Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

СОЛНЦЕ - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахСОЛНЦЕ - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » СОЛНЦЕ (теоретическая проработка аркана)
СОЛНЦЕ
MinДата: Ср, 13.08.2014, 12:31 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
tatianarau, эгоизм и "одностороннюю любовь" тоже может показывать. Писали об этом выше в теме. Я по позиции смотрю. Если брать "Вокзал для двоих", например, то Солнце на центральной позиции или на позициях 4,5 (реальное, выраженное отношение) означает именно любовь в одну корзинку (кверент любит партнера и партнер тоже любит сам себя).

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
airinДата: Ср, 13.08.2014, 18:17 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
tatianarau,
Цитата tatianarau ()
вы думаете по такой трактовке, " чувства мч/ж по отношению к кверенту"
Если выпадает солнце, то к вам чувств не испытывают. Вам позволяют просто любить и быть рядом.

Танюш, смотри.. СОЛНЦЕ у меня без допа не "светит"..)) Нужен доп, с вопросом: что то ясно, понятно. как свет? ..если в допе 2 кубка- то пипец..ЛУБОВЬ..)) а если..сорри... 9 мечей- то...дело пахнет керосином, как говорится...) какой то скелет в шкафу, или...просто страх...чо ЧТО ТО станет ИЗВЕСТНО, понятно всем...КОроче, страх, что правда вылезет наружу.. А прикинь, сочетание СОЛНЦА + БАШНЯ..это взрыв..
так что, СОЛНЫШКО- не так просто в трактовке)) и... нет плохих карт..Это позитивная, ЭНЕРГЕТИЧНАЯ карта, Но: требует уточнения, в мирных ли целях направлена ее ЭНЕРГИЯ. smile

если конкретно на чувства- то..это не обязательно любовь-морковь..это ооочень теплое отношение...как обволакивает..каак свет СОЛНЦА..но.. нужна конкретика: доп карта.


Сообщение отредактировал airin - Ср, 13.08.2014, 18:25
 
ЛаникаДата: Вт, 06.01.2015, 23:23 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
tatianarau,
Цитата tatianarau ()
Что вы думаете по такой трактовке, " чувства мч/ж по отношению к кверенту" Если выпадает солнце, то к вам чувств не испытывают. Вам позволяют просто любить и быть рядом. Т.е мч /ж. на кверента пофигу, он звезда и просто пока он вам позволяет ублажать его/её Это я недавно вычитала. Если чесно, то солнце я всегда видела в позитиве на такие вопросы


А я читала, что Солнце - это всегда скандал. Сильный эмоциональный срыв, психоз, неудача, различные проблемы и ссоры... wacko Пишут, что эта карта по своему значению очень сходна с картой "Сила".
 
talismanДата: Ср, 07.01.2015, 07:02 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1726
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Иногда гораздо проще не знать о чем-то.©
 
haegtessДата: Ср, 07.01.2015, 10:23 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Цитата tatianarau ()
Что вы думаете по такой трактовке, " чувства мч/ж по отношению к кверенту"
Если выпадает солнце, то к вам чувств не испытывают. Вам позволяют просто любить и быть рядом.
Т.е мч /ж. на кверента пофигу, он звезда и просто пока он вам позволяет ублажать его/её

Это я недавно вычитала. Если чесно, то солнце я всегда видела в позитиве на такие вопросы

tatianarau, есть такое дело)) На картинке Уэйта (если Вы о нем конкретно) ребенок и он радуется солнцу, его теплу, он весело катается на лошадке. Дети принимают тепло не задумываясь, само собой. Так и мужчины, когда их любят, воспринимают это само собой)) Я бы не сказала, что "пофигу" уж совсем, ему приятно, ему тепло, но благодарности, ответных чувств за это можно не ждать, ведь солнце оно естественный источник, а то что достается само собой, мало кто ценит по-настоящему. Солнце светит потому, что оно солнце)))
 
airinДата: Ср, 07.01.2015, 21:44 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
не айс карта на чувства, про анализе раскладов ... это СОЛНЦЕ.
вот что мне нравится в нем- так то, что для чела ВСЕ понятно становится, КАК к нему относятся.. Иллюзий нет.. упали "розовые очки"....ситуация понятна в отношениях.
редко карта выпадает на искрение и взаимные чувства. очень редко.... к сожалению.


Сообщение отредактировал airin - Ср, 07.01.2015, 21:46
 
rosasaronaДата: Чт, 08.01.2015, 20:23 | Сообщение # 37
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
Солнце в моей колоде часто на брак показывает.

«Не следует множить сущности без необходимости».

Сообщение отредактировал rosasarona - Чт, 08.01.2015, 20:24
 
SaphiraLostДата: Чт, 08.01.2015, 20:46 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
rosasarona,
Цитата rosasarona ()
Солнце в моей колоде часто на брак показывает.

а что за колода у Вас?


В личке заявки не принимаю
 
tatianarauДата: Сб, 10.01.2015, 12:31 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Девочки, гадала одной девочке и Солнце вышло как много поездок (это по Оске)
А так, я сама бы не подумала о большом количестве поездок, для меня Солнце, это когда уже приехали biggrin Но в любом случае, в копилочку отложила


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Сб, 10.01.2015, 13:20
 
Berkana2014Дата: Сб, 10.01.2015, 12:44 | Сообщение # 40
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
Отыгрывалось как на богатых удачливых людей, людей зацикленных на свонй внешности, на любителей роскоши дорогих украшений, ярких таких людей с боольшим эгоцентризмом, глупых зацикленных на внешней показухе одежда украшения машины и так далее, в общем люди которые любят блистать . Хорошем значении эта карта говорит о позитивных людях, о людях которые приносяь свет и радость улыбки с в любую компанию. Это открытые люди полны энергией ,здоровьем ,силой,оптимистичностью, и наполненные душевным теплом, и они это свое солнце дарят другим через себя дозированно не обжигая и обсалютно противоположны эгоцентричным солнечным нарцисам.На событийность ответ да , позитивная карта сама по себе.

Сообщение отредактировал Berkana2014 - Сб, 10.01.2015, 12:46
 
airinДата: Вс, 11.01.2015, 12:22 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
СОЛНЦЕ:
человек, не умеющий врать, у него ВСЕ буквально на морде лица, сорри, нарисовано..... При попытке солгать- ну реально сразу ЯСНО, что врет.


Сообщение отредактировал airin - Вс, 11.01.2015, 12:22
 
rosasaronaДата: Вс, 11.01.2015, 21:26 | Сообщение # 42
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 589
Статус: Offline
SaphiraLost,на Дюрере Солнце брак показывает в моих раскладах.

«Не следует множить сущности без необходимости».
 
MinДата: Пн, 12.01.2015, 02:56 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
У меня уже несколько раз СА СОЛНЦЕ выпало со значениями "безответственность", "жить одним днем, не думая о последствиях". Причем, на момент расклада, как мы понимаем, все хорошо и здорово!
Ну, если подумать, то посадить ребенка голой попой на непокрытую лошадиную спину - не самый умный поступок (в перспективе) biggrin


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
anisiyaДата: Пн, 26.01.2015, 04:17 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
А вот на ситуацию измены, с вопросом "продолжает ли поддерживать муж отношения с любовницей, которые разоблачили"?
"прямое положение -солнце. (с доп. картой- пепевернутая колесница.)
я трактовала это не желанием мужчины впутываться снова в ложь . Грубо говоря- "послал куда подальше тайную связь".
 
airinДата: Сб, 31.10.2015, 16:58 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Очень красиво "проигрался" Аркан в раскладе...
Рождение ДВОЙНИ. зачатие- путем ЭКО ( шипы , иголки рядом с фигурками). Колода Босх.



Сообщение отредактировал airin - Сб, 31.10.2015, 19:27
 
АндромедаДата: Вс, 01.11.2015, 13:02 | Сообщение # 46
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
У меня,СОЛНЦЕ уже несколько раз показывало -рождение мальчиков! smile
 
МараДата: Вт, 08.03.2016, 04:11 | Сообщение # 47
Kalinka
Группа: Администратор
Сообщений: 2177
Статус: Offline
Хочу по Солнцу свои наблюдения и мысли написать (для РУ) :)
Согласна с Min,
Цитата Min ()
СОЛНЦЕ выпало со значениями "безответственность", "жить одним днем, не думая о последствиях".

Цитата Min ()
Ну, если подумать, то посадить ребенка голой попой на непокрытую лошадиную спину - не самый умный поступок (в перспективе)

Для меня этот аркан тоже сильно не соответствует классическому описанию. Я его иначе совсем вижу. Центральная фигура - ребенок, но он совершенно не соответствует окружающей обстановке, он не управляет ей, не контролирует, не имеет никаких ресурсов. Он полностью зависим от лошади и солнца - внешних обстоятельств. И обременен ответственностью - знамя и зрители.
На нем нет одежды, чтобы защититься от солнца, нет седла, чтобы уверенно сидеть на лошади, нет уздечки, чтобы ее контролировать, он недостаточно взрослый, чтобы обойтись без всего вышеперечисленного, мало того, ему некуда отступать - позади стена, в руки ему дали или он взял сам знамя - не по размеру, и он в центре внимания - на него развернуты подсолнухи.
При этом сам он не осознает всего происходящего. Он купается в лучах широко раскинув руки (это при том, что его положение на лошади итак шаткое).
Лошадь на фото более обременена ситуацией, чем ребенок smile Радости на ее морде нет, голова приопущена.
В совокупности получаем "постановочное фото" - секретарша в кресле директора. Центральный персонаж не соответствует обстановке.
Для раскладов на работу с моей точки зрения очень шаткий аркан. Вполне можно предположить назначение на должность неквалифицированного сотрудника. И шансов удержаться у него не много, только если повезет.

И сюда хорошо вписывается мысль airin,
Цитата airin ()
что ЧТО то СТАНЕТ ЯВНЫМ
- Солнце действительно проливает свет. В том числе на несоответствия.

И еще мысль по Аркану. Весь фокус в том, что ребенок может "светить" и дальше в своей детской непосредственности, но только при статичности лошади (за каждым успешным мужчиной стоит женщина, а за каждым Солнцем - лошадь, которая его делает таковым?), как только начнется движение он как минимум вынужден будет бросить знамя (=ответственность), чтобы наконец хотя бы руками держаться за лошадь, если уж не контролировать. Но тогда он будет выглядеть уже не победителем.
И второй аспект: само Солнце (окружающая среда, социум и т.д.?), которое также может поставить точку в его миге триумфа.


Сообщение отредактировал Kalinka - Вт, 08.03.2016, 04:31
 
ElanaДата: Вт, 08.03.2016, 13:21 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
таро Алистера Кроули в позиции на характеристику человека - это эгоист, и в эпицентре всегда он возносит себя на пьедестал,
а на ситуацию - это всегда положительные эмоции и приятные яркие ощущения


Счастье внутри
 
svanaДата: Вт, 08.03.2016, 16:15 | Сообщение # 49
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Цитата Vorojeya ()
Девчонки,вывод напрашивается,что значение этого аркана(да и не только этого) зависит от того,какая колода

Вывод неправильный.
Цитата Vorojeya ()
Карты Таро,как известно,часто говорят именно картинкой,

Только в том случае, если вам неизвестна мат. часть аркана.

Вы посмотрите на Солнце, которое присутствует в нашей повседневной жизни. Ведь мы его воспринимаем совсем по разному в разные периоды. Когда оно появляется после долгого периода дождя и тумана - это радость. А когда оно снова выходит на небо без единой тучки при 35 градусной жаре - все от него прячутся.
Да и влияние Солнца для жителей Африки и Антарктиды очень разное.

Все эти метеорологические условия - это ваш расклад и ваш вопрос. Если в раскладе все карты "горячие", то Солнце будет сжигать, а если вокруг мрак, то оно осветит. Одна позиция расклада мало что говорит о значении карты.

Во всех древних религиях присутствует Бог Солнца. Но внешне он очень отличается у эскимосов и африканских племен (со всеми промежуточными этапами). Так и на разных колодах - изображение Солнца зависит исключительно от того, каким его видит художник, но никак не влияет на саму суть карты.


Сообщение отредактировал svana - Вт, 08.03.2016, 16:16
 
БлодведДата: Чт, 24.03.2016, 09:36 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
У меня в колоде солнце не смотря на красивую картинку, как то не оч позитивная карта. Может показать человека, который на словах готов горы свернуть и покорить, а на деле перегорает за пару дней и бросает. на события - происходящее предстанет в новом свете, или вылезут на свет божий новые, непредвиденные и даже неприятные обстоятельства.

78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.
 
airinДата: Вс, 27.03.2016, 11:45 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Вот этот Аркан абсолютно "вразрез" с "классическим" позитивом, в общем то присущим Аркану в той или иной мере, имхо...
Это СОЛНЦЕ- страшное.. правда и ясность так слепят и так НЕОЖИДАННЫ, резки , внезапны и убийственны для человека- что человек, узнав ПРАВДУ- не хочет ее признать разумом...Иначе- можно сойти с ума.
Состояние ШОКА от того, что узнал.. защитное неприятие реальности - сознанием..
Vampires Of The Eternal Night Tarot


Сообщение отредактировал airin - Вс, 27.03.2016, 18:29
 
FoxyLadyДата: Вс, 27.03.2016, 13:03 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
ну дак в каждой колоде картинка имеет значение
ведь карты еще и как оракул говорят, именно изображением.
 
AfinaДата: Вс, 27.03.2016, 14:41 | Сообщение # 53
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Цитата airin ()
Вот этот Аркан абсолютно "вразрез" с позитивом, в общем то присущим Аркану в той или иной мере, имхо... Это СОЛНЦЕ- страшное.. правда и ясность так слепят и так НЕОЖИДАННЫ, резки , внезапны и убийственны для человека- что человек, узнав ПРАВДУ- не хочет ее признать разумом...Иначе- можно сойти с ума.Состояние ШОКА от того, что узнал.. защитное неприятие реальности - сознанием..Vampires Of The Eternal Night Tarot


Так это же таро вампиров, как здесь солнце может быть позитивной картой, если оно вообще убийственно для вампиров?
 
airinДата: Вс, 27.03.2016, 18:00 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Afina,
Цитата Afina ()
Так это же таро вампиров, как здесь солнце может быть позитивной картой


Может. как ни странно. cool нет тени без СОЛНЦА.. как и нереально существование СОЛНЦА- без тени...
знаете.... есть в жизни моменты, когда лучше "закрыть глаза на слепящую правду.. на летящий песок Правды прямо в глаза...от которого задыхаешься и ничего не видишь... нечем дышать и ЖИТЬ. Вовремя зажмуриться и спрятаться.. быстрее. пока не умер.
Лучше бы не испытывать эти моменты в жизни, но...- ежели пришлось, так нужно ЗАЖМУРИТЬСЯ и отвернуться..на время, пока не осознаешь, что делать дальше.
Это- может спасти жизнь, удержать от необдуманных и глупых страшных поступков.
В этом- есть позитив, о котором именно ТАК только и может сказать теневая, темная колода. smile


Сообщение отредактировал airin - Вс, 27.03.2016, 18:04
 
ElanaДата: Чт, 02.06.2016, 19:20 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Цитата Ланика ()
А я читала, что Солнце - это всегда скандал. Сильный эмоциональный срыв, психоз, неудача, различные проблемы и ссоры... Пишут, что эта карта по своему значению очень сходна с картой "Сила".

Цитата talisman ()
У меня если Солнце в пп положении - это скандал, крупная ссора, ругань.


вчера проигралось ,как яркая вспышка негативных эмоций, крупный энергетический взрыв неприятных чувств


Счастье внутри
 
mysteryofДата: Чт, 02.06.2016, 19:47 | Сообщение # 56
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
В ежедневных раскладах (карта на день) два Солнца подряд выпало. На практике - у человека наблюдалось в плане здоровья
резкий спад с летальным исходом. Все было очень хорошо и быстро стало очень плохо. Выгорание.


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
airinДата: Чт, 02.06.2016, 20:06 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
mysteryof,
Цитата mysteryof ()
два Солнца подряд выпало. На практике - у человека наблюдалось в плане здоровья
резкий спад с летальным исходом. Все было очень хорошо и быстро стало очень плохо. Выгорание.


угу.. согласна, про СОЛНЦе.
а вообще перед уходом в МИр иной- как правило человеку на короткое время становится лучше..как вспышка последняя.
Так же и просто лампочка..перед тем, как погаснуть- вспыхивает ярко......


Сообщение отредактировал airin - Чт, 02.06.2016, 20:06
 
БлодведДата: Чт, 24.11.2016, 19:05 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1679
Статус: Offline
И опять к размышлениям, почему СОЛНЦЕ не проигрывается в положительном ключе у меня. читала недавно книгу о Таро. так автор там СА рассматривает через определенные архетипы, и солнцу досталась такая история: жена Солнца поспорила с другими женщинами и рассудить их взялся его брат. В обмен на принятие ее стороны она пообещала ему родить чудесных близнецов. Собсно в итоге это и произошло) Вот только супруг оказался в недовольных дураках и решил сжечь детей своими лучами. Близнецы бежали, и им удалось спастись благодаря волшебному гребню, который вырастил густой лес, укрывший их от опаляющего светила. Из этого развивалась мысль - что солнце здесь вовсе не ласковое и всепрощающее, а наоборот, стремится уничтожить, погубить. и от того, насколько защищены дети(ребенок, человек) на картинке и зависит, насколько можно избежать уготованной опасности.

78 дверей открываются в 1001 ночь
кому должна расклад или ОС - напомните.
 
aleksa_2001Дата: Чт, 24.11.2016, 22:26 | Сообщение # 59
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Статус: Offline
В отношениях: поддержка моральная и материальная, объятия, поцелуи, душевное тепло, единение, спокойствие.
Также указывает на отпуск на море, пляж, песок, жара. Золотое таро.


Сообщение отредактировал aleksa_2001 - Чт, 24.11.2016, 22:28
 
ElanaДата: Пт, 18.08.2017, 09:30 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
на таро Гномов



на вопрос : как пройдет собеседование - выпало Солнце

у самого здания произошла авария с авто и кверент в самый разгар жары - полтора часа ждал ДПС, все честно, как на картинке biggrin


Счастье внутри
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » СОЛНЦЕ (теоретическая проработка аркана)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz