Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро. Часть 2. - Страница 28 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро. Часть 2. - Страница 28 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Наши колоды Таро. Часть 2. (Рассказываем про свои колоды)
Наши колоды Таро. Часть 2.
ящперицаДата: Чт, 30.09.2010, 16:24 | Сообщение # 811
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 178
Статус: Offline
GELLA, а что чему у тебя соотвествует? Мне кажется так: бабочки - жезлы, маски - кубки, кресты - мечи, розы - пентакли. Только есть сомнения на счет бабочек и масок, может наоборот wacko Наверное это только на практике станет понятно.

Элайя, спасибо smile


Я знаю эту женщину, одни ее зовут - свобода. Другим - она просто судьба.
И если для первых она раба, вторым - она святая судья.


Сообщение отредактировал ящперица - Чт, 30.09.2010, 16:34
 
ЛяхтырдымДата: Чт, 30.09.2010, 16:25 | Сообщение # 812
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Элайя)
у меня её нет! и в планах тоже! так что не надо обобщать!

biggrin biggrin biggrin , лиха беда начало, если непрописаные МА не смушшают, то тож есть на что обратить внимание
 
ЭлайяДата: Чт, 30.09.2010, 16:54 | Сообщение # 813
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
если непрописаные МА не смушшают

не смушшают biggrin но и энтузиазма особого не вызывают. хотя, может и кто и заставит передумать и будет колода в планах biggrin


Элайя
 
ЛяхтырдымДата: Чт, 30.09.2010, 17:03 | Сообщение # 814
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Элайя)
кто и заставит передумать и будет колода в планах

там бальшой плюс кто в таро ражбирается и под руку лезет при раскладе на такой колоде с подсказками не встревают патаму что масти обозначены нестандартно, но явно дергаются патаму что низнают чтож им такое выпало, а тарологу легче и в процесс не встревают
 
ЭлайяДата: Чт, 30.09.2010, 17:06 | Сообщение # 815
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Ляхтырдым, ну это конечно да, плюс несомненный, сложно не согласиться... так, только мозг промывать не надо! чета у тебя невзначай так промывка началась, застал врасплох biggrin теперь буду думать про колоду...

Элайя
 
ЛяхтырдымДата: Чт, 30.09.2010, 17:11 | Сообщение # 816
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Элайя)
еперь буду думать про колоду...

а тут и думать нечего берешь последних вампирков и фаволь и прикидываешь что в пре оч даж ничетак, даж масти не сильно выбиваются, так что сравнительный анализ самый луччий,
 
ЭлайяДата: Чт, 30.09.2010, 17:17 | Сообщение # 817
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
берешь последних вампирков и фаволь и прикидываешь

чтоб прикинуть, надо сначала Фаволь купить или как-то в руках пощупать, а то вдруг всёж не моё? а иметь колоду и не работать на ней-жлобство biggrin новые-то вампирки они на высоте, как-то не хочется теперь колоду слабее их брать.


Элайя
 
ЛяхтырдымДата: Чт, 30.09.2010, 17:43 | Сообщение # 818
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Элайя)
чтоб прикинуть, надо сначала Фаволь купить или как-то в руках пощупать

да ето тоже верно, без "пощщупать" я воопче почти ничего не выбираю, тогда ет сложнее надо место найти у кого открытая есть и сравнить а так по картинкам ето не просто
 
vislipuzliДата: Чт, 30.09.2010, 17:55 | Сообщение # 819
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Ляхтырдым, вопрос не в тему - а вот правда, когда МА непрорисованны, как трактовать? мм?)))) Фавольки у мя нет и в планах тож нет - готишно очень)))
 
ЛяхтырдымДата: Чт, 30.09.2010, 18:18 | Сообщение # 820
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (vislipuzli)
как трактовать?

в том что и фокус тренировка привычку дает картинка уже не оч важна, а тут какбы усе есть (значение и надписи) и ниче не отвлекает (картинки то стандарт марсель да и только) правда по началу смущает типа вязанка дров к чему б ето? но ето тока по началу патом прощще ща на ету тему возврат к истокам поетому и интересно, а старве да классические зачастую тока СА а младшие усе стандартно
 
ЭлайяДата: Чт, 30.09.2010, 18:27 | Сообщение # 821
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (Ляхтырдым)
надо место найти у кого открытая есть

ага. прям пошла и нашла biggrin ну задал задачу biggrin


Элайя
 
АнтонияДата: Чт, 30.09.2010, 20:51 | Сообщение # 822
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Ну, в этой теме, как всегда, поздравлять всех не перепоздравлять! smile
У меня Фавольки есть, но что-то как-то не идёт с ними никакая работа... Признаться честно- я схватила эту колоду совершенно наобум, абсолютно обалдев от огромного выбора в Солнечном ветре. Помнила, что что-то
это симпатичное и взяла не глядя и не "щупая". Если бы знала, что младшиие арканы не прорисованные, то не взяла бы... Мне с моей самой первой колодой хватило по книжке шуршать... wacko


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
JuliaДата: Чт, 30.09.2010, 20:59 | Сообщение # 823
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Casanova, дорогая, поздравляю тебя с великолепным и нежным Оракулом! hands guitar grog Приятного времяпрепровождения! happy

ящперица, поздравляю с Favole! flowers Очень красивая и готичная колода! Желаю поскорей найти с ней общий язык! clover


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
SagaLiДата: Чт, 30.09.2010, 21:17 | Сообщение # 824
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Элайя,
Quote (Элайя)
новые-то вампирки они на высоте, как-то не хочется теперь колоду слабее их брать.

Как я согласна... Они - чудо! Обожаю их: колода - песня ah
 
АнтонияДата: Чт, 30.09.2010, 21:32 | Сообщение # 825
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Ахаха! С телом-то может и лучше, но у меня с мастями тоже как-то не очень smile .
Розы- Кубки?
Кресты, скорее всего, Мечи
Маски- Посохи?
Бабочки-Пентакли, в смысле, разлетаются быстро?
Даже по стихиям фиг определишь! Вот Бабочка- Воздух, но это же не Меч! Крест более похож на Посох по виду и в землю можно воткнуть. Роза- эмоции, любовь, ну Кубок... Но Маска- Пентакль и Огонь? как-то не вяжется... wacko


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
ЛяхтырдымДата: Чт, 30.09.2010, 22:42 | Сообщение # 826
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (GELLA)
почему то молчит в тряпочку;-) ). Так что на правильность моего решения лучше не рассчитывай,это мне так ввзбрендило:-D

и правильно что молчит
то холивар известный
стандартно считается такое значение
Кресты = жезлы, маски = Пентаклей, Цветы = кубки, бабочки = мечи но и другие компановки тож проигрывают, у меня по другому тут я нисогласен а у кого какая привязка в уме тому так и легче мем в раскладе опытному челомеку хорошо он низнает твоей привязки и помешать трактовать не может tongue , так что я и молчу ето уже известный холивар у тарологов ичета учавствовать мине в ем не очень, опять то, я не такой тут профи wacko


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Чт, 30.09.2010, 22:43
 
GELLAДата: Пт, 01.10.2010, 00:14 | Сообщение # 827
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Ляхтырдым, спасибо:-) Ну в общем понятно,правильно я решила-как мне понравилось,так и буду работать. Шоб никто не догадался чего я там в картах вижу:-D

Я девушка творческая-хочу творю,хочу вытворяю
 
OshunДата: Пт, 01.10.2010, 10:34 | Сообщение # 828
Группа: Удаленные





Casanova,
 
SagaLiДата: Пт, 01.10.2010, 15:03 | Сообщение # 829
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Casanova, присоединяюсь к предыдущему сообщению!!! heart
 
MalinkaДата: Пт, 01.10.2010, 18:47 | Сообщение # 830
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Эх... не выдержала все-таки, заказала вот это -

теперь бум думать, как это применять))) wacko


Сообщение отредактировал Малинка - Пт, 01.10.2010, 22:50
 
Аськ@Дата: Пт, 01.10.2010, 19:06 | Сообщение # 831
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Quote (Малинка)
заказала вот это

а что именно? wacko
 
LomargaДата: Пт, 01.10.2010, 19:12 | Сообщение # 832
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3672
Статус: Offline
Малинка,
Quote (Малинка)
Эх... не выдержала все-таки, заказала вот это - теперь бум думать, как это применять)))
а у меня что-то ничего этого не показывает!!!! cry cry cry cry


Не успеешь привыкнуть к хорошему, как жизнь становится еще лучше...)))
 
MalinkaДата: Пт, 01.10.2010, 19:40 | Сообщение # 833
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Аськ@, Shadowscapes tarot angel2

Lomarga, ну вот! sad cry попробуй еще раз на страницу зайти, глянь красотисча какая!

 
Аськ@Дата: Пт, 01.10.2010, 19:47 | Сообщение # 834
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
Малинка, У меня в Вашем предыдущем посту вообще ссылки никакой нет... Я думаю, что и Lomarga её просто не увидела... МНе эти карты тоже нравятся, помнится где-то лисичек там видела... Очень мило. Но о применении действительно надо задуматься biggrin Для медитации однозначно, или если трактовать тупо по классике... Не знаю прям... Меня такие фантазии погружают в глубокую задумчивость tongue

Сообщение отредактировал Аськ@ - Чт, 16.02.2012, 13:37
 
siberianladyДата: Пт, 01.10.2010, 19:58 | Сообщение # 835
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Аськ@, какая вы молодец! Вот это да! Красота! талант...он и есть талант...
... я ваш фанат! pray tongue flowers

Девочки... за рабочую неделю столько новых колод все получили! Поздравляю всех с новыми друзьями... band Удачно сработаться! hands

У меня тоже радость под конец недели... ко мне от Каллипсо Дайари приехали... не могу налюбоваться... angel

 
ЛяхтырдымДата: Пт, 01.10.2010, 20:01 | Сообщение # 836
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Аськ@)
Хочется услышать отзыв

жизненна, реализм и прочее, сочно но стилистика иногда выпадает или мне показалось что кораблик рисованный а остальное обработка фоток, и если на то пошло обязательно крупно делать номинал карт, он у тебя 1/3 от изображения занимает, может его поуменьшить? ну или сам овал притемнить или както к общему фону подогнать а то получается посреди белое пятно довольно крупное, визуально выпадать будет наверное, и центровка не всгда конечно, лиса вон целиком а от мишки тока бошка, пожалуй все а в остальном и идея хорошая и реализация неплоха , молодец в опчем, а то что прокоментировал ет конечно мое мнение и в расчет его можно и не брать, надо и других послушать мож тож что посоветуют


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Пт, 01.10.2010, 20:03
 
siberianladyДата: Пт, 01.10.2010, 20:09 | Сообщение # 837
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Ляхтырдымчик, солнце! Подскажи пожалуйста, можно ли где найти хорошие сканы Pen Tarot pray саму то колоду купить невозможно... насколько я знаю...
 
Аськ@Дата: Пт, 01.10.2010, 20:13 | Сообщение # 838
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1098
Статус: Offline
siberianlady, поздравляю с дневниками! flowers Взаимопонимания и плодотворного сотрудничества! За отзыв СПАСИБО, лестно *смущённый смайлик*

Quote (siberianlady)
Pen Tarot

Я такую красотень ещё не видела. Мне, если можно, тоже ссылочку на полную галерею.

Ляхтырдым, спасибо за отзыв. Это всё обработка фоток, очень долго обрабатывала... с самого разгара лета cool Относительно центровки согласна, но лень возиться, если честно, да и не притязательна я на сей счёт... "Пятно" - это буквально то, с чего начала расти сама идея. Так что коли менять, так рубить на корню... Я своё плодотворчество уже люблю, но выслушаю всё. Мне ж его не продавать, всамделе. Делаю для себя, но для подъёма... Ну, чтоб на последний рывок для доделывания хватило biggrin Это первый опыт в подобном деле. Картинки выбирала из поисковиков. Относительно башка/целиком могу сказать только одно - ну, понравилось мне так... (уменьшать, увеличивать, разворачивать умею...) Такое у меня вИдение...

Сообщение отредактировал Аськ@ - Пт, 01.10.2010, 20:16
 
siberianladyДата: Пт, 01.10.2010, 20:21 | Сообщение # 839
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
Аськ@, у меня нет ссылки на галерею... и там только СА...

... но красота удивительная... ah

Сообщение отредактировал siberianlady - Пт, 01.10.2010, 20:22
 
ЛяхтырдымДата: Пт, 01.10.2010, 20:26 | Сообщение # 840
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (siberianlady)
аму то колоду купить невозможно... насколько я знаю...

не то слово 2 года и всего 100 колод можно конечно с автором списаться мож сделает еще ониж не дорогие а вот галерею в сети найти трудно знаю тока что к программе Visual Tarot 2010 есть аадон с етой колодой и усе максимум ето то что ща ест ьет сайт автора http://www.figtreepress.co.uk/ThePenTarot.htm
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Наши колоды Таро. Часть 2. (Рассказываем про свои колоды)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz