Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Рецепты аромамасел - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахРецепты аромамасел - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Ароматерапия » Рецепты аромамасел (Различные рецепты по употреблению аромамасел)
Рецепты аромамасел
dataДата: Пн, 18.01.2010, 23:21 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
АМАНИЭЛЬ, супер! поздравляю! а не много ли капель? жир на руке оставляет?
 
АМАНИЭЛЬДата: Пн, 18.01.2010, 23:36 | Сообщение # 32
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 785
Статус: Offline
data, спасибо! Да ты знаешь, не много совсем! На 5мл самы раз вышло. Взяла пузыречек из-под називина детского с пепеткой, он из темного стекла как раз да и пипеточка удобная такая... вот и забацала в нем. biggrin

Все чему ты веришь-ты получишь сполна...
 
JantariiДата: Пн, 28.02.2011, 08:03 | Сообщение # 33
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: Offline
Спасибо всем за рецепты, надо добраться и попробовать.
flowers
Но, если соберетесь делать маски с маслами, то при окрашивании волос не забудьте предупредить об этом мастера-парикмахера! Результат может быть не предсказуемым surprised . Масло может "запечатывать" волосинку или вступать в реакцию с красителем, результат окрашивания не предсказуем! Будьте внимательны!
 
moeriДата: Сб, 26.03.2011, 14:37 | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Всем добрый день!
Хочу сказать по поводу смешивания апельсинового и абрикосового масел - такое возможно, т.к. абрикосовое входит в группу масел для основы.

Кстати, абрикосовое масло не имеет абрикосового запаха wink

Вообще в качестве основы идут следующие овощные масла (из известных мне):

жожоба - имеет длительный срок хранения
подсолнечное
миндальное
кокосовое

Про каенский перец не знаю, но вообще лучше поаккуратней, ибо перец вообще является раздражителем, лучше использовать не больше одной капли.
лесного ореха
абрикосового ядра
виноградного семени

Я сама выбираю основу в зависимости от целей. Если для свечной магии то смело беру подсолнечное, тк считаю нецелесообразным тратить недешевое масло жожоба на свечи. Результат не страдает вроде.

Еще хочется добавить что каждое масло обладает не одним, а целым набором положительных влияний, поетому зарядка на определенную цель перед использованием весьма желательна и в разы повышает эффективность.
К примеру имбирное масло - это и любовный аромат (проверено-вызывает шквал желания), и денежный (используется в нескольких денежных рецептах) и масло Огня (то есть возможно использовать в ритуалах этой стихии)...

Если цель не очень сложна, можно просто подержать флакон и сконцентрироваться на желаемом положительном результате, например красивых и шикарных волосах cool

И в конце несколько слов про целлюлит - кофейная гуща, та что например остается в автомате после заварки может с успехом применятся как скраб. Кофеин с успехом добавляется в анти-целлюлитные крема, способствует улучшению циркуляции и повышению тонуса. Хотя оговорюсь, после такой процедуры в ванной полных швах wacko зато после кожа бархатистая на ощупь. Мне понравилось.

 
susana19Дата: Чт, 24.11.2011, 18:46 | Сообщение # 35
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Разные масла имеют различные свойства

Лимонное освобождает дыхательные пути, снимает головную боль, повышает имунитет.

Бергамотовое нормализирует давление

Эвкалипт обладает жаропонижающим эффектом, повышает тонус.

Масло сосны помогает при бронхиальной астме.

Мятное масло снимает воспаление, заживляет высыпания и трещинки на коже.

Ромашковое лечит воспаления и ушибы, а также насморок.

Масло герани снимает мигрень, излечивает сухую экзему.
 
susana19Дата: Чт, 24.11.2011, 18:46 | Сообщение # 36
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Целебные свойства пихтового масла.

С давних времен лекари использовали целебные свойства пихты и пихтового масла в лечебных целях. Целебные свойства пихтового масла используют, и по сей день при лечении различных заболеваний. Представляю Вам несколько примеров использования пихтового масла в лечебных целях.

При воспалении легких и хроническом бронхите, пихтовым маслом необходимо натирать грудь, спину, икроножные мышцы, и стопы, при этом рекомендуется делать массаж. Эту процедуру следует проводить 3-4 раза в день. После натирания необходимо обернуться хлопчатобумажной простыней и укутаться в одеяло, затем выпить липовый чай или любой другой потогонный чай. После того, как пропотели, и простыня стала влажной, простыню следует обязательно заменить. Так же рекомендуется делать ингаляции с пихтовым маслом. Для ингаляции в эмалированную посуду наливаете кипяток, туда же капаете 3-5 капель масла, накрываетесь с головой плотным полотенцем или одеялом и дышите.

При хронической ангине рекомендуется смазывать гланды пихтовым маслом. При насморке закапывают нос по 2 капли в каждую норку. Снаружи переносицу так же смазывают пихтовым маслом.

При радикулите рекомендуется сделать прогревание поясничного отдела или принять горячую ванну, после чего массирующими движениями втирать пихтовое масло в область поясничного отдела и в места возникновения боли. Процедуру рекомендуется повторять 10-15 раз.

Для профилактики приступов стенокардии рекомендуется растирать 5-6 капель пихтового масла в области сердца,3-4 раза в день особенно при резких переменах погоды.
 
susana19Дата: Чт, 24.11.2011, 18:48 | Сообщение # 37
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Нероли
Нероли - эфирное масло, полученное из цветов горького апельсина.
Горький апельсин или померанец – вечнозеленое дерево,10-12 метров высотой, с гладкими, овальными листами, острыми шипами и мелкими белыми душистыми цветами. Плоды горького апельсина по размеру меньше плодов сладкого. Цветы собирают два раза в год, в мае и октябре.

Масло горького апельсина – одно из самых дорогих, для получения 100 нероли потребуется 80 килограммов цветков. Обладает неповторимым, волшебным, чарующим ароматом.
Физиологическое действие

Тонизирует, укрепляет и одновременно успокаивает нервную систему,

Антистрессовое и антидепрессантное, снимает чувство усталости,

Общеукрепляющее, противовспалительное, бактерицидное,

Улучшает основные функции организма, антиоксидантное,

дезодорирующее, противосудорожное, антитоксическое,

тонизирует кишечник, эффективно улучшает пищеварение.

Помогает задержать физическое и эмоциональное старение организма. Аромат бесценен для решения нервных проблем, хронического и временного беспокойства.

Превосходно снимает бессонницу. Благодаря способности усиливать половое чувство - эффективно при сексуальных проблемах, таких, как импотенция и фригидность, вызванных напряжением, беспокойством и стрессом.

Нероли увеличивает интенсивность обновления клеток как молодой, так и стареющей кожи, оказывает чудесное воздействие на любую кожу, способствует регенерации.
Биоэнергетическое воздействие

Повышает самооценку, оптимизм, интерес к жизни, веру в себя и свои силы.

Оживляет и восстанавливает энергетическую оболочку, увеличивает запас жизненных сил, притягивает любовь и положительную энергетику.

Защищает от недоброжелательства, «сглаза», вампиризма и любой другой агрессивной энергетики внешнего мира.

Облагораживает мысли, побуждает высокие чувства, ровно и гармонично распределяет энергию.

Способствует самопознанию, позволяет познать язык тела и души, ощущать духовную гармонию мира, уменьшает агрессию.

Масло горького апельсина – единственное из аромамасел, уникально воздействует на психику мужчины, заставляя воспринимать женщину на 5 – 6 лет моложе ее реального возраста.
Применение

Вовнутрь 2 -3 капли с медом или сладким чаем.

Ванны – 8 капель

Массаж 5-6 капель на 10 грамм основного масла

В качестве добавки к продуктам ухода за кожей и волосами по 1 капле на флакон.

Можно применять как духи на кожу, волосы или одежду.

Компрессы для сухой кожи 5-6 капель

Ароматизация вин и чая до 8 капель.

Аромакурительница, аромаконус – 2 -3 капли

Не рекомендуется применять в первые четыре месяца беременности.

Эфирное масло используется в медицине, парфюмерии, косметике, а кроме того находит применение в пищевой промышленности и в виноделии.
Из Истории

В Древней Греции запах апельсина был символом девичьей чистоты и плодородия. Поэтому волосы невесты украшали цветами апельсинового дерева, плели из его ветвей венок и для жениха. Греки отмечали, что нежный аромат апельсина хорошо обеззараживает воздух, делает его свежим, помогает расслабиться.

Померанцевое дерево, или горький апельсин, стало извест­но арабам на рубеже IX-X веков. Несмотря на то, что приготов­ленные из плодов померанца восточные сладости были излюб­ленным лакомством, горький апельсин больше ценили как ле­карственное средство. Авиценна включал его в состав многих снадобий. Существует предположение, что уже в те далекие времена из душистых цветков «наренга» (так называли арабы померанц) получали ароматную жидкость. В XII веке душис­тая эссенция была названа европейцами «нероли» в честь Анны Марии де ла Тремуаль, принцессы Нерола, которая очень лю­била изысканный аромат померанца и даже ввела моду на духи из цветков этого растения.

Аромат этого неповторимого масла Вам очень понравится и всегда будет полезен.

Пользуйтесь на здоровье!

Ваша Галина Тарасова

В статье использованы материалы книги «Ароматы для здоровья, любви и бизнеса»

Авторы Светлана Борисова и Светлана Кузьмина
 
БрайдиДата: Вт, 06.03.2012, 20:20 | Сообщение # 38
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Нужная вещь - смеси для повышения иммунитета. Все пробовала на себе, РАБОТАЕТ, арома-медальон. Все рецепты на 1 чайную ложку основы. К- капли.
1) 3к эвкалипт, 2к вербена, 2к бергамот, 1к лаванда.
2) 2к апельсин, 3к имбирь, 2к розмарин.
3) 2к лаванда, 2к мята, 1к мелисса, 1к мускат, 1к кедр.
4) 1к вербена, 1к лимон, 3к лаванда, 3к розмарин.
5) 2к вербена, 1к базилик, 1к лимон, 1к мандарин.
С кедровой смесью аккуратнее, у меня уже на второй день от неё начала болеть голова.


Blessed be.
 
SapfiraДата: Пн, 12.03.2012, 14:37 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
ЭФИРНОЕ МАСЛО РОЗМАРИНА

Обладает легким, свежим, тонким, холодным запахом.
Его леченые свойства:
* Используется при лечении желчекаменной болезни (растворяет камни и песок), хорошо очищает желчь, увеличивает желчеотделение, снижает уровень холестерина в крови.
* Стимулирует работу печени.
* Антисептические свойства используют при поражении кожи: угревая и фурункулезная сыпь, инфицированные раны (заживление), абсцессы, ожоги.
*Улучшает деятельность желудка, применяют при лечении гастроэнтерита, колита, диспепсии, метеоризма, запоров.
* Предотвращает размножение дрожжевой флоры в желудочно-кишечном тракте.
* Оказывает регулирующее действие на крово- и лимфообращение.
* Применяется как противовоспалительное средство при заболеваниях верхних дыхательных путей.
* Болеутоляющее действие оказывает при артритах, мышечных болях, ревматизме, остеохондрозе, подагре.
* Повышает артериальное давление* Стимулирует иммунную систему.
* Противовоспалительное действие оказывает на мочеполовую систему.
* Регулирует менструальный цикл.
* Укрепляет сердце, стенки вен, улучшает кровообращение в конечностях, оказывает противовоспалительное воздействие при варикозном расширении вен, геморрое.
* Обостряет слух, повышает чувствительность к запахам.
* В народной медицине используется при бессоннице, простудах, головной боли, мигрени, эпилепсии, параличе, отеках, белях, неврозах, водянке, а так же для усиления лактации у кормящих женщин.
* Теплый глубокий аромат розмарина снимает нервное и умственное перенапряжение, улучшает память, оказывает тонизирующее действие. Способствует концентрации внимания у детей и взрослых. Стимулирует мозговое и периферическое кровообращение.

*В косметологии используют:
для ухода за жирной и нечистой кожей, пористой, инфицированной кожей, угревая сыпь, флегмоны, фурункулы, карбункулы, рубцы, шрамы, дерматиты, целлюлит. Масло устраняет воспалительные процессы, способствует улучшению местного кровообращения и обновлению клеток.
Способствует укреплению волос и предотвращает образование перхоти.

Способы применения:
*Розмариновое масло хорошо сочетается с лавандовым, пачулиевым, взятых в равных пропорциях;
* с кипарисовым, можжевеловым, апельсиновым и гераниевым эфирными маслами (соотношение 1:1:1:1), давая эффективные композиции, которые можно применять при проблемной коже и волосах, целлюлите, острых респераторных заболеваниях и нарушении функции опорно-двигательно аппарата.
* Эти композиции можно использовать для обогащения косметических средств, а также для массажа, ванн, в компрессах, растирках и аромалампах.

Обогащение косметических средств:
*3 капли розмарина или одной из композиций масел смешать с 10 мл основы (крема, лосьона, ополаскивателя, шампуня и др.)
*или 2-3 капли на 5 г основы (чистое масло розмарина).
Массаж: 4-5 капель розмаринового масла или одной из композиций смешать с 1 столовой ложкой любого растительного масла (персикового, миндального, кукурузного, оливнового и др.) или выбранного вами крема.
* или 5-7 капель на 20 г растительного масла.
Ванны: в напоненную ванну (37-38 градусов) добавить 3-5 капель розмаринового масла или одной из композиций масел, преварительно смешанных с эмульгатором (молоком, медом, морской или поваренной солью). Длительность процедуры 10-20 минут.
*или 8-10 капель масла смешать с эмульгатором ( за 2-3 часа до сна).
Холодные обтирания:
* 2-3 капли эфирного масла розмарина на 1 стакан холодной воды. Смочить полотенце или губку и сильно растереть тело.
* компрессы: 5-7 капель на 1 литр теплой воды -- длительность процедуры - 20-30 минут;
* аппликации: 7-8 капель.
Ингаляции: 2-3 капли розмаринового масла добавить в емкость с горячей водой, накрыться полотенцем и глубоко вдыхать в течение 5-7 минут. Глаза при этом должны быть закрыты. Розмариновое масло можно сочетать с эвкалиптовым или мятным эфирными маслами (соотношение 1:1).
Ароматизация и санация помещения (особенно компьютерных залов):
* 3-5 капель розмаринового масла добавить в аромалампу, заправленную водой, и зажечь свечу. Аромат наполнит помещение. При отсутствии аромалампы масло можно нанести на салфетку или добавить в чашку с горячей водой и поместить на радиатор отопления. Длительность процедуры: 15-30 минут.
Внутреннее применение: 2-3 капли розмаринового масла на 1 чайную ложку масла 3 раза в день.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость розмарина. Соблюдать осторожность при беременность (лучше вообще не использовать), повышенной чувствительности кожи. Не применять при эпилепсии, гипертонической болезни, а так одновременно с препаратами, содержащими железо. Не рекомендуется детям до 7 лет.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
KattyДата: Пн, 12.03.2012, 20:20 | Сообщение # 40
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (crazypig)
я регулярно хожу в салон на антицеллюлитный массаж, там используют апельсиновое масло в баночке с дозатором - распылителем.
мастер сначала растирает тело руками, а потом распыляет масло, а потом активненько массажирует!!! smile ощущения не из легких, иногда даже кряхчу от интенсивности процедуры, но эффект потрясающий!!!
еще где-то читала, что так же помогает абрикосовое масло!!!
я считаю, что эффективность масла зависит в большей степени от рук мастера!!!

Такой же эффект получается от массажной банки, тот же массаж против целлюлита smile
_________________________________________________________

Может быть я немного не совсем в тему... Маска для жирной и проблемной кожи:
- косметическая глина + чистая вода 9развести до кашицы)
- масло чайного дерева 2 капли
- лавандовое масло 1-2 капли
Все нанести на лицо и шею на 20 минут,затем смыть. Отличный эффект, поры суживаются и становятся чистыми.


Нет никакого смысла говорить что-то, кроме правды.
 
CarolinkaДата: Ср, 26.06.2013, 12:13 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Предлагаю рецепт от стрий (растяжек). Проверила на себе. Очень хорошо работает.
Состав смеси:
нероль - 1 мл
петитгрейн - 2 мл
лаванда - 2 мл
лиметт (разновидность лайма) - 1 мл
мандарин - 2 мл
Нанести чистую смесь на стрии, оставить на 15 мин, потом втереть масло зародышей пшеницы. Курс - 21 день.
Важно - стрии еще не зарубцевавшиеся, не белые, а красные!
 
MademuaselДата: Сб, 29.06.2013, 17:32 | Сообщение # 42
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 451
Статус: Offline
Вот нашла про мое любимое розовое масло biggrin


Ко мне на "ты".
Люблю людей)))
 
eliaДата: Сб, 24.08.2013, 19:49 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Mademuasel,
А как ты его используешь?
 
IZUMRUD)0(Дата: Ср, 20.08.2014, 10:59 | Сообщение # 44
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Начиталась тут про ароматы! Вспомнила, что стиксовские аромакомпозиции покупала и решила сделать арома-саше, на основе кофейных зерен. Попробую расскажу как получилось.

Получилось не очень)))
Запах кофе перебивает все ароматы и через небольшое время остается только аромат кофе. Можно конечно ароматизировать парфюмерной отдушкой, но это уже не ароматерапия. Но для шкафа сойдет. Особенно если применить ароматизатор с кофейным и цитрусовым ароматом.

Лучше все же делать аромасаше на основе душистых трав, мяты, лаванды...


АВК

Сообщение отредактировал IZUMRUD)0( - Сб, 01.08.2015, 18:32
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Ароматерапия » Рецепты аромамасел (Различные рецепты по употреблению аромамасел)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz