Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Практика определения местности с помощью Таро - Страница 17 - Форум о Таро и ОракулахПрактика определения местности с помощью Таро - Страница 17 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Практика определения местности с помощью Таро
Практика определения местности с помощью Таро
SoleilwДата: Вт, 16.11.2010, 21:05 | Сообщение # 481
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Kashaya, ой. забыла
шепот теней
1. 3 жезла
2. императрица
3. 5 мечей.
 
KashayaДата: Чт, 18.11.2010, 01:15 | Сообщение # 482
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
еще желающие будут? biggrin

Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.
 
NANAДата: Чт, 18.11.2010, 09:31 | Сообщение # 483
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Статус: Offline
Kashaya,

Quote (Kashaya)
1. опишите местность, ландшафт 2. какая погода 4. какая деталь на картинке создана руками человека, что это?

1. Колесо счастья(пер)+9 мечей

Местность, которая очаровывает и одновременно от волнения "дух захватывает". Я глядя на эти карты вспомнила свой отпуск в Крыму. Возможно на картинке присутствует изображение воды и возвышенности (море, горы).

2. Рыцарь кубков(пер)+2 пентаклей(пер)

Погода, ну скажем, так себе. Это или утро или вечер (закат или рассвет). Может быть небольшая туманность. Ну, а если морской теме следовать до конца, то скорее всего море штормит.

3. 4 мечей+Туз пентаклей.

Мне кажется, "элемент рук человеческих" находится на дальнем фоне картинки. Энергетика этого предмета двойственна. Вроде, как нагоняет тоску и одиночество, но предназначение его в счастливом или удачном, благополучном каком-то завершении. Это может быть все, что угодно. Буду опять идти "по морской тематике" и предположу, что это маяк.

Ну, все. Буду ждать ответ! bye


Смотрю со жгучим интересом, за многолетним, давним боем; во мне воюют ангел с бесом - и я сочувствую обоим..
 
MermaidДата: Чт, 18.11.2010, 13:12 | Сообщение # 484
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Kashaya, я просмотрела твое задание! sad Хочу попробовать поучаствовать вечером (на работе не могу), но не уверена, что уложусь в сроки. Если можешь, дай ответ под спойлером - чтобы не сразу в глаза бросалось.

Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MermaidДата: Чт, 18.11.2010, 19:30 | Сообщение # 485
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Kashaya,
Quote (Kashaya)
1. опишите местность, ландшафт
2. какая погода
4. какая деталь на картинке создана руками человека, что это?

Таро Круга Жизни
1. Местность, ландшафт = паж пентаклей.

Лес, уходящий вглубь, пещера. Лес такой густой, как джунгли.
2. Какая погода? = туз кубков.
Осадки (снег, дождь, туман, ...т.п.) Но общее ощущение покоя. Не шквал, не буря, не снегопад.
3. Какая деталь на картинке создана руками человека? = 3 кубков.
Какой-нибудь алтарь, может, святилище. Или шалаш, судя по шапочке мужчины на картинке - у него такая зеленая шапочка, как шалаш. Или музыкальный инструмент, учитывая картинку (у него в руках нечто похожее).

Сейчас картинки вставлю. Не получается, не грузится пока... Жалко. Потом еще попробую добавить.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Чт, 18.11.2010, 19:32
 
KashayaДата: Пт, 19.11.2010, 00:02 | Сообщение # 486
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Я завтра днем дам ответ, сегодня уже не успеваю. Может еще кто хочет, подтягивайтесь!

Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.
 
KashayaДата: Пт, 19.11.2010, 14:33 | Сообщение # 487
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Даю ответ! Это Метеоры в Греции - очень необычное и потрясающе красивое место! Прямо на скалах построены парящие монастыри. Кто будет в Греции - очень советую!

Soleilw,

Quote (Soleilw)
1. это природа. возможно горы и лес
2. погода очень хорошая. солнечная. ясная
3. возможно статуя или мост или дорога просто

Quote (Soleilw)
шепот теней
1. 3 жезла
2. императрица
3. 5 мечей.

да, горы и лес! И погода солнечная и ясная! И как ка странно мост есть (подвесной) smile

NANA,

Quote (NANA)
1. Колесо счастья(пер)+9 мечей

Местность, которая очаровывает и одновременно от волнения "дух захватывает". Я глядя на эти карты вспомнила свой отпуск в Крыму. Возможно на картинке присутствует изображение воды и возвышенности (море, горы).

Действительно, там захватывает дух! Правда моря на картинке нет (но море вроде бы раньше здесь было, в древние-древние времена)

Quote (NANA)
2. Рыцарь кубков(пер)+2 пентаклей(пер)

Погода, ну скажем, так себе. Это или утро или вечер (закат или рассвет). Может быть небольшая туманность. Ну, а если морской теме следовать до конца, то скорее всего море штормит.


все же день и солнечно, хотя при пасмурной погоде там туман очень впечатляющий, он как облака.

Quote (NANA)
3. 4 мечей+Туз пентаклей.

Мне кажется, "элемент рук человеческих" находится на дальнем фоне картинки. Энергетика этого предмета двойственна. Вроде, как нагоняет тоску и одиночество, но предназначение его в счастливом или удачном, благополучном каком-то завершении. Это может быть все, что угодно. Буду опять идти "по морской тематике" и предположу, что это маяк.


тоска и одиночество - это потому что монастырь, но место хоть и уединенное, но спокойное и благостное.

Mermaid,

Quote (Mermaid)
Таро Круга Жизни
1. Местность, ландшафт = паж пентаклей.
Лес, уходящий вглубь, пещера. Лес такой густой, как джунгли.
2. Какая погода? = туз кубков.
Осадки (снег, дождь, туман, ...т.п.) Но общее ощущение покоя. Не шквал, не буря, не снегопад.
3. Какая деталь на картинке создана руками человека? = 3 кубков.
Какой-нибудь алтарь, может, святилище. Или шалаш, судя по шапочке мужчины на картинке - у него такая зеленая шапочка, как шалаш. Или музыкальный инструмент, учитывая картинку (у него в руках нечто похожее).

лес и скалы (близкое к пещерам).
не знаю почему опять туман получился, может потому, что вспоминала свою поездку и как-то эту информацию запрограмировала невольно, потому что когда я там была, был действительно туман и дождик, но спокойно.
точно! Алтарь, святилище.

Спасибо всем за участие, все молодцы! flowers flowers flowers

Прикрепления: 9687126.jpg (255.6 Kb)


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.
 
NANAДата: Пт, 19.11.2010, 15:23 | Сообщение # 488
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Статус: Offline
Kashaya,

Какая красотища!!! Сколько же все-таки красивых мест на Земле!

Спасибо!!!


Смотрю со жгучим интересом, за многолетним, давним боем; во мне воюют ангел с бесом - и я сочувствую обоим..
 
MermaidДата: Пт, 19.11.2010, 18:17 | Сообщение # 489
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Kashaya, спасибо за задание!
Quote (Kashaya)
не знаю почему опять туман получился

я думаю, это я неправильно туз кубков поняла. Там на картинке падает сверху что-то похожее на снег или дождик. Но надо было смотреть на общий голубой фон: ясно и покой.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SoleilwДата: Пт, 19.11.2010, 19:03 | Сообщение # 490
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Kashaya, ух ты! спасибо за задание! очень интересно было!
 
РОМАНТИКАДата: Вт, 11.01.2011, 16:56 | Сообщение # 491
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 863
Статус: Offline
Девочки, могу предложить задание. В феврале я кое-куда собираюсь в отпуск.

Попробуйте определить страну, климат, часовая разница с Москвой, как далеко, с кем еду, сколько человек, ну всё, что сможете рассказать! В пятницу дам ответ.


ИМХО

Сообщение отредактировал РОМАНТИКА - Вт, 11.01.2011, 23:27
 
СолнцеДата: Вт, 11.01.2011, 19:04 | Сообщение # 492
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
РОМАНТИКА, можно я попробую?
Предположу, что часовая разница с Москвой -2 часа. То есть на запад 0 часовой пояс. Страна, мне кажется, Испания. Причем горная её местность, но рядом есть вода (океан, море). Там возможно пансионат в какой-то заповедной зоне. Либо же едете дикарём в природу, где минимум цивилизации. Вот как-то так. Погода - сквозняк. tongue Я имею в виду ветренно.:)
Таро Джейн Остин: Верховная жрица + 6 мечей. Карты сами выпали из колоды, поэтому остальные я решила не вытягивать.


Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!


Сообщение отредактировал tkachenko_104 - Ср, 12.01.2011, 22:26
 
РОМАНТИКАДата: Пт, 14.01.2011, 23:29 | Сообщение # 493
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 863
Статус: Offline
Желающих было не много biggrin biggrin biggrin даю ответ

Quote (tkachenko_104)
Предположу, что часовая разница с Москвой -2 часа.

+3 летом, +4 зимой
Quote (tkachenko_104)
рядом есть вода (океан, море).

есть, южно-китайское море
Quote (tkachenko_104)
Там возможно пансионат в какой-то заповедной зоне.

очень похоже, отель такое впечатление находится в заповеднике, природа потрясающая
Quote (tkachenko_104)
в природу, где минимум цивилизации. Вот как-то так. Погода - сквозняк. tongue Я имею в виду ветренно.:)

цивилизации там действительно не много))) Сквозняк, ветрено - да, в это время года (февраль) дует ровный ветер.

Это Вьетнам cool Умница, просто БРАВО!!! 5 баллов.


ИМХО
 
СолнцеДата: Сб, 15.01.2011, 00:01 | Сообщение # 494
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 935
Статус: Offline
РОМАНТИКА, спасибо! Не идеально, но для первого раза по-моему хорошо. Если будут задания, выкладывайте - очень интересно, и хорошо развивает интуицию. biggrin

Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ. ОБИДИТЕ,
- ТИХО ЗАКОПАЮ, СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!!!
 
EilaДата: Пт, 28.01.2011, 19:29 | Сообщение # 495
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Привет! Девчонки, как вы думаете, какая это местность может быть?
1) Умеренность, 6 посохов, 7 посохов
и другая
2) Колесо Фортуны, Король кубков, 2 мечей, Королева кубков, Паж мечей,
5 посохов
Про Умеренность прочитала где-то, что означает - аэродромы, аэропорты, киностудии.. А у меня эта карта вызывает ощущение водоемов, вообще холода какого-то, но это как-то странно, может есть еще какие-нибудь толкования? Насчет младших арканов я вообще в затруднении. Тут столько вариантов может быть, что я вообще теряюсь.
 
ThoikДата: Пт, 28.01.2011, 19:34 | Сообщение # 496
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (Eila)
Умеренность, 6 посохов, 7 посохов

по умеренности могут быть водоемы замкнутые, речные-озерные системы, по посохам встречала трактовку, что лес. По 6 и 7 свои ассоциации - горки, холмы.

Quote (Eila)
Колесо Фортуны, Король кубков, 2 мечей, Королева кубков, Паж мечей,
5 посохов

колесо -может изменчивый климат, тут еще кубки - вода и мечи - воздух, ветрено.
Это вопрос о типе ландшафта, или надо страну-регион узнать? если ландшафт, то может по КФ какая-то пересеченная местность?


"Пока ты чувствуешь, что наиболее важное и значительное явление в мире - это твоя персона, ты никогда не сможешь по-настоящему ощутить окружающий мир."
 
EilaДата: Пт, 28.01.2011, 21:14 | Сообщение # 497
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
О ландшафте, об описании окружающей обстановки вообще..

Сообщение отредактировал Eila - Пт, 28.01.2011, 21:15
 
GreshinskayaДата: Вт, 08.02.2011, 18:34 | Сообщение # 498
Группа: Удаленные





товарищи, дублирую сюда вопрос, где произойдет встреча с человеком, если выпали:
3 пентаклей, 4 пентаклей и башня) это у нас заведения, где крутятся деньги, банкоматы или банк, также здание где много офисов или высокое здание с коммерческим назначением.
спрашивала не ресторан ли:
туз мечей, 6 мечей и король мечей не поверите, но каток, то есть лезвия мечей это лезвия коньков)))))

иерофант паж кубков и влюбленные это ресторан с национальной кухней (на что указывает иерофант, который отображает традиции) с вип столиком для двоих(влюбленные), то есть в вип комнате, либо уединенный столик, где никто не будет мешать.
также высказывалось предположение, что иерофант паж кубков и влюбленные это место для двоих, типа любимого места, но, это скорее ошибочное мнение, так как расклад был рассчитан на двух людей, которые долго не виделись, поэтому первая трактовка ближе к истине.

Сообщение отредактировал Greshinskaya - Ср, 09.02.2011, 01:53
 
GreshinskayaДата: Ср, 09.02.2011, 02:02 | Сообщение # 499
Группа: Удаленные





а вот вопрос про пропавшего человека где он находиться: если выпала
6 кубков, 3 кубков и король кубков?
 
AntotaДата: Ср, 09.02.2011, 10:57 | Сообщение # 500
Группа: Удаленные





Quote (Greshinskaya)
а вот вопрос про пропавшего человека где он находиться: если выпала
6 кубков, 3 кубков и король кубков?

Этот человек где-то, где уже бывал (возможно в детстве или юности), это место навивает на него воспоминания о прошлом, там где ему было хорошо и радостно, судя по королю кубков, могу предположить, что там есть море, там он не один. Т.к. Корль кубков - это человек чья деятельность так или иначе связана с законом (к примеру - адвокат), возможно у пропавшего человека проблемы с законом.
P.s. я не профессионал, не судите строго bangin

Сообщение отредактировал Antota - Ср, 09.02.2011, 11:02
 
ThoikДата: Ср, 09.02.2011, 11:11 | Сообщение # 501
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (Greshinskaya)
а вот вопрос про пропавшего человека где он находиться

вода сплошная по кубкам...
вообще какие обстоятельства, что значит "пропавший" - пропавший в смысле не звонит-не пишет, или ушел из дому в магазин и не вернулся?
Трудно это все, девочки, и три карты тут мало помогут.
Эти можно читать как Antota, а можно так, что он в водоеме и тело уже "расползлось".
Самой бы научиться этому искусству, да тяжелые это вопросы всё и ответственность какая, и страшные вещи...


"Пока ты чувствуешь, что наиболее важное и значительное явление в мире - это твоя персона, ты никогда не сможешь по-настоящему ощутить окружающий мир."
 
AntotaДата: Ср, 09.02.2011, 11:19 | Сообщение # 502
Группа: Удаленные





Thoik, да, точно, можно и так интерпретировать. Например, проблемы с законом, может обозначать убийство, а место где бывал, например, на море, вот и думай, называется wacko Но, я почему-то всегда предпочитаю думать о лучшем smile
 
VIP_LeonДата: Ср, 09.02.2011, 12:35 | Сообщение # 503
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Quote (Antota)
Т.к. Корль кубков - это человек чья деятельность так или иначе связана с законом

впервые такое слышу.. wink . скорее что король кубков - это родственник.


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
AntotaДата: Ср, 09.02.2011, 16:42 | Сообщение # 504
Группа: Удаленные





Quote (VIP_Leon)
впервые такое слышу.. . скорее что король кубков - это родственник

ah Кое-где вычитала, но я ни в коем разе не претендую на истину в последней инстанции.
Может быть и родственник, дедушка, например, или папа.
 
GreshinskayaДата: Ср, 09.02.2011, 23:01 | Сообщение # 505
Группа: Удаленные





VIP_Leon, Antota, Thoik,
Мой двоюродный дядя пропал без вести лет 10-12 назад, его похитили до сих пор нет новостей от него. У него были связи с криминалом
по одной карте выпало, что жив. на вопрос да или нет.
Если кто-то хочет проверить сам по раскладу, то я не против. Кто попробует?

Вопрос Жив ли Шахриар и где он находиться?


Сообщение отредактировал Greshinskaya - Ср, 09.02.2011, 23:03
 
KashayaДата: Вс, 27.03.2011, 19:51 | Сообщение # 506
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
Попробую дать задание smile ЗАДАНИЕ!

1. определить местность
2. климат, погода, время суток
3. деталь на переднем плане (кто/что)

Ответ во вторник или по мере поступления ответов

Прикрепления: 6823395.jpg (8.2 Kb)


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.

Сообщение отредактировал Kashaya - Вс, 27.03.2011, 19:55
 
MALINKA81Дата: Пн, 28.03.2011, 23:46 | Сообщение # 507
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2013
Статус: Offline
Kashaya, попробую))) хотя никогда такое не приходилось угадывать.
 
MermaidДата: Пн, 28.03.2011, 23:57 | Сообщение # 508
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Kashaya,
Quote (Kashaya)
1. определить местность
2. климат, погода, время суток
3. деталь на переднем плане (кто/что)

Таро Ведьм
1. Местность:
какая стихия преобладает = Луна помело (рыцарь мечей), Луна котлы (рыцарь кубков), Котел (Жрица), 4 помело (4 мечей). Воздух и вода. Воздуха намного больше, небо (космос). Или это ветер, облака плывут...
Каким бы словом я охарактеризовала эту местность? = 2 кубков + 8 пентаклей. Сбивающая с толку, запутывающая, до раздражения и ощущения бессилия.
2. Погода = 10 факелы (10 жезлов) + Луна факелы (рыцарь жезлов). Тепло, без осадков.
Время суток = туз валунов (туз пентаклей) + 3 котлов (3 кубков). Ближе к вечеру, закату, сумерки.
3. Деталь на переднем плане = луна помело (рыцарь мечей) + 8 котлов (8 кубков).
Алтарь или колонна. Или человек. Если все-таки допустить, что тут космическое нечто, то созвездие или небесное тело.

Теперь вот это все собрать бы в одно целое... Сильнее всего у меня ощущение какой-то космической фотографии, например, поверхность какого-нибудь космического тела или звездное небо над головой. Фото астронавтов на Луне. Но это уж слишком экзотично. biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пн, 28.03.2011, 23:58
 
KATAVASIYAДата: Вт, 29.03.2011, 09:40 | Сообщение # 509
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1267
Статус: Offline
Kashaya,
Quote (Kashaya)
1. определить местность
2. климат, погода, время суток
3. деталь на переднем плане (кто/что)

без карт сразу пошло ,что это загород что-то типа пейзажа,слева растительности мало,а справа возможно выделяющееся дерево,право у фотографии более заполнено)
теперь карты:4 жезлов,7 пентаклей пп,8 кубков пп.Таро Райдера Уайта
1)4жезлов-действие происходит на лоне природы,тот же пригород.
2)7 пентаклей пп -по картам это весна или просто время когда всё зелёное)думаю что погода хорошая,вторая половина дня до сумерек
3)8 кубков пп-ключевые слова здесь:большая радость, благополучие, празднование.
из чего могу сделать вывод,что возможно это фото какого -то празднования(отдыха) на природе)
допустим посадили чё нить на огороде и радуются)или одели на голову веночки и празднуют день весеннего солнцестояния biggrin

не судите строго,делаю это первый раз)


Кошка Шредингера )

Сообщение отредактировал KATAVASIYA - Вт, 29.03.2011, 09:41
 
NANAДата: Вт, 29.03.2011, 11:20 | Сообщение # 510
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 281
Статус: Offline
Kashaya,

Quote (Kashaya)
1. определить местность 2. климат, погода, время суток 3. деталь на переднем плане (кто/что)

1.8 жезлов+9 кубков

Наверное присутствует вода и скорее всего, что вода в движении. Речка, ручей или морская пучина, волны. Ощущение, что вся эта местность пропитана какой-то силой скорости и спешки. Одним словом, жизнь кипит и бурлит.

2. 10 жезлов+10 кубков(пер)

Вот, опять жезлы и кубки. Предположу, что климат 50 на 50. Жара и влага. Даже наверное более влажный, может быть частые туманы.

3. 3 мечей(пер)+2 пентаклей(пер)

Погода что-то у меня неочень. Ветер наверное запечатлен и поэтому, может веет прохладой.

4. Рыцарь пентаклей(пер)+Паж жезлов

Я конечно вообще не понимаю, как можно по этим картам определить время суток. smile Может быть это время, когда человек может отдохнуть или побездельничать. Это или середина дня (обед) или скорее всего вечерок уже.

5. 6 пентаклей(пер)+7 мечей

Что-то ничего в голову не приходит насчет детали на переднем плане.
Возможно, что это предмет творения рук человеческих. Вот вроде как и ничего в себе по сути не несет, но у людей вызывает чувство доверия или даже укрепляет силу духа.

Больше ничего добавить не могу! smile


Смотрю со жгучим интересом, за многолетним, давним боем; во мне воюют ангел с бесом - и я сочувствую обоим..
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Практические задания (Практика) » Практика определения местности с помощью Таро
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz