Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Лучи Миссии и Таро - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахЛучи Миссии и Таро - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Лучи Миссии и Таро
Лучи Миссии и Таро
shivaДата: Ср, 09.05.2012, 16:46 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Лично я обратила внимание вот на эти слова Иссет (цитата с её сайта:

"У меня вышла «Папесса» – потом задним числом я высчитала, что я была «Луной» и расщепила ее."

Т.е. налицо проработка аркана, и замена "определяемого один раз в жизни луча". Кто знает... что вытащила-бы сама себе Иссет, задайся она этим вопросом ещё лет через 5?


личка для гаданий не функционирует
 
АмелиДата: Ср, 09.05.2012, 16:51 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (shiva)
Думаю, "луч миссии", который определяется при раскладе - это не столько неизменная "кармическая карта", сколько карта, проработка которой на данный момент наиболее необходима.

Лично я к ним именно так и отношусь. Здесь и сейчас. biggrin
 
shivaДата: Ср, 09.05.2012, 17:23 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (raduniza)
Ведь никому в голову не приходило использовать дрель в качестве миксера, но однажды появился «Шут-дурак», и через какое-то время этот способ перемешивания (например клея для обоев) стал практически общепризнанным

Я уже говорила, что мой знак гороскопа Водолей похож по описанию и на Звезду и на Шута.
Вот конкретный пример: однажды я жила в общежитии семейного типа (3х комнатная квартира, в каждой комнате по семье, общие кухня и санузел). Изыск строительной мысли выразился в том, что ванна стояла за углом от раковины , в отдельной нише.
Слив в ванне был, не было подвода воды, т.е. кран с горячей/холодной водой был только в раковине за углом.
До меня народ набирал ванну ведром. Мне ведром было лень. Я сняла плафон (там были лампы дневного освещения, плафон - длинный и узкий пластмассовы желоб), и вуаля - приставил этот желоб одним концом к крану в раковине, другой направил в ванну - и делай что хочешь, хоть стирай, хоть мойся. (Да, мы тогда и стирали руками в ванне, не было у нас машинок). Потом все жильцы очень удивлялись - как такое простое, логичное и практичное в нашей ситуации решение не приходило им самим в голову?
И таких примеров - типа "дрели для миксера" я могу много вспомнить.
Вообще читаю Шута - многое "про меня", а тем не менее - миссией мне определили Звезду.

Короче, что сказать-то хотела.. на мой взгляд это весьма спорная теория, не стоит принимать её как абсолютную истину (как впрочем и все другие теории). Читайте, думайте, анализируйте, берите на заметку то - на что есть внутренний отзыв и отклик, даже если лично Вам это не определили как главный луч.
Пользу можно извлечь из многого. При желании.


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Ср, 09.05.2012, 17:43
 
radunizaДата: Ср, 09.05.2012, 18:23 | Сообщение # 34
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 283
Статус: Offline
shiva,
Я тоже считаю , что это не все и не последняя инстанция. Люди всегда будут разрабатывать свои методики и всегда будут люди принимающие и отрицающие. Каждый для себя найдет что то интересное. Я изучаю потому ,что мне интересно это познать глубже и я наблюдаю за теми , кто рядом со мной в моем окружении и делаю для себя вывод. Иногда (я прро себя) я наблюдаю много интересного и понимаю почему это произошло. Мой луч-Жрец,подлуч-Дьявол. (порушенный)
Просто проанализировав я нашла очень много сходства , мне стало многое понятно. В принципе много спорных теорий и мне они просто интересны.


Меня интересует таро и всё ,что с ними связано
 
РинатаДата: Ср, 09.05.2012, 18:38 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Тут в принципе и лечение одним подходит, другим нет. одним одно помогает другим другое. Для меня было очень интересно и позновательно понять свои луч и подлуч. Многое прояснилось сразу, есть над чем задуматься, одно не знаю на всю жизнь это или со временем что-то изменится, но сейчас информация была очень кстати
 
shivaДата: Ср, 09.05.2012, 19:38 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Статья из ЖЖ



Много интересных статей по теме лучей в этом ЖЖ - ссылка на статью "Уровни развития луча".


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Ср, 09.05.2012, 20:04
 
НамастэДата: Чт, 10.05.2012, 02:44 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Вот вопрос возник, а что делать тем у кого по описанию один луч совпадает, а на Таро совсем другой получился? suspect uhm
Автор же этим делом часто заниматься не советует, в смысле раскладывать?
 
MalinkaДата: Чт, 10.05.2012, 13:54 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Намастэ, внутреннее ощущение никогда не врет, а вот рука с картами может и дрогнуть) wink Если подробнейшим образом изучить оба описания и прислушаться, вероятно можно уже и не раскладывать.
 
НамастэДата: Чт, 10.05.2012, 14:07 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Malinka, описание совпало когда я делала не по правилам (не заряжала колоду, и даже не отделяла старшие арканы), сразу тяну Жрицу, потом подлуч Луну, правда есть у меня свойство вытягивать арканы те что хочу из колоды вслепую, вот поэтому и попросила со стороны посмотреть. Так что советуете верить первому раскладу и описанию? Я вот карты Мир/Дьявол не чувствую как свои, ну Мир так точно, не доросла еще wink
 
MalinkaДата: Чт, 10.05.2012, 14:19 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Намастэ,
Quote (Намастэ)
сразу тяну Жрицу, потом подлуч Луну,

а как по ощущениям, согласны с этими картами? узнаете свою душеньку?
Конечно же лучше ориентироваться по описанию, при условии правильного понимания информации. Карты конечно не врут, но иногда и на старуху бывает проруха)

Quote (Намастэ)
описание совпало когда я делала не по правилам (не заряжала колоду, и даже не отделяла старшие арканы),
 
НамастэДата: Чт, 10.05.2012, 14:28 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Quote (Malinka)
а как по ощущениям, согласны с этими картами? узнаете свою душеньку?

да узнаю, 100% моё, и Жрица и Луна yes
 
MalinkaДата: Чт, 10.05.2012, 14:40 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Намастэ, тогда и сомневаться не стоит smile Зарядка колоды и прочая подготовка по сути являются вашей собственной настройкой на правильную ноту. Вполне себе вероятно, что вашей Жрице/Луне вообще не нужна атрибутика для настройки.

Приведу пример, Радуница определила мне подлуч Императрица, я решила проверить между делом (каюсь))), в итоге из полной незаряженной колоды достаю СА Правосудие biggrin
 
shivaДата: Пт, 11.05.2012, 11:10 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Ещё интересная статья Мотивация к выбору и не-выбору из жж the_popess.
Я опять запуталась wacko как я выбираю:

по Звезде "Я выбираю это по воле души, мне так подсказывает интуиция. Я не всегда могу это обьяснить, я просто так чувствую"

или по Шуту: "Я выбираю это спонтанно, по зову левой пятки. Так может быть весело, необычно, это креатив, нестандарт."

Логики в выборе нет ни там, ни там. Ага, я именно так и выбираю - левой пяткой))


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пт, 11.05.2012, 11:12
 
shivaДата: Сб, 19.05.2012, 18:09 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Нашла интересную статью, посвящённую "вектору реализации Императрица (или "Природа")".
(По-моему смысл "вектора реализации" близок к смыслу Луча миссии, и эта статья поможет лучше понять этот аркан и Луч)

Как выяснить, в чем твои скрытые таланты? Как найти свой путь, узнать, кто ты на самом деле? Как понять, какие твои качества самые сильные?

На все эти вопросы можно найти ответы с помощью определения Вектора Реализации.


личка для гаданий не функционирует
 
shivaДата: Сб, 19.05.2012, 18:37 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Вектор реализации Папа или Учитель



личка для гаданий не функционирует
 
НамастэДата: Сб, 19.05.2012, 20:39 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





shiva, так подробно у вас про папу, а нет подобной статьи на тему Жрица/Луна? surprised
 
shivaДата: Сб, 19.05.2012, 20:44 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Намастэ, пока там нет про Жрицу и Луну. Но есть заготовленные под них странички. Как только появится что-либо, я скопирую.

личка для гаданий не функционирует
 
TaliyaДата: Пн, 21.05.2012, 18:49 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Сегодня послушала аудиолекции Иссэт.

Чётко поняла для себя, что Подлуч - это способ реализации Луча. Луч говорит о том, что нужно сделать, Подлуч - как, каким образом.

Также интересная инфа про противоположные Лучи, Лучи-антагонисты. Обладателям такой пары в Луче и Подлуче прийдётся несладко. Также возможно столкновения с партнёром.

Противоположные пары:

Маг - Папа
Папесса - Сила
Императрица - Дьявол
Звезда - Солнце
Луна - Белая карта
Шут - Мир


Не верь богам, которые не танцуют...
 
ArlinaДата: Пн, 21.05.2012, 21:28 | Сообщение # 49
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
shiva, огромное спасибо за статью "Вектор реализации Папа или Учитель"!!! Вот теперь хотелось бы статеечку про Папа/Луна smile

Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.

Сообщение отредактировал Arlina - Пн, 21.05.2012, 21:29
 
ЛахесисДата: Пн, 04.06.2012, 21:10 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
М...почитала про Лучи. Что-то меня терзают смутные сомненья... <br /><br />


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пн, 04.06.2012, 21:30
 
shivaДата: Пн, 04.06.2012, 22:10 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Лахесис,
Quote (Лахесис)
То-то меня все время сбивала с толку книжка по манаре котельническовская...

Это разные люди. Анна Котельникова - которая написала книжку по Манаре - основатель Таро-клуба России.
А Иссет Котельникова (по мужу, не дочь Анны) - автор разработки 12 лучей.


личка для гаданий не функционирует
 
ЛахесисДата: Пн, 04.06.2012, 22:36 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
shiva,


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пн, 04.06.2012, 23:01
 
НамастэДата: Вт, 05.06.2012, 01:37 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Quote (Лахесис)
если у тут вспоминать и Одина, и Будду, даже Христа, и так вот самонадеянно сбрасывать их со счетов и говорить что это мелковато ну как то....



Сообщение отредактировал Намастэ - Вт, 05.06.2012, 01:38
 
ЛахесисДата: Вт, 05.06.2012, 11:54 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Намастэ,


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
dagazДата: Вт, 05.06.2012, 12:21 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
очень интересно читать -спасибо за ваше мнение
а для меня это просто очередной расклад-но по мне так есть расклады раскрывающие личность и пути ее реализации гораздо интереснее
спасибо,raduniza за определение моих лучей -шут-императрица
но впечатления на меня описание этих лучей-подлучей не произвело,меня это мало касается
пысы-как раз отшельник,башня ,повешенный гораздо лучше показывают подлучи или еще что там,чем набившее оскомину описание императрицы,где она умница и красавица,воспитывает людей и защищает природу,вообще не глубоко и однобоко,для меня это просто очередной расклад и возводить его в рамки изучения и истины абсолютно нет нужды


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
NIAGRAДата: Пт, 22.06.2012, 17:11 | Сообщение # 56
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
Я так и не поняла, что надо сделать, что бы вычислить этот пресловутый Луч? uhm
 
MalinkaДата: Пт, 22.06.2012, 17:40 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
dagaz,
Quote (dagaz)
императрицы,где она умница и красавица,воспитывает людей и защищает природу,вообще не глубоко и однобоко,для меня это просто очередной расклад и возводить его в рамки изучения и истины абсолютно нет нужды

Императрица, хм... я чем больше задумываюсь как сквозь призму Императрицы реализовать высший луч такой как Шут или БК тем больше огорчаюсь. Наверное стоит рассматривать только такую ее грань как Творчество (в Ошо Дзен особенно ярко)

ps ну и в моем случае на ум неизменно приходит мать Тереза))

Quote (NIAGRA)
Я так и не поняла, что надо сделать, что бы вычислить этот пресловутый Луч?

NIAGRA, тянуть из колоды старших арканов таро.
 
NIAGRAДата: Пт, 22.06.2012, 18:01 | Сообщение # 58
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 595
Статус: Offline
Malinka,
Quote (Malinka)
тянуть из колоды старших арканов таро.

Я прошу простить мою навязчивость, но можно поподробней? Сколько карт тянуть, как раскладывать, сколько лучей должно получиться и т. д. Может я не внимательно тему просмотрела, и не увидела unsure
 
ГликерияДата: Пт, 22.06.2012, 18:25 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
NIAGRA, вот в этом сообщении есть внутри ссылка,где подробно расписывается как тянуть,как заряжать колоду и т.д.Это должна быть новая колода или очищенная)

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал Гликерия - Пт, 22.06.2012, 18:25
 
StanДата: Ср, 01.08.2012, 16:37 | Сообщение # 60
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 502
Статус: Offline
как вектор реализации раскладывается?это те же самые лучи миссии или нет?

Я благодарна Богу за мудрость небес,за силу земли,за дыхание ветра и шум воды
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Лучи Миссии и Таро
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz