Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

ОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО. - Страница 13 - Форум о Таро и ОракулахОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО. - Страница 13 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » ОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО.
ОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО.
MermaidДата: Вт, 21.07.2015, 05:33 | Сообщение # 361
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Elizabeth,
Цитата Elizabeth ()
Хм... А можете описать этот аспект колоды подробнее?
Потому что визуально она не совсем в моём вкусе.

визуально и не в моем совсем.
Я вот под спойлером оставлю тот отзыв по колоде , который я когда-то писала для конкурса рецензицй от "Ларца таро". Там мое ощущение этой колоды:



Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вт, 21.07.2015, 05:33
 
AiprylДата: Вт, 21.07.2015, 11:10 | Сообщение # 362
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Вт, 21.07.2015, 11:17
 
ElizabethДата: Вт, 21.07.2015, 12:07 | Сообщение # 363
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Mermaid, исчерпывающе! Спасибо flowers

Цитата Mermaid ()
это описание техники путешествия в аркан.

А вот это любимый мой приём, который использую в колодах.

Цитата Aipryl ()
Варго

По Варго я бы хотела. Но боюсь, что напишут по нему скорее готический роман)

Цитата Aipryl ()
потом прям главами огромными Таро Теней-в бытовом аспекте,в теме бизнеса/денег,здоровья,магии/воздействий,по амурным вопросам,в сочетаниях и т.д. и т.п.


Цитата Aipryl ()
Пусть бы это и правда были,манулища на тысячи страниц... в которых были труды не одного автора,даже не авторов одной Традиции.

Ну мать, ты размечталась)


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
AiprylДата: Вт, 21.07.2015, 13:06 | Сообщение # 364
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ЛарецДата: Вт, 21.07.2015, 13:10 | Сообщение # 365
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Коллеги, я удивлена что так много сказано и написано!) Видно в небе звезды так "весело" встали))).

Мне понравилась интересная аллегория Zemkeit про книгу-разговорник!) Замечательная аналитика и сравнение с изучением иностранного языка, которая лично мне очень созвучна!) И удивлена surprised что некоторые участники обсуждения не знали об авторах-форумчанах и об их вышедших книгах и тех, что сейчас на редакции.
Подчеркну, что у гуризме и гуру речи не идет. Речь идет о мастерстве в Таро автора книги и его взгляде на тот или иной инструмент с предысторией и погружением в культуру и мифы колоды. Для начинающего свой Путь в Таро - методическое пособие - помощь и путеводитель. Для таролога со стажем - взгляд коллеги с опытом + изюминки - лексика, фразеологизмы полезные для консультаций. Каждый автор для меня - Мастер. Если кто-то желает поставить под сомнение - ставьте и обосновывайте логически ПОЧЕМУ.
Критика научно-тарологическом аспекте должна быть полемичной! И в этом - ресурс для развития и человека, и улучшения качества публикаций.
(пожелания по облегчению поиска информации в книге Симболон - напомню - будет учтены при переиздании).

Ни литературный Конкурс, ни поиск хороших авторов с интересными разработками, ни публикации новых книг в разном формате (фундаментальные и по колодам) прекращены не будут. А время все расставит по своим местам и каждому воздаст - и автору, и издателю и читателю).
"Разговорник" biggrin : А.Котельниковой& E.Герасимовой по Манаре вошел в историю - яркий пример). И тоже проходил и проходит критику до сих пор. И об авторах и их публикации тоже не всегда мнение однозначное.
"О вкусах не спорят!" - не нравятся книги - не покупай!) Не хотите читать книги по своей специальности/хобби - ваше право. Но тогда к чему все эти словоблудия?! Стоит помнить, что наш мир Таро - мал! Все друг друга знают. И его уют и комфортное общение с коллегами не стОит загрязнять - зачем астрал трясти?! Там есть специфическая "параллельная реальность", как выяснилось недавно biggrin . И сотый раз проходить один и тот же круг...

Книги будут выходить, но далеко не по всем колодам. Лично я буду рада, если в серии будут опубликованы хотя бы 30 книг. Их, кстати, тоже уже коллекционируют). И, видимо, будут коллекционировать не только на русском языке). Но с каждым Конкурсом наш список, увы, все меньше. Список интересных колод с оракульной изюминкой (с возможной лицензионной публикацией книги по колоде на русском языке) не так велик. Кстати, к упомянутым Zemkeit Симболону и Гномам хочу особо выделить и оракульного типа Казанову с его любовными историями отраженными в колоде и очень специфичную колоду Афро-Бразильского Таро, также как и Атлантиду - мудрую глубокую колоду с большим количеством нестандартных сюжетов Арканов.


Рада, что в обсуждении приняли участие Zemkeit, Mermaid, Elitka, Saphiralost, Aipril, Svana. Спасибо).

И напомню один из основных вопросов темы: Что издавать? Что нужное/полезное?!


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Вт, 21.07.2015, 13:17
 
MermaidДата: Вт, 21.07.2015, 13:10 | Сообщение # 366
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Aipryl,
Цитата Aipryl ()
Mermaid,я не про Вас,то ещё подумаете, про "Вась" я в несколько ином ключе

я все-таки не могу оставить "бедных Вась" в покое biggrin , но тут это не в тему, я добавлю в теме "Вопросы по работе с картами".
http://tarot.my1.ru/forum/5-703-956036-16-1437473426


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
AiprylДата: Вт, 21.07.2015, 13:31 | Сообщение # 367
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
MermaidДата: Вт, 21.07.2015, 13:43 | Сообщение # 368
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Цитата Aipryl ()
общие книги по пониманию карт; по тому,как разбирать новые колоды,как учиться их чувствовать

да-да-да! clap
Упражнения-игры с таро, писательские практики с таро, йога и таро.
Вот есть какая-то зарубежная книга что-то вроде "100 дней с таро". Не скажу точно название. На каждый день по какой-нибудь практике. Типа такого.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
melisaДата: Вт, 21.07.2015, 13:50 | Сообщение # 369
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Цитата Aipryl ()
общие книги по пониманию карт; по тому,как разбирать новые колоды,как учиться их чувствовать; какую нить обширную книжку по заблуждениям и мифам в Таро; сравнение классических колод и современных их + и - (для тех,кто не может определиться)


Цитата Mermaid ()
Упражнения-игры с таро, писательские практики с таро


поддерживаю. мне как новичку будет полезно
 
ZemkeithДата: Вт, 21.07.2015, 13:57 | Сообщение # 370
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Ларец, спасибо большое за продолжение этого интересного диалога, мне, признаться, редко хочется участвовать в полемике, но с вами - одно удовольствие smile

Имхо, Манара - не таро, равно как Гномы и Симболон. Наличие 78 карт в колоде еще не говорит о прямом соответствии таро. В Тенях Скляровой тоже 78 карт, но посмотрите на наполнение. Манара самобытна и уникальна, ее информационная составляющая будет нарабатываться еще не один год, ибо по сравнению с классическим таро это совсем юная колода smile

О Казанове я бы поспорила. Имхо, сюжетная история либо отсыл к какой-либо духовной традиции - шаманизм, падшие или летающие ангелы, сантерия и т.п. - не повод считать колоду оракульной, если при этом автор сохраняет внутреннее соответствие арканам и мастям. Т.е. я могу взять Казанову или Афро-любое таро и сделать на нем расклад как на классическом РУ, используя сложившуюся систему "перевода" smile Остальное - фишка на любителя - картинки и т.п. Другое дело, если автор уходит в сторону от таро, возьмите, например, Psychic tarot - структура таро при наличии дополнительных чакровых карт и отсутствии карт двора. Тарошно-оракульный симбиоз в одной колоде, имхо, может выглядеть привлекательно, но иметь непредсказуемый эффект в плане "перевода", ибо, как мы знаем, общаясь с коллективным бессознательным, мы сталкиваемся с определенными информационными структурами - эгрегорами. Существует эгрегор системы таро, наработанный в течение нескольких сот лет, существует эгрегор шаманизма, вуду и т.п. Каков эгрегор таро шаманов? Кто его станет "раскачивать", создавая дополнительный информационный объем за счет "особливых" трактовок? Скользко. Можно запутаться даже при искреннем интересе. Читать издания по определенным колодам, имхо, можно, и нужно, и в какой-то мере увлекательно в контексте ознакомления опыта коллеги при работе с таро на выбранной колоде, но не в плане принятия на вооружение полутарошных, полуоракульных трактовок карт. Но это сугубо мое мнение, разумеется smile

В плане того, что издавать...тут можно предложить список обширный, вопрос в сегменте - для кого? smile То, что издается сейчас, по сути, трансляция личного опыта, сводимого к работе с конкретной колодой. Любопытно. Книги Ф.Эльдемурова имеют справочный характер. Книг по раскладам очень много, но, кстати сказать, раскладами пользуются не так часто и довольно ограниченным набором, очень часто смотрят триплетами либо свободным набором карт. Имхо, было бы интересно издание по типу: как это бывает? - рассмотрение конкретных случаев из практики на разных колодах, без привязки, по разной тематике - от здоровья до воздействий со ссылками на оску от клиентов. Я - гадалка, и люблю анализировать практические рекомендации, взятые из живой работы с людьми, с поля, как говорится, так что здесь я позволю себе быть субъективной smile То, что другие девушки здесь предлагают, тоже могло бы получиться "вкусно" smile


Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.

Сообщение отредактировал Zemkeith - Вт, 21.07.2015, 14:00
 
AiprylДата: Вт, 21.07.2015, 14:29 | Сообщение # 371
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ZemkeithДата: Вт, 21.07.2015, 14:54 | Сообщение # 372
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Aipryl, так очевидно же, что все издательские "изыски" в плане создания тематических колод - просто маркетинговый ход. Вы полагаете, астрологические прогнозы в прессе всегда астрологи пишут? smile Вы полагаете, что художники, рисовавшие таро шаманов, котов, ангелов и т.п., делали это в сотрудничестве со знатоками эзотерических дисциплин подобно А.Уэйту или Кроули? Честно, я сильно в этом сомневаюсь, ибо таро драконов, ангелов и прочих летающих, подземных и наземных созданий появляются и тиражируются, как пирожки в булочной от братьев Караваевых smile Это маркетинг - давайте создадим колоды на "любителя". Я уже об этом писала выше: кто-то любит кошек - ему приятна визуально кошачья колода, кто-то любит ангелов - аналогично, и далее по списку. Здесь нет внутреннего наполнения. Исключения существуют. Возьмите Watcher Angel Tarot за авторством Мишель Белланджер, она рисовалась 10 лет именно в тесном тандеме автор-художник с параллельным написанием книги (а не МБК), но такие колоды чаще всего выходят самиздатом и небольшим тиражом, ибо создаются не один год и не являются маркетинговым продуктом.

Таро, возникнув в Бог знает каком веке, выжили и дошли до наших дней, потому что сохранилась система. Как и Ленорман. Как и астрология. Как и руны. Есть система значений, которая соответствует строго определенному качественно и количественно набору карт. Разумеется, система должна эволюционировать, иначе она устареет и погибнет. Скажем, Звезда в современном контексте часто говорит об общении в сети, по скайпу и т.п., чего не было и не могло быть 100 лет назад. Проигрывается другой исторический контекст, появляются оттенки и нюансы современных значений, изменяется семантическое поле символа. Но это ЕДИНЫЙ символ - он должен работать одинаково в ЛЮБОЙ колоде таро, иначе мы говорим не о таро и не о системе. В этом случае - при желании поиграть с парами символ/трактовка - можно обратиться к любому тематическому оракулу, их сейчас тоже море smile


Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.

Сообщение отредактировал Zemkeith - Вт, 21.07.2015, 15:11
 
AiprylДата: Вт, 21.07.2015, 15:14 | Сообщение # 373
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ZemkeithДата: Вт, 21.07.2015, 15:25 | Сообщение # 374
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Aipryl,
Цитата Aipryl ()
совпадает тем не менее весьма частенько,каким-то образом)

Да потому что там пишут общие фразы по 5-10 строк, сложно промахнуться smile

Цитата Aipryl ()
В том,что за такими "выпеканиями" колод,в них нет той основы,она стирается? Что за ними нет особого смысла,ибо они все просто по-разному иллюстрируют классику,а переплачивать за это,собственно незачем? Или о том,чтобы искать в таких колодах,дополнительный смысл-это пустое,по-сути?

Имхо, пустое. А покупать можно...для коллекции или просто потому, что нравится smile Т.е. просто для удовольствия. Ну, вот нравится мне Колесо года - симпатичная, веселая, яркая, мне приятно ее в руки брать smile И, опять же, по моему скромному мнению, не иллюстрируют такие колоды классику, они сами себя иллюстрируют. Их рисуют вполне профессиональные художники, которые развивают идею - драконов, ангелов, язычников...красиво, с вдохновением, но без "умысла", по-своему коррелируя свои визуальные интерпретации с системными значениями. Прочитал - сопоставил - нарисовал. Для глубокой символической проработки нужно, чтобы а) художник был тарологом и эзотериком либо б) художник работал в паре с тарологом и эзотериком. Таких тандемов, увы, очень мало на сегодня, наверно, единицы, они не раскручены sad И колоды подобные годами рисуются...а издательству выгодно быстро и ярко, экономически нецелесообразно получается глубоко проработанную эзотерически колоду, соответствующую системным требованиям, ждать.

Впрочем, те же Watcher Angel Tarot - отличная, проработанная, продуманная символически колода...с книгой, описанием и т.п. - остается в рамках системных трактовок. Т.е. автор разработал и предложил свой визуальный ряд, основанный на мифологическом контексте, но при этом сохранил и структуру таро, и систему значений карт. Я могу взять книгу и прочитать, как создавалась колода, как велась работа с художником, почему на конкретной карте изображены конкретные символы, но эти символы соответствуют тематике колоды, при этом не взламывая систему изнутри. Более того, я могу взять книгу и применить систему трактовок к любой колоде таро - утверждение подтверждено практикой. И наоборот, я могу взять опытные наработки М.Грир, Уэйта и т.п., наконец, свои собственные наработки на разных колодах и применить их в работе с этой колодой. Вот что я называю системой. Универсальная символическая структура вне зависимости от тематического раскрашивания картинок. И это работает, во всяком случае у меня (и не только у меня) за годы работы скопились материалы, подтверждающие идентичные семантические наборы для каждого аркана при любой колоде. В противном случае трактовки имели бы хаотичный и непредсказуемый характер, беспорядочно варьируясь от ангелов к шаманам.

Тот же подход справедлив к любой системе - от рун до Ленорман и геомантии. Если вы возьмете винтажную, языческую или готическую Ленорман, разве выпавший вам, например, Клевер как символ будет иметь иное значение в каждом случае в зависимости от бумажной прорисовки? Вы можете проработать и расширить семантическое поле символа, например, за счет внесения современных значений, значений, связанных со здоровьем - если у вас обширная практика и статистически валидные данные в этой области, но Клевер будет оставаться Клевером со своим набором связанных с этим символом значений в ЛЮБОЙ колоде Ленорман. Либо, имхо, это не Ленорман, а другая, созданная кем-то система smile


Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.

Сообщение отредактировал Zemkeith - Вт, 21.07.2015, 15:59
 
флоридаДата: Вт, 21.07.2015, 16:52 | Сообщение # 375
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Zemkeith, thumbup thumbup
 
SaphiraLostДата: Вт, 21.07.2015, 18:27 | Сообщение # 376
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Alizee,
Цитата Alizee ()
Мою цитату, где я обвиняла Ледней в плагиате в студию

Недвусмысленные намеки все хорошо понимают.
Цитата Alizee ()
защищать с пеной у рта

Сбавьте обороты - это уже я как модератор Вам говорю.
К слову, с Еленой мы ни разу лично не пересекались, и даже лично не знакомы. Что не мешает мне уважать ее труд.
Цитата Alizee ()
а видео Вы видимо не смотрели

Смотрела. Встречный вопрос, Вы мое сообщение полностью прочли? Я в нем ответила уже на это
Цитата Alizee ()
Зачем мастеру чьи -то проработки, как уже резонно здесь заметили, если колода обкатанная от и до ?

Перечитайте, если интересно.
Добавлю еще немного. Я в принципе люблю читать отзывы о вещах, которые мне интересны. Если вернулась из кинотеатра под впечатлением от фильма, читаю в интернете, что народ думает, какие мнения, разделяет ли кто-то мой восторг или нет. Ну вот такой я любопытный человек. С колодами то же самое.

Ларец,
Цитата Ларец ()
Что издавать? Что нужное/полезное?!

Поддерживаю Zemkeith с идеей о практике раскладов. Был один такой сборник, не помню уже, как называется, но там сборная солянка разных авторов - расклады и примеры прочтения. С большим интересом ее изучила smile


В личке заявки не принимаю
 
elitkaДата: Вт, 21.07.2015, 18:41 | Сообщение # 377
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
SaphiraLost, практика раскладов интересна.Но такая незаезженная,чтоб был интересный нетипичный ракурс.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ОтражениеДата: Вт, 21.07.2015, 19:10 | Сообщение # 378
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Цитата SaphiraLost ()
Был один такой сборник, не помню уже, как называется, но там сборная солянка разных авторов

SaphiraLost, и не один сборник.
"Расклады и опыт истолкования таро". Четыре переиздания у книги.
Ещё "Практики гадания. Расклады таро".
Такие книги всегда будут нужны, не смотря на большое количество видео с примерами трактовки раскладов.
Так что идея Ларца о создании сборника с раскладами очень хорошая.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
MermaidДата: Вт, 21.07.2015, 19:14 | Сообщение # 379
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
SaphiraLost,
Цитата SaphiraLost ()
Был один такой сборник, не помню уже, как называется, но там сборная солянка разных авторов - расклады и примеры прочтения

это который издавался КСП+, наверное, желтая твердая обложка. "Расклады и опыт истолкования таро". Интересная идея - и самое замечательное, что Таро-Клуб собирается издавать новый подобный сборник раскладов. Вот ссылка на эту информацию с сайта Таро-Клуба.
http://tarotclub.ru/svezhie-novosti1/sbornik-raskladov-taro-kluba.html
Ссылку про это раньше кто-то из форумчан оставлял.
Был конкурс (я поучаствовала, конечно smile ).
Будут интересные авторские расклады, с примерами. Я жду сборник с предвкушением.
"Сборник является благотворительной акцией, и не рассчитан на извлечение прибыли" - это к слову о мотивации авторов, не только финансовая заинтересованность, но и интерес к отечественной тарологии.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вт, 21.07.2015, 19:15
 
ОтражениеДата: Вт, 21.07.2015, 19:18 | Сообщение # 380
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Mermaid, так всё же таро-клуб. А ссылку Анна давала, вот я на Ларец и подумала.

Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
svanaДата: Вт, 21.07.2015, 20:17 | Сообщение # 381
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Цитата SaphiraLost ()
Поддерживаю Zemkeith с идеей о практике раскладов


Безусловно, было бы очень интересно почитать такой сборник. Но здесь есть одна очень существенная проблема.
Чтобы показать как трактуется расклад, а еще лучше, как раскрывается проблема (у меня одним раскладом никогда не ограничивается), нужно рассматривать реальные события. А реальные события связанны с реальными людьми. И для них это не расклад - а их проблемы. Выносить на люди проблемы клиентов - неэтично. Спрашивать у них, можно ли напечатать анализ их ситуации - тоже проблематично. Вероятность получить положительный ответ очень мала. А у них возникнет подозрение о том, что консультация теряет "интимность".

Давать пример на собственных проблемах - также мало кто захочет.
Вот и получается, что примеры нежизненны.

А просто сборник раскладов - это уже есть. Да и в сети очень много раскладов, слишком много. Реально используется не более 10. У меня тоже, как и у Zemkeith , больше всего идут триплеты, которые вытягиваются в процессе развития темы.
 
ZemkeithДата: Вт, 21.07.2015, 21:32 | Сообщение # 382
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
svana,
Цитата svana ()
Выносить на люди проблемы клиентов - неэтично.

А их и не надо выносить, совершенно с вами согласна. Во-первых, когда количество раскладов переваливает за несколько тысяч, а в бумажном выражении - за несколько сотен страниц, ты и сама уже не помнишь, для кого конкретно был тот или иной расклад. А характерные особенности действия тех или иных карт можно увидеть и при промежуточном рассмотрении проблемы, имея описание ситуации в горизонтальном срезе. При высокой частотности такие характерности начинают просто в глаза бросаться.

И, во-вторых, редко встречаются уникальные истории, которые могут быть положены в основу сюжета романа. Как правило, люди обращаются с типовыми ситуациями и вопросами. И здесь достаточно просто упоминания клиент/клиентка - имхо, сам человек, когда-то обратившийся с вопросом, уже и не вспомнит, что речь шла именно о его ситуации.


Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
elitkaДата: Вт, 21.07.2015, 21:48 | Сообщение # 383
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Zemkeith,
Цитата
И, во-вторых, редко встречаются уникальные истории, которые могут быть положены в основу сюжета романа
Поддерживаю,все специалисты показывают свою работу на живых людях:начиная от медиков.косметологов,заканчивая мастерами маникюра..
Астрологи кстате берут карты известных людей и смотрят,почему нет?Если человек практик и все выкладывается инкогнито не вижу проблемы.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
МarinetteДата: Ср, 22.07.2015, 23:26 | Сообщение # 384
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Ларец,
 
ЛарецДата: Вс, 26.07.2015, 23:49 | Сообщение # 385
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Мarinette, Спасибо за ссылочку. Рассмотрим).
Кстати, давеча одна из покупательниц пожаловалась на отсутствие Банцхафа "Путешествие героя" в печатном виде. Мол в сети только нашла. Я не успела этот вопрос проанализировать - есть в печатном или нет в доступе... И нужна эта книга или нет... Каковы отзывы? (кроме "Банцхаф - наше "все!"))) biggrin


Let the Possibility Be Yours!
 
ДжокерДата: Пн, 27.07.2015, 13:05 | Сообщение # 386
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Путешествие Героя одна из самых хороших книг по Таро вообще.
Эта книга редчайшая, ее нет в продаже уже много лет, книга супер раритет.
Книга эта очень нужна во все времена.
Это было бы большое событие, если бы переиздали.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Пн, 27.07.2015, 13:08
 
YanmeiДата: Вт, 28.07.2015, 02:55 | Сообщение # 387
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
А по-моему в печатном виде нужны только книги, которые активно используются в работе (расклад быстро найти, освежить в памяти какие-то нюансы толкования и т.п.). А "Путешествие героя" это не тот случай, когда может приспичить что-то в нем внезапно посмотреть. Прочитать раз, через несколько лет может быть еще раз чтобы увидеть книгу другим взглядом, вот и все. Для этого достаточно электронной версии.

***

Хочу книги на русском языке к колодам Philip & Stephanie Carr-Gomm (DruidCraft, Druid Animal, Druid Plant). Я имею ввиду объемные книги в жесткой обложке, а не маленькие, примерно на 100 стр., самопальный перевод некоторых из них гуляет по рунету. Это как раз тот случай, когда тематические колоды создавались не от фонаря ради коммерции, а практикующими конкретной традиции (Philip - действующий глава британского Ордена Друидов). Колоды само-собой тоже издать. Но думаю тут с авторскими правами будет загвоздка. smile


彦媚

Сообщение отредактировал Yanmei - Вт, 28.07.2015, 14:01
 
ДжокерДата: Вт, 28.07.2015, 03:35 | Сообщение # 388
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Yanmei, в печатном виде нужны книги, верно. Путешествие Героя именно книга.
А быстренько посмотреть схемку, трактовочку, сочетание...это учебное пособие.
Леса жаль для ленивых)


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Вт, 28.07.2015, 03:39
 
YanmeiДата: Вт, 28.07.2015, 03:43 | Сообщение # 389
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Цитата Джокер ()
пособие
Леса жаль для ленивых

мне тоже )) поэтому частично они у меня имеются в виде приложений для телефона

Кстати, поздравляю с 666 сообщений happy


彦媚

Сообщение отредактировал Yanmei - Вт, 28.07.2015, 04:01
 
svanaДата: Вт, 28.07.2015, 09:51 | Сообщение # 390
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Yanmei,
Philip & Stephanie Carr-Gomm не имеет никакого отношения к колоде Wildwood. У этих всех колод общий - художник.

DruidCraft выходило в России в пиратской версии и под собственным названием. Еще и поэтому, получить авторские права будет непросто.

О Путешествии героя. Только Банцхав - не получится книги полноценной. А вот сборник Путешествий - было бы интересно. Их есть немало, я встречала не менее 4-5. Есть и Путешествие по перевернутым картам.
Тогда была бы возможность сравнить авторские подходы. Ибо ни одна из попыток не отражает полностью суть Арканов. А все вместе - создадут более объемное представление.


Сообщение отредактировал svana - Вт, 28.07.2015, 10:05
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » ОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz