Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

МАГ - Форум о Таро и ОракулахМАГ - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » МАГ (теоретическая проработка аркана)
МАГ
MalinkaДата: Чт, 17.10.2013, 02:01 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Маг
Просьба делиться собственными наработками, а не выдержками из книг.
Как у ВАС проигрывается в различных ситуациях данная карта?


Маг по Эдельмурову


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 28.11.2013, 22:47
 
SaphiraLostДата: Чт, 17.10.2013, 02:41 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Из общей темы по СА
Цитата chona108 ()
у меня вопрос про аркан Маг.
Я использую Таро Богинь.
Заметила с практикой, что у меня аркан Маг появляется всегда там, где есть 2 момента - кровь и начало чего-то нового как:
карта дня, когда выпадает Маг - часто показывает 1 день месячных
роды - тоже часто карта Мага фигурирует (тоже присутствует кровь и 1 день жизни).
У вас такого не наблюдалось? smile

Цитата kareglaz ()
У меня часто Маг выходит,когда человек мечется,переживает перед каким-то делом и ему нужна смелость,чтобы решиться.Т.е буквально проявить себя,или проявиться.Так что месячные и рождение ребёнка вполне адекватно сюда.Проявление ,вот они(месячные-из меня, или вот он я= ребёнок) biggrin


Цитата prima ()
Маг

Что мне нужно сделать, чтобы (рассматриваю позицию совета) – Маг говорит нам в первую очередь об активности и о том, что всё в наших руках – наши знания, умения, способы достижения и получения желаемого. Главное – это применить всё, что мы знаем и умеем. Маг – он творец. Он воплощает всё, что приходит к нему в голову. Соответственно - Что мне нужно сделать, чтобы… - нужно что-то делать, активничать, быть Магом, в общем действовать! Не стоит ждать, что что-то произойдёт само, что что-то само сделается или решиться. Вряд ли. Всё зависит от самого человека.
Также Маг говорит об уверенности в себе. Стоит, во что бы то ни стало поверить в себя, свои способности, навыки, таланты.

Что такой-то человек чувствует ко мне или как относится – как правило, Маг говорит о том, что идёт очень активный период во взаимоотношениях, как правило, в новых взаимоотношениях или же это новый виток уже имеющихся взаимоотношений. Когда человек получает от отношений удовольствие, когда они ему нравятся. И более того, он готов в них вкладываться. В любом случае, Маг говорит об активном интересе к той или иной личности.
Также, к примеру, может показывать не столько любовницу, сколько партнёра и человека, который разделяет твои интересы - отношение будет соответствующее. Ну и нельзя не сказать о том, что Маг часто показывает то, что человеком мнипулируют.

Как будут развиваться дальше события или что будет в будущем у меня/такого-то человека – события будут развиваться активно и во многом зависеть от самого человека, от его действий и предпринятых шагов. Возможно, начало чего-то нового, яркого, интересного. Активность творчества и самореализации.

Цитата Машина ()
У меня выходило на практике, что Маг - это некое одиночество в отношениях, потому что каждый из партнёров преследует свои цели. Каждый из них самодостаточен и в силу причин не может полностью посвятить себя другому человеку. Оба самостоятельны - а когда так - плохи дела.

Цитата Мечтательница ()
Маг, это личность, человек, очень часто в раскладах символизирует мужчину, мужской принцип.
Мне еще нравится формулировка Т. Михельсен в отношении Мага:

Волшебник, чудотворец, Фокусник, мужское начало
Психология: Эго, воля, самосознание, коммуникация, Адам.

И еще:
Маг:- это умения и прикладные навыки, оперативное вмешательство, реагирование по определенной системе.
- демостративность ( показушность), работа на публику, зрителей, которые являются объектами воздействия;
- владение своими инструментами, превращение, трансформация реальности;
- манипулятивность,
- это то, что я умею делать.

Цитата МиЛЕДИ ()
prima, кажется я начинаю понимать! я раньше не обращала внимания на кубок и пентакль...почему-то...а теперь пригляделась, как говорится! они как бы воедино "сложены" и управляет ими Маг. Все правильно и логично получается-только мы в силах что-то сделать/изменить, только мы можем этим управлять!!!! ситуацией владеем МЫ!!!!

Цитата prima ()
да, именно, причём, обрати внимание, в колоде Эра Водолея Маг именно управляет всеми своими предметами - кубком, пентаклем, жезлом, мечом. Он их не держит, они не лежат на столе. Он ими управляет, подчиняет их себе. И деает то, в чём уверен и то, что считает нужным.

Цитата МиЛЕДИ ()
а может ли Маг обозначать магическое воздействие со стороны другого человека? ну там порча всякая...или это скорее в определенных сочетаниях может быть?

мне сейчас в голову пришло такое сочетание "МАГ+Отшельник"-могу я это растолковывать как гордого человека? или просто гордость? dry

Цитата prima ()
может. Хотя меня не бывало, но есть такая практика.
И помимо магического воздействия ещё может говорить о гипнозе и об умелом использовании коммуникативных навыков.

Цитата prima ()
Quote (МиЛЕДИ)
такое сочетание "МАГ+Отшельник"-могу я это растолковывать как гордого человека? или просто гордость?

это может говорить об абсолютной самодостаточности человека. Когда ты многое умеешь, но тебе не особо важно признание. Когда ты направляешь все свои умения и действия на внутренний рост. Также проигрывается как борьба с эго.


В личке заявки не принимаю
 
AnettaДата: Чт, 17.10.2013, 15:23 | Сообщение # 3
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Какое необычное изображение для Мага. wacko Циркач какой-то. biggrin Такой Маг, наверное, и в реале показывал бы цирк и все, что с ним связано. happy

От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))


Сообщение отредактировал Anetta - Чт, 17.10.2013, 15:24
 
КОСАТКАДата: Чт, 17.10.2013, 19:56 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1772
Статус: Offline
МАГ - человек , который занимает высокий пост ... др. вариант... человек предназначен сам себе... что хочет то и делает.
 
LiubimajaДата: Вт, 22.10.2013, 00:51 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
МАГ ангина,простута,дыхательные пути

Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку.
 
SilaДата: Вт, 22.10.2013, 23:18 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1528
Статус: Offline
Маг - человек, которому дана энергия/санкций свыше (поскольку СА) на реализацию задуманного.

ВСЕ - только на РУ.
 
PalladaДата: Вт, 22.10.2013, 23:41 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Liubimaja, простите,
Цитата
МАГ ангина,простута,дыхательные пути

Простие, почему? Да, он относится к стихии воздуха, но показывает скорее на головные бои, заболевания глаз и непроходимость артерий, особенно сонных. А при условии, что Маг считается нейтральным воздухом, многие вообще рассматривают его как карту не несущую негатива в сфере здоровья...


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
SiegfriedДата: Вт, 22.10.2013, 23:52 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Pallada, соглашусь, простуда и дыхательные пути - это к Иерофанту.

Я не большой специалист в области диагностики здоровья, но несколько раз Маг указывал на повышенную нервную возбудимость и производственные травмы, связанные с неосторожностью. Ну и по логике сюда пойдут новомодные "синдром хронической усталости", "синдром дефицита внимания" и "синдром профессионального выгорания".


Сообщение отредактировал Siegfried - Вт, 22.10.2013, 23:53
 
PalladaДата: Ср, 23.10.2013, 00:06 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Siegfried,
Цитата
и "синдром профессионального выгорания".

А вот ту и я с Вами соглашусь. Только я не могу сказать, что это - новомодное заболевание. Для сотрудников хосписов существует довольно серьёзная программа по ликвидации СЭВ. А девочки-мальчики, которые там служат, очень боятся этого диагноза, поскольку предлагаемая программа требует переоценки ценностей. С этим сталкиваюсь не по наслышке: дочка в онкологии работает.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...


Сообщение отредактировал Pallada - Ср, 23.10.2013, 00:48
 
SiegfriedДата: Чт, 31.10.2013, 10:28 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





От Мага-шарлатана мы постепенно перешли к Магу-эзотерику, проводнику воли небес на землю, изобретателю, работающему по принципу "что наверху, то и внизу". Но сейчас в колодах опять пошел возврат к несколько неприглядной роли - маг-авантюрист, маг-фокусник. Изображать его просто в виде повелителя стихий уже какой-то моветон.

А он, по сути, так и балансирует. Убедил в своей исключительности - волшебник. Не убедил - обманщик.
 
LiubimajaДата: Чт, 31.10.2013, 12:31 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Цитата Pallada ()
Liubimaja, простите, ЦитатаМАГ ангина,простута,дыхательные пути


Трактовка карт на здоровья А. Хшановской из цикла лекций "Таро и здоровье".
Маг – дыхательный тракт


Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку.
 
KatarzynaДата: Сб, 29.03.2014, 02:25 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Kлючевые слова -действие - сознательное понимание - концентрация- энергия
девиз карты - ВАМ ВСЕ ПОДВЛАСТНО!

ВИШУДДха (горловая чакра) ______неожиданные перемены погоды ____синий _______время суток любое_______буква А _______

ОПИСАНИЕ
В большинстве колод Фокусник — мужчина, стоящий в одиночестве. Мужчина или женщина, Маг имеет молодое лицо и мудрые глаза — у него нет возраста. Этот Аркан напоминает Вопрошающему, что кажущиеся чудеса Природы есть просто подвиги космического фокусника. Человек подобен шарику в руках фокусника, который махнул рукой, и смотрите — человек исчезает. Мир, смотрящий на это действо, не понимает, что исчезнувшая вещь искусно скрыта фокусником в его руке. Он как раз тот, кого Омар Хайям называл «мастером представления». Суть карты в том, «что мудрый направляет феномены Природы и его никогда нельзя провести».
Волшебник стоит позади стола, на котором разложено несколько предметов, среди которых выделяется чаша Святого Грааля и меч — принадлежность Голиафа, или мистическое острие философа, отделяющего истину ото лжи. Шляпа волшебника в форме космической лемнискаты, означающей первое движение сотворения. Его правая рука указывает на землю, а левая держит над столом палку, символизирующую его мастерство в сфере земной вселенной. Палка — это жезл Иакова, а также палка, которая пустила отросток — человеческий позвоночник, увенчанный куполом творческого разума.
Однако если на вашей колоде изображены другие предметы, это не ошибка. Существует несколько вариантов карт Таро. При общем одинаковом смысле рисунков некоторые детали разнятся.
Например, некоторые карты изображают стол перед Фокусником как алтарь, на котором лежит смешанный набор предметов. В других колодах — четыре определенные формы, соответствующие четырем мастям Младших Арканов: чаша, меч, жезл и пентакль. Но так как представленный здесь мир под властью Фокусника — это Таро, то предметы должны быть Младшими Арканами.
В псевдоегипетском Таро волшебник носит уреус (золотую ленту через лоб), стол перед ним в форме совершенного куба, а пояс у него в виде змеи вечности, кусающей собственный хвост.
В любом случае, все изображенные предметы символизируют объекты, над которыми властвует посвященный, и в этом сущность карты: власть над собой и элементами вашего мира.

ВНУТРЕННИЙ СМЫСЛ

Аллегория этого Аркана такова: все в мире лежит перед Богом, как предметы на столе Фокусника, и Бог играет элементами бытия, как фокусник жонглирует своими предметами. Не сами предметы важны для Фокусника. Важна способность манипулировать и властвовать над ними.
Маг представляет собой ативную, мужскую силу творческого импульса. Осознанное понимание. Маг - это сила, которая позволяет нам воздействовать на мир через концентрацию индивидуальной воли и власти
Первый Аркан Таро — это первый шаг на пути к духовному просвещению и саморазвитию. И это точка, на которой останавливается слишком много людей. Поскольку Фокусник действительно властвует над своим миром и миром других, велик соблазн считать, что вы достигли цели.
В астрологии Магу соответствует Меркурий — планета
рационального сознания и связи. Эта карта призывает к выработке индивидуального стиля восприятия и переработки информации, обучению, получению новых знаний и формированию собственного мнения.
Может означать необходимость известной ловкости в решении предстоящей задачи или ведение более строгой умеренной жизни
Вы начинаете свой путь с воли, с решения расти, с надежды на успех. С позиции Мага вопрос в том, ограничиться ли властью над суетным миром или двигаться дальше по пути духовного роста?

ЗНАЧЕНИЕ В РАСКЛАДЕ
Фокусник — символ индивидуальности, самосознания и уверенности в своих возможностях. В личном раскладе эта карта означает самостоятельность в мыслях, суждениях и поступках, независимость, определенность в целях и мировоззрении, умение удивить, иногда шокировать окружение.
Положительные качества, которые несет Вопрошающему Фокусник, — мастерство, инициатива, разум, проницательность и понятливость, независимость от других. Все, что ведет к успеху и способности контролировать свое окружение. Сила воли, интуиция, самоконтроль, уверенность в себе, самостоятельность.

Перевернутая позиция говорит о переоценке собственных интеллектуальных способностей, уверенности в собственной исключительной правоте и непогрешимости. Или, наоборот, постоянные колебания, нерешительность и неуверенность, слабоволие и нервозность, тягу к самооправданию, неумение использовать свои истинные способности.
Отрицательные качества: хитроумие, отсутствие принципов, мошенничество, коварство, хитрость. Интриган, лжец, шарлатан, жулик, человек, желающий играть на слабостях и доверии других. Все происходит от недостатка самоуважения и подчинения внешним силам. Иногда ведет к позору и душевному дисбалансу.
-ситуация - вокруг вас будет смыкаться кольцо лжи и коварства.

РАСКЛАД НА СИТУАЦИЮ
Эта карта в раскладе на ситуацию обычно говорит, что ее развитие зависит от воли спрашивающего и показывает возможность контролировать и разумно направлять события.
В сочетании с негативными Младшими Арканами может свидетельствовать о таких качествах, как тщеславие, хвастовство, стремление навязать себя, эгоизм, что ведет к одиночеству и неприятию обществом. Вообще, при негативных Младших Арканах предупреждает о том, что спрашивающий может испортить ситуацию сам.
В любовных прогнозах Фокусник означает готовность к инициативе в интимной сфере. -
при анализе душевного состояния в сочетании с негативными Младшими Арканами карта говорит об излишней занятости собственной личностью, необъективной завышенной оценке своих возможностей, иллюзии своей исключительности. Необходимо посмотреть правде в глаза и научиться любить себя таким, каков ты есть на самом деле.
При позитивных Младших Арканах показывает, что у спрашивающего достаточно сил и умения для начала нового, дела.
При депрессивном состоянии карта Фокусник советует Вопрошающему преодолеть свои неприятности волевым усилием. Улучшений в жизни можно добиться активными действиями.

при выпадении в раскладах о здоровье может указывать о болезнях головного мозга

в прямом положении:
— далекоидущие замыслы или идеи , планирование
— мастерство, тонкость обращения
— дипломатия, уверенность в себе
— сам Вопрошающий (если он — мужчина)
в перевернутом положении:
— неосуществленные планы
-интриги, отсутствие принцыпов, беспокойство, болтливость
— смятение, нерешительность слабость
-нежелание учиться
— беспорядок
-неумение использовать свои способности, или наоборот, стремление обрести власть над чувствами и жизнью других людей
- манипулятор
-психическое заболевание

Интерпретация в качестве Карты Дня
Вам необходимо взять инициативу в собственные руки, ведь вы вооружены здравым смыслом, а терпения вам не занимать. Сегодня вы сможете во всей полноте проявить свои способности. Коллеги обеспечат вам деятельную поддержку.

СОВЕТ - Маг - подобие Бога. А вот разовьет он свой потенциал или разменяет его на суету подскажут остальные карты в раскладе.


Магия - штука хорошая...только вот железо от неё ржавеет.

Сообщение отредактировал Katarzyna - Сб, 29.03.2014, 02:27
 
СаттвагунаДата: Вс, 05.04.2015, 14:29 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
«Истина»
Знание законов бытия, интуиция; озарение, пророчество, Божий дар; Священные Писания, проповедь; благородный, самоотверженный, умный и сильный Человек, мыслитель, пророк, святой, мессия


Благословлен
 
AfinaДата: Ср, 15.04.2015, 20:39 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Маг - человек-одиночка, может все сам и ни в чьей помощи не нуждается. Самостоятельность, уверенность в себе.
 
МасяняДата: Чт, 16.04.2015, 08:39 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
маг - адвокат

консультация в лс платная.
 
vislipuzliДата: Пт, 22.05.2015, 03:29 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
У меня вопрос, выпала карта Маг в теме жив или нет человек. Естественно трактуется что жив, но человек мертв... Вопрос- тогда почему Маг? Только у Грир я нашла понятие "потери,несчастья". Как притянуть?
 
PhantomkaДата: Пт, 22.05.2015, 15:17 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
vislipuzli, у меня тоже один раз выпал Маг на вопрос "жив или мертв?" и, как оказалось, человека больше нет. Причем ко всему это был суицид.
В профессиональной сфере Маг - чаще врач. Еще однажды психолога показал.


Сообщение отредактировал Phantomka - Пт, 22.05.2015, 15:24
 
vislipuzliДата: Пт, 22.05.2015, 16:48 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Phantomka, т.е. тоже показал что мертв? Нет, у меня у девушки остановка сердца была, внезапная, вот пытаюсь соотнести. Почему же такая энергичная карта показывает смерть, никак не могу понять
 
PhantomkaДата: Пт, 22.05.2015, 17:08 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
vislipuzli, да, мертв.
Вы допы какие-нибудь тянули?
Сердце просто так не остановится, причины какие-то должны быть. Они, как я полагаю, неизвестны?
 
vislipuzliДата: Пт, 22.05.2015, 18:12 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Phantomka, да, причины неизвестны, врачи констатировали "неожиданную остановку сердца" и все. Я думаю, там могло что-то быть хроническое, да...возможно, даже девушка эта не знала.
Нет, я допов не тянула, только на СА делала sad
 
PhantomkaДата: Пт, 22.05.2015, 18:46 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
vislipuzli, я сейчас расклад сделала : "Что послужило причиной остановки сердца?"
4м+3к+10м
Рискну предположить, что причина связана с кровью и сосудами...Может быть дело в тромбах? Такое часто бывает, что человек ходит себе, ну вроде здоровый, а потом резко умирает, а на вскрытии тромботизацию находят..
Когда эта девушка скончалась?
 
vislipuzliДата: Пт, 22.05.2015, 19:06 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Phantomka, 2 года назад. Умерла ночью, во сне.
 
PhantomkaДата: Вс, 24.05.2015, 10:23 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
vislipuzli, а вскрытие что показало?
 
vislipuzliДата: Вс, 24.05.2015, 16:34 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Phantomka, Острая сердечная недостаточность
 
PhantomkaДата: Вт, 26.05.2015, 21:09 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Статус: Offline
vislipuzli, а пороков сердца у девушки не было?
 
KatarzynaДата: Ср, 19.08.2015, 13:50 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Люди, которые могут отображаться в карте Маг:

Привлекательный мужчина, лидер на работе и в дружеском коллективе, менеджер, человек с сильным характером, писатель, автор, изобретатель, исследователь или иллюзионист.

Состояния, которое связывает с картой:

С легкостью без боязни может начать новую деятельность, при этом имея минимальное количество необходимых средств.

Нравится воплощать в жизнь новые идеи, проекты и идеи. Творчество, изобретательность, уверенность в себе. Безопасность играет ведущую роль, берет дела в свои руки. В здоровье у такого человека много жизненной силы и энергии.

Перевернутая карта Маг:

Карта может означать манипуляции, интригу и злоупотребление властью, неспособность использовать свои сильные стороны, неуверенность в собственных силах или чрезмерная уверенность в себе, готовность идти на риск, обман, лож.

Такой человек может оказаться лидером секты идеологии зла.


Магия - штука хорошая...только вот железо от неё ржавеет.
 
eliaДата: Пт, 14.10.2016, 17:57 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline


Маг как состояние сознания-уверенность в чём-то на все сто и даже больше.Вера,сравнимая со Знанием.В итоге возможность реализовать очень многое.Хорошие результаты от визуализации.Высокий уроваень энергии.
Осознание божественного в самом себе.Ощущение себя творцом.Хорошая интуиция,вплоть до ясновидения.
 
aleksa_2001Дата: Чт, 24.11.2016, 00:56 | Сообщение # 28
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Статус: Offline
В вопросе о событиях дня, отыгрался как: таксист, мужчина 41 год + 2 пентаклей, как его характеристика - это туда-сюда ездить, болтовня с клиентами. Золочёное таро.
 
aleksa_2001Дата: Вс, 18.12.2016, 14:46 | Сообщение # 29
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Недавно указал на хирург-гинеколог, мужчина 50-54 года. Очень уверенный в себе, высокого класса специалист.
 
LadyLadyДата: Вт, 23.01.2018, 17:50 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в вопросе Неприятный сюрприз от этого человека выпала карта Маг. Что это значит? Спасибо!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » МАГ (теоретическая проработка аркана)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz