Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

ЗВЕЗДА - Форум о Таро и ОракулахЗВЕЗДА - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » ЗВЕЗДА (теоретическая проработка аркана)
ЗВЕЗДА
MalinkaДата: Чт, 17.10.2013, 02:23 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Звезда


Просьба делиться собственными наработками, а не выдержками из книг.
Как у ВАС проигрывается в различных ситуациях данная карта?
Звезда по Эдельмурову


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 28.11.2013, 22:50
 
SaphiraLostДата: Чт, 17.10.2013, 17:35 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Из общей темы по СА

Описание Звезды (А.Шевцова)



В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 17.10.2013, 17:59
 
КОСАТКАДата: Чт, 17.10.2013, 19:54 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
У меня ЗВЕЗДА идет всегда с потерями
 
SiegfriedДата: Чт, 17.10.2013, 19:54 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Тут говорят про недостижимость идеалов. Идеалы никогда не достижимы, иначе это не идеалы smile К ним лишь приближаются с разной степенью точности. Звезда - это далекое Солнце. Приблизишься к нему - оно займет все небо. И на выходе мы получим в лучшем случае фанатика, а в худшем - сгоревшего в этом пламени человека. Звезды становятся видны в безлунную ночь и служат теми бесконечно далекими ориентирами, которые всегда ведут за собой.
 
LiubimajaДата: Чт, 17.10.2013, 23:23 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline


Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку.
 
PalladaДата: Пт, 18.10.2013, 00:06 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Звезда в сфере здоровья: тромбоз магистральных вен, в просторечии - варикоз, и прочие болезни ног, а также проблемы с почками sad

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ЛаникаДата: Сб, 19.10.2013, 12:15 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Звезда - Муза, свет, надежда, приятность, восхищение, недосягаемость, неприступность, расстояние, дистанция, обновление, прилив сил.



Сообщение отредактировал livika - Сб, 19.10.2013, 12:21
 
irmaДата: Пт, 21.11.2014, 20:44 | Сообщение # 8
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Надежда на лучшее. Все еще впереди.
 
tatianarauДата: Ср, 26.11.2014, 14:34 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
У мееня всегда проблема с трактовкой той карты, вот например, как ее трактовать на
вопрос " Тенденция развития" - это будет застой или наоборот медленное, но верное продвижение к цели?
Или вот еще " Итог отношений" - ?


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
irmaДата: Ср, 26.11.2014, 15:35 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
tatianarau
Тенденция развития - все еще в переди, есть надежда.
Итог отношений - романтика, влюбленность, вообще, карта Звезда она не особо событийная, лучше к ней еще доп. вытянуть.
 
MinДата: Чт, 27.11.2014, 02:54 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
tatianarau, если нет внятного контекста, то лучше уточниться по итогу (доп или уточняющий расклад).
По тенденции можно и с irma согласиться, а можно и охлаждение, отдаление увидеть.
Доступно только для пользователей

А что означает "итог отношений"? Результат, "верхняя точка"? Или финал?


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
irmaДата: Чт, 27.11.2014, 10:45 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Статус: Offline
Min Если Звезда в Таро 78 дверей, то тут впереди триумфальная арка, т.е. человек "на подходе" к какому-то событию, которое вот вот случится. В вопросе на то, какое место замет человек в соревнованиях, звезда в этой колоде проигралась как второе место.
В Уэйте на отношения Звезда на итог проигрывалась как расставание, продолжения отношений не было. Но без всяких допов.
 
PalladaДата: Чт, 27.11.2014, 11:11 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
В любой колоде на Звезду тяну доп, чтобы понять - что-же она означает wacko Хотя я вообще люблю допы biggrin

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
kearinaДата: Пт, 28.11.2014, 09:41 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Звезда в РУ очень часто как расстояние между партнерами,разные города.

Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
tatianarauДата: Пт, 28.11.2014, 16:13 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Min,
Цитата Min ()
А что означает "итог отношений"? Результат, "верхняя точка"? Или финал?


Для меня итог отношений, это так скажем результат, например итог отношений в ближайший месяц - это может быть или расход, или возвращение, или стабильность.

irma,
Цитата irma ()
В Уэйте на отношения Звезда на итог проигрывалась как расставание, продолжения отношений не было. Но без всяких допов.

Я вот тоже один раз такое наблюдала, пара рассталась.. но вот вроде везде дают значения как положительного характера, надежда на лучшее и все такое... а вот в результате, ничего из этого. А еще была ситуация, что там так все и осталось на месте, как топтались , так и топчутся до сих пор, и ни туда, и ни сюда....

Никак я ее не пойму, вечно голову ломаю.
Спасибо девочки, буду дальше наблюдать, а вы если что по ней интересное вспомните, пишите.. общими силами будем выводить ее на чисту воду biggrin biggrin


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
Julie_91Дата: Сб, 31.01.2015, 23:22 | Сообщение # 16
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Статус: Offline
У меня сегодня карта дня была Звезда, мне кажется, она символизировала одиночество. День прошел как-то в духе скорее "Отшельника", даже не знаю, чем их тогда здесь разграничить... Но одно из значений Звезды - удаленность, расстояние, вот мне кажется, я была от всего отдалена, сама по себе... Кроме того, день закончился неприятной новостью. Поэтому ассоциации пока идут скорее с какими-то потерями, одиночеством...

"...будет утром - мудрец, будет утром - холодный ученый тот, кто ночью - поэт"
 
eliaДата: Вт, 25.08.2015, 14:59 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
С темой красоты часто связан аркан.Процедуры там всякие по уходу за телом.Маски,примочки,уход за волосами,покраски всевозможные.
 
ЛаникаДата: Вт, 08.09.2015, 16:16 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Саттвагуна, согласна, карта, которая выпала на личность одного "маньяка", была Звезда biggrin Он 7-8 лет добивается девушку, она ему дает отворот-поворот, вечно игнорирует все его сообщения, действия и т.п. Но он не теряет надежды и верит, что они будут когда-нибудь вместе. Помешан на ней. Фанатик. Живет в своем придуманном мире. Очень часто рассказывал, как он представляет свою комнату в 10 кв.м., как в ней уместятся двухместная кровать и будущая детская кроватка biggrin Откртый в общении, но очень наивный.
 
ViktolinaДата: Пн, 13.06.2016, 12:57 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





У меня звезда всегда показывает позитив. То есть если плохое самочувствие или неприятности и выпадала звезда - всегда приходила помощь, наступало облегчение. Причем иногда облегчение в здоровье было достигнуто методом промывания (вода из кувшинов на карте)
 
pandera890Дата: Сб, 09.07.2016, 17:23 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Для меня эта карта вообще никакая, она показывает лишь возможность чего то, и то при условии если человек сделает что то, но не понятно что.

На личность- творческих людей всегда показывает
 
aleksa_2001Дата: Чт, 24.11.2016, 22:53 | Сообщение # 21
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Надежда, ночное небо, смотрела на звёзды, мечты -это как карта дня.
Выпадает на личность человека, но пока что событие не произошло.
 
anisiyaДата: Вт, 29.11.2016, 05:47 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Отыгрывается так, что человек тупо сидит и ждет изменений. Надеется и думает, что вот-вот щас всё решится само собой. Пассивная карта.
 
VorojeyaДата: Вс, 04.12.2016, 13:08 | Сообщение # 23
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
В раскладе на отношения Звезда проигралась как ожидание М инициативы со стороны Ж.Пара была в ссоре и МЧ,как и подтвердилось,ждал от своей девушки первого шага к примирению.
 
PalladaДата: Сб, 24.06.2017, 22:20 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Звезда - женщина с завышенной самооценкой

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
ЛуннаяДата: Вт, 16.04.2019, 14:15 | Сообщение # 25
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
как карта дня отыгралась очень приятным дружеским общением с посиделками

Сообщение отредактировал Лунная - Вт, 16.04.2019, 14:15
 
TurquoiseДата: Сб, 10.08.2019, 20:23 | Сообщение # 26
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
У меня в раскладах негативно в основном:кражи, обман, мечты самые радужные, на Манаре она во всей красе, обычно полная Звезда итогом :D обман, работа на земле. На президента с Императором падала, на знаменитостей вообще частенько, тех кого по ТВ показывали. Хорошо проигрывается думаю у тех, кто сложа руки не сидит. На одном из форумов читала, что женщина голая и на финансы карта потому плоха, что подтверждается в моей практике.
 
momentawayДата: Пт, 12.06.2020, 21:22 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: Offline
У меня она всегда показывает только надежды, желание чего-то, но при этом человек ничего не предпринимает, чтобы это свершилось.
Пассивная карта и никогда не показывала хорошего исхода, какого-то подъема или прогресса.
Думаю, что если эта карта выпадает уже в середине чего-то начатого, то можно ожидать более положительного исхода, то есть если усилия уже предпринимаются и будут продолжать предприниматься до конца.
А так карта очень похожа на умеренность, вода льётся по кругу, никакого толку от этого нет.


Личка почистилась, если кому что-то должна, пишите.
 
NoradrenalineДата: Чт, 16.07.2020, 04:18 | Сообщение # 28
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: Offline
Карта - прекрасна/чиста/волшебна, но, имхо, в связи с тем, что многие (подавляющее большинство) начинают раскладываться в ситуациях сомнительных/кризисных/стрессовых (да еще и без удержу/границ) - имидж ее оставляет желать лучшего. Высокомерие/охлаждение/равнодушие/расстояние - частая трактовка, но именно/скорее для ПРОБЛЕМНЫХ историй. На счастливые или просто "нормальные" (в широком смысле) темы раскладываются гораздо реже. И это касается не только этого аркана..

Хех..


http://tarot.my1.ru/forum/47-199-694871-16-1363189061
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » ЗВЕЗДА (теоретическая проработка аркана)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz