Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Придворные карты - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахПридворные карты - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Придворные карты (Сложности идентификации придворных карт)
Придворные карты
MALINKA81Дата: Сб, 18.06.2011, 12:03 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Жу)
Король Мечей прежде всего интеллектуал, предельно умный человек.

Вот что касается первого начальника,то там интеллекта я не заметила)))полный идиот и к тому же наркоман. Избавиться от него было невозможно-соучредитель(50/50)
А тот ,который сейчас больше на Короля Чаш похож, он даже с контрагентами нашими общается,как большой добрый папочка.
 
ЖуДата: Сб, 18.06.2011, 18:49 | Сообщение # 122
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Quote (MALINKA81)
Вот что касается первого начальника,то там интеллекта я не заметила)))полный идиот и к тому же наркоман. Избавиться от него было невозможно-соучредитель

Ну точно значит перевернутый. Но, видите, крепкий ведь, избавиться невозможно-)) Хотя наркомания как-то с чашами ассоциируется больше.

Тут тогда хочется задать вопрос, в какой лунный день гадали, и была ли колода в расположении духа... В лунном цикле у меня 6 нехороших дней, если гадать в это время - карты очень путают.


Сообщение отредактировал Жу - Сб, 18.06.2011, 18:50
 
MermaidДата: Сб, 18.06.2011, 22:09 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
MALINKA81,
Quote (MALINKA81)
вопрос №3-взаимоотношения с начальством.
Король Мечей оба раза выпадал в этой позиции, а результаты совершенно разные

интересно - позиция-то обоюдная, характеризующая не начальника (как из ее названия следует). И даже не его отношение к подчиненной. Позиция, получается, характеризует механизм ваших взаимоотношений. Если б я себе раскладывала, то я бы трактовала ее так: отношения по принципу "начальник есть начальник". Как в армии - действия и приказы руководства не обсуждаются, а выполняются. И то, как ведет себя второй начальник сейчас, не противоречит этому. Командир может быть душкой или сволочью, но приказы его выполнять надо в любом случае. Позиция ведь обоюдная, она говорит и о поведении подчиненных в том числе. О взаимодействии. А обсуждение пошло в сторону личности начальника - совсем другой вопрос.
И если все-таки исходить из того, что (будучи придворной картой) король мечей показал личность одного из участников этих отношений, то вдруг не начальников, а тебя он показывал? Вот и выпал оба раза одинаковый. (ну это я уже как вариант объяснения, до кучи, так-то я все-таки я думаю на "начальник есть начальник").

Жу,
Quote (Жу)
Ну а как же масть?

я не очень поняла вопрос. Для меня не бывает плохих или хороших королей в таро.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Сб, 18.06.2011, 22:28
 
ГликерияДата: Сб, 18.06.2011, 22:45 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Quote (Жу)
В лунном цикле у меня 6 нехороших дней, если гадать в это время - карты очень путают.

Если можно,уточните,что это за дни.....потому как действительно иногда смотрю и понимаю,что что-то не то,не так оно есть на самом деле,как легли карты.....но с днями лунными это как-то не соединяла...с критическими,да,а с лунными - нет...


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ЖуДата: Сб, 18.06.2011, 23:44 | Сообщение # 125
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Гликерия, ответ переношу в тему про лунные дни: http://tarot.my1.ru/forum/16-42-15

Mermaid, это разумеется. Я другое имела в виду. Вот вы говорите, что Король Мечей может указывать на начальника. Но ведь по сути любой король может указывать на начальника. А тут именно Мечи. Значит тут уже вопрос его сферы (умственной, сознательной).
Мне нравится ваша мысль насчет представления начальства в его лице - какой человек это уж детали, но главное, что слушаться надо, у него острый меч в руках:-) Мне бы такое в голову не пришло, я все время опираюсь на масть, на внутреннюю составляющую, чтобы толкование сделать. А тут посмотрел на карту - увидел грозного мужжсчину с мечом и понял: ага, это мне попадется человек, которого я должен буду слушаться. Так проще. Но все равно я не могу понять ситуации с двумя этими Королями. Не вяжется пока у меня в голове.


Сообщение отредактировал Жу - Сб, 18.06.2011, 23:45
 
MermaidДата: Вс, 19.06.2011, 00:25 | Сообщение # 126
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (Жу)
Но ведь по сути любой король может указывать на начальника. А тут именно Мечи. Значит тут уже вопрос его сферы (умственной, сознательной).

да, я согласна, что карта призывает обратить внимание именно на сферу сознания. Но не узко на сферу сознания его (начальника). Все же позиция обоюдная.
Интересно, что в этой позиции выпала именно такая карта. Которая для меня, по сути, не дает никакой эмоциональной характеристики взаимоотношений, словно говоря: а какая разница, если вам все равно никуда от него не деться? Карты словно переносят акцент на какую-то другую позицию, давая формальный ответ на эту.

Кстати, я не исключаю версию, что карта выпала ошибочно. Потому что думаю, что в таро (как и в любой деятельности) может иметь место сбой. Сбой при вытаскивании в том числе.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вс, 19.06.2011, 00:27
 
ЖуДата: Вс, 19.06.2011, 00:57 | Сообщение # 127
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Mermaid
Quote (Mermaid)
Интересно, что в этой позиции выпала именно такая карта. Которая для меня, по сути, не дает никакой эмоциональной характеристики взаимоотношений, словно говоря: а какая разница, если вам все равно никуда от него не деться? Карты словно переносят акцент на какую-то другую позицию, давая формальный ответ на эту.

Это интересно. Почему бы и нет, тем более что формализм и своего рода категоричность вообще присущи Мечам.

Quote (Mermaid)
да, я согласна, что карта призывает обратить внимание именно на сферу сознания. Но не узко на сферу сознания его (начальника)

Вот я снова полезную мысль извлекла:-) Действительно. Вопрос работы сам по себе наверняка в большей степени связан с Мечами (если это умственная работа, а не работа руками).
 
MALINKA81Дата: Вс, 19.06.2011, 12:46 | Сообщение # 128
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Mermaid, Жу, девочки,спасибо большое,вроде начинаю его понимать, мне ближе вариант,что Начальник-есть начальник и какие там могут быть отношения кроме как холодные рабоче-интеллектуальные. И еще меня осенило,что Таро мне так дало совет в лице этого короля- не перепутай!! каким бы он тебе ни казался мягким,на самом деле-он король Мечей!!!! Я вспомнила,как он разговаривал по телефону со своим 17-летним сыном: таким же добреньким голосом запретил ему ехать на дачу с друзьями,но было понятно,что ослушаться его ну никак нельзя. Короче-он действительно король мечей! просто шифруется cool
 
ЖуДата: Пн, 20.06.2011, 10:03 | Сообщение # 129
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
MALINKA81
Quote (MALINKA81)
Короче-он действительно король мечей! просто шифруется


Хохоо! Это они умеют, мечистые короли! Шифры, пароли, явки, целые стратегии... Они же вообще асы в области деловых отношений, делового подхода. В соционике Королю Мечей соответствует Жуков smile


Сообщение отредактировал Жу - Пн, 20.06.2011, 10:04
 
MoroДата: Вт, 23.08.2011, 13:00 | Сообщение # 130
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
MALINKA81, для меня Король мечей это своего рода стойкий оловянный солдатик. Он измеряет все и "строит" всех согласно своим принципам и мировоззрению. Непреклонный человек, которого невозможно согнуть или убедить в чем-либо ином, если он уже принял решение. Как правило это человек честный и властный, обладающий авторитетом. Руководствуется в своих действиях логикой и рациональностью. Часто может обозначать высшиее должностное лицо в погонах. Для них так же важна дисциплина и как правило они придерживаются очень высоких стандартов и требуют этого и от других.

Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.


Сообщение отредактировал Moro - Вт, 23.08.2011, 13:01
 
SiegfriedДата: Вт, 23.08.2011, 14:28 | Сообщение # 131
Группа: Удаленные





Moro, да, это чиновник или армеец, четко соблюдающий иерархию, он не пробивной эгоист-одиночка как король жезлов. Стратег, не тактик.
 
SagaLiДата: Пт, 26.08.2011, 20:10 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
У меня как бы ни вопрос по работе, а просто небольшой факт.
С моей новой колодой - Halloween Tarot - я пока только с картой дня работаю.
На сегодня мне выпал Паж призраков (Паж кубков).

Нужно сказать, что карта проигралась совершенно классическим образом. Одно из традиционных значений пажей это - вестник, известие.
Так вот, во первых, ко мне приехал курьер и привез посылку - причем, это было неожиданно, я совершенно этого не ожидала.
Во -вторых, я получила извещение о посылке, которую, как раз, очень жду.
Посмотрите, у ног этого Пажа - письмо, т.е., напрямую гворится, о известии, письме.
Впервые, по моему, у меня Паж так классически проигрывается biggrin
 
MoroДата: Пт, 26.08.2011, 22:07 | Сообщение # 133
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
SagaLi, действительно, карта проигралась классически.и как я понимаю сама посылка и извещение о посылке вызвали море положительных эмоций, что как раз и соответствует Кубкам (Призракам).

Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.
 
SagaLiДата: Пт, 26.08.2011, 22:45 | Сообщение # 134
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Moro, не то слово)))
Да + сейчас - еще одно известие: барочные коты появились biggrin
Известия сыплются прямо как из рога изобилия)))
 
BrigitДата: Чт, 23.02.2012, 17:52 | Сообщение # 135
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
У меня очень интересно получаеться с картой, которая обозначает моего свекра. Он человек уже преклонного возраста, но он по своему поведению - словно детя маленькое: ему надо уделять много внимания. Так он ноеться приехав в гости все время - то ему надо сливки к кофе, то кока-кола, если есть кофе со сливками, то горошек, то селедка с кари, ну и тому подобное. Он не злой, но такой вот ворчун, чтобы плясали все вокруг него. И на него мне всегда падает Паж жезлов, и прямой, и перевернутый, но больше перевернутый. Если уж этот паж падает - я знаю, что надо свекра ждать и иметь и сливки, и горох, и все остальное biggrin Но вот как интересно получаеться - человек старый, а карта - паж.
 
SapfiraДата: Вс, 26.02.2012, 00:30 | Сообщение # 136
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Brigit,
Quote (Brigit)
Но вот как интересно получаеться - человек старый, а карта - паж.

Так ведь Паж жезлов ПП -- и есть "7 пятниц на неделе", человек, несущий другим людям хлопоты и суету, заботы, постоянные претензии к другим, так сказать, всегда стремится добиться внимания других людей --любым способом, часто многое драматизирует и преувеличивает. smile


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
BrigitДата: Пн, 27.02.2012, 00:32 | Сообщение # 137
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Ну да, это верно, Sapfira smile Это выражение "7 пятниц в неделе" мне не знакомо - правильно ли я поняла, что оно говорит вот о таком человеке, которий несет хлопоты ?
 
nata1606Дата: Пн, 27.02.2012, 01:54 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
Brigit,
Quote (Brigit)
"7 пятниц в неделе"

говорит о том,что у человека меняется настроение,желания,мысли очень часто и хаотично,то есть непредсказуемо,и Ваш свекр хороший тому пример. smile Что естественно приносит неудобства окружающим его людям.


я помню,как все это случится вновь...
 
SapfiraДата: Пн, 27.02.2012, 11:23 | Сообщение # 139
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Brigit,
Quote (Brigit)
правильно ли я поняла, что оно говорит вот о таком человеке, которий несет хлопоты ?

Ну да!! "То горошек, то селедочка,то кофе...", а в итоге попил молочка. Сам не знает чего хочет, мается. Всему силами хочет привлечь к себе внимание!!! biggrin
"Семь пятниц на неделе" -- говорят про человека, который постоянно меняет решения (т.е. у него "7 пятниц на неделе").


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.

Сообщение отредактировал Sapfira - Пн, 27.02.2012, 11:28
 
BrigitДата: Пн, 27.02.2012, 12:36 | Сообщение # 140
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Поняла, спасибочки, девчата smile Хорошее выражение biggrin
 
ЛахесисДата: Ср, 11.04.2012, 23:19 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Понравилось "Королевский двор Таро" Грир и Литтл. полноценный обзор, история психология и все трактовки.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
PuellaДата: Пн, 07.05.2012, 14:52 | Сообщение # 142
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Лахесис)
Понравилось "Королевский двор Таро" Грир и Литтл. полноценный обзор, история психология и все трактовки.

Я бы зачла. Это в бумажном варианте или электронном?


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
erwinДата: Пн, 07.05.2012, 15:30 | Сообщение # 143
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 587
Статус: Offline
Puella, есть в свободной скачке тут на сайте в библиотеке (грир- королевский двор)Тут, посмотри. Я себе эту книгу даже купила, чтоб под рукой была. Правда очень полезная.

Сообщение отредактировал erwin - Пн, 07.05.2012, 16:37
 
PuellaДата: Пн, 07.05.2012, 17:42 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
erwin, огромное спасибо за ссылочку!! Будем изучать.

Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
MuramasaДата: Вт, 11.12.2012, 01:55 | Сообщение # 145
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 274
Статус: Offline
Я трактую придворных не столько как людей, сколько то, что мне преподнесет социум. И не обязательно знакомый человек.

MaxeN Key Tarot Deck
 
tetjanaДата: Чт, 20.02.2014, 01:19 | Сообщение # 146
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 190
Статус: Offline
Как понять, когда придворная карта обозначает другого человека, а когда обстоятельства или какие-то черты спрашивающего?

Если быть, то быть первым!
 
MinДата: Вт, 25.02.2014, 05:37 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Перенесено отсюда:
http://tarot.my1.ru/forum/29-1268-827761-16-1393284732
samhain
Цитата
Я про то, что Мечи больше то с властью, то со всякими чернушными воздействиями связывались, потому как сигнификаторы не особо использовались (вроде и вообще не использовались), но за всяким событием и всякой властью конкретный человек, так что будем считать.

На властные структуры и людей у власти показывают почти все масти. Кубки реже, конечно, но министра культуры или руководителя какого-нибудь алкогольного надзора вполне может означать.
Вообще, все как всегда, зависит от ситуации. Жезлы - это власть в чистом виде, по идее - любая. Мечи - суды, юстиция, силовики; возможно - законодатели. Пентакли - исполнительная власть, фонды/комитеты по управлению имуществом, реестры/кадастры и прочая. Конечно, возможны варианты. Например, на чиновника-взяточника скорее всего покажет Пентакль.


И про сигнификаторы: когда предлагаю кверентам выбрать себе сигнификатор (для раскладов "Внутренний двор" или "Судьба и карьера") женщины отнюдь не обходят вниманием Королеву Мечей. Причем часто выбор оказывается очень правильным, даже в тех случаях, когда кверент не имеет представления о Таро (КМ как астросоответствие; КМ как указатель на профессию - дама-прокурор; или на ситуацию).


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 25.02.2014, 07:14
 
samhainДата: Вт, 25.02.2014, 12:19 | Сообщение # 148
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Min,
Цитата Min ()
И про сигнификаторы: когда предлагаю кверентам выбрать себе сигнификатор

Я выше неправильно обозначил, что я понимаю под сигнификатор, поэтому мы сейчас говорим немного о разном, но смысл, судя по Вашему тексту, понимаем близко. Сорри.
Сигнификатор, который выкладывают перед раскладом для обозначения кверента я не использую, пос карта далее в раскладе не участвует, что для меня минус. И если кверент – вот он – зачем мне сигнификатор? Но это чисто мое, потому многие используют и использовали, и дай Бог им.

Для меня сигнификатор – карта (или их комбинация), означающая человека или некий предмет в иерархии, или место. Я думаю, Вы согласитесь, что любое вокруг Вас есть иерархическая структура. И Ваших друзей, например, Вы можете записать списком, который будет идти сверху вниз. По любому признаку, сейчас не суть. Интуитивно. Но он не будет линейным. При том, что Вы одинаково хорошо с каждым, допустим.

Фигурные карты – первая иерархическая структура в Таро, и потому перекладывается на все, но на людей в первую очередь, для чего и создавались (имхо, но свечку я не держал).
При наработке постоянных вопросов с людьми тебе известными хорошо (а лучше очень хорошо) создаются взаимосвязи (иногда устойчивые, иногда не очень) между: чел – масть (волосы в смысле) – имя (близкие по звучанию или восприятию) – повадки/свойства/поведение. Вот он, сигнификатор наработан (но сколько времени и раскладов на то может уйти, да).

Потом (с накоплением, ну скажем, некой базы значений) это дело может переноситься на ситуации неизвестные, и работать с новым кверентом с допвопросами и допраскладами. Например, если девушка обращается по судьбоносной встрече, и делаем первый расклад на состоится ли она (да, состоится), вторым (а може и первого будет достаточно) раскладом можем уточнить обстоятельства. И если там вижу в связке Туз Пик и Рыцарь Мечей, предположу, что она налетит на своего суженого в суде (потому что девушка как идет в суд – 60 км/ч и папки в обеих руках) и это будет молодой человек и звать его будут Евгений (или близкое по звучанию, но думать от Евгений), а если Король Пентаклей, то мужчина в возрасте, темной масти и Вадим или Игорь, но близко к тому. Но эти моменты уточню еще одним раскладом, и если будет высвечиваться четко, скажу что да где-то здесь (именно так, но есть люди, которые скажут точно и сразу), а если не четко, все равно скажу как предположение по возможному варианту. Вопрос, как и во всем, имеет ключевое значение.
Если же у нее это идет из расклада в расклад, скорее всего, встреча предопределена очень жестко (кем и как предопределена, не зна).
Далее можно проработать и вопрос-ответ в конструкции «если – то», но зацепка для него есть.

То же вид сбоку касается мест, потому как нахождение предметов гадают (какое б слово найти?), и для меня это факт, который известен мне, в общем, неоднократно. К фигурным добавляются Тузы первым эшелоном и много что еще по наработкам. Вот они сигнификаторы, но они становятся таковыми при предельно конкретном вопросе, чем он и хорош.

Цитата Min ()
На властные структуры и людей у власти показывают почти все масти. Кубки реже, конечно, но министра культуры или руководителя какого-нибудь алкогольного надзора вполне может означать.
Вообще, все как всегда, зависит от ситуации. Жезлы - это власть в чистом виде, по идее - любая. Мечи - суды, юстиция, силовики; возможно - законодатели. Пентакли - исполнительная власть, фонды/комитеты по управлению имуществом, реестры/кадастры и прочая. Конечно, возможны варианты. Например, на чиновника-взяточника скорее всего покажет Пентакль.

Ну да, и я о том же, если правильно Вас понял. Только Ваш уровень позволяет определить сразу по наитию и интуитивно, а я следую вопрос задать таки картам. Так же допускаю, что Паганини в нашем деле срисовывают человека в секунды и знают какая фигурная и что к ней на него будет, или по одному единственному раскладу. И надо думать, какого полета достигает чел, который карты держит с пяти лет и ежедневно и практически занимается только этим (к вопросу о веселом музыкальном народе).

Вот здесь у Зигфрида, кажется у него да, где-то читал, что Таро пароли – адреса - явки не показывают. Я б так сказал: показывают много больше, чем думаешь в первый год работы с ними.

Ваш подход, нмв только и не более того, имеет тот минус, что Вы навязываете свою или кверента волю картам (опять если я правильно Вас понял), а они того не особо любят. Опять же это вопрос Вашего взаимодействия с колодой, и если да, то почему нет. Снова все перевернулось.

PS Сигнификатор-слово для меня вроде как своего жаргона, не найдя аналога, я стал его употреблять так. Говорили – карта на него (вот на него) или – вот это он (по картам), или – какая ж на него карта? Но слова не было, не помню слова. И стал называть сигнификатор по современной моде. Карта, имеющая конкретный физический объект-соответствие и отвечающая этим на вопрос, в котором тот объект фигурирует и значит исходя из вопроса (емое, но пусть будет).

Опять много, но честно не зна, что выкинуть, но интересно обменяться мнениями по поводу сего.


никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней двери своей
 
ЛалаДата: Вт, 25.02.2014, 12:35 | Сообщение # 149
Группа: Удаленные





samhain,
Цитата samhain ()
И если там вижу в связке Туз Пик и Рыцарь Мечей, предположу, что она налетит на своего суженого в суде (потому что девушка как идет в суд – 60 км/ч и папки в обеих руках) и это будет молодой человек и звать его будут Евгений (или близкое по звучанию, но думать от Евгений), а если Король Пентаклей, то мужчина в возрасте, темной масти и Вадим или Игорь, но близко к тому. Но эти моменты уточню еще одним раскладом, и если будет высвечиваться четко, скажу что да где-то здесь (именно так, но есть люди, которые скажут точно и сразу), а если не четко, все равно скажу как предположение по возможному варианту. Вопрос, как и во всем, имеет ключевое значение.


черт, позвольте выразить вам свое восхищение clap
я, конечно, понимаю, что это все практика
но определять имена или хотя бы предположить как будут звать, я даже не могу представить, откуда ноги растут wacko
Не могу сказать, что мне лично и именно в данный момент это надо и важно знать,даже может быть оно мне никогда не пригодится в будущем, я я за сам факт.
ПС Я тут просто в сторонке постою послушаю, не могла пройти мимо, правда wacko

Min,
Цитата Min ()
Мечи - суды, юстиция, силовики; возможно - законодатели.

мечи как -то больше на здоровье, например, король м- врач, не важно при чем, женщина в итоге окажется или мужчина/ общее направление - усталость, непредвиденные ситуации
король ж- вполне часто идет на начальника, опять же не имеет значения кто он по полу, в общем чаще всего человек, который не хочет сам работать, что-то странное в его значении в этом плане wacko
Король пен- скорей отказ от идеи, чем на представителя конкретного человека
Король куб - может указывать и на мужчину - мужа любимого при чем, а в ситуации больше на терпение, небоходимость проявить терпение в каком-то вопросе

 
MinДата: Вт, 25.02.2014, 12:49 | Сообщение # 150
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
samhain, я Вас правильно поняла про сигнификатор. И, как правило, использую это слово в том же смысле, что и Вы. Как карту, обозначающую в раскладе кверента, использую достаточно редко, и только для двух поименованных раскладов. Там выбор кверентом сигнификатора для себя (я, кстати, к ПК добавляю еще ИМПЕРАТРИЦУ/ИМПЕРАТОРА, МАГА/ЖРИЦУ) имеет важное для меня значение - ибо показывает насколько хорошо кверент понимает о чем именно он спрашивает.
А вот про навязывание картам своей воли - не поняла. Ну, то есть может и навязываю, но в чем это выражается? Им не особо-то навяжешь, всегда в тонусе держат.

Цитата
Ваш уровень позволяет определить сразу по наитию и интуитивно
уровень в Таро? Да ну что Вы! Я занимаюсь этим меньше двух лет! Просто я работаю с властными структурами постоянно, а для других может и не иметь значения какой король какой орган власти показывает. И Таро им покажет все совсем по-другому. СА ИМПЕРАТОР или СА СПРАВЕДЛИВОСТЬ - дело во властных структурах, и достаточно. А мне не достаточно.
Пароли/явки/адреса/выигрышные номера лотерейных билетов может быть и не показывает (не пробовала), но причины, следствия и исход показывает хорошо. Умей только спросить и понять, что тебе ответили.

Возвращаясь к сигнификаторам - я не пытаюсь определить цвет/возраст/профессию по ПК, типа будет тебе ЩАСТЬЕ с Королем Пентаклей, толстым и красивым банкиром шатеном средних лет.
Но иногда настолько явно, вплоть до портретного сходства карта указывает на определенного человека, что остается только поражаться.

Кого разбирать будем? Пажей? Королей? Масти? Ранги? Все до кучи?

Лала,
Цитата
король м- врач, не важно при чем, женщина в итоге окажется или мужчина/ общее направление - усталость, непредвиденные ситуации

Конечно, все так! Но мы говорили о королях применительно именно к власти.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Вт, 25.02.2014, 12:52
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Придворные карты (Сложности идентификации придворных карт)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz