Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Сочетания арканов - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахСочетания арканов - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Сочетания арканов
Сочетания арканов
ВалерияДата: Пт, 14.05.2010, 15:16 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В этой теме делимся абстрактными сочетаниями арканов, если же речь идет о конкретном раскладе, то вопросы нужно задавать в темах предназначенных для обсуждения раскладов:

здесь или

Сочетания арканов в сфере здоровья, жизни и смерти выложены в теме "Таро в сфере здоровья"


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
Марта-ВолшебницаДата: Ср, 22.12.2010, 12:40 | Сообщение # 91
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Незнаю есть ли это на форуме, ну вообщем просвещайтесь: smile
Сочетание Старших Арканов с Младшими:

http://magia-taro.ucoz.ru/1/ddddd.mht


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
romario2008Дата: Чт, 20.01.2011, 15:25 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 198
Статус: Offline
Подскажите пожалуста, вот если Император+Импереатрица= клетка,тюрьма.
А если Императрица перевернута выходит исбежит, верней клетки не светит???
правельно понимаю???? или тут у же смысл другой будет?
взято из вашего форума...
 
ШикаДата: Чт, 20.01.2011, 16:13 | Сообщение # 93
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Quote (romario2008)
Подскажите пожалуста, вот если Император+Импереатрица= клетка,тюрьма.

я бы как пару читала бы, а что тюрьма правильней, да? surprised


Мое счастье это - муж и ребенок!
 
romario2008Дата: Чт, 20.01.2011, 16:31 | Сообщение # 94
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 198
Статус: Offline
ну в жизни у пацаненка так и вышло, а перевернуть если императрицу?
 
ШикаДата: Чт, 20.01.2011, 16:40 | Сообщение # 95
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Статус: Offline
romario2008, честно, я не верю в это, значит другие карты сказали о тюрьме, эти люди говорили скорее о гос. служащих

Мое счастье это - муж и ребенок!
 
МашинаДата: Чт, 20.01.2011, 17:08 | Сообщение # 96
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
romario2008, вы как вопрос задавали? клетка, тюрьма - это мощно, конечно....
 
romario2008Дата: Чт, 20.01.2011, 17:12 | Сообщение # 97
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 198
Статус: Offline
а вапрос забыл написать...извиняюсь.
что произойдет на этой неделе?
 
АлёнушкаДата: Вт, 25.01.2011, 21:04 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2369
Статус: Offline
Добрый вечер! А если выпадает жрица + жрец в личной жизни, как это можно трактовать? и Ещё правда ли, что жрица может указывать в гадании на саму гадающую? Буду признательна за ответ........... biggrin

Терпение-качество характера, терпимость-качество души.
 
romario2008Дата: Вт, 25.01.2011, 21:35 | Сообщение # 99
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 198
Статус: Offline
Алёнушка,

Жрица+ Папой – Поддержка со стороны женщины. От ложных выводом нас может предохранить только интуиция. Цель достижима, недалека, понять это помогут «путешествия в прошлое». Анализ пережитого поможет найти лучший путь к цели.

 
severaДата: Вт, 25.01.2011, 22:10 | Сообщение # 100
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Девочки, заранее извиняюсь если вопрос не по теме, скажите, кто что думает по поводу сочетание МАГ+ЖРЕЦ. Вопрос был о возможных отношениях. Ума не приложу.... Может кто то на практике сталкивался с таким сочетанием? Читала значение этого сочетания у Этэйлы, но как то ни о чём....вообще далеко не всегда согласна с общепринятыми значениями сочетаний тех или иных карт ИМХО. Поэтому особо интересуют Ваши личные мнения. Спасибо за ответ!

Сообщение отредактировал severa - Вт, 25.01.2011, 22:13
 
НезнакомкаДата: Вт, 25.01.2011, 22:18 | Сообщение # 101
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
severa, кто-то постарается кого-то..думаю мужчина захочет подчинить себе иметь полный контроль над женщиной..так сказать,чтобы та была в его полном владении...думаю будут манипуляции,отношения тоже будут,но отнюдь не на ровных засадах...

From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!
 
Олеся82Дата: Вт, 25.01.2011, 23:59 | Сообщение # 102
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Здравствуйте. Я тут новенькая. И картами начала заниматься недавно. У меня есть кое какие вопросы, если кто сможет ответьте. А как рассматривать сочетание карт, которые ложаться рядом. Например Умеренность+Суд, это скорая смерть. Повешенный+Дьявол, это насильственная смерть. 9кубков+пентакли, это выигрыш и т.д. и т.п. Это всё я в своё время списала с интернета, а как вы читаете сочетания карт? С помощью логики? У меня к сожалению это не очень хорошо получается, иногда вообще захожу в тупик, особенно когда выпадают придворные карты. Незнаю, как и что с чем связывать. Может кто нибудь поможет, или подскажет на что в первую очередь обращать внимание? cry Спасибо.

Я только учусь...
 
GrimmДата: Вс, 30.01.2011, 21:45 | Сообщение # 103
Группа: Удаленные





Цитата Олеся82
Например Умеренность+Суд, это скорая смерть. Повешенный+Дьявол, это насильственная смерть. 9кубков+пентакли, это выигрыш и т.д. и т.п. Это всё я в своё время списала с интернета, а как вы читаете сочетания карт? С помощью логики? У меня к сожалению это не очень хорошо получается, иногда вообще захожу в тупик, особенно когда выпадают придворные карты. Незнаю, как и что с чем связывать. Может кто нибудь поможет, или подскажет на что в первую очередь обращать внимание?

Олеся82, интернет, конечно же, можно читать, принимать во внимание чужие мысли, но лучше наблюдать, за своими картами, за своими ощущениями, записывать, что получается на практических сеансах гадания. Но и это не всё))) Не зубрите сочетания, не поможет) Отталкивайтесь от классики, если колода такая, и от картинок. Постарайтесь при этом не напрягать память, что вы где видели про данное сочетание, а расслабиться, наоборот, пофантазируйте даже. Легче, проще, не бойтесь не то увидеть. С опытом всё придет)))
 
mikkaДата: Чт, 10.02.2011, 12:52 | Сообщение # 104
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Олеся82, я тоже не могу понять часто сочетания 3 карт.
еще 2 могу объяснить, а три??? какая из них что значит? какая главная? или это события по времени следующии одно за другим?
подскажите как вы поступаете?


Сообщение отредактировал mikka - Чт, 10.02.2011, 12:54
 
SiegfriedДата: Ср, 16.02.2011, 22:06 | Сообщение # 105
Группа: Удаленные





Попалась мне не так давно в паре-тройке мест информация о том, что в последнее время многие начали ощущать что-то такое... Необъяснимое что ли? И говорили (то ли в шутку, то ли всерьез) о том, что происходит ТАМ что-то. Кадровые перестановки? Структурные изменения? Смена власти? smile

Задал колоде вопрос - связано ли мое нынешнее состояние с событиями, происходящими в тонком мире. Ответили - Жрица, Справедливость, Солнце. А на вопрос что конкретно ТАМ сейчас происходит - Повешенный, Король Пентаклей, Умеренность. Вот так.

У кого какие варианты? smile

 
VendettovnaДата: Чт, 17.02.2011, 00:05 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Хотела пройти мимо, но не смогла... Неужели Вы, Siegfried, в это верите? Если уже рассматривать карты, то на вопрос ЧТО именно там происходит, то все три карты прямо-таки и говорят - ничего. Три карты стабильности и в них нет перемен. Как было так и есть, а как это "как было" поможет определить лишь Ваша фантазия.
На первый вопрос Ваш карты ответили, что как чувствуете себя на тонком мире так все и переносите в реальность и все взаимосвязано.
Лично я не верю во все такого рода вопросы. Все равно что пальцем в небо + в результате работает только Ваше же воображение и никаких доказательств, что Вы правы. Вы бы еще внешность Бога стали по картам угадывать biggrin
Простите, но вопросы и правда удивили и улыбнули. Видно сколько людей, столько и методов работы.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
SiegfriedДата: Чт, 17.02.2011, 10:21 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Quote
Неужели Вы, Siegfried, в это верите?

Quote
Лично я не верю во все такого рода вопросы.

Хороший вопрос. Почему, говоря А, я не могу сказать и Б? Тут рассуждают об астральных каналах, энергетических сущностях, порчах, сглазах и приворотах, подселениях и чистке. Почему бы не пойти дальше? Где граница дозволенного?

За первую трактовку спасибо, с удовольствием выслушают и другие варианты. А вот по поводу второго сочетания карт - да, НИЧЕГО хорошо ее описывает.

 
kearinaДата: Чт, 17.02.2011, 10:52 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Siegfried,
Если позволите..
Quote (Siegfried)
Задал колоде вопрос - связано ли мое нынешнее состояние с событиями, происходящими в тонком мире. Ответили - Жрица, Справедливость, Солнц

Ну во-первых мне кажется карты вам не захотели открывать ответ на ваш вопрос -Жрица(тайна) в первой позиции..
Во-второых,возможно тайные знания интуиция Ваша работают отлично,но в этом тонком, как вы говорите, мире все как и прежде как и должно быть (Справедливость) и как и прежде все планеты кружатся вокруг солнца,а Высшая справедливость(Справедливость) она есть и это совершенно ясно(Солнце)
Как Вам такая трактовка?


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
SiegfriedДата: Чт, 17.02.2011, 11:27 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





kearina, интересно, есть над чем подумать.

В любом случае, пять СА из шести на хорошо вымешанной колоде - к ответу на вопрос отнеслись серьезно smile

 
kearinaДата: Чт, 17.02.2011, 11:41 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Siegfried,
Да ,вобщем то если бы они не отнеслись серьезно я думаю они бы выдали Шута или набор соответствующих МА

Quote (Siegfried)
Ответили - Жрица, Справедливость, Солнце.

Если исходить из значения справедливости "Как и должно быть",то ваша интуиция,тайные знания(Жрица) как и должно быть(справедливость) связаны с процессами во вселенной(Солнце)
Как то так наверное smile


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
VendettovnaДата: Чт, 17.02.2011, 17:55 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Почему бы не пойти дальше? Где граница дозволенного?

Я не критикую Вас за вопросы заданные картам.
Каждый выбирает свой метод работы smile
Написала же ответ тогда Вам здесь, т.к. не смогла пройти мимо и правда. На столько впечатлили вопросы )))


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
ParadiseДата: Чт, 24.02.2011, 13:52 | Сообщение # 112
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 82
Статус: Offline
Quote (Коко)
ВЛЮБЛЁННЫЕ+ПАПЕССА+ИЕРОФАНТ

Девчонки, у меня вчера вышли ПАПЕССА+ПАПА только перевернутые все были... гадала мужчине на прошлое,так вот эта комбинация означала развод с его женой... и влюбленные еще в раскладе были... у него жена загуляла,ну и на этой почве раскол пошел... Делала на классике
 
СолнцеДата: Чт, 24.02.2011, 17:32 | Сообщение # 113
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Девочки-мальчики, кто может подсказать к чему сочетание ТУЗ+КОРОЛЬ? Вчера сделала девушке расклад, котором выпали
Туз мечей - Король мечей
Туз кубков - Король кубков
Туз монет - Король монет
Мне это показалось интересным, а как растолковать не знаю. sad Может у кого было в практике?


Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!


Сообщение отредактировал Солнце - Чт, 24.02.2011, 17:37
 
kearinaДата: Чт, 24.02.2011, 18:28 | Сообщение # 114
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Солнце,
а как вот так растолковать не зная вопросов на которые вшли эти сочетания wacko cry


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
СолнцеДата: Чт, 24.02.2011, 18:41 | Сообщение # 115
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
kearina, там каждая карта шла на свой вопрос - их то я растолковала по отдельности. Просто шли они друг за другом: первый вопрос - Туз, следующий - Король. Интересно, что вообще могут значить подобные сочетания.

Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
MoonДата: Чт, 24.02.2011, 18:58 | Сообщение # 116
Группа: Удаленные





Солнце, а как вы тянули карты: каждую из разных мест колоды или снимали сверху все 6 подряд? и тасовали ли колоду перед каждым вопросом? wacko
 
СолнцеДата: Чт, 24.02.2011, 19:02 | Сообщение # 117
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Moon, тянула каждую из разных мест колоды, не перетасовывая.

Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
MoonДата: Чт, 24.02.2011, 19:10 | Сообщение # 118
Группа: Удаленные





обалдеть!

у меня 2 идеи" либо вас сейчас в жизни бросает из крайности в крайность, либо в вашей жизни появились люди, реально влияющие на ее ход.

 
СолнцеДата: Чт, 24.02.2011, 19:48 | Сообщение # 119
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Moon, спасибо! У меня тоже первое впечатление было - совет от какого-то человека по данной ситуации. А по поводу крайностей надо спросить.))

Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
kearinaДата: Вт, 01.03.2011, 09:05 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Повешенный Жрица-неизвестность,мучительня и тягучая,которая никак не разрешится
Жрица+ Башня-тайное вдруг становится явным и это открытие как гром среди ясного неба
Башня+Солнце+Влюбленные-крах всех надежд,планов и желаний,озарение,ясность,пролить свет на наличие третьего лица,треугольник ..


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.

Сообщение отредактировал kearina - Вт, 01.03.2011, 09:09
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Сочетания арканов
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz