Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Лучи Миссии и Таро - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахЛучи Миссии и Таро - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Лучи Миссии и Таро
Лучи Миссии и Таро
SenPoliaДата: Пт, 26.07.2013, 15:13 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
raduniza, спасибо большое за информацию по Лучам!

Доступно только для пользователей


Таро РУ, Логинова, таро Ленорман, Большая Астро-Мифологическая Ленорман 54, Оракул Ленорман 36, Ошики, Ангелы...
 
koshecДата: Сб, 26.10.2013, 21:23 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Ответьте, пжлст, на вопрос.
Почему, с какой целью, в жизни человека появляются люди с лучом Шута?
У меня так случилось, что за последние три месяца встретила троих Шутов, как будто случайно. Со всеми сложились отношения (это и друзья, и коллеги по работе). читала, что ШУты приходят для порушения Дьявола но я- не Дьявол.
 
SiegfriedДата: Сб, 26.10.2013, 22:54 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Цитата shiva ()
Короче, что сказать-то хотела.. на мой взгляд это весьма спорная теория, не стоит принимать её как абсолютную истину


У Иссет (если это ее собственные идеи) прекрасно разработана идея "цветных" людей, во всяком случае в частях от красной до зеленой (остальное сугубо теоретически). Все остальное крайне сомнительно даже в теории. И огромный минус в догматичности собственных разработок, модели воспринимаются не как модели, а как единственно возможные чертежи, по которым нужно кроить жизнь. При всей моей негибкости даже мне это кажется чрезмерным.

То, что касается "неиспользования" других колод, ориентация исключительно на околопапюсовские колоды, необходимость "заряжать" колоды - такие строгие условности должны давать какой-то конкретный и гарантированный результат. Пока я его не вижу smile
 
EsmeralldaДата: Вс, 27.10.2013, 15:05 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Siegfried,
Цитата Siegfried ()
У Иссет (если это ее собственные идеи) прекрасно разработана идея "цветных" людей, во всяком случае в частях от красной до зеленой (остальное сугубо теоретически). Все остальное крайне сомнительно даже в теории.

Я саму Иссет не слушала, а вот Анна Гак очень хорошо объясняет цветные переходы. И в общем-то она делает акцент на то, что Таро как система (по крайней мере Папюс) ориентирована на желтых и зеленых, а тем, кто находится выше это уже не нужно.

Цитата Siegfried ()
То, что касается "неиспользования" других колод, ориентация исключительно на околопапюсовские колоды, необходимость "заряжать" колоды - такие строгие условности должны давать какой-то конкретный и гарантированный результат. Пока я его не вижу

а что ты имеешь в виду в данном случае как конкретный и гарантированный результат? Получение луча с первого раза?


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
SiegfriedДата: Вс, 27.10.2013, 15:50 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





La_Diosa, голубым Таро не нужно, это да smile

Цитата
а что ты имеешь в виду в данном случае как конкретный и гарантированный результат?


Тот факт, что "заряженная по правилам" колода гарантированно (или хотя бы в обозримо большом числе случаев) начинает работать вернее, чем "незаряженная". Равно как и то, что использование всех правил и методик Иссет, всех ее трактовок и отказ от использования других колод дает качественное (и количественное) преимущество.

Цитата La_Diosa ()
Получение луча с первого раза?


Для начала меня нужно убедить в существовании этого самого луча, а не преподавать мне его как некоторое откровение, причем откровение обязательное к применению. "Цветная модель" мне нравится с некоторыми оговорками, потому что согласуется с наблюдениями и дает еще один возможный срез, наряду с множеством других возможных срезов. Все остальное пока из разряда "уверуйте".
 
EsmeralldaДата: Вс, 27.10.2013, 15:59 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Siegfried,
Цитата Siegfried ()
голубым Таро не нужно, это да

smile smile
Цитата Siegfried ()
Тот факт, что "заряженная по правилам" колода гарантированно (или хотя бы в обозримо большом числе случаев) начинает работать вернее, чем "незаряженная". Равно как и то, что использование всех правил и методик Иссет, всех ее трактовок и отказ от использования других колод дает качественное (и количественное) преимущество.

на самом деле разницы нет smile я проверяла biggrin

Цитата Siegfried ()
Для начала меня нужно убедить в существовании этого самого луча, а не преподавать мне его как некоторое откровение, причем откровение обязательное к применению.

слушай, почитай про Лучи у других авторов, это преподносится просто как еще один маячок, которым можно воспользоваться или нет...

Вообще, эта система много говорит о карме, поэтому нужно ее фильтровать с этой стороны...


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
SiegfriedДата: Вс, 27.10.2013, 16:25 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





La_Diosa, я не большой знаток кармы, но насколько я помню и понимаю достижение просветления - это глобальная цель. Других мироздание перед нами не ставит. Наличие же лучей и всяких подлучей означает наличие программ различной степени детализации. И мне совсем не хочется выстраивать свою дальнейшую жизнь именно тем образом, который мне проинтерпретировал кто-то на основании того что именно он вытянул в тот момент времени.

Сначала тебе говорят как жить глобально, потом сводят расписание вплоть до мелочей и в результате получается типичная секта. Шаг влево-шаг вправо - расстрел.


Сообщение отредактировал Siegfried - Вс, 27.10.2013, 16:26
 
EsmeralldaДата: Вс, 27.10.2013, 16:31 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
Siegfried,
Цитата Siegfried ()
я не большой знаток кармы, но насколько я помню и понимаю достижение просветления - это глобальная цель

чтобы достичь просветления - нужно пройти ряд жизненных задач, они растянуты на различные воплощения.
Вот этим задачи и показывает луч, а подлуч всего лишь способ реализации.
сейчас кстати к этой теме вектор реализации добавился smile



В любом случае, по мне - так это не догма какая-то, а всего лишь некоторая помощь по жизни smile


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
SiegfriedДата: Вс, 27.10.2013, 16:53 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





А, выходит не понимаю я карму smile Там упор на "всеобщей предопределенности всего". Но хорошо, почему тогда кто-то берет на себя работу мироздания по разъяснению мне моих задач и подзадач? Ведь карма подразумевает самостоятельную работу и проработку. Точнее даже так, мироздание эти задачи ставит, а я их сам понимаю. Жизнью, а не вытягиванием карты из колоды старших арканов.
 
ELДата: Чт, 07.11.2013, 01:20 | Сообщение # 70
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1034
Статус: Offline
Простите что влажу, но это и правда не догма - а просто один из многих других методов самоопределения. Чей-то метод можно взять ЦЕЛИКОМ и использовать как цельную систему - или придумать свой собственный (еще один) метод, практиковать его неск.лет, получать обратную связь, корректировать и "прописывать" его в пространстве ))). Я думаю искажая чью-то систему и дорабатывая ее без понимания вложенного в нее смысла нет гарантии получить точный результат.
Иссэт - автор данного метода не только настаивает на вытаскивании Лучей на заряженной определенным раскладом колоде, а и на том что карты для данного расклада должен тянуть сам клиент - своими руками или выбирая их по телефону, скайпу или в чате. Сам расклад делается без задавания вопроса и сообщения картам данных о человеке, а именно взаимодействуя каким-то образом с ним.
 
мулькаДата: Вс, 17.11.2013, 08:07 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Скажите пожалуйста,..???Могут ли перевёрнутые карты выпадать в Луче и Подлуче... Спасибо...
 
irmaДата: Чт, 20.11.2014, 15:51 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
мулька На сколько я знаю, перевернутых лучей и подлучей не бывает.
Ответ на вопрос с сайта школы Врата Изиды: "При определении моего луча у таролога моя лучевая карта вышла перевернутой. Что это означает?
Ничего не означает, в раскладе на определение лучей карты не имеют прямого и перевернутого значения."
 
oom080Дата: Пн, 02.02.2015, 01:40 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Доброго времени суток, прошу помочь и разъяснить сочетание карт в Луче Миссии - луч- Шут и подлуч- Маг. Как влияет Маг на Шута?
 
EsmeralldaДата: Пн, 02.02.2015, 09:14 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3385
Статус: Offline
oom080,
Цитата oom080 ()
Доброго времени суток, прошу помочь и разъяснить сочетание карт в Луче Миссии - луч- Шут и подлуч- Маг. Как влияет Маг на Шута?

нужно помнить, что по сути, Луч - это некая глобальная задача, а подлуч - способ ее реализации.
Шут, он такой, весь в идеях, быстро загорается. А Маг в данном случае помогает эти идеи реализовать, претворить в жизнь, даже в какой-то мере заземляет, что ли.


Сделай шаг. Дорога появится сама собой.
 
AsenkaДата: Сб, 21.11.2015, 19:23 | Сообщение # 75
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Девочки, если для определения луча миссии каждый раз новую колоду брать или очищать/перезаряжать её, это же вообще какая морока. Неужели все так и делают? Я, например, не чищу свои колоды, они как бы, наоборот, только опыта набираются после каждого сеанса. А тут задумалась про лучи миссии, хочется пробовать, но где же столько колод взять?... sad

Сообщение отредактировал Asenka - Сб, 21.11.2015, 19:23
 
EmpressДата: Сб, 12.05.2018, 19:03 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1522
Статус: Offline
Цитата Esmerallda ()
нужно помнить, что по сути, Луч - это некая глобальная задача, а подлуч - способ ее реализации.

а как тогда быть с лучами Дьявола и Луны?
Как я помню, положительный подлуч при этом не работает.
Вот у меня Дьявол П и Бланка....


Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность. Иначе это все тлен и пустота. Готовить и хомяку можно.
 
АленаДата: Сб, 13.06.2020, 04:38 | Сообщение # 77
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Статус: Offline
Empress,
Цитата Empress ()
а как тогда быть с лучами Дьявола и Луны?
Как я помню, положительный подлуч при этом не работает.
Вот у меня Дьявол П и Бланка....


Насколько я поняла всю эту информацию, по Дьяволу (порушенному) цель - его расщепление способом Бланки :D.
Т.е положительный подлуч Бланки РАБОТАЕТ на расщепление.

Я бывшая темнолучная, но, к сожалению, не помню, что у меня выходило подлучом...
Записала карты и благополучно потеряла, но главное, что Темный перестал выходить на 7 теле на вопрос о Луче)) Однажды наконец-то вышел Светлый.

Я это к тому, что всё равно луч расщепляется, если в этом жизненная задача, только, возможно, легче, если осознаешь, каким образом это должно происходить.


Счастье - вещь индивидуальная.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Лучи Миссии и Таро
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz