Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Новинки в мире таро - Страница 84 - Форум о Таро и ОракулахНовинки в мире таро - Страница 84 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Новинки в мире таро
EsmeralldaДата: Пт, 28.09.2012, 19:53 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
В этой теме делимся новостями в Таро.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
АндромедаДата: Сб, 19.09.2015, 02:05 | Сообщение # 2491
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Цитата wasabi ()
ТАРО ЕНОТИКОВ

Хоспади!А,я то думала коты,собаки да русалки-потолок зоологических,тарошных фантазий!А,тут ЕНОООТИКИИИ!Мда... no lol
 
МарияДата: Вт, 22.09.2015, 15:55 | Сообщение # 2492
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Цитата Андромеда ()
ЕНОООТИКИИИ!
у меня была аналогичная реакция! )))
и ведь на такую колоду найдется свой покупатель. Очень грустно от этого.
 
ТароманДата: Вт, 22.09.2015, 16:49 | Сообщение # 2493
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
А чем еноты хуже кроликов?
Кролики на ура уходили в своё время. До сих пор спрашивают.


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
АндромедаДата: Вт, 22.09.2015, 16:59 | Сообщение # 2494
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Тароман,
Цитата Тароман ()
Кролики на ура уходили в своё время. До сих пор спрашивают.

Хочется верить,что приобретают такое для коллекции всё же...Не могу представить таролога,который сидит и расказывает клиенту о его проблемах,глядя на "енотиков-кроликов",сохраняя при этом серьёзное выражение лица. biggrin


Сообщение отредактировал Андромеда - Вт, 22.09.2015, 17:00
 
МарияДата: Ср, 23.09.2015, 12:13 | Сообщение # 2495
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Тароман, я абсолютно не понимаю такие колоды. Как можно что-то рассказать человеку о текущей ситуацию глядя на фотографию енота? Например карта Император. Только основываясь на классическом значении?
Я положительно отношусь к звериным колодам. Барочных котов очень люблю, но там есть символика и это чистейший Р-У.

У меня бывают моменты, когда хочется определенную колоду и я не могу это здраво объяснить, но енотов точно не захочу wacko
Думаю, что кто-то зарабатывает на наших слабостях biggrin


Сообщение отредактировал Мария - Ср, 23.09.2015, 17:43
 
mysteryofДата: Пт, 25.09.2015, 12:38 | Сообщение # 2496
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Afina, согласна. Правда, лично для меня большую роль играют именно красивые, четкие, "говорящие" колоды исключительно из-за приятных чувств, которые они вызывают. Этакое эстетическое удовольствие от работы.
Конечно, хорошему танцору, как говорится, енотики на картах мешать не должны biggrin


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
LaraMДата: Пн, 28.09.2015, 13:55 | Сообщение # 2497
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Статус: Offline
alenka8806,
Цитата alenka8806 ()
подскажите, а где можно купить Таро зеленой ведьмы?

я брала на амазоне
сегодня получила, качество мне понравилось
ВИДЕО
 
ЛахесисДата: Пн, 28.09.2015, 23:02 | Сообщение # 2498
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Стильно так

The Ring Cycle tarot

Хотя к таким рисункам шифферовские глянцевые лопаты как-то не очень подойдут наверное..


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
АндромедаДата: Вт, 29.09.2015, 00:10 | Сообщение # 2499
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
LaraM,
Цитата LaraM ()
я брала на амазоне сегодня получила, качество мне понравилось

На амазоне народ в отзывах ругается,что тонкие карты.Судя по видео,точно тонковаты.Жаль,конечно,что не Юсгеймс печатал.А книга в наборе,как на Ваш взгляд информативна?
 
LaraMДата: Вт, 29.09.2015, 09:15 | Сообщение # 2500
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Андромеда,

Цитата Андромеда ()
На амазоне народ в отзывах ругается,что тонкие карты.Судя по видео,точно тонковаты.Жаль,конечно,что не Юсгеймс печатал.


качество хорошее, ДА тонкие, но гибкие, это не просто картон, покрытие с двух сторон, скользкие, очень приятные (издательство ЛЛевеллин, но качество лучше, чем у Викторианских фей)

в любом случае на 100 лет ни одна колода не рассчитана,

Цитата Андромеда ()
А книга в наборе,как на Ваш взгляд информативна?

книга на англ.яз., ещё не переводила (карты не на много отличаются от классики), в книге 240 стр., каждый аркан расписан smile
 
miluda2Дата: Вт, 29.09.2015, 11:22 | Сообщение # 2501
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Лахесис,
Интересная новинка.
Мне нравятся рисованные колоды.Не отказалась бы от такой,интересный эффект рисунка как проявление изображения при взгляде на карту.
 
LieninДата: Вт, 29.09.2015, 15:29 | Сообщение # 2502
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Лахесис, у меня книжка по мифологии есть с рисунками этими. Занятно, что из них сделали таро.
 
ZigfridДата: Вт, 29.09.2015, 23:41 | Сообщение # 2503
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Приветствую Всех участников форума, хочу поделится с вами радостью. Появилось несколько новых колод таро и ленорман от пока ещё малоизвестного автора! и так:
1) "Таро Тайных Сил Невидимого Мира" — очередная работа, начинающего автора известного под псевдонимом «Ведьма Стихий»
На этот раз, колода для анализа магического негатива сделана в ярком цвете и дополнена новыми картами, которых иногда при серьёзных раскладах на просмотр магические воздействия так не хватало. Колода будет полезна для новичков в сфере магии. Так же очень точно просматривает бытовые ситуации, человеческие отношения и личностные характеристики.

2) "Таро Ведьмвы Стихий" Яркая и красивая колода сделанная с любовью к своему делу, очень говорящая и понятная наверное каждому кто умеет видеть образы заключённые в картинках.Идеальный выбор как для новичка, так и для искушенного, и повидавшего много других колод мастера…

3) "Таро Старых Традиций" Яркая и притягивающая взгляд колода, с говорящими картинками которые понятны как для новичков, так и для профессионалов в области карт Таро.Украсит любую коллекцию гадальных карт, да и для тех кто только выбирает СВОЮ колоду может стать достойной альтернативой среди прочих…

4) Тарологический оракул «Новая Эра» это уже не стандартная колода Таро, но ещё и не самостоятельный оракул. Вы не увидите тут знакомых мастей, но общая нумерология и смысл арканов остался прежним.Для тех, кто никогда не держал в руках карт Таро – колода будет легко понятна, говорящими картинками и названиями карт, а для тех, кто знаком с системой Таро – все арканы пронумерованы в классическом порядке.Автор старалась передать, полное значение карт картинами современного мира и надо сказать ей это удалось…

5) "Христианское Таро" колода состоит из 3 групп арканов--Старшие (22 аркана), Добродетели (23 аркана), Грехи (33 аркана)....Старшие арканы выполнены в красном цвете, Добродетели--в золотистом, Грехи--в серых оттенках..

6) "Оракул Золотой Розы" В католических легендах золотая роза считается небесной покровительницей и защитницей добрых дел. В Средние века розу часто посылали благочестивым монархам-католикам, однако в Новое время чаще стали преподносить женам монархов или женщинам-монархам в своем праве. Вашему вниманию представлена новая работа автора под псевдонимом Ведьма Стихий. Оракул Золотой Розы включает в себя 38 ярких карт выполненных в лёгких золотистых оттенках с красивыми и доступными для анализа и предсказательных практик изображениями и создан он на основе оракула всем известной прорицательницы Марии Ленорман. В оракул добавлены образы Любовника и Любовницы и слегка изменена привычная картам М.Ленорман нумерация в конце колоды. Приобретая эту колоду вы можете сделать для себя во истину царский подарок. Колода хороша как для новичков так и для опытных предсказателей и коллекционеров.

7) Оракул "Силуэт" Ещё один оракул, изготовленный на основе известного оракула Марии Ленорман, и на этот раз в нестандартном оформлении.

8) Оракул «Мистерии Ленорман» — это классическая колода мадам Ленорман, но представленная так сказать, в новом цвете, с точки зрения самого автора.
Изменены названия большинства карт, но благодаря хорошо подобранным изображениям она легко читается и трактуется без книги даже новичком, а уж для тех кто хорошо знает колоду Ленорман, это и вовсе настоящая находка!!!
 
LaraMДата: Ср, 30.09.2015, 09:26 | Сообщение # 2504
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Zigfrid, спасибо за информацию, всё очень красиво, надеюсь, что эти колоды найдут своих поклонников
"Таро Тайных Сил Невидимого Мира" чем-то напоминает Таро Теней В.А. Скляровой, картинки красивее конечно
 
chiarezzaДата: Ср, 30.09.2015, 18:27 | Сообщение # 2505
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Плодовитый однако малоизвестный автор...
 
ZigfridДата: Ср, 30.09.2015, 18:46 | Сообщение # 2506
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
chiarezza, Это ещё не все её работы) если тема интересна могу выложить остальное) alucard alucard alucard
 
FlowerAnnДата: Ср, 30.09.2015, 19:06 | Сообщение # 2507
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Zigfrid, да ,интересненькие работы! А более полной галереи нигде нет?
Цитата Zigfrid ()
если тема интересна могу выложить остальное)

Конечно интересно smile


В личке не гадаю
 
ZigfridДата: Ср, 30.09.2015, 19:14 | Сообщение # 2508
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
FlowerAnn, нет. Галерея карт пока не выкладывается во избежание случаев плагиата... Увидеть колоды целиком можно только купив их... 02.10.2015 представлю вам все остальные её работы. хотя желающие могут их увидеть в интернет магазине МИР ТАРО clap
 
FlowerAnnДата: Ср, 30.09.2015, 19:46 | Сообщение # 2509
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Zigfrid, одно странно, как имя автора то? В магазине колоды представлены ,а чьи они информации нет wink
Поняла, это псевдоним "Ведьма стихий"!
Цитата chiarezza ()
Плодовитый однако малоизвестный автор...

Плодовитый не то слово! Посмотрела в магазине колоды, впечатляют своим многообразием! Интересненько.. ah


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Ср, 30.09.2015, 19:58
 
ZigfridДата: Чт, 01.10.2015, 01:25 | Сообщение # 2510
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
FlowerAnn, Да вы совершенно правы, Ведьма Стихий это псевдоним, так как своё настоящее имя автор пожелала оставить в тени. В сети она известна именно под псевдонимом... artist artist artist
 
МarinetteДата: Чт, 01.10.2015, 01:35 | Сообщение # 2511
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Zigfrid, что-то в вашем магазине ни на одной колоде не написан производитель. Вы со своей Ведьма Стихий боитесь плагиата
Цитата
Галерея карт пока не выкладывается во избежание случаев плагиата...
, а сами плагиатите известных и неизвестных авторов? biggrin
 
ZigfridДата: Чт, 01.10.2015, 02:37 | Сообщение # 2512
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Мarinette, Кстати замечание верное. Авторов нужно будет указать. Спасибо за то что указали на ошибку. Это не плагиат, мы не указываем что автором чужих колод является Ведьма Стихий. Мы производим реплики. Но никак не присваиваем чужое авторское право. Не путайте Божий дар с яичницей) cool
 
ZigfridДата: Чт, 01.10.2015, 03:05 | Сообщение # 2513
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Мarinette, Несправедливость исправлена))) Авторы всех реплик указаны)
 
JesseДата: Чт, 01.10.2015, 07:51 | Сообщение # 2514
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Zigfrid, а производсво реплик разве не является "несправедливостью"? smile
 
МarinetteДата: Чт, 01.10.2015, 10:02 | Сообщение # 2515
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Zigfrid, насколько мне известно, на этом форуме не приветствуют пиратов.
Цитата
Кстати замечание верное. Авторов нужно будет указать. Спасибо за то что указали на ошибку. Это не плагиат, мы не указываем что автором чужих колод является Ведьма Стихий. Мы производим реплики. Но никак не присваиваем чужое авторское право. Не путайте Божий дар с яичницей)

Я не путаю
Цитата
Божий дар с яичницей
.
Ваш "Божий дар" = воровство.
 
ZigfridДата: Чт, 01.10.2015, 10:33 | Сообщение # 2516
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Мarinette, если вы не внимательно читали то сообщаю вам что на этом форуме, как и на других я представляю на обозрение только авторские колоды. А вам рекомендую маленько подучить юридические термины, прежде чем бросаться громкими словами
 
МarinetteДата: Чт, 01.10.2015, 11:15 | Сообщение # 2517
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Zigfrid, но не забыли упомянуть свой магазин
Цитата
желающие могут их увидеть в интернет магазине МИР ТАРО
(и как выяснилось не единственный)и законы я знаю отлично и вам того же желаю biggrin
Каждый, присутствующий на форуме, сделает для себя выводы, мне по большому счеты вы безразличны. bye
 
ZigfridДата: Чт, 01.10.2015, 12:03 | Сообщение # 2518
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Мarinette, Как в принципе и вы мне biggrin Удачи вам и крепкого здоровья. angel2
 
FoxyLadyДата: Чт, 01.10.2015, 12:25 | Сообщение # 2519
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
таро тайных сил явно содрано с теней скляровой даже наименования арканов идентичные wacko
 
LuLuДата: Чт, 01.10.2015, 13:31 | Сообщение # 2520
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Я с обновкой. Новинка Книжного клуба "Магическое таро" оно ж перепечатка Llewellyn's Classic Tarot

Набор стандартный по типу Ллевелиновского: большая коробка, в ней книжка формата А5 (автор Б.Мур) и карты приблизительно стандартного тарошного размера.
Цена в Клубе 87,50 грн., но мне обошлось по скидке в 61 грн. с копейками (курс к рублю приблизительно множить на 3).

Качество есть смысл сравнивать разве что с клубным изданием "Ведьм" Дуган. Комплект, в общем, такой же: большая общая коробка+маленькая, но побольше колоды (неудобная, придется подрезать). Книжка Ведьм по размеру, печати и качеству материалов такая же, а по содержанию мне Ведьмина кажется более интересной (может, потому что она тематическая, но там и значений побольше, и страниц в самой книге 300 против 250 у новинки).
Стопки карт, если положить рядом, у новинки даже на 1-2 карты выше Ведьм (а Ведьмы у меня затасканные), обрезка такая же неидеальная (у меня со временем от тасования карты Ведьм отшлифовались сами)+на картах меленький порох-стружка от обрезки (неприятно, но не смертельно). А так - рисунок хорош, очень яркий, без дефектов, надписи русские, вроде как тоже ошибок нет (может, что-то пропустила некритичное), рубашка, в отличие от Ведьм, сделана без полей и вроде как ровненько, лицевой рисунок карт тоже без полей - все как у оригинала.

Понравилась ли? Не знаю, если бы не клубное переиздание, которое покупаю уже по привычке, то сама колода мне не казалась интересной. А так - посмотрим. Ведьмы, не смотря на малую цену и среднее качество, держат форму у меня неплохо. Классическое, думаю, будет не хуже, а цена получилась, можно сказать, в 20 раз меньше Ллевелиновской (61 против 1200 грн. за новинки)


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Чт, 01.10.2015, 13:53
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz