Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

ПЕНТАКЛИ. Пятерка - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахПЕНТАКЛИ. Пятерка - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » ПЕНТАКЛИ. Пятерка (Теоретическая проработка аркана.)
ПЕНТАКЛИ. Пятерка
5 пентаклей на практике показала :
1.1. Любовников[ 10 ][20.41%]
2.2. Семья,муж, жена[ 1 ][2.04%]
3.3. Разочарования в любви[ 7 ][14.29%]
4.4. Потеря финансов[ 22 ][44.90%]
5.5. Другое[ 9 ][18.37%]
Дата завершения опроса: Вс, 08.11.2026, 18:32
Всего ответов: 49
ГликерияДата: Вт, 11.11.2014, 18:32 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
ПЯТЬ ПЕНТАКЛЕЙ.

Просьба делиться собственными наработками, а не выдержками из книг.
Как у ВАС проигрывается в различных ситуациях данная карта?


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
Berkana2014Дата: Сб, 10.01.2015, 11:21 | Сообщение # 31
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
Нищета,плохие условия жизни, инвалиды. В отношениях болезненные отношения,когда один другого преследует, тачасто карта проигрываеться на барышень которые таскаються за молодыми оюдьми веде их преследуют по соц сетям , в жизни встречи типо внезапные устраивают, в общем навязчивость.
 
СимфонияДата: Чт, 15.01.2015, 19:29 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
На вопросы материальные всегда договариваюсь с картами про значимость пентаклей: есть пентакли - ответ положительный, нет пентаклей - ответ отрицательный.

Задавала вопрос такого плана: заработаю ли я в этом году больше, чем в предыдущем. Выпала 5 пентаклей. Понятно, что карта вроде вообще о расходах и потерях, но на моих условиях означала "да"
Так вот по деньгам я заработала больше, НО девальвация на 150% в лучшем случае оставила меня на уровне прошлого года.


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.


Сообщение отредактировал Симфония - Чт, 15.01.2015, 19:30
 
ЭлленДата: Пн, 10.08.2015, 17:41 | Сообщение # 33
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер

Сообщение отредактировал Эллен - Пн, 10.08.2015, 21:24
 
WolfДата: Чт, 16.06.2016, 17:18 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Сегодня карта дня показала мне - 5 Пектаклей . Ну , думаю,посмотрим. В итоге, до обеда сильно болела голова, но у нас прошла гроза. Погода прояснилась,и в головная боль прошла. Далее,сегодня выдали аванс,на 4 дня раньше,ждала в понедельник. Еще узнала что насчитали мне отпускные (4 июля ухожу в отпуск)на много больше ,чем я планировала, а это радует ! И вообще день прошел ровно и плавно.
Из " нужды" - подошел ко мне сегодня шеф,и сказал что недельку не будем заказывать слоеное тесто ( я кондитер,работаю в ресторане) , не скажу что меня это расстроило, скорее наоборот * баба с возу...*
И еще, позвонил муж и сказал что приболел, попросил по пути домой с работы зайти в аптеку.... И все!!!
Еще конечно не вечер, но пока карта довольно таки положительно проигрывается)
У меня Готика Джозефа Варго.
 
pandera890Дата: Сб, 09.07.2016, 17:21 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
5 пентаклей на поиск работы-долгие и безуспешные поиски
 
RascvetДата: Вс, 10.07.2016, 09:52 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
pandera890,

Цитата pandera890 ()
пентаклей на поиск работы-долгие и безуспешные поиски

это я считаю совсем не собственные наработки , это стандарт описания карты в любой книжке ,скажем так .
 
БлодведДата: Вс, 24.07.2016, 13:45 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
5 монет недавно показала возможность приобрести абонемент по ооочень выгодной цене - так сказать акция для бедных, которые ищут где больше за меньшие деньги)

78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.
 
BlackcatДата: Пн, 22.08.2016, 21:53 | Сообщение # 38
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
Несколько раз выпадала эта карта как избавление от ненужных вещей. Т.е. собрала вполне хорошие, но ненужные мне вещи и отдала другим.
Как одна из карт дня указывала на оплату коммунальных платежей.


В личку не гадаю. Слишком занята...
 
JazzДата: Пн, 13.03.2017, 15:17 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Бедные родственники. Разница в социальном положении и острое желание потыкать в это носом. Пренебрежение со всеми вытекающими.

Сообщение отредактировал Jazz - Пн, 13.03.2017, 15:19
 
kybik1983Дата: Вт, 19.09.2017, 14:27 | Сообщение # 40
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
кто поможет с трактовкой.на вопрос о положительных качествах человека выпала 5 пентаклей!!!!!это как понимать..что человек не боится бедности
 
FoxyLadyДата: Вт, 19.09.2017, 14:31 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
kybik1983, Стойкий, умеет довольствоваться малым. Стойко переносить удары судьбы.
 
kybik1983Дата: Вт, 19.09.2017, 16:05 | Сообщение # 42
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Симфония, странно вы квинт складываете,а я практически у всех видела,как из суммы вычитают 22...прям нахожусь в расстерянности
 
kybik1983Дата: Вт, 19.09.2017, 16:06 | Сообщение # 43
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
FoxyLady, благодарствую
 
FoxyLadyДата: Ср, 20.09.2017, 09:53 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
kybik1983, а вы и так и так считайте больше квинтов будет biggrin
 
СимфонияДата: Чт, 21.09.2017, 02:32 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
kybik1983, зачитываюсь о том, что писала 3 года назад, и понимаю, что мне так все равно biggrin
Про квинты тут


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
FoxyLadyДата: Вс, 08.07.2018, 18:25 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
СветлаЯ, может карты отразили суть разговора, может вы слишком долго ждали перенервничали, например, или несмотря на дружественный тон разговора не удалось достичь получить желаемого...а вы в равных условиях со звонившим? ну те вы оба заинтересованы в звонке? и отношения между вами любовного характера? тайные?
 
СветлаЯДата: Пн, 09.07.2018, 23:34 | Сообщение # 47
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 25
Статус: Offline
FoxyLady, звонок был от мужа, он находится за границей, на работе, звонить получается редко. Уже подумала, что может Карты показали, что из всех дней для него этот день был самым грустным, так как скучает и после звонка мог заскучать ещё больше, уже 3 месяца разлуки. Просто никак не ожидала этой Карты в этой позиции и не выходит этот расклад из головы, пытаюсь его понять.
И ведь вопрос был не сути разговора, не о чувствах, а по сути да или нет, когда будет звонок, по идее Карты ведь отвечали на этот вопрос, не понятна 5 Пентаклей в позиции «позвонит». Я интерпретировала 5 П, как однозначное «нет», не могу ее увидеть, как ответ «да».


Сообщение отредактировал СветлаЯ - Пн, 09.07.2018, 23:39
 
LulikaДата: Вт, 10.07.2018, 07:22 | Сообщение # 48
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
На отношения карта показывала человека, который своими личными в том числе финансовыми заботами был занят больше, чем отношениями с партнёром.
 
РадаДата: Вт, 10.07.2018, 10:35 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6073
Статус: Offline
СветлаЯ, вполне могла показать да. позвонит. тк скучает очень.

Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.
© Оскар Уайлд
 
milay13Дата: Чт, 19.07.2018, 14:33 | Сообщение # 50
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Lulika,
Цитата Lulika ()
На отношения карта показывала человека, который своими личными в том числе финансовыми заботами был занят больше, чем отношениями с партнёром.

Полностью соглашусь. Карта не несет личной или романтической заинтересованности. Сухой расчет.
 
FoxyLadyДата: Пт, 20.07.2018, 09:50 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Цитата СветлаЯ ()
FoxyLady, звонок был от мужа, он находится за границей, на работе, звонить получается редко. Уже подумала, что может Карты показали, что из всех дней для него этот день был самым грустным, так как скучает и после звонка мог заскучать ещё больше, уже 3 месяца разлуки.

cлушайте как же классно показали карты!
6 чаш 5 пент ностальгия и нахождение заграницей типа эмиграции, 8 пентаклей работа, императрица вы, паж жезлов звонок разговор!
класс"!
хочу опять эту колоду:-)))
 
milay13Дата: Ср, 10.10.2018, 11:16 | Сообщение # 52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Интересно, если у большинства 5 пентаклей обозначает любовников, то что это за связь? Страсть? Или наоборот, угасание романа? wacko

Сообщение отредактировал milay13 - Ср, 10.10.2018, 11:16
 
KastoДата: Ср, 10.10.2018, 11:33 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
milay13,
Цитата milay13 ()
большинства 5 пентаклей обозначает любовников

У большенство не означает. Как правило это у тех/ на тех , кто имеет подобный опыт отношений. В соответствующем благоприятном окружении может означать когда муж и жена в паре друг друга поддерживают в трудные времена, на пару

На любовников: Оба нищие , у каждого в ‘кружке’ пусто , связь когда по сути больше , кроме этой связи дать друг другу не может. Оба ‘убогие’ в чем то, это и объединяет их. Вдвоём легче переносить тяготы судьбы или сложное время Один для другого может быть ‘костылем’. Страсть не означает. Означает нужду , в прямом смысле этого слова.


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Ср, 10.10.2018, 11:38
 
milay13Дата: Ср, 10.10.2018, 13:39 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата Kasto ()
Страсть не означает. Означает нужду , в прямом смысле этого слова.

Я видела 5 пентаклей на паре, где оба материально очень и очень хорошо стоят на ногах. Он вообще, к мелким олигархам относится. Но связывало их очень сильно увлечение БДСМ. Прямо как пазлы сошлись в этом. Поэтому может и частично соглашусь с вашим утверждением
Цитата Kasto ()
Оба ‘убогие’ в чем то, это и объединяет их.
 
KastoДата: Ср, 10.10.2018, 13:45 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
milay13,

Цитата milay13 ()
видела 5 пентаклей на паре, где оба материально очень и очень хорошо стоят на ногах.

Я имела ввиду эмоциональную нужду, а не финансовую. Вы же на отношения и на эмоции спрашивали. Эмоциональная нужда, а не потребность.
Цитата milay13 ()
Но связывало их очень сильно увлечение БДСМ. Прямо как пазлы сошлись в этом.

Ну, это ж не единственная карта , которая характеризовала их отношения , чтобы все только ей описывать.
Хотя, с точки зрения взаимоотношений , опять так больше чем есть дать друг другу не могут , неполноценные/негармоничные эмоциональные отношения, без перспектив на качественного изменение отношений. Но! При этом очень друг в друге ‘нуждаются ‘ в силу своего эмоционального состояния, как уродливый , ведёт слепого. Оба друг в друге нуждаются, слепой не видит уродливого , а уродливый жизненного необходим слепому. Их удерживает взаимная уязвимость и возможность только совместно ее прожить. Только в парк они могут чувствовать свою полноценностью и востребованность партнером. Грубовато, но мне так проще объяснить своём видение. Имхо.


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.

Сообщение отредактировал Kasto - Ср, 10.10.2018, 13:51
 
milay13Дата: Ср, 10.10.2018, 13:47 | Сообщение # 56
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Цитата Kasto ()
Хотя, с точки зрения взаимоотношений , опять так больше чем есть дать друг другу не могут , неполноценные/негармоничные эмоциональные отношения. Но! При этом очень друг в друге ‘нуждаются ‘ в силу своего эмоционального состояния.

Согласна smile Всегда надо наверное к этой карте тянуть доп. Потому что как мне кажется, карта для обозначения отношений не очень "говорящая".
Цитата Kasto ()
Я имела ввиду эмоциональную нужду, а не финансовую. Вы же на отношения и на эмоции спрашивали. Эмоциональная нужда, а не потребность.

Не правильно вас поняла. Простите)
 
МимозинаДата: Пт, 26.02.2021, 17:19 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 200
Статус: Offline
5 Пентаклей может говорить, как о чувстве бесперспективности отношений, так и о бесперспективности кверента для себя в качестве партнера, по мнению партнера. Что бы сделать по этому поводу окончательный вывод, нужно внимательно оценить карты расклада, которые касаются того, как партнер видит для себя будущую перспективу отношений, какие усилия он готов предпринять, для того, что бы сохранить отношения, а также внутреннее отношение к кверенту, которое партнер порой не только не показывает наружу, но и сам до конца не смог оценить для себя. порой, на фоне хороших карт в раскладе, эта карта может показывать, что партнер готов быть рядом и в радости и в горе.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » ПЕНТАКЛИ. Пятерка (Теоретическая проработка аркана.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz