Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Новинки в мире таро - Страница 40 - Форум о Таро и ОракулахНовинки в мире таро - Страница 40 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Новинки в мире таро
EsmeralldaДата: Пт, 28.09.2012, 19:53 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
В этой теме делимся новостями в Таро.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
IrinaVinnitsaДата: Вт, 24.12.2013, 01:25 | Сообщение # 1171
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 412
Статус: Offline
Клена, я бы возможно и купила эту колоду...но я просто не понимаю как их интерпритировать в раскладе,уж слишком необычные) Как вы рассматриваете их?По МБК или по внутренему виденью карт?
 
ЛахесисДата: Вт, 24.12.2013, 17:33 | Сообщение # 1172
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Поздравляю всех околодившихся!! band
И меня в прошлый раз отругали, что я молчала, поэтому сообщаю, что в Салоне Таро скидка 30%, на все что есть до конца этой недели smile


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
AminofusДата: Пт, 27.12.2013, 13:15 | Сообщение # 1173
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Я В ШОКЕ... cry
Lo Scarabeo совместно с hachette коллекция начали выпуск и продажу новой серии Энциклопедия Таро. Искусство предсказания .www.taro-collection.ru
Я уже пал жертвой и приобрел первый номер с старшеарканником Висконти-Сфорца.Красиво, но бумажка все таки тонковата.
Журнал еще не читал.


Мир Вам!
 
elitkaДата: Пт, 27.12.2013, 13:51 | Сообщение # 1174
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Aminofus, я бы купила а где посмотреть?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
КленаДата: Пт, 27.12.2013, 14:03 | Сообщение # 1175
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
elitka, Я думаю там где продают всякие журналы про Барби и прочую продукцию из серии журналы-газеты.
Даже не знаю как реагировать, я так поняла что эта та самая серия из разряда, Вяжем крючком, или собираем камни, или коллекция ароматов ?
Таро в массы biggrin Сразу возникает вопрос а чьи колоды они будут вкладывать в журналы?

ПЖЛСТ только почемуто ссылка какая то насекомые .ру tongue

Ради журнала можно а 22 СА слабовато





Сообщение отредактировал Клена - Пт, 27.12.2013, 14:10
 
elitkaДата: Пт, 27.12.2013, 14:08 | Сообщение # 1176
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Клена, ой ну это вообще профанируется что ли...но номер куплю интересно все равно... smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
TrinityДата: Пт, 27.12.2013, 16:28 | Сообщение # 1177
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
Я купила ради интереса 1 номер. Карты большие 14,5*8, две дополнительные, качество тонковатое. Не знаю, как в оригинале, но здесь рубашка не блестит, только сами карты, в общем вполне себе приличное качество, всего за 70 руб. Последующие номера конечно брать не буду. Журнальчик не большой, но там вкратце значения для самых начинающих, прямое и теневое, вполне грамотно все описано. Понравилось на четверть странички статейка "таро научит меня", с краткими фразами по применению СА, например, - смерть: отпустить то,что связано с прошлым, и сосредоточиться на настоящем. Остальное, - вводные описания работы с картами. В общем, для тех, кто интересуется таро первый раз, вполне легкая, не отпугивающая интерес информация.
 
DarrogДата: Пт, 27.12.2013, 18:06 | Сообщение # 1178
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Почитал на сайте про журнал... итого что мы имеем.. пока не ясного содержания журнал, со второго номера пол колоды впридачу плюс 1 карта флорентийского.. всего 81 номер. Получаем 40 колод, плюс 1 если купить все номера и плюс еще 1 СА с первым номером. цена с 3 номера 250р. Единственное какие именно колоды будут неясно. Точно указанны только Египетское Таро, Универсальное Таро, Таро Золото Икон, Таро Тысяча и Одна Ночь, Cредневековое Таро, Таро Мир Леонардо да Винчи... пытался разглядеть на картинке в подставке но чуть не сломал глаза biggrin
В принципе получается дешевле дето на 100 р за колоду если качество Ла Скарабео.. ну посмотрим


Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!
 
КленаДата: Пт, 27.12.2013, 18:31 | Сообщение # 1179
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Darrog, Даа про полколоды это своеобразно, главное что бы цветопередача первой половины и второй были одинаковы, а вообще я подумала и считаю что идея неплоха уже в том смысле что Таро в массы - люди читать будут и возможно у некоторых уйдут некие мифы и страхи , из разряда - Тарологи народ суровый biggrin может больше уважения появиться и меньше страха . нет качество Ло Скарабео не будет точно.
 
DarrogДата: Пт, 27.12.2013, 18:57 | Сообщение # 1180
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата Клена ()
может больше уважения появиться и меньше страха .

ага.. и разделы в журнале еще сделать "Сам себе Таролох"и " Стоять! куда? я те хадать ща буду!" biggrin

Хотя посмотрел те разделы которые будут в журнале и понял, что сам себе Таролох там уже есть biggrin


Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!


Сообщение отредактировал Darrog - Пт, 27.12.2013, 18:59
 
КрылатаяДата: Пт, 27.12.2013, 22:11 | Сообщение # 1181
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Уважаемые, а кто-то приобретал оракулы камней? Меня заинтересовали новые появившиеся...но встает вопрос - как с ними работать-то? wacko

Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
ЛахесисДата: Пт, 27.12.2013, 22:14 | Сообщение # 1182
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Цитата
Карты большие 14,5*8, две дополнительные, качество тонковатое. Не знаю, как в оригинале, но здесь рубашка не блестит, только сами карты, в общем вполне себе приличное качество, всего за 70 руб. Последующие номера конечно брать не буду. Журнальчик не большой, но там вкратце значения для самых начинающих, прямое и теневое, вполне грамотно все описано

Чего то они сэкономили на таро, вот куколок вроде симпатичных делают biggrin
Я уже второй год назойливо задаю вопрос - когда выпустят литературу не для начинающих, а для "продолжающих". Переписывают значение карт друг из одной книги в другую, переливают из пустое в порожнее, а между тем куча пластов не изучена...Да что там, даже банально по истории таро нет хорошей литературы на русском, я уже не говорю о том, что в каждой системе копать и копать, не говоря уже о применении таро в конкретных сферах, только по любви здоровью и магии есть материал, да и то весьма разного качества wacko А вот это значение карт...молодцы, дали людям азбуку, а учить читать кто будет? biggrin

Кто кстати увааемый автор сего журнала, уж не Зайченко ли наш дорогой?))
"Не читал, но осуждаю"(с)


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пт, 27.12.2013, 22:17
 
AminofusДата: Пт, 27.12.2013, 23:12 | Сообщение # 1183
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Цитата Лахесис ()
Я уже второй год назойливо задаю вопрос - когда выпустят литературу не для начинающих, а для "продолжающих".

На мой взгляд тут две проблемы.
Первая.Для продолжающих писать гораздо труднее, чем для новичков .Ибо искушенный ум уже умеет отделять, в колодах агнцов от козлищ, а в информации зерна от плевел.
Второе. Начав глубоко копать один аспект обязательно закопаеш второй еще глубже. А разрабатывать два и более направления сразу и по взрослому труд настолько тяжкий и неблагодарный, что мало кто рискнет не свернуть себе и читателю мозг.Что кажется случилось с Арканологией Эльдемурова. По раздельности каждый раздел и глава шедевр, но вместе непереносимая тяжесть мозговой нагрузки.

О журнале не понимаю двух моментов.Колоды все таки будут целые или половинчатые и с каких пор Таро Джейн Остин стало классической колодой.
Хотя фантазия и логика господ из ЛО СКАРАБЕО всегда поражали меня своими вывертами.
Цитата Лахесис ()
Кто кстати увааемый автор сего журнала, уж не Зайченко ли наш дорогой?))

Скорее всего нет, размах слишком масштабный.


Мир Вам!
 
DarrogДата: Пт, 27.12.2013, 23:17 | Сообщение # 1184
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата Aminofus ()
О журнале не понимаю двух моментов.Колоды все таки будут целые или половинчатые

Как я понял колоды будут целые. В каждом номере будет половина колоды. Номеров 81. в 1 номере целиком СА а дальше по полколоды... Всего 40 колод..
Там на фото подставки расщитаны на 10 колод .. всего 4 тематики. итого 40


Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!
 
AminofusДата: Пт, 27.12.2013, 23:23 | Сообщение # 1185
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Цитата Darrog ()
Как я понял колоды будут целые.

Если так, то попробую, в прядке бреда, пособирать.Пополню коллекцию курьезов и трэша.


Мир Вам!
 
LotosДата: Пт, 27.12.2013, 23:31 | Сообщение # 1186
Группа: Удаленные





Darrog,
Цитата Darrog ()
подставки расщитаны на 10 колод .. всего 4 тематики.


какие именно эти 4 тематики ?
 
wasabiДата: Пт, 27.12.2013, 23:41 | Сообщение # 1187
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Lotos, я по этим самым "насекомым" поискала и вот чего нашла-
http://nacekomie.ru/hachette/enciklopediya-taro-ashet-kollekciya.html


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
AminofusДата: Пт, 27.12.2013, 23:44 | Сообщение # 1188
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
список колод данной серии
метафизические таро
египетское,ангелов хранителей,священных мест,союз богинь,языческие кошки,шаманов,темные ангелы,царство животных,ведьмы,феи.
символические таро
универсальное,леонардо да винчи,нью вижн,вирта,78 дверей,
клеопатры, ренесаннс, святой грааль, зодиак,ло скарабео.
фантазийное таро
белые кошки,1001 ночь,мистика витражей,драконы(красные),дети цветов,царство фэнтези,метаморфозы,заповедный лес,сказка леса,майя.
классическое таро
средневековое,марсельское,золото икон,ленорман,гармония,гранд этейла,классическое,гномы,мастера,джейн остин

отдельно золотое флорентийское таро


Мир Вам!

Сообщение отредактировал Aminofus - Пт, 27.12.2013, 23:45
 
КленаДата: Сб, 28.12.2013, 00:03 | Сообщение # 1189
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Aminofus, когда я прочитала список то мне стало грустно, особенно по первому и третьему разделу - у меня там имеются выраженные любимки

по классификации тьма вопросов
золото икон - колоды у меня нет но на скока я понимаю к Иконам ХЭ цепляют и активно в этом ключе работают .

зато сразу народу прибудет в наших рядах и в темах продаю колоды)книги появяться вопросы какого качества колода. будет путаница wacko
почитала в тырнете у журнала аншлаг


Сообщение отредактировал Клена - Сб, 28.12.2013, 00:04
 
AminofusДата: Сб, 28.12.2013, 00:31 | Сообщение # 1190
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Цитата Клена ()
почитала в тырнете у журнала аншлаг

Ох не к 19 СА все это чует мой 1 Са как накроется все 16СА так и будет всем 13 СА с 18 СА .(шутка)
А насчет купи продай (В порядке рац предложения)думаю нашим многоуважаемым модераторам следует сразу ввести запрет на куплю продажу колод данного издания.


Мир Вам!
 
КленаДата: Сб, 28.12.2013, 00:44 | Сообщение # 1191
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Aminofus, Хорошая мысль - дабы не было обмана и недопонимания, а то еще нечего не случилось но уже мысли как белки в голове. Согласно кролики с Таро - страшная сила . стало еще грустнее angel1
 
DarrogДата: Сб, 28.12.2013, 01:25 | Сообщение # 1192
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата Клена ()
Согласно кролики с Таро - страшная сила .


А теперь это кролики с тротиловыми шашками и гранатами... и толпой!.. сотрясая воздух страницами журнала и воплями " Ой да шо вы говорите ,тут по другому написано!"
Печаль.. Вот оно.. сбылось!... Истинно говорю вам.. Это то Апокалипсис о котором так долго на камне высекали Майя! biggrin


Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!
 
ЕленаДата: Сб, 28.12.2013, 01:32 | Сообщение # 1193
Группа: Удаленные





А сколько,в следствии этого,появиться новых объявлений и рекламок о любителях погадать за деньги?! wacko

Девочки и мальчики фото Дуни Мурской у всех открывается?
Прикрепления: 0862464.jpg (117.2 Kb)


Сообщение отредактировал Елена - Сб, 28.12.2013, 01:36
 
OceanДата: Сб, 28.12.2013, 01:51 | Сообщение # 1194
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1247
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Девочки и мальчики фото Дуни Мурской у всех открывается?

Да)))Был бы такой мастер в реале biggrin biggrin biggrin
 
AminofusДата: Сб, 28.12.2013, 02:10 | Сообщение # 1195
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
КРОЛИКИ, ЭТО НЕ ТОЛЬКО ЦЕННЫЙ МЕХ НО И 40 КОЛОД С 80 НОМЕРАМИ ЛЕГКОУСВАЯЕЕМОГО ДИЕТИЧЕСКОГО МАТЕРИАЛА НА СТРАНИЦАХ ЭНЦИКЛОПЕДИИ ТАРО. tease

А впрочем мо бысть все и обойдется.И свешенные белки АЗАТОТА приструнят взбунтовавшихся кроликов ШУББИИ и воцарится вновь покой и мир в НАШЕМ Падлунном мире. pray pray pray priest


Мир Вам!
 
MiraДата: Сб, 28.12.2013, 03:05 | Сообщение # 1196
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Забавная тема про журнал, побегу искать его у нас в магазинах, любопытно же полистать.

А вообще людям, крутящимся в таро-сфере, надо же как-то зарабатывать, вот они и продвигают таро в массы. Пора расширять границы нашего камерного клуба по интересам. biggrin


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...
 
DarrogДата: Сб, 28.12.2013, 12:48 | Сообщение # 1197
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Aminofus, утешает лишь то , что тираж не бесконечен и не столь велик.. есть шанс переловить новотарололов поодиночки и приструнить
Ну и силами нашими скупать номера... я тоже отправлюсь на поиски этого загадочного манускрипта))


Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!
 
AvAdonДата: Сб, 28.12.2013, 12:53 | Сообщение # 1198
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Darrog,
Цитата Darrog ()
тираж не бесконечен и не столь велик.

192.000 )) прилично, однако ))
остальные номера, конечно, постепенно поснижаются до 30.000
 
DarrogДата: Сб, 28.12.2013, 12:59 | Сообщение # 1199
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
AvAdon, мое почтение)

Цитата AvAdon ()
192.000 )) прилично, однако ))

Однако! wacko но с другой стороны, среди массы купившей журнал могут оказатся вполне вменяемые люди которые вольются в наши ряды)

Креативная мысля пошла... надо еще журнал - коллекцию по черной магии выпустить.. в каждом номере наборы для различных целей.. свечечки , земелька и тд... Купи все номера и собери алтарь темного бога!)) (мешок цемента по подписке с 4 номером журнала) biggrin biggrin biggrin


Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!
 
LotosДата: Сб, 28.12.2013, 13:10 | Сообщение # 1200
Группа: Удаленные





Aminofus, спасибо за печень колод из новоиспечённой энциклопедии !!!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Новинки в мире таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz