Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Практика предсказания на Таро Джейн Остин - Форум о Таро и ОракулахПрактика предсказания на Таро Джейн Остин - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Практика предсказания на Таро Джейн Остин
Практика предсказания на Таро Джейн Остин
primaДата: Пт, 24.12.2010, 09:45 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Практика предсказания на Таро Джейн Остин.

Выкладывая расклад на обсуждение, обязательно приводите свою трактовку. Даже если Вы совсем новичок в Таро, все же попробуйте дать толкование. А слабые и сомнительные позиции мы обсудим и дополним.

Проработка колоды на Форуме здесь.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
AngelaДата: Пт, 24.12.2010, 17:57 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Ну что, попрактикуемся? Как это обычно делается? Нужен вопрос, на который ответ известен...
 
PripevochkaДата: Пт, 24.12.2010, 18:08 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Angela, Можно я попробую smile не знаю как вопрос озвучить, но попробую так...
Какие отношения у Оксаны и Алексея?


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...

Сообщение отредактировал Pripevochka - Пт, 24.12.2010, 18:09
 
AngelaДата: Пт, 24.12.2010, 18:44 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Попробую вот этот расклад:
1, 4 – мысли каждого из партнеров (то, как каждый партнер понимает отношения, результат сознательного анализа).

2, 5 – чувства, эмоции, желания (это тот поток, который идет изнутри без объяснения логических причин).

3, 6 – действия партнеров, их поведение, что они делают по отношению друг к другу.Важно рассмотреть взаимосвязь между каждой картой в столбце. Находятся ли мысли и чувства человека в раздрае или согласованы? Объясняет ли он себе свои чувства или закрывает на них глаза? Есть ли там чувства вообще (если в области чувств одного из партнеров выпадают мечи или пентакли то… извините, с чувствами там совсем глухо). Думает ли он при этом головой и о чем? И как его действия соотносятся с тем, что он думает и чувствует?

7 – отношения. То, что сложилось между партнерами на данный момент.

От вас - обратная связь.

 
PripevochkaДата: Пт, 24.12.2010, 18:55 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Angela,
Quote (Angela)
От вас - обратная связь.

обещаю smile


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
AngelaДата: Пт, 24.12.2010, 18:57 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Статус: Offline

Слева - партнер, справа - вы.
1 - рыцарь монет, 4 - 7 монет
2 - 9 перьев - 5 - 2 подсвечников
3 - дева перьев, 6 - Солнце
7 -8 монет

Девочки, добавляйте свои комментарии если кто с этой колодой работает!

 
PripevochkaДата: Пт, 24.12.2010, 19:14 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Angela, а вы трактовку дадите? smile я эту колоду не знаю

Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
AngelaДата: Пт, 24.12.2010, 19:19 | Сообщение # 8
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Основа взаимоотношений (8 монет) - профессональное развитие, возможно обучение, или какое-то сотрудничество может быть...
Мысли Алексея - о каком-то трудном деле, возможно крупной сделке. У Оксаны мысли о выполнении (физическом исполнении) дела.
В чувствах у него - волнения, переживания, возможно необоснованные. У нее... Я бы интерпретировала как надежду на развитие... и наличие потенциала и предпосылок для этого...
На действиях Алексей показывает самоуверенность, поспешность решений, Оксана - радость, открытость, доверие.
Да, вот еще почему-то подумала, что девушка может еще и флиртовать с мужчиной, но это не имеет под собой эмоциональной основы.


Сообщение отредактировал Angela - Пт, 24.12.2010, 19:22
 
AngelaДата: Пт, 24.12.2010, 19:20 | Сообщение # 9
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Pripevochka, Конечно, уже вывсила. Я с этой колодой только начинаю разбираться...
 
PripevochkaДата: Пт, 24.12.2010, 19:31 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Angela, мое ОС

Спасибо smile Колода очень интересная и красивая. Поближе захотелось с ней познакомиться smile


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
AngelaДата: Пт, 24.12.2010, 19:40 | Сообщение # 11
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Angela - Пт, 24.12.2010, 19:48
 
PripevochkaДата: Пт, 24.12.2010, 19:44 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Angela,
Quote (Angela)
А вы на каких колодах раскладываете?

у меня 2 колоды - Уайта и Gilded Taro. Отсутствие связи можно по многим картам увидеть, а еще интересней - почувствовать. Это дело практики. Ребенка нет
Ко мне можно и нужно на "ты" smile


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...

Сообщение отредактировал Pripevochka - Пт, 24.12.2010, 19:44
 
AngelaДата: Пт, 24.12.2010, 19:50 | Сообщение # 13
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Спасибо=) Думаю мяско со временем у меня нарастет - в смысле научусь.
 
AntoninaДата: Пт, 24.12.2010, 21:19 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Angela)
Попробую вот этот расклад:
-похож на расклад Вокзал для двоих. Если позволите я бы так прочитала. Карта в центре 8 монет- то что между партнерами сейчас- ( читаю скорее по видео ряду карты, а не по значениям) каждый занят своими делами, много дел, самых разных, бытовых, повседневные заботы у каждого свои. Далее карты мысли пратнеров, по простому, что в голове каждого.
Quote (Angela)
1 - рыцарь монет, 4 - 7 монет
У него, мужчина скорее всего вспомнает о своем прошлом, о доме который был , о семье, есть и сожалени( если посмотрите на карте мужчина вертит кольцо на пальце, но идет он по сюжету в дом другой девушки, которая ему нравится, и он сожалеет о своей поспешности и своей ошибке прошлого, которая ныне не дает ощутить в полную меру своего счастья. ( от того и снится , что думать стал)
У девушки Жизнь полна трудов и ождиданий плодов от этих трудов, вся голова занята этим, о мужчине она думала мало, не до этого( к сожалению карту эту визуально помню плохо поэтому не помню сейчас что там за сюжет в романах идет)
Quote (Angela)
2 - 9 перьев - 5 - 2 подсвечников
то что на сердце и партенров, то есть их чувства. Мужчина и обдумал уже давно сто раз, и совесть его терзает , 9 мечей тяжелая карта, девушке снятся на ней страшные сны, она терзается, возможно и мужчина виноват и знает, и страдает, но это перья, а не чаши, стало быть раскаянье не от сердца скорее, а от четокого осознания головой, а может зря,а может погорячился и т. д.
У девушки 3-подсвечников, она возможно сейчас на этапе решительных действий, три года всетаки прошло многое улеглось, можно попробывать жить и чувствовать снова,и она готова рискнуть. Там на карте одна из сестер решительно взяла ножик в руку, это ее ножичек и она хочет отстоять свое.
Quote (Angela)
3 - дева перьев, 6 - Солнце
- внешние поведение партнеров, которое они показывают друг другу, или могли бы показать при встречи. Мужчина- будет выказывать некую отстраненность, хотя и раскаивается, но ему нелегко это признать, и обдумывать при этом он может что-то свое, строить какие-то свои планы на счет девушки, девушка Солнце, совершенно верно, она открыта, жизнерадостна , она свободна, кому хочу, тому свечу, на бывшего мужа уже нет особой злости, наверное отпустила и способна при встрече улыбнутся, а вообще скорее всего грядет новое приятное знакомство, увлечение. Вот как-то так. smile


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пт, 24.12.2010, 21:27
 
AngelaДата: Пт, 24.12.2010, 21:25 | Сообщение # 15
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Antonina, Да, тогда очень похоже получается на сказанное. Кстати, тут тогда очень визуальная колода получается. буквально прямым текстом ко "видеоряду"

Сообщение отредактировал Angela - Пт, 24.12.2010, 21:26
 
PripevochkaДата: Пт, 24.12.2010, 21:33 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Antonina, все так, в точку. Про знакомство надеюсь так и будет biggrin
вот тут хотелось бы уточнить немного...
Quote (Antonina)
три года всетаки прошло многое улеглось, можно попробывать жить и чувствовать снова,и она готова рискнуть

неееее, алкоголизм и пережитое я конечно простила и отпустила. но не вернусь. это уже не просто перевернутая страница, а вырванная. Ни ногой biggrin
Quote (Antonina)
Там на карте одна из сестер решительно взяла ножик в руку, это ее ножичек и она хочет отстоять свое.

ножичком я бы отрезала даже воспоминания, а вот отстоять свое - это я бы за новое счастье так... оно все равно будет лучше smile
Quote (Antonina)
наверное отпустила и способна при встрече улыбнутся

да и постебаться biggrin вот такая я каза biggrin
по поводу его раскаяний - уверена. Он мне еще тогда писал, что пожалел уже сто раз, что меня потерял. И каждые 2-3 месяца предлагает дружбу в одноклассниках или в Мире на мэйле biggrin
только теперь не по зубам я ему cool
Спасибо за ваше видение. Все верно почувствовали smile


Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
AntoninaДата: Пт, 24.12.2010, 21:49 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Pripevochka)
Про знакомство надеюсь так и будет
- по другому быть и не может.
Quote (Pripevochka)
но не вернусь. это уже не просто перевернутая страница, а вырванная. Ни ногой
- нет, нет, я тут ни с ним жизнь имела ввиду, а новые отношения с друим мужчиной, просто после разрыва с одним мужчиной к тому же после пережитого трудно начать заново доверять им, но у вас ( ой прости, у тебя smile ) это этап уже прошел, обычно в классике на этой карте фигурв смотрит на куда-то в даль, то есть привычное уже поднадоело и есть желание нового, а в старое ни-ни да к тому же в такое, в одну реку, как известно дважды не входят smile
Quote (Pripevochka)
оно все равно будет лучше
- безусловно, там расклад Солнцем заканчивается, во-первых это удача, а во-вторых на карте изображена Эмма, а она была любимицей судьбы.


Все в шоколаде.
 
PripevochkaДата: Пт, 24.12.2010, 22:00 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3998
Статус: Offline
Antonina, ой, ну тогда вообще все просто замечательно. Такой позитив biggrin спасибо flower

Не иди за теми, кто отворачивается от тебя. Повернись к ним спиной и иди вперёд! Земля круглая, рано или поздно они сами к тебе придут...
 
AngelaДата: Сб, 25.12.2010, 11:32 | Сообщение # 19
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Статус: Offline
В общем, нужен еще один человек с известной темой.
 
AntoninaДата: Сб, 25.12.2010, 11:40 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Angela, давай( можно на ты smile ) вот такой вопрос посмотрим, есть девушка и есть парень, инициалы обоих А. и А. Два А. biggrin можно этот расклад, можно любой другой, что там, в этом уравнении с двумя известными biggrin А я тебе потом все подробно расскажу. Сразу скажу общении сейчас пока все на расстоянии, но хоть глянуть что они там думают друг про друга.

Все в шоколаде.
 
AngelaДата: Сб, 25.12.2010, 12:22 | Сообщение # 21
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Тот же расклад тогда пробуем=)

Он - слева, она - справа
1 - 5 чашек, 4 - рыцарь монет
2-2 перьев, 5 - лорд чаш (он два раза в процессе перемешивания выпадал из колоды)
3-Дьявол,6 - влюбленные
7 - рыцарь подсвечников
Сейчас попробую это сформулировать словами.
 
AntoninaДата: Сб, 25.12.2010, 14:14 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Angela,
Quote (Angela)
3-Дьявол,6 - влюбленные
- Ого, нехилое последние сочетание Дьявол и Влюбленные, карты умницы, если сложить 1+5 Дьявола получим тех жи Влюбленных то есть 6-ой аркан. внутренняя подоплека у молодого человека. Все сижу жду сейчас еще на своей колоде дома переложу карты чтобы картинки поближе перед глазами были.


Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Сб, 25.12.2010, 14:30
 
AngelaДата: Сб, 25.12.2010, 15:01 | Сообщение # 23
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Он:
Думает. Показная печаль? Думает о том, что вызывает сочувствие: уходящие возможности и надежды.
Чувства: Он мечется, в поисках какого-то решения, или принял какой-то решения, но сомневается в нем.
Действия: Он… я бы сказала, что он старается быть в центре внимания, но при этом ведет себя эгоистично и аморально или высокомерно. Манипулирует и подавляет.
Она: Эта карта была в предыдущем раскладе и там уместно выглядела как скучание по домашнему уюту… тут возможно что-то подобное.
Чувства… Тут Чарльз Бингли главный персонаж. Почему-то кажется, что она влюблена.
Как бы себя повела…Возможно то, что девушка разрывается в выборе или возможно не совсем доверяет этому м.ч. поэтому не знает как себя повести.
Основа взаимоотношений.. Это может быть когда-то принятое решение…Или поездка.
Пока на этом остановлюсь. Сижу сейчас - картинки рахглядываю и пока в голову ничего не лезет путного больше.
 
AngelaДата: Сб, 25.12.2010, 15:02 | Сообщение # 24
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Статус: Offline
да, я чувствую, что подсвечники - мастькоторую я вообще плохо понимаю.

Сообщение отредактировал Angela - Сб, 25.12.2010, 15:05
 
AngelaДата: Сб, 25.12.2010, 15:04 | Сообщение # 25
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Quote (Antonina)
Ого, нехилое последние сочетание Дьявол и Влюбленные, карты умницы, если сложить 1+5 Дьявола получим тех жи Влюбленных то есть 6-ой аркан. внутренняя подоплека у молодого человека.
- не знала, что так тоже можно интерпретировать. Снова муки выбра получаются...
У меня тут карта "Влюбленные" еще ассоциируется с человеком, который демонстрирует, что у него есть из кого выбратьв плане отношения. Не обязательно, что так на самом деле есть, но шоу паставленно умело.

И то и другое может быть ведь и страстью??? Хотя в этой колоде тут вроде страстью и не пахнет.

Сообщение отредактировал Angela - Сб, 25.12.2010, 16:38
 
AntoninaДата: Сб, 25.12.2010, 17:03 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Angela)
Хотя в этой колоде тут вроде страстью и не пахнет.
- ну почему не пахнет biggrin просто это страсть на английский манер эпохи Королевы Виктории biggrin поэтому нам, помеси европейцев с азиатами может быть и не понятна, но страсти там ого-го! biggrin Сейчас все прокомментирую Angela, ты просто умница.
Вот карта 7- Рыцарь Жезлов.
Quote (Angela)
Или поездка.
- все верно отношения на расстоянии, ( на карте мистер Тильни везет в гости Кетрин в свое аббатство) на деле девушка едит в другой город где проживает молодой человек и поездку он сам ей организовал, так что тут карта в самую точку, плюс это еще и жезлы так что есть авантюра.

Далее по картам.

Quote (Angela)
1 - 5 чашек, 4 - рыцарь монет
,- у этих карт есть общий мотив если посмотреть, и там и там есть думы о былом, сожаления и разочарование. на его карте мисткр Уикхем рассказывает о своем былом счастье Лиззи Беннет ( по сюжету это конечно напускной рассказ, пыль в глаза, возможно и молодой человек тоже не до конца откровенен в своих письмах к девушке( напомню, у них там все только по почте) с другой строны он все пытается понравится девушке как и Уикхем, который сам искренне верил во все-то что говорил. У девушки , думы о былом более искренние, она действительно о чем-то сожалеет ( и если внимательно посмотреть на весь расклад то можно увидеть тему кого-то третьего, очень много карт говорит об этом, 2 мечей, Влюбленные, Дьявол, и кольцо на пальце у Рыцаря монет) на деле эти оба несвободны.

Его 2 мечей- вот откуда терзания, мужчина мечится, он принимает решение, он

Quote (Angela)
Чувства: Он мечется, в поисках какого-то решения, или принял какой-то решения, но сомневается в нем.
- совершенно верно, решение уже принято, но сомненний масса, есть от чего, кто же знает что там будет, ему и хочется ибо Дьявол за ним , и страшно, а вот у девушки -Король кубков, можно сказать что ее чувства буквально переполняют, если голова занята былым то сердце занято этим королем, тем боелее он выпадал два раза к ряду.

Quote (Angela)
3-Дьявол,6 - влюбленные
- эти две карты похожи они как две стороныодной монеты,
Quote (Angela)
но при этом ведет себя эгоистично и аморально или высокомерно. Манипулирует и подавляет.
- тут есть такой момент, во-первых она едит а не он, то есть он на месте ему проще, во-вторых, в отношении другой девушки действительно поступок фальшивый, аморальный, мужчина идет на поводу у своего искушения, вот он Дьявол. Леди Сюзен на карте, была мастерицей вранья, мужчина сейчас много врет, еще дьявол может говорить и о сексуальной подоплеке вопроса.
У девушки Влюбленные, это просто в руку, даже визуально, мужчина сидит письмо пишет, около него брюнетка, у окна блондинка, все как в жизни. Относительно девушки,она действительно делает выбор. Оба они пришли к одной и тойже мысли.
Quote (Angela)
У меня тут карта "Влюбленные" еще ассоциируется с человеком, который демонстрирует, что у него есть из кого выбрать в плане отношений. Не обязательно, что так на самом деле есть, но шоу паставленно умело.
- да так и есть, я уже написала, smile
Angela, все замечательно и точно, карты как написали, я даже удиаилась когда их увидела. Большое спасибо smile


Все в шоколаде.
 
AngelaДата: Сб, 25.12.2010, 17:12 | Сообщение # 27
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Да, колода явно говорящая, только я ее пока не до конца понимаю.=)
А нет ли какого расклада на отношения в треугольнике? Не хочу расклад сама делать, т.к. там и без карт все видно, но интересно как она будет на картах смотеться. Соответственно нужен третитй и не знающий ситуацию.
 
AngelaДата: Сб, 25.12.2010, 17:23 | Сообщение # 28
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Хм... может быть кто-то еще разложить попробовать хочет?

Сообщение отредактировал Angela - Сб, 25.12.2010, 17:34
 
AntoninaДата: Сб, 25.12.2010, 17:54 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Quote (Angela)
А нет ли какого расклада на отношения в треугольнике?
Angela, тут в теме расклады http://tarot.my1.ru/forum/30-279-1 на отношения возможно там что-нибудь найдется. Ну итак на всякий случай.


Все в шоколаде.
 
AngelaДата: Сб, 25.12.2010, 18:09 | Сообщение # 30
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Спасибо, посмотрю.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Практика предсказания на Таро Джейн Остин
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz