Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

ПЕНТАКЛИ. Четверка - Форум о Таро и ОракулахПЕНТАКЛИ. Четверка - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » ПЕНТАКЛИ. Четверка (Теоретическая проработка аркана.)
ПЕНТАКЛИ. Четверка
SaphiraLostДата: Чт, 14.11.2013, 18:51 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
ЧЕТЫРЕ ПЕНТАКЛЕЙ.


Просьба делиться собственными наработками, а не выдержками из книг.
Как у ВАС проигрывается в различных ситуациях данная карта?




В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 28.11.2013, 22:24
 
КленаДата: Чт, 28.11.2013, 11:43 | Сообщение # 2
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Одно из главных качеств карты - это стиснутые зубы,и как следствие проблемы с речью , не умение говорить, не желание общаться. Карта часто падает в парах где партнеры разного вероисповедания, языковой барьер, и как следствие непонимание - о чем речь. Показывала ситуацию когда мч не хотел разговаривать с соседкой сидя за одним банкетным столом.
Все зависит от линости . Конечно жадность показывает и нежелание тратиться.
в стабильных парах показывает надежность. еще показывала заначки . и заначенные капиталы или ресурсы с которыми чел не желает расставаться.
Ппэшки не использую
 
AnettaДата: Чт, 28.11.2013, 15:52 | Сообщение # 3
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Эттейла и его ученики.

В прямом положении:
Благодеяние. Подарок. Дар. Великодушие. Благодеяние. Щедрость. Новогодние подарки. Милость. Жертва. Дар. Вознаграждение. Услуга. Белый цвет. Лунная медицина.

В перевернутом положении:
Ограда. Окружность. Обращение около общего центра. Ограничение очертаний. Круг. Вращение (циркуляция). Пресечение. Загромождение. Засорение. Накопление. Монастырь. Обитель. Приговор. Назначено. Определено. Окончательный. Край. Окраины. Границы. Пределы. Термины. Конец. Застава. Перегородка. Стена. Изгородь. Загородка. Препятствия. Преграды. Заграждение. Затруднение. Отсрочка. Замедление. Сопротивление.


От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
PalladaДата: Чт, 28.11.2013, 20:36 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Anetta,
Цитата Anetta ()
Лунная медицина

Просветите, пожалуйста, что это wacko
Что такое учет лунных биоритмов в традиционной, спортивной и восточной медицине (даже с учетом знака Зодиака) - знаю, а это что за штука?

В сфере здоровья показывает норму хронического заболевания на грани патологии. Т.е. состояние достаточно еще крепкого пожилого человека, или страдающего каким-то хроническим (или даже неизлечимым) заболеванием, с которым, при правильном поведении, можно вполне долго и качественно жить.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
AnettaДата: Чт, 28.11.2013, 23:56 | Сообщение # 5
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Цитата Pallada ()
Цитата Anetta ()
Лунная медицина
Просветите, пожалуйста, что это

А зачем вас просвещать? Тем более, что вы сами успешно с этим справились, судя по вот этому:
Цитата Pallada ()
Что такое учет лунных биоритмов в традиционной, спортивной и восточной медицине (даже с учетом знака Зодиака)-знаю

smile


От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))


Сообщение отредактировал Anetta - Чт, 28.11.2013, 23:58
 
temamariДата: Сб, 25.01.2014, 15:17 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





На вопрос одарит ли меня мужчина подарком на ДР - 4 пент
Думала .что зажмет подарочек ,пожадничает
Ан нет ,вручил ..Даже упаковал всё красивенько ))
Думаю может оракульно карта отыгралась : пентакли круглые ,он мне кофе в зернах и упаковку какао бобов презентовал wacko
или это я за уши уже притягиваю,потому что там еще и коробка масло какао была wacko
в обчем я в задумчивости : о чем карта выпала wacko


Сообщение отредактировал temamari - Сб, 25.01.2014, 15:20
 
SaphiraLostДата: Вс, 26.01.2014, 04:51 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
temamari,
Цитата temamari ()
в обчем я в задумчивости : о чем карта выпала wacko

Я тоже в задумчивости, у меня 4п частенько на подарочки выходит, а почему - не знаю smile


В личке заявки не принимаю
 
temamariДата: Вт, 28.01.2014, 09:55 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





SaphiraLost,
Цитата SaphiraLost ()
у меня 4п частенько на подарочки выходит, а почему - не знаю smile

помониторила в Сети
а ведь не только у нас ,задумчивых,эта карта на подарки кажет )

"уверенность • наследство

• социальные льготы • порядок в доме

• подарок • гуманитарная помощь "

Таро Уэйта - бронзовая книга (с )

зы уж не знаю есть ли такая книга..за что называется купила )
 
eliaДата: Вт, 28.01.2014, 11:39 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Ну изначально то карта подарок и обозначала.Это уже Памела так нарисовала,что получился скряга в оракульном прочтении.Отсюда теперь сбиваются при трактовке,потому как получились 2 противоположных по сути значения.Неудачная карта вышла короче в РУ. dry
 
ЛалаДата: Сб, 01.02.2014, 22:19 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





у меня 4-ка обычно отыгрывается в бытовых вопросах , как по нотам: хочу купить вещь, а не покупаю, жаба душит biggrin

Сообщение отредактировал Лала - Сб, 01.02.2014, 22:20
 
SilaДата: Пн, 10.02.2014, 04:13 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1528
Статус: Offline
Жадноватый человек, не то, чтобы скряга, но не будет на лево и направо ссорить деньгами.

Очень умные люди, если карта падает на определение личности - у меня почти всегда указывает на очень умных людей, способным к правильному анализу ситуации и самоанализу.

Иногда говорит о том, что нужно расстатся с деньгами, правильная/необходимая покупка


ВСЕ - только на РУ.
 
MinДата: Вт, 11.03.2014, 02:01 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
SaphiraLost, Лала, 4 Пентаклей и подарки
Снова столкнулась с таким толкованием и решила разобраться.
По РУ 4 Пентаклей - материальная власть, накопления, "все до себэ", скупость, вплоть до жадности, деньги в матрасе, ничего сверх необходимого.
По Кроули - "Мощь", "Могущество". Закрытая структура, натуральное хозяйство, экономика должна быть экономной.
Не укладываются у меня подарки в эту концепцию. Точнее, подарки от души, чтобы сделать другому приятное - не укладываются.
По 4 Пентаклей, скорее, подарки протокольные, представительские или "пришлось подарить, хотя и жалко было потраченных денег".
Или стоит соотносить с высказыванием: Лучший подарок - тот, что жалко дарить? Но это далеко не всегда так, вкусы-то у всех разные. И уж если жалко было, но великодушно подарил, то это опять же навряд ли 4 Пентаклей.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
SilaДата: Вт, 11.03.2014, 06:12 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1528
Статус: Offline
По поводу подарков сказала бы, что человек должен обосновать для себя покупку/презент. Им не важна цена - обычно эти люди не бедны, а напротив очень даже состоятельны, просто подарок должен быть обоснованым и целесообразным. Это не эмоциональная карта, а больше прагматичная.

ВСЕ - только на РУ.

Сообщение отредактировал Sila - Вт, 11.03.2014, 06:12
 
samhainДата: Вт, 11.03.2014, 17:43 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Цитата Min ()
Не укладываются у меня подарки в эту концепцию. Точнее, подарки от души, чтобы сделать другому приятное - не укладываются.

Согласен.
То подарки, которые дарятся больше себе, хотя бы они и дарились кому-то. 4П в челе: может попрекать ими, хотя не скажет, но будет думать. Может считать, что подарок заменяет отношения. Если в семье остается, то этт одно, типа - жене подороже, любовнице так се. Может делать на них ненужные акценты, типа "а че ты серьги не одела, те самые ..." Короче, те подарки, которые потом все время как-то маячат.

Цитата Sila ()
Это не эмоциональная карта, а больше прагматичная.

Йес, что для подарков не гуд, потому что природа их в основе эмоциональна.
4П она такая, не с гнильцой, но с запашком. Хозяйственная карта, но не бойцовая.


никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней двери своей
 
SilaДата: Вт, 11.03.2014, 18:57 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1528
Статус: Offline
samhain,
Доступно только для пользователей


ВСЕ - только на РУ.

Сообщение отредактировал Sila - Вт, 11.03.2014, 18:58
 
samhainДата: Вт, 11.03.2014, 20:45 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Sila,
Цитата Sila ()
К Вам приходит дитё или любимая женщина - изживенец и просит на стотысячную игрушку или сотую помадку. И вот тут включается - логика, холодный ум, который говорит мч, что мол, Толик, а зачем.

Все правильно говорите. Типично аспект 4П. Конячил всю жисть ... иждивенец ... этт все оттуда.

Толян вроде не лох, но сделал отношения так, что его используют, и подарок - то ли подарок, то ли отжим. Так что ...

А Колян, который тоже весь по масти, приходит, достает два билета на ... в Ишпанию и говорит Опа! И любимая как бы очень рада, потому что элемент игры и все такое, ну и сюрпрайз. Словами еще правильными приправить ...


никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней двери своей
 
MinДата: Ср, 12.03.2014, 05:38 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Sila,
Цитата
К Вам приходит дитё или любимая женщина - изживенец и просит на стотысячную игрушку или сотую помадку.

Я вообще не уверена, что здесь речь о подарке. Основа подарка - желание, воля одарить, сделать подарок. Ни желания, ни воли по 4 Пентаклей нет.
А описанная Вами ситуация вполне подходит, кстати, под 4 Пентаклей, но речь не о холодном уме и логике, а о нормальном ЖИТЕЙСКОМ здравом смысле и нежелании тратить лишние деньги. И расчет при содержании иждивенцев (и при трате денег на себя) - он как раз по 4 Пентаклей идет.
samhain, да, именно элемента игры по этой карте и нет. Да и персонажи в большинстве колод на ней с такими лицами, что им явно не до сюрпризов.
Вообще 4 Пентаклей часто показывает отсутствие эмоций (по самым разным причинам): аутизм, униполярные депрессии, посткризисные состояния и тд и тп; может, конечно, показывать и человека просто скупого на эмоции, эмоционально тупого.
В сочетании с СА ЛУНА и 5 Чаш (Викторианское Романтическое Таро, традиция РУ) показало этакого энергетического вампира.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
КленаДата: Ср, 12.03.2014, 08:37 | Сообщение # 18
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Тоже поделюсь опытом, у меня есть опыт проживания карты. Расклад 12 дней Йоля - всем рекомендую в йольский день.
Смысл в том что в раскладе 12 карт. ну и соответственно 12 дней с энергиями.
а далее проживаешь и прорабатываешь и себя и болевые моменты.
У меня первая 4 пентаклей выпала - проигралась так. У меня в кошельке энная сумма - немаленькая, отложила , накопила . Сижу на тот момент и думаю куда ж лучше потратить, но четко знаю что ни на какие глупости не потрачу. Ремонт телефона дорого, по квартире сверку надо сделать. Впереди НГ - траты. в общем прижалась и мозгую. На следующий день шла 5 пентаклей а на следующий Мир. В общем расквиталась со всеми. Телефон решила не ремонтировать - купила новый , по долгам расплатилась, ну и все как то в один день энергетика СА 21 - помогла подвести все итоги.

Теперь про эмоциональную сухость карты - это скорее у кроликов в раскладе попадалось, про стиснутые зубы - это конек карты, у меня все как то так - у 4 пентаклей зашит рот и у 2 мечей завязаны глаза и т. д. - вот это все вопрос о личных отношениях. Не хочет говорить, или твоя -моя не понимай (языковой барьер, или трудности перевода или трудности принятия традиций)
Карта часто маячит о том что в паре есть иностранец. В общем все что не высказано, а подчас не понято или просто показывает что люди не общаются - зашит рот - не разговаривают
 
SilaДата: Ср, 12.03.2014, 08:51 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1528
Статус: Offline
Min,
Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей


ВСЕ - только на РУ.

Сообщение отредактировал Sila - Ср, 12.03.2014, 09:16
 
MinДата: Ср, 12.03.2014, 09:31 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Sila,
Цитата
это был пример. И я пыталась донести мысль о настрое мч с картинки и о его принятии решения/поведении не только в делах, касательно подаков.

И очень правильный пример по этой карте! И про начальника - тоже правильно; приходится скидываться на подарок маше из бухгалтерии, которую не видел никогда - тоже из этой песни.
Но, согласитесь, что все это вряд ли может служить примером нормальных подарков; подарков, которые нам бы хотелось дарить и получать. Люди по этой карте не обязательно Плюшкины, разве что в крайнем случае, но это человек, который не заплатит лишнего, однозначно! Это может быть нормально (и даже хорошо, а может - не слишком).

Цитата
мч, который все заработанное будет вкладывать в семью, бизнесс - на их развитие/разрастание/укрепление сфер влияния, чтобы владеть еще большим

А вот разрастания по этой карте нет, увы! 4 Пентаклей - это деньги в матрасе, максимум в валюте или в банке. Они не обесцениваются, но и прибыли нет.

Клена, про трудности общения по этой карте - очень интересно! Да, невозможность вследствие незнания языка/традиций очень даже может быть.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Ср, 12.03.2014, 09:34
 
SilaДата: Ср, 12.03.2014, 09:41 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1528
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

ВСЕ - только на РУ.
 
КленаДата: Ср, 12.03.2014, 10:04 | Сообщение # 22
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Min,
Цитата
про трудности общения по этой карте - очень интересно! Да, невозможность вследствие незнания языка/традиций очень даже может быть

это было у меня в раскладе на девушку которая замуж за араба выходила, вот все там тип топ, и знает она все и согласна второй женой быть. да вот только знать одно , а принять другое. в общем год она замужем и все стабильно, только проблемки насчет традиций и правильного их понимания.
Кто , что сказал и как ей было это понято или не понято, тут и разница культур и воспитания и т.д.
ну и еще одна там Франция - я говорю ты его не поняла , нет говорит поняла я язык знаю, потом выясняется что у них эта фраза несколько другое показывает.
А из последних интернет роман крольчихи с кролем из Лондона - я имею ввиду не сам роман а общение через гугл переводчик - который прилично искажает . вот как то так - падает и падает. отсюда и выводы сделала. angel1


Сообщение отредактировал Клена - Ср, 12.03.2014, 10:05
 
FoxyLadyДата: Ср, 12.03.2014, 13:19 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Цитата Клена ()
Не хочет говорить, или твоя -моя не понимай (языковой барьер, или трудности перевода или трудности принятия традиций)

абсолютно подтверждаю, моя твоя не понимай, каждый свое талдычит или на своей волне. кстати подтверждается например в синастрии оппозицией меркуриев.
 
MinДата: Ср, 12.03.2014, 13:30 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Клена, FoxyLady, и астросоответствие (Солнце а Козероге) в третьем доме (непосредственное общение, социальные связи) тоже дает некоторое тугодумие, непонимание, плохой контакт и прочее му-хрю. Но и упорство в донесении своих мыслей тоже дает, так что, если приложить усилия и запастись терпением, можно, пожалуй, и по 4 Пентаклей договориться.
Хорошее значение, неявное, но правильное!


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
HappyFishДата: Чт, 02.10.2014, 18:11 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Много значений вычитала здесь, о которых не знала.
Девочки, а что скажите, когда на вопрос Кем является женщина в жизни мужчины? выпала 4 Пентаклей, классическая колода. Вытянула доп-Влюбленные (но там не выбор, а именно Любовь - колода Gilded Tarot).
Так вот думаю, что значение в данном случае:постоянство, "никому не отдам", тем более, что такой доп.
Но тут мало что говорит о душевных ощущениях, все таки карта земной масти. Отношения могут затушить эмоции в паре, но все равно партнер, как удав держит жертву, которая уже мертва, но это все же добыча.


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!

Сообщение отредактировал HappyFish - Чт, 02.10.2014, 18:13
 
ZemkeithДата: Чт, 02.10.2014, 18:17 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
HappyFish, Кариш, 4 монет - это обладание, та самая пресловутая синица в руках, ты права, здесь превалирует инстинкт защиты своего - того, что приобретено, нажито, отвоевано, в том числе и отношения. Отношение собственника, на чье имущество или ценности нельзя посягать, как тот Кощей, который над златом чахнет...либо собака на сене. В лучшем случае это желание окружить партнера прочной стеной заботы и комфорта - она же золотая клетка в том или ином исполнении, в худшем - мое, не подходи, сам не ам, и никому не дам. Еще один минус в том, что человек по этой карте жестко охраняет свою зону комфорта, и при всех его собственнических инстинктах индивидуалист он страшный, раздавать свое не настроен...

Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
HappyFishДата: Чт, 02.10.2014, 18:59 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Zemkeith, полностью согласна с твоими дополнениями wink

Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
irmaДата: Чт, 20.11.2014, 16:12 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Карта жадности - материальной или моральной. Но на денежные вопросы, всегда положительная карта, денег предостаточно.
 
СаттвагунаДата: Ср, 03.12.2014, 14:26 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
«Лень»
Лень - «нерадение об исполнении должного», удовлетворение потребности не возможно - нет предпосылок или не созданы условия; неповоротливый, грузный и просто ленивый человек; безработный

Психофизическая система Таро
Прикрепления: 6565947.jpg (156.3 Kb)


Благословлен
 
Berkana2014Дата: Пт, 26.12.2014, 11:53 | Сообщение # 30
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
Из практики, показвает эта карта в отношениях часто на эгоистичискую позицию одного партнера по отношении к другому ,из серии мое, он мой она моя, желание обладать партнером до состояния ,,удушения,, когда именно своей любовью ,,душат,,
Так же эта карта скупых людей, черезчур жадных , так же обозначает всевозможные помещения рабочие ,склады , просто жилье так как форма карты квадрат, так же карта стабильности могущества, устойчивости, хорошей финансовой стабильности.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » ПЕНТАКЛИ. Четверка (Теоретическая проработка аркана.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz