Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

ОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО. - Страница 23 - Форум о Таро и ОракулахОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО. - Страница 23 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » ОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО.
ОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО.
MiraДата: Ср, 22.02.2017, 02:30 | Сообщение # 661
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Алис@, прочитала я ваш спойлер, очень верно вы все описали, да по полочкам разложили. От меня большущий плюсик вам. Особенно аналогия про окошки понравилась.

Чужие трактовки, книги по таро действительно позволяют, скажем так, быстро стартануть. Но в итоги все равно приходишь к тому, что свое, родное ближе, да понятней.

P.S. Вот я слышала, что 78 Дверей отлично себя показывают в поиске. Надеюсь, в книге это как-то будет отражено, хотя бы мельком.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Ср, 22.02.2017, 11:09
 
ЛарецДата: Ср, 22.02.2017, 09:32 | Сообщение # 662
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Модераторов прошу вмешаться.
Причина: Обсуждение личностей и поведения участников форума.
И "попахивает" Черным Пиаром). Ну что ж... и такая технология существует!) Чем больше кричат - тем больше интереса к теме, что в целом хорошо!
Лиза Черная давеча упоминала красивую пословицу: "Того, кто не по зубам едят глазами и сплетнями!"

Впрочем, к самой теме это не относится. Тема о книгах и об издании. В частности, о конкурсе издательства Авваллон-Лоскарабео. Как уже упоминала, проектов на публикацию осталось немного.
Интересно, что получится по Сборникам Раскладов (Оракулы, Ленорман, Симболон).


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Ср, 22.02.2017, 09:51
 
SaphiraLostДата: Ср, 22.02.2017, 09:43 | Сообщение # 663
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Вмешиваемся.

Тема будет зачищена.

Elizabeth, БАН за использование неподобающей лексики и хамство.

III. Порядок поведения на форуме.
Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами. За нарушение данного пункта любого участника форума ждет вечный бан без предупреждения


В личке заявки не принимаю
 
ЛарецДата: Ср, 22.02.2017, 10:17 | Сообщение # 664
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
svana,
http://www.avvallon.ru/prediction.html
Что такое " Киппер Ленорман"????????????????? По велению Ларца встретились два человека (это две фамилии), которые жили в разных странах и в разное время.
Колода Киппер создавалась, вообще-то, как немецкая альтернатива к картам Ленорман.

Издательство Авваллон-Лоскарабео является официальным дистрибьютором издательства USGames. Есть партнерская договоренность-разрешение на публикацию изображений в русскоязычных книгах с иллюстративной целью.
Так что "веление Ларца" тут и впрямь ни причем))). Есть еще веление дирекции Авваллон-Лоскарабео и заинтересованность USGames).
Геймсы, в частности, заинтересованы в публикации книг по их колодам - Золотые Ступени Тавальоне, Deviant Moon Tarot, и заявленных в нынешнем конкурсе- Haindl, Golden.
Кстати, публикация изображений Symbolon в книге Фроловой была разрешена издательством AGMuller. К вящей радости АГМюллера продажи колоды остались на достойном уровне, даже несмотря на кризис.

Вы совершенно правы - традиция Киппер отличается от традиции Ленорман, но некоторым образом ей родственна. Посему, единственный Киппер (у LoScarabeo кипперов нет) да, назван именно так (см. страницу каталога 48) для удобства русскоязычного рынка - все же, вошел в список колод, на которых можно показать статью-расклад в Сборнике. Надеюсь, это будет интересно читателям.
По Конкурсу - колоды для уточнения - все есть в каталоге здесь:
http://www.avvallon.ru/catalog_2017.pdf

И Свана, большое вам СПАСИБО! Вы натолкнули меня на одну идею! Надо будет обдумать).

Patrick_J, Спасибо за информирование читателей форума.


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Ср, 22.02.2017, 10:22
 
svanaДата: Ср, 22.02.2017, 11:11 | Сообщение # 665
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Цитата Ларец ()
Так что "веление Ларца" тут и впрямь ни причем))).


Не существует такой колоды, как "Киппер Ленорман". Это просто безграмотно так написать.
Во время войны между Францией и Германией, немецкие гадалки бойкотировали карты, которые считали французскими (Ленорман). (Хотя, на самом деле, они имеют немецкие истоки). И поэтому Сюзанна Киппер создала свою колоду, которая получила название от ее фамилии.
Колода Марчетти, на которую ссылаетесь Вы, имеет название "Киппер, Конец столетия". Потому что автор этой колоды переместил персонажей из немецкого периода Бидермейера в Викторианскую Англию.

P.S. Я работаю и с Ленорман и с Кипперами. Различия в системах - достаточно значительные.


Сообщение отредактировал svana - Ср, 22.02.2017, 11:38
 
ДжокерДата: Ср, 22.02.2017, 12:31 | Сообщение # 666
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Ларец, спасибо за ответ о правах на картинки в книгах.
А что с правами на колоду Элизиум снов и теней?
За то время, что она в продаже, удалось ли связаться с художниками и получить разрешение на использования их картин?
Хочу купить колоду, уже покупала ее, но когда узнала что нарушены права, избавилась от колоды.
Может с тех пор уже все изменилось?


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Ср, 22.02.2017, 12:36
 
AiprylДата: Ср, 22.02.2017, 22:51 | Сообщение # 667
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Джокер,
Цитата
Хочу купить колоду, уже покупала ее, но когда узнала что нарушены права, избавилась от колоды.

Я даже на мгновение поверила biggrin


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ДжокерДата: Чт, 23.02.2017, 00:07 | Сообщение # 668
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Aipryl, мгновения, мгновения, мгновения(с).
Я покупала Элизиум у Калипсо.
И тут же на форуме продала его форумчанке.

В процессе создания, а так-же после его официального тиража, я ( и на то свидетелем весь форум!)все пыталась выяснить, не нарушены ли авторские права на использования картин.
Мне никто не отвечает.
Чему ты тут не веришь?)


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
AiprylДата: Чт, 23.02.2017, 00:12 | Сообщение # 669
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Джокер, тому что
Цитата
И тут же на форуме продала его форумчанке.
было под воздействием "нарушений авторских прав на картины и т.п.")
Серьёзно,что ли из-за этого biggrin ? Да ладно!?


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ДжокерДата: Чт, 23.02.2017, 00:22 | Сообщение # 670
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Aipryl, это было под воздействием того, что Ларец очень активно отстаивал свои авторские права, и говорил, не скачивайте из интернета наши материалы, это кража.
Как раз тогда шел Элизиум.
И под этим воздействием эмоциональное отношение к колоде было полностью испорчено, пришлось продать его.
Что тут странного?
Колоду же Ларец издал. Вот я и спрашиваю у них.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Чт, 23.02.2017, 00:27
 
AiprylДата: Чт, 23.02.2017, 00:29 | Сообщение # 671
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Джокер, так всё таки всё на самом деле) Мне такого не понять) Загробастай я Эллизиум,хоть какой smile мне бы уже было всё равно на все увещевания. Ну в общем это касается всех наверное колод и прочего подобного,качество там могу ещё понять если ужас ужасом непоправимым,а кому-то и так охота,но продать тогда им... а так.


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ДжокерДата: Чт, 23.02.2017, 00:32 | Сообщение # 672
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Aipryl, я нормально отношусь к репликам.
Но я бы не хотела платить двуличному издателю, который уважает только свои права, а другие нет.
Но я же только спрашиваю.
Вдруг у них есть права! Это было бы прекрасно.
Тогда можно было бы купить Элизиум у них.
Но на сайте картиночки потерты и галереи нет.

Продавец и издатель колоды Элизиум снов и теней!
Ларец!
Я, ваш покупатель, хотела бы знать. Легален ли выход колоды? Есть ли у вас разрешение художников на использование картин???


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Чт, 23.02.2017, 20:07
 
ДжокерДата: Пт, 24.02.2017, 11:57 | Сообщение # 673
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Кто-то помнит, про девушку в фейс буке, которая читала курсы по книге Ледней? С каким грохотом ее прокатили во всех своих интервью представители Таро Клуба и Ларца Таро? Сколько упреков в ее адрес было за то, что посмела вести курс по чужой книге?
Кто-то обратил внимание, как требователен и внимателен Ларец с соблюдению всех прав? Они теперь указывают даже автора названия колоды.
Я внимательно ознакомилась с правилами форума и надеюсь, ничего тут не нарушаю. Я подчеркиваю, что обращение мое относится к юридическому лицу, и никаких переходов на личности тут нет.
Сколько людей на форуме забанили из-за политики Ларца.
Критика невозможна, вопросы они игнорируют, конечно закономерно, людей это раздражает и то и дело возникает тут эмоциональный диалог.
При этом при всем прав на картины по Элизиуму у Ларца нет. А это значит, что они украли чужой труд в интернете и зарабатывают на нем, постоянно уличая других в воровстве.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Пт, 24.02.2017, 12:00
 
kyrtepДата: Пт, 24.02.2017, 13:44 | Сообщение # 674
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Джокер, я как-бы ненавязчиво намекну. Посмотрите в раздел "Библиотека" сайта или подраздел "Библиотека таро" форума. Подсчитайте, сколько там пиратских копий книг или ссылок на таковые.
Но администрации главное, чтобы это не были книги серии "Ларец таро" biggrin
 
ГликерияДата: Сб, 25.02.2017, 01:49 | Сообщение # 675
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Джокер,
Цитата Джокер ()
Сколько людей на форуме забанили из-за политики Ларца.

Нисколько)
Их забанили за неумение или нежелание вести нормальный диалог в общественном месте. Мы никого не баним просто за критику - Вы не хвалите Ларец ни разу, однако ни бана , ни замечания у Вас в данный период нет.

kyrtep,
Цитата kyrtep ()
Но администрации главное, чтобы это не были книги серии "Ларец таро"

Администрация на настоящий момент - это люди, которые пришли на форум, когда основная часть библиотеки была сформирована(причем в то время, когда никто не задумывался что это такое за явление - пиратство),чтобы отследить какая копия пиратская, а какая нет - нужно быть "в теме вопроса". Из нас никто этим вплотную не занимается.
Как только поступит соответствующий запрос - с ссылкой на определенное сообщение, мы его удалим без проблем.
Анна САМА отслеживает информацию по своим изданиям и дает ссылки на то,что нужно удалить,на то,что идет в разрез с правообладанием...поэтому для нас(администрации) не составляет труда удалить эту информацию.

Цитата Джокер ()
Кто-то обратил внимание, как требователен и внимателен Ларец с соблюдению всех прав?

...было бы очень странно, если бы ее не волновал этот вопрос biggrin


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ДжокерДата: Вс, 26.02.2017, 09:05 | Сообщение # 676
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Гликерия, а не странно, что только этот вопрос и интересует?
Напишут книгу и носятся с этими правами как с писаной торбой.
Контролируют перемещение цитат, призывают к уважению прав авторов, устанавливают свои нормы этические)
Формирование такого напряженного поля как-то не стыкуется со свободным миром интуиции.
Ну и где тонко, там и рвется.
С выпуском Элизиума серьезно относиться к правам Ларца тоже как-то странно.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
FoxyLadyДата: Вс, 26.02.2017, 09:53 | Сообщение # 677
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Джокер, я думаю никто и никогда не обращался к авторам картин на основе которых создана колода Элизиум за разрешением, потому как это нереально, по моему репродукции в интернете в свободном доступе, хотя не уверена на 100% не проверяла, но например в ВК выкладывают их репродукции в сообществе посвященном живописи.
 
ДжокерДата: Вс, 26.02.2017, 12:53 | Сообщение # 678
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
FoxyLady, да. Разрешение получить нереалтно. Вы правы. И это подтверждает и сама Береника.
Поэтому Ларец печатает и продает колоду без всяких разрешений.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
FoxyLadyДата: Вс, 26.02.2017, 17:28 | Сообщение # 679
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Джокер, ну видимо Ларец считает что раз Береника не возражает против печати то вроде как и авторские права соблюдены smile , думаю так.
Ну и навряд ли авторы будут выяснять отношения с создателем колоды на основе репродукций и магазином Таро в России они поди и знать и не знают о колоде Элизиум.
кстати вот что пишут про Кэтрин Вельц-Штайн
"В своем творчестве за основу дизайнер берет старинные фотографии, которые начинают выглядеть абсолютно по-новому после обработки в фотошопе. Так и получаются фотографии в современной интерпретации.

Как говорит сама Кэтрин: на то, чтобы найти в интернете бесплатные снимки, из которых можно было бы сделать произведение сюрреалистичного искусства, она тратит достаточно много времени.

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/blogs....-shtayn ".
прикольная 5 мечей
http://catrinwelzstein.blogspot.ru.


Сообщение отредактировал FoxyLady - Вс, 26.02.2017, 17:35
 
FlowerAnnДата: Чт, 02.03.2017, 00:22 | Сообщение # 680
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Ларец, можно спросить, Lost Code of Tarot планируется русскоязычная версия с книгой? Или только вариант на английском языке?

В личке не гадаю
 
CalipsoДата: Пт, 03.03.2017, 11:34 | Сообщение # 681
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Я считаю необходимым внести ясность по вопросу издания Элизиума.
Как может убедиться любой желающий, Элизиум не является изданием Ларца таро. На коробке нет логотипа Ларца, только мой. Мы действительно, обсуждали с Анной возможность издания колоды Ларцом, и она почти согласилась, но поскольку разрешения художников на печать колоды не предвидилось, она не стала печатать "сомнительную "колоду.

Желающих получить колоду было много, так что я напечатала ее самостоятельно небольшим тиражом в типографии, потому, что печатать на принтере и ламинировать, и клеить коробочки для всех желающих уже никаких сил не было. Анна немного помогла мне с рекламой и продажами через Ларец, но быстро перестала, по все тем же соображениям авторских прав. Я не акцентировала внимание на том, что печатал не Ларец и по привычке называю типографскую колоду официалкой, но это всего лишь хорошо оформленный самиздат. Раньше я на этом специально не заостряла внимания, но раз пошли такие претензии к Ларцу, нужно это объяснить.

Я понимаю, что делать колоды без согласия авторов картинок неправильно, но иногда видишь такие замечательные, укладывающиеся в таро картинки, что не возможно удержаться. А когда колода появляется, то сразу набегают желающие и вот мы уже нарушили правила.

Что касается пиратских колод, то на мой взгляд есть 2 вида пираток. Первый - это когда берут готовую колоду, печатают ее один в один, и продают в ущерб издателю, вложившему в нее деньги. Здесь другой случай - колода не скопирована, она сделана с нуля, в нее вложен труд, все или часть исходных картинок изменены, и ее нельзя назвать пираткой, поскольку не существует оригинала. Другое дело, что изображения взяты без спроса, но художники поименованы и она может служить популяризации их творчества. Хотя эти рассуждения можно считать демагогией.

В любом случае, больше я таро не делаю, рисовать я сама не умею, а пользоваться любыми современными картинками, которые выложены в интернете, формально нельзя. Если с этой точки зрения посмотреть на кучу самодельных колод, то все взято незаконно. Нужно искать и договариваться с автором каждой картинки. По большей части, это совершенно нереально.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Пт, 03.03.2017, 11:34
 
FoxyLadyДата: Пт, 03.03.2017, 11:43 | Сообщение # 682
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Calipso,
совершенно с вами согласна, спрашивать разрешение на каждую картинку бессмысленно и нереально.
потом то что я писала выше про Кэтрин Вальц-Штайн тоже берет репродукции старинных фотографии и обрабатывает в фото редакторе, получается тоже без разрешения.
с другой стороны ведь в интернете же все эти картинки в свободном доступе и пользоваться может любой пользователь интернета...
но я не поняла, а что же тогда продает Ларец Таро? откуда колоды Дыхания? или это те которые еще вы распечатали?


Сообщение отредактировал FoxyLady - Пт, 03.03.2017, 11:48
 
CalipsoДата: Пт, 03.03.2017, 11:59 | Сообщение # 683
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
FoxyLady, я не поняла вопроса. Дыхание не нарушает авторских прав, его продает Ларец. А Элизиум есть у меня, может в Ларце осталась пара колод из тех, что были на реализацию.

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
FoxyLadyДата: Пт, 03.03.2017, 12:24 | Сообщение # 684
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Calipso, нет вы пишите что Ларец не стал издавать Дыхание- Элизиум!!!, но колоду то продает, вот я и спросила откуда колоды, или я что то не так поняла.
пы.сы.
ффсе biggrin я поняла, мы ж про Элизиум писали biggrin
чего мне Дыхание в голову втельмяшилось biggrin


Сообщение отредактировал FoxyLady - Пт, 03.03.2017, 12:25
 
ДжокерДата: Пт, 03.03.2017, 17:37 | Сообщение # 685
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Calipso, как может убедиться любой желающий без амнезии в анамнезе, погуглив историю колоды,
Ларец напечатал и издал Элизиум.
Ларец презентовал его на своем сайте.
Ларец его продает у себя в магазине.
На кого расчитана информация " логотипа нет"...
Что прояснилось после твоего поста?
Ничего.
Ларец напечатал и продал колоду, нарушая авторские права художников.
Это -факт.
И ты это знаешь.
И мы это знаем.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Пт, 03.03.2017, 17:40
 
VesnyanaДата: Вс, 05.03.2017, 18:17 | Сообщение # 686
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 644
Статус: Offline
Calipso,
Цитата Calipso ()
В любом случае, больше я таро не делаю,

нет ли надежды, что это изменится?


Веду Курс Таро Манара
 
YasnaДата: Пн, 20.03.2017, 12:16 | Сообщение # 687
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Calipso, мне нравятся Ваши колоды. По Эллизиуму даже проходила психологический тренинг погружения в Архетипы и поиска ответов на внутренние вопросы. Любовь к Таро началась с этой колоды. Надеюсь и желаю Вам не прекращать работы по созданию карт. Например, Кэт Блэк создает колоды на основе шедевров живописи, но, на сколько знаю, не получает разрешений на использоване.

Сообщение отредактировал Yasna - Пн, 20.03.2017, 12:18
 
CalipsoДата: Вт, 21.03.2017, 17:22 | Сообщение # 688
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Yasna, спасибо на добром слове. У меня тоже есть колода Вдохновение которая сделана на основе шедевров живописи. Разница в том, что шедевры художников, которые умерли давно теперь принадлежат всем. А картины ныне живущих художников только им самим. smile
Vesnyana, не думаю что это изменится по причинам, изложенным выше и потому, что я теперь занимаюсь несколько другой деятельностью.


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
YasnaДата: Ср, 22.03.2017, 11:47 | Сообщение # 689
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата Yasna ()
У меня тоже есть колода Вдохновение которая сделана на основе шедевров живописи.

Ваше Вдохновение в числе любимых колод)).
Вам прекрасно удалось передать суть Арканов в коллажах.
 
ДжокерДата: Ср, 05.04.2017, 23:41 | Сообщение # 690
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Красная Арканология с диском в Лабиринте стоит...ну все знают, сколько это стоит.
Там есть диск. Видимо за этот диск всем предлагается переплачивать.
Я уже высказывалась о том, как это неудобно...диск.
А теперь я, как покупатель, справившись с трудностями))
Хочу спросить о том...почему ЭТО ТАК снято???
Вы пиарите свой материал, как лучшее, что есть на русском языке.
Вы рекламируете видео как полноценный фильм! Полноценный.
А человека, который там показывает расклад, и который написал 3 книги на русском языке вы представляете очень громко...
А почему я вижу такой ужасный монтаж?
И почему ваш автор не подстригает ногти?
Почему в 21 веке, покупая дорогую книгу и диск, люди должны смотреть на ваши грязные ногти, дикий монтаж и вообше вот это все...
Если это лучшее, что есть на русском.
То не надо читать на русском!
И смотреть на это не надо.
Это ужасно.
Это самое отвратительное, что я когда либо видела о таро.
Это позорище, а не грандмастерство.
Это нельзя выпускать. За просмотр такого материала вы должны платить людям компенсацию.
Прикрепления: 4809375.jpg (42.1 Kb)


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Ср, 05.04.2017, 23:48
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » ОПРОС ОТ ЛАРЦА ТАРО.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz