Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Придворные карты - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахПридворные карты - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Придворные карты (Сложности идентификации придворных карт)
Придворные карты
primaДата: Чт, 27.01.2011, 20:17 | Сообщение # 91
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (tkachenko_104)
Паж и Рыцарь означают неженатых, а Король женатых?

tkachenko_104, короли у меня на женатых показывают чаще, чем на неженатых. Но тут очень многое зависит от возраста этого женатика и от его модели поведения в социуме, потому как знаем мы и пажей кубков, которые женаты уже пять лет и ничего) даже в Рыцаря не желают вырастать.

Но тут ещё есть глубинный момент, женатый для дома может быть Рыцарем мечей, и тот же самый на работе будет Королём мечей. То есть есть нюансы, которые следует учитывать.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Anny6kaДата: Чт, 27.01.2011, 20:42 | Сообщение # 92
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 398
Статус: Offline
prima,
Quote (prima)
Но тут ещё есть глубинный момент, женатый для дома может быть Рыцарем мечей, и тот же самый на работе будет Королём мечей. То есть есть нюансы, которые следует учитывать.

тут я что-то не сильно поняла! happy что значит для дома и для работы?
 
primaДата: Чт, 27.01.2011, 20:43 | Сообщение # 93
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Anny6ka)
что значит для дома и для работы?

это значит, что дома у человека одна маска, одна модель поведения, а на работе как правило, другая.

А придворные карты показывают именно наши маски и модели поведения в социуме.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
СолнцеДата: Пт, 28.01.2011, 01:09 | Сообщение # 94
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Renessa, prima, спасибо! Вот и у меня в колоде Паж - это дева. И у меня не всегда получается правильно выбрать Сигнификатор. А ещё есть у меня таблица для выбора карты, которая означает человека, по дате рождения. И бывает такое, что нужно обозначить парня, а по картам выходит девушка. Или это большой роли не играет? wink

Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
VassilisaДата: Пт, 28.01.2011, 10:25 | Сообщение # 95
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
tkachenko_104,
Quote (tkachenko_104)
Подскажите, пожалуйста, всегда ли Паж и Рыцарь означают неженатых, а Король женатых?

Я считаю, что карты показывают на самом деле женат человек или нет, а то как он сам себя видит.
Многие женатые видят себя холостыми biggrin и меня такие пЭрсонажи часто вместо Королей выпадают Рыцарями или Пажами... wink
Quote (tkachenko_104)
Вот и у меня в колоде Паж - это дева. И у меня не всегда получается правильно выбрать Сигнификатор. А ещё есть у меня таблица для выбора карты, которая означает человека, по дате рождения. И бывает такое, что нужно обозначить парня, а по картам выходит девушка. Или это большой роли не играет?

Да вы на собственную интуицию больше полагайтесь, чем на всякие таблицы.
Чувствуете что в данном раскладе Паж - мужчина? Кладете как мужчину.
В другой раз чувствуете, что этот же Паж - девушка? Кладите как девушку.
А вообще можно и без сигнификаторов работать. Совсем. Или замените карту-сигнификатор фотографией объекта, например.


"Да я вообще мимо шла..."
 
GrimmДата: Пт, 28.01.2011, 12:35 | Сообщение # 96
Группа: Удаленные





Quote (Vassilisa)
А вообще можно и без сигнификаторов работать. Совсем. Или замените карту-сигнификатор фотографией объекта, например.

Поддерживаю)
 
СолнцеДата: Пт, 28.01.2011, 19:27 | Сообщение # 97
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Vassilisa, спасибо за советы! Я если себе гадаю, то, конечно, с фото лучше. А если кому-то чьей фотографии у меня нет, то так легче настроиться. smile Ещё раз спасибо! biggrin

Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
Anny6kaДата: Пн, 31.01.2011, 22:47 | Сообщение # 98
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 398
Статус: Offline
девочки, вопросик. может и глупый, но! подскажите, Короли всегда обозначают мужчин? dry
 
СолнцеДата: Пн, 31.01.2011, 23:22 | Сообщение # 99
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
Anny6ka, я что-то подобное спрашивала, только про Пажей. Поэтому позаимствую слова Vassilisa,
Quote (Vassilisa)
Да вы на собственную интуицию больше полагайтесь, чем на всякие таблицы.
Чувствуете что в данном раскладе Паж - мужчина? Кладете как мужчину.
В другой раз чувствуете, что этот же Паж - девушка? Кладите как девушку.


Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
Anny6kaДата: Пн, 31.01.2011, 23:26 | Сообщение # 100
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 398
Статус: Offline
tkachenko_104, да ну....пажи понятно, у меня в колоде и так и так. меня именно Короли интересуют...
 
НезнакомкаДата: Пн, 31.01.2011, 23:41 | Сообщение # 101
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1075
Статус: Offline
Anny6ka, у меня всегда короли обозначают МЧ,разве что в раскладе-характеристике на женщину,может показать "мужской" характер,или то что барышня очень зависит от мужчин.
ИМХО
Vassilisa, Grimm, за Сигнификаторов поддерживаю всеми руками и ногами и перышком на моей шляпке cool


From economic point of view marriage is just exchange of goods & services ...
Справжня жінка повинна бути королевою у вітальні, кухаркою на кухні і повією у спальні!


Сообщение отредактировал Alya - Пн, 31.01.2011, 23:43
 
primaДата: Пн, 31.01.2011, 23:49 | Сообщение # 102
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Anny6ka)
Короли всегда обозначают мужчин?

нет, не всегда.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
VassilisaДата: Вт, 01.02.2011, 08:24 | Сообщение # 103
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Anny6ka,
Короли не всегда обозначают мужчин.
Как Король вполне может выпадать какая-нибудь крайне решительная дамочка, с напористым характером, по жизни демонстрирующая мужской стиль поведения. Этакий "мужик в юбке"...:-))
Такая дама может строить дома всё свое семейство, муштровать мужа и детей - "делай так... не делай этак... чтоб ровно в 21.00 был дома, а не то...!.. Плохо вымыл тарелку. Перемой!" и т.д.
Такая же дама может по работе выпадать в раскладе как строгая начальница. Ну, что- то вроде товарища Калугиной из к/ф "Служебный роман", которая рулила целым трестом в абсолютно мужском стиле...:-)))
Надеюсь, что написала понятно...:-))


"Да я вообще мимо шла..."
 
Anny6kaДата: Вт, 01.02.2011, 10:43 | Сообщение # 104
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 398
Статус: Offline
Alya, prima, Vassilisa, спасибо огромное!
 
LunarLilyДата: Чт, 03.02.2011, 15:07 | Сообщение # 105
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Делала расклад Кельтский Крест для своей близкой подруги (у меня колода Кроули). Точнее не для нее, а про нее, она меня не просила и ничего не знала. Она сейчас одна, мне захотелось посмотреть, есть ли у нее СЕЙЧАС какие-нибудь перспективы в сердечном "плане". Первая и вторая карты, основные в раскладе, были Рыцарь Дисков и Влюбленные, да и весь расклад был просто наполнен картами, говорящими о любви и благополучии. Я потом поговорила с ней, не о раскладе, о жизни. Никого там нет, на сердце - большой камень (все мужики - сволочи, а главное - без них спокойнее) и большой страх (не дай Бог, опять все будет, как в первом браке). Мне стало интересно, что ЕЩЕ мог означать Рыцарь Дисков в таком сочетании?
 
РенеДата: Чт, 03.02.2011, 18:53 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
LunarLily, не могу точно сказать именно за систему Кроули (мне как-то Уэйт ближе), но у меня придворные карты этой масти часто проигрываются как показатель степени постоянства, замедления ситуации, вплоть до полного её застывания.

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
МашинаДата: Пт, 04.02.2011, 01:33 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
LunarLily, ну вот даже по картинкам. Впереди Влюблённые, а она - Рыцарь - не идёт к ним - стоит и смотрит только. Боится значит, не решается)
 
UchenikДата: Чт, 17.02.2011, 01:28 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Кто может дать ссылку на какую-либо таблицу значений карт двора не в смысле характеристики людей, а в смысле характеристики событий?
Т.е. меня интересует - какие карты двора символизируют те или иные события?
Очень не люблю, когда эти карты выпадают в раскладах на ситуацию, потому что они имеют меньше всего таких характеристик.
Буду благодарен за информацию!


Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны
 
ЖуДата: Вс, 27.03.2011, 19:48 | Сообщение # 109
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
А если Придворная карта в раскладе под графой "совет"?

Или, скажем, я делала себе расклад Пражская Луна, четвертая карта ("Сеть") - Король Чаш. Я так понимаю, здесь говорится о творческих занятиях, умении наслаждаться своими чувствами, не забывая при этом их контролировать. Как Дионис: верховный гедонист в греческом пантеоне, который, однако, ни разу не напился и не изменил жене. Но все равно не уверена в своей трактовке sad Может, карты вообще советуют мне влюбиться? biggrin

В раскладах, которые я делаю себе, постоянно мелькают три фигурные карты: Рыцарь Мечей, Паж Жезлов и, собственно, Король Чаш. Недавно я мешала колоду и обнаружилось, что три эти карты легли сверху друг за другом.
С Рыцарем Мечей я вроде бы уже разобралась. Паж Жезлов - это одна из моих карт, ей соответствует соционический тип Достоевский, но это пока не сильно проясняет мне ситуацию...

Я всерьез убеждена, что фигурные карты в Таро - самые сложные! И глубинный смысл не всегда ясен до конца, и толкования разноликие, учиться и учиться.

Сообщение отредактировал Жу - Вс, 27.03.2011, 19:53
 
KATAVASIYAДата: Чт, 21.04.2011, 00:54 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Uchenik, Жу, я знаю,что придворные карты в некоторых случаях могут вообще ничего не обозначать) их можно просто пропустить в трактовке)
Quote (Uchenik)
меня интересует - какие карты двора символизируют те или иные события?

на этом форуме есть эти трактовки по событиям и я сама ими пользуюсь smile
тут: http://tarot.my1.ru/forum/29-24-1


Кошка Шредингера )

Сообщение отредактировал KATAVASIYA - Чт, 21.04.2011, 01:09
 
Марта-ВолшебницаДата: Пт, 06.05.2011, 19:29 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Если кому интересно, статья к сведению:
Тереза Михельсен ПРИДВОРНЫЕ КАРТЫ В РАСКЛАДАХ Глава Седьмая


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
AsterwaldДата: Вс, 08.05.2011, 18:44 | Сообщение # 112
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Вопрос, может не совсем точно по теме, но по придворным картам как сигнификаторам...
Всегда и я, и мои колоды позиционировали меня как Королеву Мечей (воздушная стихия, интеллектуально-речевая профессия, и ещё ряд показателей)...
А тут вдруг - не знаю с какого счастья, достала все свои три колоды - РУ (основная рабочая и безумно любимая), Драконы Праковника (больше использую для медитаций, чем для гаданий) и новоприобретённую Нью Вижн.
Достала из каждой колоды королев, задала вопрос картам "Как вы меня видите".
Драконы традиционно выдали Королеву Мечей.
А РУ и Нью Вижн (они уже явно подружились) - Королеву Чаш...
Я так понимаю, что они мне решили намекнуть на период эмоциональной трансформации... Но, может кто ещё какие идеи подбросит?
 
FiddaДата: Сб, 04.06.2011, 15:15 | Сообщение # 113
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2765
Статус: Offline
Asterwald
Quote (Asterwald)
Драконы традиционно выдали Королеву Мечей.
А РУ и Нью Вижн (они уже явно подружились) - Королеву Чаш...

Выложите эти три карты изображениями, легче будут ассоциации идти.
Человек не может быть одинаковым, может в настоящий момент у Вас есть в кого-нибудь влюбленность или смена работы, надо задуматься почему идёт трансформация одних ваших качеств в другие, как-то более мягче, теплее, уходит резкость, бескомпромиссность, а вообще два к одному, явно эмоции пересиливают разум....


Любовь — как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
Гюго В


Сообщение отредактировал Fidda - Вс, 05.06.2011, 15:05
 
MALINKA81Дата: Ср, 08.06.2011, 16:12 | Сообщение # 114
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
А у меня непонятки с Королем Мечей. Всегда он у меня при выпадании омрачал весь расклад. В марте он меня выпал на начальника моей новой работы и действительно оказался полным гадом,который людей ни во что не ставил,да и еще курил траву прямо у себя в кабинете.Я там 2 недели продержалась и ушла. И самое поразительное,что на теперешнюю работу я делала такой же расклад,и опять на отношения с начальником выпал этот же Король Мечей,но идить было некуда,я согласилась. И как же мне повезло с директором!!! он постоянно меня хвалит,ценит мой труд,кормит конфетами, и т.д. только не подумайте,он ко мне не клеится...у него замечательная жена и дочка...Вот вам и КМ, или это он пока такой, а через полгодика себя еще покажет??? Король Мечей-загадка для меня.
 
SirgeniusДата: Пт, 10.06.2011, 17:31 | Сообщение # 115
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 959
Статус: Offline
MALINKA81,
Quote
Король Мечей-загадка для меня.


У меня КМ также часто выпадает на начальника, но иногда показывает просто негативные мысли, зацикленность на проблеме, чем-то неприятном.
Возможно, когда Вы делали расклад второй раз, Ваши мысли "всплыли" Королем Мечей, как негативный опыт прошлого места работы. Возможно, не стоит заострять на нем внимание в настоящий момент, но как говорится, держать на виду желательно. smile
 
MermaidДата: Пт, 10.06.2011, 18:06 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Quote (MALINKA81)
Вот вам и КМ, или это он пока такой, а через полгодика себя еще покажет???

может, король мечей просто оба раза показал начальника как вышестоящее лицо, без оценочных характеристик (плохой или хороший)? Оба они - лица, наделенные властью по отношению к подчиненной и уполномоченные принимать решения в отношении нее. А уж как они ее проявляют - это другой аспект.
Тут бы, конечно, ориентироваться на конкретный вопрос, который задавался оба раза.
Например, если был вопрос: "Каким будет мой начальник как руководитель?" - то Король мечей это одно, а если "Какой он человек?" - то немного другое. Один человек может быть самодуром, а второй порядочным, но при этом они оба могут быть властным и сухо рациональным королем мечей - просто проявляют они это соответственно характерам.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
Anny6kaДата: Вс, 12.06.2011, 00:29 | Сообщение # 117
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 398
Статус: Offline
подскажите, как понимать такую ситуацию: на Даму вытягиваю доп. Даму, на Короля доп. Король....как это толковать? что-то мне в последнее время везет на такие ситуации
 
ЗачарованнаяДата: Вс, 12.06.2011, 14:25 | Сообщение # 118
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
Anny6ka, это карты показываю, что они описывают не ситуацию, а человека - женщина-женщина или мужчина- мужчина, что это взрослый человек, партнер, описание противоречий какого-то человека, что характерно одно масти и другой, как они взаимодействуют вместе.
 
MALINKA81Дата: Пт, 17.06.2011, 14:52 | Сообщение # 119
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Quote (Mermaid)
Тут бы, конечно, ориентироваться на конкретный вопрос, который задавался оба раза.



я делала вот этот расклад, вопрос №3-взаимоотношения с начальством.
Король Мечей оба раза выпадал в этой позиции, а результаты совершенно разные. smile
 
ЖуДата: Сб, 18.06.2011, 02:02 | Сообщение # 120
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 111
Статус: Offline
MALINKA81, Король Мечей прежде всего интеллектуал, предельно умный человек. Острый, ( как и все мечистые придворные smile ) - да, но не обязательно остроугольный. В негативном (перевернутом) аспекте все Короли - жуткая жуть, но не вверх ногами, а сам по себе он совершенно не мрачный.

Quote (Mermaid)
может, король мечей просто оба раза показал начальника как вышестоящее лицо, без оценочных характеристик (плохой или хороший)? Оба они - лица, наделенные властью по отношению к подчиненной и уполномоченные принимать решения в отношении нее.


Ну а как же масть? Любой король - начальник, целостная (и потому решительная) личность. Хотя Короли мужских мастей, безусловно, лучше подходят под big boss afro
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Придворные карты (Сложности идентификации придворных карт)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz