Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро в сфере любви - Страница 91 - Форум о Таро и ОракулахТаро в сфере любви - Страница 91 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Таро в сфере любви (Значения карт в раскладах/позициях, связанных с любовью)
Таро в сфере любви
primaДата: Пт, 10.10.2008, 12:38 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
В этой теме обсуждаются Значения карт относительно любви/раскладов на любовь.

Обсуждаем карты, сочетания и возможные значения.

Расклады не выкладываем, для раскладов есть отдельная тема.
Внимание: триплеты тоже являются раскладами!


Если Вам нужна помощь в толковании расклада/триплета, обратитесь в тему Трактовка триплетов и раскладов.Помощь.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 07.11.2013, 20:05
 
airinДата: Чт, 07.11.2013, 20:40 | Сообщение # 2701
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Kasto,
Цитата Kasto ()
Только любезно прошу не делать акценты только на моментах: чувств карта не показывает, мужчина считает себя главным и т.п.

а ЧЕГО же ты принимаешь??? то, что ХОЧЕШЬ увидеть???

если я тебе скажу, что я думаю по ИМПЕРАТОРУ- то.... тебе это не понравится.
Я тут последние дни, так что пользуйся пока))

Kasto,
Цитата Kasto ()
2. Мотив в отношениях? (

по чувствам и расстраивать тебя не буду, ты знаешь, что я скажу. а вот...МОТИВ:
а то, что он как хочет, так и делает, тут ОДИН мотив: ЕГО желание, и его прихоти. Тут только он, его персона...и ее (персоны)- потребности.


Сообщение отредактировал airin - Чт, 07.11.2013, 21:08
 
KastoДата: Чт, 07.11.2013, 22:33 | Сообщение # 2702
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
airin,

Kasto,
Цитата Kasto ()
Только любезно прошу не делать акценты только на моментах: чувств карта не показывает, мужчина считает себя главным и т.п.

а ЧЕГО же ты принимаешь??? то, что ХОЧЕШЬ увидеть???
речь не о том , что хочу увидеть, речь о том, что мне хочется понять какие грани имеет эта карта в отношениях, какие грани кроме традиционного ЭГО ? Если они есть эти самые грани ))))

если я тебе скажу, что я думаю по ИМПЕРАТОРУ- то.... тебе это не понравится.
Я тут последние дни, так что пользуйся пока))

Kasto,
Цитата Kasto ()
2. Мотив в отношениях? (

по чувствам и расстраивать тебя не буду, ты знаешь, что я скажу. а вот...МОТИВ:
а то, что он как хочет, так и делает, тут ОДИН мотив: ЕГО желание, и его прихоти. Тут только он, его персона...и ее (персоны)- потребности.

Т.е. Мотивам будут низменное удовлетворение опять же своего эго)))
Но, мотивы то в отношениях бывают разными : дружеского расположение, психологическая поддержка, финансовый срез, а тут в чем смысл: мне нужны эти отношения , чтобы я был в них главным ? Карта же и показывает суть этих отношений...


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
airinДата: Чт, 07.11.2013, 23:05 | Сообщение # 2703
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Kasto, так Ир, нам нужно уже по ходу, в тему про ИМПЕРАТОРА, я думаю, что тут я отяь окажусь не ко двору...Я не знаю, куда теперь выкладывать мысли, куда ни кинь- везде удалят. cool wacko

Цитата Kasto ()
Но, мотивы то в отношениях бывают разными : дружеского расположение, психологическая поддержка, финансовый срез, а тут в чем смысл:

дай доп к ИМПЕРАТОРУ, исходя из контекста вопроса..


Сообщение отредактировал airin - Чт, 07.11.2013, 23:07
 
айринДата: Чт, 07.11.2013, 23:47 | Сообщение # 2704
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2670
Статус: Offline
Kasto, Император он и в Африке Император,эта карта к чувствам никак не располагает,уж извини...и если она выпадает в позиции чувств то это больше говорит о себялюбии чем о чувствах к партнеру,о доминировании эгоистических каких то настроений больше,мы же не можем говорить про Умеренность что это любовь -морковь в сфере чувств это скорее всего флегматизм,равнодушие но в лучшем варианте спокойные ровные чувства но нового мы ничего не откроем при всем своем желании мы же не можем на белое говорить черное или наоборот так же и тут и если у человека ЭГО превыше всего так он и будет падать все время любви то там и нет и не будет ,из пальца не высосем если чел изначально не настроен на любовь и какую то чувственность к партнеру
вот нашла еще для тебя (но если честно у меня так никогда не проигрывался этот дядя в сфере чуйств)
Период, когда наши отношения укрепляются, становятся надежными, прочными. Трезвый, критический аспект карты Хозяина может при этом означать утрату прежних иллюзий. В то же время его стремление к максимальной стабильности и безопасности может завести отношения в тупик, ограничив их только самым необходимым.


нет победы без боя!-сказала кошка собаке и убежала...

Сообщение отредактировал айрин - Чт, 07.11.2013, 23:52
 
SiegfriedДата: Чт, 07.11.2013, 23:51 | Сообщение # 2705
Группа: Удаленные





А почему Эго? Да еще и низменное? Эго - это больше к магу. Вы не путайте власть с эгоизмом. Власть может быть эгоистичной, может быть демократичной, может быть справедливой, а может не очень.

Император - это какие-то границы. Это традиционность и преемственность. Если перевести в плоскость чувств, то это сухость и определенная скупость в выражении эмоций. Это ощущение себя сильным мужчиной рядом со слабой женщиной. Причем с большой долей вероятности Императрица Императору не нужна, хватит с него и королевы. Это естественность подчиненного положения женщины и желание, чтобы женщина в этих отношениях играла привычную роль.

Нередко любви как таковой действительно нет. Мужчина может хотеть от женщины наследника, порядка в доме, чистых носков и наглаженных рубашек. Но может хотеть и "большой и чистой", если эта "большая и чистая" прописана в его представлении о "правильной женщине". В негативе - да, он будет буквально требовать, настаивать, а если надо - применять силу, чтобы отстаивать свое право на поступки в соответствии с собственными убеждениями. Но убеждениями, не прихотями (Шут), не задумками (Маг), не положениями "Домостроя" (Иерофант). У Императора есть убеждения, какая-то конструкция семьи и отношений. Ее он и будет воплощать.
 
айринДата: Чт, 07.11.2013, 23:55 | Сообщение # 2706
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2670
Статус: Offline
Цитата Siegfried ()
Если перевести в плоскость чувств, то это сухость и определенная скупость в выражении эмоций

для меня это Умеренность, в Императоре всегда должен быть эгоист иначе он не Император! не согласны? smile

Цитата Siegfried ()
Эго - это больше к магу

не сказала бы Маг это чел который знает что делает,уверенный (не спорю) НО не эгоист


нет победы без боя!-сказала кошка собаке и убежала...

Сообщение отредактировал айрин - Чт, 07.11.2013, 23:59
 
SaphiraLostДата: Чт, 07.11.2013, 23:58 | Сообщение # 2707
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
айрин,
Цитата айрин ()
в Императоре всегда должен быть эгоист иначе он не Император! не согласны? smile

Не все Императоры - эгоисты, некоторые по-отечески заботятся о своих подданных, но "держат марку", поэтому согласна с Зигфридом
Цитата Siegfried ()
Если перевести в плоскость чувств, то это сухость и определенная скупость в выражении эмоций.


В личке заявки не принимаю
 
айринДата: Пт, 08.11.2013, 00:04 | Сообщение # 2708
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2670
Статус: Offline
Цитата SaphiraLost ()
некоторые по-отечески заботятся о своих подданных, но "держат марку",

что вы подразумеваете под "маркой"? держит "марку", для меня это гордость,честолюбие,и здоровый эгоизм smile
Император может заботиться по отечески НО при этом быть и эгоистом преследуя свои цели smile


нет победы без боя!-сказала кошка собаке и убежала...
 
PalladaДата: Пт, 08.11.2013, 00:10 | Сообщение # 2709
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
айрин,
Цитата
что вы подразумеваете под "маркой"?

Я поддержу SaphiraLost,
Цитата SaphiraLost ()
Не все Императоры - эгоисты, некоторые по-отечески заботятся о своих подданных

Этот Аркан благоприятствует семейным делам, потому что Император - родоначальник и глава семьи. Вопросы династии занимают не последнее место в его голове (но в первую очередь именно голове, а не сердце). В отношениях это постоянство и обязательства, ясность и уверенность, приверженность правилам, неромантичность, но абсолютная надежность.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
SiegfriedДата: Пт, 08.11.2013, 00:19 | Сообщение # 2710
Группа: Удаленные





Ну да. Императору не только о столице надо думать. У него на южной границе турки подпирают, на западе с Британией надо вопрос решать, а на востоке - со славянскими варварами. Вот так и в жизни у Императора есть семья. И жена-женой, а есть еще дети, теща и двоюродная сестра, которым тоже нужно уделить время, деньги и все остальное.

Цитата айрин ()
в Императоре всегда должен быть эгоист иначе он не Император! не согласны?


Не совсем. Это вы берете уже вырожденный случай. И эгоистом в Таро считается именно Маг. Он - первый и единственный. Опять же, в негативе. А Император - глава разношерстной формации. Если он будет думать только о себе, то будет очень плохим Императором, причем недолго.
 
SaphiraLostДата: Пт, 08.11.2013, 00:30 | Сообщение # 2711
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
айрин,
Цитата айрин ()
что вы подразумеваете под "маркой"? держит "марку", для меня это гордость,честолюбие,и здоровый эгоизм smile

Не я подразумеваю, а словарь :), вот он и выдает следующее:
Цитата
Держать марку
Разг. Сохранять приличие; соблюдать принятые нормы поведения, чтобы сохранить репутацию, престиж и т. п. — Но раз буржуи выдумали дипломатию, то мы марку держим (Н. Островский. Как закалялась сталь).

Фразеологический словарь русского литературного языка. — М.: Астрель, АСТ. А. И. Фёдоров. 2008

Т.е. у него могут и быть какие-то чувства, но он все равно будет стараться их открыто не выражать, т.к. ему важно сохранить облик Императора, по статусу не положено быть пылким и страстным smile
Цитата айрин ()
Император может заботиться по отечески НО при этом быть и эгоистом преследуя свои цели smile

Так тут вопрос еще, какие именно цели он преследует. Если он только о себе будет заботиться, то долго ему Императором не продержаться - подданные поднимут мятеж biggrin Так что ему приходится находить здоровый баланс между нуждами страждующих и своими))


В личке заявки не принимаю
 
айринДата: Пт, 08.11.2013, 00:55 | Сообщение # 2712
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2670
Статус: Offline
хорошо,а что вы тогда подразумеваете под "здоровым эгоизмом?" smile
на счет Мага здесь я могу поспорить, Маг это прежде всего знаток,знаток своего дела,"сам с усам" знает куда идти и зачем,его фигушки собьешь с пути,целеустремленный,деловой и знающий себе цену мастер, НО не эгоист
по Императору я могу сказать и согласится со всеми вами что это то что вы написали выше НО опять это НО,Император может быть не смотря на заботу о своем отечесте как низьменным так здоровым эгоистом, без этого у него не будет стимула делать свое государство еще лучше..не так ли? толко у каждого он свой у кого то здоровый НО эгоизм у кого то он низьменный .Император не может быть фигурой не амбициозной,в нем обязательно должно быть стремление к совершенству а зто в отличие от Мага (тот стремиться к тому что знает,а этот с короной дядя к тому чтобы стать лучше или государство сделать лучше,роли не меняет) поэтому в нем должен присутствовать этот эгоизм толко вот кто как его разовьет вот в чем вопрос,но вернемся к своим баранам,в чувствах Император может быть и заботливым и щедрым НО все же эгоистом иначе его не оценят как Императора по достоинству(себялюбие и при чем хорошее должно присутствовать) иначе он превратиться из Императора в Мага который знает что делает и как сделать чтобы и волки были сыты и овцы целы,это к вопросу когда турки напирают,славянские варвары и вопрос с Британской империей надо решать не говоря о преукрашивании и своей державы эдакий "политик-хозяйственник"


нет победы без боя!-сказала кошка собаке и убежала...

Сообщение отредактировал айрин - Пт, 08.11.2013, 01:03
 
CarolinkaДата: Пт, 08.11.2013, 04:04 | Сообщение # 2713
Группа: Удаленные





Цитата Kasto ()
Дамы, меня интересуют ваши мысли по карте Император в вопросах :

1. Что чувствует? (именно чувства)
2. Мотив в отношениях?


Как вариант:

1.Ответственность

2."Мы в ответе за тех, кого приручили"
 
SiegfriedДата: Пт, 08.11.2013, 09:45 | Сообщение # 2714
Группа: Удаленные





Знания - это Жрица, целеустремленность - это Колесница. У Мага, скорее, навыки, а у Императора - задачи и планирование. Когда понадобятся знания, Император спросит Жрицу (библиотека, ученые). Если возникнут сложности на границе - туда отправят Колесничего (тот попутно еще и размеры империи увеличит, ему бы подальше от центра находиться и двигаться куда-то, пока молодой). Действовать на месте, балансировать, сочетать и пробовать будет Маг. А Император - он как игрок над шахматной доской, делает шаг - смотрит, делает шаг - смотрит. Чем руководствуется игрок? Он уже не король, он Император, у него нет личностных амбиций - перерос давно. У него интересы державы.

Недостаток императора - строгость, негибкость, ограниченность, но не самоуверенность.
 
айринДата: Пт, 08.11.2013, 10:03 | Сообщение # 2715
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2670
Статус: Offline
Siegfried, у вас все четко разграничено на черное только черное ,на белое-белее не бывает biggrin но жизнь это жизнь и иногда и к жизни надо делать привязку ,а жизнь это полутона и она диктует и показывает что книжные трактовки это не всегда правильные,согласитесь?
Жрица это как правило не знание проигрывается а тайна или компромисс с собой ли , с окружающими ли ,Маг это знание и стремление к нему ,может даже по головам (но не эгоистическое а деловое,в этом и отличие может его от Императора) Император это тот же самый король только помоштабнее будет, поэтому как у короля любого государства или империи(император) будет присутствовать эгоизьм низьменный ли здоровый ли, но эгоизм без этого ему грош цена, так как не будет государство расти и совершенствоваться ,Колесница это не целеустремленность,там посмотрите, лошадки несутся во весь опор черная и белая и возничий ими управляет или сдерживает скорее всего,то есть это больше противоречивость ,одно не состыковывается с другим и надо все это держать в упряже чтобы не разбежалось и не застопорилось (в жизни по крайней мере так всегда проигрывается уже не раз убеждалась,ни о какой целеустремленности это больше к Магу и быстроты здесь нет это "несостыковка" или "борьба" (поэтому и лошади в колеснице разных цветов-черная и белая),внутреннего с внешним)
Цитата Siegfried ()
Недостаток императора - строгость, негибкость, ограниченность, но не самоуверенность.

а вот с этим я согласна с вами smile потому что самоуверенность это к Магу относится эгоизм и самоуверенность это разные вещи,к эгоизму больше подходит амбициозность,даже во вред себе ,а к самоуверенности знание дела и главное уверенность в нем

Цитата Siegfried ()
Он уже не король, он Император, у него нет личностных амбиций - перерос давно.

Императором был Наполеон ,вы что хотите сказать что у него не было личностных амбиций? biggrin ошибаетесь...этот Император как раз и был самым эгоистичным и амбициозным, из всех правителей Франции,Людовики(кстати короли) перед ним отдыхают" не зря говорят до сих пор-"ну, у тебя планы наполеоновские"
амбициознее не придумаешь так что как ни крути эгоизм Императору пресущ и без него ему никуда не будь он Императором wink

Цитата Siegfried ()
У него интересы державы.

ой не могу biggrin ну прям ,уже интересы державы отдельно от его личностных...не могёт такого быть ,этого просто в природе не существует или прямо про легенду о короле Артуре
УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ


нет победы без боя!-сказала кошка собаке и убежала...

Сообщение отредактировал айрин - Пт, 08.11.2013, 11:28
 
SiegfriedДата: Пт, 08.11.2013, 12:03 | Сообщение # 2716
Группа: Удаленные





айрин, без переходов на личности, пожалуйста.

Черное и белое нужно для понимания сути аркана. У вас может быть 22 любовника и 22 мужа (условно) и все они будут играть одну роль, но при этом быть воплощениями каждый своего аркана. Мне проще предположить, что в человеке работают разные архетипы, чем наделять существующие архетипы несвойственными значениями. Не бывает "чистых" воплощений архетипов, при работающем главном остаются подавленные (неактивные) второстепенные. Мы же предпочитаем расширять существующие границы до тех пор, пока сами не можем отличить один аркан от другого, только потому, что "Вася - рэпер, на Васю выпала Императрица, значит Императрицы - это рэперы".

Людовик не был Императором ни фактически, ни архетипологически.
Наполеона сложно упрекнуть в амбициозности, но в эгоизме? Увольте. При нем Франция претерпела самые масштабные изменения, последствиями которых пользуется до сих пор. Взять хотя бы систему права, установленную Наполеоном и работающую до сих пор без значительных изменений в пределах всего континента. Образование, наука, архитектура, медицина, армия, дороги. Если вам Наполеон известен исключительно как полководец, возлюбленный Жозефины или одноименный торт, остается только посочувствовать. Он был государственником в первую очередь.


Сообщение отредактировал Siegfried - Пт, 08.11.2013, 12:05
 
айринДата: Пт, 08.11.2013, 12:43 | Сообщение # 2717
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2670
Статус: Offline
Цитата Siegfried ()
без переходов на личности, пожалуйста.

я не хотела вас обидеть ,извините ,просто имея классическое совдеповское образование и желание учиться не только на дохтора но и на археолога и имея кое какие знания в этой области(исторические) то мне как то странно слышать такие высказывания типа что император это не амбициозная фигура и он только де радеет за интересы державы а свои не в счет...извините это режет слух и смешно
Цитата Siegfried ()

Людовик не был Императором ни фактически, ни архетипологически.

а хде я про это говорила ? smile что он именно этим и был happy
Цитата Siegfried ()
Наполеона сложно упрекнуть в амбициозности, но в эгоизме? Увольте.

дык мы про эгоизм и говорим biggrin да что вы?неужели?я повторяюсь ,мне кажется, мне сложно с вами разговаривать когда вы имея за плечами только школу 90 годов и общие знания из инета
мы говорим не о тех преобразованиях какие Наполен сделал для своей империи а о том какие
у него как у императора были амбизиозные эгоистические планы с которыми не сравнится не один король из династии Бурбонов иначе мы бы не имели и Францию как вы выразились с ее системой права и не то ,что Наполеон творил за пределами своей империи или вы считаете что он это делал только из расчета блага своей империи,а его ЭГО здесь ни при чем? biggrin
так можно и Ивана Грозного возвести в ранг заботящихся только о своем государстве(кстати тоже много сделавшего для процветания Руси) но не смотря на это жесткого ,деспотичного,эгоистичного тирана и Сталин кстати тоже очень много сделал для России Но какой ценой или вы тоже будете утверждать что он это делал только для блага России а его собственные интересы здесь не при чем? И Гитлер кстати тоже он поднял экономику Германии которая до этого была в такой ж...е! накормил ,одел ,обул народ наладил дороги но для чего он это делал? только ли для блага своего народа и Германии какие цели у него были?а? и так можно говорить о каждом мало-мальском императоре,.никогда они не делали это только для блага империи ,а они в первую очередь делали это для своего блага,ублажая свое ЭГО!даже Екатерина 2 не исключение,сколько она сделала для России? не счесть ...но эта немецкая принцесса вышедшая замуж н за наследного принца российской империи униженнаф мужем и свекровью,Елизаветой поставила перед собой великую и амбициозную цель добиться престола во что ьбы то ни стало и шла по голвам я вам скажу и даже тогда когда уже ставшая императрицей имела далеко идущие планы возвеличивая не только Россию но и свое имя которое всяческо было втоптано в грязь на ранних этаах ее пребывания в Росии и добившись чего и хотела впоследствии
ну вернемся к нашим баранам2,я карты особенно СА не сужу однобоко ,они проигрываются у меня в соответствии со всем раскладом а не отдельно от него так как имеют множество граней НО из практики Колесница например у меня никогда не проигрывалась как поездка или стремление куда то это как правило какие то тормоза,противоречия внутренних каких то несостыковок у человека и так можно сказать про любой СА у меня нет только узких книжных вариантов


нет победы без боя!-сказала кошка собаке и убежала...
 
SiegfriedДата: Пт, 08.11.2013, 12:52 | Сообщение # 2718
Группа: Удаленные





Цитата айрин ()
а его собственные интересы здесь не при чем

Цитата айрин ()
какие цели у него были


Вот и мне интересно - какие? Затеять все это только лишь для того, чтобы потешить свое самолюбие? Я как раз хотел привести в пример двух этих Императоров.

Мы не понимаем друг друга. Точнее, вы не желаете слышать.
 
айринДата: Пт, 08.11.2013, 13:06 | Сообщение # 2719
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2670
Статус: Offline
Цитата Siegfried ()
Точнее, вы не желаете слышать.

я только это хотела сказать про вас biggrin
Цитата Siegfried ()
Затеять все это только лишь для того, чтобы потешить свое самолюбие?

и свое самолюбие в том числе и это один из первых толчков кстати ,возвеличить свое имя а потом уже все остальное через завоевание и преобразования внутри империи своей
вот возьмем фараона Рамзеса это один из величайших фараонов правивших в Египте почти 70 лет ему досталась империя (так назавем ее) далеко не процветающая уже,войны докучали да и голод в связи с засухой НО он поставил перед собой цель увековечить свое имя,чтобы оно было в веках и кстати добился этого Но опять же какой ценой! завоеванием(был отличным полководцем) строительством,при нем было построено множество памятников самому себе и храмов он был оччень амбициозным правителем хотевшим возвеличитьб свое имя чтобы ни один фараон ни до ни после него не затмил его...и кстати для этого были все средства хороши и мастерсво полководства и радение о своих поданных это один из фараонов который знал нужды соплеменников ,своих подданных ,он ходил в народ,один из первых дипломатов заключивший мир со второй супер державой которая все время угрожала его государству и которую он не смог победить НО женившись на дочери царя этого правителя( я думаю не по любви biggrin ) а во благо империи НО при этом преследую свою корыстную цель -быть самым великим из Фараонов и кстати у него это получилось и империя его достигла своего самого расцвета,кстати он был и самым первым и оччень хорошим политиком ,он увековечил свои победы и поражения на стенах храма расписав их так как он хотел их видеть а не как это было на самом деле,тем самым воздействуя на умы своих поданных и последующих поколений,оставив после себя ИМЯ ВЕЛИЧАЙШЕГО из правителей... вот так то tongue biggrin


нет победы без боя!-сказала кошка собаке и убежала...

Сообщение отредактировал айрин - Пт, 08.11.2013, 13:38
 
SiegfriedДата: Пт, 08.11.2013, 13:22 | Сообщение # 2720
Группа: Удаленные





Для меня все попытки самовосхваления - Король Жезлов, скорее перевернутый. Это лишь грань Императора, но не сам Император. Склонность к строительству, основательность, пользование плодами установившегося мира (и только они) - Император перевернутый.

Образ из какой-то конкретной колоды, историческая личность не равны Аркану.

Императором движет желание власти. Власть - наркотик, афродизиак. Ощущение потенции, возможность заложить династию, свершения безотносительно Эго. не "Я правлю", а "я ПРАВЛЮ".


Сообщение отредактировал Siegfried - Пт, 08.11.2013, 13:24
 
айринДата: Пт, 08.11.2013, 13:33 | Сообщение # 2721
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2670
Статус: Offline
Siegfried,
Цитата Siegfried ()
Императором движет желание власти. Власть - наркотик, афродизиак.

с этим согласна полностью
Цитата Siegfried ()
свершения безотносительно Эго.

вы считаете это возможным? лишь возможность заложить династию? я думаю это одно из его ЭГО ,чтобы было подобие его ,его личности его продолжение(пусть и никчемного но продолжение рода,фамилии)это и есть эгоизм ведь даже современным дядькам что важно на сегодняшний момент в жизни-родить мальчика,то есть наследника(это тоже по сути своей эгоизм в миниатюре,пусть не в императорском масштабе но все же biggrin )


нет победы без боя!-сказала кошка собаке и убежала...
 
SiegfriedДата: Пт, 08.11.2013, 13:55 | Сообщение # 2722
Группа: Удаленные





Эгоисту наследник не нужен. Эгоисту важен он сам.

При желании все можно свести ко всему, это интересное упражнение, но я в своем толковании предпочитаю опираться хоть на что-то конкретное, проводить границы и различать смыслы.

Жрица - эгоистка, ни с кем не делится знаниями, все хранит себе.
Императрица, самка-эгоистка, только о себе и думает, когда плодит потомство и выращивает цветочки.
Жрец-эгоист, возомнил себя Богом.
Влюбленные - гармоничные отношения двух эгоистов.
Колесница - эгоист потому что эгоист.
Сила - подавление инстинктов при помощи эго.
Отшельник - еще какой эгоист, ушел жить в затворничестве, потому что ему никто не нужен.
Колесо Фортуны - игроман-эгоист, потакает своим слабостям.
Справедливость - судья-эгоист, тешит свое эго тем, что выносит решения.
Повешенный - ой, тот вообще эгоист.
Смерть эгоистично сметает всех со своего пути. Не щадя других эгоистов.
Умеренность - эгоистка, не делится ни с кем тем, что наэкономила.
Дьявол - тут эгоист из эгоистов.
Звезда - эгоисты, на расстоянии всех держа, на себя любуются.
Луна - только эгоисты занимаются своими страхами, не решая чужих проблем.
Солнце - эго, раздутое до невообразимых масштабов.
Суд - эгоистично думать только о своем грядущем спасении и воскресении.
Мир - все крутится вокруг эгоиста.

"Мужик не захотел со мной встречаться (бросил меня), потому что он козел и эгоист" - такая трактовка понравится любой женщине вне зависимости от выпавших арканов. 4 короля и 4 рыцаря могут бросить каждый по-своему.
 
nata1606Дата: Пт, 08.11.2013, 14:52 | Сообщение # 2723
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
Эгоизм у Императора качество 125,если не 250,господа,которые разбазарили заводы,пароходы и т.д.,и на ворованные деньги укатили за границу эгоистично тратить деньги на себя любимых,меньше всего имеют отношение к Императору,этот бы господин занялся развитием подвластной ему территории,и не плевал бы на людей,благополучие которых напрямую завит от него.И главным его недостатком может быть только чрезмерная авторитарность,но не эгоизм,это и любви касается тоже,он рассказывает своей Императрице как ей жить не потому,что печется о своем удобстве,читай эгоизме,а считает,что так жить правильно,просто некоторые принимают авторитарность за эгоизм,а это разные понятия.
И кстати,а кому на Гитлера Император падал,есть такие?Сумлеваюсь,что это его карта.
Цитата Siegfried ()
"Мужик не захотел со мной встречаться (бросил меня), потому что он козел и эгоист"
Да,да,а еще земляным червяком biggrin


я помню,как все это случится вновь...

Сообщение отредактировал nata1606 - Пт, 08.11.2013, 15:13
 
SiegfriedДата: Пт, 08.11.2013, 15:30 | Сообщение # 2724
Группа: Удаленные





Вот есть у нас Президент - Виктор Федорович Янукович. Можно бы сказать, что эгоист, потому что строятся особняки, угодья, хапаются бешеными темпами деньги. Но! Он Император, по сути. Плохой, перевернутый, ограниченный. Империя которого не распространяется дальше его окружения, не занимает масштабов страны. Есть уровень личного окружения (дети обогащается тоже, подминают под себя все пригодное). Жена, кстати, слабенькая личность, живут едва ли не раздельно, но Императрица ему и не нужна - не уживутся. Есть уровень области, губернатором которой он был. Есть предел мечтаний - должность в Киеве, лоскутки разнообразных областей, заморские владения (Крым) и есть вражеские территории - Западная Украина. Вот это его империя, ей он правит как умеет. На своем уровне компетенции - локальном (семья и доверенные люди) он справляется хорошо, он ведь решает поставленные задачи? Подданные довольны и счастливы? Для них он - крепкий хозяйственник, благодетель и добрый отец? А извне - эгоист и хапуга, но это же не его империя. А о чужих императорах редко отзываются хорошо.
 
айринДата: Пт, 08.11.2013, 16:32 | Сообщение # 2725
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2670
Статус: Offline
Цитата Siegfried ()
Эгоисту наследник не нужен. Эгоисту важен он сам.

не всегда, есть махровые эгоисты но мы не о таких говорим мы говорим об Императоре, где одна из состовляющих его личность и есть эгоистичное начало-так называемый двигатель прогресса, не будет амбиций,эгоистичных задумок то и империя зачахнет (это к Рамзесу относится) а есть как ваш Янукович мы же не можем его поставить на одну чашу весов с такими Императорами как Наполеон ,Рамзес Сталин,это абсурд biggrin ,но я не считаю его Императором,это местечковый король или скорее всего королёк biggrin уездного масштаба...так вот мы отвлеклись немного от вопроса на счет наследника ,мы не говорим о махровых эгоистах мы говорим о эгоистических порывах которые не чужды и Императору ,то есть иметь наследника(как же продолжение рода ,фамилии,хотя по большому счету вы правы он им и на фиг не нужен,НО чтобы БЫЛО,потому что должОн быть,чтобы эта засратая извините фамилия звучала,потешить свое ЭГО tongue biggrin

Цитата nata1606 ()
господа,которые разбазарили заводы,пароходы и т.д.,и на ворованные деньги укатили за границу эгоистично тратить деньги на себя любимых,меньше всего имеют отношение к Императору,

вы правы это не Императоры,это плебеи,у них и цели такие же отнюдь не эгоистичные а плебейские,"поспать,пожрать и сдохнуть"мы их ошибочно называем эгоистичными,там все на уровне скотства пардон,эгоизмом там не пахнет


нет победы без боя!-сказала кошка собаке и убежала...

Сообщение отредактировал айрин - Пт, 08.11.2013, 16:42
 
nata1606Дата: Пт, 08.11.2013, 16:47 | Сообщение # 2726
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1287
Статус: Offline
Есть у меня один знакомый локальный Император,он всю жизнь горбатился на благо семьи,чтобы все были обуты,одеты и вкусно накормлены,дома появлялся поспать и поесть,отдать указания,в это время жена жила как хотела,т.е ничего не делала,и контролировать выполнение указаний было не кому.И пока он трудился,его старшая дочь в 15 лет ушла из дома к 40 летнему мужику,а младшая умерла от наркотиков,но он стойко выполнял свой долг перед семьей - работал без отпусков,копил и все чтобы детям жилось лучше...Да,его дочери и внукам достанется куча столичной недвижимости,но не тепла,участия и присутствия.Жаль,но идеальных Императоров не бывает,которые могут объять все проблемы своих империй.Но прямой Император не может быть эгоистом,он создает свою правильность картины мира,во имя благих намерений,но вот только не все они ведут в рай.
айрин,БСЭ
Эгоизм (франц. égoїsme, от лат. ego — я), принцип жизненной ориентации, состоящий в превращении частных интересов в основной мотив деятельности и главный критерий оценки в отношении к обществу и окружающим.
Эгоизм — ВикипедияЭгои́зм (от лат. ego — «я») — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, когда индивид ставит свои интересы выше интересов других.


я помню,как все это случится вновь...

Сообщение отредактировал nata1606 - Пт, 08.11.2013, 16:54
 
SiegfriedДата: Пт, 08.11.2013, 16:48 | Сообщение # 2727
Группа: Удаленные





Цитата айрин ()
но я не считаю его Императором


А какое отношение имеют чьи-то личные предпочтения к работе архетипа? Императором может быть и Карл Великий, и последний бомж из подворотни. Закон аналогии еще никто не отменял.

У нас не получается беседы. Нужно разделять категории содержания и формы. Иначе это будет не гадание на Таро, а общение с кверентом на основе личного опыта.


Сообщение отредактировал Siegfried - Пт, 08.11.2013, 16:51
 
айринДата: Пт, 08.11.2013, 17:11 | Сообщение # 2728
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2670
Статус: Offline
у нас все смешалось давайте разделим котлеты отдельно-мухи тоже я говорила и считаю что Император имеет эгоистичные наклонности(эгоист но в чистом положительном ключе) как двигатель прогресса и приводила примеры соответствующие,вы же мне пытались вдвоем доказать что император вообще не имеет ничего общего с эгоистом и никаких у него эгоистичных подвижек вообще НЕТ о чем мы? вы же сами сказали что даже бомж может быть эгоистом,так почему император им не может быть? ему по статусу полагается и не быть эгоистом а иметь згоистичные подвижки ,это вообще то разное,вам не кажется? и я вам пы талась доказать что имея как раз вот эти эгоистичные подвижки то есть увековечить себя как Рамзес или добиться какого то места под солнцем как Екатерина2 или быть господином всего Мира как Сталин и Гитлер а вы мне про Януковича и бомжей то есть подытожим,Император наряду с его качествами что вы описали выше имеет в своем арсенале эгоистические наклонности(амбиции) а иначе он не Император и никогда им не будет ! тому примеры из истории иэту карту неслучайно назвали Императором,значит сходство должно быть! и как аккорд ко всему сказанному трактовки из двух книг по Таро
Император-авторитет,амбиции,отцовство,целеустремленность,решительность
власть над ситуацией,вас ждет успех и стабильность,ваши амбиции будут удовлетворены

Происходит от лат. ambitio «хождение вокруг, круговое движение; честолюбие, тщеславие


нет победы без боя!-сказала кошка собаке и убежала...

Сообщение отредактировал айрин - Пт, 08.11.2013, 17:37
 
shivaДата: Пт, 08.11.2013, 17:39 | Сообщение # 2729
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Цитата Siegfried ()
У нас не получается беседы.

Siegfried, тему читает не одна Айрин (у которой смешались кони-люди facepalm ).
Огромное тебе спасибо за чёткие и понятные, лаконичные формулировки от лица молчаливых читателей. flowers


личка для гаданий не функционирует
 
айринДата: Пт, 08.11.2013, 17:44 | Сообщение # 2730
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2670
Статус: Offline
shiva, поясните где у меня что смешалось? мне тоже нравится как Siegfried, пишет,но у нас разговор не ради разговора а найти золотую середину что же такое Император и с чем его едят и есть ли у него эгоистические замашки наравне с амбициями? ,вот видите мнения разделились biggrin и почему вы молчаливые читатели?,Касто спросила у всех,а говорим только я и Сигфрид ну и девочки в количестве двух высказались по этому поводу... smile вы тоже считаете что он не имеет этих качеств?
вот в двух словах если на чувства падает Император то это что?


нет победы без боя!-сказала кошка собаке и убежала...

Сообщение отредактировал айрин - Пт, 08.11.2013, 17:50
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Таро в сфере любви (Значения карт в раскладах/позициях, связанных с любовью)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz