Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

ОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО. - Форум о Таро и ОракулахОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО. - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » ОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО.
ОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО.
ГликерияДата: Вс, 21.12.2014, 03:04 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Здравствуйте!
Рады Вам предложить возможность поучаствовать в опросе, от друга нашего форума - магазина ЛАРЕЦ ТАРО.

В свет будут выходить ещё книги полюбившейся многим серии Ларец Таро. И мы можем "приложить к этому руку" путем ответа на вопросы, которые поставит перед нами Ларец.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ЛарецДата: Вс, 21.12.2014, 10:03 | Сообщение # 2
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Коллеги и друзья!

В конце января 2015 будет объявлен наш 4й Конкурс Авторов издательства Авваллон-ЛоСкарабео. В середине месяца дирекция будет утверждать список колод, по которым необходимы методические пособия серии "Ларец Таро". Хотелось бы от вас услышать пожелания - по каким колодам нужна наша, ОТЕЧЕСТВЕННАЯ (!))) литература?
Важно:
- колода издательства LoScarabeo должна быть создана и находиться в продаже НЕ ПОЗДНЕЕ весны 2014 года. (т.е. все колоды новинки вышедшие в продажу с мая 2014 года на Конкурс не подходят - мало опыта и практики у потенциального автора-участника Конкурса).
- колода в продаже БЕЗ книги и книги по данной колоде не существует.

Безусловно, в список будут включены:
1. Таро 78 Дверей
2. Таро Магия Наслаждений

а вот далее - ждем ваших пожеланий. Хотелось бы понять количество голосов за ту или иную колоду.)

Исключаем: Таро Темных Сказок, Темное Ройо и Боттичелли - рукописи по ним сданы и книги выйдут в 2015 году.

С Уважением!)


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Вс, 21.12.2014, 18:58
 
ValeriДата: Вс, 21.12.2014, 12:18 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Ларец, спасибо за опрос! smile
Мне бы хотелось, чтобы появилась книга по таро Николетты Чекколи. Колода мне очень нравится, контакт с нею есть, за короткий срок стала фаворитом в списке рабочих. Иногда говорит картинкой, иногда значения традиционные, поэтому очень интересен был бы авторский взгляд. book


Астролог, таролог
 
ТорхильдДата: Вс, 21.12.2014, 13:01 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Ларец, спасибо, что считаетесь с мнением тарологов.
Я бы хотела, чтобы вышла книга по Таро сирен и по Таро Ло Скарабео


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
mariRayДата: Вс, 21.12.2014, 13:19 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 130
Статус: Offline
Цитата Ларец ()
Важно:
- колода издательства LoScarabeo должна быть создана и находиться в продаже НЕ РАНЕЕ весны 2014 года.


А это более давние колоды имеются в виду или, наоборот, недавно выпущенные?

Из новых присоединюсь к таро Николетты - очень рабочая колода.
Из "старых" интересна книга по Таро священных мест и, наверное, Таро Царство Фэнтези (и Магия Наслаждений тоже, но она уже в списке).

Таро Этрусков еще было бы интересно - без книги в них трудно разобраться, поэтому только смотрю и не приобретаю, но это, конечно, не самая популярная колода.


мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/47-199-641157-16-1353653759
 
OmegaДата: Вс, 21.12.2014, 13:29 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Таро Черный Гримуар Некрономикон
 
ТорхильдДата: Вс, 21.12.2014, 13:31 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Omega, поддерживаю Темный гримуар. Не стала его писать из-за наличия у него книги Дмитрия Невского. Странной на мой вгзляд

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ГликерияДата: Вс, 21.12.2014, 13:47 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Я бы проголосовала за ТАРО ЧЕРНЫХ КОТОВ и МИБРАМИНГ ТАРО.
К котам есть довольно подробная МБК, но все же я бы с удовольствием купила и почитала книжку.
А Мибраминг - это что-то с чем-то.У меня мало колод LoScarabeo, но эти смешные непонятки...Купить купила, а куда их пристроить и что с ними делают...почитала бы с интересом.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
OmegaДата: Вс, 21.12.2014, 13:57 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Цитата Торхильд ()
Omega, поддерживаю Темный гримуар. Не стала его писать из-за наличия у него книги Дмитрия Невского. Странной на мой вгзляд

А я и забыла про Невского! surprised Но книга его, мягко говоря, некачественная, так что хорошее исследование отличной колоды будет очень кстати.
 
ТорхильдДата: Вс, 21.12.2014, 14:54 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Omega, про качество согласна. Читала ее, столько опечаток, несуразиц. Явно сэкономили на редакторе. Да и в целом много спорных моментов в трактовке

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
MiraДата: Вс, 21.12.2014, 15:32 | Сообщение # 11
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Поддерживаю на счет таро Черный Гримуар! Книгу по этой колоде обязательно купила бы. А Невского и правда не стоит брать в расчет.

Также с удовольствием бы взяла книги по таро Сверкающих фей и таро Метаморфоз. Метаморфозы безумно интересная колода, но вот в одиночку ее не просто понять. Думаю, с книгой популярность колоды возросла бы.

В принципе книга по Николетте тоже была бы мне любопытна. По поводу Черных котов, колоду использую, но там и так все на столько ясно, что не вижу особого смысла в дополнительной литературе.

На счет 78 Деверей и Магии наслаждений прекрасная новость! Обожаю книги вашего издания, у меня их целая коллекция. Скоро, похоже, еще две появятся. happy


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Вс, 21.12.2014, 15:35
 
Patrick_JДата: Вс, 21.12.2014, 15:42 | Сообщение # 12
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
У Ло Скарабео появилась очень интересная новинка в этом году Таро Ночного солнца.
По Черному Гримуару- идею поддерживаю и приобрел бы, но он вышел значительно раньше 2014г., поэтому если только внесёте в список в виде исключения.


Сообщение отредактировал Patrick_J - Вс, 21.12.2014, 15:57
 
ОтражениеДата: Вс, 21.12.2014, 16:17 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Поддерживаю - нужна хорошая книга по Таро Некрономикон. Самой колоды у меня нет, но если выйдет стоящая книга, соблазнюсь на покупку комплекта.

К "Царству Фэнтези" книга тоже не помешает. Колода красивая и рабочая, но не всем легко её понять без дополнительной информации.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
LieninДата: Вс, 21.12.2014, 17:12 | Сообщение # 14
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
А я бы хотела книгу по Таро Магия Снов. Очень люблю эту колоду, хотелось бы видеть издание с анализом по ней.
 
флоридаДата: Вс, 21.12.2014, 17:34 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Были бы интересны книги по колодам Николетты и Сверкающие феи
 
OmegaДата: Вс, 21.12.2014, 17:44 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Торхильд, обидно, если из-за небрежной и невнимательной работы Невского Гримуары нельзя будет включить в конкурс Ларца Таро dry
Хотя она и по времени выхода не вписывается. Интересно, с чем связаны такие ограничения?


Сообщение отредактировал Omega - Вс, 21.12.2014, 17:50
 
JuliaДата: Вс, 21.12.2014, 18:09 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Очень классный опрос!
Мне бы хотелось книги к Таро Священных мест и Таро Мистической спирали. Слышала, что вроде к Спирали должны выпустить, но я всё равно мечтаю. happy


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
ЛарецДата: Вс, 21.12.2014, 18:56 | Сообщение # 18
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Уважаемые - с утра писала, неверно выразилась - приношу свои извинения и пост исправлю. Речь идет о том, что колоды в списке на Конкурсе - те, которыми мы пользуемся больше полугода как минимум! Здесь же даю пояснения:

1. Книга по Николетте Чекколи на сегодняшний день нецелесообразна к заказу категорически. Если и будет автор - мы с вами получим текст/книгу "Сырец", а не серьезный опыт наработок по колоде в виде книги: Колода в продаже чуть больше месяца - слишком мало времени на тестирование, привыкание и узнавание колоды! А наши члены Жюри Конкурса видят легко и быстро - знает ли автор синопсиса колоду или этот текст - попытка "сыграть с листа".(не забываем - все - тарологи со стажем и у всех "третий" глаз работает!).
Также, во время прошлых заседаний Жюри были комментарии по многим синопсисам "Уэйтизм"! Мы же с вами хотим читать книгу о конкретной колоде, а не традиционные значения Арканов по Уэйту? А если практики маловато - ничего не остается как вытягивать батюшку Уэйта в некоем Аркане который непонятно как себя показывает на практике. В текстах и книгах по Таро самая изюмка - именно случаи как тот или иной Аркан отыгрывается в ОС.

Также и другие новинки этого года - Таро Ночного Солнца - рано! Нет практики, опыта и серьезного понимания колоды. Нужно ВРЕМЯ!

*** И важно: колода перестает быть "новинкой" в течение 4-6 месяцев и видна ее востребованность тарологами, а соответственно необходимость и востребованность литературы по колоде. Всплеск прошел - и что? Нужна книга или нет?)

По Черному Гримуару - я вас поняла.) Вопрос целесообразности выставления ее на Конкурс - вопрос к директору Авваллона.)

По Черным Котам - вероятно, надо спросить у самой Курары, что Мария на сей счет думает. По правам на Ч.Котов у меня лично достоверной инфо нет. Тем не менее было бы странно не поинтересоваться мнением автора колоды, тем более писать книгу без ее ведома и одобрения.

Julia - Мистическая Спираль будет. (Более точную информацию обещали дать после ЯНВАРСКИХ каникул). Вообще уже должна была выйти. Но уточню в издательстве что там с ней. Сообщу в этом посте, отредактировав.
По Священным Местам - у Лобанова и Бородиной колода на тесте в лаборатории. Она, увы, слабопопулярна - люди потеряли к ней интерес, после того, как колода перестала быть новинкой, а этот авторский дуэт чего-то там с ней выколдовывает - ну нравится она им!!!), хотя знают, что текст по этой колоде мало востребован.(
Ниже даю ссылку на видеообзор колоды, сделанный Лобановым после релиза колоды. СМОТРЕТЬ ТУТ.


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Пн, 22.12.2014, 14:27
 
ultra_demonessaДата: Вс, 21.12.2014, 18:59 | Сообщение # 19
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Насчет будущих покупок, честно скажу, не уверена, но были бы интересны Марсельские коты (в смысле, книжка к ним). Из более старых колод - Таро кельтов, правда, не думаю, что его многие используют, но там нужно много информации, ее было бы легче почерпнуть из книги.

Сообщение отредактировал ultra_demonessa - Вс, 21.12.2014, 19:09
 
FlowerAnnДата: Вс, 21.12.2014, 23:54 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Я бы хотела книги к таро Ленорман, таро сфинкса или Нефертари, таро вечности фараона рамзеса. Отличные колоды, хотелось бы больше информации. Присоединяюсь также по гримуару.

В личке не гадаю
 
zirochkaДата: Пн, 22.12.2014, 00:56 | Сообщение # 21
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
1)Мибрамиг
2)Дверки
3)Золотое Климта
4)Таро Геев
5)Таро Гномов
6)Таро Заповедного леса
 
ЭлленДата: Пн, 22.12.2014, 01:06 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Таро Ленорман И Таро Магия Наслаждений zirochka,
Цитата zirochka ()
5)Таро Гномов
Тут Книги по Таро Гномов


"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер
 
Yulia_Дата: Пн, 22.12.2014, 11:31 | Сообщение # 23
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Таро Ленорман и Таро Гармонии (хотелось бы разобраться с символизмом цветов).

Yulia_
 
ТорхильдДата: Пн, 22.12.2014, 12:19 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Lienin, магию снов поддержу

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
Patrick_JДата: Пн, 22.12.2014, 19:17 | Сообщение # 25
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Статус: Offline
А как насчёт Таро Луди Лескот? Колода 2011 года, тёмная, загадочная и многогранная символика.
 
ДжокерДата: Пн, 22.12.2014, 19:34 | Сообщение # 26
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Цитата Patrick_J ()
А как насчёт Таро Луди Лескот? Колода 2011 года, тёмная, загадочная и многогранная символика.

плюс


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
SaphiraLostДата: Пн, 22.12.2014, 19:47 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
ultra_demonessa,
Цитата ultra_demonessa ()
Таро кельтов, правда, не думаю, что его многие используют

+1
я использую)) отличная колода smile


В личке заявки не принимаю
 
CountBubblegumДата: Пн, 22.12.2014, 19:56 | Сообщение # 28
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Тоже подпишусь под Гримуарами, очень хотелось бы, чтобы она рассматривалась также в контексте работ Лавкрафта, а не просто сравнение с РУ. Также хотелось бы почитать побольше про Таро Мантеньи, а то информации про нее вообще минимум, хотя колода совсем не новая.
 
ЛарецДата: Пн, 22.12.2014, 20:30 | Сообщение # 29
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
CountBubblegum, Так вот в том-то и дело, что Мантеньи - народ интересуется слабо(. Это же не Таро, а Оракул!((
Кабы было бы иначе - на форумах шло бы обсуждение и вы бы получали больше информации об этой колоде и ее "языке".

Луди Лескот - возьмем на заметку). А что же Таро Кельтов? Только двоим колода интересна? Вообще, Кельтская тематика у многих колод. В таком ключе книга по Таро Кельтов была бы интересна при изучении семейства "кельтских" колод.


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Пн, 22.12.2014, 20:35
 
FlowerAnnДата: Пн, 22.12.2014, 20:43 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Ларец, а что скажете про Таро фараона рамзеса и таро Ленорман, вам не интересны? Колоды вроде востребованы, но не совсем классика. И египетская тематика тоже нужна, так же как и кельтская. Я например, в этой теме не особо шарю, думаю, не я одна такая biggrin Так что книга была бы очень кстати. А по таро Ленорман книга была бы очень полезна хотя бы тем, что она тесно перекликается с цыганским оракулом и там свои особенности трактовки.

В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Пн, 22.12.2014, 22:42
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » ОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО.
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz