Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

ЖЕЗЛЫ. Десятка - Форум о Таро и ОракулахЖЕЗЛЫ. Десятка - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » ЖЕЗЛЫ. Десятка (Теоретическая проработка аркана.)
ЖЕЗЛЫ. Десятка
SaphiraLostДата: Чт, 14.11.2013, 18:35 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
ДЕСЯТЬ ЖЕЗЛОВ.


Просьба делиться собственными наработками, а не выдержками из книг.
Как у ВАС проигрывается в различных ситуациях данная карта?



В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 28.11.2013, 22:25
 
SiegfriedДата: Чт, 14.11.2013, 18:55 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Классический "чемодан без ручки". Зачем несем - непонятно, но выбросить жалко. Ну и "неожиданный урожай". Я хотел - я получил. А дальше-то что?

Бедненко пишет о том, что обзор жезлами закрыт - это важная деталь, не обращал на нее как-то внимания раньше. Мы даже не видим куда идем, все силы отдаются ноше. Если избавиться хотя бы от части или попросить о помощи - будет и легче, и продуктивнее. Но мы то ли в силу жадности, то ли в силу вредности решили, что справимся сами. Ну-ну...
 
AnettaДата: Чт, 28.11.2013, 17:24 | Сообщение # 3
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Эттейла и его ученики.

В прямом положении:
Измена. Вероломство. Плутовство. Обман. Хитрость. Неожиданность. Переодевание. Скрытность. Лицемерие. Преступление по должности. Двуличность. Бесчестность. Низость. Бессовестность. Умысел. Заговор. Клевета. Обман.

В перевернутом положении:
Препятствие. Рвение. Преграда. Узы. Сопротивление. Затруднение. Тягость. Труд. Неудобство. Гнусность. Крючкотворство. Придирки. Требования. Подводный камень. Ограда. Редут. Укрепление.


От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
SilaДата: Пн, 24.02.2014, 03:18 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1528
Статус: Offline
В первернутом положении указала на банные процедуры - баня, сауна, банный массаж - вообщем приятное и полезное влияние на тело. smile

ВСЕ - только на РУ.
 
КленаДата: Пн, 24.02.2014, 11:47 | Сообщение # 5
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
А у меня в прямом положении показало очень жаркий день на картинке моего Суффиского Руми человек горит в огне , ехали в поезде летом с Украины.
интересно проигралось в брачном прогнозе кролиха выбирала из двух кролей один совсем теплый и медлительный 4 пен 7 пент
а другой весь решительный такой - вот у этого на итог 10 ж легла, ну потому как у него все карты были отличные - трактонула - как взять на себя ответственность за все. Оэска была позднее - кроль оказался и правда готов к браку и при ее согласии развернул бурную деятельность, организация свадьбы и кольца - короче не ударил в грязь
В семейных прогнозах часто показывает как один содержит всех. чаще мч
обращу внимание не пост Зигфрида
Цитата
Бедненко пишет о том, что обзор жезлами закрыт

я на это давно обратила внимание и называю концентрацией масти - иногда помогает понять что было и к чему пришли и все свои новые колоды рассматриваю именно в этом ключе. помогает понять почему некоторые ходят годами с тузом жезлов в раскладах на ЛЖ или работу - развиться надо до десяточки biggrin
 
СаттвагунаДата: Пн, 24.02.2014, 13:31 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Это преданность, вот из моей системы:
10 «ПРЕДАННОСТЬ» и верность. Преданность, это когда ответственность за всех членов группы, участие в жизни каждого из них ложится непомерным грузом на плечи «главы семьи». Зачастую это превращается в бремя, тяжелое, но, так или иначе, добровольно взваленное и несомое. Возможно, близкие даже не разделяют с человеком его стремлений, откровенно пользуются его добродетелью, но зато этот путь, путь верности и бескорыстности, ведет прямиком к любви и освобождению. Карта Уэйта по-моему красноречиво характеризует сложившуюся ситуацию.

т.е. ситуативно это решение семейных дел, ответственные решения, если человек - отец, глава семьи, рода


Благословлен
 
samhainДата: Пн, 24.02.2014, 23:07 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
От работы кони дохнут, как бы говорит она нам.
Примеров легион.


никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней двери своей
 
ЛахесисДата: Вт, 25.02.2014, 00:15 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
"Человек должен ставить перед собой большие задачи" (цитата из какого-то советского фильма). Карта хорошо характеризует идеологию СССР - надрываться, чтобы достичь коммунизма, те недостижимой цели. Мы рождены чтоб сказку сделать былью и все такое. Но вообще жизнь не ставит невыполнимых задач, поэтому карта ресурсная. Но можно и надорваться, так что тут главное реально оценивать свои силы. Если прыгнуть выше головы, это даст переход на качественно новый уровень. Если смотреть на 10Ж как характеристику отношений, то как 5+5, то это два человека крайне конфликтных и сложных, настоящих борцов - и если они друг друга не убьют, а смогут договориться и работать в тандеме, то могут горы свернуть.
Короче сложная карта, но не безнадежная.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
ЛалаДата: Вт, 25.02.2014, 09:42 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





В бытовом плане часто идет на : приспичело что-то, вот прям надо срочно именно это, не важно сделать, купить,сказать , при чем бывает так, что чел сам не осознает этой "срочности", просто идет к примеру в магазин, видит красивую вещь, она ему вроде не нужна, но он именно сегодня хочет ее купить. А может в личных делах , к примеру показать, вдруг на неожиданный звонок другу
В качестве обстоятельств : давление со стороны других, обязанности, да много срочной работы
Может и на обычные тяжелые сумки показать, тяжести
В плане здоровья обычно на давление, усталость ну и т.п. малоприятные еещи
 
shivaДата: Вт, 25.02.2014, 09:52 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата Лахесис ()
Если смотреть на 10Ж как характеристику отношений, то как 5+5, то это два человека крайне конфликтных и сложных

А что, в таком случае, показывает сама 5Ж?


личка для гаданий не функционирует
 
ЛахесисДата: Сб, 01.03.2014, 15:41 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
shiva, 5 Ж это конфликт, в котором нельзя достигнуть конструктива, а 10 это все таки четная контактная карта, это может быть очень тяжелая притирка , отношения на ножах, но вероятность стать парой и договориться есть, а отличие от 5Ж, которая просто тупо борьба против всех. 10 все таки стремятся к завершению, покою по своей сути. Опять же если смотреть с позиции 1+0=1, туз нового порядка, это тоже шанс, но очень труднореализуемый.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
MinДата: Сб, 24.05.2014, 11:10 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
В теме о триплетах был поднят интересный вопрос об "ответственности" как о возможном значении для 10 Жезлов.
Сразу скажу, что согласна с Kasto http://tarot.my1.ru/forum/2-1227-846745-16-1400770937
В большинстве случаев, где 10 Жезлов падает на отношения между сексуальными партнерами, да и вообще на отношения между людьми, она указывает на их тягостность, безрадостность, принудительность и безперспективность.
Однако (в редких случаях) 10 Жезлов не так уж плоха.
Сначала об ответственности:
Субъективная ответственность, то есть, осознание значения своих действий и готовность принять их последствия - это СА МАГ (для меня).
Объективная ответственность, то есть, сами последствия (как правило, негативные) может быть показана разными арканами (f.e. СА СПРАВЕДЛИВОСТЬ или 9 Мечей).
А вот ответственность как принятие на себя какого-либо обязательства, вполне может быть показана 10 Жезлов (пример SaphiraLost с котенком). И что будет в результате такого решения: радость или тягость, сказать без дополнительного расклада нельзя.
Как характеристика личности (Сатурн в Стрельце): серьезность, объективность, служение другим, деятельное милосердие, традиционные и очень четкие нравственные ценности, тоже вполне укладывается в понятие "ответственности (за кого-то)". Но здесь положительные качества очень легко переходят в свою противоположность (догматизм, ограничения, давление на партнера).
Ну, и пресловутое "Мы в ответе за тех, кого..." тоже идет по 10 Жезлов.

В качестве условно положительного значения (в любовных отношениях) приведу триплет (Таро Тота) описывающий отношения одной моей знакомой пары:
XI. ВОЖДЕЛЕНИЕ, 9 Жезлов, 10 Жезлов; дно - VI. ВЛЮБЛЕННЫЕ
Два очень сильных, очень любящих друг друга человека. Непроходящая любовь, вечная борьба.
"За жизнь одну тебе не разгадать,
Что бремя в ней, и что в ней – благодать".
Но даже здесь 10 Жезлов - все-таки бремя, хоть и сладкое).


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Сб, 24.05.2014, 11:13
 
irmaДата: Чт, 20.11.2014, 16:20 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Как бы тяжело не было, но человек тянет ношу и выдюжет. И на итог, результат будет положительным, хоть и придется попотеть и будет тяжело.
 
tatianarauДата: Пт, 21.11.2014, 12:37 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
10 жезлов показала женатого человека

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
СаттвагунаДата: Ср, 31.12.2014, 20:47 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
«Преданность»
Самоотверженность и верность; понимание настоящих потребностей людей, отказ от личных целей ради благополучия семьи и общности; забота, трудолюбие, бескорыстные действия и поступки; отец, «батька», атаман, духовный наставник, национальный лидер


Благословлен
 
FlowerAnnДата: Чт, 01.01.2015, 21:56 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
А никто не рассматривает эту карту как беременность? По мне, так очень даже, особенно с подходящим окружением.. wink

В личке не гадаю
 
Berkana2014Дата: Чт, 01.01.2015, 22:44 | Сообщение # 17
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
FlowerAnn, Ой нее если то беременность то проблемная .

10 у меня например в таро колесо года эта карта парная ,эта карта двух людей которые вдвоем проходят трудный путь и неизвестно пройдут смогут ли , а вот в таро Союз Богинь карта смерти - или очень тяжелого груза , возможно эта карта может и на беременность указывать но смотря в какой колоде . У меня на беременность пентакли . Жезлы слишком быстрая масть для беременность вот выкидыш или какие то кровотечения с осложнениями я бы с 10 жезлов могла ассоциировать и то наверное не в каждой колоде ,в лкссике карта подавленности груза тягот .
 
MinДата: Пн, 04.05.2015, 11:02 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Конфликт интересов. Сделка с заинтересованностью. Крупные сделки (подлежащие обязательному одобрению).

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Пн, 04.05.2015, 11:06
 
BlackcatДата: Ср, 24.08.2016, 06:50 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 925
Статус: Offline
На бытовом уровне указывала на ремонт, генеральную уборку.

В личку не гадаю. Слишком занята...
 
dasha_ecstazyДата: Пт, 02.09.2016, 07:10 | Сообщение # 20
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
Поддерживаю Blackcat - как карта дня отыгралась как жесткая уборка))) прям хотелось весь хлам из дома выкинуть поскорей. причем на РУ таро прям в точку изображение, мужик прет эти палки прям как я перла кучи мусорных пакетов с хламом)))
 
aleksa_2001Дата: Вс, 12.02.2017, 18:02 | Сообщение # 21
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Да, на бытовом уровне отыгралась, как селхозработы. взятие на себя ответственности по уходу, уборке за домами и землёй вокруг. Как итог- было тяжело, но человек выдержал, ответственно работал, навёл порядок и теперь красота и порядок, теперь ему легче работать. Позитивная карта на мой взгляд. Без труда и усилий не получить успеха.
 
AlexandraBreathДата: Чт, 13.04.2017, 22:05 | Сообщение # 22
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
13.04.2017 г. Десятка Жезлов. Таро Райдера-Уэйта.

Сегодня выпала эта карта, я даже удивилась: на работе затишье, шеф в отпуске... Всегда считала, что это карта "тяжёлой, изнурительной работы".
Я очень мнительная по поводу здоровья. Сегодня получила анализы крови. Пока читала, пребывала в напряжении. Изучила анализы, всё ок, есть пара незначительных отклонений, но это не было в тот момент для меня значимым.
Уже вечером у меня случился нервный срыв, и я осознала, что целый день, фактически, думала только на одну тему - состояние здоровья. Я была зациклена на ней.
Дома зашла в Интернет, начиталась гадости всякой, нашла все симптомы у себя, аж до дрожи... По сути, "нагрузила себя" сама всякими ужасными мыслями, практически из ничего создала проблему. До сих пор не отошла до конца. Завтра рабочий день, а уснуть с такими мыслями невозможно.
Кстати, ниже выпали IV Кубков и Рыцарь Кубков... Не могу трактовать сочетания. Хочу отметить, что после нервного срыва, позвонила маме, которая меня успокоила. Если бы не она, я бы поседела сегодня...


Если я кому-то должна ОС, напишите в лс, пожалуйста!!! Стараюсь не забывать про свои долги, но мало ли...

Сообщение отредактировал AlexandraBreath - Пт, 28.04.2017, 16:41
 
KastoДата: Чт, 13.04.2017, 23:39 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
AlexandraBreath,

Я прямо "на вас подписана" в теме значений карт )) много интересного для себя отмечаю по вашим картам дня , т.к. для ежедневной проработки ленива и для такого подробного анализа карты тоже. Спасибо !


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
AlexandraBreathДата: Пт, 14.04.2017, 06:12 | Сообщение # 24
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Kasto, а я по-другому не вижу возможности понять "язык" Таро))
Приболела, поэтому на некоторое время откажусь от гадания...


Если я кому-то должна ОС, напишите в лс, пожалуйста!!! Стараюсь не забывать про свои долги, но мало ли...
 
ОльгутаДата: Сб, 19.08.2017, 23:09 | Сообщение # 25
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Десятка жезлов показала очень и очень долгое стояние в очереди. И бросить нельзя, и до одури надоела публика вокруг.

Я была навеселе
И летала на метле...
 
РадаДата: Чт, 28.09.2017, 11:38 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6073
Статус: Offline
Черные Коты
Мытье микроволновки показала))


Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.
© Оскар Уайлд
 
flyerДата: Ср, 08.11.2017, 04:55 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
У меня десятка ЖЕЗЛОВ сегодня показала мое эмоциональное состояние после очередного микро-конфликта в семье. Причем это вновь касалось человека, терпеть выходки которого уже нет больше никаких сил. А вроде как никуда не денешься....- родная кровь. Это как крест какой-то...Выплеск энергии и даже агрессии есть, но он странным образом как-бы все равно остается внутри. Его не "слышат" снаружи. Походит на сжигание себя изнутри, но провокация как триггер, идет извне.

Если рассматривать это через призму астрологического символизма, то это походит на оппозицию Марса в Скорпионе к Сатурну в Тельце. Т.е., это постоянно действующий аспект.Окончательная разрядка вроде как и не предвидится. Надо терпеть.... пока с ума не сойдешь....или не убьешь раздражающий фактор...чем нибудь тяжелым....по голове....шутка...))


Сообщение отредактировал flyer - Ср, 08.11.2017, 04:59
 
milay13Дата: Чт, 23.11.2017, 11:48 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Статус: Offline
Все зависит от колоды wink
В Чёрных котах: данная карта одна из самых положительных. Несет свет, озарение, осознание. Светлая карта.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » ЖЕЗЛЫ. Десятка (Теоретическая проработка аркана.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz