Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Придворные карты - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахПридворные карты - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Придворные карты (Сложности идентификации придворных карт)
Придворные карты
primaДата: Чт, 26.03.2009, 10:19 | Сообщение # 31
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Viktori_ya, flower

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ДаянаДата: Пт, 22.05.2009, 23:30 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Разрешите к Вам wacko Определение возраста
Для определения возраста используются прежде всего фигурные карты.
Короли Денариев и Мечей – старые люди, старше 75 лет.
Короли Кубков и Жезлов – пожилые люди, между 65 и 75 годами жизни.
Королевы Денариев и Мечей – люди среднего возраста, между 55 и 65 годами жизни.
Королевы Кубков и Жезлов – люди в расцвете сил, между 45 и 55 годами жизни.
Рыцари Денариев и Мечей – люди между 35 и 45 годами.
Рыцари Кубков и Жезлов – люди между 25 и 35 годами жизни.
Пажи Денариев и Мечей – молодежь между 15 и 25 годами.
Пажи Кубков и Жезлов – дети моложе 15 лет.
Вторым способом определения возраста интересующего нас человека является анализ нумерованных карт, лежащих в раскладе рядом с сигнификатором. Если эти карты старше, чем карта-сигнификатор, то интересующий нас человек – стар¬ше вопрошающего.
Например, сигнификатор – Восьмерка Жез¬лов, а первая карта, лежащая рядом с ней, – Десятка Жезлов, тогда можно утверждать, что человек, о котором говорят карты, старше по возрасту, если же у нас обратная ситуация, значит, речь идет о младшем по возрасту человеке. Если карты имеют одинаковое числовое значение, то есть, используя предыдущий пример, лежат две восьмерки, то речь идет о ровеснике вопрошающего.
Чтобы получить максимально точную информацию о возрасте человека, о котором говорят карты, лучше всего учитывать оба источника информации.


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
ДаянаДата: Пт, 22.05.2009, 23:38 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
cool Определение внешнего вида
Король Жезлов - Скипетры Дубины - Бубны – пожилой, энергичный мужчина, темный шатен, часто с проседью, с серыми или светло-карими глазами.
Королева Жезлов – женщина среднего возраста, с си¬льным характером, светло-каштановыми или темно-рыжими волосами и серыми или зелеными глазами.
Рыцарь Жезлов – мужчина среднего возраста, динамичный и подвижный, темный блондин с голубыми или серыми глазами.
Паж Жезлов – молодая женщина или подросток веселого нрава со светлыми волосами и голубыми глазами.
Король Кубков – Чаши Бокалы - Черви – пожилой чувствительный мужчина, ша¬тен или с рыжими волосами и серыми или зелеными глазами.
Королева Кубков – молодая женщина исключительной красоты, со светлыми или рыжими волосами и зелеными или голубыми глазами.
Рыцарь Кубков – молодой мужчина с внешностью героя-любовника, с буйной шевелюрой; шатен или блондин с зелеными или зелено-карими глазами.
Паж Кубков – молодая девушка, нежная и чувствительная, с темными волосами и карими или серо-зелеными глазами.
Король Мечей – пожилой властный мужчина со светлыми волосами и голубыми или серыми глазами.
Королева Мечей – пожилая женщина, обладающая большим авторитетом, со светлыми или седыми волосами и голубыми или серыми глазами.
Рыцарь Мечей – очень современный мужчина среднего возраста, темный блондин или светлый шатен с зелеными или желто-карими глазами.
Паж Мечей – интеллигентный юноша с очень светлыми волосами и голубыми или серыми глазами.
Король Денариев –Пентакли Деньги - Трефы – старый мужчина, степенный и уравновешенный, с волосами седыми или с проседью и карими или черными глазами.
Королева Денариев – элегантная женщина неопределенного возраста, шатенка или брюнетка, с зелеными или карими глазами.
Рыцарь Денариев – мужчина среднего возраста, занимающий определенное общественное положение, шатен или брюнет с карими или черными глазами.
Паж Денариев – трудолюбивый молодой человек, светлый или темный шатен, с зелеными или карими глазами.


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
ДаянаДата: Пт, 22.05.2009, 23:43 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
cool ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВНЕШНЕГО ВИДА И ВОЗРАСТА
Очень часто вопрошающий не может понять, о ком рас¬сказывают карты Таро. В этом случае может помочь описание внешности и внешнего вида людей, о которых идет речь. Не всегда удается сделать это с абсолютной точностью, но вероятность определения по крайней мере цвета волос и цвета глаз достаточно высока. Дополнительно следует заметить, что для женщин, нередко меняющих цвет волос, и людей, пользующихся контактными линзами, описание будет показывать цвет в настоящий момент, то есть не обязательно натуральный.
Возраст людей можно определять с помощью фигурных карт, но в этом могут помочь также карты, лежащие рядом с сигнификатором.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ СОБЫТИЙ
Определение времени предсказываемых событий является сложнейшей задачей. Таролог, обладающий средним опытом, без труда определит и опишет событие, которое дол¬жно произойти, но установить время этого события тарологу часто достаточно сложно. Разумеется, есть расклады, которые рассчитаны на конкретный период времени, например, на неделю, на месяц, на полгода или год, и тогда проблем с времен¬ной локализацией не возникает, так как изначально известно, что событие должно произойти не позже намеченного времени. Но что делать, если используется расклад, в котором время не определено или же клиент попросил об общем анализе?
Одним из самых простых методов определения времени является подсчет количества карт, относящихся к отдельным мастям, и соотнесение их с соответствующим временем года, учитывая, что Жезлы соответствуют весне, Кубки – лету, Мечи – осени и Денарии – зиме. Предположим, что в раскладе оказалось больше всего карт из масти Жезлов, значит, данное событие произойдет ближайшей весной.
В раскладе на конкретную проблему используется другой метод. Сначала суммируются числовые значения карт, лежащих в прямом положении, затем значения карт, лежащих в перевернутом положении, и из большей суммы вычитается ме¬ньшая. Если полученный результат больше двенадцати, то складываются цифры, из которых он состоит, например, мы получили 23, складываем 2 и 3, получая в итоге 5. Далее мы должны обратиться к своей интуиции, которая подскажет, идет ли речь о числе месяцев до наступления события (так бывает чаще всего), или же о количестве недель, а может быть, лет.
Помните, что если эти оба метода подвели, а клиент обязательно хочет знать точную дату, остается дополнительный расклад для уточнения сроков, но в этом случае клиент должен сказать, интересует ли его срок в неделях, месяцах или годах. Получив ответ, надо отложить фигурные карты, а оставшиеся перетасовать, дать вопрошающему переложить их, а затем попросить вытянуть одну карту. Число на этой карте, независимо от ее положения, будет ответом на вопрос о времени данного события.


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
ДаянаДата: Пт, 22.05.2009, 23:50 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Традиция рекомендует также открывать карты левой рукой. Впрочем, можете делать это и правой; можете не водить рукой над картами, а прямо вытянуть карту. Можно просто поставить колоду на ребро и дать ей распасться: все равно вам достанется именно “ваша” карта. "Ошибка", могущая возникнуть при этом, на самом деле вовсе не ошибка: нужно лишь немною подумать над вы¬павшей картой, и вы поймете, в чем именно заключается ответ.
Иногда случается, что при раскладывании Старших Арканов между ними вдруг оказываются карты Млад¬ших, или наоборот. Это тоже "предусмотрено судьбой": если их не более, чем две-три, гадание следует продол¬жать, истолковывая и эти карты согласно их значению. Их можно вложить и намеренно. Если их больше, и вы при этом не вложили их намеренно, результат гадания может оказаться слишком труден для истолкования: тогда Арканы лучше разделить заново.
Карты Младших Арканов добавляются к Старшим, когда гадают на какое-то лицо. Обычно для этого ис¬пользуют фигурные карты ("картинки"), выбираемые со¬гласно зодиакальному знаку и иным признакам того че¬ловека, которого они должны изображать. Такая карта называется “сигнификатор” (в старинной терминологии – “бланка”).
Для начала отметим следующее:
- масть Жезлов соответствует знакам огня (Овен, Лев, Стрелец);
- масть Кубков соответствует знакам воды (Рак, Скор¬пион, Рыбы);
- масть Мечей соответствует знакам воздуха (Близне¬цы, Весы, Водолей);
- масть Денариев соответствует знакам земли (Телец, Дева, Козерог).
Обычно Королева олицетворяет женщину. Король и Рыцарь – мужчину. Валет (Паж) – юношу или ребенка; одна¬ко это не всегда так, и при гадании следует учитывать, что под картой Королевы, например, может скрываться мужчина, под картой “Пажа” - девушка и т. п.
Можно выбрать сигнификатор и по правилам Андрея Жандра [4] , сложив цифры даты своего рождения и выведя нумерологическую сумму, чтобы получить в результате номер Старшего Аркана. Если сумма меньше или равна 22, выбираем Старший Аркан с соответствующим номером (22=0=Шут). Если больше, повторяем операцию. Например:
12.05.1973 = 1+2+5+1+9+7+3 = 28 = 10 = Колесница (Х Аркан).
Опытные гадалки и адепты старших степеней предпочитают пользоваться смешанными Арканами (все 78 карт в одной колоде), какие бы расклады они ни выкладывали. Преимущество этого способа в том, что Старшие Арканы, попадая в ту или иную позицию, сразу привлекают к ней внимание, указывая, что именно здесь могут корениться наиболее важные проблемы.
ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ СОБРАННА ЛИЧНО МНОЙ.
И ещё вчера на этом сайте нащла достойную wacko книгу: http://dreamsilver.2x2forum.ru/forum-f16/tema-t50.htm


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
ДаянаДата: Сб, 23.05.2009, 00:00 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
После расклада перед чтением.
Прежде чем начинать толковать каждую карту, постарайтесь оценить общую картину расклада. Сколько карт каждой масти? Сколько придворных карт? Много ли карт Старшего Аркана? Все это надо четко себе представить, так как это поможет вам найти правильное толкование отдельным картам.
4 или больше Посохов в раскладе показывают, что вопрос скорее всего
связан с предпринимательством. 4 или больше Кубков в раскладе показывают, что вопрос касается любви, свадьбы или житейских удовольствий. 4 или больше Мечей выдают агрессивные устремления, разрушительную активность. 4 или больше Пентаклей означают, что вопрос связан с деньгами, профессией, материальными ценностями.
Придворные карты.
Несколько Посохов - деловое собрание.
Несколько Кубков - веселая компания.
Несколько Мечей - конфликт.
Несколько Пентаклей - политика, высокие финансы.
2 Короля любой масти - собрание.
2 Дамы - болтовня, сплетни.
2 Рыцаря - схватка.
2 Пажа - веселое времяпровождение.
Старший Аркан.
3,4 или больше - могущественное влияние скрытых сил. Результат не зависит от действий искателя.
Если расклад вызывает сомнения.
Если расклад неясен и искатель не удовлетворен полученным ответом, то можно повторить всю процедуру, сменив сигнификатор и постаравшись точнее сформулировать вопрос. Искатель снова тасует колоду и вы снова раскладываете карты. Если результат похож на прежний, то возможно, обстоятельства еще не определились и гадание стоит на некоторое время отложить.
И выложи ещё со своего архива: cry
Метод гадания по солярной карте.
Этот метод напоминает гороскопный, но он позволяет еще глубже понять личность искателя и оценить беспокоющую его ситуацию. При этом используется приспособление, существенно упрощающее процедуру. Это приспособление называется солярной картой. На плотной бумаге или картоне нарисуйте круг и разделите на 12 секторов. В каждом секторе поставьте порядковый номер дома, название управляющего им знака, а по периметру напишите кратко их значение.
Каждый из 12 знаков зодиака имеет соответствие с определенной картой
Старшего Аркана. Мы подробно разбирали это на уроке 15,а здесь только коротко повторим:
Овен - 21 март - 19 апрель - Солнце, ключ 19
Телец - 20 апрель - 20 май - Жрец, ключ 5
Близнецы - 21 май - 20 июнь - Любовники, ключ 6
Рак - 21 июнь - 22 июль - Умеренность, ключ 14
Лев - 23 июль - 22 август - Сила, ключ 8
Дева -23 август - 22 сентябрь - Отшельник, ключ 9
Весы - 23 сентябрь - 22 октябрь - Справедливость, ключ 22
Скорпион - 23 октябрь - 21 ноябрь - Страшный Суд, ключ 20
Стрелец - 22 ноябрь - 21 декабрь - Колесница, ключ 7
Козерог - 22 декабрь - 19 январь - Дьявол, ключ 15
Водолей - 20 январь - 18 февраль - Звезда, ключ 17
Рыбы - 19 февраль - 20 март - Луна, ключ 18
Процедура гадания.
Выбираем 12 карт Старшего Аркана, соответствующие знакам зодиака. Раскладываем их на солярной карте, помещая на каждый знак соответствующую карту. Начинаем как обычно с дома 1 Овен.
Спросите искателя, под каким знаком он родился и введите соответствующий асцедент. Скажем, искатель родился под знаком Близнецов. Тогда поверните круг карт так, чтобы соответствующая карта, в данном случае "Любовники",оказалась в первом доме,"Умеренность" ляжет во втором и так далее. Этот метод даст одинаковый результат для всех родившихся под этим знаком. В конце главы я приведу несколько примеров гадания на солярной карте и там мы разберем этот вопрос подробнее.
Прочитав, первый круг карт, попросите искателя снова стасовать карты и
подрезать колоду. Гадатель снова собирает колоду и раскладывает второй круг, так же начиная с 1 дома. Оставшиеся карты откладываем в сторону. Первый круг рассказал нам о личности искателя, а второй круг показывает нам его ситуацию и возможное будущее. Информацию гадатель получает из трех источников: значение домов, значение карт первого круга, говорящие о личности искателя и карты второго круга, рисующие обстоятельства его жизни. Задача гадателя найти связь, между всеми тремя и постараться объяснить ее искателю.


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
ДаянаДата: Сб, 23.05.2009, 00:36 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Девочки это не с сайтов, это все мои шпаргалки tongue .
Меня заклинило на ТАРО ЕГОРОВА, иногда хочется с вами вступить в дискусию, но трактовка ТАРО ЕГОРОВА о-очень специфическая.


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
МечтательницаДата: Сб, 23.05.2009, 08:05 | Сообщение # 38
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
galla57, спасибо! biggrin biggrin biggrin

Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
ДаянаДата: Сб, 23.05.2009, 11:11 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Не стоит благодарности, я такая же как crackegg это ХОЗЯЮШКЕ band спасибо за сайт-СПАСИБО БОЛЬШОЕ СОЗДАТЕЛЮ ЭТОГО САЙТА! angel2

Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
ConscienceДата: Вс, 24.05.2009, 13:27 | Сообщение # 40
Заблокирован
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1311
Статус: Offline
Quote (KERRY)
Если муж у меня Рыбы, то он и выпадает всегда королем кубков,

вообще, с этими придворными картами полная не разбериха.

для меня Король Кубков - Рак
для кого-то - Лев
для тебя - Рыбы
happy

Quote (Машина)
Королева Пентаклей: "КОРОЛЕВА ПЕНТАКЛЕЙ символизирует собой обычно женщину (но не всегда), процветающую и обладающую солидной собственностью.

в 78 дверей я всегда выпадаю Королевой Пентаклей, но это характерно только для этой колоды.


Хочецца нюхать цветы, а жЫзнь подсовывает под нос всякую срань...

Сообщение отредактировал Conscience - Вс, 24.05.2009, 13:29
 
SvetlosДата: Вс, 24.05.2009, 13:37 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Conscience)
для меня Король Кубков - Рак

у меня Король Кубков тоже на Рака выпадает, а Королева Кубков - Рыбы на колоде 78 дверей


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал svetlos - Вс, 24.05.2009, 13:39
 
SvetlosДата: Вс, 24.05.2009, 13:47 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (Wilama)
Да и я сама то Дама кубков, то Дама мечей...Короче,банально,но надо слушать свою интуицию

И я сама тоже по-разному, то Королева кубков, то Королева пентаклей smile А подруга моя по гороскопу Водолей, но выпадает как Королева Жезлов..
Про интуицию точно smile


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал svetlos - Вс, 24.05.2009, 13:57
 
ДаянаДата: Вс, 24.05.2009, 20:43 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Девочки. Я ещё астрологий занимаюсь, поэтому я, когда на ТАРО расклад делаю, тут-же считаю по нумерологии Ф.И.О., СТРОЮ НАТЕЛЬНУЮ КАРТУ, И СРАВНИВАЮ.
и вот, ЧТО У МЕНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ: если у данного человека АСЦ -ЛЕВ, или ЛУНА во ЛЬВЕ (всё надо смотреть!), а сам человек, скажем ВОДОЛЕЙ, то И НА ТАРО может выпасть ДАМА ЖЕЗЛОВ.
Это конечно интересно совпадение, но пока совпадение- ФАКТ!
И ещё интересно!, если я смотрю человека на "магические пакости", я обязательно смотрю одновременно и по НУМЕРОЛОГИЧЕСКОЙ МАНДАЛЕ. И если, отсутствуют линии 4-7, или наоборот, это скрытое проклятье(родовые). И тогда я начинаю "докапываться" на ТАРО.
ТАРО, я конкретно стало изучать 6-8 месяцев назад, но вот такие интересные получаются совпадения.
Сейчас хочу ещё практиковать одну интересную вещь, ТАРО + АСТРОЛОГИЯ, по месту нахождения человека в данный момент. svetlos, А Вы КТО ПО ГОРОСКОПУ? Назовите мне день, час, минуту, где и в какое время Вы рождены.
Давайте проверим!
У меня ТАРО ЕГОРОВ, потрясающая колода. Есть и другие колоды ТАРО. но меня рука тянется пока только к ТАРО ЕГОРОВ.


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
МашинаДата: Вс, 24.05.2009, 21:37 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
galla57, а что за нумерологическая мандала?
А по Асцеденту, думаю, карты внешность выдают.
 
ДаянаДата: Вс, 24.05.2009, 23:25 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Машина, По АСЦ -карты показывают не только внешность, они ещё показывают и характер.
Вот пример с моих АСТРО- записей:
Знак Асцендента - это тот, который восходит на восточном горизонте в момент рождения. И точку асцендента (вершина первого дома) - точка оплодотворения нижней полусферы, что имеет значение чистого осознания себя. Карты, если Асцендент находится в мужском знаке, Солнце в мужском, Луна в женском, считаются гармоничными

АСЦ во Льве. Управитель Солнце, в изгнании Уран

-= Образ “Я“ =-
Я царственный, великолепный, щедрый, великодушный и в высшей степени благородный.
Все существо человека проникнуто глубоким достоинством и уважением к себе. Отважное сердце, благородные порывы, деятельность, направленная на одобрение окружающих. У него большая вера в себя, в импульсы своего сердца (Солнце), в свои страсти. Он привлекает к себе внимание, стремясь быть центром, его чувства и желания должны быть у окружающих на первом плане. Он занимает пространство и в нем царит.
Он брезглив, презирает низкое ( падение Нептуна), ему недостает милосердия. Часто испытывает идеалистические разочарования.
Изгнание Урана объясняет, почему у него нет друзей: ведь нет вокруг равных. И старших над ним быть не должно (изгнание Сатурна). Потому он часто оказывается творцом - одиночкой, не уживается в коллективе и уходит из него, если коллектив сам его не выживает.
Окружающие всегда отметят в нем величественную осанку, плавность, неторопливость, закинутую назад гордую голову, картинность поз.

-= Внешность =-
У него может быть румяное лицо и пышные волосы. Он тщательно одевается, не любит дешевки, склонен украшать себя. Темп его речи и мимика выразительны, как бы с последних рядов зрительного зала должно быть видно, что происходит на сцене. Содержание разговора обычно крутится вокруг него, говоря о других, он затухает, если нельзя проявить великодушия и благородства.

А по серьезному, для меня астрология система символов, позволяющая понять (интерпретировать) личность, происходящее, причины и перспективы.
Интерпретация подразумевает не влияние в прямом смысле слова, а отражение, через которое происходит толкование и предсказание. Согласитесь, не знакмо с ТАРО! beer УВЫ. ещё и как знакомо!, можно сказать идёт рука, в руке. apple
Я, конечно, очень извиняюсь перед ХОЗЯЙКОЙ ФОРУМА, что затронули астрологию в форуме ТАРО. artist
И практика, давно доказала, что не надо смотреть в каком зодиаке Вы родились, это только жёлтая пресса может всех мерить под общий шаблон. Надо смотреть всё, и где АСЦ, где Луна и т.д.. тихим шёпотом... потому и система символов - зеркало... не влияет само физически, а отражает личность и события. book физическое - это сам человек broken и т.д., хотя я под физическим понимаю не только тело, но и всю энергетику, как её не называй. Вот это все и раскладывается или через астрологию или через ТАРО bb

Поэтому, в ТАРО, Я ЛИЧНО НЕ ИСКЛЮЧАЮ, и показывает что, можно даже взять пример у svetlos, то Королева кубков, то Королева пентаклей .
Надо смотреть, пробывать, blow практиковать chef . Я. сейчас этим (слава богу, у меня появилось свободное время) и занялась.
Машина, Вы задали вопрос по НУМЕРОЛОГИЧЕСКОЙ МАНДАЛЕ. Ответ- можно зайти в Яндекс и забить НУМЕРОЛОГИЧЕСКАЯ МАНДАЛА console Это есть такая програмка. Просто она у меня установлена вместе с астрологической давно. flower flowers


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
МашинаДата: Пн, 25.05.2009, 20:09 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
galla57, а опишите мне, пожалуйста, какая у меня должна быть внешность и характер, если Аsc в Деве, а Солнце во Льве. Я не праздно интересуюсь, хочу проверить - сходится ли.
Про мандалу посмотрела, но видимо нужно серьёзно разбираться, а не вскользь. Устанавливать программу, погружаться в теорию.
 
ДаянаДата: Пн, 25.05.2009, 20:24 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Машина, Астрология, это немного другой уровень book , Вас попрошу число, месяц. год, где и в какое время Вы рождены. И для МАНДАЛЫ- Ф.И.О, если Вы сейчас носите Фамилию мужа, тогда Её напишите, и девичью тоже не забудьте написать fishing
Я. понимаю, что это не праздный вопрос whistling меня это тоже сильно заинтересовала wine

Есле не против напиши в личку, lips плиз


Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
TTarasovaДата: Пн, 01.06.2009, 17:02 | Сообщение # 48
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (prima)
Мечи это стихия ссор, разногласий и конфликтов

мечи это не только ссоры конфликты. это, прежде всего интеллект. и, как Ты верно подметила, у каждого из "чиновников" колоды свое задание и своя функция.

Quote (Аннет)
Ирина и Сергей Савченко заметили, что придворных карт в Таро столько же, сколько и соционических типов – 16. Парадоксально, но характеристики карт очень сильно совпадают с типологией Майерс-Бриггс и соционическими портретами, которые, в свою очередь, восходят к работе К. Юнга "Психологические типы", который был знаком с Таро, рассматривая его как собрание архетипов.

вот это просто супер. у этих авторов очень интересное но в то же время, точное видение. уважаю smile

 
ДаянаДата: Пн, 01.06.2009, 17:50 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
TTarasova, СПАСИБО, Вы меня на хорошую мысль наталкнули, по работам К. Юнга ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТИПЫ" cry эврика tongue

Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
TTarasovaДата: Пн, 01.06.2009, 18:24 | Сообщение # 50
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 73
Статус: Offline
думаю, лучшим вариантом было бы гармонично совмещать в рамках своей личности свойства всех мастей и использвать их соответственно. с детьми и любимыми быть королевой кубков, в быту и на хозяйстве - королевой пентаклей, на работе - жезлов, с врагами и в интеллектуальных занятиях - королевой мечей. и приступать к разным вопросам с "правильным" инструментом
 
ДаянаДата: Пн, 01.06.2009, 20:13 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
dollar flowers TTarasova, Спасибо, за подсказку crackegg рлрробую flowers

Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
МашинаДата: Вт, 02.06.2009, 09:49 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Какой универсальный, однако, этот Юнг biggrin
 
ДаянаДата: Вт, 02.06.2009, 10:12 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Машина, clap clover Утро доброе, да я к великому своему стыду, не читала К. ЮНГА. Хотя, в каждой информации, есть свои +, и свои минусы. Идеалов всё рано НЕТ. Просто надо самому к этому прийти. Пошла в КУЛИНАРИЮ chef , мне это пока ближе, и понятней, чем К. ЮНГ crackegg Готовлю Вам gossip flowers snack

Нельзя помочь человеку, Если сам он этого не хочет!
 
DarzaДата: Чт, 29.10.2009, 01:01 | Сообщение # 54
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Уже неделю я-счастливая обладательница Таро Манга. Несмотря на изысканный и утонченный вид, колода серьезная, характер самурайский, без всяких сантиментов. У меня хорошо получается с ней работать по картинкам, интуитивно, особо не прибегая к толкованиям-ну очень говорящие арканы. Пока я знакомлюсь с ней, задаю стандартные вопросы-нравится ли ей у меня, и т.д.
Отвечает конкретно и четко.
Так вот-на мой вопрос-Какой ты меня видишь(я ж имела в виду характер, или там внутренний мир)-она выдала Короля Жезлов.

Я сначала ОЧЕНЬ удивилась-ну какой из меня Король Жезлов...Типичная Королева Кубков, если уж на то пошло...Знаю, конечно, что в Манге Короли с Королевами поменяны по порядку, и Короли могут выпадать на женщин. А потом посмотрела в зеркало-и так и села, потрясенная.
Манга меня эээ...сфотографировала biggrin Дело в том, что раскладывать карты я села больная-простуженная. Муж меня утеплил и закутал по самое не хочу. На голове у меня была теплая шапочка, горло укутано пашминой, и теплый коричневый свитер мужа украшал мой стан smile С Королем мы оказались весьма похожи. Особенно мрачными изможденными лицами. А цветовая гамма вообще один в один. И воротничок у него на мою пашмину похож. Но самое интересное-в руке Король держит зеркало-а гадала я прямо рядом с большим зеркалом...

Прикрепления: 7002074.jpg (48.7 Kb) · 7937715.jpg (58.9 Kb)


L'ennui de vivre entre les gens et dans les choses...

Сообщение отредактировал Darza - Чт, 29.10.2009, 01:08
 
КорицаДата: Вт, 29.12.2009, 00:02 | Сообщение # 55
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Есть еще техника, которая может помочь пониманию характера Придворных карт, основанная на стихийных соответствиях. Эта техника применима как к ситуации, когда речь идет о человеке, так и к ситуации, когда Придворная карта выступает в роли детерминатива, акцентирует тему, задает ей определенные характеристики.
Техника базируется на том, что каждой группе карт Двора присвоена стихия:
Короли - Огонь
Королевы - Вода
Рыцари - Воздух
Пажи - Земля.
Следовательно, сочетания общей для группы стихии со стихией именно конкретной карты дает нам следующую картину:

Совместимые (нейтральные) типы - Рыцарь Жезлов, Король Мечей, Паж Кубков, Королева Пентаклей(совместимые)
Паж Жезлов, Король Пентаклей, Рыцарь Кубков, Королева Мечей -нейтральные)- Типы, обладающие широким набором способностей и внутренних ресурсов, однако содержащие зерна личностного конфликта.

Одна стихия - Король Жезлов, Рыцарь Мечей, Королева Кубков, Паж Пентаклей - обладают строго определенным набором характеристик. Им трудно иметь дело с другими комбинациями энергий, они с трудом адаптируются к ситуациям, требующим других сил и способностей.

Противоположные (несовместимые) стихии - Королева Жезлов, Король Кубков, Паж Мечей, Рыцарь Пентаклей - Постоянный конфликт, который почти невозможно разрешить или уравновесить.

По моему, это тоже из Михельсен, хотя я и в других источниках встречала подобную технику.

 
vesnaДата: Вт, 29.12.2009, 13:33 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Корица, ты пользуешься этой техникой? clover

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
КорицаДата: Вт, 29.12.2009, 17:48 | Сообщение # 57
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 65
Статус: Offline
vesna, ага.
Как по мне, это помогает утрясти среди себя связь с окруж. картами. Т.е. если, скажем, проблемы - то в чем именно они могут заключаться, или наоборот - позитив - в чем сильные стороны. Или же, если речь о взаимоотношениях людей (не важно, в какой области) - как они могут взаимодействовать и в чем будут проблемные моменты, где им будет трудно найти общий язык...
Ну, понятно, что эта штука используется в комплексе с нашими привычными техниками работы - значениями, виз. рядом и конечно, интуицией, мыслями, возникшими при взгляде на карту.
Вот посмотрите, все очень логично - взять, к примеру, Королеву Кубков. Вода Воды. Это вполне соответствует ее классическим характеристикам. В положительном аспекте она будет творческой, чувствительной, чувственной, понимающей - но непрактичной немного, чуть "витающей в облаках" мечтательницей - но в позитиве ей это не особо мешает и не портит ее, а в негативе - истеричной, ваще не от мира сего, возможно любительницей выпить, манипулирующей своей чувственностью, склонной к беспочвенным фантазиям (ну, понятно, не все сразу, это к примеру) - но вряд ли решающейся на конкретные, продуманные поступки, ей не свойственна логика и там, где нужно быстро соображать и действовать, она теряется, ей больше свойственна интуиция, нежели логика, он не умеет рационально использовать и распределять материальные ресурсы...
Ну, как то так, к примеру. Эта техника - как шпаргалка своего рода, удобно. Просто вспомнить, как сочетаются стихии, и дальше само идет.
 
vesnaДата: Вт, 29.12.2009, 18:15 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Корица,
Quote (Корица)
взять, к примеру, Королеву Кубков. Вода Воды. Это вполне соответствует ее классическим характеристикам.
а дама посохов выходит же огонь вода? wacko надо попробовать методику может тогда больше пойму uhm


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
КорицаДата: Вт, 29.12.2009, 19:17 | Сообщение # 59
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 65
Статус: Offline
vesna, ну да, несовместимые. Внутренний конфликт и противоречия. Ну и соединяем это с остальной информацией по Королеве Жезлов.
 
vesnaДата: Ср, 30.12.2009, 01:45 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Корица, спасибо за разъяснения flowers

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Придворные карты (Сложности идентификации придворных карт)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz