Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

ОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО. - Страница 15 - Форум о Таро и ОракулахОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО. - Страница 15 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » ОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО.
ОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО.
ЛарецДата: Пн, 05.10.2015, 12:08 | Сообщение # 421
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Книга Виктории Сидоренко О Темном Ройо. Страницы верстки для ознакомления и предзаказ Здесь.

Let the Possibility Be Yours!
 
ElizabethДата: Ср, 07.10.2015, 11:59 | Сообщение # 422
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Ларец ()
не правда ли?

Нет, не правда.
Поэксплуатировала трёхтомник Эльдемурова эти месяцы, эти книги хороши в познавательном и горизонторасширяющем смысле. Особенно полезны значения карт Двора.
Но в применении практическом, подходят и отыгрываются не всегда. Хотя и открывают подчас неожиданные значения и толкования. Всё же субъективность каждого толкователя никуда не засунуть и не деть.

Сейчас активно использую Афро-бразильское Таро (колода оказалась потрясающей) и книгу к ней. Нравится описание божеств в старшеарканниках, а также мифология и символика, но очень коротко написаны ситуация и совет, особенно у МА. Ну очень лаконично. Мне маловато будет информации, тем более колода совсем не классическая, а скорее оракульная и специфическая. Но книга всё равно является хорошим подспорьем.

Начала читать и использовать книгу к колоде Таро Тёмных Ангелов. Очень рассмешило слово "растопыренные в разные стороны крылья" во фразе на 21 странице. Может стоило всё же применить более литературное слово - расставленные?))
Здесь событийное значение карты укладывается вообще в одну строчку. Например берём карту Верховная Жрица. "События - проверки официальными инстанциями, аудит". Всё.
Мне этого мало, причём совсем-совсем мало, да ещё и в значении СА. Да ещё в книге к колоде, а не в малюсеньком МБК.
Всё же есть у меня, как у читателя пожелание, чтобы каждую карту раскрывали в подобных книгах более пОлно и подробно. Раз уж сейчас популярно к каждой колоде писать отдельную книгу с трактовками. Тогда уж не скупитесь с этими самыми трактовками, дорогие авторы.
Повторюсь, покамест в этой серии самая любимая и всесторонне рассматривающая колоду книга - Таро "Колесо Года". Все бы книги серии были написаны подобным образом. Ещё книга "Симболон" (я знаю, что многим в ней не хватило астрологических толкований, но я в эту область не лезу и поэтому книга для меня хороша).
И хорошо бы к каждой колоде добавлять в виде характеристики карту дня (как в книге к "Симболону").
Сейчас заказала и жду Таро Импрессионистов.
Alizee, я всё ещё не взялась за Нью-Вижн, но при беглом просмотре книги могу вам посоветовать всё же взять. Мне книги Шадриной нравятся)


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ЛарецДата: Ср, 07.10.2015, 21:01 | Сообщение # 423
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Elizabeth, Вижу, что вам Арканологии Эльдемурова - "Много"))), а трактовок в книгах о колодах - мало?!)))

Спешу вас и коллег уведомить: в рамках серии "ЛТ" автор, согласно договора сдает рукопись в объеме 320 тыс знаков (плюс-минус 10 тыс) - т.е. 8 (ВОСЕМЬ) авторских листов (по Справедливости!)). Этот объем информации по колоде, на мой издательский взгляд, достаточен по объему для читателя. И менять этот подход при заказе книг не планируем по ряду причин в том числе производственного характера. Перезаказывать/расширять/изменять/искать другого автора и создавать книгу-альтернативу - не рассматривается в принципе.
Исключение по объемам - наш 2хтомник по Гномам. Литературный дуэт Бородина&Лобанов писали на основе курса, но была причина почему информация была разделена на 2 тома.
Предполагаю, что Зеленый том в какой-то момент переиздаваться не будет, останется только справочная часть - Оранжевый том. Тем не менее, думаю, эксперимент с форматами "Лекторий" и "Справочник" у нас тоже получился). Лекторий (Зеленый) - для тех кто любит "подумать", Справочник(Оранжевый) - повторяет книги серии.

Кто-то из авторов сдает объем больше, у кого-то получилось рукопись чуть меньше (в процессе написания идут периодически консультации с редактором по объемам и составу) - но все книги серии по размерам примерно одинаковы.

Тем не менее, печатное слово отличается от устной традиции. И у каждого автора остается достаточно приличный объем неопубликованной информации. Автор будет только рад получить ваш комментарий и вопрос по конкретному Аркану/ситуации. Все в доступе на Фэйсбуке - у нас там тепло и уютно, и ни у кого страшных ников нет. Все мои авторы- люди публичные под своими фамилиями).

Ну а ежели вам слово Наташи Шадриной по душе - она вскоре нас порадует рукописью по Союзу Богинь.) Ждем в следущем году.


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Ср, 07.10.2015, 21:03
 
ElizabethДата: Ср, 07.10.2015, 22:22 | Сообщение # 424
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Ларец ()
вам Арканологии Эльдемурова - "Много"))), а трактовок в книгах о колодах - мало?!)))

А разве эти книги как-то взаимосвязаны?))) При чём тут книги Эльдемурова и книги написанные к конкретной колоде?))) И где я упомянула, что мне "много" Арканологии?

Вы можете иронизировать сколь вам угодно, но строчка в "событии", это вообще никуда не годится. И я повторюсь, я покупаю КНИГУ посвящённую колоде, а не просматриваю МБК в 10 страниц.

Цитата Ларец ()
слово Наташи Шадриной по душе - она вскоре нас порадует рукописью по Союзу Богинь.

Это хорошо. Она действительно пишет конкретную КНИГУ к конкретной КОЛОДЕ.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
AlizeeДата: Чт, 08.10.2015, 02:51 | Сообщение # 425
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Elizabeth ()
я всё ещё не взялась за Нью-Вижн, но при беглом просмотре книги могу вам посоветовать всё же взять. Мне книги Шадриной нравятся)

Elizabeth, спасибо за ответ ! Пожалуй возьму эту книгу вместе со следующим заказом. smile Скорее всего разочаровать не должна, и лишней точно не будет. ))
 
ElizabethДата: Чт, 08.10.2015, 11:33 | Сообщение # 426
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Alizee, надеюсь, что не разочаруетесь) И надеюсь также, что книга к колоде "Союз Богинь" меня тоже порадует. Как и "Колесо Года")

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ЛарецДата: Чт, 08.10.2015, 11:41 | Сообщение # 427
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Elizabeth, Авторам и редакторам ваш критический комментарий передала. Спасибо вам! Замечание действительно, ценное!)
В дальнейшем мы этот аспект будем учитывать - при необходимости рекомендовать автору раскрывать аспект толкования более насыщенной информацией, но опять же - в рамках объемов рукописи.
Цитата Elizabeth ()
Раз уж сейчас популярно к каждой колоде писать отдельную книгу с трактовками.

К сожалению, на это можно не рассчитывать - запас популярности колод Скарабеев и Геймса на русском рынке не так велик как вам кажется. Получаю много запросов из разных источников - а к этой колоде - будет? На большую часть этих запросов отвечаю: Нет и не планируется. Тем более считаю наш Конкурс авторов ценным - в ближайшие пару/тройку лет надеюсь на его продолжение, и открытие новых имен. Но вот что будет дальше - покажет время.

Коллеги, кто-то пожелает откомментировать как взаимосвязаны книги серии ЛТ и серия Арканология Ф.П.?)
Мне очень интересно - знают ли об этом читатели или, возможно, догадываются?)


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Чт, 08.10.2015, 11:49
 
ElizabethДата: Чт, 08.10.2015, 12:02 | Сообщение # 428
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Ларец ()
В дальнейшем мы этот аспект будем учитывать

А вот спасибо за это)

Цитата Ларец ()
как взаимосвязаны книги серии ЛТ и серия Арканология Ф.П.

По моему скромному мнению - никак. У Эльдемурова фундаментальное написание о системе Таро в принципе, а ЛТ это более-менее подробное изложение конкретной колоды с учётом её нюансов.
Или я чего-то недоглядела?


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ЛарецДата: Сб, 10.10.2015, 12:25 | Сообщение # 429
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Цитата Aipryl ()
Собственно... можно где нибудь увидеть список потрясающих книг? Вот таких,которые хочется читать,которые читать надо,которые "не попса" и т.д.?


Может быть, у нас на форуме будет целесообразным открытие темы "Топ-10 книг о Таро"?


Let the Possibility Be Yours!
 
DEDIДата: Чт, 15.10.2015, 19:35 | Сообщение # 430
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Цитата Ларец ()

Может быть, у нас на форуме будет целесообразным открытие темы "Топ-10 книг о Таро"?

Очень интересно было бы! На фейсбуке на этой неделе в профильном сообществе уже появилась такая тема


Предсказание на картах Таро
 
OmegaДата: Вс, 18.10.2015, 13:05 | Сообщение # 431
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Цитата Ларец ()
Может быть, у нас на форуме будет целесообразным открытие темы "Топ-10 книг о Таро"?

А критерии отбора?
 
marina343Дата: Вс, 18.10.2015, 13:47 | Сообщение # 432
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Цитата DEDI ()
На фейсбуке на этой неделе в профильном сообществе уже появилась такая тема

что за сообщество? можно ссылочку

Цитата Omega ()
А критерии отбора?

насколько я поняла, каждый будет писать свой топ (с комментариями), в этом и тема заключается

Цитата Ларец ()
Может быть, у нас на форуме будет целесообразным открытие темы "Топ-10 книг о Таро"?

по мне замечательная идея, книги новые каждый день штампуются, отзывы необходимы


Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
yanchikДата: Сб, 24.10.2015, 21:42 | Сообщение # 433
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 371
Статус: Offline
Ларец, здравствуйте! Скажите, а где-то можно уже купить книгу по Таро Ройо? happy

Не говори Богам, что ты в беде. Говори беде, что ты с Богами!
 
Patrick_JДата: Сб, 24.10.2015, 22:23 | Сообщение # 434
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
yanchik, Ларец пока только сам распространяет эту книгу
Книга Таро Ройо
 
OmegaДата: Сб, 31.10.2015, 13:01 | Сообщение # 435
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Получила книгу по Темному Таро Ройо (спасибо Ларцу!). И вновь просьба к Анне - найдите грамотного литературного редактора. Не два-в-одном - таролог+редактор, а просто грамотного человека. Ужасно режут глаз предложения вроде "Техника безопасности работы с колодой". Наверное все же "при работе с колодой"? Подробно книгу не читала, надеюсь, это единственный грубый промах редактора.
Вспоминаются "растопыренные крылья" в "Таро темных ангелов"... Неужто так беден редакторский язык?


Сообщение отредактировал Omega - Сб, 31.10.2015, 13:06
 
AiprylДата: Пт, 06.11.2015, 13:53 | Сообщение # 436
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
vislipuzliДата: Пт, 06.11.2015, 15:34 | Сообщение # 437
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Я читала много книг серии ларца, на мой взгляд самые толковые - еще раз повторюсь, которыми я пользуюсь!!! - Гномы, оранжевая книга, Симболон и Казановы!!! Колесо года и Темные ангелы - вообще не о чем.Может быть потому что Ангелов я сама прорабатывала, а СА так вообще с автором книги - поэтому я ничего нового не почерпнула. А вот по Колесу года - так просто описание картинок на мой взгляд и все. Казанова очень грамотно написана. Браво Елене.

Присматриваюсь к Афро-бразильскому Таро.
 
AiprylДата: Пт, 06.11.2015, 15:37 | Сообщение # 438
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
vislipuzliДата: Пт, 06.11.2015, 15:44 | Сообщение # 439
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Aipryl,
Цитата Aipryl ()
В общем,Вам бы только антиотзывы писать

biggrin biggrin biggrin
ну что ж поделать, если поделать нечего....
А если серьезно, я просто тоже покупала книги и считаю,что половина -не стоит денег. Я сама прорабатываю колоду, уточняла же - и считаю,что есть хорошие книги!!! Но не все. И вот Колесо года например, ну совсем книга поверхностна, все что там есть - есть и на форумах и в интернете. А Казанова - это ТРУД, Елена перелопатила кучу книг и источников. Молодец она.

Я читала книги, Шаманов нету - не читала. Но если попадется - обязательно прочту. Остальное - выше описано. Это не антиотзыв, это мое сугубо личное мнение. Возможно, для Вас окажутся книги информативны и полезны.
 
ТорхильдДата: Сб, 07.11.2015, 00:55 | Сообщение # 440
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Aipryl, А я тоже Секс. Магию жду. ))
Кстати несколько раз натыкалась на книгу к Гномам в обычном магазине книжном. В читай-городе точно. Да и в эзотерическом у нас есть несколько книг от Ларца.
Omega,
Цитата Omega ()
И вновь просьба к Анне - найдите грамотного литературного редактора. Не два-в-одном - таролог+редактор, а просто грамотного человека.

Я заметила, что этим не только Ларец страдает. Читала пару книг Невского, к Гримуарам и к Языческому таро. Читать невозможно, сколько грамматических, стилистических и пунктуационных ошибок.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
AiprylДата: Сб, 07.11.2015, 01:14 | Сообщение # 441
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ЛарецДата: Сб, 07.11.2015, 09:54 | Сообщение # 442
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Omega, Пожалуйста, покажите мне хотя бы одно издание за последниее 20 лет по теме Таро (любого издательства), где не было бы вопросов/пожеланий по языку к автору/переводчику/редактору?!) Поставлю своим авторам и редакторату на вид.) Кстати, попутно вспомните те книги, которые вообще не были в работе ни у редактора, ни у корректора.

vislipuzli, Спасибо вам за отклик!) Предполагаю, что не с каждым автором читатель согласен и/или на одной волне (лексической/информациооной/энергетической - вспомним - не с каждым нашим Учителем мы согласны, особенно в контексте Мастерклассов возникает внутренний протест:"А у меня не так!"). Тем ценнее разнообразие подходов и авторов!) И рада, что все-таки есть те книги, которые вам помогают в работе!) Афробразил - по теме Вуду/Ориша книг по Таро от русских тарологов нет вообще. Колода совершенно оракульного типа и на любителя. В этом контексте книга уже может быть подспорьем.)

Торхильд, Вот и я о том же - какую из публикаций можно назвать эталоном, на который должны равняться наши издания?! Текст можно "чистить" до бесконечности(((, особенно если у автора - прекрасный язык и структурирование материала для конспекта лекций, но это небо и земля - конспект лекций и книга.

Торхильд, Aipryl, По Сексуальной магии ждем книгу, вероятно к лету/осени 2016 года.

Aipryl, Вы безумно правы! Книгу написать - огромный труд. И в том числе, некоторые авторы очень критически относятся к своим литературным попыткам - и по языку, и по концепту, и по трудолюбию и амбиции довести дело до конца и поставить точку в готовой рукописи.


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Сб, 07.11.2015, 10:05
 
vislipuzliДата: Сб, 07.11.2015, 15:02 | Сообщение # 443
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Ларец, Вам спасибо. Это-то я и имела ввиду, что проработка колод не всегда совпадает с мнением отдельного человека. И это не значит, что автор или книга плоха - это значит,что лично для меня она не несет информационной ценности. Но есть истинные труды и я очень-очень им рада!!!
Цитата Ларец ()
Афробразил - по теме Вуду/Ориша книг по Таро от русских тарологов нет вообще. Колода совершенно оракульного типа и на любителя. В этом контексте книга уже может быть подспорьем.)

Вы знаете, уже подумываю об этой колоде и книге biggrin
 
AiprylДата: Сб, 07.11.2015, 21:11 | Сообщение # 444
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ТорхильдДата: Вс, 08.11.2015, 14:00 | Сообщение # 445
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Ларец,
Цитата Ларец ()
Вот и я о том же - какую из публикаций можно назвать эталоном, на который должны равняться наши издания?! Текст можно "чистить" до бесконечности(((, особенно если у автора - прекрасный язык и структурирование материала для конспекта лекций, но это небо и земля - конспект лекций и книга.

Я понимаю, что стилистически трудно найти эталон, но орфография, пунктуация. Даже МС Ворд все это подчеркивает! А ровняться, да на любую хорошую, грамотно написанную книгу. Тут уже не язык важен, а хотя бы отсутствие глупых ошибок и опечаток.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
OmegaДата: Пн, 09.11.2015, 14:58 | Сообщение # 446
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Цитата Торхильд ()
Я понимаю, что стилистически трудно найти эталон, но орфография, пунктуация. Даже МС Ворд все это подчеркивает! А ровняться, да на любую хорошую, грамотно написанную книгу. Тут уже не язык важен, а хотя бы отсутствие глупых ошибок и опечаток.

Вы меня понимаете :)

Приколы вроде "техника безопасности работы с колодой" грамотный редактор должен отстреливать с первого взгляда.
В книжке к колоде "Архетипы и тени" редактор решил - чем больше запятых, тем лучше. Иные предложения я по два раза читала, чтобы смысл понять.

Огромный труд авторов книг и всех причастных обидно нивелируется ошибками и невнимательностью sad


Сообщение отредактировал Omega - Пн, 09.11.2015, 15:03
 
НебесаДата: Пн, 30.11.2015, 23:19 | Сообщение # 447
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
И всё же, несмотря на опечатки в книгах и ошибки, мне они очень понравились! Всё чётко,по-делу, ничего лишнего.Спасибо Ларцу!
Имею книги: "Таро Колесо года", "Темное Таро Ройо","Таро гномов"-2 часть.
Жду с нетерпением книгу по Таро "Чёрный Гримуар". Куплю, как только появится в "Лабиринте". smile
 
ЛарецДата: Пн, 28.12.2015, 11:08 | Сообщение # 448
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Дорогие Друзья и Коллеги!

Рада пригласить Вас на Международный Фестиваль Мастеров Таро (г.Москва) 16-17 апреля 2016 года. Одно из самых ярких событий для русскоязычного Таро-сообщества!

Открыта регистрация-бронирование билетов. Оказываем поддержку с размещением в отеле участникам из других городов!

Подробности на сайте Фестиваля ЗДЕСЬ.
Прикрепления: 2785405.jpg (29.9 Kb)


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Пн, 28.12.2015, 11:09
 
ЛарецДата: Пн, 25.01.2016, 20:18 | Сообщение # 449
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Друзья и коллеги!
Сообщаю вам 2 серьезные новости.

Хорошая: Объявлен V Ежегодный Конкурс Авторов для написания книг-методических пособий по колодам Таро серии «Ларец Таро».

Не очень хорошая: В связи с серьезно выросшим курсом валют цены на Таро ВСЕХ ЗАРУБЕЖНЫХ издательств повысятся в течение ближайших 30-60 дней на всех ресурсах распространяющих Таро. Крупнейший импортер - Издательство Авваллон поднимает цены с 1 февраля с.г.

Подробности ЗДЕСЬ.


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Пн, 25.01.2016, 20:19
 
Фее4каДата: Чт, 04.02.2016, 14:09 | Сообщение # 450
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Цитата Ларец ()
Не очень хорошая: В связи с серьезно выросшим курсом валют цены на Таро ВСЕХ ЗАРУБЕЖНЫХ издательств повысятся в течение ближайших 30-60 дней на всех ресурсах распространяющих Таро.

Вот так во всем - копишь -копишь и тут бац повысили цены.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » ОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz