Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

ОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО. - Страница 12 - Форум о Таро и ОракулахОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО. - Страница 12 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » ОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО.
ОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО.
ZemkeithДата: Пн, 20.07.2015, 19:11 | Сообщение # 331
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Mermaid,
В смысле почему именно эти соответствия? Созвездие или геомантический знак вполне узнаваемы. А если вы имеете в виду, почему на конкретной карте именно это созвездие или растение, то Анна не была автором колоды, автор колоды, боюсь, останется неизвестным smile Анна эту колоду очень хорошо проработала, так же, как и Манару в свое время, именно она создала у нас первый авторский курс по этой колоде оракульной.


Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
ElizabethДата: Пн, 20.07.2015, 19:13 | Сообщение # 332
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Zemkeith, не подскажете название книги Котельниковой к Большой Ленорман?

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
svanaДата: Пн, 20.07.2015, 19:15 | Сообщение # 333
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Цитата SaphiraLost ()
А так я согласна, что отдельная книга на тему сочетаний в Таро была бы очень интересной и нужной


Очень вряд ли. Потому что, чем больше работаешь с Таро, тем больше сочетаний возникает. Часто - совсем неожиданные. Ибо - сколько судеб и ситуаций, сколько и будет проявлений одной карты.
Даже влияет характер клиента. В одной и той же позиции, в аналогичном раскладе, карта Дурак для 20 летнего неженатого парня будет иметь другую трактовку, чем для 45 летнего главы семейства...
Именно поэтому нужно понимать саму карту, а не читать, какие у нее значения.

И да, какая колода - значения не имеет.
 
ZemkeithДата: Пн, 20.07.2015, 19:16 | Сообщение # 334
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Elizabeth,

Возрожденный оракул Марии Ленорман. Уроки предсказаний и колода карт

Ссылочка вот здесь

Была еще попытка у Зайченко, кажется, написать подобную книгу, но лучше, чем у Ани я пока в России книги не видела.


Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.

Сообщение отредактировал Zemkeith - Пн, 20.07.2015, 19:16
 
ОтражениеДата: Пн, 20.07.2015, 19:19 | Сообщение # 335
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Elizabeth, Mermaid написала "Таро Атлантиды".
"Тёмных ангелов" написала SagaLi


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
SaphiraLostДата: Пн, 20.07.2015, 19:24 | Сообщение # 336
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
svana,
Цитата svana ()
В одной и той же позиции, в аналогичном раскладе, карта Дурак для 20 летнего неженатого парня будет иметь другую трактовку, чем для 45 летнего главы семейства...

Именно поэтому имеющиеся книги по сочетаниям Скляровой не работают.
Я имею в виду другое - книгу о том, как сочетать карты (как влияет окружение). Не список сочетаний, а нечто более глобальное и глубокое.


В личке заявки не принимаю
 
ElizabethДата: Пн, 20.07.2015, 19:25 | Сообщение # 337
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Отражение ()
Mermaid написала "Таро Атлантиды".
"Тёмных ангелов" написала SagaLi

Спасибо. В ЭТ будет колода "Тёмных Ангелов". Интересна специфика любимой темы)


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пн, 20.07.2015, 21:35
 
ZemkeithДата: Пн, 20.07.2015, 19:28 | Сообщение # 338
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
SaphiraLost,

Цитата SaphiraLost ()
Не список сочетаний, а нечто более глобальное и глубокое

Мне думается, здесь только личное видение и опыт работы могут подсказать...можно поделиться опытом, дать толчок к размышлениям, но пространство для подобного рода трактовок бесконечно, как и варианты сочетаний...только опыт и чувствование ситуации каждого конкретного клиента, а это только личной практикой создается smile


Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
ElizabethДата: Пн, 20.07.2015, 19:34 | Сообщение # 339
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Zemkeith ()
но пространство для подобного рода трактовок бесконечно, как и варианты сочетаний...только опыт и чувствование ситуации каждого конкретного клиента, а это только личной практикой создается

Я довольно долго пробовала отрабатывать значения Гномов по двухтомнику. Совпадений было мало.
А вот "Симболоном" я довольна. Хорошая книга.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пн, 20.07.2015, 21:34
 
MermaidДата: Пн, 20.07.2015, 21:07 | Сообщение # 340
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Elizabeth,
Цитата Elizabeth ()
вы книгу к какой колоде написали?
Мне любопытна книга к колоде Таро Тёмных Ангелов. Не вы автор

нет, я к Атлантиде. К Таро Темных ангелов писала Юлия Юсупова, SagaLi здесь на форуме. Кстати, очень милая, открытая и без короны. smile

Zemkeith,
Цитата Zemkeith ()
Созвездие или геомантический знак вполне узнаваемы.

вот как раз созвездия плохо узнаваемы, по-моему. Геомантия-то понятно.

Цитата Zemkeith ()
Анна эту колоду очень хорошо проработала, так же, как и Манару в свое время, именно она создала у нас первый авторский курс по этой колоде оракульной.

да, у меня есть еще с тех времен книга по Манаре. Я жалею, что в свое время по юности biggrin набросилась на ее книгу, не попытавшись сначала проработать колоду самостоятельно. Мне пришлось из-за этого пройти через нараставшее понемногу отвращение к колоде (потому что как проглоченное, но не прожеванное), через проработку свою. Жаль, что в книге нет отсылок к комиксам Манары. Но я догадываюсь, что тогда это технически могло быть неосуществимо, я тоже тогда не имела достаточного доступа к интернету, чтобы комиксы Манары найти.

Цитата Elizabeth ()
Кстати, интересуют отзывы о книге к колоде Шаманов.

интересная речь автора, создается ощущение трансовости даже печатным словом. Мне понравилась стилистика слога, автора как будто слышно.
Колода была и до этого, в активном пользовании, понятая.
По поводу значений: я не могу оценивать, так как (в сотый раз скажу biggrin ) мне трактовки автора не нужны, интересно видение колоды в общем. Много дается сочетаний арканов.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ElizabethДата: Пн, 20.07.2015, 21:10 | Сообщение # 341
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Mermaid ()
SagaLi здесь на форуме

Она хорошо проработала здесь Языческое Таро, кстати.

Цитата Mermaid ()
интересная речь автора

Автор с этого форума?


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
MermaidДата: Пн, 20.07.2015, 21:18 | Сообщение # 342
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Цитата Elizabeth ()
Автор с этого форума?

мне кажется, нет.

Таро Темных ангелов до книги Юли у меня валялось без дела. Нравилось, но подход к нему не находила. Асгет ее описывала немного, но не помогло мне ее описание найти свой подход к колоде. А Юля интересно показала, как понять арканы, метод, как подойти к колоде. Не могу сказать, что с тех пор колода стала одной из активнейших в использовании, но и без дела уже не лежит. Ну и у нее тоже свой слог сохранен в книге, как на форумах и в блоге пишет - так и там. Тоже ощущение живого диалога с человеком.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ElizabethДата: Пн, 20.07.2015, 21:30 | Сообщение # 343
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Mermaid, Ангелы вы больше охарактеризуете как какую колоду? Тёмную? Я как-то не могу до конца определиться со своим мнением о ней. Что-то в ней нравится, а что-то нет.

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Пн, 20.07.2015, 21:38
 
SaphiraLostДата: Пн, 20.07.2015, 21:32 | Сообщение # 344
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Elizabeth, Джокер,
Цитата Джокер ()
авторы серии ларец таро с огромным удовольствием в личке собирают информацию по нужной теме, особенно если состоят в дружбе с кем-то из форумчан.

Кто куда бегает? У Вас доказательства есть какие-то?
Я вот тоже как бы автор в процессе написания, и могу заверить, что никуда за информацией не бегаю.

Если у Вас есть конкретные претензии к кому-то из авторов серии -аргументированные, с доказательствами и примерами - пишите. В противном случае такие высказывания, опускающиеся на уровнь базарных сплетен и личной неприязни, будут удаляться.

Тема почищена.


В личке заявки не принимаю
 
ДжокерДата: Пн, 20.07.2015, 21:42 | Сообщение # 345
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
У меня претензий нет)
Я вообще в этом ничего страшного не вижу...
Но я и пользы от книг Ларца Таро не вижу, до сих пор думала, что эти книги по колодам от Ларца у людей типа хобби, сродни вязанию или бисероплетению)
Или что, кто-то претендует на научный подход, патент методики?)
Нет, ну то что амбиций у авторов на миллион, мы уже поняли тут, но по сути там описан субъективный взгляд на чужую картинку.
2 вязальщицы связали 2 кофты по схеме из интернета, уникальные кофты, ручная работа, эксклюзив, все дела.
2 автора написали 2 книги по колоде Дяди Васи, уникальный взгляд, свое особое видение, эксклюзив, все дела.

Доказать нужно что?) Что люди общаются в личке по теме книги в процессе написания книги? Конечно общаются. Но повторяю, это нормально на мой взгляд.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Пн, 20.07.2015, 21:55
 
ElizabethДата: Пн, 20.07.2015, 21:48 | Сообщение # 346
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
SaphiraLost, да тема стара как мир - плагиат, авторские права. Сколько это уже обсуждается по соц. сетям и прочим ресурсам. Говорили и будут говорить.
Например многие авторы книг по ЧМ (книги, которые стоят головокружительно), даже и не скрывают особо, что они собирают материал по сети. Были громкие скандалы по этой теме и не раз. Тут как бы не уследишь)))
Я когда озаботилась своей книгой, то спросила у юриста - а как защититься, если что? Он говорит, да по хорошему никак. Если увидят текст и захотят спереть, меняют к примеру имена, чуть-чуть описание, и всё. Книга как бы уже и не твоя)
Пойди докажи, что тебе не пришло в голову то же самое.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
SaphiraLostДата: Пн, 20.07.2015, 22:13 | Сообщение # 347
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Джокер,
Цитата Джокер ()
Доказать нужно что?) Что люди общаются в личке по теме книги в процессе написания книги? Конечно общаются.

В процессе написания непосредственно о книге автор общается с редактором. И все.
Могу за себя сказать, что по теме книги ни с кем не общаюсь, не спрашиваю по личкам, что и как писать, не советуюсь и т.д. С чего Вы вообще такое берете, совершенно непонятно.
Цитата Джокер ()
книги по колодам от Ларца у людей типа хобби, сродни вязанию

А у врача хобби - лечить пациентов, у уборщика - подметать улицы и мыть полы. Так, что ли?

Elizabeth,
Цитата Elizabeth ()
плагиат, авторские права

Любое методическое пособие - неважно, по Таро или учебник по географии - будут содержать похожую информацию. Учебник по географии - названия стран и городов, пособие по Таро - ключевые понятия, базовые значения карт, которые не сильно меняются от колоды к колоде. Изюм как учебника по географии, так и пособия по Таро, должен быть в том, ЧТО еще содержит книга, как подается материал, что оригинального несет и т.д.
А хороший пример плагиата - это Зайченко. У меня даже оригинальный источник по Ленорман был где-то на английском, который товарищ Зайченко перевел на русский язык и издал от своего имени.


В личке заявки не принимаю
 
ElizabethДата: Пн, 20.07.2015, 22:16 | Сообщение # 348
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата SaphiraLost ()
А хороший пример плагиата - это Зайченко. У меня даже оригинальный источник по Ленорман был где-то на английском, который товарищ Зайченко перевел на русский язык и издал от своего имени.

Кстати, что-то тов. Зайченко притих. Или я не в курсе его новинок?


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
MermaidДата: Пн, 20.07.2015, 22:17 | Сообщение # 349
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Elizabeth,
Цитата Elizabeth ()
Ангелы вы больше охарактеризуете как какую колоду? Тёмную? Я как-то не могу до конца определиться со своим мнением о ней. Что-то в ней нравится, а что-то нет.

не знаю, мне не кажется темной.
Психологичной - да.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ШерилДата: Пн, 20.07.2015, 22:20 | Сообщение # 350
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Цитата SaphiraLost ()
А хороший пример плагиата - это Зайченко. У меня даже оригинальный источник по Ленорман был где-то на английском, который товарищ Зайченко перевел на русский язык и издал от своего имени

У меня лежит его книга "Таро Уэйта Бронзовая книга". Сразу видно, что повыдергано откуда только можно wacko
 
ElizabethДата: Пн, 20.07.2015, 22:25 | Сообщение # 351
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Mermaid ()
Психологичной - да.

Хм... А можете описать этот аспект колоды подробнее?
Потому что визуально она не совсем в моём вкусе.

Зайченко у меня только Гадательный оракул цветов, который по Гранвиллю. В значениях есть ВСЁ. Всё, что только можно. И нельзя)

Хотя я хотела Цыганскую колоду в зайченковском исполнении. Говорят, что по качеству неплоха.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ZemkeithДата: Пн, 20.07.2015, 22:34 | Сообщение # 352
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
SaphiraLost, имхо, дискуссия на данном этапе становится просто бессмысленна. Есть знание, есть реклама, есть спрос, есть предложение...так было, есть и пока что будет smile
К сожалению, доступ к самостоятельно не осмысленной, не проработанной и достаточно легко приобретенной информации очень часто дискредитирует ремесло людей, занятых в сфере эзотерики - магии, астрологии, других мантических систем. Новомодные книги, руководства и посвятительные материалы по типу "Как стать эзотериком (гадалкой, ведьмой и т.п.) за выходные" сродни обещанию "Научить английскому за 10 дней". Крупицы подлинного опыта перемешиваются с потоками банального пиара. Появляются Гранд-Мастера - это вообще что такое? Далай-лама, у которого Нобелевка, и тот себя называет не более чем простым монахом smile Чувствую, что рано или поздно нас ждет книга к Таро Черных котов smile Все это грустно...на мой взгляд smile


Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
elitkaДата: Пн, 20.07.2015, 22:40 | Сообщение # 353
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Zemkeith, я извиняюсь.а чем вам коты не угодили у меня они дублем с белыми изумительно работают.При этом я не считаю что век Марселя Райдера и других колод позади.Это просто разные направления..Если у человека есть канал он будет работать на чем угодно,хоть на детских игральных.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ZemkeithДата: Пн, 20.07.2015, 22:42 | Сообщение # 354
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
elitka, я котов люблю smile Дело-то не в котах, а в системе...все это уже было сказано выше, пжста, перечитайте предыдущие посты, я в них уже приводила свою точку зрения smile

Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
elitkaДата: Пн, 20.07.2015, 22:45 | Сообщение # 355
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Zemkeith,


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ДжокерДата: Пн, 20.07.2015, 22:48 | Сообщение # 356
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
elitka, а я не соглашусь, что если у человека есть канал, он будет работать на чем угодно.
я тоже раньше так думала, что если есть мастерство, то можно на картинках посмотреть, но провела свое исследование, и пришла к выводу, что ни один вменяемый мастер на котиках не смотрит, а хороший рыбак щуку на червячка не ловит и тд.
это заблуждение поверхностных гадалок, либо новичков, либо экзальтированных людей, которые исходят из того, что есть некое особое знание, а карты при этом не важно какие.
мне кажется что важны и карты, и знание системы, и литература хорошая, и опыт работы.

против котиков и прочих гномиков лично ничего не имею, но я бы за серьезным раскладом на котиках не пошла, и книжку б не купила, мне все еще не надоели трактовки капитан очевидность, я все еще с интересом слушаю исследователей марселя и тота и тд.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Пн, 20.07.2015, 22:51
 
elitkaДата: Пн, 20.07.2015, 22:50 | Сообщение # 357
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Джокер, опыт прежде всего и умение снимать информацию.У каждого свое мнение.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ZemkeithДата: Пн, 20.07.2015, 22:50 | Сообщение # 358
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
elitka, имхо, вы правы в том, что каждый материал найдет своего читателя smile

Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.

Сообщение отредактировал Zemkeith - Пн, 20.07.2015, 22:51
 
ElizabethДата: Пн, 20.07.2015, 22:51 | Сообщение # 359
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Джокер ()
а я не соглашусь, что если у человека есть канал, он будет работать на чем угодно.

Тогда ему, уже не нужны никакие подручные средства - ни карты, ни маятники, ни хрустальные шары и прочие костылики. Он сам идеально работающий инструмент.
Но таких людей очень мало.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
AlizeeДата: Вт, 21.07.2015, 00:15 | Сообщение # 360
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата SaphiraLost ()
Прежде чем обвинять Елену Ледней в плагиате, прочтите ее книгу, прочтите проработки на форумах - и сравните.


Мою цитату, где я обвиняла Ледней в плагиате в студию ! happy Не нужно додумывать и перекручивать на свой манер, хотя понятно, что коллегу по книжному цеху Вы будете защищать с пеной у рта, хотя ни в какой защите она не нуждается, на неё никто не нападал. )) Книгу читала, и мнение о ней как раз таки положительное, о чём и упоминала в сообщениях выше, а видео Вы видимо не смотрели, где она говорила, что после заключения контракта с издательством пошла по форумам в разделы проработки таро Казановы. Зачем мастеру чьи -то проработки, как уже резонно здесь заметили, если колода обкатанная от и до ? wacko По меньшей мере странно, не находите ?
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » ОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz