Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Литература и ресурсы - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахЛитература и ресурсы - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Игральные карты (Теория и практика) » Литература и ресурсы (Информация по предсказанию на игральных картах)
Литература и ресурсы
ВИРИНЕЯДата: Вт, 07.12.2010, 23:01 | Сообщение # 31
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
rozamira, у меня из этого списка почти все книги есть, некоторые я отдала, Вебстера я брала почитать...
п.4 и 5 - содержание почти не отличается, большинство гаданий совпадает по содержанию.
п.3 и 7 - не встречала
Ричардс - замечательная книга! На 52 карты. Только обложка у меня другая и формат. В разделе "значения 52 карт" я о ней говорила. alexandra, думаю, тебе тоже понравится. Ты больше на 52 картах гадаешь, да?
rozamira, Спасибо за книги! Думаю, многим будут полезны smile
 
alexandraДата: Ср, 08.12.2010, 00:10 | Сообщение # 32
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Люди, я тут на прошлой неделе получила с московской фирмы http://www.gemzone.ru/catalog/products/karty/karty-taro свой подарок. А именно 3 колоды от Пиатник чисто русских игральных карт! biggrin apple band

Так вот интересно, что русские колоды от Пиатник можно купить только в России. Такое мнение создается, что австрийцы и немцы не желают русские игральные карты. Пиатник выпускает в том же отличном качестве старые русские колоды игральных карт на все 52 листа и стремя джокерами.

Помните, я на 52 карты давала задание с фотографиями и там была красивая колода, но качеством из Китая.

Так вот, я получила эту красивую колоду с Боярышней - дама бубен от Пиатник через Москву.

И что интересно, так это все пары Короли и их Королевишны смотрят друг на друга!
Вот это и подкупает сердце к колоде. Моя мама из всех пачек с игральными картами вынесла приговор, что эта колода самая удачная и одна из самых красивых колод игральных карт. smile

Сообщение отредактировал alexandra - Ср, 08.12.2010, 00:14
 
ВИРИНЕЯДата: Чт, 09.12.2010, 22:41 | Сообщение # 33
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Вот мои колоды Пиатник

Одна австрийская колода...


вторая австрийская колода...но эта симпатичнее smile



Сообщение отредактировал kolibry - Чт, 09.12.2010, 22:50
 
ВИРИНЕЯДата: Пт, 10.12.2010, 00:42 | Сообщение # 34
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
alexandra, наверно так стилизована. К тому же: из области "найди 10 отличий" biggrin
Этой колоде 10 лет. Написано, что сделано в Испании...

Это, скорее всего, Китай...производитель не указан, только буквы заглавные латинские и четыре цифры.

г. Саратов ООО "Задира" Лицевая сторона - белая, гладкая, рубашка - серая, шершавая. Почему бы и рубашку не сделать гладкой производителю?

г. Саратов ООО "Задира". По тому же адресу находится и ЗАО "Гелий", тоже карты выпускают. Такой дизайн коробки был характерен для Питерской фабрики.

Стала коллекционировать колоды уже лет 6, но те, которые мне понравятся, с симпатичными картинками. А еще у меня есть "черный" и "белый" палех. Тоже картинки красивые. smile

Сообщение отредактировал kolibry - Пт, 10.12.2010, 00:57
 
alexandraДата: Пн, 27.12.2010, 17:47 | Сообщение # 35
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Опрос для всех

1.Что бы Вы хотели узнать из книги о гадании на игральных картах?
2.На сколько плотно книга должна нести в себе теоретический и практический материал?
3.Купили бы Вы книгу по высокой цене, если бы качество книги как переплет, обложка, средний формат и около 500 стр., отличное качество бумаги, и интересный материал-справочник, было в наличии?

4.Заинтересовал ли бы Вас материал о сочетании карт с определенными травами, растениями и способами их применения?

Сообщение отредактировал alexandra - Пн, 27.12.2010, 17:47
 
ВИРИНЕЯДата: Пн, 27.12.2010, 19:51 | Сообщение # 36
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
alexandra,
конечно в первую очередь бросается в глаза оформление книги: обложка или переплет, яркая обложка, со вкусом оформленная или бледная, невнятная.
Качество бумаги тоже имеет значение.
Но для меня качество теряется, если плохое содержание книги или "пустышка" по сути.
А вот книга со вкусной начинкой, но пусть на газетной бумаге и в мягкой обложке более ценна.
Теория и практика для меня в соотношении прмерно: 70% к 30%.
Для меня важны такие значения карт, которые не противоречат друг другу, а несут общую смысловую нагрузку(единая мысль), объеденены синонимами. Сочетания карт должны быть логично построены.
В книге должны быть методики определения возраста, времени, пола человека, его характера. В действительности хороших, стОящих книг очень мало, где-то 10 % примерно. Тяжело отделять "зерна от плевел" cry

С растениями? Что-то новое! Я только в астро-мифологической колоде встречала у Котельниковой про растения. Один человек из всех на моей памяти, который в свои книги вложил свою душу smile

 
alexandraДата: Ср, 29.12.2010, 19:15 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
kolibry, спасибо за ответ.

Девочки, получила я посылочку с книжками только сегодня.
Книжка Азы Петренко "Вижу судьбу" рассказывает немного о магии с точки зрения цыган, о ее работе с клиентами и все то, что интересует простого смертного как клиента.

Я же по краткому описанию книги и по обложке клюнула, что будут цыганские расклады и трактовка именно от Азы. Нет. Там ничего нет ни о каких картах. Книга интересная на первый взгляд, но она не обучает гаданию на картах.

Сообщение отредактировал alexandra - Ср, 29.12.2010, 19:15
 
ВИРИНЕЯДата: Ср, 29.12.2010, 19:47 | Сообщение # 38
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
alexandra, я тоже заинтересовалась этой книгой по анотации в интернете. Нашла в магазине эту книгу (вчера), тоже думала будет гадания на картах с ее значениями. Думала, даст свои методики гадания.
Вообщем книга ни о чем, wink так...реклама самой себя. Хорошо что не купила.
 
ВИРИНЕЯДата: Вс, 02.01.2011, 14:42 | Сообщение # 39
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Девочки, увидела в интернет-магазине карты Аноповой. Все же думаю купить. Но это 2 колоды одних и тех же карт? Что в синей, что в кофейной? Удивила разница в цене. Или это совсем разные колоды?
Еще в зеленой есть коробочке, но это квадратные, где надо карты крутить и совмещать картинки. Это совсем другие карты, да?
http://www.labirint.ru/books/189717/
http://www.labirint.ru/books/90476/
http://www.labirint.ru/books/254131/


Сообщение отредактировал kolibry - Вс, 02.01.2011, 14:43
 
ВИРИНЕЯДата: Вс, 02.01.2011, 22:07 | Сообщение # 40
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
alexandra, карты Аноповой уже лет 5-6 у нас. Но я вижу только коробку. А кота в мешке покупать не хочется. Продавцы открывать отказываются. Только в последнее время в одном специализированном отделе сувениров показывают каталог или специально открывают колоду как демонстрационную.
Сейчас хоть имею какое-то представление о ней. Больше из любопытства хочется иметь эту колоду. biggrin
А книга Азы, как я говорила, пустая. Все, что рекламируют в России или пытаются втюхать, надо относится с большой долей скептицизма. Быть начеку, проверять и перепроверять. Много есть любителей залезть в карман.
Книга Азы у нас такая:

http://www.labirint.ru/books....D%EA%EE

Я это к тому, что один и тот же текст может быть под разной обложкой. Если нет возможности пролистнуть, то можно здорово промахнуться. А с возвратом товаров у нас тут проблемы везде. Проще отдать или выбросить.
Вот например чуть не купила книгу Матюхиной (гадание на картах) еще раз. У меня есть она от " Мир книги", а в другом интернет-магазине собиралась купить ее такую:
http://www.labirint.ru/books/225383/

Сообщение отредактировал kolibry - Вс, 02.01.2011, 22:13
 
alexandraДата: Пн, 03.01.2011, 01:45 | Сообщение # 41
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Нашла наименования проданных книг.
Кто-то что-то может сообщить на счет следующиx книг:

Гадания на игральных картах
Хворостухина

Гадания. Пасьянсы.
Белов

Пиковая дама. Пасьянсы и гадания
Смолев

Приметы и гадания
Чубарова

?

 
alexandraДата: Сб, 08.01.2011, 17:42 | Сообщение # 42
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Вот еще откопала книги, которых нет в продаже.

Отзовитесь, если у кого-то есть такие книги или же знает, что писал автор.

Самоучитель по гаданию на картах
256 стр.
Плотникова Т.

Старинное гадание
Г. П. Шалаева
В книге есть раздел по календарю Брюсова.

 
angel21Дата: Сб, 08.01.2011, 18:40 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 118
Статус: Offline
alexandra, На второе Шалаева у меня есть такая книжка .Не
замарачивайся, ничего интересного.Сказать мне больше нечего.Там есть одно гадание на картах и к нему три варианта авось какой-то и попадет в цель.Потом там по таблицам ,Надо её найти Любит ли он тебя и еще штук 29 таких вопросов .Гадания по голове .Ну по картам это всё.Знаешь может я ошибаюсь но не думаю что в первой книги будет кладезь информации.
 
alexandraДата: Сб, 08.01.2011, 20:10 | Сообщение # 44
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (kolibry)
alexandra, Плотникова Татьяна - ничего особенного и оригинального. Большинство гаданий из этой книги - тут на сайте. Книга желтая в твердом переплете?

kolibry,
понятия не имею. Я откопала эти наименования в магазинах в качестве распроданных.

Еще страничка об игральных картах на немецком:

http://www.manja-kartenlegen.de/klein-skat/skatkarten.html

Две старые книги на английском можно скачать с американского архива:

http://www.archive.org/details/cardfortunetelli00plat

http://www.archive.org/details/tellingfortunesb00case

Игральные карты Тараса Бульбы. tongue

http://www.etoday.ru/2010/08/igral-nie-karti-vladislava-erk.php

Сообщение отредактировал alexandra - Чт, 13.01.2011, 19:55
 
alexandraДата: Сб, 15.01.2011, 00:31 | Сообщение # 45
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Об особенностях игральных карт.

В картах есть тайна - мы ощущаем лукавый блеск черных глаз цыганки, и нервное спокойствие холеных рук игрока, и веселый спор в табачном дыму, и есть еще что-то неведомое и магическое, что скрывается в красоте геометрических знаков Треф, Бубен, Червей, Пик. Эта серия графических работ - попытка осознать смысл магии карточных знаков, внести новый оттенок в его восприятие. Я стремился создать не игральные карты, а скорее картины для созерцания. Образы карт используются для того, чтобы пуститься в плавание собственной фантазии, погрузиться в медитацию видений. Но это не только плод свободного вдохновения, каждый рисунок построен на основании вполне определенной символической трактовки. Привычные символы дополняются новыми значениями. Так, Короли превращаются во властителей стихий, Дамы - в ведуний, которые правят силами, Валеты - в воинов, защищающие направления света. Каждый знак: Бубны, Черви, Трефы, Пики - это некое пространственное энергетическое образование, где есть у каждого и свой центр, и характерное распределение массы, а также контурное движение вверх или вниз. Своеобразие геометрического рисунка можно воплотить в понятный всеми символ.

Короли - Властители Стихий
Короли символизируют четыре стихии: Огонь, Землю, Воду, Воздух. Пики - стреловидный наконечник определяет движение вверх, но основная энергетическая масса довлеет к низу. Знак, в котором активно проявляется противоречие между низом и верхом. Это стихия подземного царства. Огонь.
Трефы - центр достаточно четко определен. Но равновесие нарушено более сильным тяготением к низу. Доминанта движения подчеркнута не сильно, но она есть, выражая движение вверх. Есть противоречие, но не столь сильное, как в знаке "Пик". Это стихия надземного царства. Земля.
Бубны - масса равномерно сконцентрирована в центре. Движение и вниз, и вверх уравновешено. Это рыбий пузырь, который дает подводному существу ощущение независимости от низа и верха. Это стихия подводного царства. Вода.
Черви - энергетическая масса сосредоточена вверху, но стреловидное тело определяет движение вниз. Знак как бы балансирует на острие. Это стихия воздушного царства. Воздух.
Короли - не то мужчины, не то женщины, легки и грациозны, изогнутые движения тел изысканно текучи. Поигрывая жезлами власти, они мерно шествуют вдоль плоскости и их сопровождают звери, ящеры, рыбы и птицы. Король Пик - поистине подземная фурия. Она полна гротеска. Король бубен отрешенно скользит в прозрачной субстанции вместе с водными жителями. Царственному движению Короля Червей вторят мощные взмахи крыльев гордого орла. Король Крестей - сказочный Король-олень, которого стерегут белые псы.

Дамы - Ведуньи

Дамы обозначают четыре человеческие силы: Разум, Душу, Волю, Чувство.
Дамы царственны. Их одеяния осыпаны кристаллами узоров - и сами контуры мантий, головных уборов становятся ритуальными знаками. Карточная масть как бы изнутри выстраивает в соответствии своих геометрических обводов эти знаковые формы. В данном случае мимика женского лица нейтральна, более важную роль играют жесты сцепленных рук.
И эти жесты отнюдь не случайны. Они подчинены определенной логике, которые воплощают главные жизненные свойства. Дама Пик - держит сомкнутые руки около головы. Это символ Разума. Дама Треф - у нее расположены кисти рук на уровне того центра, который символизирует Душу. Дама Бубен - сцепленные руки изображены в середине тела. Это центр Воли. Дама Червей - руки опущены к низу тела. Это центр Чувства. Можно сказать, что Дамы содержат в себе характерный магический заряд. Карточный знак становится формулой психического действия.
Дама Пик - стрела движения направлена вверх и тем самым она указывает на верхние чакры - сахасрару и аджну.
Дама Треф - геометрия движения более сложная. С одной стороны - это безусловный крест, но с другой присутствует и некоторое незначительное движение, что чуть приподымает от срединного места. И здесь наиболее близко значение чакры - анахата.
Дама Бубен - легко прочитывается геометрия креста, который естественно вписывается в квадратуру бубен. В соотношении с человеческим телом этим центром является манипура, которая заведует волевыми действиями человека.
Дама Червей - четкое и однозначное контурное движение устремлено вниз, которое может символизировать нижние чакры, одним из основных свойств которых являются страсть, чувства. Свадистхана, муладхара.
Дамы кажутся застывшими в своих иератически строгих фронтальных постановках. Но это спокойствие сосредоточенности. Основа движения Королей - линия. Движение идет вдоль плоскости. Построение Валетов основано на спирали. Спиральное движение помогает раскрыть идею четырех направлений света.

Валеты - Воины
Валет Треф - Восток. Валет Червей - Юг. Валет Бубен - Запад. Валет Пик - Север. Словно стрелка компаса лезвия мечей воинов несутся по кругу. Мужские одеяния кажутся отвлеченными от какого-либо национального прототипа. Но если присмотреться , то видно, что в каждом герое есть что-то характерное, которое логично увязывается с идеей того или иного направления. В Валете Пик узнается удалой славянский стражник. В Валете бубен видны жесткие латы ливонского "пса-рыцаря". В Валете Червей есть что-то от турецкого янычара. А в Валете Треф чудится ярость японского самурая.

По традиции принято фигуры одной масти /король, дама, валет/ выстраивать в одном стилистическом ключе. Здесь рисунки подчиняются горизонтальной смысловой идее. Но в тоже время существует и вертикальная взаимосвязь. Возникает второй подтекст, который соединяет горизонтальные членения и по вертикали. И соединительными звеньями служат кардинальные понятия зодиакальных знаков. Как известно, Овен, Лев, Стрелец - это огонь; Телец, Дева, Козерог - это земля; Рак, Скорпион, Рыба - это вода; Близнецы, Весы, Водолей - воздух. Так же зодиакальный круг поделен еще и на три части: Овен, Рак, Весы, Козерог - это воля; Телец, Лев, Скорпион, Водолей - чувство; Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы - разум. Эти значения характерны и для данных карточных изображений, за исключением Дамы Треф, которая является воплощением Души, что в принципе наиболее близко к понятию Чувства /хотя и не дублирует полностью/, и поэтому Даму Треф, Как и Даму Червей тоже можно символизировать как чувство. Только Дама Треф воплощает мужское начало, а Дама Червей - женское.


Источник:
http://www.akland.ru/page_art/pages/karta_1.htm

Сообщение отредактировал alexandra - Сб, 15.01.2011, 00:31
 
alexandraДата: Вс, 16.01.2011, 05:30 | Сообщение # 46
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Еще одна очень хорошая книга полностью на сайте на английском языке о комбинациях карт и трактовкe раскладов:

http://supertarot.co.uk/bookfoli/grand-star-spread.htm

 
RomyДата: Чт, 03.02.2011, 13:02 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Доброго времени суток всем. Девочки, нашла у себя книгу название "Великий сониик" 1928 г, Львов на украинском языке. Переизданая в 1991 году. В ней нашла гадание на игральных картах. Надеюсь, пригодится smile http://depositfiles.com/files/gnso7n9ek
 
karapuzДата: Чт, 10.02.2011, 03:55 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Иветта Ружа
Гадание на картах

 
karapuzДата: Пт, 25.02.2011, 14:51 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Книга А.Аркадин,Е.Аркадина "Гадание г-жи Ленорман на простых картах"

Скачать здесь

 
karapuzДата: Пт, 25.02.2011, 16:34 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Ирена Барашевская "Что было,что будет...."

В книге изложены три основные системы гадания на картах:"Цыганка","Эсмеральда" и ""Французкая",приведены схемы раскладок,даны значения отдельных карт и их сочетаний для каждой из систем,а также примеры чтения нескольких раскладок.
Скачать

 
karapuzДата: Ср, 09.03.2011, 21:05 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Нашла еще парочку книг по игральным картам) tongue

В книжечке есть расклады,сочетания карт и их значения.
Скачать


Интересная книга,тоже есть расклады,значения карт.
Скачать

 
ВИРИНЕЯДата: Пт, 18.03.2011, 17:16 | Сообщение # 52
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Девочки, особенно те, кто живет в Питере, скажите, чье производство этих карт? КЦП или другой?
Коробка глянцевая. Карты плотненькие, но легкие. Качество печати - 4 с +. Вполне достойные. Купила в московском газетном ларьке у метро. Стоят 55 р.



Сообщение отредактировал kolibry - Пт, 18.03.2011, 17:21
 
ТаираДата: Чт, 12.05.2011, 19:55 | Сообщение # 53
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
А у меня вот такие карты Палех, очень красивые love

 
karapuzДата: Сб, 04.06.2011, 00:08 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Ланочка,
Quote (Ланочка)
karapuz, перезалейте ПОЖАЛУЙСТА!!!

Я перезалила,попробуйте скачать) smile

Ирена Барашевская "Что было,что будет...."
А.Аркадин,Е.Аркадина "Гадание г-жи Ленорман на простых картах"
Книги в посте под №100
Гадание на картах 1
Гадание на картах 2
 
SharipaДата: Чт, 08.09.2011, 10:27 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





Есть ооочень интересные сайт с колодами игральных карт (музей игральных карт), более 1000 колод от старинных до современных, все разбито по категориям и странам производителям. http://www.21king.ru/ru/museum/
 
Fotina71Дата: Ср, 05.10.2011, 22:29 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Девочки, карты "Невские" полная колода для распечатки можно взять здесь:
http://www.jokercards.ru/russia/kcp/kcp018/kcp018.htm
 
ВИРИНЕЯДата: Вт, 29.11.2011, 12:29 | Сообщение # 57
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Довольно любопытно...19 век. Из РГБ. Зеленым цветом написано "электронный ресурс". Это значит, что материал свободно доступен целиком. Нажимаете и читаете в PDF.

http://old.rsl.ru/table.j....g=false
 
angel21Дата: Чт, 01.12.2011, 10:46 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 118
Статус: Offline
А это мой любимый музей карт ) Вот тут дествительно есть где разгуляться)
кликаем и впадаем в оцепенение)
 
ВИРИНЕЯДата: Пн, 26.03.2012, 20:10 | Сообщение # 59
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Не об источниках, но...

Сейчас очень много карточных колод: качественные и не очень, дорогие и самые дешевые. Обидно бывает, когда колода ужасного вида, а стоит...
Продукция Питерского КЦП всегда было качественна и разнообразна. Но что-то с ней случилось, о чем я очень сильно сожалею. Над нынешними колодами, то плачу, то смеюсь...Шучу! biggrin
Вообщем, столько колод мною было куплено...Вот решила поделиться, чтобы вы зря деньги не растрачивали.
Итак, расположила колоды по убывающей в цене и соответсвенно по качеству.

1. Фирма Пиатник.
Всегда хорошего качества. Цена: 80 - 150 руб. за 36-55 карт.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/6093461/
У меня такие синего цвета. Тяжеловаты для моей руки. Если часто пользуетесь колодой, то остается грязь на картах. Ее приходится удалать ваткой, смоченной в воде. Через какое-то время процедуру приходится повторять.
Вторая колода той же марки:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/6093462/
Колода легче, более матовая.

2.LUXLITE
На коробке карт группы "стандарт" на обороте изображен "Медный Всадник".
У меня колода 968r. Красная коробка, но на рубашке щит синего цвета. Матовые.

Колода 969b глянцевая.

У обеих колод карты толстые, по толщине приближены к пластиковым картам, что не очень удобно тасовать.

Отличное качество.
Цена: 50-60 руб. за 36 карт.
http://www.tuz-tuz.ru/cards/standart/is.htm

3. карты класса "эконом" той же фирмы.
№ 9925.
Хорошее качество. Глянцевые. Встречается редко брак по картону на рубашке. Пользоваться можно.
Цена: 25-30 руб. за 36 карт.
http://www.tuz-tuz.ru/cards/ekonom/ie.htm

4.Колода из 55 карт в белой коробке. На ней изображен К черви (для 36 карт - Д черви). № 9810. Они, оказывается, разными бывают! surprised

Самые сносные колоды с буквами B.F..
Умеренно глянцевые. Немного меньше стандарта по размеру.Правда попадаются колоды и очень глянцевые. Тут не угадаешь. Есть дефекты по качеству картона. Пользоваться можно.

Хуже по качеству G.Y. или Z.G.Y. Красный цвет очень яркий - режет глаза.
Из той же серии: буква Y c точкой наверху. Y находится в букве G, как бы образуя круг. Самые плохие карты! Качество картона - 3. На лицевой стороне отпечаталась рубашка. Короля черви потеряли из колоды. Его заменяет К треф. Вообщем, два изображения К треф, а масть "приделали" червонную. Как на коробке, так и на карте. Я сначала никак не могла понять, что что-то не так с Королем. biggrin
Цена: 20-25 руб. за 36 и 25-30 руб. за 52.

5. попалась колода якобы КЦП за 1999 г. Мне кажется - это подделка. Коробка такая, какая была у КЦП. С синим цветом. Эта - с бордовым. № 6001. Рубашка коричнево-желтая! Ужас! surprised Но на ощупь приятные. Умеренно глянцевые. Есть на 2-3 картах по вертикали синие тонкие полосы.

6. ЗАО "Гелий". Качество на 4-. Рубашка - серый картон. Я покупала гадальные карты. Про игральные карты сказать ничего не могу - их нет в продаже. Хотя колоды симпатичные.
http://www.zao-gelii.ru/karti_igralnie.html

7. ООО "Задира-плюс". Качество...лучше я промолчу! а если серьезно, то качество - откровенная халтура.
Находится по тому же адресу, что и Гелий.
художественное оформление на 4 за то, что используют 5 цветов: красный, желтый, зеленый, синий, черный. Чистые цвета только! По-детски как-то! (Гелий тоже).
Рубашка - серый картон. Последние две покупки меня просто разочаровали! Просто негодование! Купила карты для пасьянсов dry Там еще джокер сидящий нарисован. Симпатичная коробка, лаковая. Открыла коробку, внутри - коробка-лоток вся развалилась в руках. Она была не склеена, а просто сложена. Для упаковки это хорошо - быстро фасовать можно. Но пользоваться нельзя! Карты даже для моих рук такие маленькие! просто смешно! Карты просвечивают. Еще купила ТАРО "эхо судьбы". Коробка нормальных размеров, внутри карты оказались значительно меньше. И почему такой разброс в ценах? В сельмаге Костромской обл. стоят 50 руб. В Химках - 120 такая же коробка. Про Озон вообще молчу - цены загибает только в путь! Одна карта была надорвана и по ней уже пропечатано. Отдела по качеству не существует? Брак идет в продажу. Теперь карты Задиры не покупаю - больше разоришься. Обрезка карт - ужасная. Карты разной толщины получаются. Приходится подрезать.
http://www.ooo-zadira.ru/index.p....temid=1

Делайте выбор, господа! biggrin


Сообщение отредактировал kolibry - Пн, 26.03.2012, 20:25
 
ВИРИНЕЯДата: Вт, 27.03.2012, 15:36 | Сообщение # 60
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
А я хочу очень вот такие карты...
http://www.prosperoart.com/alice_1/index.html
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Игральные карты (Теория и практика) » Литература и ресурсы (Информация по предсказанию на игральных картах)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz