, так это ж "Фаир", там качаство карт намного хуже, чем "Весь". Я их не работе сравнивала, небо и земля. "Весь" тоже с зелёной рамкой есть, тут видно в вырезе коробки. У меня такая, пока устраивает. К тому же серая рамка мне не нравится.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
shivaДата: Ср, 02.05.2012, 23:43 | Сообщение # 1915
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Отражение)
так это ж "Фаир", там качаство карт намного хуже, чем "Весь". Я их не работе сравнивала

Отражение, а в Лабиринте в отзывах фаировскую хвалят. У меня тоже есть изд-ва "Весь", на мой вкус тонковат картон. А в чёрной пачке такой-же картон? У какой из них картон поплотнее-потвёрже?


личка для гаданий не функционирует
 
ОтражениеДата: Чт, 03.05.2012, 10:58 | Сообщение # 1916
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
shiva, картон тонкий везде. Но у Фаира и изображение хуже. Не пойму с чем связано. Я и покупателям предлагала самостоятельно выбрать из двух колод, ориентируясь на качество именно картинки, брали "Весь".
И рамка на рубашках у "Фаира" зачем? У меня "Весь", там рамки на рубашке нет. Вот тут видно в вырезе коробки, что без рамки.
И вопрос к знатокам. Какого цвета была рамка изначально, серо-зелёная или светло-серая? И кто выбрал форму рамки, Мастер, Художница или издатель?


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
JokerДата: Чт, 03.05.2012, 11:06 | Сообщение # 1917
Группа: Удаленные





У меня есть несколько колод Кроули.
Фаир по качеству лучше Веси, и размер карты удобнее, и рамка одинарная, и на рубашке рамки нет.
Еще у меня есть A.G. Muller винтажка выпуска 80-х годов, вот там изображение на высоте, но качество картона....расслаивается даже само по себе, не возможно работать, только смотреть или в коллекцию. У швейцарцев есть рамка на рубашке, белая.
Фаир у меня 3 года в постоянной ежедневной работе - хоть бы что картам. У Веси картон тоньше, не думаю, что они столько выдержали бы...
Изначально рамка была серая, на сколько я понимаю.

Первое полноцветное издание колоды Тота осуществила только в 1969 году компания "Samuel Weiser". Но качество печати и здесь оставляло желать лучшего, как и в тираже, выпущенном вскоре после этого компанией "Llewellyn".

В 1977 году компания "U.S. Games Systems" осуществила переиздание на основе новых фотокопий с акварельных полотен, а в 1983-1987 гг. выпустила в свет еще два улучшенных издания (в зеленой и фиолетовой коробках).

Тогда же, в 80-е годы, три издания колоды Тота (в синей коробке) выпустила швейцарская компания "A.G. Muller". В дальнейшем выходило множество переизданий в разных странах.

В настоящее время регулярно переиздаются две основные версии колоды (различающиеся только размером карт и языком надписей): Таро Тота версии "U.S. Games Systems" - с зеленой каймой и приглушенными цветами и так называемое "швейцарское Таро Тота" (по образцу первых изданий компании "A.G. Muller") - с серой каймой и более яркими цветами.


Сообщение отредактировал dama - Чт, 03.05.2012, 11:20
 
MinervaДата: Чт, 03.05.2012, 11:26 | Сообщение # 1918
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Quote (dama)
три издания колоды Тота (в синей коробке)

У меня в синей коробке, на русском языке, цветная рубашка без рамок, картон совсем не тонкий - куплена в 2003 году. На коробке нет никаких надписей об издательстве. С годами пострадала только коробочка, карты в прекрасном состоянии, края не растрепались, только загрязнились и картон со временем набрал запах рук и они теперь пахнут как настоящие старинные карты biggrin
Визуально очень похожи на эти и даже ISBN: 9783905219340 тот же, но у меня рубашка цветная. У знакомой такие же с рубашкой черно-белой картон намного тоньше моих smile
В итоге я совсем не понимаю чье издательство у моих карт wacko


Мудрость побеждает судьбу !
 
JokerДата: Чт, 03.05.2012, 12:10 | Сообщение # 1919
Группа: Удаленные





Minerva, скорее всего у вас карты этого же производства, просто перевыпуск с цветной рубашкой.

Сообщение отредактировал dama - Чт, 03.05.2012, 12:11
 
NoradrenalineДата: Чт, 03.05.2012, 12:18 | Сообщение # 1920
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Quote (dama)
Еще у меня есть A.G. Muller винтажка выпуска 80-х годов, вот там изображение на высоте, но качество картона....расслаивается даже само по себе, не возможно работать, только смотреть или в коллекцию.

Ого!! У меня винтажка не расслаивается. Правда, я - не агрессивный юзер, может-быть в этом дело? Не знаю. Любимое мое качество картона, плотные, гладкие, не липнут, не слишком тонкие, относительно легкие и очень "теплые".


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Поиск колоды. (Поиск колод Таро по отрывкам, отдельным картам, фильмам и тд)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz