Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Младшие Арканы Таро - Страница 47 - Форум о Таро и ОракулахМладшие Арканы Таро - Страница 47 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Младшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Младшие Арканы Таро
ВалерияДата: Ср, 04.06.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Обсуждаем Младшие Арканы - теоретическое обсуждение Арканов.


Если вам нужна помощь в толковании выпавших карт, обратитесь в тему Трактовка триплетов и раскладов


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 19.11.2013, 04:13
 
MinДата: Вс, 25.01.2015, 03:47 | Сообщение # 1381
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
scorpivanna,
Цитата
Показывает, что не смотря на всякие отвлекающие факторы и сложности, работник все равно четко исполняет свои обязанности?

"Четко" - вряд ли. Он будет стараться, пытаться организовать коллектив или сам встроиться в работу, но не факт, что получится. Работник знающий, эрудированный, творчески подходит к работе, но вечно ему что-то мешает: отвлекается на несущественные детали, неправильно определяет приоритеты, бросает незавершенное, проблемы с субординацией (не сделает ничего пока начальник не скажет или, наоборот, поперек батьки лезет).
Если работа связана с информацией или речью, то может и неплохо все получиться. Лектор прекрасный может быть по этой карте. Или "проводник" чьей-то воли.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
scorpivannaДата: Пн, 26.01.2015, 02:28 | Сообщение # 1382
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
Min,
Цитата Min ()
пытаться организовать коллектив

Цитата Min ()
вечно ему что-то мешает

Цитата Min ()
поперек батьки лезет

Точно! smile Он по сути вечно борется с руководством, иногда забывает, что не он начальник отдела, пытается по иному организовать производственный процесс, но как известно систему переломить сложно, и его предложения по работе (в общем-то, местами очень и очень дельные) просто игнорируются вышестоящим руководством.
Благодарю smile А то я с Тотом пока на Вы smile
 
ВИРИНЕЯДата: Пн, 26.01.2015, 10:34 | Сообщение # 1383
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Вопрос по астрологическим соответствиям в МА в колоде Уэйта:
В МА 2,3,4 - кардинальные, 5,6,7 - фиксированные, 8,9,10 - мутабельные знаки зодиака, а как определяются планеты для каждой карты? Например, 2 мечей - Луна в Весах, а 2 кубков - Венера в Раке.

Также есть карты, которые воспринимаются двояко: 5,6,7 мечей, 7 посохов.
5 мечей - я отобрала или у меня отобрали?
6 мечей - я везу или меня?
7 мечей - я украла или у меня?
7 посохов - я защищаюсь или я нападаю?


Сообщение отредактировал ВИРИНЕЯ - Пн, 26.01.2015, 16:23
 
СимфонияДата: Вт, 27.01.2015, 12:46 | Сообщение # 1384
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ,
Цитата ВИРИНЕЯ ()
Также есть карты, которые воспринимаются двояко: 5,6,7 мечей, 7 посохов.
5 мечей - я отобрала или у меня отобрали?
6 мечей - я везу или меня?
7 мечей - я украла или у меня?
7 посохов - я защищаюсь или я нападаю?

это утверждение или вопрос?


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
ВИРИНЕЯДата: Вт, 27.01.2015, 17:27 | Сообщение # 1385
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Симфония, вопрос. Как рассматривать карту? Все зависит от контекста вопроса и самого расклада? Т.Е. как определить, если выпала 5 мечей? Я выступаю в роли того, кто на первом плане или я среди тех, двоих, которых обидели?
 
СимфонияДата: Вт, 27.01.2015, 18:37 | Сообщение # 1386
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ,
Цитата ВИРИНЕЯ ()
Все зависит от контекста вопроса и самого расклада? Т.Е. как определить, если выпала 5 мечей? Я выступаю в роли того, кто на первом плане или я среди тех, двоих, которых обидели?

для меня в 5 мечей никогда не было дилемы. 5 мечей говорит, что будет худо именно тебе, ситуация складывается не так как того хотелось тебе. Обидели у нас по 4 кубков или по 5 кубков, зависимо от сопутствующих эмоций.

7 жезлов - всегда защита. Очень часто выпадает на работу, защиту прав и т.д. Я даже по сюжету не вижу нападения.

6 мечей - я бы сказала везешься. Это же не принципиально, кто кого везет. Суть в том, что ты в дороге. Или нет?


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.


Сообщение отредактировал Симфония - Вт, 27.01.2015, 18:38
 
ВИРИНЕЯДата: Вт, 27.01.2015, 21:44 | Сообщение # 1387
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Симфония,
Цитата Симфония ()
6 мечей - я бы сказала везешься. Это же не принципиально, кто кого везет. Суть в том, что ты в дороге. Или нет?

Я думаю, что есть разница. Одно дело, когда просто сидишь и едешь, тебя катают, а другое дело - грести, силы прикладывать smile Вот я и в раздумье, что означает карта в разной ситуации wacko


Сообщение отредактировал ВИРИНЕЯ - Вт, 27.01.2015, 21:44
 
MinДата: Вт, 27.01.2015, 23:51 | Сообщение # 1388
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ,
Цитата
Все зависит от контекста вопроса и самого расклада

Конечно, нужно смотреть по смыслу вопроса, по позиции в раскладе и по контексту. Пожалуй, все карты двойственны, а некоторые даже тройственны))
Та же 9 Пентаклей - женщина на ней одинока или свободна? biggrin

По 7 Жезлов однозначно соглашусь с Симфония, не видела я по этой карте нападения со стороны кверента. Да, защита может быть активной до агрессивности, может быть ответом на провокацию, но это все же защита. Я имею в виду, конечно, традиционные колоды. И, да, для юристов это чaсто профессиональная карта; такая работа.

А вот по 5 Мечей - по-разному бывает.
По 6 Мечей - тоже вопроса не поняла. Этак можно над 3 Чаш думать - кто угощает? Вне расклада этот вопрос не решить. И в значении "спасение" - тоже всяко бывает: и тебя спасают, и сам спасаешься, и других спасаешь.

Цитата
Вопрос по астрологическим соответствиям в МА в колоде Уэйта:

По РУ я годных разъяснений не видела. А вот Кроули (и Дюкетт) по каждому МА дают комментарий почему используется та или иная планета. Как я понимаю, речь идет не о жесткой системе, а о выборе планеты, которая в определенном знаке дает соответствующее данному МА значение. Почитать можно в журнале Анны Блейз. Астросоответствия МА у РУ и Тота одинаковые.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Ср, 28.01.2015, 01:03
 
ВИРИНЕЯДата: Ср, 28.01.2015, 10:53 | Сообщение # 1389
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Цитата Min ()
По РУ я годных разъяснений не видела.

Min, я хотела узнать, сам Уэйт как объясняет планеты в МА или может, еще кто-то из авторов книг, кто придерживается системы Уэйта дает какие-то разъяснения. Min, спасибо Вам, что откликаетесь на мои вопросы smile Не на все вопросы нахожу ответы в книгах по таро.
 
MinДата: Ср, 28.01.2015, 12:15 | Сообщение # 1390
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ, Уэйт никак не объясняет. По крайней мере, в общедоступных трудах по Таро. Коих после выхода колоды был один - пресловутый "Иллюстрированный ключ к Таро". Костенко его цитирует дословно.
Уэйт вообще не пишет об астрологических соответствиях МА. Поэтому читайте Кроули.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
haegtessДата: Ср, 28.01.2015, 12:21 | Сообщение # 1391
Группа: Удаленные





Цитата ВИРИНЕЯ ()
Все зависит от контекста вопроса и самого расклада?

ВИРИНЕЯ, да, а как иначе? Поэтому, даже если в каком-то пункте расклада выпала одна такая неоднозначная карта, многие достают еще уточняющие, допы))

Цитата ВИРИНЕЯ ()
Вот я и в раздумье, что означает карта в разной ситуации

все ситуации и не опишешь)) Лучше по конкретному случаю смотреть, если есть такие примеры у Вас. Иначе будут общие разговоры, м.б. и так, а м.б. и этак, и еще вот так и еще вот сяк.
Цитата Min ()
Пожалуй, все карты двойственны, а некоторые даже тройственны))
 
СимфонияДата: Ср, 28.01.2015, 14:27 | Сообщение # 1392
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Цитата haegtess ()
Цитата Min ()
Пожалуй, все карты двойственны, а некоторые даже тройственны))

особенно тройки biggrin


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
haegtessДата: Ср, 28.01.2015, 15:10 | Сообщение # 1393
Группа: Удаленные





Симфония, честно говоря, я на всех перечисленных картах вижу главного героя и отсюда обычно и делаю выводы)
Цитата Симфония ()
5 мечей - я отобрала или у меня отобрали?
6 мечей - я везу или меня?
7 мечей - я украла или у меня?
7 посохов - я защищаюсь или я нападаю?

имеется ввиду вижу в конкретной ситуации. Что вообще-то само собой разумеется, по-моему.


Сообщение отредактировал haegtess - Ср, 28.01.2015, 15:59
 
svanaДата: Ср, 28.01.2015, 15:32 | Сообщение # 1394
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Цитата ВИРИНЕЯ ()
Также есть карты, которые воспринимаются двояко: 5,6,7 мечей, 7 посохов.
5 мечей - я отобрала или у меня отобрали?
6 мечей - я везу или меня?
7 мечей - я украла или у меня?
7 посохов - я защищаюсь или я нападаю?


Такие вопросы возникают в том случае, если вы рассматриваете изображения на колоде Таро так полностью отображающие суть карты. Такой подход - ошибочный. Каждая карта динамична (именно поэтому она имеет множество различных проявлений), а изображение статично. Далеко не все изображения карт в колоде Уэйта удачны. Практически всегда изображение на карте отдельной колоды дает только одну сторону свойств самой карты. Аналогично, астрологические соответствия тоже коррелируют только с частью сущности карты.
Суть карты - это как парфюм, букет которого сложный и не идентичен отдельным компонентам.

Например 5 Мечи. Мечи говорят о ментальной сфере, об острых ситуациях, Пятерка о состоянии войны. Кто будет победителем? Каков исход? - Эта карта не говорит ни о чьей победе. Присутствует нечестность, стремление достичь желаемого какой угодно ценой. Принесет ли такая ситуация победу? Возможно, только сиюминутную. Кто-то, не помню, писал об этой карте "Победителей нет".
Здесь присутствует и агрессия, и унижение, и обман, и насилие. И еще много разных нюансов.
Возьмите несколько колод и выберите из них одну карту. Положите перед собой. И посмотрите сквозь изображения вдаль, туда, где эти карты сходятся вместе. Тогда вы увидите (почувствуете, если точнее) саму карту, а не изображение, которое создано отдельным человеком.
 
СимфонияДата: Ср, 28.01.2015, 16:47 | Сообщение # 1395
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
haegtess, да я шучу smile

svana,
Цитата svana ()
Возьмите несколько колод и выберите из них одну карту. Положите перед собой. И посмотрите сквозь изображения вдаль, туда, где эти карты сходятся вместе. Тогда вы увидите (почувствуете, если точнее) саму карту, а не изображение, которое создано отдельным человеком.

это медитация на аркан? А можете объяснить как должны лежать эти карты. По описанию не поняла.


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
svanaДата: Ср, 28.01.2015, 18:55 | Сообщение # 1396
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Симфония, в произвольном порядке. Да и сам процесс будет для вас индивидуальным.
Собственно это совет для того, чтобы "уйти" от изображения на отдельной карте, не зацикливаться на нем. Ведь изображение карты, это только точка зрения автора (или художника) колоды, то есть, человека с определенными установками и вкусами.
Я не провожу медитацию на арканы Таро. Потому что при этом человек попадает в мир, созданный другим человеком, поэтому этот мир не универсальный.
Система Таро - это система универсальных символов, способных отобразить все аспекты жизни человека. Универсальный символ очень сложно передать как словами так и изобразительными методами. Именно поэтому так еще и не написано Великой Книги о Таро, где будет - все=все=все.
Конечно, преимущественно, для раскрытия ситуации необходима не одна карта. Но и в жизненной ситуации задействованы различные позиции и аспекты.
 
ВИРИНЕЯДата: Ср, 28.01.2015, 20:04 | Сообщение # 1397
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
svana, например, в раскладе на отношения 5 мечей выпала в позиции "мое отношение" или "ее отношение", я пойму, что в первой позиции - я нечестно поступаю, а во второй позиции - она нечестно, но как трактовать, если выпала та же самая карта в позиции "перспективы отношений"? Мы обе будем нечестны по отношению к друг другу?
Цитата svana ()
Именно поэтому так еще и не написано Великой Книги о Таро, где будет - все=все=все.

Как бы хотелось такую книгу прочитать biggrin


Сообщение отредактировал ВИРИНЕЯ - Ср, 28.01.2015, 23:07
 
svanaДата: Ср, 28.01.2015, 20:16 | Сообщение # 1398
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Цитата ВИРИНЕЯ ()
но как трактовать, если выпала та же самая карта в позиции "перспективы отношений"? Мы обе будем нечестны по отношению к друг другу?


Если вы спрашиваете об отношениях - то и ответ будет в этой сфере. "Отношения будут резкими, возможен обман с обеих сторон, нет искренности, нет честности, есть желание унизить (особенно в словесной форме), вполне можно ожидать нож в спину". Вот почему это происходит и что лежит в основе - нужно посмотреть на карты, которые описывают отношение друг к другу. Практически каждая карта в раскладе имеет свои корни и свои перспективы. Искусство ворожеи найти эти ниточки и связать вместе.

ВИРИНЕЯ, написать книгу, в которой будет все-все о Таро сродни тому, что написать книгу о том как нужно жить в этом мире. Ведь карты Таро это наша жизнь, разбитая на 78 составляющих.
А кто скажет, что знает все о жизни? Думать, что знаешь все можно только в ранней молодости (это похоже на начальное изучение карт Таро) biggrin А чем становишь старше, тем больше понимаешь, что знаешь так мало.


Сообщение отредактировал svana - Ср, 28.01.2015, 20:57
 
ВИРИНЕЯДата: Ср, 28.01.2015, 23:12 | Сообщение # 1399
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Цитата svana ()
(это похоже на начальное изучение карт Таро)

Да, я только 2 года изучаю таро вплотную. Мне интересна сама система таро, взаимосвязи карт друг с другом. Хочется охватить целиком, полностью эти закономерности.
 
palomaДата: Пн, 29.06.2015, 14:00 | Сообщение # 1400
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Добрый день. при раскладе на перспективу отношений преобладают пентакли, младшие арканы. о чем это говорит? что отношения будут только дружеские или приятельские, деловые? и может ли это означать, что отношения будут основаны больше не сексе, чем на чувствах, ну или не на любви, а на привязанности например? спасибо
 
SaphiraLostДата: Пн, 29.06.2015, 17:25 | Сообщение # 1401
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
paloma, пентакли могут говорить о работе (коллеги по работе, например), а также о прочных отношениях. Семью на чистых кубках не построишь, нужны карты вроде пентаклей (семья - это и совместный быт, и совместные денежные вопросы, да и вообще это круглосуточная работа без выходных!). Но в Вашем случае все зависит от того, в каком состоянии отношения сейчас, кем Вы друг другу приходитесь и т.д.

В личке заявки не принимаю
 
palomaДата: Пн, 29.06.2015, 17:44 | Сообщение # 1402
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
SaphiraLost,
Цитата SaphiraLost ()
Семью на чистых кубках не построишь, нужны карты вроде пентаклей (семья - это и совместный быт, и совместные денежные вопросы, да и вообще это круглосуточная работа без выходных!). Но в Вашем случае все зависит от того, в каком состоянии отношения сейчас, кем Вы друг другу приходитесь и т.д.


спасибо за пояснение. в настоящий момент мы расстались, но выпадает на будущее возможность восстановить отоншения. при этом больше масти пентаклей.вот и непонтяно. коллегами мы не будем, совместных дел у нас нет,материально поддерживать никто никого не будет. остается либо просто приятельские отоншени/дружба. либо сексуальные, либо , как Вы пояснили прочные отношения, какие именно они могут быть исходя из этой масти, я и пытаюсь понять)
 
FoxyLadyДата: Пн, 29.06.2015, 17:57 | Сообщение # 1403
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
paloma, кто из вас земного знака?
или кто то подходит рационально к отношениям...без эмоций трезво практично с позиции пользы и выгоды и удобства на трезвую голову....
 
palomaДата: Пн, 29.06.2015, 18:11 | Сообщение # 1404
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Цитата FoxyLady ()
кто из вас земного знака?
или кто то подходит рационально к отношениям...без эмоций трезво практично с позиции пользы и выгоды и удобства на трезвую голову....

Я Стрелец, МЧ тоже Стрелец, но на гарани с козерогом. да и по всем качествам больше козерог.более земной,нет в нем огня.
про более рациональны подход, мне сложно сказать, что ему от меня будет нужно. ибо он всегда сам себе на уме был и есть, а выяснять не стану) что касается меня, то если отбросить физическую тягу к нему, то огня в моих отоншениях к нему тоже больше нет) но если отношения сложатся буду не против неплохо провести время.без любви на всю жизнь и желания жить вместе.
Пентакли с этим могут быть связаны?
 
SaphiraLostДата: Пн, 29.06.2015, 19:21 | Сообщение # 1405
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
paloma,
Цитата paloma ()
если отношения сложатся буду не против неплохо провести время.без любви на всю жизнь и желания жить вместе.

Это вот как раз то, о чем ФоксиЛеди говорит
Цитата FoxyLady ()
без эмоций трезво практично с позиции пользы и выгоды и удобства на трезвую голову....


а какие именно пентакли выпадают чаще всего?


В личке заявки не принимаю
 
palomaДата: Пн, 29.06.2015, 19:30 | Сообщение # 1406
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
SaphiraLost,
Цитата SaphiraLost ()
Это вот как раз то, о чем ФоксиЛеди говорит

т.е получается то, что если выпадают пентакли еще не говорит о том, что отношения будут просто дружеские?они могут быть и любовные, и секс может быть, и нежность, только без глубины. я правильно поняла?
Цитата SaphiraLost ()
а какие именно пентакли выпадают чаще всего?

6 пентаклей,7 пентаклей как итог с пажем кубков. плюс еще дама пентаклей с моей стороны и с его стороны 5 пентаклей.
 
SaphiraLostДата: Пн, 29.06.2015, 20:12 | Сообщение # 1407
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
paloma,
Цитата paloma ()
пентакли еще не говорит о том, что отношения будут просто дружеские?

Пентакли - это не дружеские отношения, а или прочные и стабильные (к Вашему случаю не подходит), или отношения, основанные на работе/делах или иной выгоде. Секс с пентаклями да, вяжется.
Цитата paloma ()
6 пентаклей,7 пентаклей как итог с пажем кубков. плюс еще дама пентаклей с моей стороны и с его стороны 5 пентаклей.

Вот Вы бы сразу с этого и начали smile
7 пентаклей+Паж кубков я бы рассматривала вообще как напрасное ожидание (7п) возобновления (ПК) отношений. 7 пентаклей - ооочень долгая карта, и результата обычно не приносит никакого..
По 5 пентаклей тоже особо ни на что не найдейтесь. В Вашем случае очень карта в тему, т.к. Вы разошлись, и все, с его стороны по 5 пентаклей ни чувств, ни желания что-то возобновить нет.
Дама пентаклей - скорее всего, это Вы сама.
Да и 6 тоже именно в Вашей ситуации как-то не внушает радости. Если вдруг пойдете на контакт с ним, то может одарить вниманием, но отношения по ней именно выгодные и неравноправные обычно.


В личке заявки не принимаю
 
palomaДата: Пн, 29.06.2015, 20:21 | Сообщение # 1408
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
SaphiraLost, спасибо за пояснение. а рыцарь пентаклей как ближайшее будущее? то же никаких сдвигов не сулит? smile
 
SaphiraLostДата: Пн, 29.06.2015, 21:45 | Сообщение # 1409
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
paloma,
Цитата paloma ()
а рыцарь пентаклей как ближайшее будущее? то же никаких сдвигов не сулит?

Так точно. Это вообще самый медленный рыцарь из всех имеющихся, с места его не сдвинуть)


В личке заявки не принимаю
 
palomaДата: Пн, 29.06.2015, 22:31 | Сообщение # 1410
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
SaphiraLost,
Цитата SaphiraLost ()
Так точно. Это вообще самый медленный рыцарь из всех имеющихся, с места его не сдвинуть)

Как все грустно прям
sadwalk
а скажите тогда, если уж про рыцарей заговорили. рыцарь жезлов в романтических таро на его чувства ко мне, тоже ничего обнадеживающего?) "поскакал "он от меня?)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Младшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz