Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Новинки в мире таро - Страница 54 - Форум о Таро и ОракулахНовинки в мире таро - Страница 54 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Новинки в мире таро
EsmeralldaДата: Пт, 28.09.2012, 19:53 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
В этой теме делимся новостями в Таро.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
ДжокерДата: Вс, 20.07.2014, 13:56 | Сообщение # 1591
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
LuLu, не будет эта карта как 12 аркан работать. Все что угодно, но это не 12-й аркан) Как оракул тоже не понятно как себя поведет....
но как ассоциативные метафорические карты - вполне.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
LuLuДата: Вс, 20.07.2014, 14:24 | Сообщение # 1592
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
sneg, наверное, для кого как - для меня эта девушка типичный повешенный. С ее жертвенностью, умением переменить ход своей жизни и своих взглядов ради чего-то важно, с ее потерями и добровольным отрешением от мира на определенный срок.

Но в том-то и нюанс - для все по-разному может восприниматься сюжет и сама сказка. Я потому и не любитель таких колод, где каждая карта - как отдельная известная сказка


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
MinДата: Вс, 20.07.2014, 14:37 | Сообщение # 1593
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
LuLu, жертвенность - это, скорее, Русалочка. А у Элизы запрет был четко привязан к исполнению условия, так что это больше похоже на 8 Мечей. Но Вы, конечно, правы в том, что сказки вызывают разные ассоциации.
А Рыцарь Мечей - это Маленькая Разбойница (надеюсь) или Герда?


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вс, 20.07.2014, 14:41
 
LuLuДата: Вс, 20.07.2014, 14:47 | Сообщение # 1594
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Min, вот 8М добровольными у себя не представляю - я б на эту карту братьев-лебедей представила скорее, им это состояние навязали, а эта девушка ради своих родных принесла свою жизнь в жертву сама - и делала это постоянно на протяжении всего повествования. А Русалочка не то, чтоб жертвенная - она готова ради достижения свой цели пострадать и заплатить за желаемое сполна, что и делала. По мне - так она на 5 кубков вполне подойдет (приобретение через потерю, грусть)

РМ - да, разбойница, похоже smile


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Вс, 20.07.2014, 14:57
 
MinДата: Вс, 20.07.2014, 14:57 | Сообщение # 1595
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
LuLu, по 8 Мечей идут и самоограничения, в том числе, и добровольные. Конечно, в истории этой принцессы есть тема жертвенности и ограничений, но как раз она достигла желаемого через преодоление трудностей. А Русалочка всем пожертвовала, но ничего не достигла, превратилась в морскую пену.
Братья-лебеди -хм, 5 Пентаклей может быть, как неспособность справиться со своими проблемами самостоятельно, необходимость помощи.
А вот Королева Мечей - Снежная Королева, наверное?


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
LuLuДата: Вс, 20.07.2014, 15:07 | Сообщение # 1596
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Min, а если глянуть с вашей точки зрения - так карты вполне и так можно расписать. biggrin Я всего лиш одну колоду из сказочных хотела - Хант "Сказочных Животных", но поняла, что вИдение автора с моим не совпадает, потому разочаровалась.
Но 5М по братьям в сказке это всего лишь причина, а сама сказка про то, во что проклятие вылилось для всех.
А по Русалочке с вашей позицией тоже согласна - можно и так посмотерть, логично
У меня самоограничения больше идут по Умеренности и некоторым 2-кам, если честно. Ну или 4-ки некоторые - пентаклевая или мечевая.

Королевой Мечей - Снежная Королева была бы идеальной кандидаткой!


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ТорхильдДата: Вс, 20.07.2014, 15:08 | Сообщение # 1597
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Можно попросить ссылку на галерею

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LuLuДата: Вс, 20.07.2014, 15:12 | Сообщение # 1598
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Торхильд, http://magic-kniga.ru/shop/product/21222.html
галереи нет - только пару карт, совсем новинка smile


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
MinДата: Вс, 20.07.2014, 15:27 | Сообщение # 1599
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
LuLu, мне кажется, что любая колода, основанная на художественном произведении (или нескольких) будет страдать некоторыми натяжками. И за любым изображением (персонажа, эпизода) неизбежно тянется контекст, зачастую совсем ненужный для восприятия конкретного аркана.
И разницу восприятий никто не отменял.
А для успешной работы с колодой надо, чтобы у тебя и автора тараканы были одной породы.
Принцесса на горошине - Королева Кубков? Ну не знаю даже.
А из Снежной королевы и Жрицы ничего так себе может получиться, хоть и выворотная.
Вообще, интересно посмотреть колоду целиков.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вс, 20.07.2014, 15:31
 
LuLuДата: Вс, 20.07.2014, 15:41 | Сообщение # 1600
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Min, я согласна - надо быть чем-то схожей с автором колоды в душе, чтоб ее образы понять. А у вас есть такие колоды - типа сказочных? И как вам с ними работается, если есть?

Мне принцесса на горошине вполне себе королевой кубков может быть - такая вся оч эмоционально все воспринимающая, просто женщина-эмоция smile

Снежная королева - как Жрица? Наверное, в Жрице что-то есть общее с Мечевой Королевой. Может, этот персонаж для жрицы будет даже лучше, чем для Королевы Мечей


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
MinДата: Вс, 20.07.2014, 15:52 | Сообщение # 1601
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
LuLu,
Цитата
у вас есть такие колоды - типа сказочных?

Нет, и даже желания пока не было. Колоды с дополнительным back-groundом всегда сложнее в работе, имхо, и сюрпризов от них можно ожидать всяких. Но посмотреть любопытно.

Цитата
этот персонаж для жрицы будет даже лучше, чем для Королевы Мечей

Да, КМ слишком уж очевидно, в лоб. А со Жрицей может получиться интересно.
А вот для меня Принцесса на горошине вообще безэмоциональное существо. Тихо терпела, хоть и страдала, не закатила скандал посреди ночи из-за неудачной постели biggrin


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вс, 20.07.2014, 15:53
 
LuLuДата: Вс, 20.07.2014, 16:03 | Сообщение # 1602
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Min, может, думаю, вы правы - лучше Пажом чем Королевой эту принцессу на горошине.

По поводу сказочных колод так же думаю, как вы. Правда, есть у меня некоторые колоды - Кельтское и Роща Фей, там СА сделаны по мифам и героям мифов, почти то же самое. Рабочие, а фейки - долго были только для себя и любимые.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
MinДата: Пн, 21.07.2014, 00:30 | Сообщение # 1603
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
LuLu,
Цитата
Кельтское и Роща Фей,
не знаю этих колод, но да, думаю, с мифами то же самое. Даже еще сложнее (кем считать Медузу Горгону -злобной губительницей всего живого или несчастной обманутой и брошенной (как вариант - изнасилованной) женщиной? Или первое как следствие второго?
Я не говорю, что эти колоды не рабочие, а контекстный фон (отсутствующий в изображении) может давать интересные дополнительные эффекты. Но и менять смысл аркана до полной неузнаваемости.
Правильно заметила sneg по 2 Кубков. Хотя картинка совершенно нейтральная, но мы-то ЗНАЕМ, что для этой парочки все закончится плохо.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
LuLuДата: Пн, 21.07.2014, 10:54 | Сообщение # 1604
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Min, с мифами проблема, что и со сказками: иногда загадочные картинки по поводу известного персонажа в ступор вводят smile Тут вы правы.

По поводу 2К согласна, тут или учиться, чтоб рассматривать картинку в разрезе "только здесь и сейчас" - или свои значения придумывать.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
MinДата: Пн, 21.07.2014, 11:04 | Сообщение # 1605
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
LuLu, дело не только в загадочных картинках, но и в том, что большинство персонажей мифое очень неоднозначны. Геракл одновременно великий герой-спаситель от чудовищ и безумный убийца множества людей, в том числе, своих детей и учителей. И как все это упихать в один (конкретный) аркан?
Может быть создателям таких колод не стоит привязывать свои творения к структуре Таро, а делать предсказательные/медитативные/психокопательные колоды более свободной формы, чтобы не пришлось обрубать персонажа или наоборот "растягивать" его.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ДжокерДата: Пн, 21.07.2014, 11:05 | Сообщение # 1606
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Min, да она не нейтральная. Стоят 2 статичные фигурки, это статуэтки, жизни нет в карте. Свечки сгорели, мероприятие окончено, всем спасибо, все свободны. Конец)
И это даже без знания сюжета сказки)


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал sneg - Пн, 21.07.2014, 11:08
 
MinДата: Пн, 21.07.2014, 11:14 | Сообщение # 1607
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
sneg, но это же сказка и статуэтки там именно живые, с чувствами, радостями страданиями, способные любить.
Или Вы имеете в виду, что в рисунке этого не выражено? Ну, тут претензии к художнику.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ДжокерДата: Пн, 21.07.2014, 11:30 | Сообщение # 1608
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Min, имею ввиду то, как работают оракульные колоды. Буквально картинками.

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
MinДата: Пн, 21.07.2014, 11:36 | Сообщение # 1609
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
sneg, если буквально картинками, то - да, два болванчика разнополых ниочем. Но вряд ли создатели колоды имели в виду, что это будет оракул в чистом виде, заявлено как "Таро", да и привязка к сюжету сказок неизбежна.
В любом случае, тот кто выбрал эту парочку для Двойки Кубков либо плохо знает матчасть, либо обладает недобрым чувством юмора.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ДжокерДата: Пн, 21.07.2014, 13:03 | Сообщение # 1610
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Min, да мало ли что заявлено....не таро это. набор картинок. но сам материал андерсеновский может хорошо отработать в психологии. как ассоциативка. а если гадать - то только оракулом. а оракул это опора образный ряд..сильно там не разгуляешься.

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
bountyДата: Вт, 22.07.2014, 00:06 | Сообщение # 1611
Группа: Удаленные





sneg,а какие ещё колоды вы считаете оракульными?
 
ДжокерДата: Вт, 22.07.2014, 13:27 | Сообщение # 1612
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
bounty, Все колоды, где первична не система, а изобразительный ряд.

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал sneg - Вт, 22.07.2014, 13:31
 
AvAdonДата: Вт, 22.07.2014, 14:42 | Сообщение # 1613
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
sneg, вопрос - что считать системой? Привязку к Древу Сфирот? Развитие 0-21 по Пути Героя? И почему недостаточно структуры 22 + 14*4 ?
И какие тогда колоды не-оракульные? В смысле примеры, а не определение ((
Я вот считаю, что все это весьма условные деления (( и Уэйт, и Кроль создавали, конечно, на каких-то там системах, но всю свою картину мира они все равно заложили через визуальные образы. И если они сами оракульно подходили к своим творениям - почему мы не можем? Наука (=система) и искусство (=картинка) - а их соотношение, первичность-вторичность, выбирает каждый для себя... В этом и есть со-творчество ...


Сообщение отредактировал AvAdon - Вт, 22.07.2014, 15:26
 
ДжокерДата: Вт, 22.07.2014, 20:46 | Сообщение # 1614
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
AvAdon,
Игралки не оракульные, Марсель не оракульный. Кроули не оракульный. Уайт не оракульный, но это прорыв в эпоху Таро Дверей)
Цитата AvAdon ()
Я вот считаю, что все это весьма условные деления (( и Уэйт, и Кроль создавали, конечно, на каких-то там системах, но всю свою картину мира они все равно заложили через визуальные образы.


Ну даааа. Вопрос мантической системы в наличии самой системы.
Например 78,22, 14*4. Или игралки.
В основе всей работы лежит товарищ Знак.

Таро Андерсена и тп, это проективный метод.
В основе всей работы лежит товарищ Образ.

Что касается всякого творчества и со-творчества на данную тему - я не против.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал sneg - Вт, 22.07.2014, 20:58
 
LurdesДата: Ср, 23.07.2014, 22:58 | Сообщение # 1615
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
sneg, возвращаясь к теме оракульных колод.мне нравится работать с оракулами.поэтому термин оракульные колоды таро меня заинтересовал.назовите пожалуйста несколько таких оракульных таро,хочу заглянуть в их галереи.

Акуна Матата
 
ДжокерДата: Ср, 23.07.2014, 23:51 | Сообщение # 1616
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Lurdes, я перечислила не оракульные. остальные смело можете смотреть.

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал sneg - Ср, 23.07.2014, 23:53
 
LurdesДата: Пт, 25.07.2014, 01:24 | Сообщение # 1617
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
может кому-то,как и мне нравится работать с оракулами .И кто-то сможет подсказать мне-какие именно(названия колод) из колод наиболее оракульные ? и с какими из них работа больше похожа на работу с оракулами?и какая именно такая оракульного типа колода ,по отзывам работает -особенно хорошо,точно и понятно ?только без темной тематики-её я просто не понимаю


Акуна Матата
 
ДжокерДата: Пт, 25.07.2014, 02:23 | Сообщение # 1618
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Lurdes, Если вам нравится именно 78 карточные колоды на основе Таро, то мои фавориты в этом направлении - Таро 78 Дверей и Ancestral Path Tarot.

Хоть я и не сторонник оракульного подхода к Таро.
Но эти 2 у меня есть. Хорошие, очень говорящие)


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал sneg - Пт, 25.07.2014, 02:26
 
wasabiДата: Пт, 25.07.2014, 12:14 | Сообщение # 1619
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Lurdes, Таро Закон Притяжения - наиболее популярная из оракульных.
Очень картинко- говорящая колода. Тут не мешает немного почитать книги Ронды Берн "Секрет", "Сила"(их можно найти в сети), да и на других формах много проработок.
Неплохая статья об оракульных колодах ТУТ


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Пт, 25.07.2014, 12:18
 
LurdesДата: Пт, 25.07.2014, 18:30 | Сообщение # 1620
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
sneg, wasabi,
Цитата sneg ()
то мои фавориты в этом направлении - Таро 78 Дверей и Ancestral Path Tarot.

Цитата wasabi ()
Lurdes, Таро Закон Притяжения - наиболее популярная из оракульных.
Очень картинко- говорящая колода. Тут не мешает немного почитать книги Ронды Берн "Секрет", "Сила"(их можно найти в сети), да и на других формах много проработок.
Неплохая статья об оракульных колодах ТУТ


спасибо вам большое девушки! а как вам книга теней 1и 2 том ?


Акуна Матата
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz