Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Чакры - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахЧакры - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Личностное развитие » Чакры (Тела, чакры, биополе, аура...)
Чакры
primaДата: Пн, 11.05.2009, 10:50 | Сообщение # 31
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (svetlos)
А кто-нибудь пробовал занятия на ауре-комплексе?

svetlos, я пробовала 1 раз. После кресла аура больше и сочнее так сказать.
В целом, у меня не было каких-то особенных ощущений - разве что массаж понравился. И желания повторить не возникло.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
primaДата: Чт, 04.06.2009, 23:24 | Сообщение # 32
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Девочки, очень приятный фильм о чакрах. Рассказано в целом о чакрах, и начинают рассказывать про каждую карты в отдельности.

часть 1, часть 2, часть 3.
Видео практически не даёт рекомендаций по открытию чакр, но сделано очень хорошо и у меня некоторые чакры откликаются на картинку.

И вот ещё одно видео. Там тоже рассказывается немного по чакры, нло упор идёт на Анахату. У меня после просмотра видео, чакра уже полчаса горит. Очень хорошо сделано - и музыка, и слова, и тексты на картинке.

P.S. и вообще, если на http://www.youtube.com/ можно найти кучу всего полезного и достойного того, чтобы смотреть. И как я раньше не догадалась cry


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
vesnaДата: Пт, 05.06.2009, 00:24 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
prima,
Quote (prima)
чакра уже полчаса горит.

как ты это чувствуешь?


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
primaДата: Пт, 05.06.2009, 09:37 | Сообщение # 34
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (vesna)
как ты это чувствуешь?

такое ощущение, что у меня в груди развели костёр. И он не остывает. smile Это просто жар в груди.
После просмотра видео мне так легко стало... вообще супер. Был неприятный момент в конце рабочего дня, который повлёк за собой обиду. Она к позднему вечеру подутиха конечно, а после видео я её полностью растворила. И снова воспылала любовью к обидчику. smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
SvetlosДата: Сб, 06.06.2009, 01:24 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Вот здесь можно скачать музыку Эолия для чакр, если кто не слышал.

Это музыка для исцеления, медитации, релаксации. Программа выстроена в соответствии с порядком расположения энергетических центров (чакр) в теле человека, и каждая композиция является настроечной для своего центра. Музыка альбома предназначена для личной энерго-терапии. Эффект воздействия может быть очень глубоким.

А тут можно скачать медитации Ошо "Звуки чакр" для открытия и гармонизации чакр и "Чакровое дыхание", ну и многие другие smile


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
vesnaДата: Сб, 06.06.2009, 10:42 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
prima, те ролики что по частям я уже смотрела.не знаю вроде просмотрев все не че не почувствовала.хотя начало побаливать низ живота может такое действие на чакру произошло dry

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
SvetlosДата: Вс, 07.06.2009, 14:21 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (prima)
такое ощущение, что у меня в груди развели костёр. И он не остывает. Это просто жар в груди.
После просмотра видео мне так легко стало... вообще супер.

А я тоже чувствовала после просмотра фильма про путешествие кундалини, все чакры активировались. Только я не знаю от чего все произошло, от фильма, от музыки или от всего вкупе, я сначала Эолия слушала, а потом фильм смотрела smile А после просмотра про пробуждение Анахаты, тоже в груди жар был. И так хорошо и легко стало smile
prima, а вчера вечером, когда Рэйки себе делала, то намного сильнее ее чувствовала. Не знаю, с этим это связано или нет happy

Кстати, фильм про чакры можно скачать на torrents.ru, если кто пользуется этим сайтом smile


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Сб, 30.01.2010, 23:29
 
primaДата: Пн, 08.06.2009, 12:12 | Сообщение # 38
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (vesna)
не знаю вроде просмотрев все не че не почувствовала.

vesna, ну это не страшно!

Quote (vesna)
хотя начало побаливать низ живота может такое действие на чакру произошло

может быть. Попробуй посмотреть видео только для этой чакры - быть может, чакра ещё как-то себя проявит.

Quote (svetlos)
Только я не знаю от чего все произошло, от фильма, от музыки или от всего вкупе

думаю, что от всего вместе. Я вот музыку отдельно не могу слушать, она меня раздражает. Видео тут одно нашла, про очищение чакр, так оно без музыки. Посидела, посмотрела, и ушла обратно в свои мысли. А когда всё вместе - ты как бы погружаешься в это. Ты здесь и сейчас.

Quote (svetlos)
а вчера вечером, когда Рейки себе делала, то намного сильнее ее чувствовала. Не знаю, с этим это связано или нет

я думаю, что да, с этим. У меня Анахата где-то за две недели с небольшим до того, как я получила 1 ступень Рэйки закрылась. И никакие техники не помогали её открыть. А вот как Рэйки себе сделала, так сразу, через 2 минуты и Анахата открылась.
Для меня в получении Рэйки был очень важным пункт, что я могу с чакрами работать. Осталось только начать работать.

Quote (svetlos)
фильм про чакры можно скачала на torrents.ru, если кто пользуется этим сайтом

спасибо, но я не пользуюсь.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
primaДата: Чт, 11.06.2009, 17:17 | Сообщение # 39
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Работа по развитию Муладхары

Проще всего вы сможете заземлить собственное тело, стоя босиком на земле или траве.
Поднимите руки над головой, сделайте вдох; затем, вытянув пальцы, медленно опустите их к земле и выдохните. В конечном положении ваши руки должны оказаться у вас на боках, пальцами вниз, по направлению к земле.

Прочно упритесь ногами в поверхность земли. Представьте, как медленно выдыхаете темноту и она постепенно уходит в землю, где вновь очищается и превращается в положительную энергию.
Если вы чувствуете страх или злобу, топните ногами по земле, приговаривая:

«Все прошло, все утекло, пусть уйдет навеки зло».

В качестве альтернативного способа сядьте на землю, поднимите руки, затем помассируйте ладонями ступни и промежность.

Почувствовав прилив свободы, можно повернуть процесс вспять, направляя красный свет через корни деревьев в промежность. При этом следует еще раз вытянуть руки, вдыхая ярко-красный и золотисто-коричневый свет земли.

На тот случай, если вы не можете выйти из дома, держите неподалеку живое растение. Закопайте в его землю два темно-красных кристалла, затем очень нежно дотроньтесь до растения, закройте глаза и мысленно пропустите пальцы сквозь почву, осуществив тем самым то, что Хильдегард фон Бинген, женщина-мистик Средневековья, называла восстановлением связи с землей.

К.Изон. "Сила Чакр"


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
primaДата: Чт, 11.06.2009, 17:18 | Сообщение # 40
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Работа по развитию Свадхистаны

Тесная связь Свадхистаны с Луной представляет собой ключ к гармонизации этой чакры. Стараясь отслеживать циклы Луны и планировать собственную жизнь в соответствии с ее циклами, вы можете научиться справляться с большей частью стрессов, с которыми вам приходится сталкиваться в повседневной жизни.

В основе первых календарей, как правило, лежал цикл возрастания и убывания Луны. Общеизвестен тот факт, что Луна управляет приливами и отливами; очевидно, что в той же мере она влияет и на наши внутренние приливы и отливы, тоже подчиняющиеся лунному циклу.
В некоторых племенах аборигенов овуляция у женщин до сих пор происходит при полной Луне, а менструация — когда Луна полностью скрывается с небосклона, находясь тем самым в конце цикла убывания и открывая новый. Некоторые женщины считают, что гармонизация их цикла с лунным позволяет легче забеременеть.

Великолепных результатов можно добиться, начав месяц с простого дела, ускоряя со временем его темп, достигая энергетического пика при полной Луне и выделяя себе больше времени для отдыха и моментов внутреннего созерцания в период лунного убывания. Следуя этому правилу, через несколько месяцев вы обнаружите, что ваша, внутренняя энергетика и менструальный цикл пришли в состояние гармонии с естественным лунным циклом.

При этом вскоре вы убедитесь, что становитесь более энергичным и динамичным при растущей Луне. Конечно, при этом вы можете также чаще ссориться с окружающими, однако с тем же рвением вы сможете устраивать себе страстные романы, а также пользоваться плодами вдохновения, вызванного полной Луной.

Во время убывания Луны вам меньше захочется бросаться с головой в пучину дел или подстегивать себя. Вместо этого в конце цикла вы, скорее всего, постараетесь отказаться от выполнения несущественных задач и решения второстепенных вопросов.

В этом и заключается способ, с помощью которого ваше тело постарается подсказать вам снизить скорость или восстановить силы. И если мы сможем сделать это, такие проблемы, как раздражительность или синдром хронической усталости, сами по себе указывающие на то, что Свадхистана выведена из состояния гармонии, исчезнут без следа.

К.Изон. "Сила Чакр"


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
primaДата: Чт, 11.06.2009, 17:18 | Сообщение # 41
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Работа по развитию Манипуры или чакры Солнечного Сплетения

Огонь Нюд (Нотт) поддерживался у тевтонских и кельтских народов на протяжении всего года. Его зажигали на весеннем празднике Бригантии (получившем христианское название Сретение и праздновавшемся в начале февраля), а также во время весеннего равноденствия, наступавшего приблизительно 21 марта, в день кельтского праздника костров Бельтана, в день летнего солнцестояния, или Иванов день, попадавший на 21 июня, во время праздника первого сбора кукурузы — Лугнассада или так называемого праздника урожая Ламмаса, справлявшегося в начале августа, во время осеннего равноденствия, или праздника завершения сбора урожая, попадавшего на 23 сентября, а также на Самайн (канун Хеллоуина, Дня Всех Святых), праздновавшийся для того, чтобы привлечь домой духов предков, и, наконец, во время зимнего солнцестояния, или Рождества, приблизительно 21 декабря (считавшегося праздником возрождения света и Солнца или бога Солнца).

Костры на данных празднествах разжигали, используя стволы и ветви девяти деревьев: ольхи, осины, березы, вяза, орешника, боярышника, дуба, рябины и ивы. Костры разводили трением палочек либо вращением специально изготовленного из дуба веретена, вставляемого в дубовую основу.

Несмотря на то, что праздник назывался Огни Нюд (буквально «огни нужды»), конечной его целью была демонстрация самодостаточности, противопоставляемой обращению за помощью к окружающим, при этом особое значение придавалось внутреннему огню и вдохновению. Вот почему костры разводились с помощью трения.

Разожгите костер — для этого вполне подойдут несколько палочек на металлическом подносе, однако лучше всего развести настоящий костер. Для этого можно использовать любое из священных деревьев либо то, что произрастает в вашей местности. В случае если вы не большой мастер разведения костров, можно воспользоваться вполне привычными средствами. Разжигая костер, пытайтесь представить, как одновременно с этим внутри вас разгорается пламя вдохновения и силы, сокрытое в Солнечном Сплетении.

Осторожно поместите длинную ветку (или прут, если речь идет о небольшом костре) в огонь так, чтобы она начала тлеть. Затем начертите ею вокруг костра круг, после чего бросьте ее в центр костра со словами:

Пламя, усилься, мой дух, укрепись,
Взмой от земли в поднебесную высь!

Зажгите необходимое, по вашему мнению, количество ветвей или прутьев и почувствуйте, как вас наполняют радость и вдохновение. Эффект от данной операции еще более усилится, если она будет проходить поблизости от места проведения древних празднеств. Все это поможет укрепить вашу Чакру Солнечного Сплетения. Кроме того, можно попробовать разжечь костер при полной Луне.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
primaДата: Чт, 11.06.2009, 17:19 | Сообщение # 42
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Работа по развитию Анахаты или чакры Сердца

Центрирование представляет собой логическое продолжение «заземления». Оно очень эффективно в случаях, когда вы не можете сориентироваться, получая информацию из разных источников, страдаете от противоречия между временем и силами или чувствуете энергетическую истощенность.
Иногда вы не можете абстрагироваться от проблем окружающих, поскольку должны проявлять к ним любовь. Поэтому следует находить внутреннее равновесие, «центрировать» себя, дабы не истощиться в приступе сочувствия или сострадания, разрушив таким образом свое внутреннее спокойствие и саму способность справляться с проблемами.

Найдя свой внутренний центр и сбалансировав себя, вы обретаете способность концентрироваться или отключаться от внешнего давления, обеспечивая тем самым свободу прохождения по телу естественной восстановительной энергии.

Ранее я прибегала к практике внутреннего балансирования с помощью Чакры Бровей, или Третьего Глаза, однако недавно обнаружила, что и Чакра Сердца может работать в качестве естественного фильтра. А поскольку она крепко связана с второстепенными чакрами, расположенными на ладонях, это еще более способствует созданию сильного энергетического канала.

Встаньте, опустив руки пальцами вниз. По возможности встаньте на землю, песок или траву, обеспечивая тем самым непосредственный контакт с природой.

Представьте, как вся чуждая вам энергия покидает ваше тело, вытекая вниз и уходя через пальцы в землю.

Встряхните пальцами и опустите их в заранее приготовленную воду, в которой до этого восемь часов находились кристаллы Чакры Сердца.

После этого, согнувшись, опустите руки, образовав тем самым над ногами арку. Понаблюдайте, как энергия проникает в ваши пальцы струями чистого розового света. Почувствуйте ее, подняв руки, затем снова вернитесь к Чакре Сердца.

Выполняйте этот ритуал каждую неделю, по возможности на свежем воздухе. Откройте свое сознание, наполняя его зеленой и розовой энергией.

К.Изон. "Сила Чакр"


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
primaДата: Чт, 11.06.2009, 17:20 | Сообщение # 43
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Работа по развитию Вишуддхи или чакры Горла

Сакральная геометрия представляет собой совокупность знаний о священном пространстве, а также геометрических фигурах и принципах, имеющих как духовное, так и математическое значение. Несмотря на то что сакральная геометрия используется и в решении мирских задач, ее основная роль состоит в связи между человеческим и Божественным.

Что касается мандалы, то это — геометрический узор, олицетворяющий символ единства Вселенной. Ее можно встретить в ритуалах и медитативных практиках индуизма, а также во многих формах буддизма, особенно тибетского.

Считается, что мандала как способ выражения пути к постижению бесконечного есть геометрическое выражение священной вибрации, или священного звука, а потому существует во многих формах. Мандала также проникла и в западную мистическую традицию (особенно отчетливо это проявляется в последние годы), где используется для выражения отношений между священными символами, например, Каббалы или алхимии.

В 30-х годах XX века швейцарский исследователь Ханс Йенни продемонстрировал, что звук может заставить материю не только двигаться, но и создавать особые формы и фигуры.

Йенни также исследовал священные звуки. Так, когда он произносил мантру «Ом» (звук, из которого, согласно верованиям буддистов, возникла Вселенная), в приборе под названием тоноскоп этот звук сначала образовывал круг, а затем узор мандалы.

Первоначально мандала использовалась для медитации в виде изображения на свитках или просто формируемого в воображении. Помимо прочего, ее также рисуют на земле или песке.

Мандала обладает огромной силой, способствующей раскрытию Чакры Горла и других чакр. Примечательно, что каждый раз после завершения церемонии мандала, созданная из песка, полностью разрушается.

Истинная мандала, что в переводе с санскрита означает «круг», имеет законченную симметричную форму, сосредоточенную вокруг центральной оси. Начиная с этой центральной оси, мандала обычно разбивается на четыре равные части. Каждая из частей состоит из концентрических окружностей и квадратов, чьи центры совпадают с центрами всех окружностей, создавая тем самым замысловатый узор. Такой узор необходим для того, чтобы посредством его созерцания достичь измененного состояния сознания, направленного внутрь, к священному центру, или сердцу тишины.

Существуют невероятно сложные мандалы; их можно получить для личного пользования из Интернета, хотя простые мандалы может нарисовать даже ребенок. Далее представлены простые примеры создания мандалы, а также рекомендации, как с ними работать.
Более подробную информацию об этом искусстве вы можете получить на сайтах Интернета и из книг.

Рисование, и в особенности раскрашивание мандалы является, пожалуй, наилучшим способом приобщения к сакральной геометрии, а также врожденному священному звуку в вашем сознании. Вспомните запутанные узоры, которые вы любили раскрашивать, будучи ребенком, и невероятное спокойствие и упоение, охватывавшие вас каждый раз, когда вы занимались этим.

Возьмите белую бумагу или картон, а также цветные ручки ярких, насыщенных оттенков.

Обведите тарелку или компас так, чтобы получилась окружность, свободно помещающаяся на листе.

Отметьте центр окружности, а затем проведите через центр горизонтальную или вертикальную линию; при этом должно получиться четыре сегмента.

Нарисуйте в каждом из полученных квадратов четыре равные окружности.

В центре первоначального основного круга нарисуйте небольшую окружность, а затем вторую, радиусом побольше так, чтобы у них был один и тот же центр. При этом большая окружность должна проходить через центры всех четырех малых окружностей.

В качестве альтернативы можно нарисовать две концентрические окружности. Внутри меньшей из них изобразите шестиконечную звезду.
Внутри полученной звезды начертите еще одну окружность.

Не забывайте применять основную геометрическую фигуру — окружность, как и то, что ее необходимо делить на четыре части; старайтесь, чтобы ваш рисунок оставался симметричным, а каждая его часть сбалансированной; используйте повторяющиеся узоры для того, чтобы создать ритм, позволяющий достичь состояние легкого транса,— для этого можно создавать любые формы.

К.Изон. "Сила Чакр"


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
primaДата: Чт, 11.06.2009, 17:20 | Сообщение # 44
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Работа по развитию Аджны или чакры Бровей

Одним из лучших методов развития Чакры Бровей является медитация на пирамиду синего цвета. Так, пирамиды фиолетового цвета использовались в Соединенном Королевстве для развития психической энергетики на протяжении многих лет, однако попали в поле зрения средств массовой информации, только когда герцогиня Йоркская использовала подобную пирамидку во время посещения ясновидящего.

Эксперименты доказывают, что присутствие в пирамиде значительно усиливает амплитуду и частоту колебаний испускаемых мозгом альфа и тета-волн, естественным образом возникающих в состоянии медитации и измененного состояния сознания. Это происходит даже в случаях, когда медитирующие сидят с завязанными глазами и не знают, что над ними опускают открытую снизу пирамидальную конструкцию.

В свою очередь испускаемые мозгом альфа-волны содействуют правильному функционированию Третьего Глаза. Что касается пирамиды синего цвета, то она еще более усиливает данную энергию, очищая и укрепляя Чакру Бровей, или Третий Глаз, при помощи которых и задействуются психические функции.

Знаменитая пирамида Хеопса, находящаяся в египетском городе Гиза, возведенная около 2700 г. до н. э. фараоном Хуфу (в греческом написании Хеопсом), по праву считается самой загадочной из всех пирамид. Сидя внутри масштабной модели пирамиды Хеопса, задрапированной тканью фиолетового цвета, либо просто держа в руке миниатюрную пирамидку из аметиста и созерцая ее, мы способны улучшить телепатические способности, способности экстрасенсорного видения, слуха, а также более широко реализовать себя в качестве медиума <Медиум — человек, обладающий способностью общаться с духовными сущностями Тонкого мира.— Прим. ред.>/

Небольшая пирамидка, положенная под кровать перед сном, не только повышает энергетику человека, но и притягивает пророческие сны, а также внетелесные ощущения, в особенности те, что связаны с прошлыми жизнями.

Пирамиды способны также усилить у людей, растений и животных способности к самоисцелению и естественному росту.

К.Изон. "Сила Чакр"


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
primaДата: Чт, 11.06.2009, 17:21 | Сообщение # 45
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Работа по развитию Сахасрары или Коронной чакры

Понятие «мистицизм» определяется как всеохватывающее чувство достижения полного единства или неразделимости с Божественным, или Космосом, что может интерпретироваться как единство с Богом, Природой. Буддисты называют это состояние блаженства Нирвана.

Мистические переживания - сугубо личное явление, и, несмотря на то что состояния, при котором возникают мистические ощущения, можно достичь целенаправленно, в результате многолетней практики, само мистическое ощущение вне зависимости от его содержания — будь то момент просветления либо серия нахлынувших видений - остается по своей сути-спонтанным.

Американский психолог Абрахам Маслоу попытался определить мистицизм, используя термины пиковых ощущений для того, чтобы охватить весь спектр измененных состояний сознания. Маслоу считал, что человек способен обрести подобные моменты блаженства, в которых постигается истинное значение Вселенной и собственного существования в ней. Такой момент изменяет жизнь, даже если в дальнейшем мы забудем его. И все же, несмотря на то что по природе своей такие моменты произвольны и спонтанны, их возникновение может быть спровоцировано определенными ситуациями.

Исходя из моих собственных исследований, могу предложить следующие из них:

Сядьте на солнечном берегу или у залитого светом фонтана, опустив взгляд на водную рябь и открывая сознание проникающему в него звуку. Однажды, сидя у фонтана, я даже увидела в его центре радугу.

Дотроньтесь до нежной щеки спящего ребенка и понаблюдайте за ним, думая о том, что у всех нас одно и то же сердце, наполненное красотой и невинностью.

Предайтесь любви в одном из дышащих историей мест, на берегу моря, под полной Луной или на свежескошенной траве с тем, с кем вы готовы разделить как физическую, так и духовную любовь и слиться душой и телом.

Вслушайтесь в пение церковного хора (особенно для этого подходят григорианские песнопения), глядя, как свет проникает сквозь окна собора.

Прогуляйтесь или потанцуйте в лабиринте, например в лабиринте Шартрского собора или одном из мощеных лабиринтов, какие часто можно увидеть недалеко от соборов и церквей по всему миру, там, где спиритуализм вновь набирает силу. Копию лабиринта этого собора можно увидеть в соборе Милосердия Господнего в Сан-Франциско. Выберите для себя один из таких лабиринтов и забудьте обо всем, бродя по зеленым дорожкам.

Понаблюдайте в Иванов день (день летнего солнцестояния) за тем, как поднимается заря над одиноко стоящим камнем (таких камней достаточно много в городских парках, однако, как правило, ими мало интересуются). Вспомните, что перед вами один из тех, кто на протяжении тысячелетий так же стоял, созерцая шествие Солнца.

Рано утром отправьтесь в музей, один из тех, где разрешено дотрагиваться до статуй и держать в руках глиняные изделия. Попытайтесь слиться с древним миром.

Дождавшись темноты, лягте на траву и посмотрите на небосклон, сконцентрировавшись на одной точке так, чтобы остальные слились воедино, а Млечный Путь заструился, как настоящая река или звездное молоко.

Окунитесь в порыв ветра, промчитесь во весь опор на лошади по песку или пустынной местности, поваляйтесь в снегу или покорите морскую пучину, проплывая среди стаек рыб либо просто между огоньков бассейна.

По мере развития вашей Коронной Чакры эти ощущения будут только усиливаться и возникать даже тогда, когда вы этого менее всего ожидаете. Со временем вибрации вашего существования ускорятся, наполнив магией самые обыденные вещи; неудивительно, что когда-нибудь ночные улицы покажутся вам настоящей феерией звезд.

К.Изон. "Сила Чакр"


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
primaДата: Пн, 15.06.2009, 19:05 | Сообщение # 46
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (vesna)
что за дело такое?

как я понимаю, Кассандра говорит о том, что как и всегда, начинать надо новый Лунный цикл с закладки планов, целей и новых дел. Так вот, начав дело с началом нового Лунного цикла, можно достингуть прекрасных результатов.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
HimuraДата: Пн, 15.06.2009, 19:36 | Сообщение # 47
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
prima, Спасибо огромное за информацию... так понравилось...
А если практики рабочие - то стоит попробовать обязательно, если они подходят для представителей мужского пола smile smile
А есть какой-то определенный порядок в этом или нет.. с какой чакры лучше начать работать?


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
primaДата: Пн, 15.06.2009, 19:45 | Сообщение # 48
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Himura)
если они подходят для представителей мужского пола

а то ж! Конечно, подходят.
Хотя, как мне кажется, и как говорят практики, мужчинам проще работать с "мужскими" чакрами, ну а женщинам соответственно.

Quote (Himura)
с какой чакры лучше начать работать?

с первой.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
vesnaДата: Пн, 15.06.2009, 20:23 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
prima, ты пробовала так работать с чакрами и как результат?

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
primaДата: Вт, 16.06.2009, 09:47 | Сообщение # 50
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (vesna)
prima, ты пробовала так работать с чакрами и как результат?

vesna, у меня пока нет постоянной системы по работе с чакрами. Я то работаю, то нет. Постоянно работаю только с Анахатой. Техники использую разные. Результаты есть, но они ещё очень, очень несерьёзные.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
LeaSmirДата: Ср, 08.07.2009, 20:28 | Сообщение # 51
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
МУЛАДХАРА - ЧАКРА (1-ый энергетический центр)

ВАЖНО ДЛЯ МЕДИТАЦИЙ

Изображается как светло-желтый круг, в котором помещен ярко-желтый излучающий свет квадрат, В квадрате находится огненно-красный излучающий свет треугольник. В треугольнике расположено цилиндрическое тело цвета морской волны, один край которого закруглен. На цилиндре в 3,5 оборота накручена белая нить-спираль. Она символизирует скрытую энергию Кундалини. По кругу расположены 4 темно-красных лепестка .
Цвет энергии: красный
Управляющая планета: Марс (Сатурн - по другим источникам).
Число лепестков: 4.
Символ (мысленная форма): квадрат - энергия земли, содержащий перевернутый треугольник.
Мантра: ЛАМ.
Звук октавы: до.
Орган чувств: обоняние, нос.
Вкусовое ощущение: сладкий.
Элемент : земля.
Запах: роза.
Дыхание лунное - через левую ноздрю.
Ощущение на ладонях: горячее покалывание.
Особенности: эта чакра связывает Эфирное тело с физическим.
Физические ощущения: чувство тепла на копчике, как будто что-то двигается вверх по позвоночнику. Это энергия Шакти, инициирующая процесс Кундалини.
Энергетические возмущения: данная область представляет проблемы, связанные с жизнью и землей.
Паранормальные способности: способность покидать физическое тело- внетелесное путешествие по одному из уровней Астральной Плоскости, отвечающих за нашу "повседневную реальность". Доскональное знание прошлых, настоящий и будущих событий, а также их причин. Способность исполнять желания. Способность видеть божеств высоких миров.
Эффект от работы с чакрой: сосредоточение на этой чакре ведет к усилению жизненной энергии, повышению устойчивости к болезням, дает бодрость и выносливость, решительность в мирских делах.

ПРОВЛЕНИЯ НА ФИЗИЧЕСКОМ ПЛАНЕ

Локализация на физическом плане: окончание позвоночника, между анусом и половыми органами.
Физические функции: Функции кровеносной системы, репродуктивной системы и нижних конечностей. Оказывает влияние на яички и яичники, ноги, ступни и тазовую область.
Контролируемый орган чувств: обоняние.
Связь с железами: надпочечная железа, выделяющая адреналин (как реакция на борьбу или падение) в угрожающих жизни ситуациях.
Физическая дисфункция: это геморрой и анальные кровотечения, выражение стресса и страха за выживание. Блоки способны закрыть поток естественной энергии в ноги.

ПРОВЛЕНИЯ НА ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКОМ ПЛАНЕ

Аспект: Чакра управляет волей к жизни.
Свойства проявления в психофизиологическом плане: гнев, жадность, заблуждения, расчетливость, чувственность, стремление к приобретательству
Желания и препятствия: безопасность.
Чувство: терпение.
Выражает: страсть.
Эмоциональность: выражается в ситуациях, угрожающих жизни, - борьба, падение, выживание, самозащита, страх перед физической или психической раной. Тот, кто не использует энергию муладхары-чакры соответствующим образом, склонен причинять боль, ранить, подвергать нападкам других, поскольку сам боится пострадать.
Функциональные выражения: любовь к жизни через укрепленное тела; знание, как использовать силу, применение Белой Магии (любовь, вера, целительство).
Дисфункциональные выражения: некоторых эта чакра заставляет проявлять интерес к собственной личности в форме чрезвычайного эгоизма, Черная Магия. Люди с дисфункцией чакры обычно живут в грезах.

АКТИВНОСТЬ

Признаки чрезмерной активности: Физическая агрессивность, воинственность, импульсивность, неспособность осознать границы, навязчивая сексуальность, повышенная активность, неугомонность.
Признаки недостаточной активности: Склонность к манипулированию, чрезмерная осторожность, собственническое отношение к другим людям, потребность в одобрении, жажда возбуждения и перемен при отказе действовать, чрезмерная усталость, отсутствие энергии, чтобы сделать то, что вы хотите.

ЦВЕТОТЕРАПИЯ - применение цвета:

Недостаточная активность - красный.
Чрезмерная активность - зеленый, за которым небольшая доза красного.

СВАДХИСТХАНА-ЧАКРА (2-ой энергетический центр)

ВАЖНО ДЛЯ МЕДИТАЦИЙ

Изображается в виде светло-желтого круга, в который помещен блестящий серебряный полумесяц. По кругу расположены 6 красных лепестков.
Цвет энергии: оранжевый.
Управляющая планета: Меркурий (Юпитер - по другим источникам).
Число лепестков: 6.
Символ (мысленная форма): полумесяц.
Мантра: ВАМ.
Звук октавы: ре.
Вкусовое ощущение: вяжущий.
Элемент: вода.
Запах: ромашка.
Дыхание лунное.
Ощущение на ладонях: горячо
. Образ: бесконечный океан.
Особенности: для активизации этой чакры рекомендуется вегетарианская диета. Второй центр связан с групповой коллективной кармой, кармой других людей.
Физические ощущения: нет.
Энергетические возмущения: воспринимаются или ощущаются мануально, зона отражает блоки в биополе и соответствующих чакрах. Блоки свидетельствуют о возмущениях в физических органах в данном регионе. Органы подвержены различным неожиданным эмоциональным проявлениям дисфункции сексуальности индивида.
Паранормальные способности: возросшая интуитивная способность на астральном уровне. Близкое знакомство с Астральным телом. Обостренные вкусовые восприятия, создание вкусовых ощущений для себя и других без употребления пищи. Воздействие на предметы без контакта с ними, психокинез. Ясновидение и яснослышание невысокого уровня. Быть вечно юным и жить долго.
Эффект от работы с чакрой: сосредоточение на этой чакре дает способность использовать созидающую и сохраняющую энергии, чтобы возноситься к чистому искусству и чистым взаимоотношениям с другими людьми; позволяет освободиться от страсти, похоти, гнева, жадности, ревности и зависти.

. ПРОВЛЕНИЯ НА ФИЗИЧЕСКОМ ПЛАНЕ

Локализация на физическом плане: основание половых органов.
Физические функции: органы брюшной полости, половые органы (болезни желчно-выводящих путей, печени, половых органов).
Контролируемый орган чувств: вкус
Связь с железами: с Гонадами.
Физическая дисфункция: проблемы предстательной железы и рак. Цистит, поражения женских органов, рак яичника. Рак является крайним физиологическим выражением проблем, связанных с чакрами этой зоны. Боли в пояснице или позвоночнике, в почках отражают блоки в чакре.

ПРОВЛЕНИЯ НА ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКОМ ПЛАНЕ

Аспект: психологически относится к эмоциям, возникающим от чувственных удовольствий, к Инстинкту.
Свойства проявления в психофизиологическом плане: ограниченность сознания, отсутствие сострадания, желание разрушения, заблуждения, презрение, подозрительность.
Желания и препятствия: сексуальность.
Чувство: чистота.
Выражает: жизненность.
Эмоциональность: чувствительность.
Функциональные выражения: Чувственный аспект: выражается в качестве чувства к противоположному полу, в возможности воспринять и выразить собственную мужественность иди женственность. В возможность дарить и получать сексуальные чувства. Это же касается родительской любви и групповых отношений Волевой аспект : выражается количеством сексуальной энергии, проявляющейся признанием или непризнанием собственной сексуальности, желанием развить способность к синтезу и гармонизации нашей мужской и женской сексуальной энергетики для достижения уравновешенного полового поведения.
Дисфункциональные выражения: иррациональность, фригидность, излишняя стыдливость или чрезмерная сексуальность.

АКТИВНОСТЬ

Признаки чрезмерной активности: Эгоизм, высокомерие, похотливость, чрезмерная гордыня или чванливость; эмоциональная возбудимость, постоянные поиски власти.
Признаки недостаточной активности: Недоверие к другим людям, интроверсия, неспособность проявить эмоции, беспокойство о том, что думают другие, необщительность, следование за толпой.

ЦВЕТОТЕРАПИЯ - применение цвета:

Недостаточная активность - оранжевый.
Чрезмерная активность - синий, за которым небольшая доза оранжевого.

МАНИПУРА-ЧАКРА (3-ий энергетический центр)

ВАЖНО ДЛЯ МЕДИТАЦИЙ

Изображается в виде светло-желтого круга, в котором находится кроваво-красный треугольник. Снаружи по кругу располагаются 10 черных лепестков.
Цвет энергии: желтый.
Управляющая планета: Солнце (Марс - по другим источникам).
Число лепестков: 10.
Символ (мысленная форма): перевернутый треугольник.
Мантра: РАМ.
Звук октавы: ми.
Вкусовое ощущение: перец.
Элемент: огонь.
Запах: мята.
Ощущение на ладонях: теплые.
Особенности: данная чакра выражает Сострадание.
Физические ощущения: желудочный узел.
Энергетические возмущения: блокировки биополя в этом месте можно ощутить мануально, обычно это выражения стресса, гнева, волнения, страха, нервозности.
Паранормальные способности: телепатия, психические способности, видение прошлого и будущего (не всегда точное), возможность знать историю объекта. Психологические способности доброжелательности и сострадания. Желание помочь без подавления. Способность находить вещи, видеть внутренним взором, "рентгеновское" видение. Видеть фигуры людей прошлого, достигших Освобождения. Входить в чужие тела;
Эффект от работы с чакрой: понимание процессов, происходящих в грубых и тонких телах; увеличение жизненной силы и избавление от многих заболеваний, приобретение долголетия и крепкого здоровья; развитие управленческих и организаторских способностей; улучшается контроль над речью и способность ясно излагать свои мысли, воздействовать на людей словами. Достичь в этом мире всего, чего хочется;

ПРОВЛЕНИЯ НА ФИЗИЧЕСКОМ ПЛАНЕ

Локализация на физическом плане: солнечное сплетение (питающая часть), пупок (собственно центр).
Желания и препятствия: зрительные функции, двигательный контроль, печень, селезенка, энергетические резервы организма.
Контролируемый орган чувств: зрение.
Желания и препятствия: поджелудочная железа.
Физическая дисфункция: язвы, гастриты, болезни печени, диабет. Поясничные боли отражаются на чакре. Чрезмерная стимуляция чакры несет угрозу здоровью.

ПРОВЛЕНИЯ НА ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКОМ ПЛАНЕ

Желания и препятствия: зона солнечного сплетения является главным рецептором и средством обратной связи инстинктивных восприятии тела. В этом месте воспринимаются положительные и разрушительные чувства Чувственного тела.
Свойства проявления в психофизиологическом плане: астральные вибрации эмоций и желаний.
Чувство: сияние.
Выражает: бессмертие, власть, имя, слава.
Эмоциональность: выражают динамику, напористость, ассоциируются с воодушевлением.
Функциональные выражения: Чувственный аспект выражается экспансивностью, открытостью, напористостью в достижении самоудовлетворения, в восприятии, ощущении собственных чувств и чувств других людей. В необузданном желании постичь основы чувств. Передняя чакра, или Чувственный аспект, отвечает за передачу психической энергии низших, греховных Эмоций. Волевой аспект отражает наше восприятие собственного тела, здоровья, желание исцеления. Он ассоциируется с инстинктивными способностями внутреннего знания, что хорошо для нас, а что - наоборот.
Дисфункциональные выражения: алчность, ревность, коварство, отсутствие совести, страх, ложь, глупость, заблуждение, жестокость, волнение, вялость, гнев. Это зона психосоматических болезней

. АКТИВНОСТЬ

Признаки чрезмерной активности: Придирчивость и критичность, хвастовство своими умственными способностями, позиция абсолютизма, вечные планы и отсутствие действий, упрямство, потребность в постоянных переменах и разнообразии.
Признаки недостаточной активности: Ощущение лишения признания, отчужденность, чувство изолированности, боязнь учиться чему-то новому, психосоматические проблемы.

ЦВЕТОТЕРАПИЯ - применение цвета:

Недостаточная активность - желтый.
Чрезмерная активность - фиолетовый или пурпурный, за которым небольшая доза желтого.

АНАХАТА-ЧАКРА (4-ый энергетический центр)

ВАЖНО ДЛЯ МЕДИТАЦИЙ

Изображается: изображается в виде светло-желтого круга, в который помещена шестиугольная звезда сизо-синего цвета. Круг окружен 12 лепестками кирпично-красного цвета.
Цвет энергии: зеленый
Управляющая планета: Венера.
Число лепестков: 12.
Символ (мысленная форма): Звезда. Состоит из 2 треугольников, составленных в гексагональную звезду. Перевернутый треугольник представляет материальную силу, правильный треугольник - сознание.
Мантра: НАМ (ЛАМ).
Звук октавы: фа.
Орган чувств: кожа прикосновение.
Вкусовое ощущение: лимон.
Элемент: воздух.
Запах: герань.
Дыхание солнечное.
Ощущение на ладонях: нейтральный шелк
Особенности: они относятся к чувствительности прикосновения через моторику нервов. Это центр развития. Он ассоциируется с восходящим солнцем в туземных культах. Это центр перехода от низших биологических чакр поддержания собственной жизни и самосохранения к трансперсональным чакрам, ориентированным на высшее сознание.
Физические ощущения: ощущение тепла в середине груди или боль, как от удара ножом.
Энергетические возмущения: больные органы представлены блоками в зоне сердца и легких, это выражает гнев, страх, сердечную боль и дисфункцию сердечной чакры. Недостаток любви к себе выражается блоками в задней зоне.
Паранормальные способности: лечение эманациями от центра ладоней, регулируется данной накрой. Способность контролировать воздух, отпадает необходимость дышать в течение неопределенного времени - бездыханное состояние. Активная чакра позволяет развить психокинетнческую силу, то есть способность воздействовать на объект на расстоянии, заставить его левитировать. При активной чакре индивид способен получить то, что ему нужно, Можно хотеть - и исполнять желаемое, рано или поздно. Вне зависимости от того, что собой представляют желания, конструктивные они или разрушительные. Другой способностью является видение Астрального мира природных духов, фей, гномов и т.д. и умение общаться с ними.
Эффект от работы с чакрой: обретение власти над своим "Я", мудрости и внутренней силы; приведение в равновесие мужской и женской энергии; контроль над чувствами; преодоление препятствий и трудностей; в присутствии такого человека люди обретают покой н радость; развитие божественного видения и установление гармонии намерения н действия; становление космической любви и развитие творческого вдохновения.

ПРОВЛЕНИЯ НА ФИЗИЧЕСКОМ ПЛАНЕ

Локализация на физическом плане: центр груди (на уровне сердца), между сосками.
Физические функции: руки, контроль дыхания, двигательные функции. Воздействие: легкие, сердце, центр равновесия, отчасти желудок, печень, почки, селезенка.
Контролируемый орган чувств: осязание.
Связь с железами: воздействует на зобную железу.
Физическая дисфункция: болезни дыхательной системы, эмфизема, астма. Боли в спине этого региона отражают проблемы чакры. Боли в середине груди или тяжесть в сердце высветят нарушения в передней чакре .

ПРОВЛЕНИЯ НА ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКОМ ПЛАНЕ

Аспект: выражает Любовь-Мудрость, любовь группы
Свойства проявления в психофизиологическом плане: положительные качества (вдохновение, творчество, надежда) и отрицательные - похоть, мошенничество, нерешительность, неуверенность, нетерпеливость, леность, безразличие, высокомерие, беспокойство, пристрастность, задиристость.
Желания и препятствия: любовь, вера, преданность, долг.
Чувство: сострадательная любовь (человеческая).
Выражает: удовлетворение, Любовь и Заботу к себе и другим
Эмоциональность: в чувственном аспекте демонстрирует любовь одного человека к другому/другим, способность позволить любви свободно струиться, превратиться в любовь, не обусловленную ничем.
Функциональные выражения: соотносится с самоотверженной духовной любовью, групповой любовью, состраданием, служением во имя любви. Дисфункциональные выражения: подозрительность, коварство, уныние, самолюбование, эгоцентризм, негативизм, пессимизм делают чакру неактивной; волевой аспект чакры выражается в Воле Эго, то есть как индивид ощущает себя по отношению к другим, имеет ли стремление любить и себя, и других.

АКТИВНОСТЬ

Признаки чрезмерной активности: Злость, ревность, обвинение во всем других людей, скупость и скаредность, чрезмерная самоуверенность.
Признаки недостаточной активности: Потребность в постоянном подтверждении собственной ценности, неуверенность, неспособность проявить волю, собственническое отношение, сомнения в себе, ощущение, что вас не любят.

ЦВЕТОТЕРАПИЯ - применение цвета:

Недостаточная активность - зеленый.
Чрезмерная активность - розовый или светло-красный цвет, за которым небольшая доза зеленого.


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
LeaSmirДата: Ср, 08.07.2009, 20:34 | Сообщение # 52
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
ВИШУДХА-ЧАКРА. (5-ый энергетический центр)

ВАЖНО ДЛЯ МЕДИТАЦИЙ

Изображается в виде серого круга, окруженного 1б лепестками цвета индиго. В круге помещен белый треугольник, а в треугольнике другой серый круг.
Цвет энергии: голубой.
Управляющая планета: Юпитер (Меркурий-по другим источникам)
Число лепестков: 16.
Символ (мысленная форма): круг или овал.
Мантра: ХАМ.
Звук октавы: соль.
Орган чувств: слух.
Вкусовое ощущение: горький.
Запах: полынь.
Дыхание солнечное.
Ощущение на ладонях: прохлада.
Особенности: Сексуально-творческая энергия. Шишковидная, питуитарная и таламусова оси связаны с системой шестого энергетического центра, распределяют энергию, генерируемую зоной первого энергетического центра. Энергия прослеживается некоторыми вторичными чакрами, связанными с пятым энергетическим центрам поверх ротового свода. Затем энергия посылается ими к первому энергетическому центру, чтобы быть израсходованной в процессе воспроизводства потомства или при оргазме. Вот почему сексуальный оргазм чувствуется в горле. В результате индивиды, способные управлять этой чакрой, в состоянии "обходиться без воздуха, пищи и воды длительное время". Зона обсуждаемой чакры стимулируется через язык, чтобы направить сексуальную энергию вниз, в переднюю часть тела.
Энергетические возмущения: мануально ощущаются блоки; блокировка способом самовыражения; поражение сопутствующих органов.
Паранормальные способности: сила телепатической передачи. Эта чакра позволяет обрести Эфирное и нижнеастральное ясновидение. Наличие Астрального слуха, яснослышание. Возможность слышать информацию, передаваемую с Астральной Плоскости, то есть духовных наставников. Частотность слышимого голоса связана с Астральной Плоскостью, вне зависимости от высоты, означающей иллюзорность - это неочищенное чувство не повзрослевшего еще сознания.
Эффект от работы с чакрой: спокойствие, чистота, ясность, мелодичность голоса; способность к духовной поэзии; понимание сновидений, проникновение в тайны Писаний.

ПРОВЛЕНИЯ НА ФИЗИЧЕСКОМ ПЛАНЕ

Локализация на физическом плане: область шеи под глоткой (на уровне яремной ямки), щитовидная железа.
Физические функции: речевой контроль, слух. Воздействие на дыхательный центр, кровообращение, легкие, глаза, почки, эндокринная система.Связана с деятельностью пищевода, горла, рта, зубов, щитовидной и паращитовидной железы.
Контролируемый орган чувств: слух.
Связь с железами: воздействует на щитовидную железу.
Физическая дисфункция: болезнь щитовидной железы, гортани, боли в горле, отражаются чакрой 5п. Задняя чакра 5з отражает шейные боли в области воротниковой кости.

ПРОВЛЕНИЯ НА ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКОМ ПЛАНЕ

Аспект: творчество всех видов. Это наша последняя зона, имеющая отношение ко времени и пространству.
Свойства проявления в психофизиологическом плане: создание чувственно окрашенных образов, эмоционально-духовная деятельность.
Желания и препятствия: знание.
Чувство: единение.
Выражает: речь.
Эмоциональность: чувственный аспект - восприятие, ассимиляция и интеграция; помогает сознательно трансформировать мантровую (ментальную) энергию в звук. Ассимиляционные вибрации создают звук посредством голоса в форме речи, которая в свою очередь выражает "понятие" и "чувство". Данный центр "является последним, проявляющим себя во времени и пространстве". Волевой аспект - демонстрируется чувством, которое выражает "Личное Эго Самости" по отношению к самому себе, обществу, человечеству. Аспект отражает, как и почему происходит Служение обществу в форме профессии или занятости, что думает по этому поводу индивид, поступает он по своей воле или против нее, готов ли к жертвенности (жертвенностью называется сдача позиций Личного Эго, когда что-то делается против Самости или без Любви).
Функциональные выражения: в этих центрах проявляется открытым для руководства вне установленных рамок; на Волевом уровне - поддается, на Чувственном уровне демонстрируется преданность. Вместе это выражает готовность любить с полным доверием к Божественной воле. В то же время, это способность принять из внутреннего безграничного источника "милость", то есть осознание того, что "брать" и "давать" имеют одну природу.
Дисфункциональные выражения: выражаются как холодность, недоверие, упрямство, несознательность. Страх быть поглощенным, утратить контроль над собственной жизнью, желание контролировать других, навязчивость.

АКТИВНОСТЬ

Признаки чрезмерной активности: Властность, догматичность, фанатичность, чрезмерные реакции, негативные и резкие высказывания, стремление цепляться за традиции, чрезмерная активность.
Признаки недостаточной активности: Подчинение другим людям, сопротивление переменам, меланхолия, замедленные реакции, упрямство.

ЦВЕТОТЕРАПИЯ - применение цвета:

Недостаточная активность - голубой.
Чрезмерная активность - оранжевый, за которым небольшая доза голубого.

АДЖНА-ЧАКРА (6-ой энергетический центр)

ВАЖНО ДЛЯ МЕДИТАЦИЙ

Изображается в виде светло-желтого круга, окруженного синим кольцом и двумя лепестками светло-синего цвета. В круг помещен белый треугольник.
Цвет энергии: синий (сама чакра - чисто-белого цвета).
Управляющая планета: Сатурн (Луна - по другим источникам).
Число лепестков: 2.
Символ (мысленная форма): круг с вписанным вершиной вниз треугольником.
Мантра: АУМ.
Звук октавы: ля.
Вкусовое ощущение: отсутствует
Запах: отсутствуе
Ощущение на ладонях: холодно.
Особенности: духовно выражены тем, что внутри головы за глазами находится место, где встречаются Нади Иды и Пингалы, выражающие лунную, или женскую интуитивную энергию и энергию солнечную, или мужскую рациональную. Это соединение интуиции с рационализмом, позволяющее индивиду воспринимать события и ощущения и сознательно реагировать вместо того, чтобы просто автоматически откликаться через эмоции.
Физические ощущения: нет.
Энергетические возмущения: относятся к блокам в голове, например, хроническая мигрень. Нарушение слуха и зрения, Заболевание ротовой полости, зубная боль, озноб. Озноб вызывается мысленными формами в виде серых облаков в зоне лба и носа.
Паранормальные способности: способность входить в контакт со сверхсознанием. Чакра представляет возможность иметь внутреннее зрение, интроспекцию, ясновидение, воспринимать видения и понимать их. В этой чакре осуществляется контакт с "Вселенским Гуру" (высшей сущностью). Этой же чакрой посылаются и принимаются телепатические сообщения в виде мысленных форм. Чакра представляет материнскую силу (женскую энергию), материальную силу и их проявление.
Эффект от работы с чакрой: избавление от всех видов грехов; аура такого человека позволяет всем, кто находится рядом, обрести спокойствие и ощутить вибрацию АУМ; АУМ исходит из самого тела человека; такой человек освобожден от различных качеств, желаний и мотивов, толкающих его на различные действия; приобретается способность знать прошлое, настоящее и будущее, возможность проникать в любое тело по своей воле; старые кармические грузы, тяжесть прошлых рождений - все это сжигается в процессе работы с шестым энергетическим центром.

ПРОВЛЕНИЯ НА ФИЗИЧЕСКОМ ПЛАНЕ

Локализация на физическом плане: центр головы, на уровне центра лба между бровями.
Физические функции: влияет на гипофиз, эндокринную систему, пазухи, глаза, уши и лицо в целом. Эта чакра связана с иммунной системой. Является ключом к сбалансированному действию полушарий мозга.
Контролируемый орган чувств: интуиция.
Физическая дисфункция: заболевание глаз, носа, уха, мозга (припадки, опухоли), забывчивость.

ПРОВЛЕНИЯ НА ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКОМ ПЛАНЕ

Аспект: союз этих энергий эфирно означает синтез функций левого и правого полушарий. Центры, куда входит и седьмой энергетический центр. Если Ментальные центры принадлежат Высшему Разуму, связанному с Плоскостями Нирваны и Будды, где эмоции сублимируются и больше не превалируют, то термин действительно подходящий. Достижение сознания Будды и способности жить согласно его законам является одним из показателей окончательного духовного совершенства. Это состояние, где личное Эго полностью поглощается высшими аспектами души. Индивид живет во времени и пространстве как слуга духа, ему больше не нужно заботиться о насущных потребностях.
Свойства проявления в психофизиологическом плане: воздействие - на все тело, разум, восприятие и передачу информации в три части сознания дух, ум, материю; чувственный контроль и воля.
Желания и препятствия: осознание, аскетизм, интуиция.
Чувство: знание.
Выражает: мудрость, чувственность, вдохновение и внутренний взор, организованность и направленность. .
Функциональные выражения: выражением этой чакры будет мистицизм. Если данный центр выражает "Высшую Самость, как направленное знание и состояние Самадхи, то это "Всезнание". И все же останется некая прозрачная, как стекло, перегородка, отделяющая от "Высшей Сущности". Высшая Сущность так близка, что кажется, вот-вот растворишься, сольешься с ней. Но сколько еще идти. Данный центр - это место, где мы обретаем способность создавать видения (творческое воображение) сознательно и понимать значение (ответственность) своих возможностей. Функции Чакры Третьего Глаза наделяют нас пониманием понятий, или посланий. Разума Вселенной.
Дисфункциональные выражения: эгоизм, высокомерие, догматизм. Неожиданные ослепляющие вспышки измененного сознания, нарушающие норму, как результат избытка Кундалини или наркотического отравления: душевные болезни.

АКТИВНОСТЬ

Признаки чрезмерной активности: Тревожность, боязливость, чрезмерная чувствительность, принижение действий других людей, "блуждание в пространстве".
Признаки недостаточной активности: Склонность к сомнениям, зависть к талантам других людей, забывчивость, суеверие.

ЦВЕТОТЕРАПИЯ - применение цвета:

Недостаточная активность - синий.
Чрезмерная активность - нежный оранжевый или персиковый, за которым небольшая доза синего.

САХАСРАРА-ЧАКРА (7-ой энергетический центр)

ВАЖНО ДЛЯ МЕДИТАЦИЙ

Цвет энергии: фиолетовый.
Управляющая планета: Солнце.
Число лепестков: 1000 (бесконечное множество - по другим источникам).
Символ (мысленная форма): цветок лотоса.
Мантра: ОМ.
Звук октавы: си.
Вкусовое ощущение: отсутствует.
Запах: отсутствует.
Ощущение на ладонях: холодное покалывание.
Особенности: это точка контакта духовной воли, орган синтеза.
Физические ощущения: щекотка, зуд на темени.
Энергетические возмущения: вязкость, уплотненность при приеме наркотиков, колючесть при высоком кровяном давлении. Блоки головных болей. Статика чувствительности при активном деятельном мышлении.
Паранормальные способности: Я есть сущий, Я - Вселенная, Видение на всех уровнях, божественное знание всего. Всеведение. Понимание планетарных процессов в духовном единстве. Совершенство, управление волей энергии, состояние Единственности, вне времени, вне пространственных границ материи.
Эффект от работы с чакрой: приобретение способности к сверхсознанию, обретение всеобьединяющего видения мира; выход в четвертое измерение, за пределы пространства и времени, в вечность; реализация высшей полноты жизни.

ПРОВЛЕНИЯ НА ФИЗИЧЕСКОМ ПЛАНЕ

Локализация на физическом плане: верхушка головы, ассоциируется с мягким темечком новорожденного. Связана с мозгом.
Физические функции: высшее абстрактно-философское мышление. Влияет на деятельность нервной системы и всей скелетной системы. Влияет на шишковидное тело, все проводящие нервные пути, продолговатый мозг.
Контролируемый орган чувств: мировое сознание.
Связь с железами: связан с шишковидной железой.
Физическая дисфункция: одним из проявлений нарушений в седьмом энергетическом центре является СПИД, а также болезнь Паркинсона и психические заболевания

ПРОВЛЕНИЯ НА ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКОМ ПЛАНЕ

Аспект: обозначает полное посвящение Высшей Сущности. Здесь "нарушается различие между субъектом сознания и объектом сознания. Это состояние, когда Самость и поле сознания сливаются в нерасторжимое целое". Это выражение "Я - Вселенная". Энергетический аспект: над физической головой возникает ее энергетический эквивалент.
Свойства проявления в психофизиологическом плане: сверхсознание. Отвечает за выход содержания из формы.
Желания и препятствия: единство.
Чувство: сверхсознание.
Выражает: Единственность, Не обусловленную Любовь.
Духовность: соотносится с альтруизмом, состояние унитарного сознания. Это зона высшей духовности, где духовное сознание становится синтезированным в проявлении Кундалини, Кундалини, или озарение, возможно, когда шишковидно-питуитарные оси интегрируются и способны поглощать и обрабатывать самые высшие частоты льющегося в тело света. При функционировании этого центра энергия стекает в первый энергетический центр и оттуда по всем чакрам, которые в данный момент свободны, и вновь устремляется наружу через открытое темя, этот процесс ввергает индивида в состояние Божественного Экстаза.
Функциональные выражения: седьмой энергетический центр объединяет понятия рационального рассудка (геометрические фигуры ментального тела). Они попадают в голову, будучи очищены шишковидной железой, где мысль становится энергией. Энергия движется в таламус и активирует соответствующее полушарие головного мозга, в данном случае левое.
Дисфункциональные выражения: выражается жалостью к себе, в более драматическом случае - мученичеством; гордыня, бездушие, апатия.

АКТИВНОСТЬ

Признаки чрезмерной активности: яркое эротическое воображение, потребность чувствовать себя популярным и необходимым, потребность в сочувствии.
Признаки недостаточной активности: ощущение, что вас неправильно понимают, стыдливость, самоотречение, негативный образ своего "я".

ЦВЕТОТЕРАПИЯ - применение цвета:

Недостаточная активность - фиолетовый.
Чрезмерная активность - желтый, за которым небольшая доза фиолетового.


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
LeaSmirДата: Ср, 08.07.2009, 20:38 | Сообщение # 53
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
ОТКРЫТИЕ И ЗАРЯДКА ЧАКР

Физические упражнения для открытия и зарядки чакр.

ЧАКРА 1 - МУЛАДХАРА
Встаньте с широко расставленными ногами, носки выверните наружу как можно дальше, но так, чтобы не испытывать при этом дискомфорта в области коленей. Как можно сильнее согните ноги в коленных суставах. По мере тренировки вы должны суметь опустить ягодицы на уровень колен. Несколько раз опуститесь и поднимитесь. Теперь добавьте покачивания тазом. Двигайте им вперед и назад с максимально возможной амплитудой. Особенно подчеркивайте движения вперед. Движения проделывайте трижды при движении вниз. Остановитесь, замрите в нижнем положении и снова покачайте тазом трижды. Главная часть упражнения выполняется при самом сильном сгибании колен. Повторите упражнение по крайней мере 3 раза.

ЧАКРА 2 - СВАДХИСТАНА.
Ноги на ширине плеч. Слегка согнув ноги в коленях, двигайте тазом взад и вперед. Повторите упражнение несколько раз. Теперь представьте себе, что вы находитесь внутри цилиндра, который надо отполировать. Полировать его вы будете бедрами. Положите па них руки. Начинайте вращать бедрами так, чтобы отполировать всю поверхность воображаемого цилиндра.

ЧАКРА 3 - МАНИПУРА
Прыжки. Для этого упражнения требуется партнер. Крепко возьмитесь за руки. Один партнер поддерживает, а второй в это время подпрыгивает как можно выше. Прыгая, старайтесь прижать колени к груди. Прыгайте несколько минут без перерыва. Отдохните. Не горбитесь, отдыхая. После перерыва прыгать будет партнер, а вы будете его поддерживать.

ЧАКРА 4 - АНАХАТА
Это изометрическое позиционное упражнение. Встаньте на руки и колени. В этом положении ваши локти не должны касаться пола. Руки используются как опора. Меняя угол между ягодицами и бедрами, добейтесь того, чтобы начать ощущать напряжение между лопатками. Мужчины с развитой мускулатурой плечевого пояса сначала почувствуют напряжение в плечах, так что будьте внимательны. Почувствовав напряжение, примите изометрическую позу, прогнувшись вперед, потом выгнитесь назад. Можно отталкиваться при этом от бедер и голеней. Упражнение предназначено для открытия и зарядки сердечной чакры, или волевого центра. Для упражнений на открытие передней части сердечной чакры найдите большой круглый предмет, например бочонок, пуфик или биоэнергетический стул, чтобы на него можно было опереться спиной. Твердо упершись ногами в пол, обопритесь спиной на опору. Расслабьтесь и позвольте своим грудным мышцам растянуться.

ЧАКРА 5 - ВИШУДХА
Вращательные движения головой и шеей. Начните движения головой в разных направлениях. Глядя вперед, несколько раз сделайте движение головой вперед, вверх и вниз, потом из стороны в сторону, вверх и влево, вниз и вправо. Повторите упражнение в обратной последовательности. Теперь делайте вращательные движения головой по нескольку раз в противоположных направлениях. Горловая чакра очень хорошо отвечает на звук. Пойте! Если не хотите петь, издавайте любые звуки.

ЧАКРА 6 - АДЖНА
Повторите движения, описанные в упражнение для чакры 5, но только глазами.

ЧАКРА 7 - САХАСРАРА
Потрите макушку правой рукой по часовой стрелке.

Дыхательные упражнения и специальные позы для открытия и зарядки чакр

ЧАКРА 1 - МУЛАДХАРА
Сядьте па пол на пятки. Ладони положите на бедра. Вдыхая, наклонитесь вперед, согнув поясницу. Выдыхая, отклонитесь назад. С каждым выдохом, если хотите, произносите мантру. Упражнение повторить несколько раз.

ЧАКРА 2 - СВАДХИСТАНА.
Поза 1. Сядьте на пол, скрестив ноги. Возьмитесь руками за лодыжки и глубоко вдохните. Согнитесь вперед, выпятив грудь и сдвинув таз назад. Выдохните, одновременно выгнув назад спину и подвинув верхнюю часть таза вперед, опираясь на седалищные кости. Повторите упражнение несколько раз, произнося при желании мантру.
Поза 2. Лягте на пол и приподнимитесь на локтях. Поднимите ступни на высоту 30 см от пола. Разведите ноги и вдохните. Выдыхая, скрестите ноги на уровне колен: ноги должны быть прямыми. Повторите упражнение несколько раз, потом поднимите ноги еще выше и опять повторите это же упражнение несколько раз. Проделывайте упражнение до тех пор. пока ваши ноги не окажутся на высоте 70 см от пола. Потом постепенно опускайте ноги, выполняя те же движения. Отдохните и повторите упражнение еще несколько раз.

ЧАКРА 3 - МАНИПУРА
Поза 1. Сядьте на пол, скрестив ноги. Возьмитесь пальцами рук за переднюю часть плеч, а большими пальцами - за заднюю. Вдохните и повернитесь корпусом влево: выдохнув, повернитесь вправо. Дышите глубоко и медленно. Спина обязательно должна быть прямой. Повторите упражнение несколько раз в обоих направлениях. Отдохните одну минуту. Повторите упражнение, встав на колени.
Поза 2. Лягте на пол. Держа ноги вместе, приподнимите пятки на 20 см над полом. Поднимите голову и плечи на 20 см. Посмотрите на пальцы ног. Вытянув руки прямо, укажите пальцами на пальцы ног. Сохраняя это положение, медленно, но энергично выпускайте воздух через нос в течение 30 секунд. Расслабьтесь. Отдохните 30 секунд. Повторите упражнение несколько раз.

ЧАКРА 4 - АНАХАТА
Сядьте на пол, скрестив ноги. Упритесь выпрямленными пальцами в область сердца, широко расставив локти в стороны. Двигайте локтями, как пилой. Подтяните руки к груди. Дыхание должно быть медленным и глубоким. Повторите упражнение несколько раз. Отдохните одну минуту. Повторите упражнение, сидя на пятках. Это повышает уровень энергетики. Не забудьте подобрать таз.

ЧАКРА 5 - ВИШУДХА
Сядьте па пол, скрестив ноги. Крепко возьмитесь руками за колени, выпрямите руки в локтях. Начинайте понемногу сгибать позвоночник в грудном отделе. При движении вперед вдыхайте, при движении назад выдыхайте. Повторите несколько раз. Отдохните. Теперь сгибайте спину, одновременно пожимая плечами на вдохе и опуская их при выдохе. Повторите несколько раз. Вдохните и замрите с приподнятыми плечами. Расслабьтесь. Повторите это же упражнение, сидя на пятках.

ЧАКРА 6 - АДЖНА
Сядьте на пол, скрестив ноги, и обхватите пальцами горло. Вдохните; задержите дыхание; напрягите живот и сфинктер, стараясь выдавить вверх энергию, как зубную пасту из тюбика. Выпустите энергию через макушку, подняв руки над головой, сплетя пальцы в замок. Повторите упражнение. Повторите его еще раз, сидя на пятках.

ЧАКРА 7 - САХАСРАРА
. Сядьте на пол, скрестив ноги и подняв вытянутые руки над головой. Сплетите все пальцы, кроме указательных, которые должны быть подняты вверх. Вдохните, втянув пупок и произнеся "сат". Выдохните, произнеся "нам", и расслабьте пупок. Несколько минут подышите таким образом в быстром темпе. Теперь вдохните и выдавливайте энергию из основания позвоночника к макушке, напрягая сначала мускулатуру сфинктера, а потом мышцы живота. Задержите дыхание. Потом медленно, сохраняя напряжение мышц, выдохните. Расслабьтесь. Отдохните. Если вам не нравится мантра "сат - нам", то используйте другую по своему усмотрению. Повторите упражнение, сидя на пятках. Отдохните. Повторите упражнение, не произнося мантру. Вместо этого энергично дышите через нос.

Информация взята с сайта Агаты из её рвссылки "Маг-вершитель судьбы"


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
LeaSmirДата: Сб, 18.07.2009, 14:32 | Сообщение # 54
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Спасибо за отзыв, постараюсь. Я сама работаю с чакрами. Могу сказать, что тело очень подтягивается и через 10-15 дней ты меняешься. После работы с красной чакрой, ты всегда находишься в гармонии с собой, перестаёшь критиковать и завидовать. А после работы с зелёной чакрой выпрямляется спина. Я всегда была сутулой (со школы), чего только не делали, даже скалку привязывали, чтобы выпрямить спину. Не помогало. А после упражнения спина выпрямилась (уже 1,5 месяца) и теперь начинается дискомфорт, когда сутлишься. Буду рада, если информация пригодится.
При работе с чакрами система должна быть. каждой чакрой надо работать не менее 21 дня. Затем отдых - 7 дней, но применять нагрузки (подъёзд подмести, пол помыть), затем к этому упражнению добавляешь следующее и т.д.


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
ДракошаДата: Сб, 18.07.2009, 15:49 | Сообщение # 55
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 262
Статус: Offline
LeaSmir, я правильно поняла, что начинаешь с красной чакры, работаешь 21 день..перерыв 7 дней и потом 21 день далее я работаю с красной и оранжевой чакрой и в таком же духе, постепенно добавляя по чакре?

-Если хочешь быстро расти, не злись, когда тебя поливают, - сказал Помидорный Куст, увидев ведро с удобрением. :)
 
vesnaДата: Вс, 19.07.2009, 11:16 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
LeaSmir, ты одновременно делаешь эти 2 упражнения на одной чакре открытие и зарядка чакр и дыхательные упражнения или нет?

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
LeaSmirДата: Вс, 19.07.2009, 18:03 | Сообщение # 57
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Нет. Советуют или-или. Ещё можно аффирмациями. Я делаю только физические упражнения. На дыхательные у меня уже просто не хватает времени. Я стараюсь делать упражнения 2 раза в день. Делать вечером не рекомендую, так как мне потом тяжело уснуть (но это личные наблюдения). Если у вас проблемы со здоровьем, то можете выбрать упражнения толко для одной чакры и выполнять их, но там уже надо делать и те и другие упражнения. Я начинала с красной чакры, а затем присоединила зелёную. Мне просто так легче, так как у меня больное сердце и мне запрещены физические нвгрузки. Это тоже хорошо работает. Но по классической методике надо делать так, как описано выше, чтобы развиваться гармонично.
Ещё для развития чакр есть хорошая книга Фиери. Её можно скачать на www.koob.ru регистрация та не требуется и библиотека бесплатная. Когда начинаешь работать с чакрами постоянно происходят видимые перемены и в поведении и в отношениях. Если сильно устанете, рекомендую отдыхать максимум дней 5, а то потом тяжело навёрстывать достигнутое. И осле работы с красной чакрой у меня появилось неодолимое желание к самосовершенствованию и я начла читать и применять дополнительную литературу по обретению внутренней любви.


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
LeaSmirДата: Вс, 19.07.2009, 18:18 | Сообщение # 58
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Quote (LeaSmir)
работаешь 21 день..перерыв 7 дней и потом 21 день далее я работаю с

Только не забывайте в перерыве каждый день применять физические нагрузки (хотя бы пол помыть)


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
vesnaДата: Пн, 20.07.2009, 05:00 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
LeaSmir,
Quote (LeaSmir)
Методик развития чакр огромное количество, просто надо выбрать тот, который подойдёт именно вам
вот именно такую и ищу,что б именно мне подошла smile

сколько надо времени что б открыть чакру?сколько ты вообще этим занимаешься уже и что это тебе дало?
и нельзя несколько постов подряд писать.если хочешь дополнить то пользуйся кнопкой "изменить" а то замечание сделают

clover


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
LeaSmirДата: Пн, 20.07.2009, 14:15 | Сообщение # 60
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Спасибо за совет насчёт "изменить".
Чакры у каждого человека открываются по-разному в смысле длительности срока. Если вы не нашли ещё своей метидики, то прбуйте. Лично мне методика с физическими упражнениями сразу понравилась и другие я уже не искала. Если хоитите, совместите методику с физичекими упражнениями с теми, что даны выше (по крайней мере, молитвы ещё никому не мешали). Я этим занимаюсь более трёх месяцев. Но, как писала уже, занимаюсь только красной и зелёной чакраи, недавно начала заниматься с оранжевой. Развитие красной чакры дало мне гармонию с собой. Уходит зависть, раздражение, критика. Тебе всё это становится просто не интересно и скучно и ты перестаёшь этим заниматься. Развитие зелёной чакры способствовало развитию воображения и творческих талантов. Но, есть один минус. Когда ты начинаешь развивать в себе чакры, меняешься и ты твоё поведение. некоторых людей из твоего окружения это начинает не устраивать. Они пытаются СПЕЦИАЛЬНО унизить тебя, навязать совё мнение, начинают злобствовать и критиковать всех и вся. К этому надо просто спокойно относиться и не обращать внимания. Параллельно с развитием чакр я начала отрабатывть программу прощения людей. Это также усиливает эффект от работы с чакрами. При работе с жёлтой чакрой, ты начинаешь притягивать деньги, как магнит. Они просто появляются в нужное время, практически из ниоткуда. красная чакра способствует определению своих важных целей и даёт силу добиваться их. А зелёная помогает относиться ко всему с юмором, видеть везде положительные стороны и искать нестандартные решения для выода из разных проблем.
Но, повторяю, это всё сугубо индивидуально. Когда начнёшь работать с чакрами постоянно, эффект и изменения заметишь сама. Время, затраченное на развитие чакр, тоже индивидуальное.
И ещё, развитие чакр даёт мощное увеличениесобственной силы. Это особенно полезно, если ты занимаешься магией и целительством. В бытовом плане, появляется энергия и сила, ты меньше устаёшь на работе, можешь сделать больше дел, находишься в приподнятом настроении, начинаешь лучше выглядеть. biggrin


Непогрешим лишь папа, на нас, кардиналов, это не распространяется.
 
Форум о Таро и Оракулах » Информация для развития и гармонизации » Личностное развитие » Чакры (Тела, чакры, биополе, аура...)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz