Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Литература и ресурсы - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахЛитература и ресурсы - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Игральные карты (Теория и практика) » Литература и ресурсы (Информация по предсказанию на игральных картах)
Литература и ресурсы
bohemian_catДата: Вт, 06.01.2015, 17:36 | Сообщение # 91
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 598
Статус: Offline
Цитата ВИРИНЕЯ ()
Есть у кого-нибудь книга Александры Крымовой "Карты предсказывают судьбу"? Что там содержится?

Ничего особенного не содержится. Обычный набор вульгарных толкований для профанов.


Будущее предопределено, но если оно предсказано, его можно изменить.
 
Alex_NДата: Вс, 08.02.2015, 19:36 | Сообщение # 92
Группа: Удаленные





Кто успел скачать эти две книги, поделитесь пожалуйста ! http://tarot.my1.ru/forum/24-609-305536-16-1299693900

Сообщение отредактировал Alex_N - Вс, 08.02.2015, 19:36
 
ВИРИНЕЯДата: Вс, 08.02.2015, 22:31 | Сообщение # 93
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Alex_N, попробуйте найти здесь
https://yadi.sk/d....8%D1%8F
 
shineДата: Вс, 08.02.2015, 23:55 | Сообщение # 94
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
http://occultview.com/2009....g-cards

Простите,если не туда дала(перенесу).Там дан расклад и объяснение.
Что вы думаете об этой колоде? flower

и еще,не могу найти..где можно заказать..Oracle Alma Bose-Grimaud .. sad
Александра рассказывала о ней.
Вот заказала себе еще одну интересную и необычную колоду карт, похожую на игральные карты и таро.
В этой колоде пишут, что есть карта для третьего ОНО, то есть людей с другой секс. ориентацией.
Меня же эта колода заинтересовала еще и потому, что здесь рисуются дома, города, воды, тропические и пр. места. Эта колода хороша для поисков людей, а также для вырешивания, где находится любимый сейчас и даже спустя 20 лет и пр. Колода и для любовной трактовки хороша. Но усадьбы мне говорят не только о внутренней душe человека, но и отвечают мне четко, какая усадьбa ждет спрашивающего
...
http://www.esoterikshopping.de/images....2_0.jpg


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.

Сообщение отредактировал shine - Пн, 09.02.2015, 00:01
 
ВИРИНЕЯДата: Чт, 12.03.2015, 17:38 | Сообщение # 95
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Ищу две книги. Не помню, на польском или чешском языках.

1. Гадание на 24 картах (от 9 до Т). Все сочетания карт даны. Картинки в книге с юмором. Сама книга зеленого цвета.

2. Каббала Персидский (вроде). Страницы в книге серые. Там указаны значения карт в зависимости от взаимного расположения одинакового достоинства карт в раскладе.

У кого-нибудь есть такие книги?
 
ВИРИНЕЯДата: Сб, 17.10.2015, 21:02 | Сообщение # 96
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Хотелось бы узнать, из какой колоды эти две дамы...Я так поняла, что они из одной smile Но вот найти на просторах интернета не получается. Может, кто-то знает?

Вот я смотрю в других разделах по таро и ленорман, там обсуждают дизайн будущих карт. Карты замечательные получаются! Даже некоторые колоды уже продаются. Странно, что дизайнеры по игральным картам на этом форуме не выносят на суд свои работы. Это было бы очень интересно!
Прикрепления: 1669644.jpg (89.3 Kb) · 6847842.jpeg (97.6 Kb)
 
alexandraДата: Пт, 05.02.2016, 18:22 | Сообщение # 97
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Здравствуйте. Совсем недавно вышла книга на русском языке от автора Отила "Предсказания старой цыганки. Практическое руководство по гаданию на обыкновенных картах. (36 карт)", 313 страниц.

Лабиринт

Заказала и сижу и жду. Кто-то уже прочитал это произведение? Автор Отила - уже довольно как несколько лет известный автор по малым колодам и вот только в конце 2015 года выходит в Свет ее книга про цыганку времен 70х годов. Видать, не хотела опубликовывать свои записи, но что-то екнуло и решилась пустить в тираж.
 
ВИРИНЕЯДата: Пт, 05.02.2016, 23:49 | Сообщение # 98
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
alexandra, у меня есть эта книга. Как только появилась, сразу купила, нераздумывая. Я отслеживаю книжные новинки, посвященные гаданиям на картах. А тут еще и от цыганки! Впечатления неоднозначные. Во-первых, цена. Очень кусается! Во-вторых, содержание. Вот и скажу про содержание.
Автор в подростковом возрасте познакомилась с цыганкой из табора, который остановился в деревне, где и гостила автор у бабушки летом. Автор каждый вечер ходила в табор и беседовала с цыганкой. Цыганка объясняла, что все события жизни можно увидеть в каждой карте. Лично я считаю, что эта лирика вся придумана, фантазия автора, но читать было интересно biggrin
В приложении, в котором даны сочетания, очень похожи на сочетания карт в книге Бомбушкар "Магическая сила карт" с небольшими различиями. Отдельные значения карт интересно расписаны. Также (почему-то) даны значения по углам из расклада "бабочка" на 15 карт по 3 карты на 5 позиций (в центре, слева вверху, внизу и справа вверху и внизу). В этом раскладе используется 52 карты. Зачем эти значения здесь, к 36 картам - не пойму.
В тексте есть ошибки, отсутствуют некоторые сочетания карт, но их можно посмотреть в других картах, например выпало Т-6, тогда смотрим 6-Т. Картинки карт перепутаны (правда, это не особо важно). Хотя впечатление, что сырой материал или торопились корректоры.
В итоге: даны традиционные, простые значения карт и их сочетания. Для начинающих - отличный вариант. Для остальных - значение отдельных карт будет интересно (расширенное).
 
VendettovnaДата: Сб, 06.02.2016, 00:30 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Цитата ВИРИНЕЯ ()
Бомбушкар "Магическая сила карт"

Если есть эта книга, то стоит покупать Отилу?
Просто в свое время на будущее купила Бомбушкар. Пролистывала пару раз ее и была довольна информацией. Как я поняла, то дополнительно Отилу и не стоит брать. Правильно? Особенно, если учесть цену...


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу

Сообщение отредактировал Vendettovna - Сб, 06.02.2016, 00:30
 
ВИРИНЕЯДата: Сб, 06.02.2016, 02:23 | Сообщение # 100
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Vendettovna, в принципе - да, но расставаться с книгой пока не буду. :)
Хотя я могу выложить попозже фото страниц книги с отдельной картой и ее сочетаниями с другими картами, чтобы вы сравнили, а я вас не вводила в заблуждение (вдруг у Отилы информация вам покажется значимой biggrin )

П.С. Не все сочетания карт мне нравятся, что у Бомбушкар, что у Отилы. Лучше смотреть отдельные значения карт и выводить из них свои сочетания. Например, Т пик и 9 пик. У каждой по 2 значения. а в сочетании дают 4 значения, у них только по 2 значения на сочетания. Привожу фото.

















Сообщение отредактировал ВИРИНЕЯ - Сб, 06.02.2016, 16:28
 
alexandraДата: Вс, 07.02.2016, 02:52 | Сообщение # 101
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал alexandra - Вс, 07.02.2016, 02:52
 
ВИРИНЕЯДата: Вс, 07.02.2016, 14:26 | Сообщение # 102
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline


Сообщение отредактировал ВИРИНЕЯ - Вс, 07.02.2016, 16:40
 
alexandraДата: Пн, 08.02.2016, 16:55 | Сообщение # 103
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
 
ВИРИНЕЯДата: Пн, 08.02.2016, 19:33 | Сообщение # 104
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
alexandra, я покупала в Лабиринте в октябре. У меня скидка 15%. Со скидкой вышло 1400 руб (хотя по мне - могла бы и в 3 раза дешевле). Лабиринт в пункт самовывоза с какой-то суммы доставляет бесплатно. Мне привез курьер бесплатно,т.к. тоже из-за суммы. В Озоне я раньше через почтоматы получала (там тоже побольше сумма выходит), но недавно пункт самовывоза открыли (эти пункты находятся друг против друга через дорогу biggrin в центре города, очень удобно стало). По почте - дороже всего получать.
Издательство Велигор значительно дешевле продает, но все равно у них книги самые дорогие. На счет доставки -не знаю. Самовывоз у них по адресу издательства.

Другие интернет-магазины
Подешевле, чем в Лабиринте есть книги в "Магазине магической книги" (Нижний Новгород, не всегда бывает нужный товар), "Эзокнига", "Май шоп" (бывают книги подешевле),
"Библио-глобус"
"Московский дом книги"
 
alexandraДата: Пн, 08.02.2016, 20:35 | Сообщение # 105
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
ВИРИНЕЯДата: Пн, 08.02.2016, 21:04 | Сообщение # 106
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
 
alexandraДата: Пн, 08.02.2016, 23:47 | Сообщение # 107
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ, я люблю книжки хорошие в бумажном варианте читать. smile
 
ВИРИНЕЯДата: Вт, 09.02.2016, 09:40 | Сообщение # 108
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
 
ВИРИНЕЯДата: Сб, 20.02.2016, 10:22 | Сообщение # 109
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Есть у кого такая книга? Меня интересует раздел по гаданию на картах. Что он собой представляет? Достойные гадания?
http://magic-kniga.ru/items/26500
 
alexandraДата: Сб, 27.02.2016, 18:11 | Сообщение # 110
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ,

получила я в этот четверг книгу "Предсказания старой цыганки". Стоимость книги меня разочаровала и я бы ее, наверное, отправила назад. Много в тексте воды.
Хотя у меня есть старая книга про гадание и цыган с американского издания, то могу сказать, что цыгане значениями карт шибко не занимались. У них довольно простые значения, НО они видят, так видят. Это я про настоящих цыган-предсказателей. У нас в Германии жила цыганка Бухела, так к ней до войны и после весь народ бегал узнать будущее. Она без карт хорощо разбиралась. До сих пор ее тут помнят.

Книга в толстом и надежном переплете, что заметила я у всех моих книг по магии. Видать, русские издательства стали предпочитать качество материала. Действительно, представлен только один всем знакомый расклад и все. Ничего нового. Про цыган и их обычаи автор тоже ничего в книге не сообщила. Читател остается думать, что автор Отила напридумывала сама всю эту историю со встречей старой цыганки.


Сообщение отредактировал alexandra - Сб, 27.02.2016, 18:12
 
ВИРИНЕЯДата: Сб, 27.02.2016, 21:22 | Сообщение # 111
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
alexandra, у меня создалось ощущение, что книга наспех написана. В разделе сочетаний карт одно и тоже значение отдельной карты отличается, немного нарушена система. Не все значения карт мне нравятся. С другой стороны - в некоторых сочетаниях карт, где + дополнительные карты к ним, там логика прослеживается, значения просты.
Кроме этой книги по гаданию на игральных картах, вышла книжечка Олега Иванова "Уникальные расклады на любовь, удачу и богатство. Гадания на картах. Русский расклад" 2013 г. "Эксмо".
https://www.ozon.ru/context/detail/id/28324283/
Там традиционные значения карт. А больше ничего стоящего внимания нет сегодня в продаже.
Цитата alexandra ()
Хотя у меня есть старая книга про гадание и цыган с американского издания, то могу сказать, что цыгане значениями карт шибко не занимались. У них довольно простые значения,

alexandra, можешь поделиться этими значениями? В чем принцип значений карт? Прослеживается ли какая-то система в них?
 
ВИРИНЕЯДата: Вс, 28.02.2016, 18:03 | Сообщение # 112
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
А такая книга в электронном виде есть у кого-нибудь или фото может кто-нибудь скинуть? интересует раздел "гадания".
https://www.ozon.ru/context/detail/id/5523568/
 
alexandraДата: Вт, 01.03.2016, 20:32 | Сообщение # 113
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Цитата ВИРИНЕЯ ()
Есть у кого такая книга? Меня интересует раздел по гаданию на картах. Что он собой представляет? Достойные гадания?


ВИРИНЕЯ,

эта книга - копия английской книги автора Grand Orient, книга.

Здесь собраны таблицы с буквами и прочие табло со словами и небольшие простые гадания в форме малого расклада. Помню, несколько леттому назад я приобретала на амазоне эту книжку, но она мне не понравилась и я ее быстренько отправила продавцу обратно.

Словом, книжка идет в стиле "винегрет".

Цитата
Кроме этой книги по гаданию на игральных картах, вышла книжечка Олега Иванова "Уникальные расклады на любовь, удачу и богатство. Гадания на картах. Русский расклад" 2013 г. "Эксмо".
https://www.ozon.ru/context/detail/id/28324283/


А эту книжку я тоже в прошлые годы просматривала. Типичные расклады из интернета были в ней представлены и ничего более.

Я такие книги вообще обхожу стороной. Надо самим быть находчивыми. В книгах по Таро есть тоже интересная и полезная информация по структуре карт и их сопоставлению. Советую записаться на онлайн-курсы или посетить в своем городе курсы по обычным картам для предсказывания. Именно на семинарах обсуждают все нюансы понимания трактовки карт и психологические причины спрашивающих.


Сообщение отредактировал alexandra - Вт, 01.03.2016, 20:44
 
ВИРИНЕЯДата: Ср, 02.03.2016, 14:49 | Сообщение # 114
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Цитата alexandra ()
Словом, книжка идет в стиле "винегрет".

Понятно, я так и подумала.

Цитата alexandra ()
А эту книжку я тоже в прошлые годы просматривала. Типичные расклады из интернета были в ней представлены и ничего более.

Возможно, что и так. Очень популярный расклад там опубликован.

Я просто очень любопытная. Иногда в книгах, на первый взгляд "так себе", могут встречаться интересные гадания или трактовки карт. Слежу за новинками и букинистику тоже просматриваю, которая прошла мимо меня когда-то. Но вот авторского отношения к гаданиям я мало вижу. Чаще - это авторы-составители.
Цитата alexandra ()
В книгах по Таро есть тоже интересная и полезная информация по структуре карт и их сопоставлению.

Да, я тоже просматриваю книги по таро, Ленорман, игральным картам. Интересные подходы, соображения, например, в таро или ленорман отлично работают на игральных картах. Расклад "домашний" ("друг тоскующих") выложенный картами ленорман также дает интересную картину.
 
ВИРИНЕЯДата: Вс, 06.03.2016, 11:33 | Сообщение # 115
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
А вот такая книга есть? Что за цыганские гадания на картах там?
http://www.chitai-gorod.ru/catalog....3813159
 
АндромедаДата: Вс, 06.03.2016, 17:17 | Сообщение # 116
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ,
Цитата ВИРИНЕЯ ()
Расклад "домашний" ("друг тоскующих") выложенный картами ленорман также дает интересную картину.

Извините,что влезаю в вашу беседу...Я всегда использую классические рассклады для игральных карт так же и для Ленорман.Нормальные рабочие расклады и для ленормашек,особенно любимые,старые классические:так называемый "русский расклад"или "старинный" его называют,различные его вариации.
 
alexandraДата: Вс, 06.03.2016, 18:41 | Сообщение # 117
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Цитата ВИРИНЕЯ ()
А вот такая книга есть? Что за цыганские гадания на картах там?
http://www.chitai-gorod.ru/catalog....3813159


ВИРИНЕЯ,



Сообщение отредактировал alexandra - Вс, 06.03.2016, 18:42
 
ВИРИНЕЯДата: Пн, 07.03.2016, 02:23 | Сообщение # 118
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Немного из истории игральных карт:
http://www.kp.ru/daily/26502.3/3370026/
http://www.russcards.com/
 
ВИРИНЕЯДата: Ср, 09.03.2016, 17:32 | Сообщение # 119
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Вот вспомнила, какие фильмы есть, где присутствует гадание на картах:

1. "3-я Мещанская" (1927) - 31:26 (карты 2-ого или даже 3-его сорта, расклад "крестовина").
2. "Свадьба с приданым" (1953) - 14 минута (вроде "Новый стиль" судя по рубашке, крестовина).
3. "Весна на заречной улице" (1956) - 01:23:05 (расклад не виден, К треф и внизу 8 или 9 треф, карты вроде 2-ого сорта).
4. Есть еще советский фильм, там вроде Нина Сазонова за швейной машинкой, кто-то раскладывал карты, внизу колоды была 6 пик...не помню, как фильм называется.
5. Киножурнал "Фитиль", Ф. Раневская "Карты не врут" (1964). - крестовина
6. "Встретимся у фонтана" (1976) - 01:00:24 (крестовина).
7. "12 стульев" (1976) - 2 серия, 05:00 (крестовина, колода "русский стиль").
8. "Ах, водевиль, водевиль" (1979) - 33 минута (колода "Черный палех")
9. "Любовь и голуби" (1984) - 01:08:05 (вроде карты "русский стиль", дамы в кокошниках, не видно, карты сильно затерты, крестовина).
10. сериал "Черный ворон" (2001) - 1 серия, крестовина, редко встречается такой расклад, он был сделан двумя колодами, на мужчину и женщину.

Из литературы:
Гоголь. "Ревизор"
Островский. "Не в свои сани не садись", "Доходное место" (4 действие, явл. 1 и 6), "На всякого мудреца довольно простоты" (3 действие, явл. 5).
Владимир Орлов "Происшествие в Никольском".
Ильф и Петров "12 стульев" (перекликается с гоголевским "Ревизором").
А. Фет "Помню я: старушка-няня..."
А. Пушкин "Сводня грустно за столом карты разлагает..."

А кто-нибудь помнит еще фильмы и литературу, где было бы гадание на картах?
 
ВИРИНЕЯДата: Вт, 22.03.2016, 19:18 | Сообщение # 120
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Андромеда, извините, только сейчас увидела ваше сообщение.
Цитата Андромеда ()
Извините,что влезаю в вашу беседу...

Ничего страшного. Для того форум и существует, чтобы обсуждать тему, разные точки зрения, даже спорить,в хорошем, конечно, смысле. biggrin
Цитата Андромеда ()
Я всегда использую классические рассклады для игральных карт так же и для Ленорман.Нормальные рабочие расклады и для ленормашек,особенно любимые,старые классические:так называемый "русский расклад"или "старинный" его называют,различные его вариации.

Я просто люблю экспериментировать: "что получится, если сделать так? Работает-не работает?"
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Игральные карты (Теория и практика) » Литература и ресурсы (Информация по предсказанию на игральных картах)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz