Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Чакры - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахЧакры - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Личностное развитие » Чакры (Тела, чакры, биополе, аура...)
Чакры
TarologДата: Сб, 05.09.2009, 13:10 | Сообщение # 91
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Машина, а у меня характеристика цвета абсолютно соответствует моему описанию
 
МашинаДата: Вс, 06.09.2009, 23:25 | Сообщение # 92
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
У меня по фотографии тоже зелёный вышел. А что там пишут про него?
 
TarologДата: Пн, 07.09.2009, 12:13 | Сообщение # 93
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Quote (Машина)
У меня по фотографии тоже зелёный вышел. А что там пишут про него?

Зеленый — учитель
Зелёный цвет в ауре - это цвет роста. Он отражает чувствительную, миролюбивую натуру, в сердце которой живет любовь и желание прожить жизнь в радости. Это - самый внутренне сбалансированный тип во всем цветовом спектре.

Эти люди - открыты, выразительны, дружелюбны и общительны. У них сильная связь с природой. Те, кто связан с врачеванием людей и животных, имеют много зеленого в своем аурическом «цвете лица».При наличии выбора, для жизни предпочитают побережье или место за городом.

Зелёные постигают жизнь своим сердцем. Их первичная потребность заключена в удовлетворенности и гармонии.
Как правило, эти люди удовлетворены жизнью и если все течёт гладко, то их жизненные потребности достаточны невысоки. Не стоит нуждаться в чем-либо или намеренно жить в бедности. Однако, некоторые зеленые высоко ценит преимущества роскоши, которая появляется как прямой результат достижения успеха.
Они сами прекрасно управляют собственным материальным имуществом, но им также легче, если кто-то ещё в семье зарабатывает.

Люди с зелёной аурой эффективно решают проблемы не только потому, что имеют много друзей или знают «правильных» людей в «правильных» местах, но также и потому что обладают хорошими аналитическими и организационными способностями. Они обладают способностью видеть всю картину целиком. Предпочитают развивать и высказывать идеи, а затем организовывать и работу по их воплощению. Они - эффективные планировщики, которые хотя понять все, что ни делают. Обрабатывают данные быстро в уме, но всегда пропускают через сердце.
Зеленые - болтливые люди. Они часами могут говорить обо всём, меняя темы одна на другую, не заботясь о связи этих тем между собой. Если они несчастны или разбиты, то речь позволяет им выплеснуть отрицательную энергию наружу.

Зелёные в массе своей - кинестетики. У них наблюдается глубокая связь с физической составляющей собственной сущности. Для них разум и тело едины, поэтому мысли и эмоции могут быть выражены физически.

Они обычно говорят то же, что думают или чувствуют.

Люди с аурой зелёного цвета социальны и любят проводить время с семьей и друзьями. Им важно чувствовать понимание и поддержку. Совершенно не стесняются общения с незнакомцами.

Обычно им приятна физическая активность. Катание на лыжах, плавание, пробежка с собакой или танец помогают им наладить контакт с самими собой.

Как правило, они комфортно чувствуют себя, работая в большой организации. Разделение сфер общения на деловую, семейную и дружескую благотворно сказывается на них.

Некоторые «зелёные» профессии: садовник, эколог, фермер, социальный работник, ветеринар, преподаватель, врач, адвокат, секретарь.

 
ПятачёкДата: Сб, 12.09.2009, 23:25 | Сообщение # 94
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Всем кто гадает, предсказывает на картах не последнее место занимает интуиция.
А за интуицию отвечает Аджна чакра. Это третий глаз.
Кто нибудь практиковал медитацию на третий глаз, для развития интуиции?
Я этим занималась очень давно развитием интуиции. Эффект был! Сейчас, решив изучать карты Таро, думаю о необходимости развития интуиции, по мимо изучения самих карт и раскладов)...
 
TarologДата: Вс, 13.09.2009, 10:49 | Сообщение # 95
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Пятачёк, можно делать чакровое дыхание именно для Аджны.
 
SvetlosДата: Вт, 13.10.2009, 18:56 | Сообщение # 96
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (LeaSmir)
А у меня спина выпрямилась после этих упражнений и я не сутулюсь больше.

LeaSmir, спасибо тебе огромное за эти упражнения! У меня произошло тоже самое, они, действительно помогают! flowers


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
SvetlosДата: Ср, 14.10.2009, 10:42 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Машина, а что конкретно ты не поняла?
Tarolog, я стала работать с Анахатой, так как это надо было в первую очередь (от этих упражнений как раз спина выпрямляется). Потом подключила Муладхару, теперь еще и Свадхистану, ну и так далее потом. Пока на эти три чакры делаю.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Ср, 14.10.2009, 10:42
 
МашинаДата: Ср, 14.10.2009, 10:45 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Так описание у меня в голове не визуализируется. Куда качаться, под каким наклоном?
 
vesnaДата: Ср, 14.10.2009, 10:57 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Svetlos,
Quote (Svetlos)
я стала работать с Анахатой, так как это надо было в первую очередь (от этих упражнений как раз спина выпрямляется). Потом подключила Муладхару, теперь еще и Свадхистану, ну и так далее потом. Пока на эти три чакры делаю.

тоесть 1 ты начала Анахатой?сколько ты с ней работала,что появился результат на спине? и что вообще изменилось когда стала прорабатывать чакры?


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
TarologДата: Ср, 14.10.2009, 11:31 | Сообщение # 100
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 401
Статус: Offline
Svetlos, молодец. Вот я работаю с Анахатой почти 2 месяца, а спина до сих пор еще сутулая. Наверное надо еще больше времени.
 
SvetlosДата: Ср, 14.10.2009, 17:55 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (vesna)
тоесть 1 ты начала Анахатой?сколько ты с ней работала,что появился результат на спине?

vesna, да, начала с Анахаты, я не заметила когда это произошло, может через месяц, может раньше, а через два уже стал стойкий результат, как и описывала LeaSmir.
Quote (vesna)
и что вообще изменилось когда стала прорабатывать чакры?

я помимо упражнений ведь еще и по Рэйки гармонизацию чакр делаю, поэтому мне сложно сказать, что именно от упражнений произошло, но спина точно от упражнений)
Quote (Tarolog)
Вот я работаю с Анахатой почти 2 месяца, а спина до сих пор еще сутулая.

Tarolog, а ты каждый день делаешь? Нужно делать каждый день без перерывов. Вообще считаю, что любые практики лучше делать каждый день. Я делаю каждый день с утра, присоединила их к йоге по утрам. Поэтому вполне можете их присоединить каждый день к утренней зарядке или вместо smile

Quote (Машина)
Так описание у меня в голове не визуализируется. Куда качаться, под каким наклоном?

Машина, вот тут с картинками, может так будет понятней smile


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Ср, 14.10.2009, 18:20
 
SvetlosДата: Ср, 14.10.2009, 21:08 | Сообщение # 102
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Я сама не очень понимала по описанию как делать, эту ссылку с картинками только сегодня нашла, раньше делала по ощущениям))

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Ср, 14.10.2009, 23:06
 
vesnaДата: Чт, 15.10.2009, 12:39 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Svetlos, ты сколько времени на 1упражнение тратишь?

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
SvetlosДата: Чт, 15.10.2009, 13:41 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
vesna, не больше 5-ти минут, с утра особо не разгуляешься biggrin

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
МашинаДата: Чт, 15.10.2009, 14:47 | Сообщение # 105
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Svetlos, а вот эта последняя картинка для Анахаты когда она сложившись лежит - это как понять?
 
SvetlosДата: Чт, 15.10.2009, 18:52 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Машина, похожа на позу ребёнка, в йоге такая есть, очень полезная кстати. Используется для расслабления и восстановления сил. Только в йоге лбом на пол))
Эта асана успокаивает нервную систему, помогает справиться со стрессом и усталостью.
Развивает гибкость и расслабляет нижний отдел позвоночника.
Улучшает кровообращение в мозгу и области таза. Улучшает функции репродуктивной и пищеварительной систем, улучшает дыхание и уменьшает большой живот.
Тут она, наверное, как раз для расслабления тела, позвоночника и восстановления.


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Чт, 15.10.2009, 22:43
 
МашинаДата: Сб, 17.10.2009, 12:59 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Не, про эту асану я знаю. Я просто не поняла - к чему здесь она. После упражнений надо делать? И ещё - вот на картинках максимальная амплитуда колебаний изображена?
 
LeaSmirДата: Сб, 17.10.2009, 15:17 | Сообщение # 108
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Svetlos, спасибо за ссылку. И очень рада, что у вас тоже выпрямилась спинка. Теперь хожу ровно и спина не болит, а также стало меньше сердце болеть. Успехв вам! smile

Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
SvetlosДата: Сб, 17.10.2009, 23:42 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Машина, да, после упражнения, она расслабляет. Но я думаю, по желанию. А амплитуда по ощущениям, как тебе не напряжно будет.
LeaSmir, спасибо smile


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
SvetlosДата: Чт, 07.01.2010, 23:37 | Сообщение # 110
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Сила целительных мудр

Здоровье на кончиках пальцев

Искусство мудр возникло в Китае более двух тысяч лет назад. Целители того времени считали, что жизнедеятельность организма поддерживается не только пищей, но и энергией, которую он получает из Космоса. Эта энергия циркулирует по особым каналам-меридианам, обеспечивающим "доставку" ко всем органам и тканям организма. Если в одном или нескольких меридианах возникает сбой, энергетическое "топливо" перестает поступать к месту своего назначения, и работа внутренних органов нарушается. Причины могут быть разными: неблагоприятные внешние условия, плохая наследственность, стресс, а результат один: человек начинает болеть.

Шесть основных энергетических каналов, связанных с сердцем, легкими, головным мозгом, печенью, селезенкой, сосудистой системой, толстым и тонким кишечником, проходят по рукам и пальцам человека. Именно поэтому рука обладает такой огромной целительной силой! Соединяя пальцы в определенных комбинациях, можно активизировать меридианы и направить энергию по всему телу, восстановить поток энергии и устранить "поломки" в больных органах.

Систематически выполняя мудры, уже через неделю ощутите улучшение состояния. При острых заболеваниях облегчение наступает через несколько дней, а то и часов. Некоторые мудры действуют даже мгновенно! При хронических недугах стойкий эффект наступает по прошествии нескольких недель.

Научиться складывать пальцы в целительные комбинации несложно —надо лишь повнимательнее присмотреться к фотографиям.

Научиться мудрам могут не только взрослые, но и дети. Ребятишкам это, как правило, удается это без особого труда: для них складывать пальчики в замысловатые фигуры —и игра, и удовольствие. Проследите за тем, чтобы малыши выполняли упражнения только по собственному желанию (заставлять их ни в коем случае нельзя!) и под наблюдением взрослых. Научите ребенка нескольким основным мудрам ("Спасающая жизнь", "Поднимающая") —в трудной ситуации он всегда сможет помочь самому себе и своим близким.

Описания Мудр и их фото здесь


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пт, 08.01.2010, 00:12
 
VendettovnaДата: Ср, 27.01.2010, 23:52 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Прочитала тематику. Замечательное видео как по мне. Для новичков то что надо.
http://tarot.my1.ru/forum/21-80-24248-16-1244143487
Вот только не смогла найти как скачать его. Хотелось бы на компьютере такое хранить.
Подскажите где именно можно скачать, а то на торренте не смогла найти. cry


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
SvetlosДата: Сб, 30.01.2010, 01:51 | Сообщение # 112
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Vendettovna,
на торренте есть это:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=241723
без перевода
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1002811
с русскими субтитрами
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2049607
и любительским переводом


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Сб, 30.01.2010, 01:55
 
БлизняшкаДата: Пн, 01.02.2010, 15:15 | Сообщение # 113
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 771
Статус: Offline
Решила я заняться упражнениями . smile Вроде бы всё прочитала, теорию изучила. Но не поняла-обязательно нужно начать заниматься в первые лунные сутки?Сегодня нельзя?Или главное не начинать на убывающей луне?Хотя до убывающей два дня осталось,может лучше подождать? wacko

Если в твоей жизни -тупик,и ты думаешь,что это дорога в никуда...Остановись,оглядись,подумай- а может это твоя взлётная полоса
 
SvetlosДата: Вт, 02.02.2010, 00:52 | Сообщение # 114
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Вы про какие упражнения? Я к луне упражнения не привязывала blink
Наверное, зависит для каких целей..


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
VendettovnaДата: Вт, 02.02.2010, 01:48 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Читала только эту тематику и упражнения брала отсюда же (там где с иллюстрациями как именно их делать) http://akamar.narod.ru/Ourschool/school2.htm
А про привязку к луне было вычитано здесь http://tarot.my1.ru/forum/21-80-33464-16-1249408545

Пока искала все ссылки, то уже и поняла ответ... smile ну да ладно...


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
GypsyДата: Пт, 19.03.2010, 21:08 | Сообщение # 116
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 947
Статус: Offline
А кто знает где можно сделать фото своей ауры в Москве? Я делала, но только верхнюю часть, хочу сделать теперь полностью! angel

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.
 
КвиточкаДата: Вс, 04.04.2010, 14:35 | Сообщение # 117
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Gipsy,
Ален, вот вроде тут адресочки есть
http://www.photoaura.ru/section.php?docId=3903
 
GypsyДата: Чт, 22.04.2010, 14:08 | Сообщение # 118
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 947
Статус: Offline
И я делала 2 раза smile всегда описание точное было, а первое фото ауры сильно отличалось от второго, я думаю это зависит от эмоционального и физического самочувствия в первую очередь..

Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.
 
GypsyДата: Чт, 22.04.2010, 14:53 | Сообщение # 119
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 947
Статус: Offline
Casanova, да это очень любопытно smile у меня кстати на первом снимке были видны пробои, вто время у меня была напряженная жизненная ситуация.. а на втором снимке намного стало все лучше и размер ауры стал больше smile
Quote (Casanova)
Я сама ауру толком, не изучаю, поэтому могу "криво выражаться".

всё поняла smile
Quote (Casanova)
Кстати, ауру, человек может видеть сам. Есть техники и упражнения, получается ни чуть не хуже, чем фотография

Я читала литературу об этом.. Мне кажется это так сложно..


Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.
 
KashayaДата: Чт, 22.04.2010, 22:15 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
а где в Питере можно ауру сфоткать, и главное, сколько стоит сие удовольствие??????
По тесту у меня лавандовый получился, описание вообще подходит.


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Личностное развитие » Чакры (Тела, чакры, биополе, аура...)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz