Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

ЭГРЕГОРЫ. - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахЭГРЕГОРЫ. - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Общение на эзотерические темы » ЭГРЕГОРЫ. (Работа с эгрегорами.)
ЭГРЕГОРЫ.
UchenikДата: Чт, 28.11.2013, 02:15 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Очень интересная статья об энергиях в эгрегорах. Надеюсь, поможет ответить на некоторые вопросы. Я тоже постараюсь хотя бы кратко высказать свое скромное мнение.


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны

Сообщение отредактировал Uchenik - Чт, 28.11.2013, 02:16
 
UchenikДата: Вс, 08.12.2013, 20:18 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
I-Margo, даю более подробную информацию по Вашим вопросам! Я уезжал на неделю в Россию, этим и объясняется мое молчание. Заручился там поддержкой моего духовного учителя. Теперь он будет помогать мне отвечать на вопросы форумчан по теме эгрегоров.
По Вашим вопросам: чтобы войти в родовой эгргор и пользоваться его энергетической и иной поддержкой, в случае сомнений о негативных тенденциях в роду, следует "отмаливать" родовой эгрегор. Ваши молитвы о предках чистят эгрегор рода. Кроме того, существует прямая взаимно связь - родовой эгрегор - отдельный его член. Если Вы чистите себе карму, очищается весь родовой эгрегор. Кроме того, стоит внимательно изучить все родовые эгрегоры с которыми вы связаны. Подключиться можно к любому из родственных... В зависимости от обстоятельств, надобности, его и вашего желания.

Алька, дополняю и мой ответ Вам: грозит уменьшением жизненной энергии. Но не все так плохо: можно подключиться энергетически к представителям мужского пола из других близких родов эгрегоров, к брату, мужу и т. д....


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны

Сообщение отредактировал Uchenik - Вс, 08.12.2013, 20:22
 
I-MargoДата: Вс, 08.12.2013, 22:58 | Сообщение # 33
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1121
Статус: Offline
Uchenik, спасибо, как то даже спокойнее стало. clover
торопиться не буду, наверное действительно начну с
Цитата Uchenik ()
в случае сомнений о негативных тенденциях в роду, следует "отмаливать" родовой эгрегор. Ваши молитвы о предках чистят эгрегор рода.


Ведьмино счастье – с ветрами слиться, свободу – птицу в себя впустить.
Ведьмино счастье – до смерти биться и возродиться, и снова жить!
 
eliaДата: Вт, 24.12.2013, 18:52 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Uchenik ()
Самое страшное для человека - оказаться вне Религиозного Эгрегора. Или стать верооступником. Такое не прощается, Эгрегор будет мстить и наказывать человека.

Uchenik,
Из этого и других утверждений можно сделать вывод,что Бог и религиозный эгрегор-разные вещи?
Потому как Бог по идее никогда не отвергнет заблудшее дитя,а так же Богу наоборот угодны браки,он говорил,что "негоже человеку жить одному".
Получается,что мы идём в церковь общаться с Богом,а общаемся с эгрегором.Иначе как объяснить,что с помощью церковных ритуалов наводят многие порчи?
Я уже сама запуталась,что хотела этим сказать. wacko Наверное то,что Бог и церковь в итоге получаются разные эгрегоры?Или Бог это не эгрегор?Мне как-то трудно разделять так уж церковь от Бога.Ведь в благих делах помогает обращение и к церкви и к Богу.Мы думаем,что Бог помог,а получается,что помогла энергия эгрегора?
Но ведь людям наплевать на эгрегора,они искренне думают,что с Богом в церкви говорят.. wacko
 
AnettaДата: Вт, 24.12.2013, 23:33 | Сообщение # 35
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Цитата
Самое страшное для человека - оказаться вне Религиозного Эгрегора. Или стать верооступником. Такое не прощается, Эгрегор будет мстить и наказывать человека. Его дальнейшая судьба очевидна.

О том, как жестоко может мстить и наказывать «вероотступников» великий и ужасный «религиозный эгрегор» церкви biggrin - фильм «Банкиры бога» (основан на реальных событиях).


От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))


Сообщение отредактировал Anetta - Вт, 24.12.2013, 23:35
 
Luba_YuДата: Ср, 25.12.2013, 20:27 | Сообщение # 36
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 342
Статус: Offline
Цитата elia ()
Из этого и других утверждений можно сделать вывод,что Бог и религиозный эгрегор-разные вещи?


Конечно, разные. biggrin


Список моих колод:
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-749838-16-1374069573
 
UchenikДата: Пт, 27.12.2013, 04:32 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
elia, да уж.... Ну и вопрос! Пойдите в церковь и задайте вопрос об эгрегоре батюшке.... Уж он Вам пропишет! smile мне кажется, что церковь не признает понятие эгргор. И для церкви само это понятие в отношении христианского эгрегора - кощунственно.
Вместе с тем сегодня многие люди не сомневаются, что христианский эгрего, как и прочие эгрегоры - существует.
Бог никогда не отвергнет никого (как и ангелы- хранители), хотя....есть все же в истории случаи, когда людей за тяжелые грехи отлучали от церкви.
Но и эгрегор не против браков. Для всех людей, кроме тех, чьи задачи он считает иными - монахов, мучеников, воинов божьих, я сам точно не знаю.
Я представляю это так: мы идем в церковь общаться с Богом, но наши молитвы доходят и до миллиардов душ христиан, которых объединяет эгрегор. И эта общая сила способна нам помочь. Иначе объяснить это трудно.
Естественно, Бог - не эгрегор! Тут нужночитать библию.
Вообще обсуждать поступки Бога и эгрегора - бессмысленно. Как говорят: пути Господни неисповедимы. Он может наказать за казалось бы небольшую провинность и помиловать преступника за один- единственный добрый поступок. Не в наших силах комментировать такие вещи. И обсуждать на этой теме лучше эгрегоры а не религии. smile


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны
 
eliaДата: Пт, 27.12.2013, 10:16 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Uchenik ()
И обсуждать на этой теме лучше эгрегоры а не религии.

Uchenik,
Дак ты сам во вступительной статье эту тему затронул..И "Остапа понесло" . biggrin
Я примерно-то понимаю,что ХЭ "присосался" к Богу и пользуется.Просто людям иногда это создаёт дополнительную путаницу.ДУмаешь,что с Богом общаешься,а на самом деле-с эгрегором.И не все могут разобраться.Я например вляпалась жёстко пару раз.Вроде безобидные молитвы,а такое навертелось,что порча получилась. wacko
Был бы эгрегор сам по себе,так и проблем бы не было.Ну как наверное большинство эгрегоров.Там правила более-менее понятны.А тут гибрид какой-то.Вроде Богом прикрывается,но творит нечто невообразимое,типа порч и т д (например заказать молебен за упокой живому ).
 
UchenikДата: Пт, 27.12.2013, 22:09 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
elia, я и сам как прочитал какие порчи люди могут сделать в церкви, стал при входе в храм смотреть - никто ли ничего с дверями не делала? И возле поминального алтаря со свечами шархаюсь от людей, которые сзади подходят.... Но истинно верующие не бояться ничего. У них в виде защиты - вера....

Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны
 
eliaДата: Пт, 27.12.2013, 22:21 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Uchenik ()
стал при входе в храм смотреть - никто ли ничего с дверями не делала?

Uchenik,
Ага,я сама теперь бдю.Если вижу дурика-то сторонюсь.Народ беснуется там.Столько "дельцов" развелось! wacko
Я просто заказала тут сорокоусты себе за здравие в 3-х церквях.Типа чистит.В результате такое себе огребла,что вспомнить страшно.Вот я потому и говорю.Что это уже типа проделки эгрегора и "церковная магия" называется.Не есть гуд и не от Бога. Но изначально то сдуру подумала,что раз в церкви,да за здравие,то не может быть плохо.А на самом деле это уже что-то эгрегориальное.Так что стоит различать эти понятия.А то "умные "посоветуют ,а ты потом расхлёбываешь.

Это было лирическое отступление про ХЭ. Использовать типа с осторожностью. smile
 
shivaДата: Сб, 28.12.2013, 02:46 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата elia ()
Я примерно-то понимаю,что ХЭ "присосался" к Богу и пользуется.

А можно с этого места поподробней? Как вы себе это представляете?

Цитата elia ()
Я например вляпалась жёстко пару раз.Вроде безобидные молитвы,а такое навертелось,что порча получилась.

А можно поподробней осветить этот момент? Или это вот про это:

Цитата elia ()
Я просто заказала тут сорокоусты себе за здравие в 3-х церквях.


?

Цитата elia ()
Типа чистит.

Да здравствует общество потребителей! Надо было ещё индульгенцию себе прикупить заодно - в зачёт будущих грехов.

Цитата elia ()
Вроде безобидные молитвы,а такое навертелось,что порча получилась.

Этого не может быть - потому-что этого не может быть никогда.
"Безобидные" молитвы могут действовать во-вред - если УЖЕ есть порча. Сначала нужно снять порчу, потом применять "безобидные" молитвы.

Это примерно тоже самое, что и человеку, у которого есть аутоимунное заболевание - усиливать иммунитет. "Сбрендившие" иммунные клетки будут убивать не вирусы в крови, а свои здоровые клетки организма.

Если заблокировать плотиной старое русло реки, чтобы повернуть реку (иногда и вспять), то сколько-бы вы воды не добавляли, как-бы полноводней не становилась река - она НЕ потечёт по старому руслу. Потечёт по новому. Которое может-быть противоестественным для реки, но нужным кому-то для каких-то целей.

Чтобы река потекла по старому, естественному руслу - нужно УБРАТЬ плотину.

Чтобы не испытывать дискомфорт от воздействия молитв - нужно убрать порчу. Всё просто.

Цитата elia ()
ДУмаешь,что с Богом общаешься,а на самом деле-с эгрегором.

Зависит от "принимающей" стороны. Т.е. от вас-самих, вашего восприятия, от преобладающего типа мышления: религиозного, магического, мистического т.д.

Как в квантовой физике: свет может быть и частицей и волной, так и христианство:
для кого-то может быть эгрегором
для кого-то источником энергии
для кого-то способом общения с богом в доступном ему формате
для кого-то путём духовного развития
т.д.

"По вере вашей - да будет вам".

Верите, что общаетесь с эгрегором - будете общаться с эгрегором.
Верите, что общаетесь с богом (пусть даже с помощью посредников) - будете общаться с богом.

Кто-то приходит в церковь жаловаться Богу на проблемы.
А кто-то говорит проблемам - "у меня есть Бог".


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Сб, 28.12.2013, 03:44
 
eliaДата: Сб, 28.12.2013, 22:36 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
shiva,
Спорить с вами не буду.Вы безусловно намного более опытный человек в таких делах,чтобы я вам что-то доказывала.Я просто делилась тем,что произошло лично со мной. flower
 
shivaДата: Сб, 28.12.2013, 23:30 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата elia ()
Спорить с вами не буду

elia, а я с Вами тоже не спорила. Задала пару вопросов и высказала свой взгляд на ситуацию.

Мне искренне жаль, что чтение магических форумов, со специфическим отношением к Христианству (которое иначе чем ХЭ (Христианский Эгрегор) не называют) настолько искажает реальность.

Мысль, что к Богу можно "присосаться" потрясла до глубины души. Лично я и в страшном сне такое не представлю, посему поинтересовалась.
Ни-разу не спорю! У каждого своё понимание и восприятие Бога, может, кому-то предпочтительнее представлять Бога, как на картинках в десткой библии - суровым дедушкой с белой бородой. Ну тогда да - пожалуй можно представить его с присосками. wacko


личка для гаданий не функционирует
 
shivaДата: Вс, 29.12.2013, 01:04 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Вообще, стоило-бы как-то разграничить понятия, чтобы не возникало путаницы, т.к. разные авторы применяют это название - "Эгрегор" к совершенно разным вещам.

То, о чём писал Зеланд в своём "Трансерфинге" - называя "Эгрегор" - "Маятником" описывает взаимодействие Эго и Эгрегора, и здесь в роли "эгрегора" может выступать абсолютно любое явление, которое человек воспринимает как "НЕ Я".

Повторюсь: это может быть что угодно, что человек может выделить в своём сознании, как существующее (имеющее бытийность):
предмет
другой человек
любое сообщество людей (семья, группа, класс, рабочий коллектив, т.д.)
идея как таковая
продукт (еда)
наука
религия
магия
куличик в песочнице
т.д.

всё, что мы можем выделить как существующее, и к чему можем сформировать какое-либо отношение

(можно вкладывать много времени, сил и старания с любовью лепя куличик в песочнице и горько плакать потом, когда кто-нибудь его сломает, получив психо-травму на всю оставшуюся жизнь в области творчества)
т.д.

Маятники резонируют с нашими внутренними качествами, собсно - с тем, с чем мы сами резонируем (в зависимости от возраста, внутренней зрелости, от той значимости - которой мы сами наделяем то или иное явление).

В других традициях Эгрегорами называют архетипичные сферы и структуры, в которые мы включены вместе с другими людьми, как в сферы: семья, рабочий коллектив, страна, т.д.
Такие энерго-информационные структуры очень хорошо заметны в животном мире: пчелиная семья, муравейник, стая.

Достаточно широко известен эффект 101 обезьяны:


Т.е. накопление и преобразование информации (и качеств) в таких структурах строится по иному принципу, нежели взаимодействие одного человека с неким явлением.


личка для гаданий не функционирует
 
eliaДата: Чт, 23.01.2014, 11:11 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
shiva,
ДА я более-менее разобралась.Статью нашла,многое стало на свои места.Я например понятия не имела о таком понятии как Магизм.Теперь понимаю,как молитвой можно негатив навести.Просто ХЭ отношения к Богу в общем то и не имеет.Я про то и говорила,что людям в этом разобраться непросто.Я например бойко читала молитвы и ставила свечки,даже не подозревая,что этого делать нельзя.Да и вообще получается,что просить нельзя.Особенно когда просим о насущном земном.Это уже и получается магизм.Так что Бог сам по себе,а эгрегор получается сам по себе.Но ХЭ везде оперирует именем Бога.Я в том смысле и сказала,что он "присосался".Здравомыслящий и истинно верующий христианин в итоге различит эти понятия.Хотя до меня например допёрло совсем недавно,когда уже поплохело.
Вот статья.Уверена,что многим будет интересно,и заставит задуматься:

Магия и магизм: как они проявляются в нашей жизни



Сообщение отредактировал elia - Чт, 23.01.2014, 11:12
 
shivaДата: Чт, 23.01.2014, 20:51 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
elia,
Цитата elia ()
ДА я более-менее разобралась

Ээм.. wink извините. сильно в этом сомневаюсь читая следущее:

Цитата elia ()
Просто ХЭ отношения к Богу в общем то и не имеет.

Можете развить эту мысль? На основании чего Вы приходите к таким выводам? неоднократно повторяя вышепроцитированное?

Цитата elia ()
Я например бойко читала молитвы и ставила свечки,даже не подозревая,что этого делать нельзя

Ещё более странный вывод. имхо.

По поводу статьи - я чуть попозже напишу (сейчас просто времени нет разобрать подробно), но если коротко: имхо, автор сего опуса имея тру-христианское мировоззрение (в его худшем варианте) имеет смутное представление о заявленной теме.

Христианство, как религиозный эгрегор - действительно даёт защиту от земных, мирских проблем и траблов, при условии достаточной вложенности в него (неважно в этой или предыдущей жизни).

Например: существует известное выражение: "Бог не даёт испытаний не по силам".

Перевожу: пока человек находится под защитой эгрегора - у него в жизни будут происходить только те испытания, кризисы, жизненные уроки - противостоять которым у него будет достаточно сил, душевной зрелости и мозгов.

И наоборот: человек, у которого нет защиты эгрегора - может встретить на своём жизненном пути испытания, которые сломают его как личность, значительно навредят здоровью и т.д. и т.п. - попадание в места катастроф, самоубийства и т.п. - тоже из этой оперы.

Цитата elia ()
Таким образом, в магии главное – правильно выполненный ритуал. В этом – кардинальное отличие магии от церковных таинств, которые не могут помочь человеку без его живого отношения к Богу. При внешне правильно соблюденной обрядовой стороне, допустим таинства причащения, человек может и не приобщиться Христу, поскольку оказывается недостойным причастником. Действие церковных таинств на христианина напрямую связано с его личным внутренним состоянием, с его личным отношением ко Христу. В магии все это не важно: выполнил ритуал, поверил в его эффективность, и более ничего не требуется.


Имхо: наиболее спорный абзац. Незнаю, как коротко объяснить? Это и так и, одновременно - вообще не так.

Постараюсь попозже расписать, что не так (если не сегодня, то на выходных).


личка для гаданий не функционирует
 
elitkaДата: Пн, 03.02.2014, 18:20 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
elia,
Цитата
Теперь понимаю,как молитвой можно негатив навести.Просто ХЭ отношения к Богу в общем то и не имеет.Я про то и говорила,что людям в этом разобраться непросто.Я например бойко читала молитвы и ставила свечки,даже не подозревая,что этого делать нельзя.Да и вообще получается,что просить нельзя.

Молитвой навести негатив это нужно очень себе льстить, может я не совсем вьехалано молитва это всего лишь просьба, к высшим силам, а не программа установка.Если молимся за упокой живого человека такая молитва да может лечь ,а может и не лечь негативом в зависимости,насколько "вверху" ее промониторят.
Почему считаешь,что свечки ставить нельзя очень даже нужно, через ХЭ прекрасно убирается негатив,порчи,отмаливаются проклятия .
ХЭ к Богу отношение имеет,просто от нас зависит как этим распоряжаться. smile


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пн, 03.02.2014, 18:20
 
EmeliyaДата: Пн, 03.02.2014, 21:55 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Статус: Offline
Цитата shiva ()

Цитата elia ()
Таким образом, в магии главное – правильно выполненный ритуал. В этом – кардинальное отличие магии от церковных таинств, которые не могут помочь человеку без его живого отношения к Богу. При внешне правильно соблюденной обрядовой стороне, допустим таинства причащения, человек может и не приобщиться Христу, поскольку оказывается недостойным причастником. Действие церковных таинств на христианина напрямую связано с его личным внутренним состоянием, с его личным отношением ко Христу. В магии все это не важно: выполнил ритуал, поверил в его эффективность, и более ничего не требуется.

Имхо: наиболее спорный абзац. Незнаю, как коротко объяснить? Это и так и, одновременно - вообще не так.

Если бы в магии было все так просто, то полстраны как минимум были б магами...
 
shivaДата: Пн, 03.02.2014, 22:18 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Emeliya, да сами себе противоречат:

Цитата Emeliya ()
Действие церковных таинств на христианина напрямую связано с его личным внутренним состоянием, с его личным отношением ко Христу.


можно подумать в магии не важно личное отношение и внутреннее состояние. wink

А с другой стороны: давно известно, что круглосуточные молитвы за тяжелобольного (в коме, в бессознательном состоянии, бреду, горячке) помогают болящему (раньше для этих целей монахов нанимали - они прямо дома, у постели больного читали молитвы, сменяя друг друга).
И о каком личном и сознательном отношении тут может идти речь? Но ведь помогает. Даже если человек сам не верит, а за него кто-то другой молится.

Причём, я знаю множество таких случаев (на грани чуда), когда казалось-бы уже ничто не может помочь, но происходит счастливое стечение обстоятельств и кризисная ситуация благополучно разрешается.


личка для гаданий не функционирует
 
EmeliyaДата: Вт, 04.02.2014, 00:32 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Статус: Offline
shiva, а еще говорят нельзя христианину за мусульманина молится..
сорокоуст уж точно не закажешь, а свечки за здравие ставили smile
 
elitkaДата: Вт, 04.02.2014, 00:48 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Emeliya, у меня был опыт прямо противоположный вашему высказыванию.Заказывала СОРОКАУСТ за мусульманку,даже отливала на воск через ХЭ.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
EmeliyaДата: Вт, 04.02.2014, 01:09 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Статус: Offline
elitka, так не берут записки когда слышат мусульманские имена...
 
elitkaДата: Вт, 04.02.2014, 01:39 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Emeliya, А кто мешает Мухамеда Михаилом нарекать и работать.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ГликерияДата: Ср, 05.02.2014, 21:18 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Статья - ЭГРЕГОРЫ в окружающем мире.

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
LanсeДата: Пт, 14.02.2014, 01:39 | Сообщение # 55
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Цитата shiva ()
Перевожу: пока человек находится под защитой эгрегора - у него в жизни будут происходить только те испытания, кризисы, жизненные уроки - противостоять которым у него будет достаточно сил, душевной зрелости и мозгов.

И наоборот: человек, у которого нет защиты эгрегора - может встретить на своём жизненном пути испытания, которые сломают его как личность, значительно навредят здоровью и т.д. и т.п. - попадание в места катастроф, самоубийства и т.п. - тоже из этой оперы.

Какая тема интересная.
Но я бы добавил. Человек, что подвержен воздействию и влиянию Эгрегора( в данном случае, религиозного), подчиняется и его ограничениям biggrin
Человек, у которого нет защиты Эгрегора, может и не получить катастроф итд. согласно списку этого данного эгрегора happy И причина ясна.
Эгрегор - хорошая такая зона. В прямом смысле. Там кормят, поят. Но вздумай порочить - голову оторвут cool Защитят от чужаков( тут свое стадо и он его пасет) smile Будешь отдавать энергию - нате плюшку. А пойдешь вразрез - нате болячку wink А чтоб помнил. И сразу в храмы. И молиться. И болячки нету. biggrin Ах, вернулся домой. И плюшка в рот заблудшему. А чтоб не сбег и доброту помнил и доился. И чтоб кнут не забывал, негодник biggrin Аз есмь батарейка. Матрица wink


Лист на ветру.

Сообщение отредактировал Lanсe - Пт, 14.02.2014, 01:46
 
shivaДата: Пт, 14.02.2014, 03:12 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата Lanсe ()
Аз есмь батарейка. Матрица

Да. И что?
Все мы чьи-то батарейки, имхо, и чаще всего - не нам выбирать чьей батарейкой быть. Всё придумано до нас biggrin а мы рождаемся там и тогда где сможем отработать заложенные программы.

Цитата Lanсe ()
Человек, у которого нет защиты Эгрегора, может и не получить катастроф итд. согласно списку этого данного эгрегора

Значит у него есть защита другого эгрегора (в котором опять-же - свой "список грехов").

Это сравнимо с работой по найму и работой на себя.
Работа по найму - да, ты в эгрегоре и полностью зависишь от него.
Работа на себя - да, круто, ты свободен от ограничений прежней работы по найму, но на самом деле - ответственность и ограничения следующего уровня (налоговая, зависимость от благосклонности различных инспекций (СЭС, пожарные, электробезопасность и т.д. - которые все тоже хотят кушать) вырастают в разы.
А "крыша" всё так-же нужна, иначе сожрут.

А сильно продвинутые духовно уже давно поняли, что на самом деле по-фиг в каком эгрегоре быть и чем заниматься. Важно совсем не это.


личка для гаданий не функционирует
 
LanсeДата: Пт, 14.02.2014, 09:56 | Сообщение # 57
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 61
Статус: Offline
shiva, ну почему же нам не выбирать? biggrin
Потому и есть столько религий и конфессий.
Вот, в мусульманстве многоженство не есть пороком, к примеру.
Потому эгрегор мусульманства не будет прессовать за это, в отличии от христианского.
Да, я не агитирую за многоженство cool
Цитата shiva ()
А сильно продвинутые духовно уже давно поняли, что на самом деле по-фиг в каком эгрегоре быть и чем заниматься. Важно совсем не это.

Они над эгрегорами. Но таких людей не так и много. Другое дело, что можно научиться переключаться в системах по типу разных сетей операторов мобильной связи biggrin


Лист на ветру.

Сообщение отредактировал Lanсe - Пт, 14.02.2014, 10:01
 
shivaДата: Пт, 14.02.2014, 15:14 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата Lanсe ()
ну почему же нам не выбирать?

Цитата shiva ()
Всё придумано до нас а мы рождаемся там и тогда где сможем отработать заложенные программы.

"Что русскому хорошо, то немцу смерть".

Цитата Lanсe ()
можно научиться переключаться

Переключалка не треснет? wink Попытки усидеть на двух стульях чреваты известно чем...


личка для гаданий не функционирует
 
LanсeДата: Пт, 14.02.2014, 17:17 | Сообщение # 59
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Цитата shiva ()
Переключалка не треснет? wink Попытки усидеть на двух стульях чреваты известно чем...

Вы о чем? biggrin Я могу выйти и зайти в любой автобус. Более того, очень многие форумчане, вижу, вполне частично этим пользуются.
К примеру, я встретил православных на этом форуме, что работают с рунами и освящают амулеты по Асатру. cool Это ни что иное, чем умение входить в поток нужного эгрегора и пользоваться. Или реально кто то думает, что призывая Одина, или Фрейю пользуемся детскими сказками - кричалками? Да это ж отступничество smile И страшнейшее нарушение Святого Писания. И надо ж, прекрасно уживаются с 2, 3 потоками и больше.
Ах да. Их неминуемо накажут. Не в этой, значит в другой жизни. Блин, да нету ж другой. На том свете точно накажут!
А кто засвидетельствует это все документированно? Может, Вы? smile
Думаете, эгрегор обидится? wink На сколько у него велик мозг? Возможно, я Вас разочарую. Мозгов у Эгрегора нет вообще, в отличии от нас biggrin А штурмовать начнет лишь тогда, когда почувствует опасность для своей, эгрегориальной жизни.
Проблемы могут быть, если человек слишком плотно сидит на стуле. cool Это называется религиозный, да хоть тарологический фанатизм.
С эгрегорами необходимо взаимодействовать и это так. Но быть его рабом - ошибка. Не этому ли учат все Учения? Акцентирую на Учении, а не томах религиозных мемуаров, созданных для управления электоратом. biggrin


Лист на ветру.
 
shivaДата: Пт, 14.02.2014, 18:07 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата Lanсe ()
Я могу выйти и зайти в любой автобус. Более того, очень многие форумчане, вижу, вполне частично этим пользуются.

Эмм.. не совсем правильная аналогия, на мой взгляд. Принадлежность к тому или иному эгрегору, прежде всего, зависит от уровня развития человека.
И если уровень позволяет человеку не ограничиваться рамками исключительно одного христианства (пользуясь Вашей аналогией - ездить не на одном автобусе, а на нескольких, "знать несколько маршрутов"), то это означает принадлежность к эгрегору более высокого уровня, объединяющего в себе предыдущие (допустим эгр христианства и таро) но являющийся чем-то бОльшим, чем просто суммарное сложение нижестоящих эгров.

Уровень другой. Выше.

А если переключаться не растя вверх (только в горизонтальной плоскости - опять-же пользуясь Вашей аналогией: пересаживаясь из одного автобуса в другой: тут я побуду тарологом или схожу погадаю, потом немножко побуду христианином - схожу покаюсь, помолюсь) то тут как раз и возникает ситуация с "треснувшей переключалкой" и попыткой усидеть на двух стульях.

В итоге: внутренний конфликт, фрустрация, уехавшая крыша и "привет дурка" bye


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пт, 14.02.2014, 18:12
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Общение на эзотерические темы » ЭГРЕГОРЫ. (Работа с эгрегорами.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz