ЖЕЗЛЫ. Десятка - Форум о Таро и Оракулах
Пятница, 09.12.2016, 20:22Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

ЖЕЗЛЫ. Десятка - Форум о Таро и ОракулахЖЕЗЛЫ. Десятка - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » ЖЕЗЛЫ. Десятка (Теоретическая проработка аркана.)
ЖЕЗЛЫ. Десятка
SaphiraLostДата: Четверг, 14.11.2013, 18:35 | Сообщение # 1
Старейшина
Статус: Offline
ДЕСЯТЬ ЖЕЗЛОВ.

Просьба делиться собственными наработками, а не выдержками из книг.
Как у ВАС проигрывается в различных ситуациях данная карта?

В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Четверг, 28.11.2013, 22:25

SiegfriedДата: Четверг, 14.11.2013, 18:55 | Сообщение # 2

Классический "чемодан без ручки". Зачем несем - непонятно, но выбросить жалко. Ну и "неожиданный урожай". Я хотел - я получил. А дальше-то что?

Бедненко пишет о том, что обзор жезлами закрыт - это важная деталь, не обращал на нее как-то внимания раньше. Мы даже не видим куда идем, все силы отдаются ноше. Если избавиться хотя бы от части или попросить о помощи - будет и легче, и продуктивнее. Но мы то ли в силу жадности, то ли в силу вредности решили, что справимся сами. Ну-ну...

AnettaДата: Четверг, 28.11.2013, 17:24 | Сообщение # 3
Узнаваемый
Эттейла и его ученики.

В прямом положении:
Измена. Вероломство. Плутовство. Обман. Хитрость. Неожиданность. Переодевание. Скрытность. Лицемерие. Преступление по должности. Двуличность. Бесчестность. Низость. Бессовестность. Умысел. Заговор. Клевета. Обман.

В перевернутом положении:
Препятствие. Рвение. Преграда. Узы. Сопротивление. Затруднение. Тягость. Труд. Неудобство. Гнусность. Крючкотворство. Придирки. Требования. Подводный камень. Ограда. Редут. Укрепление.

От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))

SilaДата: Понедельник, 24.02.2014, 03:18 | Сообщение # 4
Старейшина
В первернутом положении указала на банные процедуры - баня, сауна, банный массаж - вообщем приятное и полезное влияние на тело. smile

ВСЕ - только на РУ.

КленаДата: Понедельник, 24.02.2014, 11:47 | Сообщение # 5
Узнаваемый
А у меня в прямом положении показало очень жаркий день на картинке моего Суффиского Руми человек горит в огне , ехали в поезде летом с Украины.
интересно проигралось в брачном прогнозе кролиха выбирала из двух кролей один совсем теплый и медлительный 4 пен 7 пент
а другой весь решительный такой - вот у этого на итог 10 ж легла, ну потому как у него все карты были отличные - трактонула - как взять на себя ответственность за все. Оэска была позднее - кроль оказался и правда готов к браку и при ее согласии развернул бурную деятельность, организация свадьбы и кольца - короче не ударил в грязь
В семейных прогнозах часто показывает как один содержит всех. чаще мч
обращу внимание не пост Зигфрида
Цитата
Бедненко пишет о том, что обзор жезлами закрыт

я на это давно обратила внимание и называю концентрацией масти - иногда помогает понять что было и к чему пришли и все свои новые колоды рассматриваю именно в этом ключе. помогает понять почему некоторые ходят годами с тузом жезлов в раскладах на ЛЖ или работу - развиться надо до десяточки biggrin

СаттвагунаДата: Понедельник, 24.02.2014, 13:31 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Это преданность, вот из моей системы:
10 «ПРЕДАННОСТЬ» и верность. Преданность, это когда ответственность за всех членов группы, участие в жизни каждого из них ложится непомерным грузом на плечи «главы семьи». Зачастую это превращается в бремя, тяжелое, но, так или иначе, добровольно взваленное и несомое. Возможно, близкие даже не разделяют с человеком его стремлений, откровенно пользуются его добродетелью, но зато этот путь, путь верности и бескорыстности, ведет прямиком к любви и освобождению. Карта Уэйта по-моему красноречиво характеризует сложившуюся ситуацию.

т.е. ситуативно это решение семейных дел, ответственные решения, если человек - отец, глава семьи, рода

Благословлен

samhainДата: Понедельник, 24.02.2014, 23:07 | Сообщение # 7
Завсегдатай
От работы кони дохнут, как бы говорит она нам.
Примеров легион.

никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней двери своей

ЛахесисДата: Вторник, 25.02.2014, 00:15 | Сообщение # 8
Старейшина
"Человек должен ставить перед собой большие задачи" (цитата из какого-то советского фильма). Карта хорошо характеризует идеологию СССР - надрываться, чтобы достичь коммунизма, те недостижимой цели. Мы рождены чтоб сказку сделать былью и все такое. Но вообще жизнь не ставит невыполнимых задач, поэтому карта ресурсная. Но можно и надорваться, так что тут главное реально оценивать свои силы. Если прыгнуть выше головы, это даст переход на качественно новый уровень. Если смотреть на 10Ж как характеристику отношений, то как 5+5, то это два человека крайне конфликтных и сложных, настоящих борцов - и если они друг друга не убьют, а смогут договориться и работать в тандеме, то могут горы свернуть.
Короче сложная карта, но не безнадежная.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

ЛалаДата: Вторник, 25.02.2014, 09:42 | Сообщение # 9

В бытовом плане часто идет на : приспичело что-то, вот прям надо срочно именно это, не важно сделать, купить,сказать , при чем бывает так, что чел сам не осознает этой "срочности", просто идет к примеру в магазин, видит красивую вещь, она ему вроде не нужна, но он именно сегодня хочет ее купить. А может в личных делах , к примеру показать, вдруг на неожиданный звонок другу
В качестве обстоятельств : давление со стороны других, обязанности, да много срочной работы
Может и на обычные тяжелые сумки показать, тяжести
В плане здоровья обычно на давление, усталость ну и т.п. малоприятные еещи

shivaДата: Вторник, 25.02.2014, 09:52 | Сообщение # 10
Старейшина
Цитата Лахесис ()
Если смотреть на 10Ж как характеристику отношений, то как 5+5, то это два человека крайне конфликтных и сложных

А что, в таком случае, показывает сама 5Ж?

личка для гаданий не функционирует

ЛахесисДата: Суббота, 01.03.2014, 15:41 | Сообщение # 11
Старейшина
shiva, 5 Ж это конфликт, в котором нельзя достигнуть конструктива, а 10 это все таки четная контактная карта, это может быть очень тяжелая притирка , отношения на ножах, но вероятность стать парой и договориться есть, а отличие от 5Ж, которая просто тупо борьба против всех. 10 все таки стремятся к завершению, покою по своей сути. Опять же если смотреть с позиции 1+0=1, туз нового порядка, это тоже шанс, но очень труднореализуемый.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

MinДата: Суббота, 24.05.2014, 11:10 | Сообщение # 12
Старейшина
В теме о триплетах был поднят интересный вопрос об "ответственности" как о возможном значении для 10 Жезлов.
Сразу скажу, что согласна с Kasto http://tarot.my1.ru/forum/2-1227-846745-16-1400770937
В большинстве случаев, где 10 Жезлов падает на отношения между сексуальными партнерами, да и вообще на отношения между людьми, она указывает на их тягостность, безрадостность, принудительность и безперспективность.
Однако (в редких случаях) 10 Жезлов не так уж плоха.
Сначала об ответственности:
Субъективная ответственность, то есть, осознание значения своих действий и готовность принять их последствия - это СА МАГ (для меня).
Объективная ответственность, то есть, сами последствия (как правило, негативные) может быть показана разными арканами (f.e. СА СПРАВЕДЛИВОСТЬ или 9 Мечей).
А вот ответственность как принятие на себя какого-либо обязательства, вполне может быть показана 10 Жезлов (пример SaphiraLost с котенком). И что будет в результате такого решения: радость или тягость, сказать без дополнительного расклада нельзя.
Как характеристика личности (Сатурн в Стрельце): серьезность, объективность, служение другим, деятельное милосердие, традиционные и очень четкие нравственные ценности, тоже вполне укладывается в понятие "ответственности (за кого-то)". Но здесь положительные качества очень легко переходят в свою противоположность (догматизм, ограничения, давление на партнера).
Ну, и пресловутое "Мы в ответе за тех, кого..." тоже идет по 10 Жезлов.

В качестве условно положительного значения (в любовных отношениях) приведу триплет (Таро Тота) описывающий отношения одной моей знакомой пары:
XI. ВОЖДЕЛЕНИЕ, 9 Жезлов, 10 Жезлов; дно - VI. ВЛЮБЛЕННЫЕ
Два очень сильных, очень любящих друг друга человека. Непроходящая любовь, вечная борьба.
"За жизнь одну тебе не разгадать,
Что бремя в ней, и что в ней – благодать".
Но даже здесь 10 Жезлов - все-таки бремя, хоть и сладкое).

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Суббота, 24.05.2014, 11:13

irmaДата: Четверг, 20.11.2014, 16:20 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Как бы тяжело не было, но человек тянет ношу и выдюжет. И на итог, результат будет положительным, хоть и придется попотеть и будет тяжело.

tatianarauДата: Пятница, 21.11.2014, 12:37 | Сообщение # 14
Старейшина
10 жезлов показала женатого человека

Брейгель Таро.

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

СаттвагунаДата: Среда, 31.12.2014, 20:47 | Сообщение # 15
Завсегдатай
«Преданность»
Самоотверженность и верность; понимание настоящих потребностей людей, отказ от личных целей ради благополучия семьи и общности; забота, трудолюбие, бескорыстные действия и поступки; отец, «батька», атаман, духовный наставник, национальный лидер

Благословлен

FlowerAnnДата: Четверг, 01.01.2015, 21:56 | Сообщение # 16
Старейшина
А никто не рассматривает эту карту как беременность? По мне, так очень даже, особенно с подходящим окружением.. wink

В личке не гадаю

Berkana2014Дата: Четверг, 01.01.2015, 22:44 | Сообщение # 17
Признанный
FlowerAnn, Ой нее если то беременность то проблемная .

10 у меня например в таро колесо года эта карта парная ,эта карта двух людей которые вдвоем проходят трудный путь и неизвестно пройдут смогут ли , а вот в таро Союз Богинь карта смерти - или очень тяжелого груза , возможно эта карта может и на беременность указывать но смотря в какой колоде . У меня на беременность пентакли . Жезлы слишком быстрая масть для беременность вот выкидыш или какие то кровотечения с осложнениями я бы с 10 жезлов могла ассоциировать и то наверное не в каждой колоде ,в лкссике карта подавленности груза тягот .

MinДата: Понедельник, 04.05.2015, 11:02 | Сообщение # 18
Старейшина
Конфликт интересов. Сделка с заинтересованностью. Крупные сделки (подлежащие обязательному одобрению).

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Понедельник, 04.05.2015, 11:06

BlackcatДата: Среда, 24.08.2016, 06:50 | Сообщение # 19
Признанный
Статус: Online
На бытовом уровне указывала на ремонт, генеральную уборку.

Я - фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!
В личку не гадаю. Слишком занята...

dasha_ecstazyДата: Пятница, 02.09.2016, 07:10 | Сообщение # 20
Узнаваемый
Статус: Online
Поддерживаю Blackcat - как карта дня отыгралась как жесткая уборка))) прям хотелось весь хлам из дома выкинуть поскорей. причем на РУ таро прям в точку изображение, мужик прет эти палки прям как я перла кучи мусорных пакетов с хламом)))

либо найду дорогу, либо проложу ее сам

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » ЖЕЗЛЫ. Десятка (Теоретическая проработка аркана.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz