Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Сочетания арканов - Страница 18 - Форум о Таро и ОракулахСочетания арканов - Страница 18 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Сочетания арканов
Сочетания арканов
ВалерияДата: Пт, 14.05.2010, 15:16 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В этой теме делимся абстрактными сочетаниями арканов, если же речь идет о конкретном раскладе, то вопросы нужно задавать в темах предназначенных для обсуждения раскладов:

здесь или

Сочетания арканов в сфере здоровья, жизни и смерти выложены в теме "Таро в сфере здоровья"


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
MonaДата: Чт, 25.12.2014, 16:58 | Сообщение # 511
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 742
Статус: Offline
Vendettovna, благодарю за подсказку!
Но вообще, ситуация довольно деликатная, касается очень узкого круга людей... Вопрос связан с отношением человека к определенной ситуации (участником которой он является)... Если только человек сам подтягивает многих лишних в эту ситуацию... Наверное, так...


Таро РУ
 
ГликерияДата: Сб, 03.01.2015, 01:35 | Сообщение # 512
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Яра, читайте внимательно первое сообщение любой темы - там четко написано для чего она создана....
Цитата Валерия ()
В этой теме делимся абстрактными сочетаниями арканов, если же речь идет о конкретном раскладе, то вопросы нужно задавать в темах предназначенных для обсуждения раскладов

Ваше сообщение перенесено сюда.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
airinДата: Вс, 04.01.2015, 12:59 | Сообщение # 513
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Mona,
Цитата Mona ()
что означает появление 3-х Рыцарей в раскладе?

я бы дала по допу к каждому МЧ... т..е рыцарю..Думаю, стало бы понятнее..
Рыцарь может и личность показать, а может и...СОСТОЯНИЕ..( состояние готовности- рыц. жезлов, состояние эмоций- рыц. кубков.., злость, агрессия- мечи..Пентакли- спокойствие и практичность...Все зависит от вопроса) контекста вопроса..
 
kearinaДата: Вс, 04.01.2015, 19:29 | Сообщение # 514
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Mona,
Рыцари это всегда движение -ситуация получит направление и скоро в не начнут происходить перемены ... Я Рыцарей воспринимаю исклюсительно как ситуацию или действия кого-либо -Так что скоро что-то сдвинется с мертвой точки


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
Julie_91Дата: Пт, 23.01.2015, 08:04 | Сообщение # 515
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Статус: Offline
дорогие форумчане, подскажите,пожалуйста,как можно интерпретировать на вопрос 'каковы мысли и чувства человека ко мне на данный момент' сочетание Смерть, Императрица, Иерофант? позиции я делала как мысли-чувства-подсознание (порядок карт соответствует перечисленным позициям). и потом еще вытянула карту с вопросом общего состояния ситуации - 3 пентакли...
долго прикидывала,но в замешательстве... особенно Смерть + Императрица. Это может значить,что человек хочет поменять положение вещей и быть вместе? Или я ошибаюсь... Буду очень благодарна советам для такого несмышленного новичка.как я!


"...будет утром - мудрец, будет утром - холодный ученый тот, кто ночью - поэт"
 
haegtessДата: Пт, 23.01.2015, 11:56 | Сообщение # 516
Группа: Удаленные





Julie_91, если Смерть это его мысли, то ничего хорошего сказать не могу. Особенно про
Цитата Julie_91 ()
быть вместе?

Смерть обычно разделяет, разграничивает, а не соединяет.
Императрица это значимая женщина, для мужчины, и если выпадает на чувства, то она ему нравится как минимум. Иерофант на подсознание еще сложней понять, ведь Вы не написали никакой вводной части для ориентации. Мы же не знаем что там у Вас за ситуация))) Тем более, чужое подсознание вообще, потемки) и тут можно только предполагать с широким спектром смыслов. А Вы что, только на мажорных разложили?
 
Julie_91Дата: Пт, 23.01.2015, 12:16 | Сообщение # 517
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Спасибо! Я вот подумала, что Смерть тут может означать желание поменять положение вещей, мы не вместе с этим человеком,а просто общаемся. надо было мне уточняющую карту вытащить... Сочетание рядом Императрицы и Иерофанта вроде бы должно говорить о серьезных чувствах... В том-то и дело, интересно получилось,я раскладывала всей колодой, а выпали только СА. Ситуацию даже не знаю,как охарактеризовать,мы вместе учимся с этим молодым человеком,и я хочу понять его чувства,потому что уверена,что он что-то чувствует,но почему-то скрывает,а может и ошибаюсь... Возможно, Иерофант означает какую-то духовную связь, родственность душ/интересов?

"...будет утром - мудрец, будет утром - холодный ученый тот, кто ночью - поэт"
 
haegtessДата: Пт, 23.01.2015, 12:22 | Сообщение # 518
Группа: Удаленные





Julie_91, мысли и желания наверное не совсем одно и то же. Желания бывают неосознанными, а мысли продукт разума, сознания) Могу Вам только порекомендовать сделать более подробный расклад или попроситься к кому-нибудь для объективности)) Вроде тут есть на форуме тема "расклады для новичков")
Цитата Julie_91 ()
Возможно, Иерофант означает какую-то духовную связь, родственность душ/интересов?

да, конечно. Но я повторяю
Цитата haegtess ()
предполагать с широким спектром смыслов.

а по триплету точнее сказать не возьмусь. Чтобы не обмануть))
 
SaphiraLostДата: Пт, 23.01.2015, 22:09 | Сообщение # 519
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Рада,
Цитата Валерия ()
В этой теме делимся абстрактными сочетаниями арканов

а у тебя вопрос конкретный
Цитата Рада ()
на вопрос как себя мч проявит в отношение меня в течение месяца вышло
10 мечей, доп 7 кубков это что значит-жестко разрушит все мои иллюзии?

Надо в триплеты cool


В личке заявки не принимаю
 
LelyДата: Вт, 24.02.2015, 05:17 | Сообщение # 520
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Король кубков башня повешеный
в раскладе 12 домов
в 7 доме.
Кверентка рассказала что решила расстаться,на протяжении 4 месяцев звонил пытался помириться,но она не принемала его.Такое твердое решение о расстовании,но долго текущее.
 
airinДата: Пт, 24.04.2015, 17:11 | Сообщение # 521
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Selesta537,
Цитата Selesta537 ()
Вот еще сайт о сочетании карт таро.

Спасибо за заботу) Но не надо ТУТ рекламировать другие ресурсы.. может..я не права, имхо... Это самодостаточный Форум.
Кстати, именно СЮДА "заходят" многие, но... не все удерживаются долго , так как тут нужно не только спрашивать, но и работать. smile
И интересны тут именно индивидуальные, ВАШИ наработки по сочетаниям карт ... smile

Кста... из вчерашних:
Рыцарь мечей, КОЛЕСО,
дно- король мечей. КОЛЕСО ГОДА.

Я разозлилась, неожиданно .. сильно...и высказала в инете товариСЧу все конкретно, что я думаю по его поводу)
по ходу.. его реакция:
выпала СМЕРТЬ+ БАШНЯ.


Этого я и ожидала)) и добивалась. wink Спонтаннного разрыва. "скосила" по ходу, все cool с треском.... wacko


Сообщение отредактировал airin - Пт, 24.04.2015, 17:45
 
vislipuzliДата: Ср, 29.04.2015, 18:02 | Сообщение # 522
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Скажите, а в вопросе на отношения пара карт Суд+Луна (причем, колоды разные, вторая вспомогательная карта - Закон притяжения и РУ, вторая как раз РУ) - означает ли это конец? или начало нового цикла?
 
elitkaДата: Пт, 01.05.2015, 01:53 | Сообщение # 523
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
20+18 СА думаю что перемены но не стабильные и непродолжительные,

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
VeronikaAbovaДата: Вс, 17.05.2015, 07:58 | Сообщение # 524
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
vislipuzli, это возврат к регрессивным отношениям (по Луне), то есть новый круг, но с обязательной уже похожей и знакомой развязкой (что-то вроде - ещё раз "на те же грабли")

я на You Tube - Veronika Tarot 1001
 
chibaliceДата: Пт, 10.07.2015, 07:22 | Сообщение # 525
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 758
Статус: Offline
Девочки, хочу посоветоваться с вами насчет пары: Луна + Колесница. Вопрос о том, хочет ли чел отношений. Мне думается здесь человек хочет вырваться, хочет тайных отношений... Может у вас были ОСки по такому сочетанию? smile

Берегите то, что вам дорого, и не забывайте, что вы Женщина!
 
tukanДата: Пт, 10.07.2015, 08:18 | Сообщение # 526
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Цитата Afina ()
Луна + Колесница. Вопрос о том, хочет ли чел отношений

на вопрос хочет ли Луна на мой взгляд отвечает ,что чел еще не определился со своими желаниями , нет у него четкого представления относительно хотелок ,

а по сочетанию :
на данный момент решает он это вопрос для себя : нужны отношения или нет ,
определяется по этому вопросу
 
mysteryofДата: Пт, 10.07.2015, 13:29 | Сообщение # 527
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
chibalice, согласна с tukan, Луна здесь скорее говорит об неопределенности.

Я бы трактовала это сочетание, как то, что он хочет перемен на личном фронте, но понятия не имеет, какими именно эти перемены должны быть.


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
chibaliceДата: Пт, 10.07.2015, 19:23 | Сообщение # 528
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 758
Статус: Offline
tukan, mysteryof, спасибо, Девочки! А такое сочетание как 10к и Луна? Сомнения в своей семье, неискренность?

Берегите то, что вам дорого, и не забывайте, что вы Женщина!
 
mysteryofДата: Пт, 10.07.2015, 19:26 | Сообщение # 529
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
chibalice, смотрите эти карты уже как расклад, а не как сочетание.
Вот еще ссылка интересная: http://magiachisel.ru/KartyTaro/KartyTaroSochetaniya.aspx?addr=18


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
chibaliceДата: Пт, 10.07.2015, 19:34 | Сообщение # 530
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 758
Статус: Offline
mysteryof, да, спасибо. Действительно интересно. Вот там как раз есть интересные значения на Луну и Колесницу: желание сменить обстановку, тайные любовные приключения и тд.

Берегите то, что вам дорого, и не забывайте, что вы Женщина!

Сообщение отредактировал chibalice - Пт, 10.07.2015, 19:35
 
KastoДата: Пт, 10.07.2015, 19:42 | Сообщение # 531
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
chibalice,

Луна Колесниса, чел не хочет отношений. Он бежит от них. Луна -страхи, темнота, иллюзии. Колесница это движение , в данном случае это движение от Луны, а не к Луне. Т.е.это делание избежать этих самых отношений, а не желание их

А вот сочетании 10 кубков с Луной на вопросы, касающиеся семьи , на мой взгляд позитивны. Луна в данном случае и при другой семейной карте показывает эту самую семью, в традиции семейный очаг, эмоциональная гармония на уровне инстинктов. Сомнений тут в своей семье и неискренности нет. Не те карты.
Вобще , все зависит от точной формулировки вопроса.
Как именно звучал вопрос , что речь сразу пошла о семье ?


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Пт, 10.07.2015, 19:43
 
chibaliceДата: Пт, 10.07.2015, 19:55 | Сообщение # 532
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 758
Статус: Offline
Kasto, вопрос звучал: хочет ли человек отношений? Лучше показать весь триплет, я его перенесу в соответствующую тему. Но, мч по словам девушки, намекает ей на то, что он хочет отношений.

Берегите то, что вам дорого, и не забывайте, что вы Женщина!
 
KastoДата: Пт, 10.07.2015, 19:59 | Сообщение # 533
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
chibalice,

Я словам девушек мало верю, они на самом деле ужасные фантазерки )))
Я верю картам. Они не лгут.


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
РадаДата: Сб, 11.07.2015, 20:16 | Сообщение # 534
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6073
Статус: Offline
Девочки,как думаете,сочетание Дьявол+8 ж может показывать истерику,неустойчивое психо-эмоциональное состояние??

Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.
© Оскар Уайлд
 
tukanДата: Сб, 11.07.2015, 20:55 | Сообщение # 535
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1406
Статус: Offline
Рада, вполне на расколбас походит )

Дьявол как то у меня на преступника-маньяка падал
у них то точно не всё в поряде с психикой
 
KastoДата: Сб, 11.07.2015, 21:22 | Сообщение # 536
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Рада,

Мое мнение, такое сочетание карт не показывает неустойчивого психо-эмоционального состояния.
Для такой характеристики нужна пар Дьявол+9 мечей, Дьявол+Паж кубков, Паж мечей, возможно 5 мечей.


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Сб, 11.07.2015, 23:42
 
FoxyLadyДата: Пн, 13.07.2015, 14:19 | Сообщение # 537
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Не дьявол продуманный чел
Ут скорее одержимость
Чем то кем то
 
LeverelДата: Ср, 29.07.2015, 22:20 | Сообщение # 538
Группа: Удаленные





Добрый вечепр, подскажите, что может значит сочетание 2 мечей, Паж пентаклей и 6 пентаклей с контекстом на отношения? Колода РУ

благодарю
 
medusaДата: Вт, 15.09.2015, 10:06 | Сообщение # 539
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Offline
Leverel,
Цитата Leverel ()
Добрый вечепр, подскажите, что может значит сочетание 2 мечей, Паж пентаклей и 6 пентаклей с контекстом на отношения? Колода РУ

Можно я попробую, пусть поправят меня более опытные:
Если на вопрос о его отношении, то думаю внутри очень много противоречий, человек как-будто борется сам с собой, со своими принципами, не готов пока менять привычную манеру поведения, и на данный момент сконцентрирован на себе самом, больше получает от отношений, чем отдает, комфортно ему, и физический аспект присутствует.
Если вопрос отношений между людьми, то есть некоторое противостояние, возможно недопонимание из-за опять таки неравноценного вклада в эти отношения.
 
Berkana2014Дата: Вт, 15.09.2015, 10:16 | Сообщение # 540
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
Leverel, 2 мечей тут отношения могут быть связанны либо с учебой,допустим вы учитесь ,так же 2 мечей это союз где больше приобладает трезвый расчет или ум так же где людям выгодно друг сдругом,союз -сделка. Паж монет и 6 монет тут чистой воды выгода. Выпавшие масти говорят скорее о расчете нежели о любви и чувствах. Если чувства и есто то это как подачки которые надо выпрашивать.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Сочетания арканов
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz