Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Какие колоды Вы хотели бы переиздать? - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахКакие колоды Вы хотели бы переиздать? - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Какие колоды Вы хотели бы переиздать? (опрос)
Какие колоды Вы хотели бы переиздать?
MermaidДата: Сб, 21.09.2013, 22:00 | Сообщение # 211
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Ларец,
Цитата (Ларец)
книга Тризны распространена на бесплатных и платных (мошеннических) скачиваниях? И я ее живьем не видела

у меня есть эта книга. Могу принести на фестиваль, покажу.
Я б не пожалела сделать сканы, но для этого надо время - а его катастрофически не хватает и без этого.
Хотя на меня она не очень произвела впечатление. Даже хождение в аркан, которое там, по сути, описано, я лучше поняла из других книг.
Но я ее храню, как и много других книг.

Цитата (Сумеречная)
Но вот про автора вообще ничего узнать не смогла- кто такая Ирина Тризна,

когда я читала , меня очень заинтересовало, что в обращении к читателю подписано "Ирина Тризна, Самара". (Это мой город). Может, самарчанка?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Сб, 21.09.2013, 22:02
 
t15-yДата: Вс, 22.09.2013, 00:58 | Сообщение # 212
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Очень хочется Ирину Тризну. А также Дюкетта: понимание таро Алистера Кроули. Она даже на польском есть, а на русском еще издана, непорядок dry Есть переводы Анны Блейз, но хотелось бы книгу.
И еще. Антонина Величко: Карты таро без мистики и тайн, психология в зеркале таро
 
ЛарецДата: Вс, 22.09.2013, 01:28 | Сообщение # 213
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Omega,
Что интересно, меня стали спрашивать о возможности приобретения колоды Таро Аполлона Веры Анатольевны). Ее еще можно найти.
Навеяло просмотром ее Мастер-класса по Теням - она показывает один из раскладов с участием Таро Аполлона). Колода-то красивая!) И хоть и старшеарканник (впрочем думаю, нынче старшеарканники вообще пойдут в моду biggrin , а прорисовка вполне милая). biggrin

t15-y,
Что ж... будем искать Тризну и думать).
А переводные авторы - это в дружественной Энигме "конек".(и у других издателей иноязычный бестселлеровый опыт Таро в чести). В течение полугода Энигма может нас порадовать свежепереводной Сильвией Штейнбах по Ленорман (я надеюсь, что в течение полугода, хотя как знать?!)))).


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Вс, 22.09.2013, 01:32
 
OmegaДата: Вс, 22.09.2013, 09:15 | Сообщение # 214
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Цитата (Ларец)
Omega, Что интересно, меня стали спрашивать о возможности приобретения колоды Таро Аполлона Веры Анатольевны). Ее еще можно найти. Навеяло просмотром ее Мастер-класса по Теням - она показывает один из раскладов с участием Таро Аполлона). Колода-то красивая!) И хоть и старшеарканник (впрочем думаю, нынче старшеарканники вообще пойдут в моду , а прорисовка вполне милая).

"Таро Апполона" вполне доступно для приобретения, в отличие от Нострадамуса, Библейского (которые невозможно найти в продаже) и Парацельса не по заоблачным ценам.
Вообще, я бы обратилась к В.А. с просьбой издавать не новые колоды (количество коих велико и скорее минус, чем плюс), а разрабатывать свои "старые" колоды - "Таро Теней", которая уже живет своей жизнью, что видно даже по проработке на этом форуме. В этом смысле выпуск DVD с мастер-классом - отличная идея.
То же самое относится и к "Таро Демонов", которые настолько мало проработаны, что тарологи отказываются из брать даже в нагрузку к Таро Теней, либо продают сразу после приобретения.
Ее "Таро на вашей ладони" нуждается в хорошем разьяснительном материале, так же, как и "Таро Божественной комедии Данте", к которому хотелось бы видеть более подробную книгу, чем брошюру с цитатами из певоисточника.


Сообщение отредактировал Omega - Вс, 22.09.2013, 09:17
 
СумеречнаяДата: Вс, 22.09.2013, 10:37 | Сообщение # 215
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Mermaid, про Самару я в книжке тоже видела - но как-то больше у Тризны нет ни одной книжки, ни сайта, ни жж...ни на слуху, нигде не мелькает, появился человек , выпустил книгу и изчез)
 
ЛарецДата: Вс, 22.09.2013, 14:35 | Сообщение # 216
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Omega,
Мастер мало кого слушает - что и как ей писать. У нее нет "инженерного подхода" как у ФПЭ. У нее свой "ПОДХОД" ))). А мне, чесслово!, неинтересно тратить свое время и энергию на обсуждение с ней возможных улучшений ее публикаций, вышедших в последние пару-тройку лет в крупных и не-Эзотерических издательствах. ("Таро на вашей ладони", "Таро Божественной комедии Данте", "Таро Порчи и Сглаза" - литературный текст-система к неотрисованной колоде)

По Теням у нее готов литературный материал "Астрология Теней". Будем думать как его готовить и подавать на публику - ведь книга "Комментарии к Таро Теней" в комплекте с колодой уже есть у очень многих, а "Астрология..." - новый дополняющий материал. К тому же тираж Теней 2011 года закончится этой зимой. Она, конечно же, хочет переиздания Теней в будущем году.

Таро Демонов - в продаже будет еще пару-тройку лет в соло-варианте (остатки). Тираж и права принадлежат ей. Однако, Демонов никто переиздавать не будет (мой прогноз). Через 5-7 лет коллекционеры будут искать эту колоду, и цена изменится.


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Вс, 22.09.2013, 14:41
 
OmegaДата: Вс, 22.09.2013, 15:12 | Сообщение # 217
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Цитата (Ларец)
Мастер мало кого слушает - что и как ей писать.

А вот напрасно. Не потому ли сложилась ситуация, о которой вы писали

Цитата (Ларец)
В.А.готова издать все что у нее есть, но издателей немного. Да и те, что есть - тормозят с выпуском изданий, не говоря о том, чтобы брать в производство новые рукописи.

Все-таки она пишет для людей, и если ей неинтересно, что их интересует (извините за тафтологию), можно только сожалеть об этом.
Я уважаю В.А., мне интересны ее работы, но тенденция перехода качества в количество (судя по списку готовых к изданию колода на ее сайте) прямо сказать, огорчает. Это значит, что если колоды будут изданы, то на рынок попадет сырой, непроработанный материал, тогда как по уже выпущенным колодам вполне можно расширить "образовательную базу", как это делается сейчас с Тенями и Парацельсом (я имею в виду мастер-классы на DVD).

Цитата (Ларец)
А мне, чесслово!, неинтересно тратить свое время и энергию на обсуждение с ней возможных улучшений ее публикаций,

Вам уже большое спасибо за диски и переиздание Парацельса.


Сообщение отредактировал Omega - Пт, 27.09.2013, 15:28
 
ultra_demonessaДата: Пн, 23.09.2013, 13:51 | Сообщение # 218
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Ларец, лично я бы хотела видеть переизданными книгу Тризны, и книгу о Таро и каббале Семиры и Веташа. Электронные варианты - не то, в удобной версии их все равно нету.
 
ЛахесисДата: Пн, 23.09.2013, 17:23 | Сообщение # 219
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Ларец, Анна, замечание про книги совершенно справедливое.
Тризна мне лично понравилась, сама часть по воздействую доступная и хорошо объясняет сам принцип. Семиру и Веташа не особенно поняла, но у меня плохо с астрологией.

А вообще, из нашего ничего особо не хочется, если честно, все это сто раз пересказанный букварь...Одно сплошное таро для начинающих, просто о таро итп. Может кто-то из метров наконец перестанет пересказывать набившую оскомину теорию арканов, и напишет интересную книгу по своей практике? (не хотелось бы никого обижать). Какие то находки, нетривиальные теории?

Я вижу на всяких ибеях и пр. кучу литературы по таро, мне бы хотелось, чтобы перевели что-то интересное(поскольку мой язык на нуле, у меня нет сил просто пытаться осмысливать дикий перевод гугл-транслейта) - может быть кто-то из наших форумчан-иностранцев, и владеющих языками скажет, какие на западе есть достойные книги, хиты?

Цитата
Мастер мало кого слушает - что и как ей писать. У нее нет "инженерного подхода" как у ФПЭ. У нее свой "ПОДХОД" )))


Млин...Аня, почему же они вас не слушают??? Скажите ВА, что с таким подходом количество проданных экземпляров будет падать от книги к книге. Зайченко и Склярова пытаются быть Дарьей Донцовой от таро, но кому это адресовано? Нет той широкой аудитории, которой они адресуют свои книги.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пн, 23.09.2013, 17:42
 
PuellaДата: Вс, 29.09.2013, 14:08 | Сообщение # 220
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Цитата (t15-y)
А также Дюкетта: понимание таро Алистера Кроули.

Присоединяюсь обеими руками - ооочень хочется.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
IrinaVinnitsaДата: Чт, 16.01.2014, 17:13 | Сообщение # 221
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 412
Статус: Offline
Я уже лет 5 как минимум хочу колоду Таро Доре (Dore Tarot) мечтаю о переиздательстве и желательно в цветном виде smile


 
AvAdonДата: Чт, 16.01.2014, 17:38 | Сообщение # 222
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Цитата
Цитата (t15-y)
А также Дюкетта: понимание таро Алистера Кроули.

Присоединяюсь обеими руками - ооочень хочется.


Вроде как на днях (ну, в ближайшее время)) должна выйти ))
Но блин лучше бы Филлис Секлер наконец-то перевели и издалииииииии (((


Сообщение отредактировал AvAdon - Чт, 16.01.2014, 17:40
 
TwinsIncДата: Чт, 16.01.2014, 17:57 | Сообщение # 223
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Статус: Offline
А я очень хочу чтобы переиздали Cruel Thing Tarot happy


Обитаю в Кельтском Лесу..
 
CalipsoДата: Чт, 16.01.2014, 20:13 | Сообщение # 224
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
IrinaVinnitsa, в цветном виде таро Доре не получится - это же гравюры, они сразу были черно-белые wacko

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
IrinaVinnitsaДата: Чт, 16.01.2014, 21:50 | Сообщение # 225
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 412
Статус: Offline
Calipso, я понимаю....но хотеть этого не запретиш))
 
MiraДата: Чт, 16.01.2014, 23:11 | Сообщение # 226
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Calipso ()
IrinaVinnitsa, в цветном виде таро Доре не получится - это же гравюры, они сразу были черно-белые

Можно раскрасить. happy


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
wasabiДата: Чт, 16.01.2014, 23:12 | Сообщение # 227
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Цитата IrinaVinnitsa ()
Я уже лет 5 как минимум хочу колоду Таро Доре

Она есть в продаже и довольно недорого.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ЛалаДата: Чт, 16.01.2014, 23:16 | Сообщение # 228
Группа: Удаленные





wasabi,
а у меня не открывается ссылка wacko
 
IrinaVinnitsaДата: Пт, 17.01.2014, 00:56 | Сообщение # 229
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 412
Статус: Offline
вот прямая ссылка http://www.dorebibletarot.net/ 29.8 €+ 8€ доставка. Буду заказывать smile

Сообщение отредактировал IrinaVinnitsa - Пт, 17.01.2014, 01:05
 
ЛалаДата: Пт, 17.01.2014, 01:00 | Сообщение # 230
Группа: Удаленные





IrinaVinnitsa,
а я нашла этот сайт, но ссылка с форума почему-то у меня все равно не работает, возможно это глюки какие-то
но вам кстати везет, в этом плане, они в Россию не осуществляют поставки sad
 
IrinaVinnitsaДата: Пт, 17.01.2014, 01:06 | Сообщение # 231
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 412
Статус: Offline
Лала, почему? Написано 8 € доставка по миру wink Кстати Украину я нашла smile так-что мне как раз очень даже подходит)

Сообщение отредактировал IrinaVinnitsa - Пт, 17.01.2014, 01:09
 
ЛалаДата: Пт, 17.01.2014, 01:09 | Сообщение # 232
Группа: Удаленные





IrinaVinnitsa,
ДОСТАВКА УСЛОВИЯ всему

Мы поставку воздушной почты по всему миру!

Тем не менее, Россия, Африки и Ближнего Востока не существует в этом списке.
http://www.dorebibletarot.net/articles/index.php?article=404#delivery
п.4
 
wasabiДата: Пт, 17.01.2014, 01:54 | Сообщение # 233
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
IrinaVinnitsa, подождите заказывать! С этим сайтом что-то не так.
У меня ВСЕ ссылки не открываются, в т.ч. и моя. И пишут, что сайт закрыли в сети. Это может быть "левый" сайт, на основании настоящего недействующего( что бы собрать денюжку).


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
IrinaVinnitsaДата: Пт, 17.01.2014, 02:16 | Сообщение # 234
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 412
Статус: Offline
wasabi, я уже нашла сайт поближе smile http://ru.pyroskin.com/catalog/?SECTION_ID=128&ELEMENT_ID=809 и чуть дешевле получится. Только это не Доре ,а Библейское...но мне такие тоже оч. нравятся.

Сообщение отредактировал IrinaVinnitsa - Пт, 17.01.2014, 02:19
 
ЛалаДата: Пт, 17.01.2014, 11:29 | Сообщение # 235
Группа: Удаленные





IrinaVinnitsa,
про Пироскин ком тоже всети была не очень информация. Посмотрите гугл, там был какой-то разбор полетов, что у них были явно поддельные колоды, при чем не реплики как я поняла, а имено поделка и там были не очень приятные эти разборки на самом деле wacko
вот нашла
http://tarot-shop.livejournal.com/91051.html
и еше в ру таро было
я ,конечно, не знаю, но после такого, не стала бы связываться с этим магазином


Сообщение отредактировал Лала - Пт, 17.01.2014, 14:17
 
wasabiДата: Пт, 17.01.2014, 14:15 | Сообщение # 236
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
IrinaVinnitsa, покупайте, если нравится, ничего не бойтесь. У меня есть несколько колод от Пироскина - качество изумительное. И карточная бумага и цветопередача намного лучше оригиналов.
пысы - это не реклама, а констатация факта!


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Сб, 18.01.2014, 14:08
 
AvAdonДата: Чт, 23.01.2014, 17:16 | Сообщение # 237
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Воть обещанный Дюкетт аннонсирован: http://vk.com/wall-11048645_5097
Не уверен, правда, что до магазов дойдет ((
 
marina343Дата: Пт, 02.05.2014, 15:18 | Сообщение # 238
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Очень бы хотелось переиздания "Таро и путешествие героя" Банцхафа. Понятно что можно много где скачать, но очень хочется бумажный вариант.

Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
felis04Дата: Пт, 30.05.2014, 19:36 | Сообщение # 239
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Статус: Offline
Тоже хочу Таро Уколова Фантастический Зверинец
в хорошем качестве (и не по спекулятивной цене)
 
ТорхильдДата: Вс, 08.06.2014, 15:06 | Сообщение # 240
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Хочется что бы Animal divine tarot было более популярно. Очень хочу эту колоду.

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Какие колоды Вы хотели бы переиздать? (опрос)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz