Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Программы для гадания и составления раскладов - Форум о Таро и ОракулахПрограммы для гадания и составления раскладов - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Программы для гадания и составления раскладов (Описание программ для гадания на Таро)
Программы для гадания и составления раскладов
VisualTarotДата: Вт, 28.10.2008, 01:20 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Программа Visual Tarot
(русскоязычная версия программы - Бесплатна)

Новые опции в версии 8.10.26:

Новые Расклады и Колоды Таро.

Новый интегрированный скриптовый язык:

Улучшенный визуальный редактор раскладов Таро, снятие ограничений на количество карт в раскладе и размеры (по ширине и высоте) карточного стола.

Расклады Таро теперь можно создавать без визуального редактора, используя скриптовый язык.
Так расклады можно создавать в любом текстовом редакторе, например, в блокноте-windows, экспортировать расклады, обмениваться раскладами с друзьями и знакомыми.

Вот список некоторых возможностей программы:

Неограниченное количество Раскладов Таро, Вы можете создавать свои собственные расклады или редактировать существующие (в программу встроен Редактор раскладов Таро)

Неограниченное количество Колод Таро, вы можете пользоваться колодами из программы, загружать и устанавливать дополнительные колоды или использовать свои собственные колоды.

Неограниченное количество Интерпретаций Таро, Вы можете создавать свои собственные Интерпретации, редактировать существующие, менять значения карт на свои. (в программу встроен Редактор значений карт)

Вы можете использовать свои собственные названия карт, например, можно изменить название карты "Маг" на "Фокусник" или "Десять кубков" на "10 кубков" или переименовывать все масти сразу, например, "Жезлы" в "Скипетры" или обратить всех "Пажей" в "Принцесс" (в программу встроен Редактор названий карт)

Для раскладов можно использовать всю колоду (78 карт) или только Старшие арканы (22 карты) или только Младшие арканы (56 карт)

В раскладах можно использовать одну или более пустые карты или же не использовать их вообще, например, Вы можете выбрать для расклада 22 Старших аркана и 22 пустые карты.

В раскладах можно использовать перевёрнутые карты или отключить эту опцию в настройках и раскладывать карты только прямо.

В раскладах можно повторять карты, что очень удобно для "Раскладов Времени", например, для раскладов на чередующиеся и повторяющиеся события, для которых требуется использовать одну и ту же карту несколько раз в разных позициях одного и того же расклада.

Все расклады и интерпретации можно Именовать, Сохранять и Печатать используя имя, дату, вопрос картам Таро, собственные заметки и комментарии.

Карточный стол (окно отчёта) полностью настраиваемый, можно выбрать что Вы хотите чтобы там отображалось, а чего нет. Например, можно отображать только сам карточный расклад, без его интерпретации, можно добавить подписи к картам и их позиции в раскладе, и т.д.

Программу можно устанавливать как на жёсткий диск компьютера, так и на любой другой носитель, например, Flash-карту. Программа не использует реестр windows, все настройки хранятся в папке с установленной программой, поэтому чтобы скопировать её на другой компьютер или на другой носитель достаточно скопировать папку с программой.

Скриншоты программы:



Загрузить программу:
(нажмите на ссылку ниже, чтобы скачать программу)

Visual Tarot Full
(15 колод Таро) 29,6 МБ
http://visualtarot.com/ru/downloads/full/

Visual Tarot Lite
(LITE -версия имеет все возможности полной версии, но только 3 колоды карт Таро) 5,9 МБ
http://visualtarot.com/ru/downloads/lite/

-----------------------------------------------------------

Системные требования :

MS Windows XP, Vista или другая не ниже Windows 98
Internet Explorer 5.5 или выше
Разрешение экрана: минимум 800*600, но рекомендуется 1024*768 и выше.
 
WilamaДата: Вт, 28.10.2008, 12:28 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Мне программа не понравилась. Хорошо ,что взяла Lite-версию. Установила, посмотрела - ничего особенного. Снесла. ForetellTarot в сто раз лучше! Там и раскладов больше, и колоды удобнее добавлять. Но это лично мое мнение, может кому-то и понравится smile
 
СурияДата: Вт, 28.10.2008, 12:58 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Девочки, извините за нескромный вопрос хакера, а есть крэк для Foretelltarot? love
 
WilamaДата: Вт, 28.10.2008, 13:38 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Сурия, у меня вроде бы как есть (давно устанавливала и не помню уже). Но даже при крэке программа не будет работать полноценно. При таком варианте нельзя сохранять свои расклады. Но я делаю так: открываю Редактор раскладов, создаю схему - она автоматически нумеруется и сигнификатор можно влепить, а потом делаю скриншот! А дальше любой программой вырезаю нужный участок со схемой - и отличненько!
Я когда крякнула ее, то она при входе на окно регистрации пишет ,что версия зарегистрирована, но при этом все равно высвечивает при запуске Demo unregistred - я просто не обращаю внимание. Программой пользуюсь только для себя и очень редко. Там хорошо то ,что к каждой колоде идут свои описания. И раскладов много! И плюс в том, что я сама вытягиваю карты, а не комп это делает наугад.
Вот сюда я залила zip-архив с патчем (20 kb). Подходит к программе ForetellTarot v. 2.9.8.9/
Пользуйтесь не здоровье!
 
СумеречнаяДата: Вт, 28.10.2008, 14:18 | Сообщение # 5
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
VisualTarot, а я вас благодарю и уже дала ссылку на своем форуме.Программа очень неплохая. По крайней мере лучше Master Tarot )) Скачала полную версию. Посмотрим как в работе, сравним за и против)) Хотя для реальной работы с интернет клиентами--как это нужно мне--вряд ли подойдет. Нужна возможность самой произвольно выбирать карты, так как нужно только оформление сделанного вручную расклада.

Да--у вас написано неограниченное количество колод--а вот как их туда вставить?))) В программе также нет важного для новичков--помощи или справки по программе)


Сообщение отредактировал Сумеречная - Сб, 20.04.2013, 21:33
 
VisualTarotДата: Вт, 28.10.2008, 14:48 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Сумеречная, Спасибо! раньше программа называлась Tarot (только англ. платная версия), и там была возможность самим выбирать карты на виртуальном карточном столе, так что в любой момент можно будет добавить эту возможность flower

Wilama, на сайте можно скачать дополнительные колоды (в общей сложности могу залить больше 300 колод с торрента, но надо ли оно?), всё что нужно чтобы установить скачанную колоду - это распаковать содержимое скачанного архива в папку c:\путь к программе\visual tarot\cards\
Описание для каждой колоды можно следать вручную в Редакторе значений карт, или же заполнить файл c:\путь к программе\visual tarot\descriptions\ВашеОписаниеКолоды.srml в блокноте(или в любом другом редакторе, напр. word'е), синтаксис файла не должен вызвать затруднений.

Полная версия ForetellTarot стоит 2100 рублей, с редактором раскладов 700 руб., а здесь всё легально, и не нужен никакой кряк.
Согласен ForetellTarot в каком-то отношении более профессиональна и ориентирована далеко не на новичков, кроме того описания колод там поставляются не с каждой колодой.

Вобщем учитывая ваши пожелания, могу добавить весь недостающий функционал Foretell Tarot в свою программу smile

 
primaДата: Вт, 28.10.2008, 14:52 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Простите меня за, может быть, глуповатый вопрос, но я не могу его не задать.
Кто, как и зачем использует эти программы?

Foretell Tarot - у меня есть эта программа. Но я её использовала только для того, чтобы найти нужный расклад. И всё.
Может быть я просто не осознаю каких-то возможностей программы? Расскажите мне smile Спасибо.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
СумеречнаяДата: Вт, 28.10.2008, 14:54 | Сообщение # 8
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (VisualTarot)
ак что в любой момент можно будет добавить эту возможность
чем быстрей тем лучше))) Я там еще в прошлый пост кое-что дописала насчет колод.Можно ли их создавать самим?Мне например нужно Таро Теней(Скляровой)--одна из моих рабочих колод.И таро Парацельса(той же Скляровой, но оно нестандартное там не 78, а 86 арканов--добавлены 7 чакр и карта Грехов)

Еще одно приятное отличие--Foretell Tarot не дает возможности в программе вписывать свои значения к картам , а у вас эта функция реализована
********************
prima, иногда они полезны новичкам--для самообразования--можно опробовать много колод в работе, почитать значения...Не каждый может позволить себе много колод накупить--а тут играйся)))
Я использую для оформления ответов интернет-клиентам--очень удобно--готовая картинка расклада, не надо в фотошопе мучиться собирать, трактовку программную стираю всю(благо он экспортируется в ворд, а готовые шаблонные значения иногда очень нехороши на мой взгляд) и пишу сама свое прочтение иногда по каждой карте, иногда целым текстом.
То есть инет-клиент видит свой расклад, как клиент в реале)Им нравиться))Опять же можно для работы также расклад показывать соратникам, новичкам...

Сообщение отредактировал Сумеречная - Вт, 28.10.2008, 15:01
 
СурияДата: Вт, 28.10.2008, 14:57 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Сумеречная, да я бы воспользовалась Вашей помощью, пришлите мне ключ пожалуйста. Спасибо flower
Понятное дело, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке но иногда для себя можно попользоваться

VisualTarot, щас попробую ее скачать и посмотреть как она работает, интересная программа.

Сообщение отредактировал Сурия - Вт, 28.10.2008, 15:01
 
ВалерияДата: Вт, 28.10.2008, 15:04 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (prima)
Простите меня за, может быть, глуповатый вопрос, но я не могу его не задать.
Кто, как и зачем использует эти программы?

Я как раз не пользовалась , поскольку в уже озвученных тут видах программ нет функции создания и сохранения раскладов, имею ввиду бесплатную версию разумеется.

VisualTarot, Вашу попробую обязательно, спасибо. И присоединяюсь к Сумеречной , хотелось бы иметь возможность самой произвольно выбирать карты, так как нужно только оформление сделанного вручную расклада.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
VisualTarotДата: Вт, 28.10.2008, 15:05 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Сумеречная, колоды можно создавать из своих собственный изображений карт (отсканированных или скачанных из сети), желательно чтобы картника имела размер 144 по ширине и 233 по высоте (в пикселах) - здесь реализован принцип "Золотого Сечения".

c:\путь к программе\visual tarot\cards\НАЗВАНИЕ_ВАШЕЙ_КОЛОДЫ\blank\0.jpg - пустая карта
c:\путь к программе\visual tarot\cards\НАЗВАНИЕ_ВАШЕЙ_КОЛОДЫ\normal\ - здесь размещаем карты с 1.jpg по 78.jpg - это прямые карты.
c:\путь к программе\visual tarot\cards\НАЗВАНИЕ_ВАШЕЙ_КОЛОДЫ\reversed\ - здесь размещаем карты с 1.jpg по 78.jpg - это перевёрнутые карты.

Вот структура колоды.

Как создать свою колоду?
Как сделать изображения карт для колоды?

Предположим у вас есть колода карт (картинки 78 штук)
1. Нумеруем их в правильной последовательности от 1 до 78, так как вам нравится, например карту Сила можно поставить под номером 8, а можно и под номером 11 smile
2. Делаем ресайзы карт до размера 144х233 (любой программой, на мой взгляд удобнее всего Easy Thumbnails
3. Делаем перевёрнутые карты всё тем же Easy Thumbnails (устанавливаем опцию "Rotate + 180 градусов")
4. Ну и наконец пустую карту
5. Помещаем полученные изображения в папки как показано выше.
6. Запускаем программу и находим свою колоду.

 
СумеречнаяДата: Вт, 28.10.2008, 15:06 | Сообщение # 12
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Сурия, скинула в личку, проверьте

VisualTarot, спасибо. Сканов хватает, большего размера, но это уже мелочи)))Эх вам бы еще типа редактор колод встроить....))) Чтоб сама программка все делала)))
А в базу можно более полные данные на клиента? Е-мейл, там даты рождения---или только имя и вопрос?)

Как видите аппетит дам возрастает)))Нас только пусти))))

Сообщение отредактировал Сумеречная - Вт, 28.10.2008, 15:10
 
СурияДата: Вт, 28.10.2008, 15:09 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Сумеречная, спасибоооооо!!! Поймалаааа!!!! heart heart heart
 
СурияДата: Вт, 28.10.2008, 15:14 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
VisualTarot, так Вы автор этой программы, а я сразу и не поняла... Извините, а возможно ли настроить эту программу под Мас?

Я нигде в инете не могу найти ни одну программу по таро для макинтоша sad

Wilama, Спасибо большое все скачала flower flower flower heart heart

Сообщение отредактировал Сурия - Вт, 28.10.2008, 15:24
 
ВалерияДата: Вт, 28.10.2008, 15:19 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Сумеречная)
А в базу можно более полные данные на клиента? Е-мейл, там даты рождения---или только имя и вопрос?)

VisualTarot, в общем мы хотим (изините уж меня наглую) чтоб программа была ориентирована не только на желающих погадать, но и на практикующих тарологов , как инструмент для более качественного обслуживания инет клиентов. Содержала бы в себе возможности изготовления вручную раскладов, выгрузки в ворд ,описаний к ним и архив естественно проделанной работы.Не слишком я замахнулась?))
Зато , когда Вы это сделаете, программа будет просто идеальной для продажи. А мы Вас с удовольствием прорекламируем, на условиях пожизненного бесплатного обновления ессно biggrin


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
СумеречнаяДата: Вт, 28.10.2008, 15:26 | Сообщение # 16
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (Валерия)
А мы Вас с удовольствием прорекламируем, на условиях пожизненного бесплатного обновления ессно
Подписываюсь)))

И вообще, не виноватые мы, вы сами пришли)))

Сообщение отредактировал Сумеречная - Ср, 29.10.2008, 02:18
 
СурияДата: Вт, 28.10.2008, 15:39 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
VisualTarot, Вы думаете 300 колод это много? biggrin biggrin biggrin
Зайдите в тему колоды, и Вы поймете что 300 штук - это для нас капля в море biggrin
 
primaДата: Вт, 28.10.2008, 15:45 | Сообщение # 18
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Сумеречная, спасибо за ответ.
Меня как раз этот вопрос и волновал. Просто я на данный момент все свои расклады фотографирую. Не могу сказать что это очень удобно, или не удобно. Но поробовала бы сделать такое в программе.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
СурияДата: Вт, 28.10.2008, 15:51 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
prima, nfrfz же проблема, только не фото делаю а в фотошоп загоняю wacko wacko
 
СумеречнаяДата: Вт, 28.10.2008, 16:05 | Сообщение # 20
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
prima, пробуйте, кто ж мешает? В Форетелл таро все экспортируется в ворд( советую только не в документ ворд, а в буфер обмена с картинками, открыть ворд и самой вставить. Почему? Разница большая в весе файла. Если сразу в документ --он может быть весом в мб или больше, а если в буфер обмена и потом самой в ворд вставлять--уже килобайтах. Что имеет значение при отправке письмом, особенно если отправляешь несколько раскладов.

Сообщение отредактировал Сумеречная - Вт, 28.10.2008, 16:07
 
primaДата: Вт, 28.10.2008, 16:12 | Сообщение # 21
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Сурия, sad

Сумеречная, я просмотрела свои расклады в документах word, со вставленной туда фоткой расклада, такой фаил весит 127 кб. Вроде не так много. smile
Но всё равно буду пробовать smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
СумеречнаяДата: Вт, 28.10.2008, 16:19 | Сообщение # 22
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
prima, а там копируется не только картинка, а картинка и описание--толкование всех карт, с мелкой картой по каждой позиции.
 
primaДата: Вт, 28.10.2008, 16:28 | Сообщение # 23
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Сумеречная, ах вот оно что. То есть правильно ли я понимаю, что идёт картинка расклада полностью, и ниже
Quote (Сумеречная)
картинка и описание--толкование всех карт, с мелкой картой по каждой позиции.

Или только так

Quote (Сумеречная)
картинка и описание--толкование всех карт, с мелкой картой по каждой позиции.

smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
СумеречнаяДата: Вт, 28.10.2008, 16:34 | Сообщение # 24
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
prima, да, сначала картинка всего расклада. А ниже --название расклада, позиции, выпавшая карта--маленькая картинка и толкование.Допустим если расклад в 10 карт--сначалакартинка всего расклада, а потом отдельно позиция1--картинка карты в этой позиции и толькование, позиция 2--картинка карты и толкование...

Текст в ворде редактируется--то есть стандартное толкование карты можно стереть и писать свое. Если маленькие картинки карт не нужны--также можно выкинуть)))

Сообщение отредактировал Сумеречная - Вт, 28.10.2008, 16:38
 
primaДата: Вт, 28.10.2008, 16:58 | Сообщение # 25
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Сумеречная, ещё раз спасибо за разъяснения. smile

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МашинаДата: Вт, 28.10.2008, 17:21 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
А я всё прочитала и ничего не поняла tongue
 
VisualTarotДата: Ср, 29.10.2008, 04:56 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
VT создавалась с расчётом на невозможность использования живой колоды Таро, а не для перегонки в базу готовых раскладов, в FT это всё реализовано (видимо автор делал программу с таким расчётом) и очень, на мой взгляд удобно.

Выгрузку в ворд сделать можно, базу тоже можно расширить (доп. поля: email, и т.д.) (добавлять комментарии к готовому раскладу, я так понимаю, вы желаете в самом ворде?) Тогда клиенту нужно будет отправить файл .doc + .jpg потому-что снимок расклада в файл ворда неуместится (если его размер 1024px по ширине и выше)
Также могу добавить возможность заносить "готовые" расклады с живых карт в программу, опять же нужно прикинуть как это реализовать максимально понятно и удобно для end-user.
Делать клон FT думаю не имеет смысла, программа хорошая - но для конкретных целей, да и считаю это недостойным копировать оригинальные идеи других авторов, ...
Если и реализую функционал FT, то на другом уровне.

Проблема заключается в том, как уместить на экране информацию:
1. Нужны ли подписи к картам? их нумерация?
2. Нужна ли интерпретация готового расклада?
3. Какие нужны окна и их расположения?
Конечно для профи достаточно чистого карточного стола, с возможностью использовать свою фоновую картинку, и всё (вот он FT к вашим услугам). Профи в совершенстве владеет раскладами, знает позиции карт, колоды и их структуры - а покажите, например, минорный аркан из колоды А.Кроули (или более замудрённой колоды) начинающему тарологу, так он и не ответит, что это за карта, да и чтобы выучить расклад Кельтский Крест (10 карт) потребуется время ну и продолжать можно долго. Здесь удобнее использовать VT.

И ещё одно замечание насчёт "тасования колоды и возможности тянуть из неё карты вручную".

То, что на самом деле происходит в программе скрыто от наших глаз, (исходники как правило всегда закрыты). Колода может тасоваться всего один раз и выстроить числовой ряд от 1 до 78, например в такой последовательности: 10,2,50,7,19,34,... и т.д., и никакой роли не будет играть из какого места колоды вы вытащите карту мышкой, первая вытащенная вами карта всегда будет под номером 10, вторая карта 2, третья 50-я и т.д. - ваша интуиция не будет влиять ни на что!!! числовая последовательность уже сформирована (например при нажатии кнопки "Новый расклад" и т.п. (в зависимости от конкретной программы))

Сурия, для MAC и Linux версии программы будут, это вопрос времени переноса кода на платформу Qt (Nokia).

Сообщение отредактировал VisualTarot - Ср, 29.10.2008, 04:59
 
СурияДата: Ср, 29.10.2008, 09:27 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
VisualTarot, УРАААААА спасибооооо, жду, а то у меня дома МАС, а на работе не хочется светиться... holiday holiday holiday holiday
 
СумеречнаяДата: Ср, 29.10.2008, 11:10 | Сообщение # 29
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (VisualTarot)
И ещё одно замечание насчёт "тасования колоды и возможности тянуть из неё карты вручную".

Это для меня например не особо важно. Мне интересней функция задавать карты в нужные позиции.Указывать что в 1 позиции должна лежать вот эта карта, во 2--вот эта карта...Чтобы оформить расклад сделанный вручную, то есть как вы пишите --заносить готовые расклады с "живых" карт в программу.

Добавлять свои комментарии--да, в самом ворде. Стирать текст написанный программой, править-редактировать. Чтобы текст толкований из программы при возможности сохранялся текстом, а не картинкой.

Далее, мне например удобней что в вашей программе редактор раскладов встроенный.А не отдельный блок как у FT--не надо по лишним окнам бегать, не надо расклады потом специально подключать каждый.Все делается в самой программе.Это плюс. Возможность создать свои колоды из картинок без специальной программы--редактора колод--это тоже плюс.

С базой данных у FT есть большой недостаток на мой взгляд--ее невозможно сохранять.--То есть если что(программа глюканет, систему переставлять придется и так далее)--все данные пропадают((((

У вас имя, данные помещаются над самим сохраненным раскладом, это хорошо, если расклады можно будет как то в документ на комп сохранять--это будет опять же плюс.

 
VisualTarotДата: Ср, 29.10.2008, 13:33 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
вот в каком виде хранится информация о сохранённом раскладе, привожу пример файла "3-card daily, [2008-10-29, 13-21].srml":
Code
[SRML VERSION="1.0" CONTENT-TYPE="SAVEDSPREAD"]
[SPREAD]
3-card daily
[/SPREAD]
[PERSON]
Anastasia
[/PERSON]
[DATETIME]
2008-10-29, 13-21
[/DATETIME]
[QUESTION]
My Question for Tarot Cards
[/QUESTION]
[CARDS]
3
[/CARDS]
[DESCRIPTION]
Here the description of the spread...
[/DESCRIPTION]
[MEANINGS]
1. Inside. What is on my mind, what mood am I in today, what do I really want to do today, etc.
2. Outside. At first, I read this as outside influences, but that didn;t quite work. Now, I see it as the attitude I have to the outside world and the people I meet today, the stuff I need to do (work) etc. What I bring out into the world today.
3. Advice. Speaks for itself, really. It usually works as advice on how to improve either 1 or 2, but quite often, when 1 and 2 are at odds with each other, it suggests a way to make the two more in harmony with each other.
[/MEANINGS]
[POSITIONS]
5,15
85,15
45,5
[/POSITIONS]
[FORTUNE]
71
61
57
[/FORTUNE]
[MIRRORS]
reversed
normal
reversed
[/MIRRORS]
[COMMENTS]
[/COMMENTS]
[/SRML]

Если у клиента будет установлен VT, то достаточно послать ему этот файл, и у клиента будет возможность посмотреть свой расклад с разными колодами, интерпретациями значений карт и т.д.

Чтобы сделать резервную копию сохранённых раскладов нужно скопировать папку database.

Может стоит предоставлять выбор расположения этой папки? например в "Моих документах", для более удобного резервного копирования.

Вобщем для полного резервного копирования нужно копировать все папки кроме xfiles! иначе возможна несовместимость))

Новую версию лучше устанавливать в отдельную папку, а потом уже копировать туда данные из предыдущей версии программы.

 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Программы для гадания и составления раскладов (Описание программ для гадания на Таро)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz