Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

МЕЧИ. Четверка - Форум о Таро и ОракулахМЕЧИ. Четверка - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » МЕЧИ. Четверка (Теоретическая проработка аркана.)
МЕЧИ. Четверка
SaphiraLostДата: Чт, 14.11.2013, 18:45 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
ЧЕТВЕРКА МЕЧЕЙ.

Просьба делиться собственными наработками, а не выдержками из книг.
Как у ВАС проигрывается в различных ситуациях данная карта?


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 28.11.2013, 22:37
 
AnettaДата: Чт, 28.11.2013, 16:20 | Сообщение # 2
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Эттейла и его ученики.

В прямом положении:
Уединение. Пустыня. Убежище. Отшельничество. Изгнание. Удаление. Необитаемый. Отдельный. Заброшенный. Покинутый. Гроб. Гробница. Похороны.

В перевернутом положении:
Экономия. Хорошее поведение. Разумная администрация. Предусмотрительность. Управление. Хозяйство. Сбережение. Скупость. Порядок. Устройство. Отношение. Приличие. Концерт. Аккорд. Согласование. Гармония. Музыка. Распределение. Завещание. Осторожность. Ограничение. Исключение. Осмотрительность. Очертания. Сдержанность. Благоразумие. Симпатия. Пощада. Предосторожность.


От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
СимфонияДата: Пн, 18.08.2014, 19:04 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Цитата Anetta ()
Гроб. Гробница. Похороны.

проверено.


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.
 
PalladaДата: Сб, 30.08.2014, 00:05 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
4 мечей...Останока, вынужденная остановка в любой сфере. Даже, если говорить об отдыхе, то его время приходит не потому, что человек захотел отдохнуть, а потому что внешние обстоятельства заставили его это сделать. Например, отпуск за свой счёт.

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
РадаДата: Сб, 30.08.2014, 09:06 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6073
Статус: Offline
У меня несколько раз уже проигрывалась как восстановление отношений после ссоры.

Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.
© Оскар Уайлд
 
MainBeliveДата: Вс, 31.08.2014, 14:01 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





У меня отыгравалась то что нужна на время передышка и нахождения гармонии с собой.
 
irmaДата: Чт, 20.11.2014, 15:58 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
И на отпуск, отдых может указывать, я не воспринимаю эту карту как негативную.
 
LubovBДата: Пт, 21.11.2014, 18:42 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 209
Статус: Offline
Цитата Pallada ()
что внешние обстоятельства заставили его это сделать.
у меня так же, а с СА Отшельник, человек уединился в курортном местечке.
Недавно в раскладе четверка мечей выпала с Башней.
И ничего особенного, МЧ вернулся домой из командировки.


"Легко давать советы другим, труднее познать себя."

Сообщение отредактировал LubovB - Пт, 21.11.2014, 18:43
 
MadlenДата: Сб, 22.11.2014, 07:46 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Цитата MainBelive ()
У меня отыгравалась то что нужна на время передышка и нахождения гармонии с собой.

да, вот именно так и длилось это 8 месяцев
 
bakara8Дата: Сб, 29.11.2014, 23:20 | Сообщение # 10
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 665
Статус: Offline
Рада,
Цитата Рада ()
У меня несколько раз уже проигрывалась как восстановление отношений после ссоры.

Правильно и у меня так проигралась. помирились) smile


Натали
 
Berkana2014Дата: Вс, 30.11.2014, 00:28 | Сообщение # 11
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
Спящий человек ,отдыхающий , а так же покойники . Статичная карта недвижения . Это вот в классике - все зависит от того что у вас за колода,у меня например пока 8 колод но у всех 4 отображена по разному и в каждой колоде это могут быть разные значения .

Например. У алистера Кроули это карта отвечает за познание - и она так и называется знание.Что совсем и не удивительно так как масть мечей свзязанна с умом и с воздухом. Так же эта карта проигрывалась в данной колоде на определение магич воздействия как погост или кладбище (на картинке крест).

У Ошо Дзен таро -Это карты называется откладывать. Тоже очень на мой взгляд есть сходство с классикой

В таро Союз Богинь этак карт у меня идет как одиночество

В общем тут суть одна - отдых усталось , вынужденная изоляция ,одиночество ,застой ,мертвый человек . Больничная койка тоже может быть.
 
СаттвагунаДата: Ср, 03.12.2014, 14:09 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
«Безволие»
Беспомощность, безынициативность; «социальный вакуум» — отсутствие поддержки и внимания, единомышленников и друзей; человек без интересов и убеждений, не способный постоять за себя; легко внушаемый и управляемый человек, «валенок»

Психофизическая система Таро
Прикрепления: 6532452.jpg (186.3 Kb)


Благословлен
 
eliaДата: Пт, 14.08.2015, 20:45 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Berkana2014 ()
Больничная койка тоже может быть.


НА поликлинику указала как то.Там тоже много таких,лежащих на кушетках на осмотрах.
 
флоридаДата: Пт, 10.06.2016, 14:58 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
Да, у меня тоже проигралась как череда болезней с постельным режимом по РУ

Сообщение отредактировал флорида - Пт, 10.06.2016, 14:58
 
pandera890Дата: Сб, 09.07.2016, 17:26 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
4 мечей на личность- пассивный и ничего не надо от жизни, отыгралось так
на карьеру- просто вялое выполнение дел, без проявление интереса, лишь бы отвязались
 
aleksa_2001Дата: Чт, 24.11.2016, 01:23 | Сообщение # 16
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Безработица, отдых после борьбы, после 5 мечей - это хитрость, предательство. Раздумья, медитация. Золочёное таро.
 
-GEMANY-Дата: Вт, 14.03.2017, 17:20 | Сообщение # 17
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 459
Статус: Offline
Карта выпала в позиции "Чем нужно пожертвовать".
Оказалось что необходимо пожертвовать своим унылым образом жизни и, возможно, спокойствием.


У каждого свой путь, и у каждого свои уроки кармы. Важно понимать что если вы встретились, значит вы играете особую роль в жизни друг друга.
 
kybik1983Дата: Чт, 05.10.2017, 23:42 | Сообщение # 18
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
мож кто прояснит ситуацию!!!на вопрос как мне добиться таких же высот как человек Н выпала эта карта,и я зависла.толи мне надо уснуть и поспать в отдыхе,в передышке...толи проснуться уже ото сна.кто как думает
 
eleДата: Пт, 06.10.2017, 08:44 | Сообщение # 19
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 704
Статус: Offline
kybik1983,
 
kybik1983Дата: Вс, 08.10.2017, 20:24 | Сообщение # 20
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
ele, ну дай БОГ чтобы второе:))))первое меня как то пугает до жути.за ответ спасибо!!!
 
AlexandraBreathДата: Чт, 05.04.2018, 18:12 | Сообщение # 21
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
05.04.2018 г. Таро Райдера-Уэйта.

Как карта дня показала спокойное течение дня. Я этого не ожидала, к слову. Шла на работу в самом хмуром настроении, и даже не предполагала, что сегодняшний день может быть таким тихим, лишённым разборок, криков, обвинений и оскорблений (это в моей ситуации действительно заметно)... Мне понравлся этот день, а вместе с тем, я полюбила Четвёрку Мечей happy


Если я кому-то должна ОС, напишите в лс, пожалуйста!!! Стараюсь не забывать про свои долги, но мало ли...
 
momentawayДата: Вс, 28.06.2020, 15:12 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: Offline
4 мечей это спокойствие, бездействие, пассивность. Когда нет возможности, сил или просто желания что-либо делать (зависит от соседних карт, от чего бездействие, ну или допа покажет).
У меня на отношения отыгрывалось, как непериодичность, люди общатьются и потом затишье, потом опять возобновление например.


Личка почистилась, если кому что-то должна, пишите.
 
Black_DiamondДата: Пн, 03.08.2020, 15:55 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
на учебу 4 мечей в компании с императрицей проигралась как вынужденный академический отпуск (причина - беременность happy )
 
XXLДата: Пт, 05.03.2021, 22:31 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





ЧЕТВЁРКА МЕЧЕЙ. Мое видение карты.

Репетиция, повторение. Закрепление знаний, идей, «мыслей» ; фиксация на ментальном уровне.

Холодный как сталь рассудок (предлагается действовать с умом, следует отбросить эмоции и руководствоваться рассудком).
Минимум эмпатии. Твердые принципы, представления о чести и долге (которые не будут поколеблены ни жалостью, ни любовью, ни даже ненавистью). Личное мужество вплоть до безразличия к смерти (не только чужой, но и своей).
«Регламентация МЫСЛИ» ; мысль сформирована, структурирована, но при этом лишена «полета», поистине творческой идеи, развития абстрактного мышления. При достаточно высоком интеллектуальном развитии – это четкое понимание и проработка любой стратегии.
«Умственная безопасность», но исключающая интуитивное мышление, вдохновение и массу других вещей, которые используются для творческой реализации и соприкосновения с тайнами разума.
Фокусировка на собственных мыслях «здесь и сейчас». Осуществление строго посредством логики, систематические или аналитические мыслительные процессы, планирование вперед, политика планирования, консервативность/постоянство во взглядах и мнениях.
Нюансы : не исключен мотив как подавления чужой воли, так и исключительная фиксация на своих принципах. Грезы как воодушевление здесь заперты в структуру. Отсутствие вдохновения. Дистанцирование от внешних потоков, которые несут в себе принцип свободы. Заточение и блокирование, отсутствие мотивации или энергии для прорыва из ограниченной ситуации.

©D76 / 2018
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » МЕЧИ. Четверка (Теоретическая проработка аркана.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz