Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Практика раскладов на колоде 36 карт - Страница 37 - Форум о Таро и ОракулахПрактика раскладов на колоде 36 карт - Страница 37 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Игральные карты (Теория и практика) » Практика раскладов на колоде 36 карт (Практика.)
Практика раскладов на колоде 36 карт
ГликерияДата: Чт, 12.02.2009, 18:50 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Практикуем расклады на колоде 36 карт

Эта тема предоставляет возможность участникам Форума практиковаться в раскладах на колоде 36 карт. В роли практиков могут выступать все желающие.

Правила темы:
1. Размещение расклада на форуме обязательно. Расклад выкладывается по классической системе: колода, позиции, выпавшие карты, трактовка.
2. Полная обратная связь (ос) от участников на форуме обязательна. Если по каким-то причинам вы сразу же не можете дать полную ос, отпишитесь, что видели и расклад и сообщите когда будет полная ос.
3. Администрация Форума не несёт ответственности за результаты раскладов.
4. Любые сообщения, не соответствующие Правилам, удаляются без предупреждения. При этом участнику форума может быть сделано замечание.

Запрещается:
1. Участникам - давать ос не на форуме и со временем удалять ос.
2. Писать флуд из серии "спасибо", "спасибо, что взяли" и пр.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

Сообщение отредактировал Гликерия - Ср, 29.01.2014, 23:15
 
alexandraДата: Пн, 15.02.2016, 19:41 | Сообщение # 1081
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Цитата ВИРИНЕЯ ()
Цитата alexandra ()
Это все те же 22 СА Таро и 52 малых Аркана.

alexandra, если брать только МА из Таро, то да, я встречала, что значения МА переносились на игральные карты, а старшие арканы выпадают.


ВИРИНЕЯ, нет, значения карт малой колоды никуда не переносился. Просто взяли некие деятели и преобразовали карты в картинки-ситуации и в качества определенных энергий. СА - это энергии небесные и трактовать их однобоко не получится. Вот поэтому на этом 90 процентов "гадалок" и садится, что ничего не сбывается.

Понятно, что энергии карт для Нефертити будут ткать полотно с золотыми нитками, но и черными, а вот для простой Маньки из деревни Суево одни и теже карты будут нести обыкновенные значения. Например, сходить в огород и увидеть там большую спелую дыню. Золотые нити для Маньки из деревни Суево будут нести настоящую радость и прилив сил и внутреннее удовлетворение своим трудом. Так что, Нефертити свое, а Маньке - ее, кровное, родное и обыкновенное.


Сообщение отредактировал alexandra - Пн, 15.02.2016, 19:43
 
ВИРИНЕЯДата: Вт, 16.02.2016, 13:55 | Сообщение # 1082
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
alexandra, СА обычно показывают масштабные события и разворачиваютс на протяжении от нескольких месяцев до нескольких лет, т.е. что-то, что появилось не вчера.

Цитата alexandra ()
Понятно, что энергии карт для Нефертити будут ткать полотно с золотыми нитками, но и черными, а вот для простой Маньки из деревни Суево одни и теже карты будут нести обыкновенные значения. Например, сходить в огород и увидеть там большую спелую дыню. Золотые нити для Маньки из деревни Суево будут нести настоящую радость и прилив сил и внутреннее удовлетворение своим трудом. Так что, Нефертити свое, а Маньке - ее, кровное, родное и обыкновенное.


Так ведь таро и простые карты имеют несколько значений, смотря в каком аспекте рассматривать. Например, на судьбу в целом ИЛИ ближайшие события, философские, психологичекие проблемы ИЛИ бытовые и.т.д. Я тоже сейчас рассматриваю проблему нескольких значений карт.

pinja, Вы конкретно к кому-то обратились или вообще? smile В разделе "гадания на игральных картах" в отличие от раздела "таро", расклады онлайн не делают. Обычно, выкладывают расклад или его фото и озвучивают вопрос (некоторые сначала сами показывают вариант толкования), а дальше участники форума толкуют ваш расклад. Потом вы отписываетесь: что верно в толковании форумчан, а что - нет.


Сообщение отредактировал ВИРИНЕЯ - Вт, 16.02.2016, 13:56
 
pinjaДата: Вт, 16.02.2016, 16:21 | Сообщение # 1083
Группа: Удаленные





ВИРИНЕЯ, да, прошу прощения. Это я совершенно не внимательна оказалась. Лучше пока погуляю по форуму, освоюсь.)))
 
ВИРИНЕЯДата: Сб, 20.02.2016, 10:25 | Сообщение # 1084
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
pinja, ничего страшного. Осваивайтесь. А вообще в разделе "гадания на игральных картах" мало стало участников форума. Наверно, все на таро перешли biggrin
 
ВИРИНЕЯДата: Сб, 02.04.2016, 18:13 | Сообщение # 1085
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Как вы думаете к какой ситуации может подходить такое сочетание карт?



Все карты выпали прямо.


Сообщение отредактировал ВИРИНЕЯ - Сб, 02.04.2016, 18:13
 
ALICEДата: Пн, 11.04.2016, 00:12 | Сообщение # 1086
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Здравствуйте
Уважаемые Тарологи прошу вашей помощи в толковании расклада. Очень хотела бы услышать ваши мнения насчет расклада и вообще ситуации в целом.
Расклад пробовала делать по методике которую описала TTarasova здесь
Расклад делала на МЧ. С ним раньше были в отношениях, а после по определенным причинам прекратили общение. Интересно было узнать, держит ли он меня в мыслях или на сердце или наше общение для него ничего не значило.
Заранее всех вас благодарю.

Его карта личности - К♥, моя - Д♦
Итак:
Цитирую
Цитата TTarasova ()
вначале делю карты на 4 кучки - переворачиваю каждую из них - что там выходит - это основная тема, то, что волнует кверента.
у меня получилось
7♣-В♣-7♦-8♣
Основная тема что его волнует- весь в делах, хлопочет, решает, добивается; денег хочет, важные разговоры-рабочие.
Это на него похоже. вечно себе на уме, в голове одни дела и деньги.
Цитата TTarasova ()
Потом перемешиваю карты, и вытаскиваю их по три – приговаривая - на дороге, на пороге, на постели, за столом - то, в какой из троек выйдет кверент - в такой ситуации он и находится.
Потом рассматриваю, в какую вертикаль он попал - что по вертикали выше него (прошлое или в голове) выпадает, что ниже - то, что ждет впереди. Это предварительный анализ.
стала выкладывать и в первой тройке появилась его карта- Кч, вместе с моей-Дб и 7к.выглядит так:

Получается - на дороге_ Д♦-К♥-7♣
7♣ - встреча деловая, переговоры. это значит хочет со мной встретиться по какому-то делу переговорить? В принципе возможно, помимо всего деловые вопросы нас с ним тоже связывали.
Цитата TTarasova ()
Потом отделяю карту кверента и кладу ее в центр, все остальные перемешиваются, снимаются, потом я вытаскиваю одну карту и кладу под кверента- это то, что в голове, его мысли, далее еще 2 карты- кладу на кверента- на сердце, далее делю колоду на 4 приблизительно одинаковые кучки и выкладываю их по часовой стрелке вокруг кверента, начиная сверху.
Потом беру первую кучку и снимаю сверху 2 карты, которые кладу перпендикулярно карту кверента над его головой, это то, что у него в мыслях, далее присоединяю на оставшиеся карты вторую кучку и опять снимаю 2 карты - кладу их параллельно друг другу и карте кверента с правого бока - это то, что будет, далее то же самое внизу - это то, что прямо на пороге - и последняя кучка- слева от кверента- то, что было.

Далее продолжаю снимать карты подряд прямо сверху колоды и кладу еще по одной карте перпендикулярно на каждую из 2 карт вокруг кверента - итого получается вокруг кверента 12 карт.

Оставшиеся карты кладу еще по две между каждой тройкой, начиная с правого верхнего угла - это дополнительные карты, они дополняют значения карт будущего. Итого уже вокруг кверента 20 карт.

Из оставшихся на руках 12 карт, не тасуя, откладываю по 2 в сторону, третью на те карты, которые на кверенте- в результате получается на кверенте всего 6 карт - это на сердце, и одна - под ним, которую положили самой первой. Всего 7. Потом раскрываем эти 7 карт веером и смотрим - если фигурные карты выпали на сердце - значит, думает о персоне. Можно заранее загадать, кто есть кто, например, в раскладе на отношения - если сразу выпала, значит что-то существенное.


я только не поняла карты которые идут как доп. к двум которые располагаются крестообразно их также кладут по часовой стрелке, то есть сверху двух карт, потом справа, снизу и слева или как-то по другому?
а то я по кругу раскладывала.
Если я правильно разложила, то
думает он о даме червовой при близкой или ранней дорожке 8п-либо пьянка, либо ссора какая-то. думает, скорее всего хочет с ней встретится, отдохнуть.
итак,что будет-10п-Тч-8б-какие-то известия связанны с деньгами, возможно большой важности.
9к-Дк-какая-то дама, которая связана с ним работой, не равнодушна к нему.
10б-Тк-неприятности связанные с деньгами, может быть не получит из-за этого расстроится.
на пороге - 7к-Кп-Дб - ничего не понимаю, опять я вышла с семеркой и еще Кп, а он то к чему здесь;типо у него скоро будет встреча со мной и с каким-то,товарищем при должности(официальное лицо).
Это исключено, с ним встречаться никакого желания нет.
что уже было - Тб-9ч-6ч - успех в любви
7б-Вч-легкие, ни к чему не обязывающие встречи
9б-Кк-дружеские,деловые встречи, с королем крести(может быть деловой партнет)
на сердце:

под сердцем-10к-перемена места, может быть думает куда-то уехать, причем основательно, собрав все вещи переехать в другой город или страну, может на новую квартиру; или это могут быть снова деньги,что вероятнее всего.Тп-тюрьма,больница?я что-то совсем запуталась.

Цитата TTarasova ()
Далее после трактовки основного расклада, я смешиваю карты (кроме тех 8, которые не участвовали в раскладе и лежат пока в стороне) и последовательно отделяю парные, кроме карты кверента. Оставшиеся карты - это то, с чем на сегодняшний момент остается кверент, т.е. то, что его больше всего волнует, или должно непременно произойти. Обычно они подтверждают основную суть расклада. Подсчитываю, сколько карт осталось.
оставшиеся-

остается при Дк с разговором о деньгах и хлопотах своих.
Цитата TTarasova ()
Потом хорошенько смешиваю убранные парные карты вместе с теми 8, что изначально не участвовали в раскладе и потом сверху добавляю столько карт к тем картам, которые рядом с кверентом, чтобы в результате получилось 16 (вместе с кверентом). Далее мешаю 16 карт и выкладываю сверху 6 карт, затем на каждую кладу еще по одной- кроме 6 карты, а затем еще по одной- получается 6 кучек- 5 по 3 карты и одна отдельно.
Далее выкладываю их веером- первая тройка- для себя- то, что волнует кверента больше всего, то, что с ним происходит.
Вторая тройка- для дома- что имеет отношение к его дому, семье, близким. Обычно, если карта партнера выходит в этой тройке-то это может означать, что кверент подумывает о семейных отношениях с ним, или живет с ним и т.п.
Далее- для сердца- чувства, эмоции, сокровенное...
Четвертая и пятая тройки- что было и что будет. Последняя- чем сердце успокоится.

для него-Дк-Вк-10к
волнует его опять эта же дама, причем до мелочей, чем занимается,чем интересуется.думаю там не только работа, но что-то большее связывает.
для дома-Вч-Кк-8к- и скорее она у него дома тоже бывает.,или живут вместе..
для сердца-10б-9ч-6п-желанная дальняя дорога, может там кто-то ждет его.
что было- Тп-8п-7к- какая-то встреча неприятная-делового характера или конфликт у него был с этой Дк.
что будет-9б-Тб-Дп-возможно кто-то пытается ему палки в колеса ставить, мешает в достижении задуманного,скорее женщина.

Цитата TTarasova ()
Далее я смешиваю абсолютно все карты вместе и выкладываю подряд по одной, пока не встречу парную ей карту- тогда я убираю и их, и все те карты, которые лежат между ними, и так до тех пор, пока не дойду до карты кверента. Дальше процедура продолжается, но уже те карты, которые выпали до кверента, не входят в расчет. В результате остается целый ряд карт- он может быть и совсем коротким- минимум 2 карты (кверент+)и совсем длинным, самый максимум , наверно, 19 карт, по теории вероятности. Но так обычно не бывает. То, что осталось за спиной кверента- это пройденный этап, то, что впереди- будущее.

расклад слева на право

Подскажите пожалуйста, как трактовать, тут написано,то что осталось за спиной кверента-это пройденный этап, то, что впереди будущее.эта значит получается я-Дб у него за спиной или впереди, как будущ.
если да, то непонятно как-то я у него в раскладе выхожу -то есть то нет.
 
НимфаДата: Пн, 11.04.2016, 08:53 | Сообщение # 1087
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3649
Статус: Offline
ALICE,
Цитата ALICE ()
Расклад пробовала делать по методике которую описала TTarasova здесь
Расклад делала на МЧ.



ALICE,


Нужна помощь? Обращайтесь, консультационные услуги и прогнозирование.

Сообщение отредактировал Нимфа - Пн, 11.04.2016, 09:15
 
ALICEДата: Пн, 11.04.2016, 09:29 | Сообщение # 1088
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Нимфа,Нина, Благодарю Вас за ответ
Вы писали:
Цитата Нимфа ()
но так как эта Дама вы и физически вы были не с ним, значит на момент расклада он думал о вас, 7 треф перев.- ухудшения в делах, может в личной жизни и мысли об этом.
то есть он винит меня в ухудшении собственных дел, я правильно понимаю?

Можно у Вас поинтересоваться,-карты которые кладут сверху двух(те,которые крестообразно) их правильно по кругу раскладывать,по часовой стрелке или как-то по другому?


Сообщение отредактировал ALICE - Пн, 11.04.2016, 17:17
 
НимфаДата: Пн, 11.04.2016, 09:35 | Сообщение # 1089
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3649
Статус: Offline
ALICE,
Цитата ALICE ()
то есть он винит меня в ухудшении собственных дел, я правильно понимаю?

Нет, я уже писала
Цитата Нимфа ()
Ну сказать, что он прямо держит вас в мыслях, такого нет, но иногда вспоминает, в том ракурсе, что вы могли бы его успокоить на фоне всех его деловых-денежных неурядиц.


Цитата ALICE ()
карты которые кладут сверху двух(те,которые крестообразно) их правильно по кругу раскладывать,по часовой стрелке или как-то по другому?

Честно говоря не совсем поняла о чем речь, поясните, о каком раскладе спрашиваете.


Нужна помощь? Обращайтесь, консультационные услуги и прогнозирование.

Сообщение отредактировал Нимфа - Пн, 11.04.2016, 09:48
 
ALICEДата: Пн, 11.04.2016, 10:02 | Сообщение # 1090
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата Нимфа ()
А при чем здесь она, если выпал Король треф, здесь хлопоты с этим королем, возможно отец или старший брат, или т.п.

я считала что король это желания и надежды Дк, т.к. она расположена раньше него.
Цитата Нимфа ()

Цитата ALICE ()
то есть он винит меня в ухудшении собственных дел, я правильно понимаю?
Нет, я уже писала

Спасибо, теперь понятно, а то я отправила ответ, до того как Вы написали разъяснение._)

Цитата Нимфа ()
Честно говоря не совсем поняла о чем речь, поясните, о каком раскладе спрашиваете.

Вот здесь.
он внизу, прямо под значениями карт (добавлен (12.02.2009, 18:20))

Цитата TTarasova ()
Потом беру первую кучку и снимаю сверху 2 карты, которые кладу перпендикулярно карту кверента над его головой, это то, что у него в мыслях, далее присоединяю на оставшиеся карты вторую кучку и опять снимаю 2 карты - кладу их параллельно друг другу и карте кверента с правого бока - это то, что будет, далее то же самое внизу - это то, что прямо на пороге - и последняя кучка- слева от кверента- то, что было.
Далее продолжаю снимать карты подряд прямо сверху колоды и кладу еще по одной карте перпендикулярно на каждую из 2 карт вокруг кверента - итого получается вокруг кверента 12 карт.

вот здесь, где она пишет
Цитата
продолжаю снимать карты подряд прямо сверху колоды и кладу еще по одной карте перпендикулярно на каждую из 2 карт вокруг кверента - итого получается вокруг кверента 12 карт

карты правильно раскладывать по часовой стрелке?а то, по сути, если я раскладывала неверно, значит и толкование неверное.

Извините за мою назойливость. у него на сердцее
10♣-К-В♠-8♣-Т♠-↑-В♣-7♠↑-7
10к-какие-то основательные,кардинальные перемены грядут,которые его занимают в первую очередь, хлопоты казенные,деловые
Тп↑-может быть- тюрьма, больница это как понимать, что-то с законом связанно, может судебные дела


Сообщение отредактировал ALICE - Пн, 11.04.2016, 11:16
 
ВИРИНЕЯДата: Пн, 11.04.2016, 16:29 | Сообщение # 1091
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
ALICE, раскладывайте так, как вы считаете нужным. Есть 2 варианта: вверху, внизу, слева, справа, сверху слева, снизу слева, сверху справа. снизу справа. 2 в: вверху, внизу, слева, справа, сверху слева, справа внизу, сверху справа, снизу слева.
Кроме раскладов желательно выкладывать или хотя бы указывать толкователь, которым вы пользуетесь. У разных практиков по гаданию свои наработки, которые вам, возможно, не нравятся или не понятны. Я, например, использую прямое и перевернутое значения карт.

Цитата ALICE ()
7♣-В♣-7♦-8♣

Не понятно, прямые значения используете или прямо-перевернуто? Допустим все карты легли прямо: мужчина занят рутинными делами, встречается каждый день с теми. с кем решает вопросы. А вопросы касаются финансов. Много встреч и разговоров.
Если все карты перевернуты: ситуация ему наскучила и сердце просит перемен. Вероятно, встанет вопрос выбора новых возможностей, но возможности какие-то странные...возвращение к предыдущему варианту решения проблем?

Цитата ALICE ()
Получается - на дороге_ Д♦-К♥-7♣
7♣ - встреча деловая, переговоры. это значит хочет со мной встретиться по какому-то делу переговорить? В принципе возможно, помимо всего деловые вопросы нас с ним тоже связывали.

Вы проявляете к нему интерес, но он - тот ли, кто вам действительно нужен? Не зануда ли он случаем? Вам не скучно в его обществе?

Цитата ALICE ()
7б-Вч-легкие, ни к чему не обязывающие встречи

Новые условия для него комфортны, расслабляют.
Д черви его обманет насчет скорой или кратковременной дороги.
К Д треф он равнодушен, мало значения ей придает.
Тб+9ч+6ч=придет приглашение на отдых или известие-отчет о приятно проведенных выходных, отпуске
10п+Тч+8б=семья друзей или родных расстроиться из-за небольшой суммы денег (вас тоже как-то будет касаться)
9б+Кт=есть обязательства ваши перед К треф
7т+Кп+Дб=король пиковый проявляет к вам интерес, но взаимная симпатия сойдет на нет, не ваш человек, грубый, агрессивный, злой, от К лучше держаться подальше
10б+Тт=немалую сумму денег (денежное дело есть в этих местах) можете оставить в магазине, ресторане, в любом месте, где толчется народ.
На сердце: мужчине сейчас не до романтики. он утонул в проблемах, что-то застопорилось, ходит по кругу, неправильно делает, из-за ошибок неудача, он в растерянности и не знает, как поступить, боится совершить снова старые ошибки. Не пойму: повседневные, бытовые вопросы или внутренняя трансформация у него? Да, три трефы и три пики=не очень хорошо у него в душе.
Остается: возвращение комфортных условий труда или крупной суммы денег (зарплаты), которые бы позволяли смело смотреть в завтрашний день. Эта ситуация также важна и для Д треф (кто она? мать, родственница, теща?), но будет ли К черви соблюдать обязательства?
Для себя - скорее всего, мать. Она озабочена бытовыми интересами, также боится перемен, опасается нестабильности.
Для дома - заботится о К треф, покладистый, тихий, спокойный. Наверняка, это родители.
для сердца - помимо работы, денег, личной сферы есть что-то еще, на что следует обратить, на то, что дорого сердцу, но как будто чувства и материальный аспект что-то заслоняют или ограждают от чего-то.
было - серьезный скандал, громкий. не на постоянной ли основе?
будет - деловая переписка или оформление документов с Д пик. тут я бы советовала поосторожней иметь официальные, юридические дела с этой Д.
чем сердце успокоится - все в его руках, от него все зависит.

А расклад "слева направо" для кого делался?


Сообщение отредактировал ВИРИНЕЯ - Пн, 11.04.2016, 16:31
 
ALICEДата: Пн, 11.04.2016, 17:12 | Сообщение # 1092
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ, Олеся, Спасибо за Ваш ответ
Цитата ВИРИНЕЯ ()
А расклад "слева направо" для кого делался?
Расклад полностью делала на МЧ, таким образом хотела посмотреть, держит ли он меня в мыслях или сердце.
после того как разложила карты для него, для дома,для сердца и т.д., после этого
нужно было
= смешать все карты вместе и выкладывала подряд по одной, пока не встретится парную ей карту-парные убираются, и все те карты, которые лежат между ними, и так до тех пор, пока не дойду до карты кверента. Дальше процедура продолжается, но уже те карты, которые выпали до кверента, не входят в расчет. В результате остается целый ряд карт- он может быть и совсем коротким- минимум 2 карты (кверент+)и совсем длинным, самый максимум , наверно, 19 карт, по теории вероятности. Но так обычно не бывает. То, что осталось за спиной кверента- это пройденный этап, то, что впереди- будущее.
вот этот момент я не совсем поняла
Цитата
То, что осталось за спиной кверента- это пройденный этап, то, что впереди - будущее.
то что за спиной это нужно смотреть по том в какую сторону повернут, тот , или иной король или за спиной это те карты которые выпали до карты кверента; тогда впереди это то, куда смотрит король или это те карты, которые расположены после короля?

 
ВИРИНЕЯДата: Пн, 11.04.2016, 18:31 | Сообщение # 1093
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Цитата ALICE ()
то что за спиной это нужно смотреть по том в какую сторону повернут, тот , или иной король или за спиной это те карты которые выпали до карты кверента; тогда впереди это то, куда смотрит король или это те карты, которые расположены после короля?

У меня всегда слева - это что идет к фигурной карте, справа от фигурной - это что от фигуры идет.
Напишите потом, правильна ли была моя трактовка?
Трактовку второго расклада попозже напишу. А почему карты сгруппированы таким образом? Это логическое выделение связи карт между собой? Чем вы руководствовались?


Сообщение отредактировал ВИРИНЕЯ - Пн, 11.04.2016, 18:39
 
ALICEДата: Пн, 11.04.2016, 20:59 | Сообщение # 1094
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ, Олеся.
Цитата ВИРИНЕЯ ()
. А почему карты сгруппированы таким образом? Это логическое выделение связи карт между собой? Чем вы руководствовались?
это я так для удобства разложила. получается 7к-Дп-9ч-6п-7п- две семерки(парные карты)и те которые между ними убираются; далее 6ч-Вб-6к тоже убираю и т.д Кп-10ч-9п-Кб-убираю. 8п.
...ой, я здесь не правильно сделала,8п-Тк-Кч-6б-Дб-8б-(две восьмерки)...
вот ту я (Дб) выпала вместе с ним (Кч) между этих восьмерок. получается 8п-ссора между нами насчет казенных дел-(Тк).

как писала TTarasova
Цитата TTarasova ()
Дальше процедура продолжается, но уже те карты, которые выпали до кверента, не входят в расчет. В результате остается целый ряд карт- он может быть и совсем коротким- минимум 2 карты (кверент+)и совсем длинным, самый максимум , наверно, 19 карт, по теории вероятности. Но так обычно не бывает. То, что осталось за спиной кверента- это пройденный этап, то, что впереди- будущее.
если я выпала после Кч- значит выпала в позиции будущего, я правильно понимаю?
 
ВИРИНЕЯДата: Вт, 12.04.2016, 15:23 | Сообщение # 1095
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
ALICE, Вы, наверно, не так поняли процесс раскладывания карт. Карты одного достоинства и те карты, которые выпали между картами одного достоинства выкидываются. Если вы загадывали только одну фигуру - Кч, то оставляете его карту.
Верхний ряд смело можете выкидывать. Остаются 8п и Тт. Затем выкидываются Дб и Дт. Остается 6б. Выкидываются 7ч и 7б. Остаются 6б и 9т. Выкидывают 8т и 8ч. Остаются 6б, 9т, Вп. Выкидывают Вп и Вч. Остается 6б и 9 т. Выкидывают 9т и 9б. Остается 6б и Тп.
Толкование расклада "слева направо".
Был скандал при людях, возможно на работе, учреждении. Будет дорога на работу, по делу или близкая, но ему надо быть осторожным в дороге или ожидается провал в результате дел.
Если бы 2-я загаданная карта была ваша, расклад выглядел бы иначе.
А вообще загадывают на Кч и Дч. Исключение: если мужчина женат, но не является вашим мужем, то Кч - он, Дч - жена, Дб - вы. Если вы замужем, то Дч - вы, Кч - муж, Кб - любовник. Если вы любовница, то ваша карта - Дб.


Сообщение отредактировал ВИРИНЕЯ - Вт, 12.04.2016, 15:25
 
ALICEДата: Вт, 12.04.2016, 23:02 | Сообщение # 1096
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ, Олеся,
благодарю за подробное разъяснение
А я думала расклад подобный этому, который показан в видео на 10:55 минуте


Сообщение отредактировал ALICE - Вт, 12.04.2016, 23:04
 
ВИРИНЕЯДата: Ср, 13.04.2016, 00:13 | Сообщение # 1097
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
ALICE, да, я так и сделала в вашем случае. Убираются карты, одного достоинства лежащие рядом, а также карты одного достоинства с картами, лежащими между ними. Верхний ряд полностью убирается. Остаются 8п и Тт. Затем карты справа смотрим. Первыми удалятся красные тузы, затем Дб и Дт с 8т и Вб и т.д. Еще раз разложите так же карты и все увидите.
 
ALICEДата: Ср, 13.04.2016, 14:54 | Сообщение # 1098
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ, Спасибо Вам теперь мне все ясно, а то переживала не пойму и сделаю все неправильно
 
ВИРИНЕЯДата: Ср, 13.04.2016, 16:02 | Сообщение # 1099
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
ALICE, не бойтесь ошибаться, все приходит с практикой smile
 
ALICEДата: Ср, 13.04.2016, 23:00 | Сообщение # 1100
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ, можно попробую ответить на Ваше задание
Цитата ВИРИНЕЯ ()
Как вы думаете к какой ситуации может подходить такое сочетание карт?
Все карты выпали прямо.

У меня здесь несколько вариантов.
Если о деле-
какое-то судебное дело, может быть из-за полученного наследства. возможно, что-то незаконно приобретенное из-за этого возникла стычка..
Ввязаться в авантюру..
Победа, но какой ценой все это далось.
В плане здоровья- болезнь, мучительная смерть.
В любом случае это что-то не хорошее.
Эх, к тапкам готова


Сообщение отредактировал ALICE - Ср, 13.04.2016, 23:01
 
ВИРИНЕЯДата: Ср, 13.04.2016, 23:33 | Сообщение # 1101
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Цитата ALICE ()
Если о деле-
какое-то судебное дело, может быть из-за полученного наследства. возможно, что-то незаконно приобретенное из-за этого возникла стычка..

Я вот тоже такое предполагала.

Цитата ALICE ()
В плане здоровья- болезнь, мучительная смерть.

Тоже подходит. Причем, можно предположить, что это - больница или даже смерть в больнице. Вот думала еще про операции, наркоз, клиническую смерть, кому...но это - уже частности.
А если рассмотреть еще другие аспекты? Например:
1. Личные, любовные, дружеские и семейные отношения.
2. Карьера и деловые отношения.
3. Финансы.

Вообще, посыл карт я вижу как отношения с учреждениями, в которых не хочется оказаться: больница, полиция, суд...
Цитата ALICE ()
Эх, к тапкам готова

Ну, почему же? Надо быть поувереннее и внимательно читать расклад. Иногда не сразу видишь или понимаешь сочетания карт. Записи очень хорошо помогают, если нет возможности держать на столе расклад.
 
НимфаДата: Чт, 14.04.2016, 09:06 | Сообщение # 1102
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3649
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ,
Цитата ВИРИНЕЯ ()
к какой ситуации может подходить такое сочетание карт?
Все карты выпали прямо.

На мой взгляд, карты показывают мероприятие с выпивкой в казенном доме
(казенный дом-это не только больницы и тюрьмы, но и рестораны, кафе, развлекательные центры), хорошо погуляли, сильное похмелье, в итоге из-за этого отказ от запланированных дел.


Нужна помощь? Обращайтесь, консультационные услуги и прогнозирование.
 
ВИРИНЕЯДата: Чт, 14.04.2016, 11:56 | Сообщение # 1103
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Нимфа, согласна, если Тт с положительными картами. smile А тут 3 пиковые подряд. При этом сочетание Тп и Тт предполагает официоз. Хорошо, что еще не перевернутый Тп. biggrin
А так у меня Тт прямой - "серьезный" казенный дом, а Тт перев. - "несерьезный" biggrin
Вчера подумала об аспектах... Про личные отношения - развод, про работу - увольнение. Только вот причина - болезнь?
 
НимфаДата: Чт, 14.04.2016, 13:59 | Сообщение # 1104
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3649
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ,
Пиковые карты не обязательно все катастрофические, это как чёрная и серая полоса в жизни, несомненно перевёрнутое значение имело бы более жёсткое значение, но в данном случае все прямые, что называется "неприятность эту мы переживем".
Для меня Туз треф прямой казенный дом, перевёрнутый просто чужой дом.


Нужна помощь? Обращайтесь, консультационные услуги и прогнозирование.
 
ВИРИНЕЯДата: Чт, 14.04.2016, 15:46 | Сообщение # 1105
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Цитата Нимфа ()
Пиковые карты не обязательно все катастрофические,

Да, согласна. Бывает, пиковые иногда означают вызов человеку и требуют действий от него.

Цитата Нимфа ()
Для меня Туз треф прямой казенный дом, перевёрнутый просто чужой дом.

А у меня Тч прямо - родной дом, перев. - дом друзей и родственников или такое место, где хорошо и комфортно.
Чужой дом у меня - Тч+Тт или Тт+Тч (прямые).
 
ALICEДата: Чт, 14.04.2016, 20:10 | Сообщение # 1106
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ,Доброго времени суток)
Цитата ВИРИНЕЯ ()
Причем, можно предположить, что это - больница или даже смерть в больнице. Вот думала еще про операции, наркоз, клиническую смерть, кому...но это - уже частности.
Я изначально тоже думала о смерти в казенном доме-больнице,еще возможно хроническое заболевание - рак к примеру.
Т. к. я только новичек в этой сфере, то как-то неуверенна была писать все что в голову пришло.

Цитата ВИРИНЕЯ ()
А если рассмотреть еще другие аспекты? Например:
1. Личные, любовные, дружеские и семейные отношения.
2. Карьера и деловые отношения.
3. Финансы.
Отношения:
Может указывать на родовое проклятье, венец неудач.
семейные отношения: кармическое что-то присутствует, тяжелая карма отношений (когда люди мучают друг друга, и любви нет и расстаться не могут или не хотят), возможно вдовство.

Магия и карма:
Что-то должно отрабатываться (проблемы, обязательство, тяжба, осуждение) - возможно что-то тюремное.
Порча на смерть. Наведение порчи (венец неудач) на дела, успех.

Карьера, работа, финансы: В работе в лучшем случае увольнение и осуждение, в худшем - судебное разбирательство(наказание), возможно серьезная подстава, банкротство, падение, утрата всего что было накоплено. Ситуация,когда в один момент теряешь все. Жизненный переворот=черная полоса судьбы. Война?


Сообщение отредактировал ALICE - Чт, 14.04.2016, 20:15
 
ВИРИНЕЯДата: Пт, 15.04.2016, 14:29 | Сообщение # 1107
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
ALICE,
Цитата ALICE ()
неуверенна была писать все что в голову пришло.

Вот тут как раз и надо не бояться писать, надо себя "отпустить". Нет "правильного" и "неправильного". Сколько гадалок - столько и различных толкований. Если ваша система работает, почему бы и не пользоваться? Не бойтесь ошибаться (поначалу это всегда так), с практикой приходит и опыт. Лучше вести личные записи с наблюдениями (ведь все значения и сочетания невозможно запомнить) в тетрадь - очень помогает. Несмотря на то, что 20 лет уже увлекаюсь картами, вести 2 тетради начала только 6 лет назад: одна тетрадь - "теория" (значение карт и их сочетаний), вторая - "практика" (расклады и толкования), тут можно увидеть, где ошиблись, где оказались правы.
 
ALICEДата: Пн, 18.04.2016, 22:48 | Сообщение # 1108
Постоялец
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ,
Цитата ВИРИНЕЯ ()
Вот тут как раз и надо не бояться писать, надо себя "отпустить".
Да, здесь Вы абсолютно правы.

Цитата ВИРИНЕЯ ()
одна тетрадь - "теория" (значение карт и их сочетаний), вторая - "практика" (расклады и толкования), тут можно увидеть, где ошиблись, где оказались правы.
тоже интересная техника.
я также, года два как начала вести тетрадь с записями, очень помогает.
 
ВИРИНЕЯДата: Вт, 05.07.2016, 14:06 | Сообщение # 1109
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Если перефразировать высказывание Сократа, то смысл заключается в следующем: чем больше изучаешь тему, тем больше понимаешь, что ничего НЕ понимаешь. :D
Обращаюсь к практикам. Хочу проконсультироваться. есть вопросы:

1. Как вы читаете расклад? Слева направо или справа налево, т.е. линейно? А может объемно? Сейчас поясню.

Допустим, выпала такая комбинация



1 вариант: (10♥+7♦)+8♣
2 вариант: (10♥+7♦)+ (7♦+8♣)
3 вариант: (10♥+7♦)+ (7♦+8♣)+(10♥+8♣) - объемно, т.е. сочетания всех карт попарно между собой.

2. Как вы толкуете карты, если брать самые простые распространенные значения карт, если известно, что 10 черви - любовный интерес, 7 бубен - денежная, выгодная встреча, а 8 треф - деловой разговор? Как будто "смешались люди, кони...".


3. Как вы толкуете фигурные карты?
1. Д и К одной масти. (есть 2 варианта: 1. супружеская пара. 2. надежды того, кто выпал слева).


2. А если Д и К разных мастей?


3. А если 3 фигурные карты? Варианты:
1) Д между фигурными картами одной масти

2) Д между К (одного достоинства), но одной масти с К, который рядом.

3) фигурные карты разной масти: Д между К или 2 Д рядом и К и т.д.(можно продолжать комбинации)



А 4? %)

4. Как вы толкуете 6?
Например, 6 пик - дальняя дорога и 6 бубен - близкая дорога. У некоторых гадалок 6 обозначает не только дорогу, но время событий (6 пик - долго, 6 бубен - скоро), а еще расстояние (6 пик - далеко, 6 бубен - близко). В каких случаях 6 означает дорогу, а в каких время событий и даже расстояние?

Сталкивалась с этим не раз и эти вопросы ставили меня в тупик.


Сообщение отредактировал ВИРИНЕЯ - Вт, 05.07.2016, 14:17
 
Алина7878Дата: Вс, 10.07.2016, 17:15 | Сообщение # 1110
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Статус: Offline
девочки помогите и мне раскладик разобрать)
загадывала себя –дамой бубен как незамужней особой,светловолосой
1 - идет (сейчас) - валет пик какие то неприятные хлопоты?
2 - через год (далекое будущее) - 9 буби денюшки?)
3 - позади (прошлое) – король буби был в прошлом мч к которому была симпатия.так оно и есть
4 - впереди (ближайшее будущее) - 6 треф деловая дорога?
5 - печалишься - 6 пик о какой-то поездке тоже дороге вечерней наверно
6 - стараешься - валет треф хлопочу с деньгами.
7 - боишься - 10 буби наверно боюсь что мои планы и надежды не увенчаются успехом?
8 - сомневаешься – король треф однозначно наверно мой мч. я действительно в нем сомневаюсь
9 - кто любит – дама червей или я саму себя люблю и уважаю щас,или тут речь о моей маме)
10 - что будет -10 пик тут не знаю.
11 - вскоре свершится - туз червей дом\. а может и любовь наконец-то happy
12 - чем завершится –валет бубей наверно проблемы и хлопоты будут личного характера.
13 - чем сердце успокоится 10 червей хорошая карта.любовный интерес. а может подарок)
 
Форум о Таро и Оракулах » Оракулы » Игральные карты (Теория и практика) » Практика раскладов на колоде 36 карт (Практика.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz