Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Программы для гадания и составления раскладов - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахПрограммы для гадания и составления раскладов - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Программы для гадания и составления раскладов (Описание программ для гадания на Таро)
Программы для гадания и составления раскладов
ВалерияДата: Ср, 29.10.2008, 13:55 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (VisualTarot)
Если у клиента будет установлен VT,

Понимаете, клиент вряд ли захочет таких трудностей, поэтому думаю подобный вариант нереален.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
СумеречнаяДата: Ср, 29.10.2008, 15:06 | Сообщение # 32
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (Валерия)
подобный вариант нереален.
Согласна полностью. Клиент хочет готовый расклад, трактовку таролога и ничего больше. Бегать по сети, скачивать программу, устанавливать загружать ...Оно ему надо? Не надо)))И кроме того он может не иметь такой возможности.Например технической.
Документ ворда был бы оптимальным вариантом.


Сообщение отредактировал Сумеречная - Ср, 29.10.2008, 15:08
 
VisualTarotДата: Сб, 01.11.2008, 02:37 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
да можно не только ворд, хоть PDF, CHM, MHT и т.д. стандартов много, если документ ворд, то только RTF, структура DOC и DOCX пока для меня загадка))) да и MAC и LINUX не поддерживают этот формат, а программа скоро станет мультиплатформенной)))
а глядя на ваши высказывания о ворде... ну не проще ли самим написать там значение расклада в вашем собственной видении??
я же сам раскладываю карты, и не пользуюсь ни чьими интерпретациями карт, говорю только то, что сам вижу, или не говорю ничего когда информация закрыта smile

Добавлено (01.11.2008, 02:37)
---------------------------------------------
Сурия, ломать программу автора (ForetellTarot) или использовать кряки..., как разработчик, я считаю это не хорошо... человек вложил в программу свой труд, свои знания, захотел быть вознаграждённым за это, а вы так...

Quote
Понятное дело, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке но иногда для себя можно попользоваться

вы воспользовавшись крэком, скушали этот сыр...

я не собираюсь делать русскоязычную версию программы платной.
я руководствуюсь следующим принципом: если программа понравилась и ей захотят пользоваться, то я приму благодарность в любом виде, это зависит от возможностей человека (финансовых и пр.). Каждый поступает по-совести!

Quote
VisualTarot, Вы думаете 300 колод это много?
Зайдите в тему колоды, и Вы поймете что 300 штук - это для нас капля в море

извиняюсь, об'шибся немного немало, а 1300 колод. и я их скачал, посмотрел, и ... только нужно ли оно?
вот моя небольшая статья на эту тему http://tarot.my1.ru/forum/2-143-1

 
СурияДата: Сб, 01.11.2008, 07:30 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Quote (VisualTarot)
Сурия, ломать программу автора (ForetellTarot) или использовать кряки..., как разработчик, я считаю это не хорошо... человек вложил в программу свой труд, свои знания, захотел быть вознаграждённым за это, а вы так...

VisualTarot, извините, обидеть Вас совсем не хотела. Просто у меня МАС дома. А на работе так только для экстренных случаев поэтому лицензионку мне нет смысла покупать чтоб только начальство дразнить.. А вот если бы была программа под мой комп то денег бы не пожалела.

Хотя у меня двухпрограммный МАС но как то винду ставить на него не хочу. К тому же тут полная защита от вирусов. И привыкла к нему.

так что если разберетесь с моим зверем, конечно буду вам ооочень признательна biggrin

 
СурияДата: Сб, 01.11.2008, 07:52 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
VisualTarot, согласна с вами. Но очень порой хочется какой то новизны. Вы же в женском обществе, где слово ХОЧУ преобладет над "А СМЫСЛ?" biggrin Нет никакого смысла, просто желание иметь красивую колоду в коллекции.
Хотя отчасти согласна, что нужно иметь для работы всего несколько колод. Так и получается, что используются только те, которые наиболее проработаны и близки, а остальные пылятся на полке. Хотя как сказать каждый находит в какой либо колоде свой смысл.


Сообщение отредактировал Сурия - Сб, 01.11.2008, 07:53
 
СумеречнаяДата: Сб, 01.11.2008, 21:33 | Сообщение # 36
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (VisualTarot)
да можно не только ворд, хоть PDF, CHM, MHT и т.д. стандартов много, если документ ворд, то только RTF, структура DOC и DOCX пока для меня загадка)))

а глядя на ваши высказывания о ворде... ну не проще ли самим написать там значение расклада в вашем собственной видении??

Вот вот-вот, всего и побольше))

Написать то мы трактовку напишем, и всегда именно это и делаем, иначе и быть не может. Тупо значения он и сам по таро-сайтам почитать может--толку-то))Но картинку расклада- то по любому надо сохранить, вывести из программы. Чтоб отправить ее клиенту вместе со своим толкованием.
Или несмотря на наличие программы опять в любимый фотошоп топать--и там ее сидеть час ваять?))Так это я и без программы могу)

 
VisualTarotДата: Сб, 08.11.2008, 00:00 | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Итак, программа с возможностью хранения там уже готовых(сделанных на живых картах, "LiveCards Readings") раскладов есть))) можно напрямую создавать собственный расклад, то есть вносить карты в позиции ручками(концепция отлична от ForetellTarot, не хочу копировать...), или же редактировать расклады ранее сохранённые в Visual Tarot в Database)))

Вопрос: действительно ли нужна возможность тащить карты руками(ха! ну мышкой конечно же!!)? или уже не актуально? или это это всё-таки определяюще??
хотелось бы услышать разные суждения на эт счёт, и с обоснованиями!!

Новая версия программы сейчас только на английском!!! Как переведу выложу Русскую версию, и конечно же FREE )))

smile

Мне на самом деле очень интересны ваши мнения о моей программе!!

Сообщение отредактировал VisualTarot - Сб, 08.11.2008, 00:04
 
СумеречнаяДата: Сб, 08.11.2008, 00:17 | Сообщение # 38
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (VisualTarot)
действительно ли нужна возможность тащить карты руками(ха! ну мышкой конечно же!!)? или уже не актуально? или это это всё-таки определяюще??

Для меня( при функции создания собственных раскладов) не актуальна. Но людям изучающим таро, новичкам, тем кто будет гадать программой--может быть полезна. Одно дело когда машина сама тебе тасует и другое когда ты гордо сам (пусть даже это иллюзия), создает большее ощущение реальности и причастности)))

Так, а что там с сохранением в ворд?М? С выводом раскладов из программы?

И еще момент..Редактор раскладов рассчитан только на небольшие по высоте расклады, как я заметила..В окне где карты раскладываешь для схемы в отличие от окна описания расклада полоса прокрутки не появляется. То есть больших раскладов создать нельзя...Максимум 5 карт в высоту? Или я чего-то непонимаю?

 
VisualTarotДата: Сб, 08.11.2008, 00:34 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Сумеречная, именно так 5 карт в высоту, пока нет времени доработать визуальный редактор (очень много запросов на другие доработки).
"больших" ... - расклады создать можно, вручную, правя файл расклада... = но это скоооо...ро устраню))))

теперь про мс ворд... формат поддерживать не буду!! не из-за не возможности, а принципиально, в связи с переносом программы на мас и линукс!! поддержка будет, но RTF и PDF (adobe acrobat), у меня всё это уже есть, только дайте время протестировать и довести но совершенства (и блаженства, то есть непрерывного наслаждение программой, без косяков, падений, вопросов об абшибках и т.д.)

Добавлено (08.11.2008, 00:34)
---------------------------------------------
вопрос ко всем => как вы считаете скольким должно быть максимальное количество карт в раскладе?
это нужно для редактора раскладов)))

 
WilamaДата: Сб, 08.11.2008, 03:03 | Сообщение # 40
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
VisualTarot, я вначале так резко отозвалась о Вашей программе...Честно говоря, думала, что это не человек зарегистрировался, а что-то вроде рассылки. Аж самой смешно стало smile А сейчас я вижу, сколько труда Вы вкладываете в свое "детище", сколько времени...Вы молодец! И знаете - я взяла и скачала полную версию программы, и если быть откровенной, то ради тех колод, которые Вы заложили в VT. Поэтому хочу сказать Вам спасибо! Хотя я все же предпочитаю гадать без электроники... smile
 
СумеречнаяДата: Сб, 08.11.2008, 10:05 | Сообщение # 41
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (VisualTarot)
ак вы считаете скольким должно быть максимальное количество карт в раскладе?
это нужно для редактора раскладов)))
Ну вообще есть расклады на полную колоду))Не пугайтесь, в программу это не надо)))

А вообще...навскидку вспоминаю неплохой расклад Котельниковой на отношения--там 30 карт.

А больше пожалуй и не надо...Новичков большое количество карт пугает, да и более опытные не всегда любят большие расклады.

А окно раскладов будем ждать новое. А то столько хороших раскладов мимо))

 
ВалерияДата: Сб, 08.11.2008, 14:10 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Согласна с Сумеречной , даже при доставании уточняющих карт, более 30 не нужно

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
VisualTarotДата: Пн, 10.11.2008, 23:49 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Валерия, а куда уточняющие карты класть??? я имею ввиду в программе

Добавлено (10.11.2008, 23:49)
---------------------------------------------
Wilama, благодарю вас за такой отзыв)))
в программе уже есть возможность хранить готовые расклады, только пока её нет он-лайн.

 
ВалерияДата: Ср, 12.11.2008, 12:48 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (VisualTarot)
а куда уточняющие карты класть??? я имею ввиду в программе

рядом с уточняемой, под, над или сбоку, если конечно это возможно реализовать.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
СумеречнаяДата: Сб, 22.11.2008, 22:07 | Сообщение # 45
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
----

Сообщение отредактировал Сумеречная - Сб, 20.04.2013, 21:39
 
ВалерияДата: Вс, 23.11.2008, 09:20 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Сумеречная, голова! hands и ручки золотые, спасибо , дорогая! flower

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
СумеречнаяДата: Вс, 23.11.2008, 13:15 | Сообщение # 47
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Да не за фто))) Это программа минимум, было бы времени побольше--еще б наваяла, но сама знаешь--еще с августа в цейтноте)
 
ГостьДата: Чт, 04.12.2008, 12:51 | Сообщение # 48
Группа: Новичок





Есть код к ForetellTarot Full cry

Добавлено (04.12.2008, 12:51)
---------------------------------------------
Дайте код регистрации для ForetellTarot Full

 
СумеречнаяДата: Чт, 04.12.2008, 15:10 | Сообщение # 49
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Гость, Редактор раскладов и редактор колод там изначально нерабочие. Рабочие блоки вам вышлют только после оплаты и никак иначе.Автор спецом так сделал.

Сообщение отредактировал Сумеречная - Сб, 20.04.2013, 21:41
 
СумеречнаяДата: Сб, 06.12.2008, 12:52 | Сообщение # 50
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
На сайте Visual Tarot уже второе обновление английской версии...Добрый дедушка Мороз, когда ж русская новая будет?)))
 
VisualTarotДата: Пт, 12.12.2008, 22:46 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Сумеречная, когда в программе будут воплащены все ваши пожелания!
 
ГостьДата: Сб, 17.01.2009, 16:41 | Сообщение # 52
Группа: Новичок





Безплатной версии программы скорее всего больше не будет (существование платной тоже под вопросом), поскольку не существует безплатных колод, а выкладывание дополнительных колод в полном комплекте (78 или 22 карт) есть нарушение 'copyright'

вся эта трескатня была поднята авторами колод (т.н. сообщество таро...) которые обеспокоены, что с появлением программ для гадания продажи их колод прекратятся, поскольку они (аторы, художники, дизайнеры) после передачи в издательства своих продуктов лишились авторских прав на колоды, они массово стали жаловаться в издательства, которые обладают авторскими правами на колоды,

вот один из примеров того чем это закончилось,

привожу одно из последних писем Боби (от 15 января 2009) из нашей с ним почти месяц длящейся переписки:
[quote]
Dear Aleksey:

The copyright should be more specific than what you have on the site:

(name of deck) (copyright date found on box) reproduced by permission of US
Games Systems, Inc., Stamford, CT. Further reproduction prohibited.

No downloaded decks allowed at all.
Thank you for your compliance.

Bobbie Bensaid
Vice President, Copyrights & Permissions
US Games Systems, Inc.
179 Ludlow Street
Stamford, CT 06902
203-353-8400 ext 320
203-353-8431 fax[/quote]

только несколько карт из колоды и вышеуказанный текст допустимы...

добавление же колоды в программу (как часть продукта) стоит больших $

максимум что можно включить в инсталлятор, так это колоды тех авторов которые не издавили свои произведения вообще или издавали сами (self published decks), опять же нужно приобретать разрешение ($), но это реально.
в то же время не так много действительно красивых и правильных колод, которые можно включить т.о. в состав продукта, как правило это бессмысленная мазня, или красивые картинки не имеющие отношения к Таро, как к системе знаний.

единственное к чему они не могут зацепиться так это к тому, что на сами Таро как такоевые нет 'copyrigh'-а biggrin это означает что можно самому нарисовать несколько колод и сделать их как часть программы

кроме того 'они'(-это небольшая шайка дезайнеров, возглавляемая автором-анонимом, дебилом и геем Циро Марчетти(Gilded Tarot) и некой Леной Трипенович, скрывающейся где-то в восточной европе и не имеющей отношения ни к сообществу тарологов ни являющейся атором, она называет себя tarot enthusiast и от безделья и нехер-делать ищет приключений на свою задницу, ацтаивая авторские права неизвестных ей фирм и компаний), считают, что программа вообще нелегальна, так как имеет в себе возможность работать с неограниченным количеством колод, как 'белых' так и 'чёрных', то есь с их умозрений выходит, что например любой DVD проигрыватель, будь он software или hardware так же нелегален, поскольку может воспроизводить как лицензионные так и пиратские диски (?) - вопрос конечно интересный... (могу выложить всю переписку, почитаете будете долго смеятся над тем что они писали...)

 
СумеречнаяДата: Сб, 17.01.2009, 22:23 | Сообщение # 53
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Гость, Жаль, но не критично. Поскольку работаем-то все равно ручками)
 
VisualTarotДата: Чт, 22.01.2009, 22:19 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
hello

кому нужны ключи для трёх последних английских версий, пишите в личку santa потому-что скоро купить программу станет нереально из-за "относительно" больших расходов на составляющие компоненты)) так что пока раздаю то что есть)) как и положено даром hello
всё чего нужно чтобы ей пользоваться, это немного знать язык, дабы не заблудиться в многочисленных меню и настройках, скачать и ручками установить титулы (1 файл ~2кб, или прописать самим в редакторе, интерпретации (1 или два файла ~10кб), расклады на Русском (всё есть у Сумеречной), если этого не делать то вполне можно обойтись англискими версиями, которые уже есть в стандартной поставке.

вобщем-то всё что планировалось в программе уже воплощено:
- можно использовать как колоду из 78 карт, так и из 22 карт;
- экспорт в Word (документ редактируется в программе и сохраняется в файл формата RTF), HTML (тут редактировать стили пока нельзя, но вобщем-то выглядит стильно);
- скриншот карточного стола (сделал отдельно, без вставки в документ-Word, т.к. скриншот делается в масштабе 1:1, такие размеры не всегда уместны в текстовых файлах);
- выбор карт мышкой, в т.ч. возможность ложить карты рубашкой вверх и открывать мышкой в произвольном порядке

чего пока нет:
- дополнительных карт на позиции;
- при добавлении расклада с живых карт в Дневник отсутствует возможность заносить собственные интерпретации карт на позициях
- при ручном выборе карт из колоды нельзя использовать дополнительные пустые карты, нельзя использовать повтор карт (repeat cards feature)
- нет настраиваемых стилей для HTML и RTF
- нет редактора RTF файлов (как в Word'e) - хотя нужно ли оно? всегда можно открыть сохранённый документ в MS Word'e и внести корретировку (напр. изменить шрифты, цвета, и т.д.)

------------------------------------------------------

Сейчас я в поисках художников, которые дали бы согласие на включение их колод в состав программы, в обмен на небольшое вознаграждение и(или) рекламу их продуктов.
Что-то уже рисую сам, пока ч-б., но зато всё будет легально smile thumb

Добавлено (22.01.2009, 22:19)
---------------------------------------------
Продолжение темы вот в этой ветке http://tarot.my1.ru/forum/9-173-1
Читаем и улыбаемся, хотя нам читать это поначалу было совсем не смешно...

мда... что-то никто общаться не хочет, может быть из-за кризиса? или ещё из-за чего? shutup

Сообщение отредактировал VisualTarot - Вт, 20.01.2009, 23:05
 
ГостьДата: Сб, 04.04.2009, 16:44 | Сообщение # 55
Группа: Новичок





Не могли бы вы выложить foretell tarot 2.9.8.9 prof (не патч)? А то нигде нету...
 
СумеречнаяДата: Сб, 04.04.2009, 22:33 | Сообщение # 56
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Гость, что значит не патч? Либо ключик крякнутый, либо покупать у автора.Третьего не дано.Версии с работающими редакторами вообще нет--только покупать.

Сообщение отредактировал Сумеречная - Сб, 04.04.2009, 22:47
 
СурияДата: Сб, 04.04.2009, 22:41 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
VisualTarot, а как же я? "Малыш, я ведь лучше собаки" !!!! hello biggrin

А мой МАКККК ? sad

И вопрос на засыпку системным администраторам... GOOGLE на территории СНГ платный, или бесплатный сейчас? Говорят 50 центов за 5 входов Европе выставили.

Сообщение отредактировал Сурия - Сб, 04.04.2009, 22:42
 
VisualTarotДата: Ср, 08.04.2009, 22:20 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Сурия, мою программу можно запускать и в MAC и в LINUX - есть информация на сайте как это сделать, над кроссплатформенной версией работаю!! да и вообще писать программы для меня всего лишь увлечение, игра и не более того, кроме Visual Tarot есть ещё программы, и над ними я работаю, и ещё новые проекты, так что дайте срок - будет вам и белка, будет и...

Гость, вообще если программа действительно нужна - купите... кстати, тот же Форетелл уже успел усовершенствовать свою программу... добавил руны и оракулы... чтож придётся даганять и обганять!!! появился стимул как ни как biggrin

Но у меня LIFETIME LICENSE = ПОЖИЗНЕННАЯ ЛИЦЕНЗИЯ flower
все будущие программы, обновления, патчи и т.д. уже включены в цену покупки...
пока никто такого не предлагает)))

Есть и вариант покупки только текущей версии $15 что примерно равно 500руб. - стоимость коробочного лицензионного диска в магазине biggrin

а для форума tarot.my1.ru (как я уже писал выше) предлагаю программу безплатно, по всем вопросам обращайтесь в личку

Сумеречная, не могу пользоваться вашим форумом - постоянно 504 Gateway Time-out nginx/0.7.22... при попутки перейти в "тему", а авторизуюсь я нормально

 
СумеречнаяДата: Ср, 08.04.2009, 22:40 | Сообщение # 59
Друг
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
VisualTarot, очень странно, вроде у всех форум нормально работает, жалоб не поступало. Если что мои б давно крик устроили, у нас там конкурс в разгаре))
 
lotionДата: Сб, 09.05.2009, 04:23 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Прошу прощения Дамы, а не могил бы вы поделиться колодами для ForetellTarot и ключиком....очень нужны посомтреть ситуацию на разных колодах,а на руках всего 2 физически...
 
Форум о Таро и Оракулах » Архивы » Архив раздела "Карты Таро" » Программы для гадания и составления раскладов (Описание программ для гадания на Таро)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz