Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

ОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО. - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО. - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » ОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО.
ОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО.
ЛарецДата: Пн, 06.07.2015, 11:37 | Сообщение # 241
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
FlowerAnn, Drugaya,
Спасибо за поднятый вопрос!)))

Таро-клуб сейчас собирает Сборник Раскладов на колодах Таро издательства Ло-Скарабео. В связи с этим были вопросы и пожелания подать и расклады на Оракулах. Татьяна Бородина предложила идею Сборника Раскладов и на Ленорман+Оракулы, но позднее (после выхода Сборника раскладов на Таро). Сборник по Ленорман&Оракулам и Конкурс на участие в Сборнике будут обнародованы в перспективе. Надеюсь в этом году.

А вот насчет серьезной БОЛЬШОЙ КНИГИ по Традиции Ленорман - надо подумать. Мысль прекрасная!) Но...
Эльза Михайловна Хапатнюковская - Мастер из признанных московских серьезных Ленорманистов. Но уж год как получила заказ на книгу по колоде Таро Климта и тишина.(

На сегодняшний день не вижу автора по ББК ))) (Большая Белая Книга))) по традиции Ленорман.
Кроме того, необходимо понять в чем будет изюминка такой книги. Что еще не освещено по системе Ленорман в книгах авторов - Котельникова, Владимирова, Алмаз(Зайченко) и других ?!


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Пн, 06.07.2015, 11:40
 
FlowerAnnДата: Пн, 06.07.2015, 21:53 | Сообщение # 242
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Цитата Ларец ()
А вот насчет серьезной БОЛЬШОЙ КНИГИ по Традиции Ленорман - надо подумать. Мысль прекрасная!) Но...

Ларец, я имела ввиду не просто расклады по ленорман, хотя их можно конечно тоже в книгу включить, а конкретно "Большой расклад ленорман". Посвятить именно ему отдельную книгу.

Цитата Ларец ()
Кроме того, необходимо понять в чем будет изюминка такой книги. Что еще не освещено по системе Ленорман в книгах авторов - Котельникова, Владимирова, Алмаз(Зайченко) и других ?!

Изюминка как раз в том ,чтобы в одной книге осветить Большой расклад ленорман со всех ракурсов. Это же самый популярный и интересный расклад, но и не менее сложный. Его можно делать и на отношения, финансы, семью, на конкретную проблему, да и вообще на будущее. Поэтому я и говорю, что информации хватит на целую книгу, если еще и примеры приводить. Все-таки расклад не легкий, там много ньюансов. Уверяю вас, такая книга будет популярна. Вот кстати Elitka на ютубе успешно ролики записывает по БР. Чем не потенциальный автор? biggrin


В личке не гадаю
 
DrugayaДата: Вт, 07.07.2015, 10:59 | Сообщение # 243
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус: Offline
Ларец, обычных раскладов очень много в сети, а вот подробнейшего рассмотрения со всеми нюансами БР нет...... полностью согласна с FlowerAnn, информации хватит на полноценную книгу.

Сообщение отредактировал Drugaya - Вт, 07.07.2015, 11:00
 
ЛарецДата: Ср, 08.07.2015, 10:26 | Сообщение # 244
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Drugaya, FlowerAnn, У Элины качественные наработки и серьезный практический подход!!! Мы общались около года назад по одному рукописному проекту... И однако, устная традиция - это одно, а желание и ВОЛЯ написать книгу - это другое...((( Тем не менее, я открыта предложениям от Элины.)

Let the Possibility Be Yours!
 
ДжокерДата: Ср, 08.07.2015, 19:08 | Сообщение # 245
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
1.Подробно на Спасателях разобраны все нюансы БРЛ. Подробнее просто уже некуда.
2.У Жени Евгения Таро есть хороший вебинар по БРЛ.

Книгу, если и напишут, то по двум этим источникам.
Обращаться нужно к ним)


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Ср, 08.07.2015, 19:10
 
ЭлленДата: Сб, 11.07.2015, 00:58 | Сообщение # 246
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер
 
ЛарецДата: Ср, 15.07.2015, 18:12 | Сообщение # 247
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Эллен, Спасибо за отзыв!

Передам ваши замечания редактору Симболона и Нине Макаровне. От себя могу откомментировать, что структура колоды Симболона - иная чем у Таро. И прослеживается трудности в структурировании. Возможно, с этим и связана была именно такая подача материала.

Также как и директору издательства Энигма - Михаилу Васину переадресую ваши замечания. Хотя замечания здесь необходимо направлять самому Автору - Сильви Штейнбэк.))) Кстати, Сильви есть на Фэйсбуке и активно общается.

По Эльдемурову - ваш запрос разместила на странице у Феликса Петровича в Фэйсбуке ЗДЕСЬ - он обязательно ответит. Рад получать и отклики, и вопросы, и критические замечания. А ваш вопрос носит именно научный характер и с этим вопросом - необходимо обращаться к нему.


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Ср, 15.07.2015, 18:19
 
ElizabethДата: Чт, 16.07.2015, 00:29 | Сообщение # 248
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Эллен ()
Приобрела в своё время некоторые книги в Ларце.Есть пожелания: почему в содержании книги "Симболон.Ступени к гармонии" изначально нельзя было указать № страницы для каждой карты?А не просто печатать "производные карты - круг овна/круг тельца" и т.д.

Согласна - очень и очень неудобно!


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
AlizeeДата: Чт, 16.07.2015, 04:02 | Сообщение # 249
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Эллен ()
А в Арканологии "придворные арканы таро"(Эльдемурова) кажется перепутано значение прямой карты с перевернутой у королевы пентаклей:прямое значение является отрицательным - а перевернутое положительным.Поправьте меня,если я не права.

Плюсуюсь. Всю книгу не осилила, но когда мельком просматривала, тоже заметила, что с Пентаклевой Королевой что - то явно не то...
 
ЛарецДата: Чт, 16.07.2015, 09:17 | Сообщение # 250
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Alizee, Эллен, Ответ Ф.П.Эльдемурова - на его странице.) Ссылочка выше.
Если есть уточнения - спрашивайте напрямую.


Let the Possibility Be Yours!
 
ElizabethДата: Чт, 16.07.2015, 10:46 | Сообщение # 251
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Alizee ()
Всю книгу не осилила

Не интересно? Или ещё какая-то причина?


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
AlizeeДата: Чт, 16.07.2015, 22:19 | Сообщение # 252
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Elizabeth ()
Не интересно? Или ещё какая-то причина?


Ну если честно - так себе, на любителя. )) Как по мне, очень много лишней информации и воды, что в первом томе, что во втором, третий из - за этого брать не стала, хотя именно по числовым арканам хотелось почитать более всего. А вот книги из серии "Ларец Таро" очень понравились и приятно удивили. Буду ждать ещё по Гримуарам и Сексуальной магии.
 
ЭлленДата: Чт, 16.07.2015, 22:38 | Сообщение # 253
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер
 
ElizabethДата: Пт, 17.07.2015, 14:58 | Сообщение # 254
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Alizee ()
Ну если честно - так себе, на любителя.

Спасибо вам большое за отзыв! А то я начала раздумывать - не купить ли?
От издателя ждать объективных оценок не приходится, понятное дело, что то, что он выпускает - всё супер biggrin

Цитата Alizee ()
А вот книги из серии "Ларец Таро" очень понравились и приятно удивили.

У меня есть несколько книг. Нравятся, только к "Гномам" есть вопросы. Там очень много субъективного от авторов, которое не отыгрывается и не подтверждается.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
AlizeeДата: Пт, 17.07.2015, 19:04 | Сообщение # 255
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Elizabeth, если честно, схватила сразу две книги ( третью ещё на тот момент автор не выпустил ) как раз после просмотра кусочков авторских видео в Ютубе с какими - то уроками ( тренинг, или мастер - класс, уже не суть важно ). Понравился именно стиль изложения, чего в книгах, увы, не заметила. В обоих томах половина издания занимают вспомогательные материалы - как по мне - ну ооочень много.)

Цитата Elizabeth ()
У меня есть несколько книг. Нравятся, только к "Гномам" есть вопросы. Там очень много субъективного от авторов, которое не отыгрывается и не подтверждается.


У меня всего - лишь две книжки : по таро "Казановы" и по "Колесу года", нравятся обе, конечно же бывают нюансы в трактовках некоторых карт, ну так у всех у нас в процессе практики могут возникать свои ассоциации к тому или иному аркану, верно ? А в целом - изложением и подачей материала очень довольна. Елена Ледней с щекотливой темой вообще впечатлила. )) С удовольствием бы прочла книгу по Манаре в её авторстве, если бы такая имелась в наличии. ))

 
ElizabethДата: Пт, 17.07.2015, 19:26 | Сообщение # 256
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Alizee ()
В обоих томах половина издания занимают вспомогательные материалы - как по мне - ну ооочень много.)

Нет, это меня тоже не вдохновляет. Заказала книгу о "Дворе Таро", полистаю в пункте самовывоза. Если не понравится, отправлю обратно.

Цитата Alizee ()
Елена Ледней с щекотливой темой вообще впечатлила

Вот странно - интересно, всё по делу, но книга раздражает на подсознательном уровне. Почему - НЕ ЗНАЮ! И это раздражение перешло на саму колоду Казановы.
У меня двухтомник о Гномах, Симболон, Нью-Вижн, Казанова.
Симболон хороша книга, но жутко неудобно сделали содержание. Я и другие девочки писали об этом выше. Косяк довольно сильный. Представьте, чтобы найти значение карты надо листать всю книгу.
Учитывая не дешёвую стоимость книг, можно было бы учесть подобные вещи.
Нью-Вижн хорош при беглом перелистывании.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
AlizeeДата: Пт, 17.07.2015, 19:53 | Сообщение # 257
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Elizabeth ()
Нет, это меня тоже не вдохновляет. Заказала книгу о "Дворе Таро", полистаю в пункте самовывоза. Если не понравится, отправлю обратно.


Я в Ларце брала, так что обратно уже не катит. biggrin О том,что можно полистать в пункте самовывоза и в случае чего вернуть - Вам спасибо, узнаю впервые.

Цитата Elizabeth ()
Вот странно - интересно, всё по делу, но книга раздражает на подсознательном уровне. Почему - НЕ ЗНАЮ! И это раздражение перешло на саму колоду Казановы.


Приобретала эту книгу сразу с колодой, причём наобум, что называется, - колоду изначально не хотела и не мечтала о ней. Но, как ни странно, понравилось и то и другое. Вот от Манары у меня примерно Ваши ощущения, хотелось бы попробовать почитать по ней литературу других авторов кроме тех, что сейчас представлены. Авось под другим углом взгляну. ))

Цитата Elizabeth ()
Учитывая не дешёвую стоимость книг, можно было бы учесть подобные вещи.


Совершенно согласна ! Ко мне Эльдемуров немного мятый - перемятый пришёл, с погнутыми - покоцанными углами, причём обе книги, пришлось подклеивать и кое - как выравнивать. Не знаю, может быть косяк почты и посылку футболили там, но упаковка была весьма добротная.

С нынешними ценам на книги хотелось бы не сталкиваться со всякими неприятными сюрпризами и недоработками.
 
ElizabethДата: Пт, 17.07.2015, 21:23 | Сообщение # 258
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Alizee ()
О том,что можно полистать в пункте самовывоза и в случае чего вернуть - Вам спасибо, узнаю впервые.

Если у магазина СВОЙ пункт самовывоза, то можно так. В Лабиринте я так и делаю - пересматриваю книги, колоды и решаю, брать или нет.

Цитата Alizee ()
Вот от Манары у меня примерно Ваши ощущения, хотелось бы попробовать почитать по ней литературу других авторов кроме тех, что сейчас представлены.

А вот "Манара" мне нравится. И колода, и книги Невского, Котельниковой.

Цитата Alizee ()
С нынешними ценам на книги хотелось бы не сталкиваться со всякими неприятными сюрпризами и недоработками.

К сожалению, сейчас в приоритете то, как бы продать товар. А какой он, не столь важно.
Я стараюсь перед покупкой найти хотя бы пару сканов из книги, чтобы знать - что там?
Потому что восторженные возгласы продавцов - ах, эта колода, эта книга, и этот автор гениальны, уже не катят.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
AlizeeДата: Пт, 17.07.2015, 21:38 | Сообщение # 259
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Elizabeth ()
Если у магазина СВОЙ пункт самовывоза, то можно так. В Лабиринте я так и делаю - пересматриваю книги, колоды и решаю, брать или нет.


Буду знать. ) Мне с учётом всех приколов почты, предоплаты и доставки в Крым сейчас удобнее именно Лабиринт, хотя ранее тарилась в Ларце.



Цитата Elizabeth ()
А вот "Манара" мне нравится. И колода, и книги Невского, Котельниковой.


Пока что "обкатываю" её на себе, а это случается архиредко. biggrin Может быть с дальнейшей практикой колода зацепит, хотя нрав у неё - скажет, как отрежет. )) Казанова прямо тихушник по сравнению с этой мадам. biggrin

Цитата Elizabeth ()
Я стараюсь перед покупкой найти хотя бы пару сканов из книги, чтобы знать - что там?


Аналогично, но в основном выкладывают пару - тройку страниц, и некоторые приобретения всё - равно иногда оказываются сюрпризом. ) Обычно это новые издания.
 
ElizabethДата: Пт, 17.07.2015, 22:01 | Сообщение # 260
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Alizee ()
сейчас удобнее именно Лабиринт, хотя ранее тарилась в Ларце.

Аналогично.

Цитата Alizee ()
некоторые приобретения всё - равно иногда оказываются сюрпризом. ) Обычно это новые издания.

В общем, аннулировала я заказ "Арканологии".


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
MiraДата: Пт, 17.07.2015, 22:31 | Сообщение # 261
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Elizabeth ()
В общем, аннулировала я заказ "Арканологии".

Зря вы так, лично мне все три тома ОЧЕНЬ понравились. Информация довольно сжато и хорошо подана, наличие вспомогательных материалов не портит, а наоборот украшает книги. Огромное количество любопытных идей, которых я больше нигде не встречала. Перечитала кучу разных книг по таро, но именно к Арканалогии возвращаюсь чаще всего.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Пт, 17.07.2015, 22:31
 
ElizabethДата: Сб, 18.07.2015, 00:39 | Сообщение # 262
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Mira ()
Зря вы так

Не думаю)


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ЛарецДата: Сб, 18.07.2015, 09:35 | Сообщение # 263
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Mira, Elizabeth, Тираж 2го тома Арканологии, вероятно, закончится этой зимой)))... Переиздавать будем, но с небольшим перерывом.

Читаю ваши посты. Критика, конечно важна! По Симболону замечания учтены и в тираже книги следущего года будут дополнения, облегчающие поиск информации.

Понимаю, что кому-то нравится авторская манера подачи материала и авторский опыт, а кому-то нет. Читала отзывы, что "вспомогательные материалы" каждого тома многим оказались полезными на практике. И верю, что более подробных интерпретаций справочно-событийного характера, чем у Ф.П. нет ни у кого из ныне существующих публикаций. Поправьте меня, пожалуйста?)

Цитата Elizabeth ()
только к "Гномам" есть вопросы. Там очень много субъективного от авторов, которое не отыгрывается и не подтверждается.
- Татьяна Бородина есть на Фэйсбуке и активно общается. Что мешает задать вопросы по научной части?) Обоснования выпущенному материалу есть у каждого автора и он готов отвечать на вопросы "Почему?" и будет только рад им.

Кстати, во всех книгах есть информация "Связь с автором". Но если эта информация не замечена в книге, может стОит разместить здесь ссылки на страницы авторов в ФБ?

Цитата Alizee ()
конечно же бывают нюансы в трактовках некоторых карт, ну так у всех у нас в процессе практики могут возникать свои ассоциации к тому или иному аркану, верно ?

Спасибо за понимание Цели книг серии!) - Книга - справочно-методическое пособие - фундамент, базис для общения с колодой, основанный на практике автора. Но колода в ваших руках может отвечать по-иному. Отмечу, что далеко не все это понимают, и бывает, что к автору претензии: "что за бред? у меня не так!" И, кстати, напомню, что наша серия книг по колодам - вообще уникальна в своей манере подачи материала. Аналогов по качеству на Западе нет.)

А по теме - "не нравится"... Так подскажите - кого издавать?! Кто (что) нужен и полезен? Тема у нас в общем-то этому и посвящена.))


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Сб, 18.07.2015, 09:45
 
ElizabethДата: Сб, 18.07.2015, 09:49 | Сообщение # 264
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Ларец ()
Что мешает задать вопросы по научной части?

Ничего не мешает. Я пришла к выводу, что своя интерпретация карт требует наработок и большого количества времени. Но она будет МОЯ, и будет говорить МНЕ понятными символами. Лучше я потрачу время на это, чем на разбор и осмысление чужого видения.
И это касается не только "Гномов". Пояснения авторов нужны в сложно-символических колодах, где важно не домысливание, а чёткое знание символов. И то, при регулярном наблюдении за выпадаемыми значениями карт, можно вывести свой список трактовок. Может быть не совпадающими с авторскими, но тем не менее рабочими.
Ведь понятное дело, что все книги-компаньоны к колодам мы покупаем из лени. Чтобы самим возиться поменьше, и взять на вооружение чей-то взгляд на колоду.

Цитата Ларец ()
Книга - справочно-методическое пособие - фундамент, базис для общения с колодой, основанный на практике автора.

Просто кто-то не поленился и издал свою практику, а кто-то лениться и покупает её, вместо того, чтобы заняться собственной практикой biggrin

Поэтому я решила завязать со всеми авторскими тарошными книгами. Мозги слава богу есть, а лень преодолею.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ЛарецДата: Сб, 18.07.2015, 10:01 | Сообщение # 265
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Elizabeth, Все же, думаю, что далеко не всегда лень является мотивацией к покупке книги.)
Также, общалась со многими Мастерами-Учителями Таро - наблюдаю, что некоторые из них проходят период, когда "А мне читать не надо! Я и так уже все знаю и сам все могу! Моя методика - выверена годами и ничего нового я в книгах не найду!" Однако, также замечаю, что спустя некоторое время этот же Мастер сообщает о новых разработках у коллег))) - видимо, закончился "царственный период".))) И только рада видеть, когда Мастера присутствуют друг у друга на кратких Мастер-классах в периоды Фестивалей. От этого их лекции станут только лучше и качественней, и в итоге выиграют все.)


Let the Possibility Be Yours!
 
ElizabethДата: Сб, 18.07.2015, 11:43 | Сообщение # 266
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Ларец ()
далеко не всегда лень является мотивацией к покупке книги

Мы говорим не о книгах в общем, а о таро-книгах к конкретным колодам.

Цитата Ларец ()
Я и так уже все знаю и сам все могу!

Про "всё знаю", никто и не говорил.

Ларец, почитайте здешние проработки, я не думаю, что здесь сидят люди, которые глупее ваших Мастеров. Да и Мастера ваши обыкновенные люди, которые погрузились в Таро, потратили своё время и предоставили желающим свой опыт. Я не против ни разу. Но я пришла к выводу, что сама буду становиться мастером (как вы это называете). На это способен любой человек, который серьёзно занимается Таро не первый год - было бы желание.
Я понимаю, почему вы превозносите своих авторов, это вполне логично и объяснимо smile


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ЛарецДата: Сб, 18.07.2015, 12:37 | Сообщение # 267
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Elizabeth, Из наших коллег по форуму и вышли авторы некоторых книг, и вы с ними знакомы). Надеюсь, и еще будут опубликованы качественные наработки наших коллег по форуму.
Может, и ваши мысли и опыт когда-то будут востребованы - я ничуть не исключаю - возможность есть у всех и всегда! Но если так сложиться, и вы захотите и сможете стать автором публикации - искренне вам желаю, чтобы вас поддерживали и коллеги, и читатели с полемической критикой. Давеча в этой теме обсуждали знания из "параллельной реальности" - читатели ветки критиковали посты человека, у которого были и страхи обнародовать свой труд и малые знание первоисточников матчасти. Книги, все же, нужны. А стать автором - поверьте, трудно. Трудно просто даже справиться с собой, осознать необходимость и желание создать рукопись, и довести задуманное до конца. А затем не позволить "искалечить" вашу рукопись редактору и издателю). И плюс - смелость и мужество читать критику и быть готовым последовательно и логически защищать ваш опыт и наработки. Я уже за одно это ценю людей которых издаю.


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Сб, 18.07.2015, 12:57
 
ElizabethДата: Сб, 18.07.2015, 13:14 | Сообщение # 268
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Ларец ()
может, и ваши мысли и опыт когда-то будут востребованы


Не сомневаюсь даже.

Цитата Ларец ()
Давеча в этой теме обсуждали знания из "параллельной реальности" - читатели ветки критиковали посты человека, у которого были и страхи обнародовать свой труд и малые знание первоисточников матчасти.

А как вы хотели? Любой труд всегда будут критиковать. Это неизбежно. И если автор не готов, застенчив или ожидает лишь преклонения с пришёптыванием: "О, Мастер", то думаю, что ему не стоит даже затеваться.
Критиковали и великих в истории людей, и учёных, и академиков. Думаю, что ваши Мастера это тоже переживут, раз взялись за авторскую лямку.

Цитата Ларец ()
А стать автором - поверьте, трудно.

Верю. Вернее - знаю, что трудно.

Цитата Ларец ()
Я уже за одно это ценю людей которых издаю.

Но вы же не ждёте, что читатель, да ещё выложивший не маленькие деньги за книгу, будет ценить за одно лишь это.
Всё-таки мы стоим по разные стороны баррикады - издатель/продавец и читатель/покупатель.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
AlizeeДата: Сб, 18.07.2015, 16:07 | Сообщение # 269
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Elizabeth ()
В общем, аннулировала я заказ "Арканологии".


Elizabeth, может быть стоило подержать в руках - полистать, если есть такая возможность ? Просто у всех мнения сугубо субъективные, я например не в восторге, у других на этот счёт совершенно другие мысли.

Цитата Elizabeth ()
Я пришла к выводу, что своя интерпретация карт требует наработок и большого количества времени. Но она будет МОЯ, и будет говорить МНЕ понятными символами. Лучше я потрачу время на это, чем на разбор и осмысление чужого видения.


Цитата Elizabeth ()
Ведь понятное дело, что все книги-компаньоны к колодам мы покупаем из лени. Чтобы самим возиться поменьше, и взять на вооружение чей-то взгляд на колоду.


Согласна, хотя и интересен чужой взгляд на колоду ( особенно новую, незнакомую, иной раз достаточно сложную, или, скажем так специфической направленности ), но иногда это же и путает в итоге, невольно начинаешь сравнивать и опираться на "костыли" из авторских изданий, порой сомневаясь в собственных трактовках.

Когда приобретала первые колоды, никаких книг у меня не было в принципе, всё только методом проб и ошибок, и думаю, надо постепенно возвращаться к такой практике. Хотя сразу всё не охватишь, но тенденция постоянно заглядывать в книги мне уже не очень нравится... ))

П.С. если поумерю свой тарошный аппетит ( а думаю, так и будет, всё к тому идёт biggrin ), то пособия по Гримуарам и Сексуальной Магии будут завершающими приобретениями.


Сообщение отредактировал Alizee - Сб, 18.07.2015, 16:13
 
ElizabethДата: Сб, 18.07.2015, 21:09 | Сообщение # 270
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Alizee ()
я например не в восторге

Просто не вы первая) А исходя из цены на книгу, думаю, что обойдусь)

Цитата Alizee ()
хотя и интересен чужой взгляд на колоду ( особенно новую, незнакомую, иной раз достаточно сложную, или, скажем так специфической направленности )

И форумы нам в помощь))

Цитата Alizee ()
опираться на "костыли" из авторских изданий

Озвучили мой термин, который крутился в голове.

Цитата Alizee ()
пособия по Гримуарам и Сексуальной Магии

А вот это интересует tongue Но чисто в ознакомительном смысле. По Гримуарам у меня своё вИдение.


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » ОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz