Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Рецепты аромамасел - Форум о Таро и ОракулахРецепты аромамасел - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Ароматерапия » Рецепты аромамасел (Различные рецепты по употреблению аромамасел)
Рецепты аромамасел
amaryllisgardenДата: Вт, 21.10.2008, 14:55 | Сообщение # 1
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Старение. Ароматерапия на страже.

Следует заметить, что интенсивность старения зависит от быстроты окисления липидов клеток, в которых накапливаются свободные радикалы. Исследования показывают, что процесс старения можно эффективно замедлить с помощью эфирных масел определенных растений. Ведь эфирные масла являются природными антиоксидантами, они наиболее эффективно по сравнению с традиционными препаратами укрепляют мембраны клеток.

Наиболее сильным и ярко выраженным действием обладают следующие эфирные масла: гераниевое, гвоздичное, Розмариновое, мускатного шалфея, можжевеловое, апельсиновое, лавандовое, камфорного лавра, сандаловое масла.

Следует регулярно проводить общеукрепляющий массаж с использованием этих масел и старение отступит на некоторое время.

 
primaДата: Вт, 21.10.2008, 15:26 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Для ухода за кожей после эпиляции.
Большое преимущество эпиляции - лазерной, электро- или восковой - в том, что она позволяет удалить нежелательные волоски надолго, и даже навсегда, и без особых хлопот сохранять безупречную гладкость и нежность кожи.
Поэтому после эпиляции очень важно успокоить раздражённую кожу, снять покраснение, предотвратить воспаление волосяных фолликул. В этом Вам помогут эфирные масла Сосны и Розового дерева. Они продезинфицируют и смягчат кожу, помогут восстановить её защитные функции, ускорят заживление микротравм, помогут быстро убрать красные пятна.
Наиболее эффективная методика - обогащение ароматическими маслами тех средств, которыми Вы обычно пользуетесь для ухода за кожей после эпиляции: кремов, лосьонов и тоников.
Рекомендуемая дозировка - 5-7 капель масла на 1 чайную ложку основы.

Укрепление бюста и профилактика растяжек.
Подходящие эфирные масла - апельсин, герань, грейпфрут, кипарис, можжевельник, мята, роза, розмарин, нероли, петитгрейн, сандал. Из этого списка выбираются 1-2 масла, ароматы которых Вам наиболее приятны, и дальше они используются в комбинациях.

Укрепить иммунитет
Недостаток витаминов сказывается на состоянии всего организма: ослабляется иммунитет (это и является причиной частых простуд), появляется сонливость, ухудшается состояние волос и кожи. В борьбе с последствиями авитаминоза вновь приходят на помощь ароматические масла.
Лимон - мощный антисептик, снимает головную боль, головокружение. Стимулирует иммунную систему. Особенно часто назначается при эпидемиях гриппа в качестве лечения и профилактики.
Шалфей - используется для лечения кашля, ангины, воспаления легких. Обладает болеутоляющим свойством.
Жасмин - часто применяется при лечении простуды с потерей голоса.
Эвкалипт - мощный антисептик. Применяется при насморках и как отхаркивающее средство.
Анис - обладает отхаркивающим и смягчающим действием, снимает головные боли и головокружение.
Мята - назначается при простуде, гриппе, бронхите, насморке. Улучшает кровообращение.
Сандал - повышает иммунитет, сопротивляемость организма. Обладает антисептическими свойствами и очищает мочеполовую и дыхательную систему.
Все эти масла можно применять дома, используя специальные ароматические лампы, или в бане. Если вы отдаете предпочтение второму варианту, то нужно помнить, что ароматические масла в чистом виде не выливают на камни, так как масло начинает гореть. Лучше разбавить душистое «лекарство» теплой водой и разбрызгивать эту смесь на полках и стенах парильного помещения.

Ароматерапия спасет от гриппа и простуды
Грипп и простуда - частые и самые нежеланные спутники. Справиться с ними помогут аромамасла.

Ингаляции
Первый вариант: 3 капли чайного дерева, 3 капли лаванды, 3 капли эвкалипта. Масла смешать и добавить в 1 л кипящей воды. Делать ингаляции 2 раза в день.

Второй вариант: 3 капли лаванды, 2 капли бергамота, 2 капли эвкалипта. Масла смешать и добавить в 1 л кипящей воды. Делать ингаляции 3 раза в день. Хорошо помогает при кашле.

Растирание
20 мл миндального масла
5 капель мяты японской
2 капли чайного дерева
2 капли эвкалипта
Ингредиенты смешать и растирать составом грудную клетку при кашле и воспалении легких, а также втирать в нос для лечения насморка.

Капли в нос
10 мл миндального масла
3 капли герани
3 капли эвкалипта
2 капли чайного дерева
2 капли бергамота
2 капли кедрового дерева
Все смешать и закапывать в нос 3-4 раза в день.

Аромамасла для массажа
Помочь позвоночнику могут не только таблетки и уколы, успокоить боль можно и с помощью массажа с аромамаслами.

Аромамасло от остеохондроза
10 мл сока алоэ вера
20 мл миндального масла
60 мл масла виноградных косточек
10 мл гуараны, разведенной в воде
10 мл масла зародышей пшеницы
5 капель масла тимьяна или фенхеля
6 капель розового масла
10 капель масла лимона, грейпфрута или апельсина
Все ингредиенты смешать и полученным маслом массировать болевые участки. Оставшееся масло хранить в прохладном, темном месте.

Победить усталость ног и варикоз
Тяжесть в ногах и боли к концу рабочего дня могут не просто портить настроение - это может привести к серьезным проблемам с сосудами. Вкупе с лечением, которое назначит врач, можно использовать свойства аромамасел:

Аромамасло, обогащенное витаминами
50 мл соевого масла
10 мл масла зародышей пшеницы
2 капли эфирного масла герани
2 капли эфирного масла грейпфрута
1 капля лимонного масла
1 капля апельсинового масла
Все ингредиенты хорошо перемешать. Наносить на тело мягкими массажными движениями в направлении снизу-вверх.
Это масло также хорошо укрепляет стенки сосудов и помогает избавиться от варикозного расширения вен: герань улучшает циркуляцию крови, а цитрусовые укрепляют стенки сосудов.

От усталости ног
25 мл масла виноградных косточек
25 мл миндального масла
20 капель масла апельсина
10 капель масла мяты перечной
5 капель масла лимона
Все смешать и втирать в кожу ног до полного впитывания

Аромамасла от сухости кожи
45 мл масла жожоба
10 мл масла шиповника
10 мл масла зародышей пшеницы
10 мл масла примулы вечерней
3 капли масла жасмина
5 капель масла лаванды
4 капли лимонного масла
Все ингредиенты смешать и наносить на тело массажными движениями в направлении снизу-вверх. Масло хранить в холодильнике не дольше 2 месяцев.

Аромамасла для рук
15 мл миндального масла
15 мл масла аргании
10 мл масла зародышей пшеницы
10 мл масла примулы вечерней
10 капель масла лаванды
2 капли розового масла
Все смешать и хорошо встряхнуть. Наносить на кожу рук каждый вечер и втирать до полного впитывания.

Масло для лица
30 мл (2 ст. ложки) масла шиповника
10 мл масла аргании
10 мл масла бораго
10 мл масла зародышей пшеницы
6 капель эфирного масла петрушки
2 капли эфирного масла фиалки или апельсинового цвета
Смешайте все компоненты и нанесите на очищенное тоником или лосьоном лицо. Через 10 минут снимите остатки масла салфеткой. Желательно выполнять эту процедуру по утрам в течение 2-3 месяцев.

Выпадение, ломкость волос
Гормональный дисбаланс и стресс отражаются на состоянии волос: ломкость, секущиеся кончики, выпадение волос. От этих проблем поможет избавиться иланг-иланг. Его оздоровительное воздействие для волос стало известно в 19 веке.

Средство с иланг-илангом от выпадения волос
6 капель аромамасла иланг-иланг
10 мл масла бораго
10 мл масла примулы вечерней
Все масла смешайте и хорошо встряхните. Прежде, чем нанести смесь на волосы, тщательно расчешитесь. Втирайте в кожу головы за 1 час до мытья. Использовать 2-3 раза в месяц. Можно также добавить несколько капель этого масла в шампунь.

Средство от покраснения глаз и мешков под глазами
1/2 огурца, очищенного от кожуры и натертого на терке
10 мл масла зародышей пшеницы
50 мл отвара одной из 4-х трав: календулы, фенхеля, петрушки или окопника лекарственного
Смешайте 1 ч. ложку травяного отвара и 50 мл кипяченой воды. Затем добавьте огуречную кашицу и масло зародышей пшеницы. Нанесите гель кончиками пальцев на кожу вокруг глаз. Оставшиеся компоненты геля поставьте в холодильник. Используйте 1 раз в 3 дня.

Бальзам для губ
10 мл масла зародышей пшеницы
10 мл масла жожоба
5 мл касторового масла
5 мл масла аргании
Смешать все ингредиенты и мягкими постукивающими движениями нанести на губы. Через 2 минуты снимите остатки бальзама салфеткой. Этой смесью также можно сделать массаж кожи вокруг губ: движениями по часовой стрелке.
Источник


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВалерияДата: Ср, 22.10.2008, 21:50 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Очень люблю эфирные масла и постоянно их использую.

Чайное дерево и эвкалипт

Чайное дерево не вылезает из косметички, любые начинающиеся воспалительные процессы на лице сразу смазываю каплей чистого масла чайного дерева. Ранки, порезы при маникюре и т.д
Великолепное средство в период простуд и гриппа. При насморке просто смазываю нос чистым же маслом, использую для всей семьи включая ребенка.
При болезни кого-то из семьи в емкость с распылителем капаю 10 кап. чайного дерева+10 кап. эвкалипта и периодически встряхивая прохожу и опрыскиваю всю квартиру несколько раз в день. Бациллы дохнут на корню.
Ту же смесь чайное дерево+эвкалипт капаю в ванну детенышу, только по 3 капли каждого. Получается антимикробная ингаляция.

Лаванда

Тоже очень широко мной используется.
В ванную ребенку добавляю 4-5 капель , хорошо успокаивает нервную систему и дарит спокойный сон.
Капаю дочке на подушку пару капель, тоже для хорошего сна.
Перед приходом клиентов пару капель лавандового масла растираю ладонями и по шее, помогает настроиться. так же хорошо во время сеанса предсказания использовать его в аромакурительнице, но мне больше нравится в аромакамне. Очень ненавязчивый аромат получается, но постоянно присутствующий.
Добавляю в ванночку для ног около 10 капель, снимает усталость.

Иланг-Иланг капаю 5 капель в ванную себе любимой или же наношу перед сном пару капель куда-нибудь в район ключицы. Афродизиак -без комментариев tongue

Мелисса вытащила меня из тяжелой депресии. Носила аромакулон с 5 каплями этого масла, так же капала и растирала на ладонях.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
WilamaДата: Чт, 23.10.2008, 18:02 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Хоть и не привыкла к использованию масел, но попробовать все же хочется! Парочку советов и рецептов взяла себе на заметку! Спасибо! У меня раньше было масло чайного дерева, но понадобилось пару раз. А недостаток масел в том, что у них небольшой срок хранения - я не успеваю их расходовать.
 
ИсидаДата: Пт, 24.10.2008, 13:51 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Девочки, я слышала, что цитрусовые помогают от целлюлита,.... кто-нибудь знает рецепт?

Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
ВалерияДата: Пт, 24.10.2008, 14:11 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Исида)
Девочки, я слышала, что цитрусовые помогают от целлюлита,.... кто-нибудь знает рецепт?

Все просто, купи цитрусовое масло (лимон или апельсин) и в любой лосьон для тела добавляешь несколько капель сразу при использовании
Но ессно результат не будет быстрым и кардинальным. Подобные ср-ва помогают в комплексной терапии, а не сами по себе


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ТатьянаДата: Пт, 24.10.2008, 14:16 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (Исида)
Девочки, я слышала, что цитрусовые помогают от целлюлита,....

Пробовала, возможно, какие-то слабые результаты получила. Но чтобы от этого избавится, необходимо еще целый комплекс процедур плюс диета.
 
crazypigДата: Пт, 24.10.2008, 14:17 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Исида)
Девочки, я слышала, что цитрусовые помогают от целлюлита,.... кто-нибудь знает рецепт?

я регулярно хожу в салон на антицеллюлитный массаж, там используют апельсиновое масло в баночке с дозатором - распылителем.
мастер сначала растирает тело руками, а потом распыляет масло, а потом активненько массажирует!!! smile ощущения не из легких, иногда даже кряхчу от интенсивности процедуры, но эффект потрясающий!!!
еще где-то читала, что так же помогает абрикосовое масло!!!
я считаю, что эффективность масла зависит в большей степени от рук мастера!!!


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
ТатьянаДата: Пт, 24.10.2008, 14:43 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Quote (crazypig)
я считаю, что эффективность масла зависит в большей степени от рук мастера!!!

Я согласна. Потому что масло - это только дополнение.
 
ИсидаДата: Пт, 24.10.2008, 15:35 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Спасибочки )))))
будем вести неравный бой )))))


Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
amaryllisgardenДата: Пт, 24.10.2008, 18:56 | Сообщение # 11
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Исида)
Девочки, я слышала, что цитрусовые помогают от целлюлита,.... кто-нибудь знает рецепт?

у меня где-то был рецепт, надо найти

Добавлено (24.10.2008, 18:56)
---------------------------------------------
Анти-целлюлитный крем:

125 милилитров крема (без минералов или петролиума)
20 милилитров witch hazel
16 капель лимонного масла
16 капель масла кипариса
8 капель масла juniper
8 капель масла лаванды
8 капель масла герани

Массажное масло против целлюлита:

3 капли масла кипариса
3 капли лимонного масла
3 капли juniper масла
15 милилитров базового масла (оливковое, масло авокадо и.т.д)

(Сначала налить в бутылочку базовое масло, а потом добавить ароматические масла)

 
crazypigДата: Пт, 24.10.2008, 19:01 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (amaryllisgarden)
20 милилитров witch hazel

Quote (amaryllisgarden)
8 капель масла juniper

знать бы еще что это такое... smile


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
amaryllisgardenДата: Сб, 25.10.2008, 00:24 | Сообщение # 13
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
сама пыталась узнать:) И вроде разобралась

juniper - это можжевельник
witch hazel- гамамелис или ведьмин орешник. по латыни hamamelis virginiana

 
crazypigДата: Сб, 25.10.2008, 00:29 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
amaryllisgarden, а в странах СНГ такое продается???
я про такие масла и не слышала!!!
все , решила, завтра пойду куплю себе масла: апельсин и абрикос, уговорила мужа, будет делать мне массаж!!! об успехах поделюсь с вами обязательно!!!!


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...

Сообщение отредактировал crazypig - Сб, 25.10.2008, 00:30
 
amaryllisgardenДата: Сб, 25.10.2008, 00:41 | Сообщение # 15
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
масло можжевельника не такая уж и редкость! по крайней мере когда я там жила оно было

Добавлено (25.10.2008, 00:41)
---------------------------------------------
кстати, от целлюлита лучше всего помогают упражнения, растяжки и питьё гранатового сока. А самое-цамое лучшее средство это Капуэра

 
crazypigДата: Сб, 25.10.2008, 18:40 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (amaryllisgarden)
кстати, от целлюлита лучше всего помогают упражнения, растяжки и питьё гранатового сока. А самое-цамое лучшее средство это Капуэра

упражнения несомненно!!! без них никуда!!! питье гранатового сока еще вызывает запоррр...
а что такое Капуэра??? Лена любит нам шарады загадывать!!! smile
я сегодня купила себе апельсиновое масло, начинаем процедуры!!! smile
кстати, я узнала, что абрикосовое масло способствует омолаживанию кожи, устраняет сухость, ну короче в антицеллюлитной программе его нужно использовать вместе с апельсиновым, а не вместо...


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
amaryllisgardenДата: Вс, 26.10.2008, 06:40 | Сообщение # 17
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (crazypig)
кстати, я узнала, что абрикосовое масло способствует омолаживанию кожи, устраняет сухость, ну короче в антицеллюлитной программе его нужно использовать вместе с апельсиновым, а не вместо...

Это интересно, надо пойти купить оба масла

Quote (crazypig)
упражнения несомненно!!! без них никуда!!! питье гранатового сока еще вызывает запоррр...
а что такое Капуэра???

Гранатовый сок - волшебное средство для очишения организма. Ещё есть бразильская ягода - акаи. Но очень сложно достать её в чистом виде из-за сложностей с транспортировкой.
А Капуэра это бразильское боевое искусство-танец где деруться только ногами. За два месяца интенсивных упражнений 3-5 раз в неделю я не увидела такого результата как от Капуэры 1-2 раза в неделю. Кстати, атлеты целлюлитом не страдают совсем, следовательно избежать его можно.

Как видишь, я фанат всего бразильского:)

Завтра попробую заказать апельсиновое и абрикосовое масла и попробую массаж. А у тебя случайно нет точного рецепта в каких соотношениях его следует смешивать?

 
ВалерияДата: Вс, 26.10.2008, 07:15 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Только вы же понимаете , что масла должны быть натуральными и чистыми. Я просто не знаю , как у вас девочки, а в России продается куча синтетических масел, или просто некачественных и цена у них по сравнению с натуральным меньше в 6 раз.Естественно что проку с такого масла не будет , один вред. На Российском рынке в основном два зарекомендовавших себя производителя представлены, оба забугорные ))) Это Стикс и Вивасан.Продаются в аптеках.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
crazypigДата: Вс, 26.10.2008, 21:41 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (amaryllisgarden)
Завтра попробую заказать апельсиновое и абрикосовое масла и попробую массаж. А у тебя случайно нет точного рецепта в каких соотношениях его следует смешивать?

а их не надо смешивать!!! апельсиновое масло надо смешать с базовым маслом (оливковое, или еще можно с маслом Джонсон Бэйби smile )
3 капли масла апельсина на 1 чайную ложку базового масла.
если антицеллюлитный массаж делать через день, то на следущий день после массажа, можно нанести абрикосовое масло как подпитка кожи и восстановление.
Quote (Валерия)
Только вы же понимаете , что масла должны быть натуральными и чистыми.

да, это очень важно!!!
Quote (Валерия)
Это Стикс и Вивасан.Продаются в аптеках.

Вивасан, на сколько я слышала, продукт сетевого маркетинга?
я взяла себе местные масла, в России таких точно нет smile


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
shineДата: Пн, 27.10.2008, 03:05 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Девочки,можно же и самим делать масло.Если интересно,то поищу как делать из лепестков розы.

Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
amaryllisgardenДата: Пн, 27.10.2008, 13:53 | Сообщение # 21
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 69
Статус: Offline
совсем забыла - в масло нужно добавить каенский перец - он способоствует улучшению кровообращения
 
WilamaДата: Пт, 01.05.2009, 23:47 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
Против гнева
Представленные ниже композиции помогут вам или вашим близким успокоиться во время гнева. Выбирая и используя масла, убедитесь, что вы следуете всем предосторожностям безопасности и помните, что ароматерапия не может использоваться вместо прописанного врачом лечения.

Композиция #1
1 капля Розового масла
3 капли Апельсина
1 капля масла Ветивера

Композиция #2

3 капли Бергамота
1 капля Иланг Иланга
1 капля Жасмина

Композиция #3
1 капля Ромашки Римской
2 капли Бергамота
2 капли Апельсина

Композиция #4
3 капли Апельсина
2 капли Пачули
http://mallola.com/

Масляная терапия для волос

Несмотря на широкий ассортимент современных косметических магазинов, многие женщины и сегодня отдают предпочтение рецептам, которыми пользовались еще наши бабушки. Например, для того чтобы быть обладательницей красивых и ухоженных волос, вовсе не обязательно приобретать дорогостоящие средства и все свободное время проводить в парикмахерской.

Попробуйте рецепты масок из натуральных масел, которые просты в применении, недороги, а главное, очень эффективны!

Существует большое количество эфирных, применение которых очень полезно для волос и кожи головы. Например, для лечения перхоти полезно использовать эфирное масло чайного дерева, лаванды, розмарина. Для гладкости и красоты волос хорошо подходят: иланг-иланг, масло герани, пачули. Если кожа головы склонна к повышенной жирности, можно применять эфирные масла цитрусовых: апельсиновое масло, масло грейпфрута, лимона. Осветляющее воздействие на волосы оказывают эфирные масла лимона и ромашки.

Косметика на основе эфирных масел – это настоящее искусство, требующее аккуратности и знаний. Обычно какое-либо эфирное масло обладает целым спектром действий, с которым желательно ознакомиться, прежде чем использовать его, а также необходима проверка на наличие аллергии.

Т.к. эфирные масла не стоит наносить на кожу в неразбавленном виде, их смело можно добавлять в шампуни, бальзамы и маски для волос. Например, несколько капель эфирного масла смешать с порцией шампуня при мытье головы. Многие практикуют следующее: добавляют несколько капель во флаконы с бальзамами и масками, затем тщательно спешивают и используют по мере необходимости. Волосы при этом становятся легкими, гладкими, хорошо расчесываются.

Если вы применяете хну для окраски или укрепления волос, то попробуйте смешать несколько капель эфирного масла с готовой смесью, а затем нанести ее на кожу головы и волосы. Особенно эффективна такая маска при лечении перхоти.

Помимо эфирных масел, можно использовать и обычные растительные транспортные масла. Например, оливковое, кокосовое, жожоба, конопляное, репейное, льняное. Всех не перечесть. Так как эти масла практически не имеют ограничений по применению, использовать их очень легко. Например, их можно втирать прямо в кожу и оставлять на некоторое время перед мытьем головы.

Но еще полезнее делать специальную маску с димексидом для кожи и волос.

Для этого возьмите по одной ложке (столовой, если у вас длинные волосы или чайной, если короткие) следующие ингредиенты:
Масло – любое из перечисленных (а можно и несколько)
Димексид – аптечное средство, усиливающее проникновение сопутствующих компонентов в кожу
Витамин А и Е в жидком виде
Димексида в этой смеси не должно быть более 50%, но в остальном вы можете экспериментировать с составом и количеством компонентов.
Полученную смесь наносите на кожу и волосы, держите минут 40 – 60, а затем смываете. Для гарантии можно помыть волосы шампунем 2 раза.
Источник тот же.

 
ToreДата: Вс, 13.09.2009, 13:52 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 210
Статус: Offline
Большое спасибо за рецепты аромо-композиций, обязательно попробую.
Хочу внести свои 5 копеек ah при ингаляциях вода не должна быть кипящей, ни у коем случае... масла не терпят очень высоких температур, и теряют свои целебные свойства, просто прогрейте воду до хорошего парообразовиния и накройте сосуд с водой и себя любиму толстым махровым полотенцем... я так сама делаю, и для дыхательных путей полезно, и кожа очищается.
А еще, я ароматические масла покупаю только Крымские от Никитского ботанического сада. Мне подруга впервые в подарок привезла, а потом я сама в Крым летом начала ездить и закупаюсь только там. Никитский ботанический сад - международный научный центр и все что они делают очень высокого качества, по крайней мере мне нравится hands
А еще у меня есть чудесный и очень простой рецепт. Я из Крыма привезла тоник для лица с лавандой. Так вот, почитав состав обнаружила: дистилированная вода + ароматическое масло. Теперь делаю сама , пропорции подбираю "на нюх", чтобы не сильно в нос било, но запах был бы ощутим. Мне этот тоник очень подходит - заживляет раздражения на лице и кожа выравнивается, я его 2 раза в день ползую под кремик, очень нравится.


Сообщение отредактировал Tore - Вс, 13.09.2009, 14:08
 
АМАНИЭЛЬДата: Пн, 18.01.2010, 15:37 | Сообщение # 24
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 785
Статус: Offline
Интересно, а как можно сделать духи с композицией аромомасел? Ведь обычные духи как я понимаю делают с их участием?
Вот кое что нашла

Стойкость и интенсивность запаха ароматической жидкости или духов будет зависеть от концентрации эфирных масел в соотношении с водой и алкоголем. Рецепт самых стойких духов: 15-30 процентов масла, 70-85 процентов алкоголя, и оставшаяся часть, по меньшей мере 5%, вода. Используйте только дистиллированную или ключевую воду. В качестве алкоголя следует использовать высококачественную водку с 57% содержанием спирта, также можно использовать бренди, но его характерный запах может изменить аромат смешиваемых эфирных масел. Если хотите добавить цвет, используйте натуральный высококачественный растительный краситель. Также понадобятся стерильные бутылочки для полученных творений, и, как бы ни хотелось разлить духи в красивые прозрачные хрустальные флакончики, не стоит этого делать. Ведь они притягивают злейшего врага духов - солнечные лучи. Если все же невозможно удержаться от того, чтобы похвастаться своим шедевром в красивом флакончике, хотя бы храните большую часть духов в отдельном контейнере и лишь малую часть - во флаконе.

И последнее: понадобится блокнот для записей рецептов, с указанием точного количества капель масла, которое добавляется в свой концентрат. Помните, что одна капля масла может полностью изменить аромат. Например, вы знаете, что положили жасмин, иланг-иланг и ваниль, но сколько капель жасмина вы добавили — 1 или 2, и сколько ванили — 3 или 4? Так что, если ненароком создастся шедевр, вам несомненно захочется заглянуть в блокнот, чтобы вспомнить точный рецепт.
Пошаговая инструкция:
Концентрат эфирных масел
71 мл водки 57% или бренди
2 столовые ложки дистиллированной или ключевой воды (при необходимости добавьте больше воды)

Возьмите концентрат масел и добавьте водку, медленно и долго помешивая, чтобы масла полностью растворились. Дайте смеси настояться 48 часов, затем добавьте 2 столовые ложки дистиллированной или ключевой воды, снова тщательно и медленно перемешайте. Дайте смеси настояться еще 48 часов. Иногда духи выдерживают от 4 до 6 недель, так получают более стойкие духи, а не туалетную воду. Выбор за вами, но помните, если аромат кажется слишком крепким, вы всегда можете добавить больше воды и снова разбавить их. После того, как духи настоялись, профильтруйте их через кофейный фильтр, чтобы никакой осадок не попал в конечный продукт. Вуаля! — авторские духи готовы! Наслаждайтесь!

Вот несколько рецептов, чтобы попрактиковаться и приготовиться к созданию собственных духов:

Нежное милосердие:
2 капли лавандового масла
4 капли гвоздичного масла
3 капли можжевелового масла
2 кали жасминового масла
3 капли масла иланг-иланг

Радость султана:
2 капли масла пачули
2 капли лавандового масла
3 капли масла иланг-иланг
1 капля жасминового масла
Источник

Ох что то я загорелась авторскими духами....Хочу!


Все чему ты веришь-ты получишь сполна...
 
dataДата: Пн, 18.01.2010, 15:58 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
АМАНИЭЛЬ, вот это да!!! большущее спасибо!!!! а мне всегда так трудно угодить духами! теперь сама себе сделаю именно то, что мне нравится! хочу авторские духи!!! biggrin
 
АМАНИЭЛЬДата: Пн, 18.01.2010, 16:13 | Сообщение # 26
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 785
Статус: Offline
data, не за что! Рада что пригодилось! Я сама теперь загорелась. Вот еще рецептики.
на 20мл спирта
нероли 2к
бергамот 2к
мелисса 3к
лаванда 3к
лимон 4к

или вот еще
на 5мл спирта
3к пачули
6к лимона.
data,
как сделаешь поделись впечатлением. Я теперь тоже сама делать буду. biggrin


Все чему ты веришь-ты получишь сполна...
 
dataДата: Пн, 18.01.2010, 16:23 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
АМАНИЭЛЬ, спасибки. о! со спиртом прикольно. у меня как раз есть. а водки такой не было. обязательно расскажу
 
shineДата: Пн, 18.01.2010, 18:00 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
АМАНИЭЛЬ, -здорово!!!и я хочу!!
Спирт у меня где-то валяется(не пъющие мы biggrin ,для мед.проблем мамуля мне дала)Вот и задействую,чтобы не валялся.Но у меня как всегда вопрос:какого %должно быть масло?

А я люблю мужские запахи.Как бы или из чего сварганить такой запах?Но только уж не совсем чтобы мужиком от меня воняло. biggrin
В Питере была выставка ..(ой .забыла название,кажется,натуральная медицина)я там купила крохотные (как спичка флакончики)и там маслица(кот нарыдал).Вот они кажется,очень концентрированные.Может их попробовать.Есть масла-Ладан!!Хочу духи"Светлое РОждество"


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
АМАНИЭЛЬДата: Пн, 18.01.2010, 19:03 | Сообщение # 29
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 785
Статус: Offline
shine, data, вот давайте вместе пробывать, эксперементировать, потом посмотрим что получилось.
Quote (shine)
Но у меня как всегда вопрос:какого %должно быть масло?

Думаю что натуральным в первую очередь,100 процентным.
А на счет мужских ароматов то думаю там пачули может присутствовать,апельсин(цитрусовые) бергамот, черный перец и т.п.


Все чему ты веришь-ты получишь сполна...
 
АМАНИЭЛЬДата: Пн, 18.01.2010, 22:25 | Сообщение # 30
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 785
Статус: Offline
Ой девочки, сейчас сделала первые свои духи! Пробный вариант-на 5мл спирта, добавила по капле корицы и пачули, и по 5 капель нероли, мандарин, бергамот и петитгрейн... вроде не плохо получилось. Намазала мужу на руку, чтоб заценил, ему понравилось! Представляете.....ему понравилось!!! clap

Все чему ты веришь-ты получишь сполна...
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Ароматерапия » Рецепты аромамасел (Различные рецепты по употреблению аромамасел)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz