Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

ЭГРЕГОРЫ. - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахЭГРЕГОРЫ. - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Общение на эзотерические темы » ЭГРЕГОРЫ. (Работа с эгрегорами.)
ЭГРЕГОРЫ.
LanсeДата: Пт, 14.02.2014, 19:10 | Сообщение # 61
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Цитата shiva ()
Эмм.. не совсем правильная аналогия, на мой взгляд. Принадлежность к тому или иному эгрегору, прежде всего, зависит от уровня развития человека.

Так же не со всем согласен. Вот позвольте, если меня окрестили 40 дней от роду, у меня был выбор? cool
Вот в кино по интересам я могу вполне пойти в зрелом возрасте. Или на концерт, но мы ж не о том. smile
Понятие эгрегора. Википедия и я с ней согласен:

В оккультных и новых (нетрадиционных) религиозных движениях — душа вещи, ангел, «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие.

От перестановки слагаемых, суть не меняется. Есть купальный костюм. И он всегда есть купальный костюм. Просто он может быть пошитым в колхозе, или от кутюр.
Цитата shiva ()
А если переключаться не растя вверх

Мы не можем расти в эгрегоре, исходя из его определения. cool Он ничего не дает в духовном росте. Более того, часто он ему мешает.
Христос - сын Бога.
Фарисеи действовали согласно эгрегору и утешились распятием Планетарного Логоса. Так ли хороши эти устои? wink
Цитата shiva ()
тут я побуду тарологом или схожу погадаю, потом немножко побуду христианином - схожу покаюсь, помолюсь) то тут как раз и возникает ситуация с "треснувшей переключалкой" и попыткой усидеть на двух стульях.

Не не не. Пока мы думаем, что кроме нас самих, кто то может нам помочь, то вряд ли что то получится. Как и у массы, что святит пасочки раз в год и думает, что приобщились к Высшему. Давайте отделять ритуал от состояния души и Духа.
Вера основывается на слепом подчинении( эгрегор), а мы говорим о прямом знании, опыте. Это разные совсем вещи smile Это как по типу - слышал, что такое оргазм и непосредственно испытал. Люди молятся тому, что сами же и придумали. Знание выше эгрегориальных дел, но оно и не относится к самому эгрегору. Возможно, мы говорим о одном и том же, но разными терминами? cool


Лист на ветру.
 
shivaДата: Пт, 14.02.2014, 19:33 | Сообщение # 62
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата Lanсe ()
Вот позвольте, если меня окрестили 40 дней от роду, у меня был выбор?

Не было. Могу третий раз повторить, что мы рождаемся там и тогда - где есть наши внутренние программы. Имхо.

Если-бы по-карме были завязки на мусульманство - то там-бы и родились.

И потом: а что? 40 дней от роду Вы осознанно считали себя христианином и делали какой-либо вклад в эгрегор?

Я не согласна с определением эгрегора из Вики. Как, впрочем, не согласна и со статьёй по ссылке Гликерии.

Имхо: Мы живём под влиянием двух временных потоков времени, поэтому, новые эгрегоры образуются, когда приходит их время из будущего и из прошлого.
А потом, просто реализуются через людей.

На примере дублирующихся одновременно изобретений это хорошо видно (когда в разных странах совершенно разные и незнакомые друг с другом люди изобретают, например, радио.) Просто время пришло.

Цитата Lanсe ()
Знание выше эгрегориальных дел, но оно и не относится к самому эгрегору.

Относится. Как вершина пирамиды на долларе. И в любой момент может выбрать себе другое основание из "верующих".


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пт, 14.02.2014, 19:35
 
LanсeДата: Пт, 14.02.2014, 19:51 | Сообщение # 63
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Цитата shiva ()
Я не согласна с определение эгрегора из Вики. Как, впрочем, не согласна и со статьёй по ссылке Гликерии.

Вот о чем и я. Вероятно, у Вас некое другое определение. Тогда это меняет идею.
Но я ведь дискутирую согласно общепринятому понятию cool

Цитата shiva ()
Имхо: Мы живём под влиянием двух временных потоков времени, поэтому, новые эгрегоры образуются, когда приходит их время из будущего и из прошлого.
А потом, просто реализуются через людей.


Мне сложно уловить конкретику, я ж мч biggrin Конечно, они образуются новые. Но образуются и умирают, добавьте. Любой эгрегор умирает без батарейки wink Ибо она же его и создала. Канули в Лету религии Египта, Майя. А они были мощнейшие, Атлантов и тд. Мусульманство и христианство, как и иудаизм по сути - Авраамический эгрегор. Или три в одном. Энергии батареек текут в одном направлении.
Вы настаиваете, что эгрегоры ведут людей:
Цитата shiva ()
просто реализуются через людей.

Но нет, люди создают эгрегоры и это истинно так. А потом эгрегоры начинают управлять людьми, как коллективное бессознательное.
Цитата shiva ()
Относится. Как вершина пирамиды на долларе. И в любой момент может выбрать себе другое основание из "верующих".

Тут можно дискутировать, на сколько одно трасцедентное превалирует над другим. Но это уже теософия и отходит от темы. Когда личность растворяется в трансцедентном, она просто в точке. Не существует разного просветления для Васи и Коли. Оно просто есть. И абсолютно для всех.
Прямым знанием владел Христос. И он это прямо заявлял. На что ему ответили, что он богохульствует и подменяет понятия. Он пытался вести диалог, но ведь толмудов так много biggrin


Лист на ветру.

Сообщение отредактировал Lanсe - Пт, 14.02.2014, 19:52
 
EmeliyaДата: Пт, 14.02.2014, 23:08 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Статус: Offline
Как все запутанно получается...вот я принадлежу к православному эгрегору по идее. Но живу в мусульманской стране, в церкви практически не бываю. Таро занимаюсь и другими вещами по мелочи и мне вполне комфортно. Но получается, что все еще ведь в христианском эгрегоре так ведь?
 
LanсeДата: Пт, 14.02.2014, 23:24 | Сообщение # 65
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Emeliya, если Вы чувствуете, как сказать... В этом. Просто быть в этом. Где бы Вы ни были, хоть в племени людоедов, Вы сохраните подключение к истоку.
Но будет сложнее, чем в принадлежащей ему территории, это верно.
И Вам будет комфортно в любом случае.
Вот когда Вы прочтете наши Логи, Вам может стать не комфортно.
Там - грех, сюда - расстрел. И окажется то, что Вы делали годами, стало греховным wink А до того не приносило проблем и помогало. Так почему???
Это именно Вы так можете осознать и именно Вы можете запустить прогу негатива. Понимаете?
Это вся суть. Она так важна sad
Нет ничего запутанного. clover


Лист на ветру.

Сообщение отредактировал Lanсe - Пт, 14.02.2014, 23:25
 
ГликерияДата: Пт, 14.02.2014, 23:50 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
shiva,
Цитата shiva ()
Если-бы по-карме были завязки на мусульманство - то там-бы и родились.

а вот те,кто меняет веру в процессе при браке - у них как с эгрегорами и завязками?


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
EmeliyaДата: Сб, 15.02.2014, 00:45 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Статус: Offline
Lanсe, я поняла это похоже как из разряда примет, кто верит в черную кошку и число 13 с тем и случается.
Думаю я все же подключена к православному эгрегору, потому что для чисток использую молитвы христианские и это работает. Ну и общее ощущение само собой..
Гликерия, у меня тут много примеров тех кто поменял. Бесит то, что новообращенные становятся как правило слишком ретивыми..
Близкая подруга вышла замуж и сменила, глубоко несчастна в семейной жизни..это есть
 
LanсeДата: Сб, 15.02.2014, 01:04 | Сообщение # 68
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Emeliya, я работаю в православной традиции.
А так же Асатру, если требуется. Формульной работе, Рейки нескольких направлений и еще немного того, что не в праве озвучивать biggrin
У Вас все будет работать.
Цитата Emeliya ()
Бесит то, что новообращенные становятся как правило слишком ретивыми..

Это как раз ни туда - ни сюда. Отдачи нет, Требования есть.
Это бомжи от эгрегоров. Титушки, если Вы в курсе ситуации Украины.


Лист на ветру.
 
ГликерияДата: Сб, 15.02.2014, 01:31 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Lanсe,
Цитата Lanсe ()
Это бомжи от эгрегоров

Фраза дня biggrin biggrin biggrin


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ElanaДата: Сб, 15.02.2014, 02:11 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Emeliya, можно выйти замуж, но оставить свои нравы и желания при себе, это только просто удобно - все списать на замужество , так же как долги на кредиты smile

Счастье внутри
 
EmeliyaДата: Сб, 15.02.2014, 02:36 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Статус: Offline
Elana, ага я именно так и сделала..если б мой муж пытался обратить меня в свою веру, то еще не факт, что он стал бы моим мужем smile

Lanсe, да про титушек в курсе.


Сообщение отредактировал Emeliya - Сб, 15.02.2014, 02:56
 
LanсeДата: Сб, 15.02.2014, 02:44 | Сообщение # 72
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Цитата Emeliya ()
А вы очень интересный, притягиваете

Дык я ж скорп biggrin Ну не опозорю я ж свой знак, в самом деле punk
Шучу, конечно.


Лист на ветру.
 
shivaДата: Вс, 16.02.2014, 03:19 | Сообщение # 73
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата Lanсe ()
Энергии батареек текут в одном направлении.

Я кажется поняла: нам нужно разграничить в обсуждении рассматриваемый уровень в структуре эгерегора.

Если взять для примера игроманию как эгрегор, то Вы почему-то всё время говорите только об игроманах=батарейках.

Меня этот уровень вобще не интересует.

Игра, как эгрегор идущий по временному потоку из прошлого, встречается в точке настоящего с временным потоком из будущего - в итоге имеем разновидность игр (компьютерных, игровых автоматов и т.п.) которые реализуемы через конкретных людей (создающих их, пишущих программы и т.п.), и которые существуют именно сейчас: на стыке прошлого и будущего.

В будущем будут другие игры, идеи о которых придут, притянутся в головы следующего поколения программистов (или кто там будет?) допустим, с возможностью реализации запахов и ощущений (вроде что-то такое уже есть - типа симуляторов каких-нить).

В прошлом современные игры не могли существовать, потому-что каких-нить 100 лет назад не было ни компов, ни программистов. (тут я в роли капитана-очевидность biggrin )

Вот этот уровень: создателей игр - с Вашей т.з. батарейки или создатели эгрегора?


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вс, 16.02.2014, 03:21
 
UchenikДата: Вт, 18.02.2014, 17:23 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Гликерия, большое спасибо за интересную статью, прочитал с удовольствием, интересно! Кстати, нигде не могу прочитать о том - почему труднее всего подключится к финансовому эгрегору? smile

Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны

Сообщение отредактировал Uchenik - Вт, 18.02.2014, 17:24
 
aleks89Дата: Пт, 28.03.2014, 20:39 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Всем привет! Совсем недавно познакомилась с понятием эгрегор, и читая информацию о родовом эгрегоре возникло много вопросов. Заранее благодарна всем, кто поможет разобраться. Хотелось бы уточнить, определяет ли фамилия напрямую подключение к тому или иному родовому эгрегору? И как получается в моем случае, если у меня не мамина и не папина фамилия, а фамилия первого мужа мамы, т.е. я подключена к их роду?
 
SnezhkaДата: Вс, 28.06.2015, 09:53 | Сообщение # 76
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Девушки, я хотела бы обсудить один аспект, пока непонятный для меня. Я очень люблю оракул Ленорман, планирую изучать Таро, и с этим у меня нет внутренних противоречий. Также нравится работа со стихиями, обращение к славянским божествам, к сторонам света. Хотела бы со временем и это изучить. Но вот здесь у меня уже в голове несостыковка между моим ХЭ и этой стороной знаний: работа с картами - это использование подручных средств для выяснения истины. А вот работа с огнем, водой, травы еще люди используют - это уже работа с энергиями, по сути - возвращение из христианства к язычеству. Это я так представляют себе этот вопрос, для себя. Может, это не так на самом деле. Но у меня будто внутренний блок стоит, хоть мне работа с энергиями очень нравится.
Как у вас сочетаются ХЭ и работа с энергиями? Я вижу, некоторые из вас работают в экстрасенсорике, делают ритуалы (тоже работа с огнём и т.д.), кто-то обращается к сторонам света. Кто-то делает славянские Наузы. Не было ли у вас внутренних противоречий? Если были, то как вы их преодолели? Может, для кого-то это будет несущественный вопрос. Но я хочу в будущем изучать это направление и пока не понимаю, как гармонично совместить православную веру и проведения ритуалов.
Еще хочу узнать, как вы восстанавливаете свою энергию, потраченную после гадания и ритуалов? Может, у кого-то есть свои места силы, а кто-то просто дома медитирует, жжет аромапалочки? Кто-то молится? В общем, у кого какие способы? Спасибо.
 
Berkana2014Дата: Вс, 28.06.2015, 12:16 | Сообщение # 77
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
Snezhka, Христянство это вооюще чужая вера ,до христианства было язычество, Русь крестили через смерть через кровь ,просто тупо силой ,поэтому если вы собираетесь работать с языческими Богами как Велес Лада Жива и другими про хэ лучше забыть. Но блох у вас о хэ стот этот эгрэгор много что блочит. Хэ может быть полезен если вы например работаете по Соболям или с иконами но магичите через хэ а если нет то смысл там быть ну это сугубо личное мнение, у меня были моменты когда я видела как эгрэгор через близких мать и быв подругу влиять пытался ,а я хэ призераю ибо то каким способом это пришло вызывает у меня отвращение.Хотя я в свое время пробовала практиковать и получала откли, упыриная религия на мой взгляд . И работать в язычестве и в хэ невозможно,хотя что для вас понятие хэ и язычество , если вы просто крещенная в церковь ходиье , то вы для хэ раба божия ,для кормежки эгрэгора ,если вы практикуете через хэ ведете именно работу магическую то там уже отношения по другому выстраиваються ,осознанно, из сери служения и получения покровительства. В общем то так отношения с любым эгрэгором покровителем выстраиваються у практика,это служение ,работу на эгрэгор полностью в осознанном виде с пониманием ,без розовых очков ,и с осознанием. У вадима зеланда про эгрэгоры очень хорошо написанно как именно эти структуры работают ,только у него они называються маятники. А на двух стульях уседеть можно но до определенного этапа, если аы собираетесь серьездно посветить свою практике в традиции той или иной, рано или поздно придеться определяться.
 
ХельДата: Вс, 28.06.2015, 13:43 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Цитата Berkana2014 ()
упыриная религия на мой взгляд

Сейчас придут правоверные христиане-гадатели и привлекут вас за "оскорбление чувств верующих". biggrin


Blessed be ✪
 
AiprylДата: Вс, 28.06.2015, 14:04 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
Berkana2014Дата: Вс, 28.06.2015, 15:59 | Сообщение # 80
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
Хель, Пусть приходят , любой имеет право высказать свое мнение . Но если человек хочет практиковатьв традиции он для себя должен определиться с кем сотрудничать. Работа на эгрегоры и нахождение в онных мало чем отличаеться от работы по найму на работодателя, начинать всегда приходиться грубо говоря с уборки навоза ,но придолжном трудолюбии и тяги к знанием и любви того что ты делаешь можно очень подняться по каръерной лестнице. Но да никогда не стоит забывать что любой мощный эгрэгор будет брать больше чем давать надо просто это принять понять и все. Поначалу всегда есть красивая замануха особенно от забытых эгрэгоров или слабый.

Сообщение отредактировал Berkana2014 - Вс, 28.06.2015, 16:03
 
Luba_YuДата: Пн, 29.06.2015, 16:25 | Сообщение # 81
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Snezhka, а я лично не вижу работу с огнем, водой и т.д. как возвращение к язычеству, если только при этом не призывать языческие божества, конечно. happy Можно их просто использовать как те же самые "подручные средства", хотя мне ближе восприятие их как часть живой Вселенной. Т.е. работа, например, с огнем - это для меня по сути работа с живым существом. Не божеством/идолом, а именно живым существом, как камни, кошки, люди и т.д. Ничего греховного/"неправильного" я в этом не вижу. happy

Цитата Snezhka ()
как вы восстанавливаете свою энергию, потраченную после гадания и ритуалов?

Обычные способы: поспать, поесть, попить. Если есть физические силы, но ощущается моральное истощение: поработать в саду, погулять/посидеть в парке, в лесу, у водоема, понаблюдать за животными, лучше в природе, конечно. Лично мне очень помогает, когда такие прогулки еще имеют какую-то простенькую цель, например, собрать травы, найти камни. И, конечно, регулярные медитации и медитации/молитвы по необходимости.


Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573
 
SurikatikДата: Вт, 30.06.2015, 08:20 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Для меня ХЭ это именно способ работы через него. Вчера чуть с мамой на эту тему не поругались. Она мне - носи крест, и сыну одень! А я их многобожие не признаю. Для меня церковь место силы, я молюсь одному Богу. И всё, что касается христьянских обрядов от меня далеко. Провести для себя обряды - это да, через свечи за упокой, использование святой воды, ладана, освещенной соли могу, а молится каждый день, причащаться, исповедоваться, собороваться - не моё (особенно через местных батюшек).
Получается прикреплена ли я к ХЭ, если подход у меня к христианству такой? я с многим у них там не согласна. В лик святых возводили иногда полководцев, убийц-завоевателей, правильно ли это и почему люди им должны молиться? И почему у многих религий Бог один, а у христианства каждый святой как полубог, исполняет любые желания?
И посредники божии, попы и другие...наша церковь совсем другая стала, не могу я им руку целовать, не признаю их.
Да простят меня сильно верующие люди.
Посему работаю и с рунами, и со стихиями, и карты для меня не грех.


Сообщение отредактировал Surikatik - Вт, 30.06.2015, 09:03
 
AiprylДата: Вт, 30.06.2015, 09:23 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
Berkana2014Дата: Вт, 30.06.2015, 12:20 | Сообщение # 84
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
Surikatik, Да да Эприл верно говорит .

Есть например чернознатники они тоже работают в церкви но через Абару Абара церковный бес - Ему свечи кувыркают в храмах помощи и поддержки в делах разных просят - они тоже не раскрещиваются не отрекаются им даже нельзя .
 
AiprylДата: Вт, 30.06.2015, 13:40 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
SurikatikДата: Вт, 30.06.2015, 14:04 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1206
Статус: Offline
Цитата Aipryl ()
Если человек идёт ,кого-то живого отпевать в церковь,он использует хэ в своих целях,но не поклоняется ему... тут различать нужно. В первом случае,может ещё и имеет смысл не раскрещиваться,во втором,раскрещивание крайне желательно.


Я раскрещиваться не собираюсь. Порчу в церквях не навожу. Просто для меня все, кроме Бога и сына божьего не имеют в нашей церкви значения.
Силу, веру в него я принимаю и признаю. Остальное это как шелуха, да простят меня верующие.
Наверное я просто неправильный христианин, для меня Бог един, я могу и в другом храме божьем - мечети сказать то же самое. Законы вселенной одни.

Наверное такое сочетание родилось из противоположностей веры родителей - мама фанатично религиозна, папа - атеист. biggrin


Приходящие к вам случайно - дверью не ошибаются.

Сообщение отредактировал Surikatik - Вт, 30.06.2015, 14:20
 
Berkana2014Дата: Вт, 30.06.2015, 16:07 | Сообщение # 87
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
Aipryl, Там такое если чернокнижием заниматься то надо хулу делать -иконы рубить на перекрестках свечи кувыркать работа с высшими Бесами чернокнижия а человек который крещен то если он так сделает отгребет не по самое не хочу . Но есть кто да крещены и они в храмы портят работа у них такая -это очень тяжело - попов портят ,делают порчи через бесов в храмах - есть же церкви кишащие бесами ,так называемые черные церкви . Основная задача сделать храм черным это одна из веток служения.
 
KastoДата: Чт, 02.07.2015, 12:10 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Surikatik,

А я такая же как и вы, неправильная христианка)))
Где меня меня желание застанет, там и иду либо в церковь, либо в храм, хоть католический, хоть протестантский. В последних чувствую себя комфортней , без нашей привычной роскоши , сядешь на скамейку и тихо с Богом разговариваешь

А по поводу раскрещивания. У меня пара подруг освоили технику тета хилинг, так вот, после того как увидели, как для детской души проходит крещение, что душа под насилием мечется по телу и по из словам, действительно пытается спрятаться в пятки, обе сами себя раскрестили потом ...


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Чт, 02.07.2015, 12:12
 
vara84Дата: Пн, 14.09.2015, 15:46 | Сообщение # 89
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 530
Статус: Offline
Не вижу смысла в "прописке". Бог един, он - энергия и другой энергии на Земле нет. Эгрегоры - это типы, виды энергии (все той же, от Бога), средоточие взглядов и убеждений определенного количества людей. Вспомним Таро: люди назначают карте Шут определенное значение, со временем все больше людей знают, что из себя представляет Шут, питая эгрегор своим вниманием. Вуаля - эгрегор с типом энергии Шута готов, можно пользоваться. Тем не менее, люди энергию получили от Бога, а следовательно возвращаемся к пункту 1 - вся энергия от Бога, и энергия любого эгрегора от него же.
Некоторые типы эгрегоров больше подходят для определенных задач (ну вот правильный тип энергии получился именно для того, что мне нужно!), некоторые просто любимые (возможно, это связано с кармическими задачами). Ну вот что мне, христианке делать, если нужно работу на зачатие провести или женскую энергетику поднять - никак меня не цепляет образ Богоматери в этом вопросе (непорочное зачатие и все такое)? А для этого история человеческая создала массу вариантов. И я с этим пойду к Фрейе, не забивая себе голову тем, положено это или не положено. Эгрегор подходящий, обращаюсь по теме, подношение сделаю. Если обращаешься по правилам - все пойдет путем.
Мое мнение, что это искусственное ограничение и работает оно исключительно в сознании. Бог не обижается на перебежки от одного источника к другому - он источник для всех. А вот человек, убежденный, что "нет других богов" и грешно думать иначе, сам себе возможности перекрывает , ну а в худшем случае еще и наказание себе забабахает за отступничество.
 
AiprylДата: Вт, 15.09.2015, 01:08 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
vara84, очень странно получается,то "бог един",то "обращусь к Фрейе"... Следуя логике,кто она в таком случае?
Учитывая,что по первому утверждению "бог-он един?" wacko
Иисуса,раз уж нас то пошло,Мария таки родила,чем не мать то...? И аллегория неплохая из серии "ребёнок вопреки всему". Хотя я всё равно не верю ни в какие непорочные зачатия.Если копать их природу,всё равно выйдет "порочная"как там ни крути.
Если не пытаться замудрить и подогнать код конкретный случай,ну типичный пример двуручия описали и всё. Работу с христ.эгрегором и с Северным.


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Общение на эзотерические темы » ЭГРЕГОРЫ. (Работа с эгрегорами.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz