Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Новинки в мире таро - Страница 60 - Форум о Таро и ОракулахНовинки в мире таро - Страница 60 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Новинки в мире таро
EsmeralldaДата: Пт, 28.09.2012, 19:53 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
В этой теме делимся новостями в Таро.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
КленаДата: Пт, 12.09.2014, 13:56 | Сообщение # 1771
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
star, Я про себя скажу - про других не знаю про Девиант Мун
Цитата star ()
а думал ли кто нибудь изначально что эти колоды "зверь", без пробы?

каждую карту просмотрела и поняла что косяков нет, а в колоде есть нечто особенное , то что научит
.
Цитата star ()
воспринимается в штыки.

вы же просили мнения? вы его получили
Цитата star ()
Вот это интересно знать что думали о той же колоде Тота.

на ней сразу гадать стали - и мат база тогда сразу была поданна
Таро Тота дает главное - знания
Никто ж не будет отрицать что Таро Тота красивая и мистическая колода


Сообщение отредактировал Клена - Пт, 12.09.2014, 13:57
 
mainflouerДата: Пт, 12.09.2014, 13:57 | Сообщение # 1772
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
star, с Девиантами я работаю больше года, колода богатая на символизм и детали, колода-оракул, очень живая. Так что не надо их на одну полку ставить, ибо вещи абсолютно разные happy я просто посмотрела картинки, не более того, опять-таки я уточнила, что изображение мелкое, но вроде в пряже запутана
 
ЛаникаДата: Пт, 12.09.2014, 13:57 | Сообщение # 1773
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
star, я думаю, вам лучше взять и все, спорить и спрашивать у кого-нибудь мнения не нужно smile Возьмите, если очень тянет к этой колоде, потом расскажете, как она работает.
 
starДата: Пт, 12.09.2014, 14:10 | Сообщение # 1774
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Клена,
Цитата Клена ()
вы же просили мнения? вы его получили
конечно , помню, просила )) Так я ж не обижаюсь, мне то что! Мне просто интересно стало, ведь тот же Тота, как то в руки тарологам попадал и чтобы понять что он обучает нужно было и книгу глянуть. т.е. это вы сейчас можете сказать, колода крутая, а раньше сказали бы (?), вот что мне интересно стало.
Ланика,
Цитата Ланика ()
потом расскажете, как она работает
да, так наверное и сделаю smile
что вы, я не спорю, а интересуюсь.
 
ТорхильдДата: Сб, 13.09.2014, 02:20 | Сообщение # 1775
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
star, какая-то колода, на мой взгляд пустая, пугающая, как заброшенный дом, из которого уехали хозяева и все, что там осталось, начало вести собственную жизнь. Я, конечно, понимаю, что у всех свой вкус, но я бы ни за что такой колодой не стала бы пользоваться, потому что:
1. Абсолютно непонятный мне символизм, если там и есть таковой. Я считаю себя новичком, но чему меня может научить эта колода? Ничему, лучше взять куда более понятные колоды, даже того же РУ, или если хочется попробовать себя в толковании разных школ, то Ло Скарабео.
2. Так как эта колода сделана для новичков, то зачем их сразу путать этими сменившимися названиями мастей? Для меня это бы только затруднило работу
3. Визуальный ряд напоминает кадры из типичного фильма ужасов, не всем приятно работать с такими картами.
Неприятная колода во всех отношениях. Я бы ни за что ее не купила. Есть куда более понятные колоды той же стилистики. Но если Вас она привлекает, то Ваша воля брать ее или нет. Таро - дело сугубо индивидуальное, и то, что работает у одного, молчит у другого


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
starДата: Сб, 13.09.2014, 02:51 | Сообщение # 1776
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Торхильд, а мне показался символизм очень простым, вроде как соответствует классическим понятиям таро. wacko Тетр, куклы, какая то мелкая бутафория тут тоже все понятно. Там еще стихии, опять же как в любом Таро только обычно это скрыто за названиями более привычными.
Думаю что смотреть чему может научить данная колода нужно на пару с мбк, она наверняка будет в комплекте, у предыдущей колоды вполне полная и объемная книжечка была, тут вроде тоже обещано.

Все же склоняюсь к мысли что тот же Тота(хороший все таки пример) колода сложная и без книги, а знатаков море, что прям все в этом символизме разобрались с первого взгляда? Просто сложное сложнее усваивается, а люди вообще думать не любят. biggrin Так что.. видимо все мнения слишком "поверхностны".
Заказала себе этот Театр Кукол smile
А так то сплошной негатив тут у вас сложился, и шанса колоде не выпадет. Проверю и сама разберусь хорошая колода или так себе.
Врятли у опытного таролога может получится ну прям "пустая" , колода. да еще и вторая по счету. Хочется верить что мы просто еще не поняли о чем речь. smile
О, прям как в "служебном романе" - "Хорошие сапоги надо брать!" ( раз вам всем так не понравилось, видимо что-то в этом есть!) biggrin


Сообщение отредактировал star - Сб, 13.09.2014, 02:57
 
ДжокерДата: Сб, 13.09.2014, 03:10 | Сообщение # 1777
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Цитата star ()
а мне показался символизм очень простым, вроде как соответствует классическим понятиям таро.

А что, там есть символизм?
А где он там?
И чему он соответствует? Каким именно понятиям?
Каким классическим понятиям Таро соотвествует этот невидимый символизм?

Что символизирует шарнирная кукла в Аркане 1 и 15?
Чему соответствует пластиковая труба в кубках? А что она символизирует?
Сколько кубков на карте 10 кубков? Каким классическим понятиям соответствует это ко-во кубков?

Что символизирует штора? Нитка? Шляпа? Относительно классического понятия?
И где же все-таки в колоде СИМВОЛИЗМ?


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
starДата: Сб, 13.09.2014, 03:41 | Сообщение # 1778
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Джокер, Я думаю о многих этих символах наверняка будет указано в книжечке, белой. ) На многих картах чаще всего образы вообще от балды рисуют и ничего. biggrin Думаю в такие тонкости о которых вы вещаете можно вникнуть только поработав с колодой. Разве можно ответить на все эти вопросы адекватно, не увидев всех карт и не прочитав мбк? wacko
На десятке, 10 кубков. Внимательно посмотрите. Вы тут прям предыдущих людей переплюнули по внимательности. (подсказка один в руках у куклы).
Шляпа, у меня ассоциируется с мужскими качествами, по крайней мере вроде логично. В классических системах таро разве нет деления на мужское и женское? Вроде там даже по стихиям идет соответствие - чаши женское, мечи - мужское, и т.д
Благодарю, помогли еще больше ценного углядеть! tongue
Символизм где, так вы уже ответили - в КОЛОДЕ. biggrin
Смешной вы человек.
Вот ведь...
Удачи вам. smile


Сообщение отредактировал star - Сб, 13.09.2014, 03:42
 
ТорхильдДата: Сб, 13.09.2014, 03:51 | Сообщение # 1779
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
star, вернулась и посмотрела еще раз, может что упустила, если в первый раз она меня напугала, то сейчас я не вижу ничего, кроме набора картинок. Согласна с Джокер, что может символизировать труба в кубках? Максимум цикличность и замкнутость системы, но кубки не об этом. Башня просто смех, это же карта кризиса и краха, а не клоунады. Как эти куклы могут упасть, если они подвешены на веревочке? Или мир рушится, но нам ни почем? Дьявол отдельная песня, что он символизирует? Упрямство бьющегося в закрытые двери барана для достижения своей цели? Мне почему то казалось, что Дьявол пороки и соблазны означает, двойственность там. Мир еще хуже, какой же это выход, если там тупик и безысходность нарисованы, это полный конец и реванша не будет. Чем глубже копаешь, тем более пустой кажется эта колода.
Коты мне тоже не понравились, я вообще против гуманизации животных, мне вообще ни белые, ни черные коты, ни животные лорды поэтому не нравятся. Единственная колода с животными, от которой я без ума, это языческие коты, потому что там они ведут себя как коты, на задних лапах не ходят, одежду не носят, на крыльях как пажи черных котов не летают, слава богу. Любого кота можно застать в таких позах. Животное должно вести себя как животное, а не как человек.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ДжокерДата: Сб, 13.09.2014, 05:26 | Сообщение # 1780
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Цитата star ()
На десятке, 10 кубков. Внимательно посмотрите. Вы тут прям предыдущих людей переплюнули по внимательности. .

Это не 10 кубков.
Это 9 и 1 кубок.

Да что там обсуждать, очередная липовая колода, типа Котовасии, Изящного Таро и иже с ними biggrin


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
ТорхильдДата: Сб, 13.09.2014, 05:35 | Сообщение # 1781
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Джокер, я думаю, что star сама убедится, что это пустая колода, после работы с ней.
Может просто все критиканы ничегошеньки не понимают, и в этих этих куклах заключена глубокая философская идея, что все мы лишь марионетки в руках Судьбы и иже с ними. Как по мне, так любую ересь можно притянуть за уши и обозвать новым словом в Таро, а критикующих - недальновидными консерваторами, которые не хотят замечать это новое слово. biggrin
Можно вооружатся карандашом/кистью/фотошопом и создать что-то похожее на таро, но это будет лишь набор картинок, не несущий никакой смысловой нагрузки.
Все познается в сравнении и в работе, однако полную чушь видно сразу как ни крути


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LieninДата: Сб, 13.09.2014, 09:10 | Сообщение # 1782
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Торхильд, ты знаешь, в руках star эта колода может и заработать. Помню, я как-то взяла белые листы, написала на них названия СА и сделала расклад, очень даже вышло. Так что если уважаемая star видит в колоде смысл и символизм, есть вероятность, что колода будет отлично у нее работать.
 
ДжокерДата: Сб, 13.09.2014, 10:41 | Сообщение # 1783
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Как-то в походе на Алтае мы утопили открывашку в озере.
И прекрасно у нас в качестве открывашки работал нож 8 дней.
До сих пор ловко умею открывать консервы ножом - прекрасно работает.
но не делаю так.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Сб, 13.09.2014, 11:40
 
флоридаДата: Сб, 13.09.2014, 11:34 | Сообщение # 1784
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Я, конечно человек в Таро совсем зеленый,но мне нравятся колоды с богатым визуальным рядом и если уж говорить о символизме он должен быть так сказать правильным, а не так шляпа мужская значит то, что придумает автор колоды или труба пустая еще что-то... а так да можно гадать и на своих нарисованных бумажках ....Колода мне не показалась интересной.

Сообщение отредактировал флорида - Сб, 13.09.2014, 11:37
 
ЛахесисДата: Вс, 14.09.2014, 22:43 | Сообщение # 1785
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
"Театр кукол" вроде не безнадежен, по крайней мере визуально. Может, мне так кажется после всего этого лосовского фотошопного уродства...но позиционирование автора колоды как обучающей и для новичков- это косяк. Я при первом взгляде подумала - елки- палки, опять куклы вуду, и мои мысли уже потекли в направлении магии, и тут я прочитала эту аннотацию 0_* от Как авторка это имеет право на жизнь, даже при наличии неклассического, скажем так, взгляда на арканы, и неточности в деталях, но как обучающая колода- конечно нет. От классики далеко- равно как от ру, так и от тота, марселя и папюса. Какая то петрушка с мастями, (я вот давно не новичок, но мне приходится напрягаться, чтобы понять "что ты конкретно имела ввиду"), не очевидные по смыслу картинки, и самое плохое- подписи карт. Я даже не буду оспаривать сами трактовки, но для начинающего это гиблое дело- работать с такими картами, вместо того, чтобы изучать матчасть по арканам, и учиться применять общую трактовку к ситуации, что и составляет суть постижения системы таро, он будет шпарить написанными под картинкой словами. И по итогу, даже если удастся работать успешно с этой колодой, то потом придется переучиваться и начать все сначала с той же обычной ру. Так не лучше ли взять ру(ру подобные)?

Я почему то вспомнила Ренар "послание стихий", там правда все совсем плохо, грубые ошибки в символизме са, и вот эти подписи...художник и бульварная романистка, возомнившая себя психологом, сделали таро. Сделали как могли. Можно и с этим работать, но зачем, если есть грамотные вещи. Курара конечно таролог, и как раз ее первая колода вполне рушные котики, годные и для новичка, и для обучения. Понятно, захотелось что то свое, высказать мнение в колоде, но тогда надо было и подходить по другому- доработать "для взрослых" тарологов, поработать над матчастью, концепцией, а не надеяться на простодушие новичков.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вс, 14.09.2014, 22:57
 
ТорхильдДата: Пн, 15.09.2014, 01:11 | Сообщение # 1786
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Лахесис, как Вы точно все высказали. Новички утонут в этой колоде, да и зачем брать этих кукол непонятных, если можно взять РУ и его клонов? Зато потом и правда не нужно будет переучиваться. И так-то можно утонуть в объеме информации и трактовок, а если еще и переучиваться с непонятных кукол да на классику, времени в два раза больше уйдет, да и просто зачем? Может как вариант для более опытных она еще пошла бы, как допустим Девианты, но тогда она увы, недоработана.
В целом задумка интересная, реализация подкачала


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
m_yukkaДата: Ср, 17.09.2014, 23:57 | Сообщение # 1787
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
star, а мне колода симпатична. Вполне оракульно.
На сайте сказано, что она НЕ для новичков. И откровенный закос под Ошо таро. biggrin
А на счет попытки автора "сделать эту систему понятной для многих" и необоснованного мнения, что детали в колоде мешают, поэтому необходимо "оголение и упрощение того, куда обычно мало кто смотрит"... ну видимо она видит РУ и своих потенциальных покупателей именно так. biggrin
Ну вот написала, а потом нашла ответ на то, зачем это упрощение - слово "анатация" повторено в тексте про "Таро черных котов" два раза.... и полный пофигизм в отношении русского языка в остальных статьях, размещенных на сайте (про смысл статей вообще отдельный разговор).
Что вы еще от человека ждете? biggrin


Сообщение отредактировал m_yukka - Чт, 18.09.2014, 00:12
 
starДата: Пт, 19.09.2014, 09:46 | Сообщение # 1788
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
m_yukka,
Где вы там закос под Ошо увидели.. мне не понятно. Треугольнички? ))) это и в других Таро есть. Да и в Ошо свои собственные стихии, немного видоизмененные.

а вообще... с колоды на автора перейти, низменно как то. фу. У Райдера ошибки в правописании не искали? А может он говорил заикаясь и поэтому его колода гоМно? Или нет, она разумеется уже не говно, так как популярна безмерно.

У автора хорошие колоды и интересные статьи, а ошибки бывают у всех, грамотность далеко не всегда является признаком высокого интеллекта, как и наоборот. Вы вообще в курсе что у многих печатных авторов книг есть редакторы, которые исправляют их ошибки? Видимо врятли. В России итак со своим Таро напряг, думаю именно потому что у нас люди любят на личности переходить. Ну и видимо так много знатоков Таро, что прям колоды делать не кому.
А авторов которые рискнули, да еще и самостоятельно их хвалить надо, чтоб другие смельчаки не разбежались.

Вы все такие умные, знатоки прям, у многих есть свое собственное, да еще и изданное Таро? Многие осилят сделать самостоятельно колоду? Как и в любой сфере профессионалов можно по пальцам рук пересчитать. А тех кто ими себя мнит... да, все ведь.
Вот в начале сделайте свое , а потом будете осуждать.
Ладно мнение высказать, да еще и обосновать его, это одно, а придираться необоснованно, ну такой бред.. честное слово. фу.
Прям уже жалею, что я вообще вашего мнения спросила... wacko
За державу обидно прям..


Сообщение отредактировал star - Пт, 19.09.2014, 09:50
 
mainflouerДата: Пт, 19.09.2014, 12:59 | Сообщение # 1789
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Вообще создалось впечатление, что star, тему подняла лишь для того, чтобы заказов автору колоды накрутить. Так как мнение окружающих, по большому счёту было изначально не интересно, с первого же поста это были лишь хвалебные оды и камни в сторону остальных колод wink Согласна с Джокер, есть здравый смысл в словах. А вообще, всё это не по теме. Спросили мнение толпы, услышали его, что-ж так теперь нервничать то.. Если не готовы были слышать критику в адрес сего шедевра, так и не надо было спрашивать "как оно нам" wink

Сообщение отредактировал mainflouer - Пт, 19.09.2014, 12:59
 
starДата: Пт, 19.09.2014, 13:17 | Сообщение # 1790
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Джокер, Ширпотреб - то что доступно и понятно широкой публике. т.е. популярное. Под ширпотреб как раз Райдер уже подходит, его как только не копировали.
А то что редкое, сложное и думать надо, это всегда являлось элитным.

А если бы не было такого разнообразия, что было бы коллекционировать товарищам коллекционерам? )
А вообще я больше про Россию говорю. Где тут выбор? В сравнении с другими странами у нас вообще по сути по нулям, два, три автора , которые что-то делают, и несколько тех кого и не видать.
Да и чем Таро хуже книги? Разные тематики, на вкус и цвет. )
Десять книг мимо, одна в точку, но если их не будут пробовать писать, то ничего не будет совсем.

mainflouer, Странно вы передернули. wacko Ага, мне еще за это и доплачивают! А т.е. значит надо было сразу в дамки как большинство, как вы? И начать поддакивать, ой да..плохая колода, фу, фу, фу....)) Мне и двум моим друзьям тарологам понравилась колода и не вижу всего что тут написано, только мнение Лахесис, адекватно и со смыслом. Потому да, втянулась в этот странный разговор, так как просто не понимаю, что конкретно плохо то(?). Не люблю несправедливость. Тут воспевали и действительно ужасные колоды...всем проплачивали авторы? У вас то опыт наверное имеется, раз такие мысли. Поведайте. )

И вроде тема про новинки... или она для нескольких человек, чье мнение всегда ценно и адекватно? Хотя раньше в этой теме было именно так, но все меняется. wacko

Критика критике рознь! Когда люди обоснованно говорят, что плохо и почему. А необоснованное мнение - "мне не нравится! , это никому не надо, вы ведь не мастер у которого и это слово золото.

Помню как то на двух разных форумах обсуждали одну и ту же колоду. Тк вот, на одном из них ее обливали грязью, а на другом она всем очень нравилась. ))) Отличие было в том как начали это обсуждения, на первом людей попросили высказаться, и начали с негатива ( умышленно занижая колоду), нашли такие придирки которые здравому человеку и в голову не придут. А на втором сразу же хвалили и радовались, те кто уже ею владел. Удивительно... В итоге колода стала популярное, сейчас вот смотрю и дивлюсь этому.
В первом случае, люди просто копировали остальных, игнорируя свое собственное мнение, такие обычно сами ничего не знают, а лишь поддакивают, это было ясно из эксперимента.

Ладно, извиняюсь, за смуту, что-то меня понесло. Отписываюсь от диалога.


Сообщение отредактировал star - Пт, 19.09.2014, 13:25
 
AiprylДата: Пт, 19.09.2014, 13:48 | Сообщение # 1791
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ДжокерДата: Пт, 19.09.2014, 16:26 | Сообщение # 1792
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Цитата star ()
А то что редкое, сложное и думать надо, это всегда являлось элитным.

biggrin :D biggrin
А, так это элитное!
Ну так бы сразу и сказали,
мол выпустили элитную колоду, редкость!, сложная, надо думать! Для элиты эзотерического сектора, эксклюзивная школа Кукол, глубинный символизм, авторская методика прогнозирования, ограниченный тираж, перевыпуска не будет, спешите купить biggrin

Сразу видно, что вы из редакции, а не из рекламного отдела biggrin

Что касается ширпотреба, это на широкую публику расчет.
На широкие массы, на всех, кто купит не задумываясь, клюнет на новинку, в коллекцию, в подарок, в тумбочку.....
Автор думала о чем-то о своем, это очевидно.
Но сама Авторка невзрачная, при полном отсутствии символизма, с заданными трактовками....Кому не в лом сидеть и перерабатывать, учитывая, что сама колода невзрачная, плоская, карты не отличаются глубиной, сюжетная линия кондовая, из карты в карту - икеевские болванчики в разных позах....Театр Кукол этот очень беден, денег на реквизит и декорацию не хватило, режиссер в депрессии, директор театра в замешательстве...

А так-то - да. Любая колода - путь. Мы уважаем и ценим(с).


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Пт, 19.09.2014, 16:28
 
ТорхильдДата: Пт, 19.09.2014, 16:28 | Сообщение # 1793
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
star, у нас нет этой колоды, и я надеюсь никогда и не будет, так что оценить ее полиграфию и прочие издательские показатели мы не в состоянии, так что рассматривать мы можем только со стороны визуального ряда и презентации автора. Тут уж у каждого свои вкусы, к примеру я люблю реалистичные картинки, колоды типа Языческих котов и 78 волшебников, где люди есть люди, животные ведут себя как животные, а колоды типа Девиантной луны и тех же Черных котов, уж извините, вызывают негативные эмоции, вплоть до отвращения. Но это же не значит, что колоды плохие и неинформативные, кто-то видит в них смысл, я нет. Но это мое мнение, но когда уже 3-4 человека говорят о пустоте и бессмысленности колоды, я бы задумалась, о хорошей колоде таких отзывов бы не было.
Цитата
а вообще... с колоды на автора перейти, низменно как то. фу. У Райдера ошибки в правописании не искали? А может он говорил заикаясь и поэтому его колода гоМно? Или нет, она разумеется уже не говно, так как популярна безмерно.

У автора хорошие колоды и интересные статьи, а ошибки бывают у всех, грамотность далеко не всегда является признаком высокого интеллекта, как и наоборот

Знаете, вообще грамотность показатель образованности и ума человека, научный факт, Вы уж простите. Образованный и умный человек не будет писать и выражать свои мысли неграмотно. А у писателей редакторы не от неграмотности, а потому, что писатели тоже люди и пропустить маленькую лексическую неточность могут. Чем больше изучаешь и читаешь, тем больше начинаешь сомневаться в компетенции неграмотного человека. Меня прям коробит, если я слышу звОнит.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ДжокерДата: Пт, 19.09.2014, 16:35 | Сообщение # 1794
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Вон Уколов старается, красивые штуки делает. Творческий подход, люди напряженно работают, результат впечатляющий.
У меня нет его колод, но на них приятно смотреть,есть что обсудить...Но и то не элитное никак.
Авторка качественная, не более того.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
LieninДата: Пт, 19.09.2014, 17:38 | Сообщение # 1795
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
star,
Цитата
Джокер, Ширпотреб - то что доступно и понятно широкой публике. т.е. популярное. Под ширпотреб как раз Райдер уже подходит, его как только не копировали.

Вы еще забыли, что ширпотреб - это не только товар для широкого круга лиц, но еще и некачественный товар. У кого повернется назвать систему Уэйта некачественной? По-моему, к системе символов вообще такой термин неприменим.
Возвращаясь к Театру Кукол, выскажу р свое мнение. Меня эта колода пугает. Особенно аркан Мир, там вообще такая безысходность, что "выход" видится только в мыле и веревке. Не ложится это все ни на Кроули, на на Уэйта, ни на кого-либо еще. Если б автор создал свой оракул (а не Таро), думаю, меньше бы людей недоумевало.
И еще, не стоит убеждать людей, что их мнение неправильное. Это не красит.
 
chiarezzaДата: Сб, 20.09.2014, 00:39 | Сообщение # 1796
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Я заказала Таро Кукол, меня оно не пугает и не отталкивает, в отличие от некоторых колод с нечистью smile Не могу не признать, что некоторые Арканы меня удивили, надеюсь с прочтением МБК ситуация прояснится.
Конечно, автор вложила в колоду свое видение. Почему бы и нет? Это не единственная колода на рынке, изображения и трактовки которой отходят от классики РУ. Мне творчество Марии нравится, и я думаю новая колода тоже найдет своих покупателей. Возможно это не будут профессионалы экстра-класса. Опять-таки на вкус и не цвет...по потребностям: кому поглубже, кому попроще, кому кошечку, а кому и демона, кому про выбор платья, а кому-то может про ошибки пред-предыдущей жизни. Замечательно, что есть из чего выбирать, а то грустно было бы, если б один только Марсель (это я так, например) был. biggrin
 
ТорхильдДата: Сб, 20.09.2014, 01:55 | Сообщение # 1797
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Lienin, не знаю у кого язык повернется РУ назвать некачественной системой, его система уже настолько признанная классика, что говорить о некачественности уже как-то глупо, его системе около 100 лет, если не больше. Что-то мне весьма сомнительно, что творчество Марии Курары продержится хотя бы половину этого срока.
chiarezza, удачи Вам с этой колодой, вдруг за ней скрывается что-то, чего все тут не разглядели


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
КленаДата: Сб, 20.09.2014, 02:02 | Сообщение # 1798
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Всем Привет

почитала тему ощущения усилились

Цитата Aipryl ()
Ну даже если человек что-то и рекламирует,то ведь каждый сам должен за себя отвечать и решать,вестись ли ему на рекламу или же нет.


активная ссылка на форуме уже считается рекламой - она есть и разговоры не могу грузануть изображения в наше время не оправдание , мы не в пустыне живем
теперь все посмотрели
сюда же добавила про критику про Таро Тота и Уайта и получилась интересная картинка что Таро бывает ширпотребным ,а бывает элитным
а два предыдущих Таро работают на сильном эгрегоре - это надо уважать как и большое количество людей работающих на них
А что касается кукол - не безнадежны , если дорисовать иголки на разных местах и использовать как дополнительную колоду ...
надо что бы на нее вудуисты посмотрели своими глазами
doctor и мат част я бы в таком же ключе написала biggrin
 
maximaДата: Вс, 21.09.2014, 21:32 | Сообщение # 1799
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Удивлина критикой в отношении колоды РУ, может колода просто не подходит человеку энергетически. cry
 
m_yukkaДата: Ср, 24.09.2014, 22:21 | Сообщение # 1800
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Статус: Offline
Тем кто спрашивал и ждал. В "Точке фортуны" появилось Таро Николлетты Чиколи. 880р smile В Лабиринте на 40р. дешевле, но пока только ожидается. biggrin

Сообщение отредактировал m_yukka - Ср, 24.09.2014, 22:25
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz