Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро в сфере любви - Страница 99 - Форум о Таро и ОракулахТаро в сфере любви - Страница 99 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Таро в сфере любви (Значения карт в раскладах/позициях, связанных с любовью)
Таро в сфере любви
primaДата: Пт, 10.10.2008, 12:38 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
В этой теме обсуждаются Значения карт относительно любви/раскладов на любовь.

Обсуждаем карты, сочетания и возможные значения.

Расклады не выкладываем, для раскладов есть отдельная тема.
Внимание: триплеты тоже являются раскладами!


Если Вам нужна помощь в толковании расклада/триплета, обратитесь в тему Трактовка триплетов и раскладов.Помощь.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 07.11.2013, 20:05
 
FoxyLadyДата: Пн, 21.11.2016, 09:32 | Сообщение # 2941
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Vasilisa88, ну так и проигрываются как крушение планов надежда на чувства
т е отсутствие чувств.
 
RoseДата: Чт, 24.11.2016, 16:34 | Сообщение # 2942
Старожил
Группа: Модераторы
Сообщений: 983
Статус: Offline
Не уверена, как трактовать 6М. Ситуация следующая, у людей были отношения, расстались. Через какое-то время дама сделала попытку наладить общение, мужчина пока никак не отреагировал. Т.е. на данный момент общения нет между ними. В раскладе Потайной карман на позиции Что он предпримет в ближайшее время -6М. В триплете на вопрос Будет ли общение в течении загаданного срока - опять 6М. Озадачилась, применительно к ситуации, расставания быть не может, потому как люди и так не вместе. Может ли это значит, что будут просто какие-то измения в ситуации на сегодняшний день между этими людьми?
 
ТефидаДата: Чт, 22.12.2016, 20:17 | Сообщение # 2943
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1253
Статус: Offline
Rose,


joala,


Сообщение отредактировал Milenka - Чт, 22.12.2016, 20:40
 
RascvetДата: Пн, 16.01.2017, 18:45 | Сообщение # 2944
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Ланa,
Явно не сюда Вам...
А ...вот столько карт это на один вопрос?
Уже увидела...
А карта Царица -это из какой колоды?
По 10 жезлов...я бы сказала ничего не хочет..вымотан,устал,и тд с большим знаком минус


Сообщение отредактировал Rascvet - Пн, 16.01.2017, 18:47
 
ЛанaДата: Пн, 16.01.2017, 19:56 | Сообщение # 2945
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Rascvet, посоветуйте, в какую тему лучше, тема взаимоотношения только эта, или я плохо искала, Можно просто теорию по каждой карте разобрать, исходя из позиций, они Царица - это сокращено от императрица, это классическое таро.
Цитата Rascvet ()
По 10 жезлов...я бы сказала ничего не хочет..вымотан,устал,и тд с большим знаком минус

Я бы также сказала, если бы это было в другой позиции, или в этой тоже так трактуется?, все таки вопрос звучал какого бы отношения он хотел с моей стороны к нему, ( не путать что он ожидает, я вот например ожидала что он будет злиться или обижаться, а хотела бы другого ). Я вот тут подумала, может он ожидает что в трудной ситуации я пойму что ему тяжело, и поддержу его?
Потому что я его вобще ничем не гружу, звоню если только только что то важное, сын заболел например, и то если что то серьёзное, тем более ни о чем не прошу, особенно последние пол года.и мы общаемся все равно каждую неделю потому что у нас сын, он сам звонит и приходит, речь идёт просто о взаимоотношениях разведенных родителей, но выпали такие карты или мне показалось, что тут не просто дружеское общение, вот и решила обсудить.


Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги.

Сообщение отредактировал Ланa - Пн, 16.01.2017, 20:11
 
RascvetДата: Пн, 16.01.2017, 20:06 | Сообщение # 2946
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Ланa,
если у Вас Ру
http://tarot.my1.ru/forum/48-1385-126

Только примерно так оформите ...
Цитата Ланa ()
( как он настроен ко мне).

4 Жезл - Туз Жезл- Королева Чаш(доп Король Чаш)
Дно - Туз Пентаклей
 
FoxyLadyДата: Ср, 18.01.2017, 12:37 | Сообщение # 2947
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Цитата Ланa ()
Ещё пара вопросов.
Что у вас на практике 4 пент на какие чувства обычно показывает ?

сам не ам и другим не дам, собака на сене короче...

по всем остальным вопросам вам в другой раздел...или триплеты или расклады на отношения.
 
ЛанaДата: Ср, 18.01.2017, 14:56 | Сообщение # 2948
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
FoxyLady,
Цитата FoxyLady ()
по всем остальным вопросам вам в другой раздел...или триплеты или расклады на отношения.

Так я хотела теорию карт обсудить, вот если они в такой позиции то как можно трактовать, я уже неделю изучаю эту тему, и везде идёт обсуждение подобных вопросов, я же не рассклад обсудить хочу, и не триплет. Извините, если что не так.


Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги.

Сообщение отредактировал Ланa - Ср, 18.01.2017, 14:58
 
FrenДата: Ср, 18.01.2017, 22:54 | Сообщение # 2949
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1884
Статус: Offline
Ланa,
Цитата Ланa ()
И 10 меч. прямая и перевернутая - на мысли и чувства одного к другому, ( конец отношениям ,а как на чувства? А если перевернутая - ?

ну тут либо конец отношениям либо если на чувства, то переживания из-за отношений, горечь, растоптан и расстроен человек чем-то в отношениях.. если ссора, допустим, была.

Цитата Ланa ()
рыцарь мечей- это злость , конфликты, какая то месть, пакость, или это просто ревность?
7 мечей - здесь какой то обман , или же настойчивость, мол все равно добьюсь, не силой так хитростью, или скрывает свои чувства?
Паж меч - тоже для меня не всегда понятен, сбор информации, как то негативное чувство, никак до конца на отношения не пойму
если все эти карты на чувства ( не вместе, а по отдельности), то чувств как таковых нет, человек сознательно подходит к ситуации, эмоции над ним не давлеют. По пажу может все просчитывать, по рыцарю более такой импульсивный в мыслях, по обстоятельствам действует. А по 7 мечей у человека есть план, но опять же, это не про чувства..

а может лучше весь расклад в тему по РУ или в триплеты, если это вопросы, там и разберем все вместе?? smile


Сообщение отредактировал Fren - Ср, 18.01.2017, 22:55
 
НимфаДата: Чт, 19.01.2017, 11:09 | Сообщение # 2950
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3649
Статус: Offline
Ланa,
Цитата Ланa ()
Что у вас на практике 4 пент на какие чувства обычно показывает ?
Такое состояние защиты себя, отгораживается , никак вот её не пойму, или чисто по мужски - мое, руками не трогать, типа и сам не там и другим не дам.

Чувство собственничества, если уже в отношениях, то "моё" и никто не имеет право зариться, если еще не в отношениях, то огромное желание обладать объектом, и не обязательно чувство собственничества сопровождается с чувством любовь, иногда просто желание иметь как красивую вещь.
Цитата Ланa ()
А перевернутая? - - как описание отношений ещё понятно - ссоры, неразбериха, как то так, а вот опять же что чувствует один к другому.

В общем, обратное значение прямой карты, чувство ненужности и нежелание иметь.


Нужна помощь? Обращайтесь, консультационные услуги и прогнозирование.

Сообщение отредактировал Нимфа - Чт, 19.01.2017, 11:30
 
НимфаДата: Чт, 19.01.2017, 11:35 | Сообщение # 2951
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3649
Статус: Offline
Ланa,
Цитата Ланa ()
В позиции что на сердце ( чувства), рыцарь мечей- это злость , конфликты, какая то месть, пакость, или это просто ревность?

Рыцарь мечей- злость, агрессивность, раздражение, грубость, желание причинить боль, раздражителем может быть что угодно, часто показывает на насилие в семье.

Цитата Ланa ()
7 мечей - здесь какой то обман , или же настойчивость, мол все равно добьюсь, не силой так хитростью, или скрывает свои чувства?

7 мечей-хитрость, лицемерие, ложь, изворотливость, скрывать нечего- чувств (любовь, влюбленность и т.п.) нет, а есть вранье, что любит, а уж для каких целей, добиться чего-то или еще что-то, это другой вопрос.

Цитата Ланa ()
Паж меч - тоже для меня не всегда понятен, сбор информации, как то негативное чувство, никак до конца на отношения не пойму

Паж мечей- "недоросший" Рыцарь мечей, чувства те же, только открыто проявлять все качества Рыцаря мечей кишка тонка, поэтому действует исподтишка (сплетни, интриги и т.п.).

Ланa,
Цитата Ланa ()
Как итоговые карты тоже не совсем понимаю Мир - многие трактуют как конец отношениям, или как Мч открыт и возможно много девушек, но многие авторы пишут что это и применение, и единение в паре, и приобретение истинно настоящего партнера исполнение желаний

Я уже писала в другой теме, что Мир- это кульминация отношений, переход на другой уровень, а на какой уровень зависит от отношений, соседние карты могут подсказать, это может быть и узаконивание, вступление в брак, и развод, отдаление, и пресыщение отношениями, и начало "с чистого листа" и т.д.
Цитата Ланa ()
Суд - восстановление отношений, возвращение , улучшение отношений, многие авторы пишут что это отношения от которых лучше не отказываться. А на практике как выходит?

В том, что не отказываться, не согласна.


Нужна помощь? Обращайтесь, консультационные услуги и прогнозирование.

Сообщение отредактировал Нимфа - Чт, 19.01.2017, 11:45
 
НимфаДата: Чт, 19.01.2017, 12:06 | Сообщение # 2952
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3649
Статус: Offline
Ланa,
Цитата Ланa ()
7 пент п. - на чувства, на отношения одного к другому как трактовать? - нетерпение, беспокойство, возможно скандалы, но как вот например трактовать что чувствует ? Как описание просто отношений ещё понятно, а вот в других позициях, на мысли например что значит?

По вашим трактовкам можно судить, что существуют только 2 чувства любовь и нелюбовь, нетерпение-это тоже чувство, нежелание ждать.

Цитата Ланa ()
4 меч.п. - я если честно вобще не знаю как трактовать на отношения и любовь

"Покой нам только снится", кризис в отношениях, чувство недовольства, возбуждения, но не в смысле сексуального, а как ответная реакция на внешние раздражители.

Цитата Ланa ()
10 меч. прямая и перевернутая - на мысли и чувства одного к другому, ( конец отношениям ,а как на чувства? А если перевернутая -

Мысли -закончить отношения, чувства- безнадежность, обреченность, опустошенность и т.п.
Цитата Ланa ()
5 мечей - это как война, враги , на чувства так же?

5 мечей чувство униженности, мстительности, желание доказать, реабилитироваться и т.п.


Нужна помощь? Обращайтесь, консультационные услуги и прогнозирование.

Сообщение отредактировал Нимфа - Чт, 19.01.2017, 12:29
 
ЛанaДата: Чт, 19.01.2017, 14:57 | Сообщение # 2953
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Fren,
Цитата Fren ()
может лучше весь расклад в тему по РУ или в триплеты

Если что будет, выложу, хотелось больше понять эти карты для себя,
Цитата Fren ()
опять же, это не про чувства..
Ну почему, негативные чувства , что то же человек чувствует, - безразличие, злость, ревность, зависть, и т.д.
Нимфа, Спасибо за трактовки,
Цитата Нимфа ()
В том, что не отказываться, не согласна.

Не помню кто автор, и что за книга была, ( может кто знает автора ) я просто выписывала себе какие то важные и новые значения


Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги.

Сообщение отредактировал Ланa - Чт, 19.01.2017, 15:00
 
НимфаДата: Чт, 19.01.2017, 15:53 | Сообщение # 2954
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3649
Статус: Offline
Ланa,
Цитата Ланa ()
я просто выписывала себе какие то важные и новые значения

Цитата Ланa ()
Например, это чрезвычайно сильная любовь и самоотдача со стороны другого человека, на которые надо ответить по прямому смыслу, например, отозваться на предложение о браке.

Цитата Ланa ()
если человек ему не подчинится («а как же мое эго?!» то, которое не «супер», а просто эго), то последствия будут...плутонические. Вплоть до полного развала жизни или здоровья по непонятным причинам. Так работает Суд.

Прежде чем выписывать, вдумайтесь в них, здесь автор говорит о том, что если вам выпал Суд на отношения, в которых вам предлагает замужество человек, который вас любит, но который вам, мягко говоря, не нравится, нужно соглашаться на брак, иначе кранты всей вашей жизни. Ерунда!
Суд- "второе дыхание" уже прошлым отношениям, или ваше новое чувство, которое, как вы думали, уже и не повторится, Суд-шанс наладить свою жизнь, а уж там как получится.


Нужна помощь? Обращайтесь, консультационные услуги и прогнозирование.
 
FrenДата: Чт, 19.01.2017, 16:03 | Сообщение # 2955
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1884
Статус: Offline
Ланa, ну конечно же чувствует, просто мечевые карты в позиции чувств указывают на то, что либо человек держит чувства под контролем либо старается их как-то рационализировать..т.е. подходит с головой к чувствам.
 
ЛанaДата: Чт, 19.01.2017, 16:31 | Сообщение # 2956
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Нимфа,
Цитата Нимфа ()
Прежде чем выписывать, вдумайтесь в них

Вы правы, так как у меня практики мало,очень ценно для меня это обсуждение.
Fren,
Цитата Fren ()
просто мечевые карты в позиции чувств указывают на то

Цитата Fren ()
..т.е. подходит с головой к чувствам.

Это понятно, мечи, - спасибо за помощь, больше ясности и понимания карт


Чтобы найти новый путь, нужно уйти со старой дороги.
 
NextДата: Пт, 20.01.2017, 17:39 | Сообщение # 2957
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Делала расклад волшебная любовь. В итоговой позиции , что сделать, чтобы человек появился в моей жизни выпала 10 куб. Это что значит? Сидеть дома? Или просто ждать когда семья появится? Дотянула доп- рыц.куб. Сидеть дома, ждать романтики?
 
airinДата: Пт, 20.01.2017, 18:46 | Сообщение # 2958
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Next,
Цитата Next ()
В итоговой позиции , что сделать, чтобы человек появился в моей жизни выпала 10 куб

Цитата Next ()
Дотянула доп- рыц.куб.


квинт КОЛЕСО.
biggrin ну, да, особо не "дергаться", ну... например, можно "выйти в интернет на сайт и попробовать там познакомиться, как вариант.
Еще вариант- А может он уже "вхож" в вашу семью, этот человек, и вы его уже знаете?) wink только не рассматриваете как "кандидата на романтические отношения"...


Сообщение отредактировал airin - Пт, 20.01.2017, 18:46
 
KastoДата: Пт, 20.01.2017, 19:44 | Сообщение # 2959
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Next,

Бестолковая позиция, потому как она может показывать как линию поведения, так скажем и конкретный момент , к промеру , позовёт вас на свадьбу/годовщину/семейные посиделки , ну, так вот банально не отказаться от приглашения , а пойти на конкретное празднование. Там у вас и может состояться романтическое знакомство Рыцарь Кубков


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
МасяняДата: Вс, 12.02.2017, 00:53 | Сообщение # 2960
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
как думаете, из расклада будущий секс в позиции понравится ли мч секс с кверенткой выпала (колода маат таро) ему понравится? не думаю, чтоб так уж не понравилось по этой карте, но и возторгов не вижу.

консультация в лс платная.
 
NextДата: Вс, 12.02.2017, 16:38 | Сообщение # 2961
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 230
Статус: Offline
Масяня, неа, не понравится... Как будто, сделает свое дело и уйдет, как на автомате.
 
НимфаДата: Вс, 12.02.2017, 16:39 | Сообщение # 2962
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3649
Статус: Offline
Масяня,
Цитата Масяня ()
из расклада будущий секс в позиции понравится ли мч секс с кверенткой выпала 6м (колода маат таро) ему понравится? не думаю, чтоб так уж не понравилось по этой карте, но и возторгов не вижу.

Его резюме: бывало и лучше, на этом останавливаться не собираюсь.


Нужна помощь? Обращайтесь, консультационные услуги и прогнозирование.
 
ShanayaДата: Вс, 12.02.2017, 16:57 | Сообщение # 2963
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2393
Статус: Offline
Масяня, а вы готовы дать потом Ось? biggrin :D biggrin Очень любопытна ось будет))))
1. Либо он свалит после первого секса.
2. Либо она сделает ему так, как ему когда-то понравилось. Может, она напомнит ему первую женщину. Или его сексуальные фантазию. Словом - так, как ему когда-то уже нравилось.


Я ничего не советую. Я рассказываю. Как вам поступить - дело ваше.

Сообщение отредактировал Shanaya - Вс, 12.02.2017, 16:58
 
aleksa_2001Дата: Сб, 18.02.2017, 11:41 | Сообщение # 2964
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Цитата Next ()
Делала расклад волшебная любовь. В итоговой позиции , что сделать, чтобы человек появился в моей жизни выпала 10 куб. Это что значит? Сидеть дома? Или просто ждать когда семья появится? Дотянула доп- рыц.куб. Сидеть дома, ждать романтики?

Я думаю стоит выйти из домика, начать действовать и тогда придёт рыцарь кубков. Под лежачий камень - вода не течёт.
У Бога нет других рук, кроме ваших!!
Цитата alina27 ()
Дамы, а если на итог отношений выпадаем Королева пент, что это может означать?

Любовница. Земные удовольствия будете ему обеспечивать.
Цитата Юнона2017 ()
Добрый день, феечки! Как думаете перспектива отношений с МЧ по этим картам есть: 4К+РК+Сила. Расклад делала на Таро Логинова. Я думаю надежда на встречу есть. Спасибо, милые, за Ваш труд, за то, что делитесь своим опытом!

Перспектива такая: этот рыцарь кубков пригласит вас к себе домой или на дачу для общения с продолжением, если вы сами этого захотите.
Цитата Нимфа ()
как карта на дне колоды влияет на ответ по триплету?


Модератор-Не первое замечание уже по этому поводу.ЗАПРЕЩЕНО писать сообщения подряд, если интервал между ними менее 30 минут.Пока замечание 20%,но если вы опять меня не услышите, ваш профиль будет заблокирован на 2 недели.


Сообщение отредактировал Businka - Сб, 18.02.2017, 15:24
 
МасяняДата: Пн, 13.03.2017, 00:29 | Сообщение # 2965
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
прошу помощи. как думаете будет ли секс по (декамерон)?
мне вообще кажется нет, т.к. там человек идет к дому уставший и ему не до секса


консультация в лс платная.
 
ALICEДата: Пт, 12.05.2017, 00:46 | Сообщение # 2966
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
ЗНАЧЕНИЕ КАРТ ТАРО
в раскладах на отношения


СТАРШИЕ АРКАНЫ

Карта: Шут

Общее значение карты:
Живость, спонтанность.

Подробное значение карты:
Здесь Шут - символ радости жизни. Правда, и в этом случае он может означать излишнее легкомыслие и безответственность, способные привести к ненадежности, то есть к распаду союза; однако в целом он олицетворяет союз двух веселых, жизнерадостных людей, которым легко друг с другом, которые рады каждый день открывать в партнере что-то новое и любят его за неповторимость и многоликость. На событийном уровне эта карта может означать новую любовь или обновление старой, что в последнем случае часто происходит благодаря рождению ребенка.

Карта: Маг

Общее значение карты:
Увлечение, привязанность.

Подробное значение карты:
Период вдохновения, отваги, усиления "магнетизма" (привлекательности). Будучи использованы с толком, эти олицетворяемые Магом силы помогут вам преодолеть скованность, зажатость, вообще любые имеющиеся проблемы. "Использовать с толком "- значит ради блага всех, а не только ради собственной выгоды. Маг символизирует знание, в данном случае - осознание важности единства и гармонии во взаимоотношениях.

Карта: Верховная Жрица

Общее значение карты:
Взаимопонимание, родство душ, заботливость.

Подробное значение карты:
Здесь Жрица проявляет себя главным образом со светлой стороны. Она олицетворяет взаимопонимание, глубокую привязанность, заботливость по отношению друг к другу, и не в последнюю очередь - уверенность в том, что нас с партнером соединяет невидимая, но прочная нить. Если эта карта выпадает в период, когда мы остались одни, то она означает, что такой образ жизни и необходим нам сейчас, доставляет нам удовлетворение или что мы находимся в ожидании, в состоянии открытости и готовности к новой встрече, прислушиваясь к своему внутреннему голосу и не принуждая себя ни к чему - или не давая другим принуждать нас.

Карта: Императрица

Общее значение карты:
Жизненная сила, новые знакомства, рост, прирост.

Подробное значение карты:
В области отношений Императрица указывает на перемены и зарождение нового, будь то прибавление в семействе или любые иные изменения в отношениях партнеров. В любом случае они оживляют рутину и по сути своей благоприятны. Кроме того, она может означать наступление новой фазы материнской любви, или ту ниву, на которой вызревают ваши новые отношения с кем-то.

Карта: Император

Общее значение карты:
Прочные отношения, надежность.

Подробное значение карты:
Период, когда наши отношения укрепляются, становятся надежными, прочными. Трезвый, критический аспект карты Императора может при этом означать утрату прежних иллюзий. В то же время его стремление к максимальной стабильности и безопасности может завести отношения в тупик, ограничив их только самым необходимым.

Карта: Жрец

Общее значение карты: Доверительные отношения. Брак. Замужество (женитьба).

Подробное значение карты:
Период постоянно возрастающего роста доверия и влечения партнеров друг к другу, когда идеал партнера становится все более возвышенным, а сами партнерские отношения изменяются к лучшему под влиянием системы моральных ценностей и личных добродетелей каждого. На событийном уровне эта карта может означать намерение или желание выйти замуж (жениться).

Карта: Влюблённые

Общее значение карты:
Радость общения, ясность выбора, веление сердца, любовь и верность.

Подробное значение карты:
Любовь, озаряющая всю вашу жизнь и во многом меняющая ее. Она имеет мало общего с влюбленностью, которая, по меткому замечанию Эриха Фромма, в лучшем случае представляет собой лишь меру нашего предыдущего одиночества. Карта может указывать как на возникновение нового союза, так и на то, что свое счастье мы можем и должны в теперешнем союзе, именно Здесь и Сейчас. И, поскольку в ней присутствует также немаловажная тема "выбора", это означает, что источники счастья и радости откроются нам, лишь когда мы добровольно "откажемся" от чего-то и от всего сердца решим, что дальше будем идти по жизни именно с этим человеком.

Карта: Колесница

Общее значение карты:
Новое знакомство, "свежая струя" в отношениях.

Подробное значение карты:
Карта может указывать и на начало новых отношений, в том числе и на импульсивный, необдуманный рывок на волю из "пут" прежнего и еще не изжившего себя круга интересов или взаимоотношений. Но она может и означать порыв "свежего ветра" в рамках прежнего союза, снимающий накопившуюся усталость, рутину, вдыхающий в него новую жизнь.

Карта: Справедливость

Общее значение карты:
Равенство, равновесие сил.

Подробное значение карты:
Здесь очень важную роль играет принцип справедливости и равновесия. Но это далеко не всегда гармония и отдых - равенство сил бывает и у воюющих сторон (равновесие страха). Во всяком случае, принцип тут один: "как аукнется, так и откликнется".

Карта: Отшельник

Общее значение карты:
Покой в одиночестве или вдвоем.

Подробное значение карты:
Тут карта имеет двоякое значение, так как может указывать на одиночество, в том числе "одиночество вдвоем". Однако ее основной смысл и здесь заключается в глубоком осознании, понимании наших истинных потребностей и нашего истинного призвания в партнерских отношениях. Часто она знаменует собой переход к более зрелым формам любви, к добровольному отказу от тех или иных чисто эгоистических требований ради сохранения и укрепления и укрепления парности, союза, брака. Или же - понимание того, что умение обходиться друг без друга - одно из важнейших условий прочности и долговечности союза.

Карта: Колесо Фортуны

Общее значение карты:
Отношения такие, о которых говорят: "это судьба".

Подробное значение карты:
Чаще всего это - сохранение status quo, и мы ничего не можем с этим поделать. Если это одиночество, значит, пока у нас нет шансов найти (или вернуть) партнера, если "проблемный" союз, не удовлетворяющий нас, - значит, и тут тоже ничего нельзя изменить. Однако и в этом случае мы должны понять и хорошенько усвоить урок, который нам дает такая ситуация, после чего для нас станут возможны и перемены к лучшему.

Карта: Сила

Общее значение карты:
Страсть, драма.

Подробное значение карты:
Это, прежде всего, страсть. Она проявляется в отношениях, характеризуемых живостью, горячим темпераментом, а иногда и драматическими стычками. Подобные союзы - неиссякаемый источник энергии и силы, необходимых нам в повседневной жизни, хотя бывают случаи, когда эти стычки имеют трагические последствия - возьмите Кармен и дона Хозе из известной оперы Ж.Бизе.

Карта: Повешенный

Общее значение карты:
Неизбежность сохранения status quo.

Подробное значение карты:
В области личных взаимоотношений карта Повешенного чаще всего проявляет свои самые печальные стороны. Мы прочно застряли в теперешней совсем невеселой ситуации. Это может быть жизнь в одиночестве в течение довольно долгого времени, целый ряд безуспешных попыток найти или восстановить надежные партнерские отношения, или, наоборот, освободиться от нелепого союза, в который мы впутались по собственной неосторожности. Но, как бы там ни было, эта карта и здесь означает необходимость перестроиться и, прежде всего, осознать, что мы в свое время неправильно поняли или сделали, после чего и заработала эта молотилка.

Карта: Смерть

Общее значение карты:
Завершение очередной фазы, расставание с партнером.

Подробное значение карты:
Конец очередного этапа в развитии этих отношений, что в большинстве случаев означает расставание с прежним партнером. Даже если оно болезненно, избежать этого невозможно. Поэтому не стоит ни оттягивать это расставание, ни, наоборот, резко рвать все прежние узы, потому что когда рвёшь, то и тебя рвёт. Лучше поблагодарить своего партнера за все, что он успел дать вам за это время, и пожелать ему удачи на дальнейшем этапе дороги.

Карта: Умеренность

Общее значение карты:
Резонанс душ, любовь и привязанность.

Подробное значение карты:
Период мирного, счастливого единения душ, дружбы, доверия и взаимности. Это возможно лишь при полном душевном покое. А его, в свою очередь,можно достичь лишь тогда, когда главным для нас станет не успех во внешнем мире (на работе, в политике и т.д.), а тонкость и теплота отношений друг с другом, не показное благополучие семьи, а скромность и простота внутри нее. Еще эта карта может указывать на скорое заключение нового знакомства, новой связи.

Карта: Дьявол

Общее значение карты:
Запутанность, покорность, манипулирование, секс, соблазн, зависимость.

Подробное значение карты:
Здесь Дьявол оборачивается своей самой привлекательной стороной. Многозначительные обещания, дразнящий флирт, чувственная страсть - вот его приманки. Однако и здесь эта карта служит, прежде всего, предостережением: вы играете с огнем! и вам раньше, чем вы думаете, придется вспомнить о словах Шиллера: " Грешим мы миг, а каемся всю жизнь". Кроме того, она, конечно, указывает и на всякие другие отклонения от истинного, сердечного партнерства, будь то странные выходки одного или обоих партнеров, молчаливая покорность или, наоборот, крикливый деспотизм, жестокая похоть или тонкое издевательство.

Карта: Башня

Общее значение карты:
Неожиданный разрыв, шокирующее известие.

Подробное значение карты:
Очень часто, хотя и не всегда, эта карта олицетворяет некое разрушительное начало. Либо это - осуществление назревших перемен, которым мы так долго сопротивлялись, либо освобождение из плена отношений с партнером, ограничивающим нас в развитии. Впрочем, она может означать также, что мы сами прятались от своих проблем за прочной стеной показного хладнокровия, упрямства и неприступности, и теперь настала пора выйти из этих стен навстречу новому, во всех отношениях плодотворному союзу.

Карта: Звезда

Общее значение карты:
Счастливый союз с большим будущим.

Подробное значение карты:
Происходят какие-то встречи, казалось бы случайные, но чрезвычайно важные, завязываются контакты, которые будут иметь последствия в течение многих лет. Союзы, заключенные под знаком этой карты, имеют долгое будущее.

Карта: Луна

Общее значение карты:
Неудовлетворенные влечения, ревность.

Подробное значение карты:
Романтическая, мечтательная натура, живущая тонкими эмоциями, фантазиями и строящая воздушные замки. При этом подспудно, "заглазно" все время присутствуют ощущения неуверенности и страха. Это может быть союз, разъедаемый ревностью, обидчивостью или жуткой боязнью одиночества одного или обоих партнеров. Однако если им (или вам) выпала эта карта, это означает, что партнеры могут открыть в себе и проработать эти комплексы, идущие из раннего детства, чтобы избавиться от них раз и навсегда. Или что указываемый ею символ - всего лишь иллюзия, если не сказать кошмар, от которого давно пора избавиться.

Карта: Солнце

Общее значение карты:
Теплота, примирение, закрепление, великодушие.

Подробное значение карты:
Здесь Солнце олицетворяет самые безоблачные, теплые отношения, минимум проблем, предприимчивость и всяческие радости жизни. На событийном уровне - щедрость, великодушие, умение дарить себя, нисколько себя при этом не теряя. Это - символ сердечности, доброты, света, разгоняющего тучи. Партнеры заботятся друг о друге, даже балуют один другого, между ними царит взаимопонимание и любовь.

Карта: Суд

Общее значение карты:
Истинный союз, "сокровище".

Подробное значение карты:
Мы находимся на пороге открытия "сокровища" в нашем теперешнем союзе или, если мы в данное время живем одни, то в предстоящем союзе с другим человеком. Это не обязательно должен быть сказочный принц или "женщина нашей мечты", а просто глубокие внутренние изменения, благодаря которым нам станет ясно, что именно до сих пор мешало нам обрести это сокровище. Таков сюжет многих мифов и сказок: в конце долгого пути герой преодолевает последние барьеры (в том числе собственный страх или отвращение) - и происходит чудо, ужасное чудовище превращается в светлого принца или принцессу.

Карта: Мир

Общее значение карты:
Прочный союз, согласие, счастье.

Подробное значение карты:
В личном плане карта Мира указывает, что наш союз с партнером - подлинный дом родной для нас обоих, или, если мы пока одиноки, то очень скоро нам предстоит встретить человека, который станет для нас спутником жизни. Союз, олицетворяемый этой картой, никогда не бывает "курортным романом" - это всегда нечто длительное, прочная и по-настоящему глубокая связь или брак, сыграющий важнейшую роль в нашей жизни.


Сообщение отредактировал ALICE - Пт, 12.05.2017, 10:04
 
ALICEДата: Пт, 12.05.2017, 00:52 | Сообщение # 2967
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
КУБКИ

Карта: Туз Кубков

Общее значение карты:
Настоящая любовь, взаимное доверие, счастье.

Подробное значение карты:
В сфере личных отношений Туз Кубков означает исполнение желаний,в первую очередь - желания настоящей Любви. Шансы, открывающиеся перед нами, могут означать и внезапную влюбленность, и счастье зрелой любви, и глубокое взаимное доверие, и ощущение безопасности и уверенности в завтрашнем дне.

Карта: Король Кубков

Общее значение карты:
Добрый, заботливый, нежный мужчина.

Подробное значение карты:
В личном плане это время расцвета чувств, когда мы более чем когда-либо понимаем, какие влечения, сомнения и страхи мучают нашего партнера, и чем мы можем ему помочь как самому близкому существу на свете. Таким образом, Король Кубков чаще всего означает благоприятный, "романтический" период отношений, когда мы не стесняемся выражать свои чувства и готовы понять и принять чувства партнера, хотя иногда это кажется слишком сентиментальным.

Дополнительные комментарии:
КОРОЛИ и КОРОЛЕВЫ в этой позиции почти всегда указывают на других людей: если в этой позиции оказалась карта, пол которой противоположен полу "героя" данного столбца, то это означает, что "герой" тесно связан в этой области с другим человеком. "Однополая" карта менее значима и указывает на озабоченность тем, как бы партнер не увлекся другим лицом противоположного пола.


Скорее всего это человек - это мужской образ стихии воды: человек чувства, мягкий, интуитивный, романтичный, с медиумическими способностями. Добрый, заботливый, нежный, эмоциональный мужчина.

Карта: Королева Кубков

Общее значение карты:
Добрая, заботливая, нежная женщина.

Подробное значение карты:
Период тонкой, таинственной и чувственной близости, полного взаимного доверия и внимания друг к другу. Или - указание на нашу потребность в этом, на нужду в близком человеке.

Дополнительные комментарии:
КОРОЛИ и КОРОЛЕВЫ в этой позиции почти всегда указывают на других людей: если в этой позиции оказалась карта, пол которой противоположен полу "героя" данного столбца, то это означает, что "герой" тесно связан в этой области с другим человеком. "Однополая" карта менее значима и указывает на озабоченность тем, как бы партнер не увлекся другим лицом противоположного пола.

Скорее всего это человек - это женский образ стихии воды: чувствительная, мягкая, романтичная женщина с медиумическими способностями, всегда готовая помочь и посочувствовать. Добрая, заботливая, нежная, эмоциональная женщина.

Карта: Рыцарь Кубков

Общее значение карты:
Влюбленность, защищенность, весна, гармония и любовь.

Подробное значение карты:
Главный смысл Рыцаря Кубков лежит именно в сфере взаимоотношений. Здесь он означает период радости, влюбленности, ласки, уюта, словом - "весну", начало партнерского союза. Или примирение, когда партнеры начинают лучше понимать друг друга, когда им больше не нужны слова.

Дополнительные комментарии:
РЫЦАРИ - это настроение человека.


Карта: Паж Кубков

Общее значение карты:
Жест дружбы и примирения, предложение руки и сердца, шанс влюбиться.

Подробное значение карты:
Дружеский, примирительный жест со стороны партнера. Свежий ветер после периода ссор и конфликтов или просто влечение одной души к другой. На событийном уровне может значить предложение руки.

Дополнительные комментарии:
ПАЖИ - чаще всего это то, чего один человек хочет от другого, или на что надеется, чего ждет.


Карта: 10-ка Кубков

Общее значение карты:
Новая дружба, богатство чувств, помолвка, свадьба, глубокая гармония и любовь.

Подробное значение карты:
Чувство защищенности, "безопасности". Период, когда забываются старые обиды и трудности, сглаживаются кризисы, преодолеваются внутренние барьеры, и на их место приходят радость, благодарность и спокойствие. В партнерских отношениях это означает наступление "светлой полосы", когда преобладают любовь, доверие и самые лучшие чувства. Часто карта означает начало нового долговременного знакомства, а то и свадьбу.

Карта: 9-ка Кубков

Общее значение карты:
Теплота, сердечность, глубокая дружба, радость, удовлетворение.

Подробное значение карты:
На уровне отношений эта карта олицетворяет период счастья и наслаждения. Фантазии, прежде осуществимые только в мечтах или в кратком отпуске, становятся повседневной действительностью. Однако Девятка Кубков и предостерегает от излишеств, которые могут превратить радость жизни в погоню за наслаждениями или тупое переваривание уже надоевших удовольствий.

Карта: 8-ка Кубков

Общее значение карты:
Расставание, выбор собственного пути, обрыв пуповины.

Подробное значение карты:
Это расставание с человеком или людьми, значащими для нас до сих пор очень много. Эта карта обозначает перепутье, развилку, где наши с ними пути разделяются, указывая, что нам пора с благодарностью проститься с ними и, если надо, порвать ту "пуповину", которая нас с ними связывала, чтобы двинуться своим путем. На более глубоком уровне она может означать расставание с прежними представлениями о партнере как сказочном принце или принцессе, осознание того, что идеальных партнеров не бывает, отказ от наивных мечтаний и возвращение к реальности, которая не торопится раскрывать перед нами свой секрет того, как приблизить партнера к идеалу.

Карта: 7-ка Кубков

Общее значение карты:
Влюбленность, романтизм, мечтательство.

Подробное значение карты:
В сфере личных отношений Семерка Кубков может порой олицетворять эйфорию влюбленных. Однако она предостерегает, что пробуждение может оказаться болезненным. Дело тут не в том, что предмет нашего обожания недостоин такового, а скорее в том, что мы сами предъявляем к нему непомерно завышенные требования - и сами же будем виноваты в своем разочаровании. Она советует также не убаюкивать свой рассудок сладостными мечтами, а отнестись со здравым скепсисом к своим партнерским отношениям.

Карта: 6-ка Кубков

Общее значение карты:
Уход в воспоминания, попытка возврата к прежней влюбленности и желаниям.

Подробное значение карты:
Эта карта чаще всего означает теплоту и доброту, характерные для периода сказочной влюбленности. Иногда - воспоминания о таком периоде. Именно в этой сфере наиболее сильно выражается мечтательная, подчас слащаво-сентиментальная сторона этой карты, хотя в ней есть и поэзия, и подлинная романтика.

Карта: 5-ка Кубков

Общее значение карты:
Муки любви, потеря партнера, разочарование, одиночество.

Подробное значение карты:
Пятерка Кубков - это карта печали, боли, отчаяния и меланхолии. Она показывает, что мы потеряли что-то, бывшее для нас долгое время очень важным. В сфере личных отношений Пятерка Кубков, как правило, означает распад прежнего союза или разочарование в знакомстве, казалось бы, столь много обещавшем. Если это действительно печальный конец когда-то прекрасного союза, то нам стоит спросить себя, какую лепту внесли в это мы лично. Часто при этом мы с удивлением убеждаемся, что одной из главных причин распада было наше собственное раздражение, развившееся на почве скуки. Лишь осознав эти причины, мы получим шанс извлечь урок из всего происшедшего, чтобы не повторять своих ошибок.

Карта: 4-ка Кубков

Общее значение карты:
Застарелая обида, "козья морда", апатия.

Подробное значение карты:
Тяжелая, если не сказать отравленная атмосфера. Мы ослеплены ревностью или лелеем свою "обиду", наказывая партнера молчанием или полностью игнорируя его. Обычно в таком настроении мы не замечаем тех жестов доброй воли и шагов к примирению, которые предпринимает партнер. Карта советует как можно скорее преодолеть эту свою апатию и пойти навстречу его "мирным инициативам". Крайний вариант: оба партнера настолько упрямы, что дело дошло у них уже до "позиционной войны".

Карта: 3-ка Кубков

Общее значение карты:
Свадьба, счастье, благодарность и радость.

Подробное значение карты:
Здесь эта карта означает радости "медового месяца" или просто гармоничные отношения с партнером. А также благодарность за то, что у нас такой прекрасный партнер - или за прибавление семейства, ожидаемое или уже имеющее место.

Карта: 2 кубков

Общее значение карты:
Влюбленность, примирение.

Подробное значение карты:
Личные взаимоотношения - главная сфера действия Двойки Кубков. Она олицетворяет период влюбленности, ухаживания, во время нового знакомства, многое меняющего в жизни. Но это может быть и чувство, вновь возникшее между прежними партнерами, или светлый период жизни в устоявшемся союзе, а также примирение после ссоры или периода отчуждения.
 
ALICEДата: Пт, 12.05.2017, 00:56 | Сообщение # 2968
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
ЖЕЗЛЫ

Карта: Туз Жезлов

Общее значение карты:
Живость, воодушевление, пыл.

Подробное значение карты:
Живое, плодотворное партнерство, время "притирания" друг к другу, возможность создать сердечный, по-человечески добрый союз или же внести доброту и любовь в союз уже устоявшийся (хотя и несколько прискучивший). В любом случае эта карта обозначает неуклонно возрастающую привязанность друг к другу, хорошее взаимопонимание и стремление предпринять что-нибудь совместно. А поскольку Туз Жезлов - это, что ни говори, стихия огня, тут могут происходить взрывы темперамента и вспышки страсти, однако все должно обойтись без трагических последствий.

Карта: Король Жезлов

Общее значение карты:
Темпераментный, страстный, гордый мужчина.

Подробное значение карты:
Эта карта выражает теплоту, великодушие и искреннее увлечение. Король Жезлов здесь - это живость, дух предпринимательства, стремление быть щедрым, доставить радость своему партнеру, отчего человек и сам радуется. Таким образом, карта показывает, что мы в принципе гордимся нашими партнерскими отношениями - или ищем партнера, который был бы сильной, достойной нас личностью.

Дополнительные комментарии:
КОРОЛИ и КОРОЛЕВЫ в этой позиции почти всегда указывают на других людей: если в этой позиции оказалась карта, пол которой противоположен полу "героя" данного столбца, то это означает, что "герой" тесно связан в этой области с другим человеком. "Однополая" карта менее значима и указывает на озабоченность тем, как бы партнер не увлекся другим лицом противоположного пола.

Скоре
е всего это человек - это мужской образ стихии огня: человек волевой, динамичный, предприимчивый, увлекающийся, темпераментный, с задатками руководителя, уверенный в себе. Темпераментный, страстный, гордый мужчина.

Карта: Королева Жезлов

Общее значение карты:
Темпераментная, страстная, гордая женщина.

Подробное значение карты:
Время раскрытия душевных способностей и "взятия новых высот", часто необычайно интересных. Мы открыты всему новому, готовы к диалогу, к свободному обмену мыслями и чувствами, что может означать как завязывание новых, живых и плодотворных контактов, так и заметное оживление прежнего союза. "Мир с самим собой", олицетворяемый этой картой, означает, что мы (в плане отношений с партнером) стали, наконец "взрослыми" и больше не тушуемся перед партнером, до сих пор в чем-то нас превосходившим.

Дополнительные комментарии:
КОРОЛИ и КОРОЛЕВЫ в этой позиции почти всегда указывают на других людей: если в этой позиции оказалась карта, пол которой противоположен полу "героя" данного столбца, то это означает, что "герой" тесно связан в этой области с другим человеком. "Однополая" карта менее значима и указывает на озабоченность тем, как бы партнер не увлекся другим лицом противоположного пола.

Скорее всего это человек - это женский образ стихии огня: личность темпераментная, волевая, энергичная, с высокими идеалами, боевая, увлекающаяся, смелая, предприимчивая и самостоятельная. Эмансипированная женщина.

Карта: Рыцарь Жезлов

Общее значение карты:
Страсти, споры, горячая кровь, нетерпение и эмоциональный голод.

Подробное значение карты:
Пламя любовной страсти - или, наоборот, ожесточенное противостояние. И то, и другое легко может привести к крайностям. Однако там, где эти мощные энергии могут быть объединены ради осуществления какого-либо общего дела, они приносят великолепные результаты, которых в одиночку вам никогда не удалось бы добиться.

Дополнительные комментарии:
РЫЦАРИ - это настроение человека.


Карта: Паж Жезлов

Общее значение карты:
Добрый знак, совместное увлечение (отпуск), шанс, который воодушевит.

Подробное значение карты:
Паж Жезлов часто означает, что нас ждет нечто весьма увлекательное. Это может произойти как в рамках уже устоявшихся отношений, которые станут куда интереснее и богаче, так и через знакомство с новым партнером; не исключено, что это будет некое приключение, сулящее какие-то новые, непривычные формы отношений.

Дополнительные комментарии:
ПАЖИ - чаще всего это то, чего один человек хочет от другого, или на что надеется, чего ждет.


Карта: 10-ка Жезлов

Общее значение карты:
Глубокое утомление, безнадежность.

Подробное значение карты:
Мрак, сплошной мрак. Скорее всего, эта карта показывает, что вы давно страдаете от одиночества и не видите выхода из этой ситуации. Или что партнер-то у вас есть, однако с ним такие проблемы, что вы опять-таки не видите выхода. В такой период лучше всего дать себе передышку, взять отпуск, уехать, - или, если это невозможно, внимательно следить за собой, чтобы не дать себе сорваться и разрушить то, что ещё осталось хорошего в ваших отношениях.

Карта: 9-ка Жезлов

Общее значение карты:
Шипы и колючки, страхи "обжегшегося на молоке".

Подробное значение карты:
"Ребенок, обжегшийся на молоке". Здесь эта карта показывает, что мы боимся, что нас обидят, или что заденут старые раны. Мы как бы носим панцирь, оберегающий наше внутреннее "Я" от ударов извне - и платим за это тем, что нас не достигают и те импульсы, которые могли бы быть нам полезны. Девятка Жезлов предостерегает, что это может привести к полной самоизоляции, озлоблению и ожесточению, потому что наше "Я" загнивает без общения. Но в то же время она и радует нас, сообщая, что внешний мир, которого мы так боимся, не таит для нас больше никакой угрозы.

Карта: 8-ка Жезлов

Общее значение карты:
"Стрелы любви", положительные вибрации, что-то скоро должно произойти.

Подробное значение карты:
В плане личных отношений она означает оживление и новые стимулы. Это может быть скорое заключение нового, необычайно плодотворного союза (партнерства), или положительное развитие союза уже существующего. И только в случае, если все остальные карты расклада предвещают неприятности, нам следует ожидать неприятных сюрпризов.

Карта: 7-ка Жезлов

Общее значение карты:
Раздор, угроза отношениям со стороны других лиц, необходимость обороняться.

Подробное значение карты:
Наши отношения с партнером находятся под угрозой. Это может быть ваш с ним конфликт, хотя чаще всего сюда вмешивается кто-то третий. Или, если партнер пока "не ваш", и вы ещё только боретесь за его благосклонность, эта карта может означать, что у вас есть соперники (соперницы). В таком случае она дает совет: отнеситесь к этой конкуренции вполне серьезно, подойдите к делу с умом, и успех будет на вашей стороне.

Карта: 6-ка Жезлов

Общее значение карты:
Разрешение проблемы, хорошая новость, счастье.

Подробное значение карты:
Здесь эта карта победителя означает, что нам предстоят волнующие, радостные переживания: начало нового, чудесного союза или подъем к вершинам счастья в союзе, уже существующем. Шестерка Жезлов показывает также, что нам удастся разрешить какую-то давнюю проблему, связанную с неким человеком или с вашими партнерскими взаимоотношениями. На бытовом уровне она может означать хорошую новость, приятное известие или звонок, которого вы, возможно, долго ждали.

Карта: 5-ка Жезлов

Общее значение карты:
"Перетягивание каната", ссора, соревнование, игра.

Подробное значение карты:
Семейство спорщиков, которые любят друг друга, но то и дело пререкаются или соревнуются в чем-то. Это не романтический союз двух нежных душ, а постоянная борьба. Впрочем, эта особенность может и не быть присуща союзу как таковому, а отражает лишь некий период в жизни партнеров. Или же им приходится совместно бороться за решение какой-то проблемы. Еще карта может указывать, что без споров союз быстро превратился бы в унылое болото, поэтому партнеры и поддерживают себя "в боевой готовности". Пример - союз главных олимпийских божеств, Зевса и Геры.

Карта: 4-ка Жезлов

Общее значение карты:
Единение душ, защищенность, радость, мир, гармония, вы рады или вам рады.

Подробное значение карты:
Безоблачный период мира и покоя. Мы испытываем чувство безопасности, защищенности, сохраняя при этом открытость души и относясь к окружающим с добротой и любовью. Мы предпринимаем что-то совместно с партнером, и это доставляет нам удовольствие, новые контакты и радости жизни.

Карта: 3-ка Жезлов

Общее значение карты:
Прочные, перспективные отношения.

Подробное значение карты:
Ваш союз построен на прочной, творческой основе, позволяющей смело планировать самое далекое будущее. Союзы, подчиненные этой карте, легки, надежны и богаты творческими потенциями. Если вы пока пребываете в одиночестве, эта карта означает, что вы уже заложили фундамент прочных отношений с другим человеком, и теперь осталось лишь немного подождать, чтобы эти отношения реализовались.

Карта: 2-ка Жезлов

Общее значение карты:
"Любовь вполсердца", вялость чувств.

Подробное значение карты:
Отступление на "заранее подготовленные позиции" человека, которому ничего не надо, который не испытывает никаких чувств. Это опасно. При этом наши слова могут быть полны страсти, однако за ними ничего не стоит. Опасность же состоит в том, что такой союз, лишенный внутреннего тепла, начинает отмирать. И тут Двойка Жезлов рекомендует нам, наконец, сделать выбор: либо мы делаем все ради сохранения союза, либо уж тогда сразу разрываем его, отпуская своего партнера.
 
9ArkanДата: Пт, 12.05.2017, 03:26 | Сообщение # 2969
Группа: Удаленные





Из моей практики.
Жезлы активные в плане чувств. Берут наскоком. Дают много страсти. Но и ранят больно. Часто - отношения ради секса, любовники, любовницы.
Кубки - это конечно романтика во всех ее проявлениях. Много эмоций, заботы, сюрпризов, приятностей, свиданий. Конфетно-букетный период. Нежность.
Пентакли - мало эмоций, чувств, но зато стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Часто показывают давние отношения, людей, давно живущих под одной крышей, привыкших друг к другу и адекватно воспринимающих плюсы и минусы партнера.
Мечи - это ветер в голове. Фигаро тут, фигаро там. Сегодня хочу, завтра не хочу. Много планов, грез, мечтаний, вопросов (какой он? а надо ли? а вдруг?), но мало дела. Часто это отношения на расстоянии, по интернету, в планах, фантазиях. Много надуманного. Или самое начало общения. Покажут людей недавно познакомившихся, не готовых к серьезным отношениям на деле (на словах могут говорить что угодно). Или ветреных, влюбчивых особ, временных, курортных и тому подобных.


Сообщение отредактировал 9Arkan - Пт, 12.05.2017, 03:43
 
ALICEДата: Пт, 12.05.2017, 09:51 | Сообщение # 2970
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
МЕЧИ

Карта: Туз Мечей

Общее значение карты:
Трезвое выяснение отношений, разговор по душам.

Подробное значение карты:
Туз Мечей может означать здесь серьезный разговор, который принесет свободу,или решение (и преодоление) глубоко лежащей проблемы. Кроме того, ясный и трезвый взгляд на вещи, с которым связывается эта карта, может означать освобождение от иллюзий, то есть, в конечном итоге, распад союза.

Карта: Король Мечей

Общее значение карты:
Сильный духом, самостоятельный, иногда холодноватый мужчина.

Подробное значение карты:
Эта карта вносит ясность и в личные отношения, однако это часто сопровождается отчуждением. Рациональный анализ помогает распознать неверные шаблоны поведения и таким образом достичь исцеления. И там, где мы ощущаем зависимость или сталкиваемся с запутанными, неразрешимыми проблемами, "оперативное вмешательство" отчуждающего рассудка может быть хотя и болезненным, но целительным и полезным. Там же, где он превращает живое человеческое существо в объект анатомического исследования, душевное общение подменяется пустым интеллектуализмом.
Дополнительные комментарии:
КОРОЛИ и КОРОЛЕВЫ в этой позиции почти всегда указывают на других людей: если в этой позиции оказалась карта, пол которой противоположен полу "героя" данного столбца, то это означает, что "герой" тесно связан в этой области с другим человеком. "Однополая" карта менее значима и указывает на озабоченность тем, как бы партнер не увлекся другим лицом противоположного пола.

Скорее всего это человек - это мужской образ стихии воздуха: человек хладнокровный, твердый, рассудочный, сильный духом, приятный в общении, критичный, находчивый, деловой, неприступный, непостоянный. Умный, опытный, независимый человек.

Карта: Королева Мечей

Общее значение карты:
Женщина с сильным духом, самостоятельная, иногда излишне холодная.

Подробное значение карты:
Королева Мечей означает осознание нами самих себя и смысла наших взаимоотношений с другим человеком. Чаще всего это выражается в попытке взглянуть на эти отношения как бы "со стороны", чтобы разобраться в них и сформулировать (по крайней мере, для себя) все, что нас не устраивает или беспокоит. Это - период, когда мы особенно нуждаемся в равенстве с партнером и, возможно, начинаем выступать более решительно благодаря обретению внутренней свободы. Так или иначе, карта показывает, что мы не станем больше терпеть некоторые вещи. В отдельных случаях этот протест принимает форму холодности, тонкой или даже едкой иронии.

Дополнительные комментарии:
КОРОЛИ и КОРОЛЕВЫ в этой позиции почти всегда указывают на других людей: если в этой позиции оказалась карта, пол которой противоположен полу "героя" данного столбца, то это означает, что "герой" тесно связан в этой области с другим человеком. "Однополая" карта менее значима и указывает на озабоченность тем, как бы партнер не увлекся другим лицом противоположного пола.


Скорее всего это человек - это женский образ стихии воздуха: холодная, хладнокровная, с удивительным присутствием духа, осторожная, независимая, хитрая, обаятельная, красноречива, находчивая, расчетливая, неприступная. Умная, опытная женщина.

Карта: Рыцарь Мечей

Общее значение карты:
Кризис, скандалы, мелкие пакости, резкое охлаждение.

Подробное значение карты:
В сфере личных отношений эта карта часто оборачивается к нам своей самой болезненной стороной. Здесь она означает не только внезапное охлаждение прежних чувств, но и превращение их в свою противоположность - злость, ненависть или издевку. Она показывает, что даже глубокие чувства могут пасть жертвой пренебрежительных замечаний и язвительных острот, когда человек, серьезно считая себя "справедливым" и "объективным", вытаскивает эти чувства из их укромного уголка на свет Божий, и они бьются, точно пойманная на крючок рыба, задыхаясь и умирая, иронизировать над чем может лишь человек абсолютно бессердечный.

Дополнительные комментарии:
РЫЦАРИ - это настроение человека.


Карта: Паж Мечей

Общее значение карты:
Кризис, конфликт, выяснение отношений.

Подробное значение карты:
Здесь Паж Мечей означает конфликт, инициатором которого станет ваш партнер, или же обострение давних разногласий, угрожающее разрушить ваш союз. Это может выражаться во внезапном охлаждении партнеров, еще недавно так любивших друг друга, в потоке упреков, в разочаровании, копившемся долгое время, в выплескивании стародавних обид или просто каких-то житейских мелочей, достигших некоей "критической массы". Ясно , что подобный всплеск накопившихся эмоций может сильно обострить ситуацию и даже привести к разрыву. Однако Паж Мечей может означать и возможность заново укрепить союз посредством очищающего конфликта.

Дополнительные комментарии:
ПАЖИ - чаще всего это то, чего один человек хочет от другого, или на что надеется, чего ждет.

Карта: 10-ка Мечей

Общее значение карты:
"Все кончено", придется разойтись.

Подробное значение карты:
В сфере взаимоотношений Десятка Мечей оборачивается своей самой опасной, кризисной стороной. Она может указывать и на разрыв каких-то действительно ненужных, дурных связей, однако чаще всего она означает, что мы употребляем всю силу разума, чтобы подавить свои чувства, роя самому себе яму и отказываясь от чего-то чрезвычайно ценного, рискуя разрушить добрые человеческие отношения.

Карта: 9-ка Мечей

Общее значение карты:
Покинутость, сомнение в себе, горе, страх, отчаяние, угрызения совести.

Подробное значение карты:
Страх оказаться "брошенным", боль разлуки. Подавленное настроение из-за одиночества или боязнь потерять любимого партнера, повергающая нас в пучину душевных мук и сомнений. Это могут быть также наши опасения по поводу близких - как оправданные, так и неоправданные. Иногда это стыд оттого, что партнер узнал о нас такие вещи, которые могут уронить нас в его глазах.

Карта: 8-ка Мечей

Общее значение карты:
Стремление обходить некоторые (теневые) моменты, зажатость.

Подробное значение карты:
Барьеры. Мы скрываем какие-то стороны своей личности, потому что боимся предъявить их партнеру. Или же эта карта описывает союз, в котором какая-то часть личности не получает полного раскрытия - опять-таки потому, что мы боимся неодобрения или иной реакции со стороны партнера. В любом случае карта рекомендует изменить это положение как можно скорее, потому что подавление какой-то части нашего "Я" рано или поздно неизбежно приведет к распаду союза. Впрочем, карта может описывать и ощущение одиночества, когда мы живем без партнера. Тогда она означает нашу внутреннюю неготовность открыться другому человеку, заранее принять все радости и горести, с этим связанные, и советует для начала создать в себе все необходимые для этого предпосылки, и тогда встреча с ним произойдет сама собой.

Карта: 7-ка Мечей

Общее значение карты:
Попытка избежать откровенного разговора, лживость, измена.

Подробное значение карты:
Здесь спектр карты весьма широк: от мелких гадостей, вроде злорадства и лицемерия, до низкой лжи, злобы, подлости и предательства. С другой стороны, она может указывать на недостаток открытости в отношениях, когда мы избегаем прямых разговоров с партнером или увиливаем от важного решения.

Карта: 6-ка Мечей

Общее значение карты:
Начало нового.

Подробное значение карты:
Перемены, как внешние, так, возможно, и чисто внутренние. Причем перемены могут быть любые. Например, расставание с прежним партнером и путь к новому берегу. Или, наоборот, расставание с прежними представлениями (например, о неизбежности собственного одиночества) и налаживание по-настоящему прочных отношений с партнером. Возможно и то, и другое одновременно, то есть пересмотр своих взглядов и переход к новому этапу жизни с другим партнером. В любом случае нам придется расстаться со старыми, привычными нормами жизни, чтобы перейти к новым, нам еще не знакомым.

Карта: 5-ка Мечей

Общее значение карты:
Полный провал, бессердечие, садизм.

Подробное значение карты:
Период бессердечия, ненависти, всяких подлостей и прямо-таки садистской жажды мести, когда партнеры наносят друг другу самые жестокие и безжалостные удары. Это происходит в тех союзах, которые либо уже распались, либо им это вскоре предстоит. А поскольку столь разъяренные противники обычно не способны сами договориться друг с другом, то их примирению лучше всего может способствовать кто-то третий, лицо абсолютно нейтральное. Да и то лишь в том случае, если на это решатся оба партнера, потому что тот, кто считает себя "более сильным" (или более правым), часто с издевкой отвергает всякие попытки к примирению.

Карта: 4-ка Мечей

Общее значение карты:
Изоляция, аскеза, одиночество.

Подробное значение карты:
Здесь эта карта означает изоляцию. Либо мы чувствуем себя брошенными, исключенными из числа участников Великих любовных игр, либо же ощущаем одиночество или истощение сил в союзе с прежним партнером. Тогда Четверка Мечей предупреждает, что мы рискуем потерять либо себя, либо партнера. Нам нужно срочно дать себе отдых, отбросив все проблемы, и привести себя в порядок, даже побаловать себя чем-нибудь.

Карта:3-ка Мечей

Общее значение карты:
Муки любви, разочарование, слезы.

Подробное значение карты:
А вот здесь это действительно чаще всего - несчастная любовь. Разочарование, обида, взаимные упреки, нередко заканчивающиеся разрывом. Однако и тут эта карта может проявить свое позитивное значение: решение, наконец, покончить, несмотря на всю боль, с союзом, ставшим для нас ловушкой, тупиком или пыткой.

Карта: 2-ка Мечей

Общее значение карты:
Недостаток доверия к партнеру, сомнения.

Подробное значение карты:
Внутренний разлад, скепсис, нежелание или неспособность сделать выбор, принять окончательное решение. Состояние, близкое к критическому, потому что союз двух партнеров основывается на чувствах - любви, близости и привязанности, а яд сомнения подрывает эти основы. Единственным спасением в такой ситуации часто оказывается резкий разрыв. Но этим средством можно воспользоваться лишь как крайней мерой: привыкать к нему ни в коем случае нельзя.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Таро в сфере любви (Значения карт в раскладах/позициях, связанных с любовью)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz