Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Новинки в мире таро - Страница 42 - Форум о Таро и ОракулахНовинки в мире таро - Страница 42 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Новинки в мире таро
EsmeralldaДата: Пт, 28.09.2012, 19:53 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
В этой теме делимся новостями в Таро.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
wasabiДата: Вт, 31.12.2013, 13:32 | Сообщение # 1231
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Вот еще одна интересная штучка (но,скорее всего, колекционная),
=78 карт - 78 художников=
THE AMANDA PALMER TAROT


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
AminofusДата: Вт, 31.12.2013, 14:06 | Сообщение # 1232
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
В преддверии наступающего Нового Года Спешу сообщить что...
Творческий коллектив, в лице: Мэтра- Фелика Эльдемурова, Художника- Юли Галкиной ,моей скромной персоны ,в качестве технического директора концессии, и бессмертного гения Александра Дюма,
анонсирует выход колоды ТАРО ТРИ МУШКЕТЕРА. clap :clap: clap
комплектация;Колода 78 карт(на французском языке)+книга с описанием+ номерной сертификат+коробочка в виде книги.
Колода Черно -белая, гравюрная
размер карт 14Х8 см. Дизайнерский картон.
Примерная цена до 5000 рублей.(меньше мо. быть, больше нет.)
выход релиза планируется на святочной недели.
ВНИМАНИЕ,Тираж ограниченный 50 экземпляров.
фотка ниже.


галерейку закину на днях.
а пока ссылки на несколько карт
Туз кубков
http://fc03.deviantart.net/fs71....yuc.png
Императрица
http://fc01.deviantart.net/fs70....yli.png
Мир
http://fc05.deviantart.net/fs70....y5c.png
Прикрепления: 7593434.jpg (102.5 Kb)


Мир Вам!

Сообщение отредактировал Aminofus - Пт, 03.01.2014, 01:44
 
MermaidДата: Вт, 31.12.2013, 14:14 | Сообщение # 1233
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
У нас все-таки начали продавать первый выпуск коллекции по таро. Прям как на сайте написано - 31.12., вот только цену поставили, не стесняясь, 99 руб. smile Ну если они у нас уже первый номер поставили за завышенную цену - то сколько же они выставят за те, которые потом будут?

Я купила полюбопытствовать. Понравился. Карты тонкие, конечно, но мне это не помешает. Когда колод было вообще мало, и не на таких работали. biggrin А так держать, рассматривать - приятно. Тем более, если учесть, что часть колод будет не рабочая, а просто стоять в коллекции. А уж если очень понравится колода и истреплется - то можно будет после "тест-драйва" купить обычную, не журнальную.

Журнал тоже приятного качества: и полиграфия, и стилистика текстов, и содержание. Вот только все впечатление подпортили статьи о том, "как сидеть относительно кверента" и "как тасовать", ну можно было уж наконец написать людям, что они сами это вправе решать, как им сидеть и тасовать. Жалко , что он в основном для начинающих. Мне бы этот журнальчик лет 15 назад - я бы от киосков не отходила тогда ... biggrin
И по колоде номера непонятно, какая информация будет, особенно когда пойдут колоды без исторической нагрузки. Хотелось бы, конечно, больше по самой колоде, а не вокруг до около обзорными дисциплинами (например, про сборник 1001 ночь вместо описания особенностей самой колоды).


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вт, 31.12.2013, 14:18
 
OceanДата: Вт, 31.12.2013, 14:42 | Сообщение # 1234
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1247
Статус: Offline
Цитата Mermaid ()
вот только цену поставили, не стесняясь, 99 руб. Ну если они у нас уже первый номер поставили за завышенную цену - то сколько же они выставят за те, которые потом будут?

По поводу цены.Помню покупали из коллекции глобус первый выпуск был 99 рублей и набор с картиной тоже самое.)Так что я думаю это стандартная цена для них)
 
CalipsoДата: Вт, 31.12.2013, 17:19 | Сообщение # 1235
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Aminofus, а что такой маленький тираж? Почему не будет нормального издания? surprised

Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Вт, 31.12.2013, 17:34
 
wasabiДата: Вт, 31.12.2013, 23:07 | Сообщение # 1236
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Aminofus, Спасибо за интересную информацию! Вот только слегка не поняла
Цитата Aminofus ()
Творческий коллектив, в лице: Мэтра- Фелика Эльдемурова, Художника- Юли Галкиной ,моей скромной персоны ,в качестве технического директора концессии, и бессмертного гения Александра Дюма,

и

Цитата Aminofus ()
;Колода 78 карт(на французском языке)

- если творческий коллектив - русский, почему колода на фрацузском.
И еще
Цитата Aminofus ()
Тираж ограниченный 50 экземпляров.
-
дороговатый тираж. А бессмертный гений тоже входит в долю?


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Ср, 01.01.2014, 14:07
 
DaryaSДата: Ср, 01.01.2014, 12:49 | Сообщение # 1237
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
Mermaid, ничего себе surprised , я по 69р. купила, а следующий должен быть 169
Мне не очень понравилось, что карты большие, в руке не помещаются, мешать не удобно.

Цитата Parlament ()
так что я думаю это стандартная цена для них)

Parlament, не, на мир таро цена заявлена 69 р.


Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.

Сообщение отредактировал DaryaS - Ср, 01.01.2014, 12:52
 
elitkaДата: Ср, 01.01.2014, 14:44 | Сообщение # 1238
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
а у нас ничего и не слышали об этой серии, хоть подписку оформляй,если конечно инфа интересная будет. smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
AminofusДата: Ср, 01.01.2014, 15:47 | Сообщение # 1239
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Цитата Calipso ()
Почему не будет нормального издания?

Нормальный тираж стоит вторым по списку.И будет издан попозже.От коллекционного отличатся будет размером(меньше),мультязычностью,темным фоном рамки,толщиной инструкции(более токая чем тут), качеством бумаги(очень стараюсь издать на профессиональной карточной бумаге)
Цитата wasabi ()
если творческий коллектив - русский, почему колода на фрацузском.

На мой взгляд подписывать французскую колоду по английски неправильно,а по русски неприлично. biggrin
И потом какая разница на каком языке колода, если инструкция написана на великом и могучем.К примеру, моя колода Liber Scientia вообще на латыни, и ничего работает, да еще как.
Цитата wasabi ()
дороговатый тираж. А бессмертный гений тоже входит в долю?

Согласен, но
1-Напомню что речь идет о КОЛЛЕКЦИОННОМ (следовательно сильно лимитированном)ИЗДАНИИ Которых по определению не бывает много и стоят они не дешево.
2- Я предпринимаю все усилия для того чтобы сделать релиз более доступным по цене.
3- Не хочу опускаться до уровня"А у вас негров бьют"но существуют некоторые издания, которые без слез в руки взять невозможно. Однако сие не мешает отпускать их по ценам настолько заоблачным, что просто дух захватывает и их берут и даже не говоря не слово.
4- Бессмертный гений витает над нами ,как конь с крылами называемый в простонародье Пегасом, и незримо направляет. Так, что он в доле по любас. biggrin

И кстати ВСЕХ С НАСТУПИВШЕМ НОВЫМ ГОДОМ!!! newyear


Мир Вам!

Сообщение отредактировал Aminofus - Пт, 03.01.2014, 01:46
 
DarrogДата: Ср, 01.01.2014, 17:20 | Сообщение # 1240
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
elitka, пока подписки не намечается.. так по крайней мере написано на сайте

Всех с Новым Годом!)



Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!


Сообщение отредактировал Darrog - Ср, 01.01.2014, 18:16
 
RiatheFenixДата: Ср, 01.01.2014, 20:27 | Сообщение # 1241
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Ой, так хочу эту коллекцию "Энциклопедия Таро"! Не знаете, в Украине реально найти?

Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
CalipsoДата: Ср, 01.01.2014, 20:42 | Сообщение # 1242
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Цитата Aminofus ()
(очень стараюсь издать на профессиональной карточной бумаге)

А где ее берете?


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
ЛахесисДата: Ср, 01.01.2014, 21:15 | Сообщение # 1243
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Aminofus,
Цитата
подписывать французскую колоду по русски неприлично

Автор колоды- русский, художница - русская, технический директор- русский... Колода французская))) двигаясь дальше по такой логической цепочке- Боярский -натуральный француз)))( охо-хо, три тысячи чертей))
Поздравления с завершением работы и выпуском!
Пс. С новым годом всех!!


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Ср, 01.01.2014, 21:19
 
EsmeralldaДата: Ср, 01.01.2014, 21:19 | Сообщение # 1244
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
elitka, RiatheFenix, вообще, на журнале кажется указана цена в гривнах... Логично, что и у вас должно появится))))

Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
MinervaДата: Ср, 01.01.2014, 21:26 | Сообщение # 1245
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1808
Статус: Offline
Цитата Mermaid ()
вот только цену поставили, не стесняясь, 99 руб.

У нас в Иркутске 116 рублей smile Мне мама на НГ подарила, у них киоск рядом - поэтому я ей спец.задание дала караулить biggrin
Карты понравились своим оформлением, но согласна тонковаты и чуток бы еще покороче cool Журналы не читала, полистала просто, потом как нибудь пройдусь по ним.

Цитата Mermaid ()
Жалко , что он в основном для начинающих. Мне бы этот журнальчик лет 15 назад - я бы от киосков не отходила тогда ..

Ох, я бы тоже не отходила тогда biggrin я вообще иногда завидую нынешним поколениям, столько всего интересного можно достать без напрягов и дефицитов cool Но, как говорится - всему свое время smile

И дааааа - всех с Новым 2014 годом !!! biggrinsanta hands


Мудрость побеждает судьбу !

Сообщение отредактировал Minerva - Ср, 01.01.2014, 21:29
 
DarrogДата: Ср, 01.01.2014, 23:03 | Сообщение # 1246
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
RiatheFenix, насчет найти не знаю но цена в журнале в гривнах указанна, по моему 12 гр.

Тут наткнулся на другую колоду Три мушкетера.. 1986 года издание, Ла Скарабео. Там тоже тираж был ограниченный))


Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!


Сообщение отредактировал Darrog - Ср, 01.01.2014, 23:05
 
AminofusДата: Чт, 02.01.2014, 00:57 | Сообщение # 1247
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Цитата Calipso ()
А где ее берете?

заказал через типографии с которыми сотрудничаю..Наличие подтвердили ждем только технические данные для проверки на совместимость с печатными машинами.
Цитата Darrog ()
Тут наткнулся на другую колоду Три мушкетера.. 1986 года издание, Ла Скарабео. Там тоже тираж был ограниченный))

Если не ошибаюсь это I Tarocchi del re Sole ( Таро Короля-Солнце)
http://magiachisel.ru/KartyTaro/GalereyaTaro.aspx?kl=29
Вешь безусловно интересная но уж слишком далека от романа и слишком близка к РУ.


Мир Вам!
 
DarrogДата: Чт, 02.01.2014, 12:10 | Сообщение # 1248
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата Aminofus ()
Если не ошибаюсь это I Tarocchi del re Sole ( Таро Короля-Солнце)

Да это именно оно.. а по поводу того на каком языке издавать колоду... тут решает автор и по духу и сюжету ,мое мнение, что на французском очень даже хорошо будет смотреться biggrin

Вот интересно.. Издательство Magic-Kniga выпускает еще 2 новые колоды. Таро масок уже есть предзаказ и Демоны Гоэтии, как я понял еще в проекте, но примеры карт есть. Последнее как я понял будет оракул (72 карты)


Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!


Сообщение отредактировал Darrog - Чт, 02.01.2014, 12:18
 
LuLuДата: Чт, 02.01.2014, 16:07 | Сообщение # 1249
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
С Новым годом!!!
RiatheFenix, elitka,
Цитата RiatheFenix ()
Ой, так хочу эту коллекцию "Энциклопедия Таро"! Не знаете, в Украине реально найти?

У нас пока тоже нет, даже никто не знает, что такое издается, но продавцы говорят, что эти журналы (разные серии) в Украине выходят всегда позже, чем в России. Ждемс


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Чт, 02.01.2014, 16:09
 
JuliaovaДата: Чт, 02.01.2014, 16:18 | Сообщение # 1250
Группа: Удаленные





А не особо дешевые колоды получаться в Энциклопедии. Чтобы получить полную колоду надо купить 2 номера=249*2=500 рублей.
 
OceanДата: Чт, 02.01.2014, 16:22 | Сообщение # 1251
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1247
Статус: Offline
Цитата Juliaova ()
Чтобы получить полную колоду надо купить 2 номера=249*2=500 рублей.

Ага,мне кажется дешевле купить целиковую колоду)
 
DarrogДата: Чт, 02.01.2014, 18:43 | Сообщение # 1252
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата Parlament ()
Ага,мне кажется дешевле купить целиковую колоду)

Аналогичные колоды от Ла Скарабео стоят в среднем 700 р . так чтоя бы не сказал что дешевле... для начинающих самое оно.. Я ,лично, планирую все выпуски покупать и колоды использовать как дублеры тех что есть у меня


Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!
 
JuliaovaДата: Чт, 02.01.2014, 19:30 | Сообщение # 1253
Группа: Удаленные





Цитата Darrog ()
Аналогичные колоды от Ла Скарабео стоят в среднем 700 р .

А какчество? И наверно все колоды будут русские. Меня правда всего 1 колода интересует, придется следить. dry
Черт, а выпусков 81, это когда же серию закроют? 24 выпуска в год. Это ж 3 года можно колоду поджидать. eek


Сообщение отредактировал Juliaova - Чт, 02.01.2014, 19:40
 
DarrogДата: Чт, 02.01.2014, 20:38 | Сообщение # 1254
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Juliaova, качество... ранее выкладывал скан СА из 1 номера.. бумага хорошая, сравнивал с другими колодами от Ла Скарабео.. практически одинаковое.. где сами карты печатаются не знаю а журнал в Будапеште.. вообщем на хорошем уровне. Так что цена вполне достойная

Цитата Juliaova ()
Это ж 3 года можно колоду поджидать.


лучше тогда купить сразу нужную.. может она последней выйдет biggrin


Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!
 
LuLuДата: Пт, 03.01.2014, 17:05 | Сообщение # 1255
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
А я сегодня заходила в Книжный клуб, прикупила себе их новинку "Колдовское таро" - перепечатку Ллевелиновкой колоды "Таро ведьм" Э. Дуган.

Что сказать - какая цена, такое и качество ( покупала по скидке за 34 грн. - около 150 рус.руб.). Мне и Логиновское таро по качеству не нравилось, но, оказалось, оно на деле достаточно прочное и не особо стирается. А у этого - просто картон (совсем дрянь), и обрезка похуже, и порядок карт, как обычно, в колодах Книжного Клуба не соблюден, карты вперемешку, пришлось сперва разобрать-посчитать, а то с прежними колодами, знаю, бывали прецеденты... Правда, сама картинка, вроде, ничего - но у меня нет оригинала, сравнить не с чем.

Зато книжка сделана хорошо - по размеру как Ллевелиновская, и книга, и большая коробка, наверное, перевод, с ч/б рисунками, я пока только просмотрела - перевод, вроде, неплохой. Нормальная как для новичка - обычная Ллевелиновская книга-спутник, ну и кому интересно вИдение автора - вполне можно купить по такой цене. Там вроде Райдер, но та же 5 Мечей совсем нетипичная.

Спрашивала на раскладках с прессой - пока журнала с Таро в Украине нет у нас, и никто не слышал... Эх, наверное, до вторника можно не ждать - помню, когда малому покупала его журналы, то обновки выходили по вторникам


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пт, 03.01.2014, 17:12
 
wasabiДата: Сб, 04.01.2014, 22:36 | Сообщение # 1256
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Для поклонников черно-белых и круглых колод - в этом году в издательстве ШифферБук выйдет новая колода THE GORGON'S TAROT.

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
elitkaДата: Сб, 04.01.2014, 22:47 | Сообщение # 1257
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
LuLu,
Цитата
пока журнала с Таро в Украине нет у нас, и никто не слышал
в киосках даже не понимают,"что за тарА"


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
RiatheFenixДата: Вс, 05.01.2014, 01:41 | Сообщение # 1258
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
elitka, Аналогично...

Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
MiraДата: Вс, 05.01.2014, 06:22 | Сообщение # 1259
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата wasabi ()
Для поклонников черно-белых и круглых колод - в этом году в издательстве ШифферБук выйдет новая колода THE GORGON'S TAROT.

Никогда не держала в руках круглые карта и поэтому мне трудно представить, как на них можно комфортно гадать. uhm


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
LuLuДата: Вс, 05.01.2014, 14:29 | Сообщение # 1260
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
elitka, RiatheFenix, а на меня в наших близлежащих киосках уже посматривают как на маньяка smile
Давайте, когда кто-то увидит в продаже журнал - сразу сюда отпишется, вероятнее всего, они появятся у нас везде и сразу


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz