Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Новинки в мире таро - Страница 68 - Форум о Таро и ОракулахНовинки в мире таро - Страница 68 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Новинки в мире таро
EsmeralldaДата: Пт, 28.09.2012, 19:53 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
В этой теме делимся новостями в Таро.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
ultra_demonessaДата: Сб, 15.11.2014, 21:53 | Сообщение # 2011
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Статус: Offline
Вот еще Thelema Tarot (СА)
http://thelemadreamsart.deviantart.com/art....0530272

На мой взгляд, оно неплохое как раз - еще бы по-другому называлось biggrin
 
FlowerAnnДата: Сб, 15.11.2014, 22:02 | Сообщение # 2012
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Patrick_J,
Цитата Patrick_J ()
ВОПРОС №2. Здесь как-то особенно встретили новость про Thelema tarot. Почему такое особенное отношение к этой новинке?
Просветите, пожалуйста.

Вот и я не поняла.. wacko Просветите ))


В личке не гадаю
 
AiprylДата: Сб, 15.11.2014, 22:08 | Сообщение # 2013
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
elitkaДата: Вс, 16.11.2014, 03:23 | Сообщение # 2014
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Новинки 2015..таро Николлеты мини, оракул ленорман новинка tongue детское таро естественно, восьмерки может и интересно , если тасовать вертикально.Магниты удивили.
Ps а вы иллюминатов вспомните:содержание и название biggrin


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вс, 16.11.2014, 03:24
 
kyrtepДата: Вс, 16.11.2014, 07:55 | Сообщение # 2015
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 45
Статус: Offline
По поводу Таро Телемы все более чем понятно. К Телеме оно имеет столько же отношения, сколько я имею к посадке космического аппарата на поверхность кометы)))). Если ты наляпал кучу мимимишных картинок, а потом на рубашке карт изобразил уникурсальную гексаграмму это не превращает колоду в телемитскую. Если будет время и желание, посмотрите Таро Тота, Виа Таро, Таро церемониальной магии Дюкетта и вам станет понятно, что есть телемитская колода.

ПыСы. Подобная хрень была с колодой Ритуалы ордена Золотой Зари. Красивые, яркие, мультяшые картинки, но при этом вообще никакой связи с ЗЗ и её ритуалами, кроме розового креста на рубашке карт.
 
AvAdonДата: Вс, 16.11.2014, 09:17 | Сообщение # 2016
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Цитата
К Телеме оно имеет столько же отношения

Ну только тут надо оговориться - к Телеме Кроули. Ну хотя тоже имеет - какую-никакую, но, видимо, свою волю тетка творит))
Я вот до того, как увидел уникурсалку на рубашке, думал, что, может, это она просто такой понравившийся псевдоним себе выбрала - и не знает о его задействовании в культурно-идеологическом контексте. Но уникурсалка намекает, что это-таки очередной ход Ло, попытка выдать пустышку за что-то ценное (или хотя бы относительно известное). Тогда это мега-фейл))
 
КленаДата: Вс, 16.11.2014, 11:18 | Сообщение # 2017
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Цитата kyrtep ()
ПыСы. Подобная хрень была с колодой Ритуалы ордена Золотой Зари. Красивые, яркие, мультяшые картинки, но при этом вообще никакой связи с ЗЗ и её ритуалами, кроме розового креста на рубашке карт

есть такое дело

Цитата kyrtep ()
посмотрите Таро Тота, Виа Таро, Таро церемониальной магии Дюкетта и вам станет понятно, что есть телемитская колода.

а есть такое дело

Цитата AvAdon ()
очередной ход

как с таро Иллюминатов . симпатичная колода но название к теме никакого отношения не имеет .
пыталась хоть как то приткнуть - не получилось
так они ж выкрутились в книге написав что колода не Иллюминатов а колода света , дабы бросить светлые пятна света на скрытую информацию
Иллюминация короче . наверно и с Телемой также будет напишут что нибудь в концепции слОв близких по смыслу - а вы потом разбирайтесь
 
ОтражениеДата: Вс, 16.11.2014, 19:11 | Сообщение # 2018
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Цитата Клена ()
дабы бросить светлые пятна света на скрытую информацию
Иллюминация короче

Получается "Таро светлячков" или "Фонариков".


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
DarrogДата: Вт, 18.11.2014, 18:54 | Сообщение # 2019
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата Отражение ()
Получается "Таро светлячков" или "Фонариков"

Тогда уж Таро Фонарщиков :D. Практически тоже самое с таро черного солнца получилось. Изначально позиционировалось как Кроулианская но в итоге мало что похожего


Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!
 
ЛарецДата: Пт, 21.11.2014, 21:18 | Сообщение # 2020
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Цитата Patrick_J ()
ВОПРОС №1. В каталоге представлена колода Favole Tarot, но издаётся же она Издательством Fournier. Как она попала в каталог Lo Scarabeo 2015 .
У Скарабеев с Фурнье дружба уже несколько лет. Посему существуют договоренности по поводу со-продаж.

Поделюсь хорошей новостью. В этот вторник, 18 ноября 2014 года состоялась съемка фильма-мастеркласса Ф.П.Эльдемурова "5 крестов". Материал - набран! Ура! Фильм - будет! Надеюсь, мы его увидим в составе книги 3 том Арканологии (книга + DVD) как практический материал, иллюстрирующий замечательную авторскую методику. Расклад в фильме повествует об одном из исторических персонажей, пожалуй, одной из самых замечательных женщин России).
Сам 3й том в состоянии передачи на верстку - после съемок Мэтр решил переписать статью в томе. Весь остальной материал тома уже приведен в соответствие. Усиленно верю, что в декабре том наконец-то будет сверстан. Если все будет хорошо, то можно надеяться увидеть релиз издания в феврале 2015 года.

А пока... Пока всех приглашаю посетить Презентацию "Гномологии" biggrin в следущую субботу 29 ноября в Белых Облаках на Покровке. Начало в 17-00.
Тех, кто не сможет посетить мероприятие впоследствии ждет видеозапись на канале Ютуб Белых Облаков. Однако, прямая трансляция все же, запланирована.


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Пт, 21.11.2014, 21:31
 
OmegaДата: Пт, 21.11.2014, 21:54 | Сообщение # 2021
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline
Ларец, скажите, а почему в очердной раз перенесен релиз Архетипов и теней, и какова вероятность, что в конце ноября колода таки увидит свет?
 
ЛарецДата: Пт, 21.11.2014, 22:08 | Сообщение # 2022
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Omega, Там был совершенно банальный вопрос с оплатами трудов типографии)). И однако, дело не в Ларце))), правообладатель публикации Архетипов - Авваллон. Платежи по Архетипам подзадержали, чтобы у любимых россиян-тарологов поскорее появились всякие Николетты, Темные Солнца и иже с ними импортные вкусности. Ведь таможня выставляет бешеные штрафы за каждый день хранения) + что у нас с курсом валют деется - видно каждому. А таможня - она же в евро!)
Однако, на сегодня есть хорошая новость - тираж будет в Москве 1 декабря, потому как отгрузят его аж в пятницу 28 ноября. Вот примерно в тех сроках и настанет всем Архетипическое счастие!))


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Пт, 21.11.2014, 22:09
 
ЛахесисДата: Вс, 23.11.2014, 23:39 | Сообщение # 2023
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Цитата
Но уникурсалка намекает, что это-таки очередной ход Ло, попытка выдать пустышку за что-то ценное (или хотя бы относительно известное). Тогда это мега-фейл))


У Ло своя ниша, они работают в жанре поп. Конечно, они пытаются быть в тренде, кошачий марсель, легкий сатанизм, может мультяшных демонов замутят, но требовать от них тру-телемитской колоды, все равно как ждать от димы Билана качественного рок-альбома. И потом, подавляющая часть людей о телеме мало знает, посему рубашку красивую сделали - и на том спасибо.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
ЛяхтырдымДата: Вт, 25.11.2014, 13:07 | Сообщение # 2024
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
итак новость, первые 10 штук таро симболон мини будут продавться серез 2 часа в Солнечном ветре, по цене (около 1500-1600) потом у Таромана наверняк будет эта колода, потом примерно через месяц (возможно полтора) ожидается в Одессе и Киеве (точнее сказат ьнемогу где именно но направление точтоное )

Про колоду , делала урания агм (я так подозреваю с бельгийских штампов) там есть микроскопическая разница которую я вижу а другим и ненадо, так вот ДА , ОНА ТОЛЬКО МЕНЬШЕ, плотность бумаги как у оригиналки (сравнивал с швейцарским изданием) есть нюанс с уменьшением цвета смотрятся по другому - насыщенее , все мелкие детали отпечатаны четко (что и ожидалось) есть карта пустышка (рна золотаякак рубашка колоды) коробка отпечатана заграницей но на русском языке мбк русское (Орбан переделал некоторые названия карт и подбил чуть больше астрологии но все терпимо и внятно) вот

tongue я себе уже прихватил чего и всем желаю


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Вт, 25.11.2014, 13:12
 
marina343Дата: Вт, 25.11.2014, 13:29 | Сообщение # 2025
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Ляхтырдым, ссылочку можно? пжлст )

Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
ЛяхтырдымДата: Вт, 25.11.2014, 14:38 | Сообщение # 2026
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата marina343 ()
ссылочку можно? пжлст )

http://protaro.ru/shop_content.php?coID=4
 
MiraДата: Вт, 25.11.2014, 17:21 | Сообщение # 2027
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Ляхтырдым ()
итак новость, первые 10 штук таро симболон мини будут продавться серез 2 часа в Солнечном ветре, по цене (около 1500-1600)

Ну вот, почему все Интересное в Москве, а не в Санкт-Петербурге? cry

P.S. А в Ларце таро мини Симболон планируется? А то присмотрела себе там кое-какие покупочки, было бы удобно все в одном месте взять.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Ср, 26.11.2014, 17:15
 
ЛарецДата: Пн, 01.12.2014, 20:09 | Сообщение # 2028
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Mira, В Ларце Симболон покет сегодня выставлен). Завтра об этой колоде (и не только!!!)))будут новости!).


Также, в данной теме - Новинки в Мире Таро - публикую ссылку на видео-Презентацию 2хтомника о Таро Гномов. Надесю прямая речь Авторов дилогии приоткроет будущим читателям тему Гномов и почему темы "Гномы" и "Финансы" были обЪединены).
Посмотреть можно ЗДЕСЬ.


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Пн, 01.12.2014, 20:16
 
DaryaSДата: Пн, 01.12.2014, 23:33 | Сообщение # 2029
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
Проект James R. Eads Prisma Vision Tarot завершен и вроде бы, как он написал, уже отпечатан. Жду, когда же эту красоту будут отправлять.


Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.

Сообщение отредактировал DaryaS - Пн, 01.12.2014, 23:33
 
KeelaДата: Пн, 01.12.2014, 23:41 | Сообщение # 2030
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Какая красивая колода!
 
SeraphiniteДата: Вт, 02.12.2014, 13:22 | Сообщение # 2031
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
DaryaS, а ссылочку не могли бы пожалуйста скинуть, где такое счастье находится и откуда отправляется?) biggrin

нашла я ссылочку... это как с Wild Unknown Tarot, похожий сайт, там и шиппинг вроде около 20$,сама колода походу 45$, что где-то 3400 руб всё вместе. Чем платить правда и как заказывать - хоть убей, но не разумею, как покупать за рубежом... Видимо придется ждать, пока она дойдет до русских магазинов, Дикое Неизвестное же пришло, вот и эта должна прийти, рано или поздно)

DaryaS, а вы прямо с англоязычного сайта заказ делали?


Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал Seraphinite - Вт, 02.12.2014, 13:33
 
marina343Дата: Вт, 02.12.2014, 14:37 | Сообщение # 2032
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Seraphinite, был период "финансирования проекта", когда можно было заказать колоды по стоимости предзаказа. Сейчас этот период прошел, кнопка заказать неактивна. остается ждать, когда появится в магазинах. мне она тоже симпатична.

Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
DaryaSДата: Вт, 02.12.2014, 14:59 | Сообщение # 2033
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
Seraphinite, на https://www.kickstarter.com/ проект был, от создателя колоды. Он завершен уже, в магазинах пока нет этой колоды, но надеюсь, что он ее выпустит в массовый тираж.
Заказывала, когда было открыто финансирование, взяла 2 колоды, но одной уже обещала поделиться с Антонией. Выше писала в этой теме и предлагала выкупить еще 2 колоды желающим )))


Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.

Сообщение отредактировал DaryaS - Вт, 02.12.2014, 15:01
 
SeraphiniteДата: Вт, 02.12.2014, 15:24 | Сообщение # 2034
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
DaryaS, да, просмотрела выше, и увидела. Раньше не попадались эти посты. Видимо придется уже ожидать появления ее в России, если будет.
Едет ко мне моя Мэри-Эль, они похожи чем-то по стилю (конечно, панорамные МА - это нечто!), буду утешаться пока ею!)
А те еще две колоды выкуплены уже?


Nosce te ipsum
 
DaryaSДата: Вт, 02.12.2014, 15:58 | Сообщение # 2035
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
Seraphinite, нет, я выкупила только 2 колоды, предлагала еще 2 выкупить, но не было желающих. Поэтому не стала брать (((

Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.
 
SeraphiniteДата: Вт, 02.12.2014, 16:08 | Сообщение # 2036
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
DaryaS, придет когда к вам, фотографии, если можно, покажите, пожалуйста!) biggrin

Nosce te ipsum
 
DaryaSДата: Вт, 02.12.2014, 16:14 | Сообщение # 2037
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
Seraphinite, Обязательно.... как же таким чудом не похвастаться. Я скоро лопну от нетерпения.... пока не ясно, отправили их уже или еще нет sad

Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.
 
виолаДата: Ср, 03.12.2014, 17:47 | Сообщение # 2038
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
кто купил колоду Silver Witchcraft Tarot без серебряного среза,без книги,напишите есть ли в ней обычная МБК на русском?
если есть и нетрудно,выложите это Мбк на форуме.
 
ЛарецДата: Пн, 08.12.2014, 19:27 | Сообщение # 2039
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Уважаемые!

Издательство Авваллон-ЛоСкарабео разослало новый прайс для своих оптовых покупателей. Новости ужасные(.

Цены наш импортер поднимал уже с 1 сентября, и все это уже заметили в рознице.(

Однако курс валют взвился в поднебесье(. И нашему импортеру ничего не остается делать, как поднять цены в рублях.
Новый оптовый прайс гласит о цене в размере 762 руб на практически любую неметаллизированную колоду в комплектации "с инструкцией".
Посему розницу можно будет прогнозировать в ПЛЮС ДО 100% к оптовой цене.

Делайте ваши выводы. Розничные продавцы отреагируют в течение 30-90 дней на новые партии поставок со склада Авваллона в Москве.

surprised


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Пн, 08.12.2014, 19:27
 
ГликерияДата: Пн, 08.12.2014, 19:35 | Сообщение # 2040
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Ларец, я продублировала Ваше сообщение тут, думаю это ВАЖНАЯ новость для многих тарологов....грядут тяжелые времена wink надо бежать запасаться колодами cool

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz