Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Значение Карт в Чакровом Раскладе - Форум о Таро и ОракулахЗначение Карт в Чакровом Раскладе - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Значение Карт в Чакровом Раскладе (Чакровый расклад- теория)
Значение Карт в Чакровом Раскладе
Aqua_TofanaДата: Пн, 18.03.2013, 11:09 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Здесь будут обсуждаться значения карт в чакровом раскладе. Добро пожаловать в тему!

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
РинатаДата: Пн, 18.03.2013, 11:18 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Aqua_Tofana, спасибо за темку. На выходных постараюсь все систематизировать и начать обзор карт. По мне лучшим вариантом рассмотреть каждую чакру отдельно и для каждой чакры разобрать в начале старшие арканы потом младшие. Так как для некоторых колод трактовки бывают нестандартными, прошу указывать колоды для полноты информации. (в свою очередь могу сказать таро колесо года и таро миловидных ведьм, кому какие колоды интересны указывайте пообсуждаем)
 
РинатаДата: Пн, 18.03.2013, 14:29 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
remedy, у меня 4 разных чакровых расклада, да можно все их выложить. remedy, и классика конечно будет
а еще практика в этой темке http://tarot.my1.ru/forum/2-156-7982-16-1228397873


Сообщение отредактировал Рината - Пн, 18.03.2013, 14:38
 
РинатаДата: Пн, 18.03.2013, 16:20 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
вот один из простых чакровых раскладов
Муладхара - это опора жизни, это пронзительный крик рождающегося ребенка, это материнская любовь, здоровье, спорт, это физический труд, но также - страх страх неизвестного, страх смерти, это армия, полиция, тюрьма.

Свадхистхана - это воля, жажда, страсть, нетерпение, это жажда наслаждений, жгучая любовь, привязанность, это целеустремленность, упорство, это также хамство, грубость, зависть, ревность, неряшливость, попрошайство, надоедливость.

Манипура - это аккуратность, опрятность, трудолюбие, справедливость, закон, долг, норма, мораль, отношения в обществе. Это - альтруизм, эгоцентризм, честолюбие, гордость, практичность, деловитость. Это - желание обучать, управлять, обобщать, рассуждать, объяснять, это - жажда внимания к себе, изобретательность, лицемерие, самолюбование, самовыражение.

Анахата - это любовь, гуманность, понимание, ощущение красоты, ощущение музыки, восприятие, принятие всего, соглашение со всем, это стабильность, равновесие, консервативность, инертность, это также радость глупого, умиление пьяного, это - блаженство, счастье, чистота.

Вишудха - это прозрение, озарение, экстаз, сверхвозбуждение, открытие, видение сути, видение главного, стремление к высшему, стремление к совершеннейшему; это также сухость, меланхолия, хандра, торопливость, пренебрегание малым.

Аджна - это всезнание, всеаедение, интуиция, интеллект, мудрость, целостность мировосприятия, глубина и сила. Это также концентророванность, зацикленность на внутреннем мире.

Сахасрара - это управление ходом мироздания, это благородство императора, сила полководца, учение пророка, созиание во вселенских масштабах. Это стирание границ между мной и окружением, и доверие ребенка к Богу и к окружению.
 
РинатаДата: Пн, 18.03.2013, 17:32 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Для начала кратко о чакрах, чтобы понять принцип чакрового расклада необходимо иметь представление о чакрах
Итак, первая чакра
 
PuellaДата: Сб, 23.03.2013, 13:19 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Вставлю свои 5 копеек. biggrin
Муладхара это тот самый базис, физическая составляющая пирамиды Маслоу. Все потребности физиологического плана, ощущение собственной безопасности. Очень интересно смотреть, как карты отражают насколько в жизни человека этот вопрос решен/не решен, насколько ему физически комфортно в собственном теле, среде обитания, имеющейся на данный момент и т.п.
Стихия этой чакры Земля, в плане здоровья: это сам позвоночный столб, кости, зубы, и состояние здоровья вообще, так сказать - его запас и ситуация в самочувствии на "здесь и сейчас".


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
РинатаДата: Вс, 24.03.2013, 12:16 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
негативными картами в первой чакре из старших арканов: повешенный, башня и суд.
Также по первой чакре можно увидеть какие страхи двигают человеком.

Первая чакра указывает на физическое состояние организма. Секс в этой чакре движет не нежностью, это желание удовлетворить инстинкты. Секс на этом уровне лишь мотор, биологический способ продолжения рода.
 
РинатаДата: Вс, 24.03.2013, 12:32 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
ЧАкра 1. Цель: выживание, безопасность
Основное предназначение – найти свое место на Земле
Перспектива – животный инстинкт
Уровень сознания – безопасность, связь между телом и Землей
Неуравновешенное состояние – ощущение опасности, страхи
Задача – сосредоточение на теле, здоровье
 
eliaДата: Вс, 24.03.2013, 15:49 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Девочки,в теме практики Чакрового есть уже наработки по первым 3-м чакрам.То есть,все 22 карты СА расписаны,что означают,когда падают на Муладхаре.Там буквально по строчке,но информация полезная.Может,вывалить её сюда.А потом дополнить?

Кидаю на свякий случай.По Муладхаре:

Шут – легкомысленное отношение к себе и своему здоровью. Слабая воля. Много нерасходованной энергии. Может указывать на гомосексуализм при других соответствующих картах. Хорошая выживаемость.
Маг – хорошие гены. Стрессоустойчивость. Способность защитить себя. Крепкое здоровье от природы. Сила воли. Нет страха перед жизнью. Уверенность в себе.
Жрица – скрытый запас энергии, пассивное восприятие мира. Внешне выглядит слабым, но внутренне – сильный. Девственность. Бесплодие или нежелание иметь детей.
Императрица – кровь с молоком. Связь с природой и землей. Крепкое здоровье. Желание иметь детей, хорошо развитая детородная функция. Основное предназначение – родить детей. Тесная связь с матерью.
Император – Большой запас энергии, высокая выживаемость, прочное положение в жизни, уверенность в себе и в завтрашнем дне.
Жрец – средний запас энергии. Философское отношение к жизни. Выживание за счет веры.
Влюбленные – неустойчивое положение в жизни, постоянные сомнения и колебания. Урожденная неуверенность. Любовь прежде всего. При других загрязненных чакрах – склонность к распутному образу жизни.
Колесница – Гиперэнергичность. Повышенная травматичность. Часто – выезд из страны в течение жизни, путешествия. Упрямство.
Сила – Крепкое здоровье от природы, выносливость и сила воли. Способность к выживанию. Атлетическое телосложение. При других сильных арканах – навязывание своей воли, деспотизм, применение силы. Агрессивная реакция на события. Спортсмены.
Отшельник – старик или тот, кто мудр не по годам. Запас энергии низкий, но сильная воля. Внешне щупленький, но стойкий. Аскетичный образ жизни. Одиночка. В негативе может указывать на аутизм.
Колесо Фортуны – цикличное протекание энергий, частые смены настроения. Иногда говорит о везунчиках. Фаталисты. Много крупных перемен в жизни.
Правосудие – сбалансированность энергий. Все уравновешено, под контролем. Нет явных сдвигов и перепадов. Контроль над своим телом.
Повешенный – загрязненная чакра. Часто – инвалиды. Проблемы с давлением и позвоночником. Болезни ног, застой в организме. Беспомощность, неуверенность в себе, тревога, мазохизм. Ощущает себя жертвой. При других негативных картах – шизофрения. Страхи, связанные с болезнями и смертью. Страх высоты.
Смерть – карта Муладхары. Умение адаптироваться в жизни, приспосабливаться к обстоятельствам и принимать перемены. Крепкие кости, здоровые зубы.
Умеренность – вялое протекание энергии в теле, медленный темп жизни. Накопительство. Проблемы с жидкостями в организме. Рекомендованы статичные упражнения, йога, медитация.
Дьявол – склонность к зависимости на генном уровне. Наследственные зависимости. Нездоровое отношение к сексу и деньгам, жажда обогащения, алчность, извращения. Ненасытность, зависть. Проблемная кожа, лишний вес.
Башня – сильно загрязненная чакра, влияние которой распространяется и на другие вышележащие чакры. Надо выждать некоторый промежуток времени (от нескольких дней до нескольких недель) и повторить расклад. Говорит о сильных разрушающих энергиях, вошедшим в жизнь человека. Произошло нечто такое, что полностью выбило его из колеи.
Звезда – родился под счастливой звездой. Оптимист. Выживание за счет надежды на лучшее. Энергия направлена на будущее.
Луна – загруженность чакры. Отеки ног. Слабый иммунитет, зависимость от лекарств или психотропных препаратов. Впечатлительность, разные фобии, страх глубины. Повышенная тревожность, предчувствия. Низкая выживаемость. При других негативный картах – врожденные психические болезни.
Солнце – большой запас энергии, хорошее здоровье, жизнелюбие. Любовь к себе.
Страшный Суд – риск перелома. Человек на данный момент восстанавливает свой запас энергии. Переоценка ценностей.
Мир – полная гармония в теле и прочная связь с землей. Текущий этап жизни подходит к концу.

Цитата (Рината)
негативными картами в первой чакре из старших арканов: повешенный, башня и суд.

Рината,

Вот с Судом не знаю,чесно говоря.Суд был замечен у меня в хорошем смысле.Как оздоровление всего организма,избавление от болячек.

По Муладхаре добавлю,что ею управляет планета Марс.Это мужская чакра,здесь предпочтительнее видеть мужские энергии.


Сообщение отредактировал elia - Вс, 24.03.2013, 15:50
 
РинатаДата: Вс, 24.03.2013, 17:46 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
elia, конечно дабавляй сюда.
А у меня суд проигрывается в нейтральном значении, если человек беззаботно относится к здоровью, то оно и ухудшается, если следит за здоровьем то оно очень хорошее, но это по соседним картам узнать можно, то есть я всегда делаю в начале на полной колоде, потом только старшие арканы, и довольно информативно получается
 
РинатаДата: Вс, 24.03.2013, 18:04 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
Скажу только для каждой колоды еще есть не много отличая, особенно если брать колоды не классические
Но а вот младшие арканы и первая чакра. Так как за первую чакру отвечает Земля, то любой пентакль, исключение 4 и5 пентаклей будет очень благоприятен в этой чакре
Особенно 9 и 10 пентаклей, 9 и 10 кубков, 4 жезлов.
4 жезлов - спокойствие, комфорт, стабильность и финансовое благополучие.

Неблагоприятные карты для чакры может показать луна – неуверенность в себе, страхи. Повешенный - тяжелые условия жизни, ощущение враждебности окружающего мира, покинутость и отсутствие поддержки, кроме этого часто карта указывает на кровотечения и проблемы с кровью.
Башня – разрушение, в один миг можно лишится всего. стресс.

Дьявол - неадекватное восприятие окружающей среды, отчаянное стремление к благам, неудовольствие своим положением, борьба за выживание.

5 пентаклей – бедность, низкий энергетический потенциал, неизличимая болезнь
8 кубков – апатия, депрессия, эмоциональное истощение
10 жезлов – тяжелые нагрузки, заболевания позвоночника, повышенное давление, переутомление.
10 мечей – состояние между жизнью и смертью, кома, серьезные испытания, потеря сознания, полная неустроенность в жизненном плане, разрыв с семьей.
9 мечей – патологические страхи потери своего положения в любви, семье, бизнесе и т.д., неадекватное восприятие ситуации из-за погруженности в свои переживания.
8 мечей – серьезные хронические заболевания, зависимость от лекарств, тупиковая жизненная ситуация в семье, бизнесе.
может поразмышляем какие карты из младших арканов могут быть благоприятными, какие неблагоприятными.
Знаю, что большинство делают чакровый только старшими арканами, но мне кажется младшие дают не меньше информации в раскладе.
 
eliaДата: Вс, 24.03.2013, 19:20 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Рината,
Насколько я поняла,то лишь Пентакли из МА будут благоприятными на Муладхаре.Остальным мастям не хватит заземлённости в любом случае.
Туз Пентаклей-норма
2 Пентаклей тоже нежелательна наверное(говорю о РУ,все колоды нереально ухватить).Это ведь тоже неустоячивость,полярность.
3 Пентаклей-хорошо
А почему 4 Пентаклей тебе не нравится тут?По мне так ничего..Да,застой некий,но для корешка вроде и неплохо.
5 Пентаклей-без комментариев.
6 Пент-не ах.Это тоже полярность,зависимость от второй стороны,разделение.
7 Пентаклей-тоже нежелательно.Типа "завтра будет лучше чем вчера".
8 Пентаклей-норма
9 и 10 Пентаклей-очень хорошо
Карты двора тоже неплохо.Вот про Пажа не знаю..Может,и мелковат тут.
 
РинатаДата: Вс, 24.03.2013, 20:10 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
elia,
Цитата (elia)
А почему 4 Пентаклей тебе не нравится тут?По мне так ничего..Да,застой некий,но для корешка вроде и неплохо.

я тут больше на колоду таро ведьм сориентировалась, так там 4 пентаклей - это потеря стабильности, отличается от классики


по мне они обе будут отрицательны
а по таро колесо года так там практически все карты положительны


Сообщение отредактировал Рината - Вс, 24.03.2013, 20:15
 
PuellaДата: Пн, 25.03.2013, 20:03 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Рината, а вот 4-ка для Муладхары весьма неплоха. Энергия Кундалини - это дремлющая энергия, как раз в тему.
6-ка при нормальном раскладе может говорить о резких изменениях в привычном укладе, о жесткой диете, в частности.
Вообще стоит еще и ориентироваться на возраст кверента, поскольку поиск себя, осознание физической себя для молодой девушки/юноши - нормально, но для дамы(мужчины) за 30-35 негативные карты уже не должны выпадать, все же к этому возрасту учатся себя принимать илюбить со всеми недостатками.
Любопытно иногда Муладхара отражает и самовосприятие тела: адекватное или зацикленность на плохом/хорошем.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
волкДата: Пн, 01.04.2013, 20:20 | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Девчонки, здравствуйте. Я с вами тоже поучаствую в разборе чакрового расклада, мне эта темка тоже интересна.
По Муладхаре. Я заметил, как наверное и вы что энергия этой чакры постоянно меняется. А зависти она от того какие задачи на данном этапе жизни решает человек. Может конечно она и показывать постоянное состояние человека, но мне такое встречалось редко.
Я всегда вытаскиваю сначало СА, а потом МА. СА основное направление и МА как идёт продвижение в этом направлении и в какую сторону.
Жрец- человек сильный духом. Готовит фундамент для дальнейшего духовного развития. Занимается духовными практиками основанных на старых духовных традициях (Цы-Гун). проходит обучение.
Отшельник- Человек оторван от мира и от людей. Чувствует себя одиноким, не понимает поступков и действий окружающих. Высокие моральные принципы.
Возлюбленные- выбор. энергия сбалансирована, накоплена. Ма покажет в какую сторону она будет направляться.
Повешенный- очень не конструктивная энергия, человек потерялся, утратил землю под ногами, много переживаний страхов. МА укажет в какой именно области.
Дурак - энергия неустойчивая, бурлит, ищет выход, человек только отправился в путь у него нет плана действий, а есть только желание куда-нибудь двинуться. Поискать приключения на свои вторы 90.
 
PuellaДата: Пн, 01.04.2013, 21:13 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
волк, рада приветствовать, спасибо, что поделились наработками, но хотелось бы чтоб вы пояснили, что вы вкладываете в понимание Муладхары, поскольку, мне немножко непонятно, если честно.
Ну например
Цитата (волк)
Жрец- человек сильный духом.

Для меня тут духом еще и не пахнет, он будет значительно выше. biggrin
Соответственно и
Цитата (волк)
Занимается духовными практиками основанных на старых духовных традициях (Цы-Гун)

как-то тоже не очень ложится на понимание. Скорее пытается постичь духовный аспект через физические практики.
Как вы связываете Муладхару и духовные аспекты?


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.

Сообщение отредактировал Puella - Пн, 01.04.2013, 21:14
 
волкДата: Пн, 01.04.2013, 23:58 | Сообщение # 17
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Puella, я не связываю Муладхару и духовные аспекты. Может я не очень правильно выразился. Муладхара это опора, фундамент, эта та энергия на которой строиться вся остальная надстройка. Это те напрвления, желания которые составляют основу жизни человека в данное время.
И Жрец например показывает что основное направление в жизни человека связано с учёбой, обучением, постижением духовных практик, религия мистика.
Понятно, что по этой карте можно ещё и смотреть как чакра себя ведёт. открыта, закрыта и судить о болезнях и дальнейшем трансформации энергии в более высоких чакрах. И опять энергетика в чакрах постоянно меняется и мы можем судить лишь об определённом этапе жизни человека. А так о чакрах можно говорить многое. Главное практическая сторона врпроса.
Вот о Муладхаре
 
MalinkaДата: Вт, 02.04.2013, 00:38 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
волк, здравствуйте,
Цитата (волк)
По Муладхаре. Я заметил, как наверное и вы что энергия этой чакры постоянно меняется. А зависти она от того какие задачи на данном этапе жизни решает человек. Может конечно она и показывать постоянное состояние человека, но мне такое встречалось редко.

это всех чакр касается, поэтому чакровые на одного человека так разнообразны. Это как сиюминутный срез текущего состояния человека. При формировке вопроса вы обращаетесь и представляете саму чакру, вот и получается. Если при формулировке делать упор на сферы жизни характеризующие чакры, тогда более общий вариант получится.
 
MALINKA81Дата: Вс, 23.06.2013, 02:18 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Malinka, а почему тогда чакровый расклад рекомендуется делать очень редко, не чаще 2-3 раз в год? если это сиюминутный срез, то можно делать хоть каждый день получается. smile
 
РинатаДата: Вс, 23.06.2013, 11:59 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
MALINKA81, я так думаю что он энергетически затраченный, а потом после расклада если выявились проблемы работая над ними мы улучшаем чакры, это определенная работа. Состояние чакр зависит и от настроения, и от окружающей обстановки. Да и самое простое гадание не рекомендуется чаще проводить. Часто гадают на отношения или на любовь спрашивая каждый день любит ли, как относится. Гадание это прогноз, но если ничего не менять не предпринимать попыток, тог и результат нулевой. Это как сдам ли я экзамен не изучая материала. Чакровый для каждого не пойдет, перед важными событиями можно, но 2-3 раза в год вполне достаточно и даже много.
 
MALINKA81Дата: Пн, 24.06.2013, 01:22 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
тогда еще вопрос: какую именно информацию раскрывает Чакровый расклад? Или это зависит от того, что именно я хочу сама знать о себе? Ведь нельзя же по одной карте, которая выпадет на Муладхару описать мое состояние костей, позвоночника, крови, выявить запор, нехватку денег, агрессивность и несчастное детство? или можно?
Или перед тем, как делать чакровый, я должна конкретно определить на какую сферу я его раскладываю: либо выявить проблемы в здоровье, либо на работе, либо просто проверить нет ли на чакрах блоков? или как? очень хочу сделать себе, но не разобралась пока в нюансах. хотя в том году помню делала, но не помню, что там было.
 
РинатаДата: Пн, 24.06.2013, 17:34 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
MALINKA81,
Цитата (MALINKA81)
и несчастное детство?
это можно, на счет болезней тут сложнее, если получаются расклады на здоровье то конечно же легко разберешься
я делаю в общем не концентрируюсь отдельно по сферам, расклад покажет блоки если имеются. К примеру кажется как можно изменить первую чакру если детство было не очень, изменив отношение к нему, убрав страхи идущие с детства
 
MalinkaДата: Вт, 25.06.2013, 00:34 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
MALINKA81,
Цитата (MALINKA81)
Malinka, а почему тогда чакровый расклад рекомендуется делать очень редко, не чаще 2-3 раз в год? если это сиюминутный срез, то можно делать хоть каждый день получается.

я предположу, что это касается раскладов для других людей. Это серьезный настрой на чужую энергетику ну и соответственно мало ли. Чем меньше с этим контактируешь, тем меньше вероятность подхватить проблему.
Цитата (MALINKA81)
Ведь нельзя же по одной карте, которая выпадет на Муладхару описать мое состояние костей, позвоночника, крови, выявить запор, нехватку денег, агрессивность и несчастное детство? или можно?
Или перед тем, как делать чакровый, я должна конкретно определить на какую сферу я его раскладываю: либо выявить проблемы в здоровье, либо на работе,

лучше сделать общий чакровый, а потом при выявлении нежелательных карт, уже конкретизировать отдельным раскладом что именно не в порядке.
 
MALINKA81Дата: Вт, 25.06.2013, 14:11 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Рината, Malinka, девочки спасибо.
я правильно поняла, что для этого расклада надо разделить колоду на СА и МА, сначала по 1 СА на каждую чакру, потом по 1МА на каждую чакру( или по 2) и толковать. Если есть блок, то Malinka, знает расклад, чтоб более подробно его понять( а можно его сюда выложить?)
волк, очень понравилось то, что вы выложили по Муладхаре, где вы взяли столько инфы, или это личные наработки?? давайте уже дальше про Свадхистану ждем smile
 
РинатаДата: Вт, 25.06.2013, 17:44 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
MALINKA81, MALINKA81, как я поняла то девченки чаще всего делают только на старших арканах. Я делаю в начале на полной колоде, потом только старшими. Так для меня информативнее, особенно если в первом случае выпадают СА. Это мне так нравиться, мой способ
 
MalinkaДата: Ср, 26.06.2013, 00:56 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
MALINKA81,
Цитата (MALINKA81)
Если есть блок, то Malinka, знает расклад, чтоб более подробно его понять( а можно его сюда выложить?)

я просто составляю перечень соответствующих проблеме вопросов, можно назвать это раскладом, но как-то обрисовать сложно. Мне удобнее подходить индивидуально к каждой такой ситуации.
 
PuellaДата: Ср, 26.06.2013, 14:34 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Рината, я тоже люблю полную колоду. biggrin Причем очень интересно соотносить и кол-во СА и МА в целом, и их распределение по чакрам.
Например логичная ситуация, без блоков и перекосов на нижних трех - МА, а дальше СА. В этом случае можно говорить о том, что пирамида Маслоу соблюдена. biggrin


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
РинатаДата: Пн, 01.07.2013, 13:00 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
я пока окунулась в детали или дебри, поэтому видимо со значениями карт пока по временю. Настолько интересный расклад, настолько хочется проникнуть вглубь себя. Да и потом пришло в голову обсудить и теорию что и как может показать каждая чакра, блоки, информация, совет, здоровье. В общем определить грани, да и отпуск на носу поэтому осенью продолжим темку соберем информацию по крупицам как паззл
 
eliaДата: Ср, 23.10.2013, 19:44 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Может продолжим? А то застопорилось всё на Муладхаре.Давайте Свадхистану брать.У меня список уже есть из теории по СА на этой позиции.

Вот пока выжимки по самой Свадхистане,надёргала отовсюду:



Свадхистана: СА

Шут - свобода в личных отношениях, отсутствие партнера, беспорядочные любовные связи, непостоянные парнеры, склонность к изменам. При других картах - ребенок.

Маг - расскованность в сексе, любовь к своему телу, лидирует в отношениях. Может манипулировать. Активная личная жизнь. Переборчивый.

Жрица - сексуальные проблемы, комплексы, зажатость, отсутствие секса, дественность, платоническая любовь. Проблемы с половой системой.

Императрица - семейный человек, есть постоянный партнер. Полная раскрепощенность, опыт в отношениях, зрелость. Материнство, дети. Излишества в еде.

Император - семейный человек. Есть постоянный партнер. Испытывает сильные эмоции в сексе. Доминирует и даже подчиняет себе.

Жрец - воздержание от секса, его отсутствие. Прежде всего - духовная жизнь, презрение к низменным желаниям и инстинктам. Малая потребность в сексе.

Влюбленные - неуверен в своей привлекательности. Выбор между двумя партнерами. Любвеобильность. Полностью отдает себя любви. Нуждается в партнере. В негативе - проституция.

Колесница - смена партнеров, поиски идеала, стремление покорить как можно больше сердец, гонка за лидерство. Любовь к необычному,экстремальному сексу. Без комплексов, активен в отношениях.

Сила - Много страсти, сильное желание, но и умение управлять своими желаниями. Ревность. Бурная сексуальная жизнь. Есть партнер. В негативе - идти на поводу у своих инстинктов.

Отшельник - одиночество, отсутствие партнера, давно не было секса. Неумение получить удовольствие. Проблемы в сексуальной жизни. Возрастные изменения в половой сфере.

Колесо Фортуны - краткосрочные связи, смена партнера. Беззаботность.

Правосудие - сдержанность, официальный брак или развод, секс по расписанию или по необходимости. Супружеский долг. Педантичен.

Повешенный - страх перед отношениями, недовольство собой, свои поведением или телом, комплексы. Считает себя ущербным. Зависимость от партнера. Считает себя жертвой.

Смерть - частая смена партнеров, перемены в личной жизни. Непостоянство. Нет отношений. Операция, аборт.

Умеренность - длительная продолжительность отношений, постоянный партнер. Нет нужды в частом сексе. Пассивность в отношениях. Если нет партнера, то уже давно. Одна из карт беременности.

Дьявол - сексуальные пороки, извращения, похотливость, секс занимает важнейшее место в жизни. Погоня за удовольствиями, потакание собственным слабостям. Разного рода зависимости.

Башня - развод, стресс. Эрозия шейки матки. Операция, аборт, выкидыш. Страх перед отношениями, недоверие к партнеру.

Звезда - беременность, планирование беременности. Есть ухажер или возлюбленный. Романтик, любит нежность, неторопливость. Особое отношение к сексу.

Луна - беременность. Также регулярный цикл. Неуверенность в своем партнере, подозрительность, страх сбиться с пути, потерять то, что имеет. Недовольство своей сексуальной жизнью и своим партнером.

Солнце - радость сексуальной жизни, яркие эмоции и ощущения, оргазмы. Двое детей.

Страшный суд - восстановление после развода, разрыва отношений. Послеоперационный период. Нарушения в работе половой системы.

Мир - налаженная сексуальная жизнь, гармония. Беременность. В негативе - опухоль.

Данные значения карт для Свадхистаны носят приблизительный характер. Правильно описать состояние чакры возможно только с учетом вышележащих чакр.
 
SiegfriedДата: Ср, 23.10.2013, 20:10 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Я использую чакровый расклад только для диагностики магического воздействия. У меня есть для этих целей специальная колода, напечатанная на пластиковых картах (Уэйт с одной стороны, Нью-Вижн с другой) только из старших арканов и одной пустой (белой и черной с разных сторон). Ну и дополнительно проверяю обычным Уэйтом, полной колодой. И если нужно окончательно убедиться (после хороших раскладов иногда даже первый раз не проверяю) отдельно раскладом на четыре карты - порча-приворот(сглаз, проклятие - в зависимости от предполагаемого диагноза)-отношение окружающих-самонастрой.

Сглазы чаще всего ложатся по пятой чакре. Черной картой, башней, смертью. Иногда "сползают" до четвертой или "поднимаются" до шестой. Сильный сглаз может сочетать 4-5 негативные карты, 5-6 или даже 4-5-6. Привороты - классический случай 2-4-6 чакры, но это бывает редко. Чаще их ставят криво, делают просто присушки, а то и просто похотливые люди попадаются. Что-то типа Дьявола-Башни по второй - самый распространенный вариант, требует подтверждения. Колесница по третьей или шестой - вызовы, может быть рядом с приворотом. Дурак по шестой - оморочки. Смерть по третьей или четвертой - просто порчи разного вида, по третьей чаще на разорение, по четвертой - неудачно легший приворот. Но еще может быть и рассорка, и просто болезненные переживания отношений. Должно подтвердиться еще одним-двумя раскладами.

Жрица или королева мечей по шестой - явное указание на неудавшуюся личную жизнь вплоть до венца безбрачия (но это очень редко).
В особо тяжелых случаях к пораженным 2-4-6 может присоединиться Дьявол по пятой - это разного рода "петли рабства".

Проклятия - тяжелые карты по седьмой-шестой чакрам, очень непонятные расклады.

Ну и подселения - двоящиеся карты по чакрам с 4 по 6ую (Влюбленные, разные двойки, Дьявол, Башня, может быть Иерофант).

Все более-менее страшные диагнозы, разумеется, требуют подтверждения. Не нужно видеть негатив за каждым чихом кверента. Порчи, особенно тяжелые, отразятся примерно одинаково сразу в нескольких раскладах, если этого не происходит, лучше не пугайте человека страшными диагнозами несуществующих проблем. Даже на специализированных форумах, где выкладывают людей с "работами" или куда идут за помощью что-то серьезное бывает у одного из 5-10 человек, в обычной жизни и того меньше.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Значение Карт в Чакровом Раскладе (Чакровый расклад- теория)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz