Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Младшие Арканы Таро - Страница 46 - Форум о Таро и ОракулахМладшие Арканы Таро - Страница 46 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Младшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Младшие Арканы Таро
ВалерияДата: Ср, 04.06.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Обсуждаем Младшие Арканы - теоретическое обсуждение Арканов.


Если вам нужна помощь в толковании выпавших карт, обратитесь в тему Трактовка триплетов и раскладов


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Вт, 19.11.2013, 04:13
 
MinДата: Сб, 03.05.2014, 17:14 | Сообщение # 1351
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
А я подобрала красивое греческое слово для 4 Пентаклей! http://tarot.my1.ru/forum/29-24-838805-16-1396777144
Ангедони́я (греч. ἀν- — отрицательная приставка и ἡδονή — наслаждение) — снижение или утрата способности получать удовольствие, сопровождающееся потерей активности в его достижении. При ангедонии утрачивается мотивация к деятельности, которые обычно приносят удовольствие, включая спорт, хобби, музыку, сексуальную активность и социальные взаимодействия.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
astrogirlДата: Пт, 30.05.2014, 14:01 | Сообщение # 1352
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Статус: Offline
У кого-нибудь отыгрывался Паж Жезлов, как любовница или левый роман на стороне?

Ever tried. Ever failed. No matter. Try Again. Fail again. Fail better.
 
FoxyLadyДата: Пт, 30.05.2014, 16:03 | Сообщение # 1353
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
astrogirl, отыгрывался, но при наличии сопутствующих, соответствующих карт
а в основном это либо ребенок девочка
либо сообщение звонок смс-ка.
 
MinДата: Пн, 02.06.2014, 02:26 | Сообщение # 1354
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
astrogirl,
Цитата
У кого-нибудь отыгрывался Паж Жезлов, как любовница или левый роман на стороне?

Как часть расклада, описывающего обстоятельства измены - да, отыгрывался.
Вообще, может служить указанием на сексуальное желание, но, как правило, с каким-то подвохом, входящими негативными обстоятельствами (незрелость партнера, неуместность сексуальной связи и тп).
Но, соглашусь с FoxyLady, надо смотреть контекст, традиционно пажи не слишком-то сексуальная карта, не доросли еще biggrin


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
miluda2Дата: Пн, 02.06.2014, 13:29 | Сообщение # 1355
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
У меня Паж жезлов отыгрывался как роман по интернету.Ну,если человек не свободен,то можно считать как виртуальную измену biggrin
 
irmaДата: Чт, 20.11.2014, 15:32 | Сообщение # 1356
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Паж у меня отыгрывался, как любовник младший по возрасту.
 
СаттвагунаДата: Ср, 03.12.2014, 13:33 | Сообщение # 1357
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Всем доброго дня! Я обобщил материал по своей системе, теперь готовы пентакли, кубки и мечи. На мечи ушло много времени, как видно, многие карты серьезно конкретизировали свои первоначальные значения. События в Мире и в нашей стране позволили мне избавиться от иллюзий и я не стал смягчать то, о чем действительно говорят карты. Так появился Экстремизм (Идеология) и Произвол (Терроризм).
К Новому Году закончим Младшие Арканы. В 2015 рассмотрим Старшие!
До новых встреч!
Прикрепления: 6960191.jpg (156.3 Kb) · 1243132.jpg (145.5 Kb) · 3493653.jpg (161.9 Kb) · 6651062.jpg (152.0 Kb) · 4832734.jpg (186.3 Kb)


Благословлен

Сообщение отредактировал Саттвагуна - Ср, 03.12.2014, 13:59
 
VassilisaДата: Ср, 03.12.2014, 13:42 | Сообщение # 1358
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Цитата astrogirl ()
У кого-нибудь отыгрывался Паж Жезлов, как любовница или левый роман на стороне?

Ну, это вряд ли... Только если как педофилия, пардон.


"Да я вообще мимо шла..."
 
СаттвагунаДата: Ср, 03.12.2014, 13:59 | Сообщение # 1359
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
5 картинок можно только... Тогда отдельно Мечи Психофизической системы )
Прикрепления: 7937333.jpg (186.3 Kb) · 5811820.jpg (161.4 Kb)


Благословлен
 
airinДата: Ср, 03.12.2014, 20:33 | Сообщение # 1360
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
miluda2,
Цитата miluda2 ()
У меня Паж жезлов отыгрывался как роман по интернету.Ну,если человек не свободен,то можно считать как виртуальную измену

Min,
Цитата Min ()
традиционно пажи не слишком-то сексуальная карта, не доросли еще

пажи- это ПРОВОКАТОРЫ)) в первую очередь именно так у меня всегда получается по картам)) до дела ( тела))) , сорри, не доходит, но.... провокационное поведение с прицелом на секс- это есть)) И... решать то уже даме, идти ли до логического финала, имхо... или нет)
паж( жезлов, кубков)- ПРОВОКАТОР)) biggrin wink


Сообщение отредактировал airin - Ср, 03.12.2014, 20:33
 
MinДата: Чт, 04.12.2014, 01:10 | Сообщение # 1361
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
airin, да, провокации по Пажам идут, и не обязательно сексуальные. Паж Мечей частенько показывает такого любителя злобно подначить, а потом спрятаться за кого постарше и хлопать глазками, разыгрывать невинность, притворно ныть, дескать, "маленьких обижают".

Но до дела/тела (как Вы и пишете) обычно уже по другим картам доходит.

Паж в картах взрослого, психологически зрелого человека может показывать обновление его взглядов в определенной области. Но чаще - именно незрелость, "недоделанность" вне зависимости от возраста. Со старшими ПК может означать "влюбился как мальчишка (или девчонка)". Но, опять же, это все, скорее всего, желания, мечты, попытки, пробы... biggrin


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
airinДата: Пт, 05.12.2014, 18:31 | Сообщение # 1362
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Min,
Цитата Min ()
да, провокации по Пажам идут, и не обязательно сексуальные.

а я и не утверждаю, что ТОЛЬКО сексуальные, просто тема разговора, т.е..контекст вопроса был именно про личные отношения...)

Цитата Min ()
Но чаще - именно незрелость, "недоделанность" вне зависимости от возраста.

да, согласна... провокационность и ... еще некий признак инфантилизма...сорри, может тут со мной кто и не согласится.... cool
 
MinДата: Вс, 07.12.2014, 01:20 | Сообщение # 1363
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
airin, а я и не утверждаю, что Вы утверждаете biggrin
Просто хотела развить Вашу мысль о провокациях и Пажах. У всех Пажей это есть, но проявляется по разному.
Паж Пентаклей с его манерой лезть с "житейской мудростью" может и не является провокатором (намерения у него самые добрые), но со стороны это часто выглядит именно провокацией и достает страшно!
И "инфантилизм" - очень подходящее для Пажей слово, на мой взгляд, особенно когда они выпадают для описания черт характера или поступков вроде бы взрослых людей.
Паж Жезлов - это еще и неспособность контролировать себя, свою волю, свои желания. А насколько неприятно это проявится и на что повлияет - это уже из контекста смотреть надо.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
FoxyLadyДата: Пн, 08.12.2014, 10:15 | Сообщение # 1364
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
паж мечей крайне неприятная фигура тем более если она выпадает на зрелого человека
тут провокации постоянные, причем не всегда чистоплотные, с попытками вывести на чистую воду причем уже с примесью "навязчивости"

по пажу пентаклей: любовница моего бывшего супруга, а она всегда шла пажом пентаклей, в свою бытность будучи меня лет на 5-7 моложе, важно изрекла глядя мне в глаза: я вообще то по вечерам занята уборкой и готовкой ужина (к слову она тоже замужем была) и готовлюсь к появлению супруга, дальше следовала значимая пауза с намеком что я нерадивая этими праведными делами по вечерам не занимаюсь....


Сообщение отредактировал FoxyLady - Пн, 08.12.2014, 10:16
 
haegtessДата: Пн, 08.12.2014, 14:34 | Сообщение # 1365
Группа: Удаленные





Пажи это пробы, потенциал, который может вырасти, а может, и нет)) Часто на начальной стадии всё и замирает, когда от слов к делу не переходят и даже не собирались переходить, а просто поиграли словами-взглядами-смсками. Для пентаклей это учебная игра, для жезлов развлекуха, чтобы покорить, для мечей троллинг пожестче, конфликтная игра, а для кубков фантазии)
 
airinДата: Чт, 11.12.2014, 17:56 | Сообщение # 1366
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
haegtess,
Цитата haegtess ()
Для пентаклей это учебная игра, для жезлов развлекуха, чтобы покорить, для мечей троллинг пожестче, конфликтная игра, а для кубков фантазии)

Отлично сказано) коротко и точно, отражает СУТЬ пажей...)) smile biggrin

FoxyLady,
Цитата FoxyLady ()
по пажу пентаклей: любовница моего бывшего супруга, а она всегда шла пажом пентаклей,

а вот дама у меня НИКОГДА не выпадала пажом пентаклей...Учту) что и такое возможно....Хотя, ведь во многих колодах пажи= принцессы, т.е. дамы...да?)

FoxyLady,
Цитата FoxyLady ()
паж мечей крайне неприятная фигура тем более если она выпадает на зрелого человека
тут провокации постоянные, причем не всегда чистоплотные, с попытками вывести на чистую воду причем уже с примесью "навязчивости"


а еще постоянная настороженность, напряженность при общении, скрытность, типа..."человек с камнем за пазухой"....и может кинуть этот камень в тебя в любую минуту, и именно ТАКУЮ минуту, когда камень ударит ОЧЕНЬ больно.


Сообщение отредактировал airin - Чт, 11.12.2014, 18:02
 
haegtessДата: Чт, 11.12.2014, 18:34 | Сообщение # 1367
Группа: Удаленные





FoxyLady, airin, дамочки могут выходить пажами, когда играют в девочек)) молодятся и всё такое. Моя соседка, например, по дому, выходила пажом пентаклей. Я всё думала, а с чего бы? Потом дошло))) Она одевается как тинейджер, как школьница-студентка, а самой за 40. Но фигурка аккуратная.
Цитата airin ()
а еще постоянная настороженность, напряженность при общении, скрытность

провокаторы-сопротивленцы))) Чего ни скажи, не угодишь.
 
FoxyLadyДата: Пн, 15.12.2014, 13:40 | Сообщение # 1368
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Цитата airin ()
Хотя, ведь во многих колодах пажи= принцессы, т.е. дамы...да?)

нет, принцессы и есть пажи
как правильно заметила haegtess,
Цитата haegtess ()
дамочки могут выходить пажами, когда играют в девочек)) молодятся и всё такое

но любовница и так была моложе меня. но выглядела реально как паж в классике укороченные темные вьющиеся волосы полуспортивный стиль...
Цитата haegtess ()
провокаторы-сопротивленцы))) Чего ни скажи, не угодишь.

вот точно.
 
СимфонияДата: Пн, 15.12.2014, 17:39 | Сообщение # 1369
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
пажы могут показывать гномов (как любит называть один мой друг свою жену), т.е. людей невысокого роста. Особенно если ты белоснежка.

Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
airinДата: Пн, 15.12.2014, 19:39 | Сообщение # 1370
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
FoxyLady,
Цитата FoxyLady ()
нет, принцессы и есть пажи
как правильно заметила haegtess,

я имела в виду именно ГЕНДЕРНЫЙ признак ( паж-сигн юноши, мужчины, принцесса- сигн женщины, девушки).И не более)
А про ранг в колоде пажа и принцессы- я давно знаю, спасибо ) wink
 
MinДата: Вт, 16.12.2014, 08:16 | Сообщение # 1371
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
airin, FoxyLady, Симфония, haegtess, коллеги, я правильно понимаю, что когда вы говорите о том, кого "могут показывать пажи (самая младшая придворная карта)", то речь идет о персональном обозначении некоего лица? То есть, ответе на вопрос (например) "Кто это сделал?" И тогда Паж будет указывать на юного человека (ребенка или подростка), или на лолитствующую эльвирупетровну, или на вечного кидалта эдуардаартемовича, или на вполне взрослого во всех смыслах, но маленького ростом константинасеменовича.
Все указанные варианты мне встречались.

А ситуативно (то есть, например, ответом на вопрос "как будет вести себя другая сторона") Паж может показывать вообще кого угодно. Мне недавно Паж Пентаклей сразу на пять тетенек из налоговой службы выпал. Тетеньки были не готовы, но вели себя так, как будто им все должны (и это оказалась неправильной позицией).


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
FoxyLadyДата: Вт, 16.12.2014, 09:46 | Сообщение # 1372
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Min, возвращаясь к прежним баранам, я карты трактую в связи с вопросом и в связи с окружением....
пажи могут указывать на людей, в том числе и не совсем детского возраста...
 
MinДата: Вт, 16.12.2014, 09:57 | Сообщение # 1373
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
FoxyLady,
Цитата
пажи могут указывать на людей, в том числе и не совсем детского возраста...

Так я, вроде, и не спорю... И совсем не детского, я бы сказала.

Я пыталась отделить те случаи, когда Пажи - это конкретные люди, по каким-то признакам относимые к Пажам, от "пажеских ситуаций" - когда карта показывает не конкретного человека, а некое положение вещей, описываемое придворной картой (то, что Мэри Грир называет "События, ситуации, виды деятельности"). Хотя я последнее назвала бы "способом действия".


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
FoxyLadyДата: Вт, 16.12.2014, 11:55 | Сообщение # 1374
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Цитата Min ()
Так я, вроде, и не спорю

так и я не, у меня интуитивно выходит трактовать фигурные карты когда как людей иной раз как ситуации или манеру поведения...
Цитата Min ()
Я пыталась отделить те случаи, когда Пажи - это конкретные люди, по каким-то признакам относимые к Пажам, от "пажеских ситуаций" - когда карта показывает не конкретного человека, а некое положение вещей

вот я и пишу по интуиции чую, или по общей картине бывает смотришь, бац все ясно и понятно...
вот я писала у меня паж пентаклей с луной показал самоубийство. пил, пил человек да и повесился...помню все крутилось у меня в голове глядя на пажа пентаклей слово "переход"
 
bohemian_catДата: Сб, 03.01.2015, 15:01 | Сообщение # 1375
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Не нашла в отдельных картах в разделе "Значения карт Таро" обсуждение по Семёрке Мечей. Поэтому решила задать вопрос сюда. Когда гадаю на покупку ( недешёвую), буквально каждый раз вылезает Семёрка Мечей. При этом тяну по 3 или 5 карт. Что это может значить? Например, нужна одна вещь, гадала несколько раз, и среди такого малого количества карт всё время выходит Семёрка Мечей. Я понимаю , что это может быть совет "Своруй" ))), но там не украдёшь)). Что это может быть ещё? Обман? Бракованный товар?

Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
БерканаДата: Сб, 03.01.2015, 15:26 | Сообщение # 1376
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2520
Статус: Offline
bohemian_cat, эта карта интересна и для меня и у меня к вам встречный вопрос, если уже несколько раз на такой вопрос выпалала 7 мечей, были ли вы в итоге довольны покупкой? соответствовало ли впечатление от товара заплаченной за него цене? smile
потому как именно такие значения мне приходят в голову при данном вопросе


Я и ты...
 
haegtessДата: Сб, 03.01.2015, 15:36 | Сообщение # 1377
Группа: Удаленные





Цитата bohemian_cat ()
Я понимаю , что это может быть совет "Своруй" ))), но там не украдёшь)). Что это может быть ещё?

bohemian_cat, у меня это как предупреждение))) Уноси вещь пока еще можешь) Потом подорожает или пропадет вообще.
 
airinДата: Сб, 03.01.2015, 16:05 | Сообщение # 1378
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
bohemian_cat,
Цитата bohemian_cat ()
Что это может значить? Например, нужна одна вещь, гадала несколько раз, и среди такого малого количества карт всё время выходит Семёрка Мечей. Я понимаю , что это может быть совет "Своруй" ))), но там не украдёшь)). Что это может быть ещё?

продают вам ее не за столько, сколько она реально стоит..)) ну.. обман, своего рода, чаще, дороже продают, чем реально она имеет стоимость)
 
FoxyLadyДата: Вт, 13.01.2015, 15:33 | Сообщение # 1379
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
bohemian_cat, я подумала про 7 мечей что человек идет на все чтобы эту вещь заполучить, продумывает варианты.
 
scorpivannaДата: Сб, 24.01.2015, 23:52 | Сообщение # 1380
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста. Каким образом 8 мечей (Таро Тота) может охарактеризовать поведение человека в рабочем коллективе? Показывает, что не смотря на всякие отвлекающие факторы и сложности, работник все равно четко исполняет свои обязанности?
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Младшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz